Пари (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Dasha Fialatova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 01.04.2015
Сообщения: 104
>28 Июн 2015 15:26

 » Глава 27


Я сдала госэкзамены и защитила диплом на отлично! Извините, что меня так долго не было. А еще я устроилась на работу. Столько всего произошло, но теперь я буду возвращаться к написанию своей книги! Спасибо за внимание!

Глава 27

Я всматривалась в темноту разрушенной комнаты. Хаос снаружи олицетворяет беспорядок внутри. Правда, это лишь малая часть. Безразличие на лице Нейта заставило поежиться. Хотя это выражение лица больше похоже на отрешенность. Но, что бы это ни было – это пугает! Я стояла напротив. Все сцена похожа на тяжелое противостояние. Но чему мы противостоим? Я не хочу бороться с Нейтом. Не хочу спорить, ссориться, отдаляться. Я хочу быть близко, настолько близко, чтобы постоянно ощущать его любовь. Вспомнив слова Николь, я сделала маленький шаг навстречу, но… Но он сделал то, чего я так боялась. Нейт отступил. Не могу поверить глазам. Дистанция между нами все увеличивается. Сердце пропустило удар, а затем еще один. Внутри будто что-то оборвалось. Та нить, связывавшая нас, которую я только недавно хотела разорвать, а сегодня держалась за нее как за спасательный жилет – порвалась сама, или это Нейт помог ей, избавившись от меня. Как я смогу пережить такое. Одна лишь мысль заставляет сходить с ума.

-Нейт,- прошептала я, сдерживая слезы,- Дай мне шанс,- протянув руку, сделала еще шаг. На этот раз он остался на месте, но тело, каждая мышца пришла в боевую готовность. Он как дикий зверь, загнанный в угол.

-Ты спала с ним? Спала?!- напряженность в голосе обрушила на меня чувство вины. По щекам покатились слезы, одна за другой. Я провела ладонью по лицу и закусила губу, чтобы сдержать стон, идущий откуда-то из глубины истерзанной души.

-Нет, клянусь! Нет! Нет!- повторяя одно и то же слово, надеялась, что это придаст Нейту уверенности во мне. Но как же все глупо. Как я могу надеяться на понимание, когда сама не поняла его, не дала высказаться, объясниться. Я отвернулась от него также быстро, как сейчас, это делает он. Его глаза пронзили меня насквозь, обожгли чувствительную от слез, кожу лица. Но что-то в них придало уверенности. Появилась еле ощутимая теплота, проблеск надежды. Уверена, он поверил, почувствовал облегчение.

-Нейт,- голос похож на жалобный скулеж, но это меньшая из проблем,- Вышло ужасно, но я не изменяла тебе. Джосс,- я злобно прошипела ненавистное имя,- он подставил меня. Кофта не моя, а Мел. Да, мы ездили отдыхать вместе. Все вместе: Я, Мел, Кристофер и Джосс. Я думала, ты изменил мне, пыталась сбежать от проблем и от себя самой. Казалось, что с ума схожу,- выпалила все, что приходило на ум, а Нейт тяжело уронил голову вниз, но лишь на секунду.

-Изменил?- хмыкнул он, растягивая каждую букву, будто пробуя на вкус. На его лице появилось смятение. Он взглянул прямо на меня.- Ты поэтому ушла? Что происходит вообще?- нахмуренно произнес парень.

-Я думала, что не нужна тебе. Тогда, когда подслушала разговор на стоянке. Потом,- я вновь сжала губы и пересилила себя,- Я поехала гулять с Джосс, и увидела тебя с Крейгом и двумя блондинками. Стало так плохо, будто ты меня предал. Сначала ссора, а затем ты уже веселишься в баре. Вернувшись домой, поговорила с Мел, которая убедила меня поехать сюда, поговорить. А здесь увидела голую девушку. Что я могла подумать?- оправдываясь, тараторила я.

Нейт резко сократил расстояние между нами. Пара больших шагов, и его губы в сантиметре от моих. Всего пара шагов – мое тело охватывает дрожь от близости и жара его тела. Дыхание сбилось, я не могла свести взгляд с его пухлых губ. Нейт, возможно, чувствовал то же, что и я. Зрачки расширены, а взгляд скользит от губ к глазам, вверх-вниз. Казалось, время застыло, замер весь мир, кроме нас. Одно неверное движение и все обрушится, мы взорвемся от напряжения.

-Что еще ты хочешь мне сказать?- тихо спросил Нейт.- Что еще было у вас?

Я замерла от леденящего ужаса. В память врезался момент на горе. Джосс целовал меня. Как мне объяснить, что сделать. Если я совру, смогу ли я жить с этим, а если скажу, сможет ли Нейт жить с этим.

-Что было, Лекс? На твоем лице все написано,- тихо, но твердо продолжал настаивать Нейт.

-Я…Я, Нейт для меня это ничего не значит,- всхлипнув ответила я, касаясь ладонями его стальных мышц груди.

-Алекса,- настаивал спокойный и ровный голос. Но спокойствие лишь напускное, нахмуренные брови и сжатые кулаки показывают его истинное состояние.

-Поцелуй. Один. Джосс поцеловал, но я оттолкнула его,- выпалила я, стараясь сжаться в маленький комочек, стать совсем незаметной. Чтобы сделала я?

Резкий удар о стеклянную дверцу шкафа. Звук треска стекла казался оглушающим. Но и он не заставил меня сдвинуться с места, а лишь помог сжаться еще сильнее. Я опустила голову, попытавшись спрятать свои слезы. Следующий удар пришел на вторую дверцу, осколки стекла разлетелись по комнате. Бешенство Нейта коснулось всего. Он перевернул стол, рассыпая по комнате все его содержимое, отшвырнул стул. И с каждым ударом из его груди вырывалась очередная порция ругательств и проклятий. Я старалась не поднимать взгляд, но краем глаза улавливала новые разрушения. Каждый стук, каждый треск, крик – все заставляло меня вздрагивать, напрягаясь от пугающего состояния моего парня. Я мысленно молилась, чтобы это закончилось, а Нейт нашел силы простить. Погрузившись глубоко в себя, не заметила, как стихли звуки, а Нейт, тяжело дыша, стоял передо мной.

-Прости, прости, прости. Лекс, я не хотел,- извинения смутили меня. Смена настроения происходит слишком быстро. Мгновения назад он крушил все, а теперь просит прощения. Я уже было сморщилась, но жгучая боль, охватившая мою щеку, помешала это сделать. Я зажмурила глаза. Инстинктивно потянулась кончиками пальцев к больному месту, на коже почувствовала что-то теплое. Один взгляд – меня начало мутить. Кровь, нет, совсем не много, но сам факт того, что она есть, навел жути. Я вскинула взгляд на любимое лицо напротив и увидела панику. Нейт боялся больше, чем я.

-Ты не виноват,- прощебетала я, подойдя ближе,- Ты не виноват. Это случайность. Совсем не больно. Я даже не заметила.

Не помогло. Нейт схватил меня за запястье. Но в этом жесте не осталось злости. Я видела только волнение, он искренне испугался за то, что мог причинить мне боль. Действительно все произошло случайно. В порыве он разносил все, что видел. Может глупо защищать его, но мне плевать. Знаю, что он не причинит мне боль специально, никогда не поднимает на меня руку. Я благодарна, что после того, как он узнал правду, он все еще беспокоится обо мне и старается помочь. Значит, я могу надеяться на то, что любовь все еще жива.

Мы подошли к высокой барной стойке, сидя на которой, мы провели много счастливых вечеров, просто болтая. Теперь ситуация намного печальнее, но я рада, что мы все еще вместе. Одна мысль об этом согревает. Нейт без особых усилий усадил меня на высокий стул. Приятно почувствовать себя ребенком, к примеру, поранившим коленку, окруженным вниманием и заботой родителей. Я не ребенок, но и Нейт не мой папа. То, как этот великолепный мужчина проявляет любовь, не может не приносить безразмерное удовольствие.

-До сих пор не могу понять, как я могла усомниться в тебе. Ты все делал чертовски правильно, а я постоянно искала подвох. Я так виновата. Но я люблю тебя больше жизни,- ласково начала я, внимательно наблюдая, как Нейт ищет аптечку, поочередно хлопая дверцами ящиков.

-Верхний, третий слева,- желая помочь, сообщила я, смущенно улыбнувшись.

Нейт озадаченно посмотрел, а я просто пожала плечами. Я жила в этом доме, хоть и не очень долго, но выучить все успела. К тому же, после переезда сюда, большинство вещей мы переложили, навели порядок. После смерти мамы и сестры он почти ни к чему не прикасался, за исключением того, что принадлежало ему. Я знаю эту кухню определенно лучше.

Открыв аптечку, Нейт принялся внимательно разглядывать содержимое: каждый тюбик, все маленькие баночки, а затем достал нужные. Теперь все лежало прямо перед ним: обеззараживающее средство, средство для заживления ран, бинты и вата. Выглядит до умопомрачения сексуально, будто он лучший хирург, а я нуждающийся пациент. Мои мысли пустились в жаркие раздумья. Тело скучает по родным прикосновением, поэтому подсознание творит странные вещи. Сейчас, что бы ни сделал Нейт, выглядит возбуждающе. Мозг нарисовал картинку параллельной вселенной, где мы не ссорились, а просто сидели вместе. А затем мы поддались бы соблазну и накинулись друг на друга, как это было раньше. Мозг затуманился, тяжелый вздох вырвался из груди. Кожу немного обожгло, челюсти резко сжались, я поморщилась и вернулась в реальность. Нейт хитро смотрел мне прямо в глаза, но при этом не забывал обрабатывать мою ранку. Меня поймали на месте преступления. Нейт хорошо умеет читать мои эмоции, поэтому уверена, от него не ускользнули мои фантазии. Жар охватил лицо, а точнее щеки, глаза как обычно мгновенно принялись шарить по полу.

-Прости,- он аккуратно подул, и по телу пронеслась дрожь. Сладчайший запах его тела просочился прямо в ноздри, - О чем задумалась?- будничным голосом поинтересовался Нейт.

-Могу поспорить, ты уже догадался,- также буднично ответила я. Нейт замер, мышцы груди напрягись, от меня не ускользнуло то, как они перекатывались под обтягивающей майкой. Теперь каждый нашел куда посмотреть, избегая прямого взгляда глаза в глаза.

Щеку снова обожгло, но затем снова приятно заласкало легкое дыхание Нейта. Я не удержалась и немного повернула голову в нужную сторону. Не могла отвернуть взгляд от губ, которые так и кричали «поцелуй-меня-иначе-будешь-жалеть-всю-жизнь». Вселенная слышит мольбы людей и иногда имеет привычку их выполнять. Нейт жадно набросился на мои губы, касаясь здоровой щеки ладонью. Самое мягкое прикосновение в истории заставило тело напрячься, а каждую мышцу – приятно ныть. Внутри растеклось тепло, которого безумно не хватало прежде. От поцелуя захватывало дух, хотя именно его назвать нежным никак нельзя, скорее жадным, требовательным. Поцелуй, заявляющий права собственника. Дыхание слилось воедино, так же как и наши души, наши тела, все, что так скучало друг по другу. Руками жадно шарила по телу, ощущая каждый сантиметр под ладонями, хотелось, чтобы страсть никогда не прерывалась. Да, наверное, я смогла бы провести так всю жизнь, в объятиях Нейта. Ведь именно в них я чувствовала себя, как дома. Не замечая ничего вокруг, я отдалась ему полностью, и сердцем, и телом, и душой, не желая ничего взамен.

-Я люблю тебя,- прошептал Нейт прямо в губы, немного отстраняясь. Я почувствовала странное одиночество. Теперь, когда я заново вспомнила, что значит чувствовать сладость губ и родные прикосновения любимого мужчины, не хотелось находиться вдали от всех этих ощущений ни секунды.

-Я люблю тебя больше жизни,- голос переполнился эмоциями от счастья наполнившего меня до краев. Нейт прижал меня к себе, нежно поглаживая по голове. Каждый вдох дарил ощущения покоя от пряно-цитрусового запаха.

-Почему все так сложно? Почему мы постоянно воюем?- сказал Нейт, тяжело вздохнув.

-Потому что мы такие, нам нужно больше доверять.

-Это не оправдание!- воскликнул Нейт.- Завтра мы куда-нибудь поедем вместе, и поговорим обо всем. Мне нужно многое тебе рассказать и объяснить.

-Я могу помочь тебе убрать здесь.- Я искала повод остаться, до сих пор не веря, что все происходит наяву.

-Нет, ни в коем случае! Ты уже поранилась из-за меня, я не хочу, чтобы это произошло снова,- Нейт чмокнул меня в щеку, и помог спуститься вниз. Мы пробирались к двери через обломки, и аккуратно обходя стекло. Определенно надо помочь ему убраться здесь, но для него уборка способ подумать, осмыслить последние события, и хорошая возможность разобраться в себе.

-На чем ты приехала?- озадаченно всматриваясь в окно, но так ничего и не увидев во дворе.

-На такси. Я была разбита, когда ты ушел днем, а потом в моем состоянии лучше было избегать вождения,- правдиво ответила я,- но теперь все хорошо.

-Тогда возьми мою машину, не хочу, чтобы ты ездила по ночам с незнакомыми мужчинами,- хмуро сказал Нейт, протягивая мне ключи.

Сегодня я не буду с ним спорить, поэтому беру ключи, и мило улыбаюсь в ответ. Внимание и заботу с его стороны всегда нужно правильно принимать, чтобы он понимал, что движется в нужном направлении. Я думаю, сегодня начался новый этап отношений, и как бы тяжело нам не было, нужно изменить что-то в себе, чтобы сохранить то, что так важно и для него и для меня – нашу любовь.

-До завтра, я обещаю, больше никогда не уйду от тебя.- Ответом был долгий поцелуй в знак согласия. А может он заявлял, что больше не позволит уйти.

Уже в машине я почувствовала облечение. Я даже не осознавала, что все это время была так напряжена. И конечно сдержать глупую улыбку, занимающую определенно большую часть лица, невозможно. Все прошло даже лучше, чем я ожидала. Конечно, завтра мы еще поссоримся из-за Джосс, когда заново будем все обсуждать, но сейчас это не важно. Главное, что Нейт смог меня простить, хоть и не сказал это вслух.

Я медленно выехала от дома на главную дорогу. Уже поздно, и машин почти нет, поэтому доеду до колледжа совсем скоро. Торопиться нет смысла, да и быстро ездить не мой конек. Я прокручивала воспоминания в голове миллион раз, останавливаясь на мимолетной, охватившей нас страсти на кухне.

Мимо проплывали дома: редкие из них озаряли темноту светом из окон, остальные полностью погрузились во мрак. Но даже ночью, все приобрело былые яркие краски и свою неповторимую красоту. Если сейчас этот мужчина так сильно влияет на мое сознание и мою жизнь, то, что же будет дальше. Уверена, будет только лучше. Да, он может разрушить меня, но делать этого не будет. В письме он ясно дал понять, что я также важна для него.

Мои мысли прервал звонок телефона, я быстро достала его из кармана, на экране высветилось «Нейт». Лицо вновь озарилось улыбкой, а я приняла звонок.

-Соскучился?

-Всегда! Я думаю, было ошибкой отправить тебя домой.

-М-м-м, ты хочешь, чтобы я вернулась?- заигрывая, поинтересовалась я.

-Ты ведь обещала, что не будешь уходить.

-Удар ниже пояса,- резкий свет фар ослепил меня, а телефон выпал из рук.

Натаниэль

Какой- то сильный шум, визг колес, а потом телефон отключился. Вместе со мной. Я перезвонил, но абонент недоступен. Сердце затихло, каждый удар лишь глухо звучал в ушах, сопровождаясь звоном. Я быстро вылетел на улицу, забыв даже запереть дверь. Меня вела неизвестная сила. Оглядев по сторонам улицу, я свернул в направлении колледжа. Просто следуя вперед. Шаг за шагом в мой мозг врезались новые и новые вопросы, их все больше.

Что я только что услышал в телефоне? Что произошло? Почему связь оборвалась так резко? Почему она недоступна?

Пытаясь отгонять плохие мысли, я ускорялся, так и не понимая, куда я иду. Вскоре страх внутри заставил меня бежать, просто пробегая по кварталам. Каждое место в этом районе похоже на предыдущее. Все улицы однотипные, а дома будто скопированы друг с друга. Спустя какое-то время моего блуждания с улицы на улицу ноги стали ватными, а воздух обжигал легкие. Но сдаваться я не собираюсь. Набрав побольше воздуха, я продолжил, ускоряя бег, вкладывая все силы, что остались. Пробегая между домами, мое внимание, привлекло слабое движение на перекрестке. Я плохо видел, через листву кустарников. Пробежав через двор, выбежал сразу к дороге.

Сердце упало в пятки, когда я увидел мою искореженную машину, стоявшую одними колесами на тротуаре. Капот вмят деревом, а бок вмят, видимо от удара второй машины, стоявшей чуть поодаль. Все произошло за секунды, я увидел дымящийся двигатель, а из бака капал бензин.

Рванул к Лекс, обогнув машину, чтобы сразу быть около ее двери. Времени мало, машина может загореться в любой момент. Картина ужасающая. Голова Лекс покоится на руле, видны следы крови.

-Лекс, милая. Очнись! Скажи что-нибудь,- я осторожно касался ее плеча, но никакой реакции не последовало.- Господи! Кто-нибудь помогите!- голос даже не был похож на мой. Истошный крик вырывался бесконечным потоком.

Осмотрев мою девочку, повреждений не увидел, только то, что на голове. Машина дымилась сильнее, времени становилось все меньше. А паника, поглотившая меня, мешала думать. Единственное, что удалось увидеть, то, что ноги Алексы зажаты. Отбежав к багажнику, среди прочего хлама нашел лом. Пытался отогнуть железяки, мертвой хваткой удерживающие самое дорогое в моей жизни. Удар, еще удар, ничего не получалось. Вспыхнуло пламя, что означало – мое время кончилось. Я судорожно хватался за все, что попадалось, пытаясь сломать барьер.

Я услышал голоса сзади. Видимо криком, я разбудил весь квартал. Я обернулся, заметив сонных людей, столпившихся позади меня.

-Звоните 911, срочно!

Языки пламени становились больше, и я чувствовал испепеляющий жар, когда ветер дул в нашу сторону.

-Нет, Лекс! Я спасу тебя!- Крик разрывал душу. Как будто я наблюдал за всем со стороны.

Пытаясь отодвинуть сиденье, крепко вцепившись в ткань, соскальзываю, но поднимаюсь. Схватив лом, бью изо всех сил по рычагу регулирования сиденья. Но эта хрень не поддается. Сконцентрировав все силы на ударе, я опускаю лом на рычаг, последний сдается и отлетает. Я ожидал, что таким образом сиденье отъедет назад и Лекс можно будет вытащить из ловушки. К сожалению план провалился. Облокотившись об открытую дверь, надавил на сиденье, но опять ничего не вышло. По моему лицу стекал пот, от нараставшей жары, и слезы отчаяния.

-Помогите, пожалуйста, помогите! Она погибнет!

Дым попадал в мои легкие, вызывая кашель. Я задыхался, от едкого дыма и рыданий. Лекс все также без сознания. Нельзя чтобы дым попал в легкие. Пульс слишком слаб, она не переживет. Сильные руки, надавившие на сиденье в такт со мной, помогли сломать держатель и сиденье резко отъехало.

-Быстрей, вытаскивай и беги. Сейчас рванет!- прокричал крепкий мужчина.

Я обхватил неподвижное тело Лекс, прислонив ее голову к груди, и вытащил из машины. А потом, все как в тумане, я бежал вперед, пока меня не оглушил сильный взрыв, а что-то неведомое толкнуло в спину. Я повалился вперед на траву, накрыв собой Лекс, которая до сих пор не проявляла признаков жизни.

Я чувствовал телом холод земли. Пытался открыть глаза, но веки, будто свинцом залили. В ушах стол звон, но пробивались крики людей и стоны сирены. Даже монотонные завывания этой пищалки не помогли мне открыть гребанные глаза. Мне нужно удостовериться, что с Алексой все в порядке. Я старался пошевелить рукой, но тело меня совершенно не слушалось. Я не чувствовал его своим. Не мог понять, как сделать так, чтобы рука хоть немного зашевелилась. Меня затягивала темнота, окончательно забирая остатки разума, отдаляя от меня шум, и голоса, и сирену, и страх, и боль…

Становиться тише и спокойнее, лишь удары сердца, один за другим, один за другим, странная пустота мне не нравится, но я ничего не могу сделать, только принять ее.

-Проверьте пульс, осмотрите девушку в первую очередь, у нее травма головы,- голос совсем близко.

-Пульс в норме, она жива.

-А парень?

Теперь я свободен. Теперь все кончено…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3705
>28 Июн 2015 17:57

Спасибо за продолжение!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dasha Fialatova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 01.04.2015
Сообщения: 104
>28 Июн 2015 17:59

innapavlova писал(а):
Спасибо за продолжение!!!


Спасибо, что все еще со мной после такого длительного перерыва Wink Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>28 Июн 2015 20:48

С возвращением, Даша!
Драматичное продолжение... Неужели, с Нейтом случилось что-то страшное? Очень надеюсь, что нет!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kanifolka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2014
Сообщения: 2952
>28 Июн 2015 22:31

Спасибо за продолжение! и с возвращением и победами в реале! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lilic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 02.09.2013
Сообщения: 513
>28 Июн 2015 23:10

Даша спасибо, надеюсь всё будет хорошо. Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dasha Fialatova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 01.04.2015
Сообщения: 104
>05 Июл 2015 21:17

Элинор писал(а):
С возвращением, Даша!
Драматичное продолжение... Неужели, с Нейтом случилось что-то страшное? Очень надеюсь, что нет!


Спасибо! Рада вернуться Smile

kanifolka писал(а):
Спасибо за продолжение! и с возвращением и победами в реале! Flowers


Спасибо! Ar Very Happy

lilic писал(а):
Даша спасибо, надеюсь всё будет хорошо. Flowers


Конечно! Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dasha Fialatova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 01.04.2015
Сообщения: 104
>05 Июл 2015 21:20

 » Глава 28

Глава 28

Сладкая дрожь от нежных прикосновений прошла по всему телу. Внутри невероятный покой, потому как я ощущаю, что все правильно, так, как и должно быть. Каждой клеточкой ощущаю под собой мягкий песок. Кожу ласкают теплые солнечные лучи. Вокруг тихо, только приглушенный шум воды. И мне невероятно приятно чувствовать прикосновения любимого мужчины. Видимо, так и должен выглядеть рай. Жаль, что ничего не вечно. Откуда-то потянулась темнота, нежные прикосновения пропали, а тело стало ныть от боли. Но боль терпимая. Только одно место на моем теле болит сильнее. Голова раскалывается, и это вытерпеть я не смогу. Жгучая боль заставляет меня бороться, но только с чем, я пока не поняла.

-Пип, пип, пип...- слышу размеренный писк какого-то прибора, и где-то, чуть дальше голос мужчины.

Нужно посмотреть, что происходит, но глаза мне не поддаются. Веки так отяжелели, что, кажется, я никогда не смогу увидеть, что происходит там. Если бы я вспомнила, что произошло, стало бы проще. А сейчас, когда я роюсь в каждом уголке памяти, то ничего не могу найти. Последнее, что помню, как Нейт целовал меня, а я витала в облаках, наслаждаясь близостью. Что произошло потом? И где я сейчас? Черт! Где Нейт? А если произошло что-нибудь ужасное.

Все тело онемело, и я не могу ничем пошевелить. Руки, ноги, голова, веки - все будто не мое. И эта постоянная темнота. Она мешает мне ясно мыслить. Только я концентрируюсь на чем-то, как она вновь тянет меня в пустоту. И на этот раз я не могу с ней бороться. И опять падаю...

Когда я снова чувствую нарастающую внутри силу, то могу слышать голоса.

-Скажите, умоляю, что с ней будет все в порядке!- умоляющий голос Нейта, заставляет меня прийти во внимание.

-Мистер Эванс, мы делаем все возможное, чтобы помочь мисс Спаркс,- сочувственно ответила женщина.

-Почему она не приходит в себя так долго?- Нейт чуть ли не плачет, и мое сердце сжимается в комочек.

-Мы объясняли это Вам, миссис Спаркс и доктору Спаркс. Из-за сильного удара головой, появилась опухоль маленького размера, но она уменьшается. По нашим прогнозам, она рассосется в течение одного, может двух дней. А в остальном девушка в порядке, и я думаю, мисс Спаркс придет в себя, сразу как будет готова,- подбадривавший голос врача вселил в меня надежду.

Но пока я внимательно слушала разговор, последние силы совсем растаяли. А я провалилась в забытье...

-Лекс, ты ведь обещала, помнишь? Ты сказала, что больше никогда не уйдешь... А уже прошло три дня, и ты все еще не со мной. Доктор Эдисон рассчитывала на тебя, сказала, что ты придешь в себя совсем скоро. Родители ждут, и я жду больше всех! Хочу поскорее увидеть самую красивую улыбку на свете. А еще обещаю, я буду делать все, чтобы наши отношения наладились,- родной голос проник в сознание, приводя в полное внимание, но тело, как и прежде не поддавалось таким уловкам.

Я очень хочу вернуться. Помню, что обещала не уходить, да и не готова вовсе. Я отталкиваю темноту одурманивающую меня, но пока, она сильнее. Все чувствуется настолько реалистично. Я будто вижу происходящее со стороны. Нейт мягко касается щетиной тыльной стороны ладони. Щека влажная от слез, голос выдает грусть в сердце любимого мужчины. Только, сейчас я ничего не могу поделать. Даже не нужно открывать глаза, чтобы понять, как горе разъедает его изнутри. Я бы чувствовала то же самое.

-Мне не стоило отпускать тебя. Это моя вина целиком и полностью. Я столько всего хотел сказать,- тихо говорит Нейт, покрывая ладонь нежными поцелуями,- Мне страшно, Лекс. Очень страшно,- я слышу резкий вдох, от чего сердце чуть ли не разрывается,- Не представляю, что буду делать, если потеряю тебя. Лекс, ты ведь понимаешь, мне не жить. Я умоляю тебя, вернись!- тихие всхлипы наполняют пугающую тишину комнаты, но звуки отдаляются. Нет. Я не могу. Хочу быть рядом с ним, хочу слышать этот голос. Пожалуйста... Чувствую себя совсем беспомощной.

-Мистер Эванс, Ваше состояние было тяжелым совсем недавно. Вам нужно отдохнуть, поспать. Наберетесь сил, и придете снова,- говорит уже знакомый голос.

-Нет!- Нейт раздраженно рявкает в ответ,- Я никуда не уйду.

-Пожалуйста, послушайте меня. Мы обязательно сообщим Вам, если что-то изменится,- женщина настаивала на своем.

-Я все сказал, и обсуждать не собираюсь,- уже спокойнее отвечает Нейт.

-Хорошо, тогда отойдите и позвольте дать мисс Спаркс необходимые лекарства.

Я слышу только шорохи от шагов, и они опять отдаляются, а я проваливаюсь в сон.

-Милая, нам без тебя совсем плохо,- хрипло шепчет мамин голос совсем рядом. Ухом я чувствую теплое дыхание и родной запах.

-Мама права. Детка, мы сделали все возможное, чтобы помочь тебе, теперь твоя очередь. Покажи, какая ты сильная,- папа гладит меня по руке. А сердце обливается кровью.

Мне страшно, а что, если это конец? Что если я не смогу побороть тьму вокруг, и силы совсем кончатся? Я знаю, я еще услышу родные голоса, а пока снова проваливаюсь в неизвестность.

-Знаешь, Лекс,- пробивается голос Нейта, сквозь сон,- У меня вообще-то большие планы. Я думал, мы будем много путешествовать, а потом, когда станем свободными от учебы и прочей ерунды, весь мир будет принадлежать нам. Тогда мы поженимся. Вместе будем делать то, что будет приносить удовольствие,- в голосе я слышу надежду, слабо затмившую грусть,- А еще...,- Нейт переходит на шепот, а стук моего сердца стихает,- Я хочу ребенка. Даже нескольких. Честно, я хочу, чтобы у меня появилась настоящая семья. И еще я знаю, что ты тоже этого хочешь. Я думаю, мы были бы отличной семьей. Только я не смогу добиться всего этого один, мне нужна ты.

Я чувствую, как разваливаюсь от боли. Душа плачет. Я так хочу увидеть его сейчас. Очень хочу, но ничего, опять ничего не выходит. «Я тоже очень хочу! Безумно!»- кричу про себя, а изо рта ни звука. Стараюсь открыть глаза хотя бы на секунду, но все без толку.

Я потеряла счет времени, и теперь, когда прихожу в себя на недолгое время наслаждаюсь тем, что слышу Нейта, маму и папу, Николь и Майса. Представляю, что я рядом с ними. Мозг рисует красивые картинки, поэтому я вижу их довольно четко. Вижу, все, что они делают. Только страшно от того, что я наблюдаю и на себя со стороны.

-Нейт, я понимаю, ты не уйдешь. Я вот принесла тебе одежду и покушать. Сходи в душ здесь и переоденься. Не хочу, чтобы Лекси видела тебя в таком состоянии,- приятно слышать тоненький голосок Мел. Она как всегда настроена на позитив. В этом ей нет равных, и, по-моему, никто не сможет сломить ее стойко-позитивные взгляды на жизнь.

-Да, только она ни черта не видит! Она лежит здесь, не просыпаясь уже пятые сутки! А врачи разводят руками! Она ничего не видит, черт возьми! Не открывает глаза!- резкий грохот, а затем, о нет... Всхлипы. Нейт плачет. Нет. Нет. Нет.

-Тише...- Мел пытается успокоить его, за что я очень благодарна.

-Ничего, совсем ничего. Я просто хочу, чтобы она снова улыбалась, снова была со мной. Мне ее не хватает,- надломленный голос Нейта, приносит новое осознание вещей. Виной всему я. Уверена, Нейт вспоминает мать и сестру, и ожидает худшего, потому что считает, что только этого он и заслуживает. Я должна вернуться, чего бы это мне ни стоило.

-Я побуду с ней. Тебе нужен перерыв, приведи себя в порядок. Ей нужна твоя поддержка, а сейчас ты только сдаешься.

Повисла мертвая тишина, от чего мне стало жутко страшно. Не хочу слышать тишину. Ведь я жива, почему они молчат. Волна облегчения проходит по телу, когда я слышу тяжелые шаги, а затем щелчок двери.

-Ну вот, видишь, что ты с ним делаешь? Мне, кажется, что ты уже достаточно проучила его, пора вернуться к нам. Мы с Кристофером узнали от Николь о том, что сделал Джосс. Конечно, он поступил не красиво. Но, я думаю, ему казалось, что так будет лучше,- голос Мел казался спокойным, но зная подругу, она просто не хочет верить во все происходящее,- Хотя согласна, он осел,- грустно заявила девушка.

Наверное, сейчас я готова простить даже Джосс, если это поможет мне увидеть Нейта и родителей. Я старалась особо не вслушиваться в слова, чтобы снова не отключится. Я хочу дождаться Нейта.

Снова щелчок двери, и я слышу сладкий, немного хриплый голос с нотками уверенности.

-Все, спасибо, что подменила меня. Я хочу побыть с ней наедине, если ты не против.

-Да, конечно. Я еще приду позже. До встречи, Лекс!

«Пока»- глухо отвечаю я, опять же глубоко внутри, где-то в мыслях.

Натаниэль

Секунды ползут, минуты тянутся бесконечно, а дни словно слились воедино, и теперь у них нет конца. Время бесконечно, а в моем случае, еще и беспощадно. С каждым днем врачи говорят все меньше вещей, которые смогли бы меня обнадежить. Я вижу мистера и миссис Спаркс, которые постоянно общаются со всем персоналом, который следит за состоянием моей девочки. С каждым днем они выглядят более отчаявшимися, чем прежде. Мисс Спаркс плачет, как только думает, что ее никто не видит. А у меня, даже не осталось сил, чтобы плакать. К тому же, вопреки всем утверждениям, это никак не помогает. Мне не становится легче, наоборот, я понимаю свою беспомощность. А воображение играет со мной злую шутку. Четко рисует перед глазами больничную кровать мамы, врачей, капельницы, аппараты. Но хуже всего, когда картинка из воображения накладывается на реальность. Тогда страхи оживают и окутывают разум, забирают последние капли самоконтроля, если таковым его можно назвать.

Каждый раз я касаюсь губами мягкой кожи на родных руках, а она уже не кажется такой теплой, как прежде. Тогда мне приходится согревать ее руками, чтобы Лекс не мерзла. Я буду рядом всегда, чтобы согреть, или просто встретить, когда придет она в себя, и показать, как я скучал.

«Господи, Ты же знаешь, что я виноват во всем. Я поступал плохо, по отношению к людям, к девушкам, по отношению к Лекс, даже к самому себе. Не ценил того, что мне досталось вознаграждение свыше. Даже не знаю за что, но я очень благодарен Тебе за то, что Ты подарил мне ее, только не забирай теперь. Я готов на все. Возможно, Ты считаешь, что зря подарил ее сердце мне, и хочешь забрать, но нет, пожалуйста, умоляю, не надо!»

Каждый раз около ее постели, я общаюсь с Богом, только ответа все нет и нет. И я очень боюсь, что это мое наказание, и каким же тогда будет исход.

-Я люблю тебя, очень люблю. Я сделаю все, чтобы ты вернулась. Пожертвую собой, пожертвую всем, чем бы это ни было, только, чтобы ты снова проснулась. Всем без тебя плохо, Лекс. А я просто не могу разумно мыслить. В голову лезут такие бредовые идеи, что я даже не понимаю, какая из них хуже, а какая лучше. И что мне сделать сейчас, чтобы помочь.

Я потерял всех, а теперь единственный важный для меня человек борется за жизнь, только потому, что я подвел мою девочку. Быть может... Это правда. Я прав. Я определенно знаю, что сделать. И действовать нужно незамедлительно. Вскочив со стула, направился прямиком к выходу из палаты. Шагаю прямо по белоснежному коридору, освещаемому люминесцентными лампами, источающими мерзкое жужжание. Обстановка вокруг наводит тошнотворное состояние безысходности. Если план сработает, я стану самым счастливым человеком, только сердце навсегда останется у Лекс.

Открыв дверь, шагаю прямо в тускло освещенную свечами комнату. Работники организовали здесь маленькую церковь, чтобы каждый мог помолиться, и найти хоть маленькую надежду. Сев на вытянутую деревянную скамью, глубоко вдохнул, выдохнул. Глаза сомкнулись сами собой, а разум показал мне все время, которые мы провели вместе с Лекс. Как мы были счастливы, проводя бесконечные дни вместе, как мы иногда ссорились, потому что каждый знал, как сделать лучше. Моменты, которые раньше я считал обыкновенными, а теперь понимаю, что именно тогда, я менялся, менялся ради Лекс. Необыкновенное блаженство, которые мы испытывали, занимаясь любовью, не просто потому что мы получали физическое удовольствие, а потому, что оголяли души вслед за телами, и это было больше, намного важнее, чем заурядный секс. Я использую свой последний шанс, просьбу, на которую, надеюсь, еще имею право. Посидев еще несколько минут, собираю последние силы в кулак, прокручивая в голове одну и ту же фразу раз за разом. «Я люблю тебя, и делаю это ради тебя».

Встав, помедлив секунду, шепотом прошу, надеясь, что там сверху меня услышат.

-Один шанс.

Настало время возвращаться в палату, что я могу сделать только через силу. Теперь, я не могу лететь туда так, как раньше. Шаг за шагом, и вскоре я уже стою лицом к лицу с реальностью. Тихо прокрутив ручку, вхожу внутрь. Алекса все также неподвижно лежит, лишь грудь слабо вздымается и опадает, что дарит невероятную радость.

Заняв свое прежнее место, внимательно осматриваю красивое лицо моей малышки, но изменений не нахожу. Даже не знаю, плохо это или хорошо. Это просто никак. Обхватив руками гладкую ладонь, впитываю ощущения, все до последнего. Держать ее руку в своей, даже такой простой жест, больше, чем я могу себе позволить.

-Алекса, я люблю тебя, люблю так сильно, что вряд ли смогу когда-нибудь описать это словами. Я говорил, что сделаю, все, что в моих силах. Пусть это глупо, но такую глупость я могу сделать только ради тебя. Я совершал в жизни слишком много ошибок, за что теперь расплачиваюсь. Втянул в это тебя, потому как убедил, что только так смогу стать лучше. Называл тебя силой, которая ведет меня вперед. И я не врал. Проблема в том, что я должен был пройти через все это в одиночку,- слова превратились в мысли, грудную клетку сдавило стальными тисками, но я продолжил,- Так вот, я клянусь, Господи слышишь, я клянусь. Я отпускаю тебя, если это поможет. Клянусь, я отпущу тебя,- я больше не мог сдерживаться. В горле застрял ком, мешая словам выйти наружу. Глаза жгло от слез. Вдохнуть полной грудью сложно, поэтому вдыхал кислород маленькими порциями. И в этот момент, когда я повторял про себя все клятвы, ее ресницы дрогнули.

Неуверен, что это было на самом деле, возможно, я уже совсем спятил.

-Клянусь. Не наказывай ее, накажи меня. Все, что угодно, только пусть она проснется, пожалуйста,- ответом на мои молитвы был легкий трепет ресниц, лишь секунду, а затем я увидел любимые голубые глаза. Реакция не заставила себя ждать, я рухнул на колени, обхватив ее руку. Поцелуи смешались со слезами счастья.

-Спасибо, спасибо.

Я почувствовал освобождение, воздух потоком ворвался в легкие, а на лице похоже смешались все существующие эмоции.

-Привет,- хрипло произнесла Лекс,- Пить, жутко хочу пить.

-Секунду, я позову врача!- я вскочил с колен, и помчался в коридор,- Она проснулась. Кто-нибудь помогите! Принесите воды!

Последующие мгновения были как в замедленной съемке. Первыми из кабинета, вылетели родители Алексы, одетые в белые халаты. Глаза ее мамы покраснели от слез. Мистер Спаркс, бежал в мою сторону, на ходу что-то быстро объясняя медсестре. А за ними следовали другие врачи. Я отступил к стене, пропуская вперед врачей, и только после них вошел внутрь. Только я направился к кровати, как в память врезалась клятва, и я остался стоять у стены внутри, в палате. Наблюдая, как родители осматривают Лекс, а доктор Эдисон быстро записывает каждое слово.

-Необъяснимо, но все твои жизненные показатели были в норме, опухоль, как мы и прогнозировали, сошла через два дня, а следующие дни ты не просыпалась, мы были озадачены,- начала доктор Эдисон, но мистер Спаркс прервал ее, попросив оставить нас одних. Лекс смотрела прямо мне в глаза, и такой контакт я не могу прервать, понимая, что он один из последних.

-Нейт?- тихо позвала Лекс, тогда все взгляды в комнате устремились к моей персоне. Вмиг я оказался около ее постели.

-Я скучала,- прошептала она совсем тихо.

-Я тоже, безумно скучал. Я люблю тебя,- голос пропитан печалью, но это можно списать на то, что я находился в таком состоянии последнюю неделю. Лекс слабо кивнула, отвечая взаимностью.

-Мы оставим вас на минуту, но только на одну,- сказала мисс Спаркс, силой утаскивая мужа.

-Ты сильная, даже сильнее, чем я думал,- сказал я, пожав плечами.

-Ты ведь останешься? Расскажешь мне, что произошло. Я здесь благодаря тебе, помню, точно слышала твой голос. Только все как в тумане,- когда она закончила, тень улыбки коснулась ее губ.

-Ты здесь, потому что так должно быть! Я здесь, буду до последнего дня!- Лекс нахмурилась, но потом вновь улыбнулась. Жаль, что смысл слов также просто не ускользнул от моего сознания.

После общения с родителями, Лекс сказала, что утомилась. А когда мы остались одни, попросила рассказать о произошедшем. Конечно, моя упрямица настояла на том, чтобы я рассказал все, точно как помню. Не желая спорить, я пересказал злополучные вечер, так как помнил, смягчая некоторые детали. Наслаждаясь временем в ее присутствии. Это наше время, наши воспоминания и никто не вправе отнять их у меня.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>05 Июл 2015 21:50

Спасибо за продолжение!
Рада, что Лекс все-таки вышла из комы... А то было реально страшно за ее жизнь...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3705
>05 Июл 2015 21:50

Спасибо за продолжение!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dasha Fialatova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 01.04.2015
Сообщения: 104
>05 Июл 2015 21:56

Элинор писал(а):
Спасибо за продолжение!
Рада, что Лекс все-таки вышла из комы... А то было реально страшно за ее жизнь...


Любовь творит чудеса tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dasha Fialatova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 01.04.2015
Сообщения: 104
>05 Июл 2015 21:57

innapavlova писал(а):
Спасибо за продолжение!

Всегда рада стараться! Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

apina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 26.02.2015
Сообщения: 159
>05 Июл 2015 23:06

Спасибо за проду, принимайте в читатели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dasha Fialatova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 01.04.2015
Сообщения: 104
>05 Июл 2015 23:36

apina писал(а):
Спасибо за проду, принимайте в читатели.


С удовольствием! Рада, что Вы присоединились Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 02.07.2014
Сообщения: 250
>06 Июл 2015 8:23

Надеюсь, Нейт не надумал оставить Лекс ? Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 5:07

А знаете ли Вы, что...

...на форуме действуют клубы по интересам и землячества, в любые из них Вы можете вступить или создать собственный клуб. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Дилемма (современная проза, сборник, 18+)»: Привет, Катя! С праздником! Я прочла. История без конца, она лишь ставит вопросы, не давая возможности проверить ответы на них. Это... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Пари (СЛР) [19727] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение