Кто, если не ты? (СРЛ 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Элегия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Апр 2015 5:32

 » Глава 14

Сегодня мне исполнилось двадцать восемь лет. Рейчел устраивает грандиозную вечеринку в честь этого, и я стою у большого зеркала, критически осматривая себя. Изумрудное платье сексуально облегает мою фигуру, расширяясь к подолу. Лиф ненавязчиво обрамляют серебристые камни, которые отлично сочетаются с колье и серьгами у меня в ушах. Волосы я накрутила в легкий локон и собрала наверх, выпуская по бокам пару прядей. Черные босоножки на высокой шпильке дополняют образ и я собой довольна. Брызнув на себя любимые духи, я выхожу из комнаты, чтобы поприветствовать гостей.
Рейчел сногсшибательно красива в своем перламутровом платье, в котором полностью открыты плечи. Она радостно обнимает меня и дарит подарок, пока другие гости снуют в поисках алкоголя.
– А где Боб? – Спрашиваю я.
Лицо Рейчел меняется, и она вмиг становится бледной.
– Мы поссорились. Он ушел. Он изменил мне.
– Ох, Рейч, – с сожалением обняла я подругу.
– Ну, хватит, – неестественно бодро произнесла Рейч, – поговорим об этом потом, сегодня твой день. И я хочу напиться. Привет, Джейс, – сказала она, обращаясь к нему позади меня и ушла.
Я обернулась и встретилась с глазами Джейсона. Ленивым взглядом он осмотрел меня с ног до головы, как когда-то в своем офисе, и слегка улыбнулся.
– Прекрасно выглядишь. С днем рождения, – он протягивает мне подарок и наклоняется, чтобы как подобает поцеловать именинницу в щеку. Но его губы не прикасаются к моей щеке, они медленно движутся к уху и слегка прикусывают мочку. Меня бросает в жар, и я торопливо отстраняюсь от него, оглядываясь, чтобы никто не заметил эту сексуальную игру. А он выпрямляется и улыбается такой обворожительной улыбкой, что ноги подкашиваются. Я хочу ему что-то сказать, но он разворачивается и отходит, примыкая к какой-то группе своих знакомых. Я не успеваю развернуть подарок, как тут же ко мне подходят очередные мои друзья с поздравлениями.
Рейчел пригласила Гевина и Сару Кроуфорд, с которыми отношения у нас еще хуже, чем были до свадьбы. Я уверенна, они приехали лишь для того, чтобы увидеть сына, потому что Джейсон почти не ездит к ним. Я предполагаю, что они рассорились из-за меня и я этим жутко не довольна. У меня со свекрами могут быть самые плохие отношения, но Джейсон их сын и не должен так вести себя с ними. Но у нас с Джейсоном теперь не такие отношения, в которых я могла бы ему что-то советовать.
После нашего секса в его кабинете прошло полторы недели. Через день после этого, он улетел по работе и вернулся только позавчера. Мы практически не виделись, даже за ужином его не было. Джейсон был очень занят. Сам мистер Баррат, который приехал ко мне подписать кое-какие бумаги, жаловался, что сейчас у них дел невпроворот. К слову, арендная плата так и не повысилась. «Отработала, значит», цинично подумала я. В толпе я увидела Тома Баррата, который выискав меня, направился, чтобы поздравить.
– Приветствую, миссис Кроуфорд, – с ехидной улыбочкой подошел ко мне Том. Он нежно приобнял меня и поцеловал воздух возле моего уха. С ним всегда что-то было не так. Баррат был скользким человеком, но почему-то нравился мне.
– Спасибо, что пришел Том, – любезничала я.
Он только улыбнулся и снова отошел к своей новой пассии, красивой, молодой шатенке. Зуб даю, она модель. Том обожает моделей. Каждой ночью другую… обожает. В этом, он просто не исправим.
Ко мне подходило множество людей, целовали меня, обнимали, поздравляли. Кто искренне, кто, скрипя зубами. Но мне было глубоко плевать. Мир богатых людей и не предполагает наличие искренности. Всем достаточно быть просто вежливыми и спокойными. Мне хватит Рейчел, а может уже и Джейсона. И снова, как это бывало в течение этих полутора недель, надежда, будто крепкое вино разлилась глубоко у меня в груди. Возможно, наш брак еще можно склеить? Все исправить? Мы же с Джейсоном так любили друг друга. Ладно, время покажет.
На улице неторопливо наступал вечер, алкоголь тек рекой, а закуски, как всегда стояли на месте. Эти люди, просто пили, почти не едя. Завидев очередную пьяную парочку, желающую скрыться, в одной из наших спален, я неодобрительно покачала головой и прошла мимо. Сама же за вечер, я выпила лишь два бокала шампанского. Рейчел напилась, как и предупреждала и пошла в туалет, показать унитазу как хорошо она справилась с этой задачей. Я никак не могла найти Джейсона и сновала по дому в его поисках его.
– Мелисса, – услышала я позади себя, холодный голос Сары и повернулась к ней. – Мы уезжаем, спасибо за вечер, – следуя правилам этикета, произнесла она, и торопливо добавила, – Джейсон напился, сидит в шезлонге у бассейна. Ему бы поспать.
И коротко кивнув, ушла, даже не дождавшись моего ответа. Я поспешила к выходу на бассейн. На одном из четырех шезлонгов, откинув голову назад, лежал мой пьяный муж. Его рубашка была расстегнута, а глаза закрыты. Казалось, он спал, но как только я подошла, Джейсон открыл глаза и с трудом сфокусировал на мне взгляд.
– Как тебе вечеринка? – Хмельным голосом спросил муж.
– Могло быть лучше.
– Всегда и всем недовольная малышка-Мелл, – заулыбался он, прикрывая глаза. – Почему ты такая?
– Какая же? – С вызовом спросила я, но он не был настроен на войну, скорее он хотел высказать то, что не мог, будучи трезвым.
– Недоступная. Холодная. – Продолжил он, не открывая глаз, будто говорил это себе. – Ты никогда не улыбаешься. Ты словно из камня. Ничего не видишь, не хочешь, не чувствуешь.
Я долго молчала, не могла найти слов, чтобы он понял меня. Я присела на соседний шезлонг, я поняла, что он уснул, и поэтому следующие слова произнесла в пустоту.
– В моей жизни нет ничего, чтобы улыбнуться хотя бы раз. Три года назад, прилетев в Америку, я предвкушала счастливую жизнь. Я хотела быть твоей женой, стать матерью, и осуществление этого желания было так близко. Казалось, я могла коснуться его рукой. Но моя призрачная мечта растворилась как дым. – Мой голос оставался сухим, я уже выплакала все слезы и теперь просто констатировала факт. – И вместо нее, я похоронила сына, лишилась поддержки мужа и была брошена им же в психушку. За что? Просто потому что я умирала от боли? Джейс. Тогда ты сказал, что я больна и мой диагноз: горе. Ты отправил меня лечить специалистам, и в итоге целый год своей гребаной жизни, я провела в кровати с кожаными ремнями. Но ты ошибся, Джейс. Меня мог излечить только ты. Ты мог быть просто рядом, поплакать вместе со мной о нашем потерянном ребенке, обнимать и гладить по голове. Но ты не сделал этого. Ты бросил меня. Ты предал меня. Убил. И теперь я из камня.
Я опустила голову и затравленным взглядом смотрела в пол, слушая звенящую тишину. За прозрачной дверью слышались голоса гостей и музыка под которую они танцевали, но здесь… Здесь было тихо. Внезапно раздался приглушенный голос Джейсона. Он не спал.
– Чтобы просто поговорить нам потребовалось три года. Прости меня, Мелисса, – я подняла голову, но его глаза все так же были закрыты, – прости, что уничтожил твою жизнь.
– Нет, – я покачала головой, – я никогда не смогу простить тебя, Джейсон.
Он улыбнулся, и показались его белые зубы.
– Завтра будет новый день, я просплюсь и завоюю тебя. – Открыв глаза, он поднялся, покачиваясь. Нетвердой походкой Джейс пошел к выходу и у самой двери повернулся. Взгляд его был стеклянным, а голос хмельным, но слова отчетливо серьезными. – Я не потеряю тебя, Мелл. Потому что я жить без тебя не могу.
Развернувшись, шаткими шагами он побрел вверх по лестнице в свою комнату. А я осталась сидеть в полном непонимании от происходящего и своих чувств. Моя знакомая Каролина, которую я пригласила на вееринку, торопливо вошла и подбежала ко мне.
– Вот ты где, Мелл, – от нее несло алкоголем и весельем. Каролина, хохоча, потянула меня внутрь и просто заставила танцевать. Я двигалась, выискивая в толпе Рейчел, но не могла найти. После этого танца, заиграла медленная музыка. Каролину пригласили на танец, и я надеялась немного отдохнуть и все-таки найти Рейчел. Но мистер Баррат пригласил меня на танец, и я не могла ему отказать. Танец длился целую вечность, мы мило болтали, обменивались незатейливыми фразами, но я все время выпадала из разговора, думая о Джейсоне. Зачем я сказала ему это, если уже простила его? Дибильная гордость? Или тупость? Это мой брак, мой муж, которого я все еще люблю. Который, любит меня, так зачем все усложнять? Мы заслужили еще один шанс. Я хочу все исправить.
Наконец, танец закончился и я, спихнув с талии руки Тома, отправилась в комнату Джейса. Пусть он уже давно храпит, рухнув в алкогольный сон, но я лягу рядом. В эту секунду я этого хочу. Я так скучала по нему, что желаю немедленно зарыться лицом в его шею и вдыхать его запах. Подхватив подол своего платья, я просто поскакала по лестнице.
Боясь разбудить мужа, я тихо открываю дверь и вхожу в его покои. В комнате горит тусклый свет от маленькой лампы на столике. Я вижу тени. Мои глаза привыкают к блеклому свету, и я различаю эти самые тени. Джейсон сидит в кресле, откинув голову назад. Руки лежат на подлокотниках, а глаза закрыты, будто он спит. Но он не спит. Потому что ниже, между его коленями, сидит Рейчел и жадно, обхватывая губами его член, двигает головой вверх-вниз, помогая себе рукой. Я застыла. Джейсон не реагирует на открывшуюся дверь, но Рейчел поднимает голову. При виде меня, ее голубые глаза расширяются, она отскакивает от Джейсона, и тихо, почти про себя, шепчет:
– Твою мать.
При звуке ее голоса, голова Джейсона, пьяным движением поднимается и смотрит прямо, на Рейчел. Он будто не понимает в чем дело, а потом его голова поворачивается, и глаза еле-еле находят мои.
– Какого черта? – Кричит Джейсон, и резкий звук его голоса, будто хлопок, взрывает мое сознание и я бегу.
Я снова бегу к лестнице, уносясь отсюда, но в этот раз, к сожалению, не падаю и не ломаю себе шею. Я слышу, как сзади вопит мое имя Рейчел, но я не сбавляю шагу. Я бегу в гараж и садясь в машину, вдавливаю педаль газа, уносясь подальше от этого места.
140, 160, 180, 200 км/час. К счастью, ночные дороги позволяют разогнаться до необходимой мне скорости. Я открыла окна, ветер раздувает мои волосы, и я отчаянно желаю, чтобы он выветрил всю мою память. Что за нахрен?! Что за банальщина, лучшая подруга с мужем?! И как давно у них это?
Рейчел. Моя верная, преданная Рейчел. Именно она была со мной, когда умер Дилан. Она плакала вместе со мной, она водила меня на его могилу, когда все были против. Она была рядом, во всех моментах моей жизни. Она была частью ее. Господи, почему? Почему меня все предают? Почему все уходят от меня? Отец бросил нас, когда я была маленькой, мать всегда была отчужденной и холодной. Дилан ушел к богу, Джейсон бросил меня, а подруга только что отсасывала у моего мужа. Что со мной не так?
Я не знала где я, куда завела меня машина, я просто подъехала к речке и вышла из авто. Подойдя к воде, я опустилась на траву и обхватила колени руками. Я смотрела на свое отражение и пыталась разглядеть надпись «идиотка» у себя на лбу. Мне было так паршиво, так гадко на душе, что я отчетливо ощущала вкус горечи во рту. Мне было больно. Снова. С того момента, как я встретила Джейсона, боль – моя верная подруга. Намного преданней, чем Рейчел. Ненавижу. Ненавижу!
Я не сломлена. Невозможно сломать снова, уже поломанного человека. Я однажды пережила такую боль, такую муку, что сейчас меня не удивишь. Правду сказал Джейсон, я из камня. И теперь я одна. Больше нет ни одного человека на всей планете, к которому я могу пойти. Но ничего, я выживу.
За тяжелыми мыслями, рассвет наступил очень быстро. Сидя в каком-то придорожном кафе, я внимательно изучала газету. Мобильный я оставила в доме Джейсона, поэтому пришлось разменять наличные и позвонить из кафе. Женщина уже ждала меня и я торопливо поехала в нужный мне квартал
 

Элегия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Апр 2015 5:33

 » Глава 15

– Ну, что ж, мне все нравится, – промолвила я, глядя на женщину, сдававшую мне квартиру.
Дом находился в хорошем районе, а квартира была правда замечательной. Дорогая мебель, большая кухня, джакузи, две спальни, в общем, меня все устраивало и торопилась подписать договор об аренде. Оплата, конечно, дороговата, но у меня есть салон, бизнес, из которого я мигом вышвырну лживую суку. Договорившись с хозяйкой, вечером перевести ей деньги на кредитку за два месяца вперед, я села в машину и уверенно тронулась к своему уже бывшему дому. Настрой мой был нерушимым, твердым и четким. Я знала, что я буду делать, и как буду жить. Я не собираюсь ныть, рыдать, биться в истерике, размазывая сопли по своей жизни. Хватит. Такое уже было однажды. И больше не повториться. Я не дам Джейсону повода снова упечь меня в психушку, а если он только посмеет встать у меня на пути, клянусь, я воткну нож ему в глотку.
Подъезжая к дому, я увидела четыре полицейские машины, в том числе и авто шерифа. В моей голове, проскользнула мысль, что в доме что-то произошло. Я надеюсь, убийство. Надеюсь, что эти два ублюдка убили друг друга. Громко хлопая дверью, я уверенно пошла к дому. Перед встречей с хозяйкой, я заметила, что все еще нахожусь в вечернем платье, поэтому я поехала в магазин и купила спортивный костюм и кроссовки. И теперь ничего не мешало мне, твердой походкой, агрессивно шагать к дому. Когда я вошла в дом, сразу заметила двух полицейских, которые ставились на меня и когда я прошла мимо них, позади, услышала слова одного из них:
– Я же говорил! Зачем было поднимать весь департамент? Я же сказал, что она вернется.
Значит, меня ищут.
Дверь в кабинет Джейсона была открытой и я оттуда доносились громкие голоса. Я вошла в кабинет и остановилась у входа, обводя всех присутствующих надменным, брезгливым взглядом. На меня уставились, четыре пары глаз. В кабинете был Джейсон, засунув руки в карманы, он грозно смотрел на шерифа. Сам шериф, не помню как его зовут, хотя мы знакомы, потупил глаза вниз под нажимом Кроуфорда. Рейчел сидела в кресле, не касаясь спинки, ссутулившись, опустив голову и сцепив ладони рук. Она бы все еще в своем перламутровом платье. И еще какой-то полицейский, не представляющий мне никакого интереса.
Завидев меня, Джейсон шумно выдохнул, вынул руки из карманов и опустил их на стол, опираясь всем весом.
– Твою мать, где ты была? – Крикнул Джейсон, поднимая на меня глаза.
Он орет на меня? Серьезно? Большего ублюдка я в жизни не видела.
Ровным, спокойным голосом, не отрывая взгляда от Джейсона, я произнесла:
– Выйдите все отсюда.
Секунду поколебавшись, шериф все-таки не осмелился возразить миссис Кроуфорд, жене Джейсона Кроуфорда и направился к выходу, а его помощник поплелся за ним. Рейчел же, была рада такому повороту, и медленно встав, пытаясь быть незамеченной, засеменила к выходу. Но я оторвала взгляд от мужа и посмотрела на нее. Она не поднимала головы, а я прожигала ее взглядом до самого выхода. Когда мы остались одни, Джейсон выпрямился, обошел стол и остановился напротив меня. Он заглядывал в мои глаза, тщетно выискивая в них надежду для себя. Но ее там не было.
– Мелисса, – тихо сказал он, – прошу выслушай меня. – И остановился, ожидая, что я наброшусь на него как тогда, или хотя бы возражу.
Но я была не против. Потому что мне было плевать на каждое слово, которое вылетит из его рта.
– Когда мы поговорили, я пошел в свою комнату. Я помню, что сел в кресло. Я надеялся ты придешь. И ты пришла. Ты включила лампу, стала меня ласкать, я был пьян и единственное на что я был способен в тот момент – это стояк. Расстегнулась ширинка и ты стала… – Он замялся, но не отпустил моих глаз. Все время, что он говорил, он глядел мне прямо в глаза. – А потом… какой-то шум… и я увидел тебя в дверях. Шокированную и потерянную. А твоя шлюха-подруга, сидела рядом на полу. Малышка, поверь мне. Последний раз я спал с другой женщиной тогда, когда тебя еще не знал. У меня никогда и никого не было. Пожалуйста… поверь.
И я ему верила. Не потому что мне так хотелось, не потому что это слова, которые я хотела услышать, а потому что мне было так плевать на все это дерьмо. Я будто не участник этой ситуации, я будто зритель в зале, который может объективно видеть весть сюжет. Я понимала, что Джейсон говорит правду, но сказала то, что отображает суть:
– Я верю тебе, Джейс, – на короткое мгновение в его глазах мелькнуло облегчение, но следующие мои слова стерли их так же быстро. – Но это ничего не меняет.
Я повернулась и подошла к окну, наблюдая как полицейские машины, отъезжают от дома. Повернувшись к нему лицом, я засунула руки в карманы спортивного жилета, и равнодушно наблюдала за ним. Джейсон не отводил от меня взгляда, и с каждой секундой в его глазах нарастало понимание. Он все понял. Без слов.
– Я хочу развестись как можно быстрее. Насколько я помню, в брачном договоре указано, что в случае развода мне ничего не принадлежит и не полагается, поэтому за вычетом раздела имущества, сроки на развод должны быть минимальными.
– Мелисса…
– Единственное на чем я буду настаивать, – перебила его я, – чтобы ты не трогал мой салон. Это мое детище, Джейсон. Единственное, что у меня осталось. Я не претендую ни на что твое, а ты не претендуешь на салон. Договорились?
Джейсон напряженно смотрел на меня, тяжело дыша. Я же была спокойна и уверенна. Как же удивительно. Джейсон Кроуфорд, такой уверенный в себе, такой надменный, такой повелитель мира, перед которым все пресмыкаются, стоит передо мной и волнуется как мальчишка. А меня это не трогает. Я хочу поскорее взять с него слово и убраться из этого чертового дома навсегда.
– Мелисса, пожалуйста… Не надо… – Он смотрел на меня затравленным взглядом и пытался подобрать нужные слова, чтобы удержать меня. – Ты же сказала, что веришь мне! Ты сказала…
– Я верю. – Хладнокровно произнесла я. – Я верю, что в этот раз, это не твое предательство. Но, повторюсь, это ничего не меняет.
– Почему? – Прошептал он.
– Потому что ничего не выходит. Все три года, нам всегда что-то мешало быть вместе, быть счастливыми. В кого мы превратились, Джейсон? За три года брака, мы почти не разговаривали, мы не были настоящими мужем и женой. Нам не хватало смелости закрыть это ад, в котором мы варились каждый гребаный день. А возможно, мы бы нашли других людей для себя, и давно были бы счастливы. Я разрываю этот порочный круг из боли и страдания, под названием – брак Кроуфордов. – И направляясь к двери, добавила. – Я уже позвонила своему адвокату, завтра он пришлет бумаги. Подпишешь, в среду встретимся с судьей и все, наконец, будет кончено. – И вышла из кабинета, не закрывая дверь.
 

Элегия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Апр 2015 5:33

 » Глава 16

Судья назначил встречу на одиннадцать. Вместе со своим адвокатом, Скоттом Шелдоном, мы подъехали к зданию суда. Мы немного опоздали, поэтому войдя в большой кабинет, мы увидели, что нас уже все ждут. Во главе длинного, темного стола восседал сам судья. Седой, однако с пышной шевелюрой и бородой, мужчина, нервно постукивая ручкой по столу. Напротив меня, сидел Джейсон, который не сводил с меня взгляда, как только я вошла. Но я почти не обращала на него внимания. Адвокат Джейсона, я не запомнила его имени, начал зачитывать слова, которые я однажды слышала и бумагу, на которой они были напечатаны, подписала. Это был брачный контракт, который напоминал мне кто я, и откуда приехала.
– Миссис Кроуфорд, – низким голосом, обратился ко мне судья. – Вы имеете полное право возразить и обжаловать этот договор, требуя долю имущества. На рассмотрение уйдет три недели.
– Меня это не интересует, Ваша честь. – Судья поднял на меня глаза, внимательно вглядываясь в свои очки, будто только заметил, что я здесь присутствую. Он был в глубоком шоке, что я не хочу урвать долю от богатства Джейсона.
– Нет? – Переспросил он.
– Нет. – Твердо заявила я.
– Протестую. – Внезапно подал голос Джейсон, и я перевела на него удивленный взгляд. – Я считаю, Ваша честь, что моя жена заслужила долю имущества и денег, и она должна их получить. Я хочу обжаловать брачный договор. Где подписать?
– Подождите, – засуетился судья, явно не ожидая такого поворота. Да никто его не ожидал. – Вы не можете обжаловать брачный договор, потому что составлялся он от вашего имени. Миссис Кроуфорд, поясните, почему вы не хотите получить то, что заслуживаете?
– Простите? – Нахмурив брови, надменно спросила, не понимая, почему я должна отвечать на столь странный вопрос. Удивительно, что наши адвокаты за все время не проронили ни слова, наблюдая за нами, будто они в театре.
– Это скорее личный вопрос?
Хотела бы я ему дерзко ответить, что на личные вопросы буду отвечать в личное время, но вовремя прикусила язык, решив не нарываться.
– Ваша честь, – совершенно искренне, начала я, – когда я выходила замуж за мистера Кроуфорда, он уже был баснословно богат. Я лично, не принесла в семейный бюджет ни копейки. Все деньги, вырученные мной за салон, шли лично на меня, либо снова на бизнес. Мистер Кроуфорд заработал эти деньги сам. Своим трудом, своим временем, своими знаниями. И я считаю, дикостью мне, человеку, который только тратил деньги, требовать с мистера Кроуфорда еще.
Наступила звенящая тишина. Джейсон смотрел на меня, улыбаясь одними глазами, адвокаты в шоке разинули рты, а судья прокашлялся и обратился к Джейсону:
– Вы точно разводитесь, мистер Кроуфорд? Потому что, если это так, я тут же развожусь со своей женой и женюсь на миссис Кроуфорд, – и заржал своей шутке. Адвокаты вторили ему, и засмеялись, однако Джейсон оставался серьезным. Он медленно повернул голову, и посмотрел тяжелым взглядом на судью. Тот расширил глаза и снова прокашлявшись, произнес.
– Я все услышал, если у сторон нет друг к другу претензий, не вижу смысла тратить свое время. Подпишите эти бумаги и будьте свободны. – И передал наши экземпляры документов.
Джейсон, не пошевелился, даже не сделав попытки потянуться за бумагами и подписать их. Я же, уверенно взяла ручку.
– Мелисса. – Остановил меня голос Джейсона, и я подняла на него глаза. – Не надо.
Моим ответом на эту просьбу было то, что я в следующую секунду, твердым почерком поставила свою подпись. Положила ручку и поднялась со стула. Поправив пиджак, и взяв в руки клатч, я посмотрела в глаза Джейсону, который сидел не дыша.
– Ну вот и все. Прощай. Джейсон.
И уверенной походкой вышла из жизни Джейсона Кроуфорда.
***
Я поднималась по лестнице в свою съемную квартиру. У меня на душе, было в одно время и легко, и тяжело. Я развелась с Джейсоном. С мужчиной, который бросил меня в трудный момент, с мужчиной, который посадил меня в психушку на год, с мужчиной, который игнорировал меня целых два года. Я развелась с Джейсоном. С мужчиной, который подарил мне счастье, с мужчиной, который терпел от меня злобу и жестокость. С Джейсоном. С любовью всей моей жизни. Но я была права, когда говорила, что мы не можем быть вместе. Ну, не получается у нас. И я не вижу, смысла мучиться на этих качелях всю жизнь. Войдя в коридор, где находилась дверь, от моей квартиры, я застыла на месте. У моей двери стояла Рейчел. Вся испуганная и бледная, заламывала свои руки. Завидев меня, она выпрямилась, широко открыв глаза. Я подошла, и ничего не предпринимая, просто стояла и ждала.
– Можно поговорить с тобой? – Пропищала она. Ей было стыдно, она чувствовала себя неуютно и в любой другой ситуации, ее можно было бы пожалеть. Но не теперь. И не я.
– Говори. – Жестко и достаточно громко, сказал я.
– Мы можем войти, потому что… Потому что это очень деликатный вопрос, – сказал Рейчел, оглядываясь по сторонам.
Мне было жутко любопытно, что она хочет мне сказать. Но в то же время, ужасно противно смотреть на нее. Я открыла дверь и впустила ее.
– Выкладывай.
– Мелл, первое, что я хочу сказать, прости меня. – В глазах Рейчел заблестели слезы. – Я не знаю, что это за хрень произошла! Почему я так поступила! Я напилась, и Боб ушел от меня, и я не знаю… Я просто сошла с ума. – Она смотрела мне в глаза, и я видела, что она искренне сожалеет. Но как и с Джейсоном, мне было абсолютно плевать. Она может раскаиваться до конца своей жизни, это ничего не изменит.
– Джейсон сказал, будто он не зал, что это ты.
Она кивнула головой.
– Да, – опуская голову, ответила бывшая подруга, – он думал это ты. Он назвал меня Мелиссой.
– И тебя это не остановило? – Выгнув бровь, спросила я.
– Я не знаю, я не помню. Он назвал твое имя и почти отключился. Прости меня. Прости меня, Мелл, – она зарыдала, громко всхлипывая. Ну, наконец-то, я думала никогда уже не дождусь слез этой дешевой актрисы. По правде, сказать, я хотела, чтобы она плакала. Я хотела видеть, как она сгорает в муках совести. Я чувствовала справедливость.
– Ты пришла только за этим? За моим прощением?
– Да. Нет. То есть… есть еще кое-что. Наш салон… – Начала она, и я выпрямилась как струна. Что-то мне не нравилось в ее тоне. – В общем, я предлагаю продать его и разделить деньги пополам.
Услышав такое наглое предложение, долю секунды я не могла прийти в себя, но потом усмехнулась. А потом засмеялась. А потом громко захохотала.
– Ну уж нет, моя дорогая. – Начала я, вытирая слезы от смеха. – Этот салон мой. А ты убирайся из него. Убирайся из моей жизни! И советую, убраться из этой страны тоже, ты знаешь мое влияние в обществе. Ты будешь страдать.
Рейчел, громко выдохнув, сощурила глаза и направилась к двери. Но у самого выхода обернулась и сказала:
– Прости меня еще раз, Мелл. Теперь я такая же одинокая как ты. Боб бросил меня, ты навсегда отвернулась. Но разница между нами в том, что я сейчас сяду в самолет и улечу в Лидс, потому что там меня ждут. А тебя нигде не ждут. Я одинока только в Штатах, а ты в целом мире.
И вышла, громко хлопая дверью. Я надеюсь, больше никогда не увидеть ее.
Прошло две недели после развода. До работы и после нее, я живу скучной, серой жизнью, и только мой салон вдохновляет меня просыпаться по утрам. Рейчел уволилась, и как сообщила мне Дороти, улетела в Британию. Я прогорела с помещением на Пятом Авеню, и теперь открытие нового салона переносится на неопределенный срок. Без поддержки Джейсона тяжело вести бизнес, но это мой выбор и он вполне меня устраивает.
Я сижу в своем кабинете и составляю договор на покупку ультрафиолетовых ламп для маникюра. Стук в дверь, и в проеме появляется голова Дороти.
– Мисс Свенсон, – ах, да, я взяла свою девичью фамилию, – к вам, мистер Баррат.
Мои брови взлетели вверх и так и не опустились, когда мужчина вошел в дверь.
– Привет, Том, – доброжелательно поприветствовала его я. Но Тома было не узнать. Он был весь напыщенный и высокомерный, и я тут же вспомнила дни своей работы в «Бентли Моторс Лтд.». Когда я была миссис Кроуфорд, ко мне нужно было обращаться неизменно вежливо, но сейчас, кто я?
– Я по делу и не буду долго мусолить, – грубо ответил Баррат. – Я расторгаю с тобой договор об аренде помещения.
– Что? – Я непонимающе уставилась на него.
– Я больше не желаю, чтобы здесь находился салон красоты. Ты занимаешь целый этаж, а я хочу сдать его боулинг-клубу.
– Том, ты не можешь так поступить! Ты же знаешь, что мне некуда перевозить салон, и если ты расторгнешь договор, мне придется закрыться.
– Ничего страшного в этом нет, детка, – мерзко заулыбался он, – сейчас такое время, многие прогорают со своим бизнесом. Ты мелкая рыбешка в этом океане. И я тебя съел. – Он захохотал и вышел.
Я положила руки на стол и опустила на них голову, обхватывая пальцами свои волосы. О, Боже, что происходит? Что, твою мать, происходит с моей жизнью!
– Миссис Кро… мисс Свенсон, что случилось, – обеспокоено спросила Дороти, я и не заметила как она вошла. Я подняла на нее глаза и измученно прошептала:
– Ищи себе работу, Дороти. И скажи всем. Со следующего месяца мы закрываемся.


Твою мать! Твою гребаную, чертову мать!!!
Очередное собеседование провалилось. В какой офис, в какую компанию, даже в самую мелкую фирму, в которую я прихожу на интервью, меня разворачивают назад. И дело не в моей некомпетентности или в укомплектованном штате, просто мое имя играет со мной злую шутку. Как только начальник по подбору персонала узнает, что я бывшая жена Джейсона Кроуфорда – «мы вам перезвоним, мисс Свенсон». И никогда, никогда не перезванивают.
Я пришла в офис маленькой фирмы, занимающейся подержанными машинами, претендуя на должность клерка. Ко мне вышла высокая, статная женщина с русыми волосами и очками в черной оправе. Вид у нее был суровый и деловой, с такой не так-то легко найти общий язык.
– Вы можете называть меня, миссис Джонс. Давайте ваше резюме, мисс, – сухо, не тратя времени на приветствия, четко проговаривая каждую букву, отрезала женщина.
– Пожалуйста, – я вежливо передала ей папку, пытаясь угадать ее настроение.
Она взяла папку и быстро открыла ее, посматривая на часы и давая мне понять, что временем мы ограничены. Взглянув на первый лист, где была описана контактная информация обо мне, на ее каменном лице проскользнуло недоверие и мое сердце подпрыгнуло. Но вот она поднимает глаза и слегка опускает очки, чтобы лучше рассмотреть меня и теперь мое сердце падает вниз. Все пропало.
– Мисс Свенсон? – Поднимая брови, спрашивает женщина и на мгновение я подумала, что мы знакомы, но следующие ее слова развеивают это предположение. – Экс-жена Джейсона Кроуфорда?
– Да, – произношу я, безнадежно опуская голову.
– Я ознакомилась с вашим резюме, – она закрывает папку и двигает ее по столу ко мне, – мы вам перезвоним. До свидания.
Я понимаю, что меня выставляют за дверь и мне ничего не остается, как забрать папку и убраться отсюда. Я встаю, и не прощаясь, на взводе иду к двери. Но у самого выхода резко останавливаюсь и собираюсь выяснить, в чем, черт возьми, дело. Возвращаясь к столу, я замечаю как миссис Джонс сняла очки и в удивлении смотрит на меня, ожидая моих действий.
– Миссис Джонс, – достаточно эмоционально начинаю я, хлопая папку по столу и снимая сумочку, – в чем дело? Я не понимаю. Как только вы увидели выведенное черными буквами мое имя, тут же приняли решение об отказе. Я имею право знать почему!
Лицо миссис Джонс меняется, и она принимает оборонительную позицию.
– Простите, мисс, ничем не могу помочь.
Я вижу, как она упрямо поджимает губы и понимаю, что сделала ошибку. С этой женщиной так нельзя.
Я медленно опускаюсь на стул и смотрю ей прямо в глаза.
– Простите. Но поймите меня, миссис Джонс, я почти месяц ищу работу, в самых разных структурах, где позволяет мне мое образование, но везде мне отказывают. Как вы, только увидев мое имя. Я не понимаю в чем дело. Я прошу, объясните мне.
Женщина еще пару секунд смотрит на меня испытующим взглядом, но вскоре я вижу, как мышцы ее расслабляются, и выражение лица принимает сочувствующий вид. Она складывает руки и качает головой.
– Мелисса, – она называет меня по имени, давая понять, что разговор перерос в неофициальный – когда вы выходите замуж за человека, обладающего большой властью, вы должны быть готовы к тому, что когда-нибудь, эта власть обернется против вас. А вашим правом будет только смириться.
Она замолкает, давая мне возможность «переварить» ее слова и додумать остальное. Но я додумывать не намерена, я хочу конкретных ответов на свои вопросы.
– То есть, вы хотите сказать, что мой бывший муж замешан в том, что меня никто не берет на работу?
– Я хочу сказать, что Джейсон Кроуфорд обладает достаточной властью, чтобы вы даже питаться не могли в тех ресторанах, в которых он не желает. И чаще всего, такие люди пользуются своей властью. – Многозначительно поднимая брови, закончила она.
По ее виду, я поняла, что она больше не скажет, но мне было этого достаточно. Поблагодарив ее, я направилась к выходу, но у двери она остановила меня.
– Я бы не советовала вам, милочка, искать работу в этой сфере. – С сожалением сказала миссис Джонс. – Ищите, что-то, попроще.
Я кивнула и еще раз поблагодарив, вышла.
Я шла по коридору и пыталась соединить в одну мысль, куски фраз миссис Джонс. Я не могла поверить, что Джейсон мог так поступить. Но факт оставался таковым. Я была глубоко шокирована и поражена тем, что совсем не знала человека, за которым была замужем три года. Это не тот Джейсон.
Я без работы уже месяц, и живу на неустойку от договора с Барратом. Но она составляет всего пять тысяч долларов и я уже на мели. Пять тысяч! Куда смотрела Рейчел, когда подписывала эти бумаги. Хотя зная Баррета, подозреваю, что он задним числом переделал договор, применяя какие-то махинации с подписью.
Я езжу на метро, потому что на топливо денег нет. Моя машина стоит на стоянке и я раз в день, хожу и смотрю на ее сохранность. После собеседования у миссис Джонс, я выхожу на своей остановке, и иду посмотреть на мое авто. Подойдя к стоянке, я замираю. Моя машина полностью разбита. Стекла выбиты, вся в мятинах. Я стою, смотрю на нее, и тихо начинаю плакать, закрыв лицо руками. Господи, сколько еще ты надо мной будешь издеваться? Достаточно… У меня уже нет сил… Я больше не могу…
Когда полиция уехала, я медленно захожу в свою квартиру и на автоответчике вижу одно мигающее сообщение. Это моя хозяйка напоминает мне, что завтра придет за оплатой. И, скорее всего, это последняя оплата, которую она получит. Я больше не могу жить в этой квартире. Мне нечем за нее платить. У меня в кошельке всего двести долларов, нет работы, и нет никого, кто может мне помочь. Мои друзья из «богатого мира», еще месяц назад, отчетливо мне объяснили, что если я не жена миллионера, то и делать в их обществе мне нечего. Я беру сумку и выхожу из квартиры. Я не знаю куда иду. Куда-нибудь.
Горячий кофе обжигает мне горло, и я рада, что забрела в этот уютный ресторанчик. Я прошла несколько кварталов и, продрогнув до костей, зашла сюда погреться.
– Вы чем-то расстроены, мисс? – Спросил доброжелательный мужчина азиатской наружности в переднике, с названием кафе. Я искренне ему улыбнулась.
– Расстроена, – подтвердила я.
– Что вам принести, чтобы растворить вашу печаль? – Улыбаясь, произносит мужчина.
– У вас есть пирожное, которое растворяет дерьмо из жизни?
Мужчина замешкался и снова улыбнулся.
– Конечно. Это пирожное называется мартини.
Я усмехнулась и махнула доброму дяде, чтобы принес «горячий напиток».
Когда он ушел выполнять мой заказ, я посмотрела на барную стойку и увидела табличку с надписью «требуется официант». Не мешкая ни секунды, я подошла к женщине за барной стойкой.
– Простите, у вас открыта вакансия официанта? – Спросила я, и веселая женщина средних лет, ответила:
– Открыта, но этим занимается Дон, сейчас он выйдет.
И в этот момент из кухни выходит тот самый азиат, и несет рюмку с мартини.
– Дон, здесь девушка по поводу работы, – говорит она ему, указывая на меня. Дон улыбается.
– Так значит вам не пирожное нужно, а работа?
– Очень нужна, – в отчаянии я развожу руками.
– Да, – понимающе кивает головой Дон, – работа ¬¬– это то, что следует для выбивания из жизни дерьма.
И мы вместе смеемся, осознавая правдивость его слов.
 

Элегия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Апр 2015 5:34

 » Глава 17

Дженни Каплан, невысокая, миниатюрная девушка, с белыми кудряшками и самой обаятельной улыбкой милого ребенка моментально стала моей подругой. Мы подружились в первый день знакомства и не расставались на смене ни на миг. Она была веселой, доброй и отзывчивой девушкой и я рада, что обрела хоть кого-то, чтобы не быть такой одинокой. Дон Эванд стал для меня не только другом, но и, можно сказать, вторым отцом. Держа маленький ресторанчик "Верона" он приютил меня, обогрел, дал работу и жилье. Теперь я живу в старой подсобке. Я не жалуюсь, и не считаю, что моя жизнь ужасна. Напротив, она теперь намного лучше, чем была четыре месяца назад. Вообще, у меня теперь много друзей. Искренних, добрых, настоящих. Я подружилась со всеми, работающими в этом коллективе, не было ни одного человека, с которым у меня было бы недопонимание. И иногда, я чувствовала себя чуть-чуть счастливой.
К работе официантки я привыкла быстро. В основном, этот ресторанчик посещали только постоянные гости, которые за столько месяцев, а некоторые и лет, стали не просто клиентами, но и друзьями. За четыре месяца, учитывая, иногда щедрые чаевые, я успела насобирать полторы тысячи долларов. Я знала, что этого хватит, чтобы снять маленькую квартирку неподалеку, а стабильного дохода будет достаточно оплачивать ее и жить на остальное. Не шик, конечно, но выжить можно. Но дело в том, что я не хотела. Мне нравилось жить в этой уютной подсобке, которую Дон разрешил устроить по своему вкусу. И я хотела накопить побольше денег, не знаю на что, не имеет значения. Я понятия не имею, что буду делать дальше со своей жизнью, живу здесь и сейчас.
Сегодня пятница и у нас аншлаг. Много гостей решили посетить «Верону», и мы с Дженни бегали как ужаленные, пытаясь справиться с наплывом клиентуры. Вообще-то, в такие дни, официантки три, но сегодня Ребекка, не смогла выйти на смену и нам с Дженни приходится пахать за троих.
Я на кухне отчитываю повара, тоже моего друга, за пересоленное блюдо, когда влетает Дженни.
– Мелл, выручай, умоляю! – Схватив за плечи, затрясла меня девушка. – У меня еще четыре столика, а там вошла еще компания. Возьмешь их? – Дженни умоляюще посмотрела на меня, распахивая свои карие глазища, тут не устоишь.
– Ладно, возьму, – махаю рукой я, и Дженни с визгом целует меня в щеку.
Я беру блокнот и ручку, поправляя передник, выхожу в зал. Найдя глазами группу мужчин в деловых костюмах, я цепляю на лицо дежурную улыбку и направляюсь к их столу.
– Добрый вечер, – учтиво произношу я, обводя их взглядом, – меня зовут Мелисса и сегодня я ваш…– Слова застряют у меня в горле, не давая возможности дышать. Слева от меня сидит Джейсон и, сцепив руки, таращится на меня в откровенном шоке. Я не могу позволить себе такое поведение и, взяв себя в руки, продолжаю, – официант. Вы готовы сделать заказ?
Пока остальные четверо мужчин делают заказы, я стараюсь не смотреть влево, где сидит Джейс. Что он тут делает вообще? Это не его уровня ресторан, чтобы приводить сюда деловых партнеров. Когда очередь дошла до Джейса, я вежливо смотрю на его лицо, пытаясь изобразить на своем, полное бесстрастие. Он сердито роняет «кофе» и хмурит брови. Я поспешно ретируюсь на кухне. Передав заказ поварам, я не спешу идти в зал, пытаясь взять себя в руки. Но, Тейлор, один из поваров, подгоняет меня, чтобы я отнесла заказ шестому столу. Я беру кусок вишневого пирога и капучино, ставлю на поднос, и уверенной походкой выхожу в зал. За шестым столом сидят мои любимые клиенты, пожилая пара, которая прожив вместе около тридцати лет, почти каждый день приходит к нам, чтобы посидеть и поговорить между собой. Мы всем коллективом умилялись на них. Искренне улыбаясь паре, я ставлю их заказ на стол и поворачиваюсь, чтобы уйти за очередным заказом, но не могу удержаться, чтобы не взглянуть на Джейсона. Он не отводит от меня глаз, следя за каждым движением, и это сковывает меня, я торопливо выхожу из зала. Когда повар накладывает мне на поднос заказ четвертого столика, за которым сидит Джейсон, мои ладони потеют. Я не видела его почти полгода, а все же один его вид вызывает во мне непонятное волнение. Когда я подаю ему кофе, он смотрит на меня, сердито сведя брови.
– Приятного аппетита, – вежливо произношу я, и собираюсь уйти, но голос Джейсона останавливает меня.
– Подождите. – Вкрадчивым голосом произносит он. – Сколько вы уже здесь работаете?
Я вскидываю брови и, обводя взглядом присутствующих за столом, обнаруживаю, что они также удивлены его интересом ко мне.
– Четыре месяца, – и гордо, вскинув голову, смотря на него снизу вверх, добавляю, – сэр.
Я не могу уйти, потому что меня не отпустили. Конечно, учитывая обстоятельства, я могла плюнуть и удалиться, но Дон не поймет, объяснить я не смогу, а попрекать его доверием не хочу.
– Я могу идти?
Джейсон еще несколько секунд смотрит на меня, а потом коротко кивает, и отворачивается к своим коллегам. В следующий раз когда я выхожу, их уже нет, а на столике лежат щедрые чаевые. Смена была тяжелой и нервной. Я безумно устала, и хочу поскорее, принять душ и лечь в постель, чтобы уснуть. Или чтобы думать. Когда до закрытия остается десять минут, дверной колокольчик оживает и проем заполняет собой Джейсон Кроуфорд. Я уже встала, чтобы подойти к нему, понимая, что пришел он по мою душу, но внезапно за ним заходит Дон и они серьезно о чем-то говорят.
– Девочки, – распахивая к нам с Дженни руки, зовет Дон, и мы подходим к нему, а значит ближе к Джейсону, – помните, я говорил, что нам необходим щедрый спонсор, иначе мы через полгода закроемся. Так вот, – радостно восклицал Дон, указывая на Джейсона, – мистер Кроуфорд – наш спонсор и спаситель. – Дон заулыбался ему, тепло, пожимая руку, и Джейсон улыбнулся в ответ.
Дженни заискивающе захихикала и сально улыбнулась, а я закатила глаза. Еще одна жертва обаяния Кроуфорда. Я гордо вскинула голову и неприязненно смотрела на Джейсона, но он, казалось, этого не замечал. Его взгляд был пропитан непониманием и озадаченностью.
– Вы, девочки, забирайте выручку и идите отсыпаться, а я покажу мистеру Кроуфорду свои владения, – вдохновленно улыбаясь, говорит Дон.
– Почему бы одной из официанток нас не сопроводить? – Поворачивается к Дону, Джейс.
– Э-э, да конечно, – непонимающе кивает азиат, но я прекрасно понимаю к чему этот цирк.
В этом весь Джейсон. Он всегда все усложняет! Почему бы не воспользоваться банальным способом - поговорить, если уж он так удивлен. Лицемер, чертов. Но нет же, нужно все усугубить, и чтобы всунуть нос не в свое дело необходимо стать совладельцем целого ресторана.
– Дженни, ты проводишь нас? – Спрашивает Дон, и только Дженни хотела выразить восторг, как Джейсон ее перебивает.
– Я думаю, будет лучше, если этим займется вторая ваша официантка.
Я испепеляю его взглядом, но он смотрит на Дона, не обращая на меня никакого внимания. Дон все так же удивлен. Ха! Милый мой, когда узнаешь Джейсона Кроуфорда ближе, будешь всю жизнь удивляться. Мужчина соглашается, и они идут на кухню, а я нехотя плетусь сзади. Я настолько зла, во мне столько ненависти, что я хочу сейчас же, как кошка, впиться ногтями в лицо Кроуфорда. Зачем? Зачем все это нужно? Он уже лишил меня всего и если он вернулся, чтобы снова разрушить мою жизнь, клянусь богом, я убью его.
Когда я иду сзади Джейсона, невольно окидываю взглядом его широкие плечи, облаченные в черный пиджак, красиво постриженные волосы на затылке, и нехотя признаюсь сама себе, что этот говнюк все так же хорош.
Мистер Эванд воодушевленно рассказывает о деле всей своей жизни, показывая самые незначительные мелочи и растягивая разговор несмешными историями. Однако Джейсон не выказывает никакого нетерпения, напротив дружелюбно улыбается мужчине, делая вид, что внемлет его рассказам. От меня не скрывается то, насколько часто он бросает на меня взгляд и тут же отворачивается, делая вид, что занят Доном. Я же держусь холодно и отстраненно, иногда бросаю на Джейсона враждебные взгляды, не говорю ни слова, просто хожу за ними.
Когда мы заходим в очередной коридор, где хранятся самые разные вещи, Дон открывает каждую дверь и рассказывает длинную историю о том, что здесь хранится сейчас, и что хранилось раньше. Одну из дверей Дон пропускает и собирается открыть следующую, однако любопытного Джейсона заинтересовала такая избирательность, и он останавливается у двери моей подсобки.
– А что здесь? – Любопытствует Джейс.
Дон окидывает меня быстрым взглядом и, разболтавшись вконец, распахивает двери моей комнатушки.
– А здесь живет наша Мелисса, – указывая на меня, произносит Дон и его лицо принимает болезненно сочувствующее выражение.
В следующий миг, Джейсон резко поворачивается ко мне и впивается пораженным взглядом. Я не знаю куда себя деть от унижения. Я не смотрю на Джейсона, но продолжаю гордо держать голову. Медленно, брови его сводятся, и он переводит взгляд на Дона.
– Что вы имеете ввиду? – Твердым голосом требует босс.
– Видите ли, – начинает говорить азиат, совершенно не обращая на меня внимания и не видя моих немых попыток, сказать ему, заткнуться, – наша крошка Мелисса попала в затруднительную ситуацию. Четыре месяца назад, в мой ресторанчик пришла маленькая, бледная, затравленная жизнью девчонка. Без работы и крова, без людей, желающих помочь ей. Она просила работу и, глядя на ее опечаленные глаза я не смог отказать. Как оказалось, она была замужем за настоящим козлом. Вы только представьте, – в возмущении, повысил голос азиат, – этот сукин сын, простите, забрал у нее все! Бизнес, деньги, жилье! Она на работу из-за него не могла устроиться! А у нее университет за плечами так-то! В общем, девчонка осталась ни с чем, он перекрыл ей кислород.
Целая минута раскаленного молчания. Дон все еще переживал возмущение внутри и зло качал головой. Джейсон ошарашенно смотрел на него. А я хотела провалиться сквозь землю. Джейс хотел, чтобы я лишилась всего, и он этого добился. Вот только я не хотела, чтобы он знал насколько все плохо. Ведь еще пять месяцев назад, встретив нашу общую знакомую, я специально сказала ей, что планирую улететь в Англию. Я была уверенна, что она передала мои слова Джейсу, и мне от этого было легче. Ведь он не мог узнать, как там сложилась моя жизнь. А сейчас он все понимает. Джейсон первым оправился от шока и перевел на меня сердитый взгляд.
– Ты живешь здесь четыре месяца?
Я смотрела на него враждебным взглядом, все так же высоко держа голову. Я потеряла в жизни все, и не хотела утратить хотя бы достоинства. Я продолжала молчать и видела, что Джейс начинает выходить из себя. Но здесь подоспел болтливый Дон, который решил любезно ответить на вопрос.
– Да, все четыре месяца. Бедняжка пришла совсем без денег в кармане и в первый вечер попросилась заночевать прям в зале. Спала на креслах. А на следующий день, я уже выделил ей эту подсобку.
– Почему ты не пришла домой? – Резко закричал Джейсон и я подпрыгнула от неожиданности, а Дон выпучил свои черные глаза. Джейсон схватил меня за плечи и затряс так, что моя голова откинулась назад, – Почему, твою мать, ты не пришла ко мне?
– Что здесь происходит? – В недоумении спросил Дон и собирался подойти, чтобы освободить меня. Но я внезапно вырвала правую руку и залепила Джейсону звонкую пощечину.
Дон открыл рот и расширил глаза до состояния «выпадения из орбит».
Голова Джейсона даже не дернулась, и я, войдя в кураж, подняла руку и влепила ему вторую.
– Убирайся! – Закричала я. – Пошел вон!
Джейсон резко схватил меня за лицо обеими руками и немного встряхнул. В моей памяти всплыли картинки, когда я лежала в психушке, он делал также при очередных приступах ярости, чтобы успокоить меня.
– Пошли. – Коротко бросил Джейс и подтолкнул меня к двери.
– Что? Я никуда не пойду с тобой! Убери руки!
– Мистер Кроуфорд, оставьте ее! – Вмешался Дон, однако Джейсон остановил его.
– Не вмешивайтесь! Это моя жена.
В следующее мгновение, Джейсон подхватывает меня на руки, перебрасывает через плечо и несет к выходу. Я пищу, кричу о помощи, бью его кулаками по спине, но мы продолжаем удаляться и я вижу уплывающее лицо потрясенного Дона Эванда.
Джейсон выносит меня из ресторана и больно хлопает по заду, чтобы я успокоилась и перестала верещать. Я слышу звук открывающейся машины, и он сажает меня на переднее сидение своего «Бентли», при этом закрывая дверь на замок, чтобы я не смогла убежать. Пока Джейс доходит до своего сидения, я успеваю взять себя в руки. Когда он садится и вставляет ключ зажигания, я, не поворачивая головы, спокойно, но зло произношу:
– Выпусти меня отсюда.
– Будет лучше, если ты заткнешься и мы просто поедем. – Не менее зло отвечает он.
– Я никуда не хочу ехать!
– Мелисса, – поворачиваясь ко мне всем корпусом, цедит Джейс, – ты поедешь, даже если мне придется волочь тебя за волосы.
Мы еще долго ненавистно смотрим друг на друга и я, наконец, отворачиваюсь. Я всегда проигрываю рядом с Джейсоном. Он намного сильнее меня во всех планах, и я ничего не могу поделать с этим. Мы едем молча, даже музыка в машине не играет, еще больше накаляя враждебную атмосферу между нами. Если бы от наших чувств сейчас, провести ток, можно зажечь, минимум, два дома. Руки Джейсона крепко сжимают руль, выдавая его агрессивное состояние.
Авто останавливается у дома, где расположен пентхаус Джейса. Он выходит из машины, но я не трогаюсь с места. Во-первых, моя дверь все еще заперта, а во-вторых, я и не собираюсь идти к нему в квартиру. Резким движением, Джейсон открывает мою дверку и уступает мне дорогу, но я даже не думаю шевелиться.
– Простите, Ваше Высочество, красная дорожка сегодня не предусмотрена, не будете ли Вы так любезны, поднять свою задницу и пройти в помещение? – Издевательски поклонился Джейс.
– Иди к черту. – Высокомерно произнесла я и повернула голову прямо.
Терпение Джейсона иссякло, и легким движением его рук, я оказалась на улице.
– Пойдете ножками или Вам помочь? – Въедливо спросил он.
Я взглянула на него, подняла одну бровь и, поняв, что у меня нет выбора, пошла к зданию.
Лифт открылся все на том же восьмидесятом этаже. Как же я давно здесь не была. После свадьбы, я приезжала сюда лишь раз и на пару минут, ждала, пока Джейсон заберет свои бумаги. Оглядев гостиную и кухню, я поняла, что абсолютно ничего не изменилось. В памяти каруселью закружились картинки, где мы с Джейсоном здесь были счастливы. Тогда мы искренне любили друг друга. Нам ничего не мешало наслаждаться нами самими. Это было «До». Теперь все иначе. Я слышу как Джейс вводит пароль сигнализации и поворачиваюсь к нему.
– Чего ты хочешь? Зачем я здесь? – Грубовато требую я ответа.
Джейсон бросает на меня сердитый взгляд и полностью игнорируя, идет к дивану и бросает на него свой пиджак. Затем он подходит к бару, берет оттуда виски, и одним глотком выпивает четверть бокала. Громко поставив его на барную стойку, он поворачивается ко мне и смотрит враждебным взглядом.
– А теперь, объясни мне, – тщетно пытаясь говорить спокойно, начинает Джейсон, – какого черта с тобой происходило эти полгода?
От наглости бывшего мужа я теряю дар речи. Чего? Это он у меня спрашивает? Я открываю рот и таращусь на него во все глаза, он же хмурится, явно не понимая в чем дело.
– Прости? Это ты мне задаешь этот вопрос? Ты?!
– Объясни в чем дело. – Непонимающе требует он.
– Полгода назад, по твоей милости я лишилась всего. Сначала бизнеса, ведь всего спустя месяц после развода, Баррат выгнал меня из комплекса…
– Том выгнал тебя из комплекса? – Ошарашенно спросил Джейс.
Я смотрела на него и молчала, не желая подыгрывать этому клоуну.
– Он сказал, что ты переехала на Пятый Авеню.
Я фыркнула, но интонация Джейса сквозила искренностью и меня это настораживало.
– Да что ты? Ты, его руками, лишил работы не только меня, но и штат из тридцати двух человек!
– Мелисса, я не…
– Ты, – перебила его я, начав выплескивать на него всю копившуюся обиду, – воспользовался своим влиянием, что я не могла даже клерком устроиться!
Глаза Джейсона постепенно округлялись, и я видела в них шок и непонимание, но меня это не трогало, я хотела высказать ему все, что думала эти полгода.
– У меня не было ничего! Ни жилья, ни работы, ни денег! Ни перспектив на хороший конец. Джейсон, я ушла, не потребовав от тебя ни цента, я не претендовала на твое имущество, недвижимость или еще что-то, просто ушла… – Мой голос задрожал от непролитых слез. – Так зачем же ты не дал мне возможности работать. Я ведь не хотела от тебя денег, чтобы жить остаток жизни, ни в чем не нуждаясь. Я лишь попросила оставить мой салон. Ты согласился, а потом забрал. А потом этот ужас с работой… Зачем? Почему, Джейсон? Что я сделала такого, что ты так возненавидел меня? Что, вообще, нужно сделать, чтобы было справедливо другому человеку исковеркать жизнь?
Джейсон в полном изумлении смотрел на меня и не дышал. Наконец, резко выдохнув, он сделал попытку подойти, но я отступила назад и он остановился.
– Мелисса… – тихо начал он. – Я не… Я не сделал ничего, чтобы усложнить тебе жизнь. Я не забирал у тебя салон, я тем более никого не вынуждал отказывать тебе в работе. Я вообще думал, ты улетела в Лидс. Ты должна была получить карту, на счету которой сто пятьдесят тысяч долларов. Хоть ты и не забрала ничего после развода, я посчитал, что ты должна взять эти деньги. И ты их взяла…
– Что ты несешь, Джейсон? – Отстраненным голосом, спросила я.
Я не верила в то, что он говорил. Нет, не так. Я не хотела верить. Все эти полгода, я жила в твердой убежденности, что мой бывший муж редкий сукин сын, и оправданий ему нет. И сейчас, когда он говорит, что это не правда. И я осознаю возможность того, что это может быть былью, мне тяжелее, чем за все эти полгода. Судьба всегда играет со мной злую шутку, и я медленно начинаю осознавать, что это очередная.
– Что происходит, Джейс? – Устало шепчу я. – Я не брала никаких денег.
– Разве Том не приезжал к тебе и не отдал карту с документами? – Сощурив глаза, спросил он.
– Последний раз я видела Баррата в тот день, когда он выставил мой салон на улицу. Больше мы с ним не встречались.
Джейсон берет свой мобильный и, не смотря на то, что сейчас час ночи, кото-то набирает.
– Привет, Том. Срочно приедь. Я сказал, срочно!
И положил трубку. Он откинул телефон, будто какую-то мерзость и стал подходить ко мне. Я вторила ему, только шагами назад. Я не хотела. Я не готова.
– Малышка, – сказал он ласковым голосом, и это одно, маленькое, нежное слово, которым он когда-то меня называл, вызвало во мне лавину эмоций, давно мною забытых, – поверь мне. Клянусь, я никогда в жизни, даже не подумал бы, поступить с тобой так плохо.
Я уперлась спиной в стенку, и мне было некуда отступать, но Джейсон не останавливался. Он медленно шагал ко мне, и я дрожала от предвкушения, что он подойдет так близко. Наконец мы поравнялись. Он остановился вплотную, так, что наше дыхание смешалось в единый азот. Мы глядели друг другу в голубые глаза, и мне казалось, он вот-вот меня поцелует.
– Ты веришь мне, малышка? Пожалуйста, поверь. – Ласково попросил Джейсон и ледяная стена, обраставшая полгода ненавистью, рухнула за один короткий миг. Возможно, слишком быстро, но очень тяжело устоять, когда эту самую стену, с одной стороны раздалбливает Джейсон, а с другой – любовь.
– Я верю, – все, что смогла прошептать я, прежде чем Джейсон впился в меня жадным поцелуем.
Это был не страстный поцелуй, не нежный. Это был поцелуй сожаления. Сожаления за все три года нашего неудавшегося брака. Сожаления, за погибшего сына. За все непонимание и холод, которым были окутаны наши отношения. Я обвила отяжелевшими руками шею Джейса и ответила на поцелуй так, как хотела последние три года. Джейсон, от нахлынувшей страсти, схватил меня за волосы, сильнее вжимая в себя. Но звонок в дверь разорвал уединенность, к которой мы так стремились.
– Нет, не открывай, – жалобно просила я, но Джейсон оставался непоколебим.
– У нас есть незаконченное дело. После, малышка, – подмигивая, улыбнулся он.
Джейсон открыл дверь, и я услышала взволнованный голос Тома Баррата. Быстро оправив волосы и приняв самый невозмутимый вид, я сложила руки на груди и повернула высокомерный взгляд на вход.
– Так что случилось, Джейс? – Спросил Баррат, явно переживая, что произошло что-то серьезное. Войдя в комнату, он сразу увидел меня. Я представляла себе, что он будет удивлен, что цвет его лица поменяется несколько раз, и он тут же все расскажет начистоту. Но Том Баррат был крепким орешком. Его лицо оставалось непроницаемым доли секунды, а затем приняло добродушное выражение. Он развел руки и приветливо сказал:
– Мелисса! Как же я рад тебя видеть. Ты давно прилетела? Ты безжалостна ко времени, как бы оно быстро не текло, ты остаешься все такой же очаровательной.
Я оставалась невозмутима и не собиралась отвечать, на такие отчаянные попытки спасти собственную шкуру. Джейсон подошел к Тому очень близко. Глядя на него сверху вниз, давя на него морально и почти физически, он произнес:
– Том, ты не в курсе, что стало с салоном моей жены?
Я не знаю как Баррат, но лично я, в этом вопросе услышала только то, что он назвал меня своей женой.
– Кажется, она переехала на Пятый Авеню, – улыбнулся мне Том, бессовестно глядя в глаза.
– Я не смогла этого сделать, потому что ты расторг договор об аренде твоего комплекса и выставил меня за дверь.
– Что ты, Мелл, – в удивлении поднял брови Баррат, – ты мне сказала, что переезжаешь в более перспективное место.
– Неужели? – Едко ответила я.
– А что случилось с деньгами, – вмешался Джейсон, – которые ты должен был отдать Мелиссе. Сто пятьдесят штук, помнишь?
– Джейсон, клянусь, я все отдал.
– Ложь. – Спокойно сказала я.
Том резко обернулся ко мне и впился безумным взглядом, чувствую приближающийся крах.
– Зачем ты это делаешь, Мелисса? Ты хочешь рассорить меня с моим лучшим другом? Да мы, с Джейсоном девять лет в одной упряжке! – Он повернулся к Джейсону и возмущенно заклокотал, при этом краснея все больше и больше. – Она хочет из меня сделать виноватого во всем. Я и бизнес закрыл, и машину побил, и деньги не отдал, это все чушь!
– О какой машине речь? – Властно спросил Джейсон, и лицо Баррата вмиг покрылось испариной, а на моих губах заиграла довольная улыбка. Получай по заслугам, ублюдок!
– О моей, которую он забил в груду железа.
Зубы Джейсона сцепились между собой стальной хваткой, желваки заиграли, а взгляд стал опасным. Том, почуяв угрозу, выставил руки вперед и нахально заявил:
– Я не желаю принимать в этом участия. – И развернувшись, поспешил ретироваться.
– Ты забыл свой подарок, Том, – остановил его Джейс, и Баррат резко обернулся.
Джейсон неторопливо подошел к нему и со всей силы ударил крепким кулаком в челюсть бывшего друга. От неожиданности я ахнула и закрыла рот руками. Баррат качнулся, но смог удержаться на ногах. Схватив рукой место удара, он посмотрел на Джейсона и показывая пальцем на меня, сказал:
– Вот ты всегда с ней такой. Сумасшедший. – И поспешно покинул пентхаус.
Я бесшумно подошла к Джейсону, и сзади обняла его, прижимаясь всем телом. Он развернулся и крепко обнял меня, целуя в висок.
– Любимая моя, это сон? – Спросил Джейсон, заглядывая мне в глаза.
– Не дай Бог, Джейсон. Не дай Бог.
 

Элегия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Апр 2015 5:35

 » Эпилог

Что может быть милее двухмесячного ребенка? Ничего, скажете вы, но нет. Самая большая милость, которую я видела, это когда большой, сильный мужчина, держит на руках крошечного человека и сюсюкает с ним. Целует, обнимает, любит всем сердцем.
Дэниэл Кроуфорд, родился десятого августа, в самый солнечный день лета. И это совершенно оправданно, ведь большего лучика не стоит и ждать. Моя беременность была наполнена страхами и предрассудками. Джейсон сходил с ума и нанял для мня няньку. Бедная женщина таскалась за мной повсюду и умирала от скуки. Но если муж что-то решит, его не переубедить.
Через две недели, после событий в пентхаусе, мы поженились. Снова. Я уверенно могу сказать, что была намного счастливей, чем в первый раз. Свадебный подарок от Джейсона был для меня настоящей радостью. Я стала совладельцем «Вероны». Мы с Доном, прекрасно сработались, и уже поставили в разработку новое меню.
Я не знаю ничего о Томе Баррате, кроме того, что на следующий день после разоблачения, в компании и духа его не было.
Родители Джейсона относятся ко мне так же плохо, как и раньше. Ведь они надеялись избавится от меня, но я тот еще фрукт. Еще никому не удавалось легко от меня отвязаться.
Рейчел вернула Боба и возвратилась в Америку, но путь в мою жизнь для нее закрыт. Она родила дочь, Алексу и живет себе счастливо. А я очень рада за нее.
Мы живем в том же доме, с той же Маршей, но не с теми Джейсоном и Мелиссой. Теперь мы другие. Наш дом наполнен смехом, весельем, друзьями и счастье. Теперь в этом доме царит любовь, как я хотела когда-то.
Подкрадываясь к своим мужчинам, я невольно замерла, оторопев от счастья. Я и представить не могла, что все еще может образоваться в моей жизни.
– Спит? – Прошептала я, убаюкивающему мужу.
– Да, уснул, не могу налюбоваться, – честно ответил Джейс и на мои глаза навернулись слезы.
– Неужели это мы? – Я все еще наполнена страхами, что в любой момент может все измениться и пойти под откос.
– Это мы, малышка. И мы такими останемся всегда. – Подходя ко мне и обнимая, произнес муж.
– Обещаешь?
– Мелисса. – Смотря мне в глаза, сказал Джейсон. – Моя жизнь началась четыре года назад, когда я испачкал твой костюм. И с того момента, каждую секунду мое существование наполняется. Всем. Если ты будешь рядом, я не смогу быть более счастлив. Я буду поистине жить. Потому что моя жизнь в тебе. Только ты делаешь меня живым. Кто, если не ты?
Я вытерла слезы ладонью и крепко обняла своего мужа. И в этом объятии была вся благодарность, все блаженство, вся любовь. И что бы ни случилось, я буду знать, теперь, я счастлива навеки.
 

Cyhanchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.04.2012
Сообщения: 896
Откуда: Уссурийск
>12 Апр 2015 16:09

Мне понравилось))) Знаю, что ответ до неприличного мал, но я не мастак писать рецензии. Читалось легко, немного местами было много "Я", но ведь это можно исправить))) Сюжет нельзя назвать новым, но написано и преподнесено так, что читалось с интересом и удовольствием. Вот как-то так.
Спасибо)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3705
>12 Апр 2015 16:18

Спасибо, что подарила нам замечательную историю, мне понравилась!!! Flowers Flowers Всех со светлой пасхой!
Христос Воскрес!
Мира Всем и добра!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aydan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 10.02.2012
Сообщения: 651
Откуда: Владивосток
>12 Апр 2015 18:01

Спасибо за чудесный роман! Очень понравился wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 227Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnce S Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 14.05.2012
Сообщения: 58
>12 Апр 2015 18:25

Очень понравилось! На одном дыхании! Также понравилось, что не отрывками и урывками) Спасибо)
_________________
Плыву не туда, куда ветер дует, а как парус поставлю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

RUSmatreshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 10.11.2009
Сообщения: 342
Откуда: Кострома
>12 Апр 2015 18:25

Спасибо, мне очень понравилось! Много эмоций Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орегано Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 12.11.2011
Сообщения: 144
>12 Апр 2015 18:28

Спасибо! Роман очень понравился!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элегия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Апр 2015 18:42

Спасибо огромное, мои дорогие!!! Очень приятно! Буду писать ещё!!!
 

Darya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 17.11.2013
Сообщения: 207
>12 Апр 2015 21:58

Спасибо! Замечательный роман!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элегия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Апр 2015 22:02

Darya писал(а):
Спасибо! Замечательный роман!

И Вам спасибо за отзыв! Рада, что Вам понравилось!)))
 

lisa-norman Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.01.2014
Сообщения: 235
>12 Апр 2015 22:24

Совершенно случайно забралась в тему и меня затянуло.

Очень нравится читать о героях!

Я пока только в начале романа, но как только прочту, обязательно отпишусь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 20:51

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете воспользоваться сервисом Запоминалка, чтобы сохранить ссылки на нужные сообщения и быстро вернуться к ним позже. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Переменная облачность, +18, дует южак слабый. А завтра до +14 снизится, похолодание... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Кто, если не ты? (СРЛ 18+) [19755] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение