*Индийские сериалы со вкусом страсти и любви

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Aisysik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 20.04.2015
Сообщения: 112
Откуда: Дагестан
>04 Июн 2015 14:59

Юля с открытием tender Замечательная темка, Спасибо tender
_________________
Живи, улыбайся, будь счастлива! Кто знает Наступит завтра или нет?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>04 Июн 2015 16:42

 » Анонс и отзыв на сериал "Как назвать эту любовь?"

Оставлю и в этой теме свой отзыв на любимый сериал)))

«Как назвать эту любовь? (Iss Pyaar Ko Kya Naam Doon)»


Год: 2011
Страна: Индия
Жанр: драма, мелодрама
Количество серий: 398
В главных ролях: Барун Собти, Санайя Ирани, Абхас Мехта, Далджит Бханот, Джайшри Т., Уткарша Найк, Дипали Пансаре, Акшай Догра, Каран Годдвани и др.

Описание: Этот сериал расскажет историю любви Кхуши и Арнава. Главная героиня — красивая, сильная женщина, которая просто хочет любить и быть любимой. Арнав — жестокий бизнесмен, беспощадный к конкурентам и очень циничный человек. Только его сестра немного смягчает сердце высокомерного Арнава. Судьбе было угодно, чтобы главные герои встретились и между ними возникло что-то… Но любовь ли это? И способен ли любить безжалостный Арнав?

Замечательный, особенный сериал! Сериал, который наполнил апрель и май для меня новыми красками и впечатлениями, индийским колоритом и традициями, захватил полностью мое внимание и заставил прожить вместе с героями невероятно красивую историю любви, сопереживать им, волноваться за них и идти вместе с ними по их нелегкому пути к взаимопониманию и счастью!
Я смотрела много сериалов, но когда особо понравившийся телесериал заканчивается и понимаешь, что посмотрела финальную серию, накатывает сентиментальное чувство. Сразу начинаешь вспоминать хорошие моменты, эпизоды, впечатлившие сцены и становится грустно от мысли, что сериал уже закончен, и главные герои больше не будут радовать своим противостоянием, спорами и безумно романтическими взглядами под мотивы Rabba Ve.
Так в чем же популярность индийского сериала? Почему, несмотря на очевидные недостатки и порой несуразности сценария, наивности некоторых ситуаций, КНЭЛ вызывает восхищение зрителей и желание пересматривать его вновь и вновь?
Для меня преимущество КНЭЛ в том, что в нем отображена не только любовная история двух абсолютно разных людей, которые, как казалось на первый взгляд, совершенно не совместимы. В сериале еще уделяется много внимания семейным ценностям, поведение и образ мыслей героев свидетельствует о том, как дороги им близкие люди, что они могут пожертвовать собой ради счастья семьи, не таят обид на горькие слова или обидные действия родственников. Так же интересно раскрыты темы религии и индийских традиций, обряды, проводимые в праздники, особенности культуры придают телесериалу изюминку, выделяющую его среди мыльных опер разных стран.
Сюжет КНЭЛ похож на добрую сказку на современный лад, жизнеутверждающую, позитивную, напоминающую добрые истины о том, что нельзя зацикливаться на плохом, жить прошлым и предрассудками. Каждый человек уникален по-своему и от него зависит, как он хочет прожить свою жизнь – в мире с собой и окружающими, любви и благополучии или стремясь к заоблачным мечтам, сметая все на своем пути, причиняя боль тем, кто видит в тебе смысл жизни и, разрушая то хорошее, что есть.
Подбор актеров замечательный, каждый из них по-своему хорошо справился с заявленным образом и вжился в роль! Благодаря им история, воплощенная на экране затронула душу.
Арнав и Кхуши. Барун Собти и Санайя Ирани. Актеры феерично передали образы своих персонажей, показали логичные и постепенные изменения характеров, мировоззрения, переход от ненависти до любви. Взгляды, прикосновения – все это настолько тонко и красиво отображено, что чувства героев осязаемы. Можно еще много слов написать, но такую химию, искрометные отношения нужно увидеть!
Шьям. Абхаас Мехта заслуженно получил награду за исполнение роли отрицательного героя. Меня впечатлило, как актер замечательно сыграл своего персонажа, передал его ход мышления, мотивацию каждого поступка. Шьям вызывал отвращение, он раздражал, хотелось, чтобы он понес наказание за все свои преступления, предательства. Но образ Шьяма мне кажется интересным, ведь именно этот персонаж умнее и проницательнее всех остальных героев вместе взятых. Очень хорошо показано, как внешне перспективный, обаятельный и мудрый человек (да-да у Шьяма довольно интересная философия жизни вначале) может быть пустым, беспринципным и бессердечным человеком внутри.
«Здравствуй и пока!» Манорама, пожалуй, самый двойственный персонаж сериала. Не отрицательная, но и не положительная героиня. Завистливая, эгоистичная женщина, способная на мелкие пакости и острая на язык, ехидные комментарии, задевающие за живое. Но вместе с тем, она любящая мать, тетя, ради благополучия, спасения своих родственников она может решиться на рискованное дело, пожертвовать чем-то дорогим. Она непростая героиня, но Кхуши смогла найти к ней подход. Что доказывает – молчаливой покорностью ничего не добьешься (как в случае с Паяль). Манорама привносила оживление в сериал и за ней интересно было наблюдать)))
Остальные герои и их сюжетные линии, образы по-своему интересны. Многие герои вызывали противоречивые чувства, их некоторые поступки то осуждались, то одобрялись. Часто семья Кхуши вызывала недоумение, бесхарактерность Паяль - обиду за героиню. Но, озорство Нанке, доброта Анджали, здравомыслие бабушки Арнава сглаживали неприятные моменты.
Дублеры. К сожалению, актеры по каким-то причинам не могли полностью исполнять свои роли, оттого в нескольких сериях играют дублеры. Конечно, немного обидно, что в важных сценах, когда хочется увидеть лица героев и проявление их чувств, видишь лишь спины дублеров… Но, в целом, особо негативного впечатления это не оставляет, и даже вначале не слишком бросается в глаза. Единственное, жаль, что в финальной серии, на последних минутах, когда хочется завершающего аккорда истории, объятий, семейного торжества… видишь лишь воспоминания (безусловно, приятные), но скрывающие, что в данной серии играют дублеры.
Музыкальное сопровождение сериала прекрасное! Фоновая музыка и танцевальные песни замечательно подобраны, слова песен отражают сюжетные события и чудесно дополняют чувства героев! Танцевальные номера очень красивые, несколько раз пересматривала каждый!
Хоть финал сериала не был таким, каким я представляла его и оказался более открытым... «Как назвать эту любовь?» в моем личном рейтинги любимых мыльных опер по праву занял первое место и знаю, что еще не раз пересмотрю его!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>04 Июн 2015 20:44

Зоя, Юльчик! Какую же красоту вы в теме навели! Я от индийского шрифта просто в восторге, так все стильно и гармонично Very Happy

Fantastic Lady писал(а):
Цитата:
Надеюсь, и дальше всем будет интересно и возникнет желание присоединиться к нам в просмотре нового сериала «Цвета страсти (Rang Rasiya)», который мы планируем начать смотреть уже на этой неделе)))

Девчонки, вам удачи в просмотре! Надеюсь, на вашу оценку, потому что много положительного о сериале слышала, но две героини, сыгранные одной актрисой меня напрягают

Ирина Борисовна писал(а):
Цитата:
ой девочки! а я что то боюсь начинать смотреть что то новое.... с Индией знакома только через сериал КНЭЛ, да и в детстве смотрела фильмы. боюсь разочароваться. а так после КНЭЛ столько тепла и любви .

Меня, кстати, те же страхи мучают, но с другой стороны, всегда можно вернуться к любимым сериям КНЭЛ и поднять себе настроение Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>04 Июн 2015 22:27

Начала смотреть сериал "Цвета страсти". Думала посмотреть больше серий, чтобы сложилось более полное первое впечатление, но после 2 серии хочется поделиться увиденным.
Во-первых, сериал очень отличается от всеми любимого КНЭЛ, по самой атмосфере первых серий, немного мрачной и трагичной, чувствуется серьезность происходящего и какая-то жизненность.
Во-вторых, кто ожидает увидеть от Санайи Ирани образ Кхуши, ее вечный позитив и оптимизм, то надежды могут не оправдаться, ведь характер Парвати более спокойный и глубокий что ли...
Индия показано совершенно с другой стороны, менее цивилизованная и неукротимая, ведь события развиваются в маленькой деревне, окруженной песчаными дюнами, находящейся на границе страны и противостоящей ее политическим интересам. Очень интересно показаны обычаи, которые одновременно поражают сакральным смыслом и удивляют варварством традиций. Говорю об обычае, когда их бог должен выбрать девушку, которая через неделю выйдет замуж. Все думала, зачем девушкам чаши, подписанные их именем и наполненные молоком... Еще удивило, что девушки не только покорно ждут решения своей судьбы, но даже радуются возможности выйти замуж за неизвестного мужчину. Для расширения кругозора даже полезно узнать о таких традициях!
Линия героев мне нравится, чувствуется, прямо мистическая связь между ними. Очень хорошо показаны важные моменты их детства и первая встреча! Линия из родителей невероятно грустная.
Главный герой - Рудра пока мимолетно появляется, но очень эффектно смотрится в эпизодах! А как на мотоцикле разъезжает))))
Пока мои впечатления положительные, с большим интересом смотрю дальше!
P.S.
Stella Luna писал(а):
Я от индийского шрифта просто в восторге

Сама не могу налюбоваться))) Зацени еще лотос - один из символов Индии))) Wink
Стелла, ну ты знаешь, мы ждем, что и ты присоединишься к совместному просмотру))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Черный Зайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 07.09.2012
Сообщения: 976
Откуда: Москва
>04 Июн 2015 23:20

И я начала смотреть "Цвета Страсти" тоже поделюсь впечатлением.

Начну пожалуй с того, что после достаточно легкого и веселого КНЭЛ, начало воспринимается тяжело, но очень интересно. Я боялась, что буду сравнивать эти два сериала, но с первых серий ЦС абсолютно понятно, что между ними нет ничего общего. Совершенно разные истории по восприятию.
Первая серия довольно мрачная... убивают родителей гл. героини Паро, и показывают не легкое детство гл. героя Рудры. Но уже в детстве пути гл. героев мимолетно пересекаются )))))
Повзрослевшая Паро очень понравилась, она добрая, милая и сопереживающая. И от Кхуши там нет ничего общего, даже и в голову не пришло их сравнивать
Про Рудру пока ничего не могу сказать... офицер выполняющий свою работу с шикарным телом
Итог по первым 6 сериям: однозначно понравилось, интересная завязка ... но пока ловлю себя на мысли, что тоскую по любимому КНЭЛ

Fantastic Lady писал(а):
Во-первых, сериал очень отличается от всеми любимого КНЭЛ, по самой атмосфере

подтверждаю
Fantastic Lady писал(а):
Во-вторых, кто ожидает увидеть от Санайи Ирани образ Кхуши, ее вечный позитив и оптимизм, то надежды могут не оправдаться

совсем разные образы и героини.
Fantastic Lady писал(а):
Индия показано совершенно с другой стороны, менее цивилизованная и неукротимая, ведь события развиваются в маленькой деревне, окруженной песчаными дюнами

но даже засушливая пустыня выглядит прекрасно. Индия многогранна и удивительна.
Fantastic Lady писал(а):
удивляют варварством традиций. Говорю об обычае, когда их бог должен выбрать девушку, которая через неделю выйдет замуж. Все думала, зачем девушкам чаши, подписанные их именем и наполненные молоком... Еще удивило, что девушки не только покорно ждут решения своей судьбы, но даже радуются возможности выйти замуж за неизвестного мужчину.

Удивительная и варварская традиция судьбу решает священная кобра. Но для девушек это праздник и милость бога
Fantastic Lady писал(а):
Рудра пока мимолетно появляется, но очень эффектно смотрится в эпизодах! А как на мотоцикле разъезжает))))

А какая у него фигура шикарная, особенно когда он рубашку снял , и да, усы меня не смущают ))))
Stella Luna писал(а):
но две героини, сыгранные одной актрисой меня напрягают

Стелла , я боялась, что не смогу перестроиться, но Паро/Санайя и Кхуши/Санайя совершенно разные
Aisysik писал(а):
Незнаю может кто и смотрел, сериал ВТОРАЯ СВАДЬБА Очень интересный сериал, красивые актеры, красивые наряды, песни.

Aisysik, спасибо за рекомендацию! Завтра оформлю анонс сериала с постером )))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2399Кб. Показать ---

by Crimpson.
Обложки на заказ - от 1500 р./делаю в стиле худ. ретушь + прорисовка (использование легальных исходников с Depositphotos)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

visionary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2013
Откуда: ODLAR YURDU (Azerbaijan)
>05 Июн 2015 9:25

Всем привет.

(Вчера бы ли проблемы с инетом, с трудом отправила отзыв и всё...)

BellaBir писал(а):
Цвета страсти

BellaBir писал(а):
"Мадхубала одна любовь одна страсть"

BellaBir писал(а):
Мы заключили сделку

Сколько отзывов, Бэлла! Very Happy
Очень интересно, спасибо!
BellaBir писал(а):
Кстати, после просмотра Цвета страсти, пришла к выводу, что из трех персонажей (Кхуши, Паро, Майра) которые я видела, больше всего в жизни (просмотрела с ней несколько интервью ) она схожа именно с Майрой

Да-да, она сама это говорила в интервью Wink
Черный Зайка писал(а):
Спасибо!!

rose
Ирина Борисовна писал(а):
посмотрела первую серию "Цвета страсти". пока все жестоко. когда Паро плакала и звала родителей , прям чуть сама не разрыдалась. ну делать выводы по первой серии еще рано.

Да, скоро втянетесь Ok
Fantastic Lady писал(а):
Оставлю и в этой теме свой отзыв на любимый сериал)))

Very Happy Wink
Stella Luna писал(а):
Девчонки, вам удачи в просмотре! Надеюсь, на вашу оценку, потому что много положительного о сериале слышала, но две героини, сыгранные одной актрисой меня напрягают

Stella, это ещё что?! Есть сериал, где героиня играет 3-4 персонажей... Wink
Попробуйте
Fantastic Lady писал(а):
Начала смотреть сериал "Цвета страсти".

Very Happy Жду продолжения...
Aisysik писал(а):
сериал ВТОРАЯ СВАДЬБА

Не смотрела, но пару раз встречался в инете...
Черный Зайка писал(а):
И я начала смотреть "Цвета Страсти"

Черный Зайка писал(а):
и да, усы меня не смущают ))))

УЖЕ нет, правда? Very Happy У меня было то же самое Wink
Советую обратить внимание на его руки... Очень красивые и изящные пальцы на таких мужских, мускулистых руках (никогда не замечаю мужские руки, но тут не обратить внимание невозможно...)
___________________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aisysik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 20.04.2015
Сообщения: 112
Откуда: Дагестан
>05 Июн 2015 10:00

Черный Зайка писал(а):
Aisysik , спасибо за рекомендацию!
Завтра оформлю анонс сериала с
постером )))
Не за что Smile если нужно я знаю много сериалов, еще я смотрела сериал Согласие тоже интересный сериал, но очееень длинный и там много интриг))
_________________
Живи, улыбайся, будь счастлива! Кто знает Наступит завтра или нет?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>05 Июн 2015 10:08

Всем удачного дня!
Черный Зайка писал(а):
тоже поделюсь впечатлением.
Зоя, очень ждала твоих впечатлений! Я себя переоценила, хоть планировала серий 5 посмотреть сразу, но остановилась на третьей. К сожалению, время не позволяло продлить просмотр, но желание было. Вначале немного опасалась, что захочется вернуться к КНЭЛ, но нет, я увлекалась и рада, что сериалы очень отличаются между собой. Не хотелось смотреть однотипные сюжеты. В ЦС еще отметила, что тема и проблемы, поднятые в сериале более масштабные, не все крутится вокруг отношений одной пары.
Черный Зайка писал(а):
и да, усы меня не смущают ))))
А я что говорила!))))) Меня усы сразу не смущали. Так сложилось, что многие мои любимые актеры ходят с усами (один из них Бурак Озчивит, думаю visionary тоже оценит)), да и в реале в мужском окружении популярна щетина тоже.
Хочется увидеть, какой Ашиш Шарма в игре. Но на данный момент, мне его внешность нравится)) Кстати, меня забавляло, как замедляется сцена, когда показывают, как он дерется с недругом, бежит, едет на мотоцикле))) С Арнавом такого не было)))
Черный Зайка писал(а):
Индия многогранна и удивительна.
Я тоже это отметила!)))) Архитектура красивая, множество традиций и верований. Страна контрастов, притягательная и опасная.
Черный Зайка писал(а):
судьбу решает священная кобра. Но для девушек это праздник и милость бога
Змеи в Индии особенно ценятся и перед ними преклоняются. Очень много мифов, легенд им посвящено, но для людей, далеких от индийской культуры, такая милость, отображенная в сериале кажется мягко говоря сомнительной!)))))))
visionary писал(а):
Советую обратить внимание на его руки...
Постараемся и на руки внимание обратить Wink
Спасибо большое за интересные видео!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

BellaBir Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Майкоп
>05 Июн 2015 10:53

 » Отзыв на сериал "Вторая свадьба"

Aisysik писал(а):
ВТОРАЯ СВАДЬБА

А ты до конца досмотрела?
Анонс делать не буду, раз Зоя взялась за него Wink напишу свой отзыв.

ВТОРАЯ СВАДЬБА


Начала смотреть Вторую свадьбу где то пол года назад. Это был один из периодов, когда тоска и сумасшествие по КНЭЛ достигали взрывной точки и хотелось что нибудь на подобии ...
Привлек сюжет, который был довольно необычный (по моему) для индийского сериала, да и название говорило за себя.
Первые серии повергли меня в шок, положительный. Такие святые свёкры Very Happy хотелось аплодировать стоя!!! Потом противостояние ГГ-роине новым членам семьи, борьба за право остаться со своим ребенком. И как же нравилось поведение героини на свадьбе. (Кстати там Гарима 2 засветилась Wink ) Но при всем при том не зацепило, а такое количество серий смотреть не очень хотелось поэтому я возьми да и загляни в финальные серии. Ну я подумала, что интересный финал вдохновит меня на просмотр.
Совсем наоборот! Там такой сюжет закрутили, что просто убиться ... мало того что половина персонажей сгинули в неизвестном направлении (это я сама виновата, что не смотрела) так ещё эпопея с матерью ГГ-роя, со свадьбой его родителей, с новым братом .... брррр явно не по мне. Но думаю многим может понравится. Тем кому нравятся запутанные сюжеты с кучей интриг.
Еще для поклонников сериала, будет интересно узнать, что первый сезон плавно перетекает во второй, как мне показалось ...
Актеры ГГ-рои, довольно симпатичные и милые Wink
О а еще просто из себя выводили в первых сериях некоторые персонажи: Первый муж - это же каким надо гадом быть, что бы родители тебя заживо похоронили?
Вторая свекровь и свёкр - их поведение на свадьбе и после свадьбы для меня вообще не понятны!Они реально считали, что если дать второй жене сына имя первой жены и сказать ей что она теперь другой человек. Их сын прямо так и успокоится и перестанет оплакивать первую жену. А первые тесть с тёщей Shocked вообще на голову больные особенно теща, ладно их можно понять что от горя крыша поехала, хорошо еще что в себя не много пришли в итоге ...
Очень бесили все в доме после свадьбы, когда требовали от ГГ-роини, что бы она детьми мужа занималась и упрекали её в том, что она ими пренебрегает в угоду своему ребенку ...
Дети - капризные и избалованные. НО их то как раз всех можно понять, единственные кто вел себя более или менее логично.



Главный герой, весь такой из себя неприступный, просто мужчины, который потерял свою любимую, а тут ему подсовывают другую. Он всеми силами пытался не полюбить вторую жену, но постепенно все же проникся....

Думаю что я просто не дозрела еще до этого сериала, что бы посмотреть его от начала и до конца. А не урывками как в первый раз. Уверенна что когда нибудь дам второй шанс Второй свадьбе ... Wink
Кстати, с 332 серии, как я поняла пошёл второй сезон с другими персонажами ...
_________________
벨라
"Раньше его беспокоили ее разговоры, но теперь не может выносит ее молчание- это и есть любовь Арнава и Кхуши"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aisysik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 20.04.2015
Сообщения: 112
Откуда: Дагестан
>05 Июн 2015 11:24

BellaBir писал(а):
А ты до конца досмотрела?
Да смотрела да конца, мне очень понравился сериал, там кстати наш Акшай Догра(Акаш) снимается. В этом сериала он плохой персонаж, но в конце меняется и будет хорошим Smile
_________________
Живи, улыбайся, будь счастлива! Кто знает Наступит завтра или нет?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Черный Зайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 07.09.2012
Сообщения: 976
Откуда: Москва
>05 Июн 2015 12:38

 » анонс сериала "Вторая свадьба"

"Вторая свадьба ( Punar Vivaah - Zindagi Milegi Dobara )"

Страна: Индия
Жанр: Мелодрама
Год выпуска: 2012
В ролях: Кратика Сенгар, Гурмит Чаудхари, Лина Джумани и др.

Описание: Яш и Арти — два молодых человека с разбитым сердцем (он — вдовец, она — разведена), под давлением родственников и ради счастья своих детей соглашаются на второй брак.
Уже в день свадьбы обоим становится ясно, что каждый из них по-прежнему любит своего предыдущего супруга и не желает новых отношений. Несмотря на упорство Яша и Арти окружающие пытаются превратить их брак-компромисс в брак по любви. Однако большая и дружная семья Синдхия не знает всей правды о прошлом своей новой невестки, правды, которая в любой момент может открыться и разрушить этот непростой союз. Долго ли продержится такой брак? Смогут ли Яш и Арти стать хорошими родителями для своих новых детей? Станут ли надежными партнерами по жизни или их пути и дальше будут идти параллельно? Попрощаются ли они со своим прошлым? И возможно ли обрести любовь и счастье дважды?



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2399Кб. Показать ---

by Crimpson.
Обложки на заказ - от 1500 р./делаю в стиле худ. ретушь + прорисовка (использование легальных исходников с Depositphotos)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

visionary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2013
Откуда: ODLAR YURDU (Azerbaijan)
>05 Июн 2015 14:13

Fantastic Lady писал(а):
А я что говорила!))))) Меня усы сразу не смущали. Так сложилось, что многие мои любимые актеры ходят с усами (один из них Бурак Озчивит, думаю visionary тоже оценит))


Знаю-знаю такого...
Красавец, неплохо играет (люблю их пару с Мервэ в "Маленьких тайнах"), его моя подруга обожает... но я его усы терпеть не могу!
Aisysik писал(а):
Не за что если нужно я знаю много сериалов, еще я смотрела сериал Согласие тоже интересный сериал, но очееень длинный и там много интриг))

Этот сериал - это что-то! Он реально может свети с ума... preved
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>05 Июн 2015 19:19

Fantastic Lady писал(а):
Цитата:
Сама не могу налюбоваться))) Зацени еще лотос - один из символов Индии)))

Красота продуманная до мелочей!

Fantastic Lady писал(а):
Цитата:
Стелла, ну ты знаешь, мы ждем, что и ты присоединишься к совместному просмотру))))

Как только КНЭЛ досмотрю, так сразу

Черный Зайка писал(а):
Цитата:
Стелла , я боялась, что не смогу перестроиться, но Паро/Санайя и Кхуши/Санайя совершенно разные

Не, это я про то, что сначала героиня Паро, а потом Майра, а все играет одна Санайя.

visionary писал(а):
Цитата:
Stella, это ещё что?! Есть сериал, где героиня играет 3-4 персонажей...

Ох, что делается Мое смотрение фильмов с одинаковыми героинями ограничивается "Секретом Тропиканки"

Черный Зайка писал(а):
Цитата:
А какая у него фигура шикарная, особенно когда он рубашку снял , и да, усы меня не смущают ))

Как эти хитрецы сценаристы все продумали, снял рубашку и на усы уже никто внимание не обращает
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Черный Зайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 07.09.2012
Сообщения: 976
Откуда: Москва
>05 Июн 2015 22:09

 » Индийские праздники в сериалах

Индийские праздники в сериалах








Дивали ( Diwali )

Дивали или Дипавали (Diwali или Deepavali), что на санскрите означает «огненная гроздь» — фестиваль огней, повсеместно отмечаемый в Индии и символизирующий победу света над тьмой, добра над злом. Приходится на начало месяца Картик (октябрь—ноябрь) и празднуется в течение пяти дней.
На большей части территории Индии Дивали посвящается Богине богатства и плодородия Лакшми, супруге Бога Вишну. Дома тщательно убирают, зажигают все огни, так как Богиня не любит темноты, обращаются к ней с молитвой, подносят ей молоко, в которое опущены монеты, а на ночь оставляют двери и окна открытыми, чтобы ей было легче проникнуть в дом. В этот праздник света улицы городов и сел озаряются тысячами огней и фейерверков. Воздух сотрясается от взрывов ракет, петард и хлопушек. Как и все праздники Индии, Дивали полон танцев и веселья.
















Ракша-бандхан (Raksha Bandhan)

Ракша-бандхан (Raksha Bandhan) – это популярный индуистский праздник, празднуется в полнолуние (Shravan Poornima) месяца шраван индийского лунного календаря (2 августа). Согласно индуистскому эпосу ,во время войны девов и асуров Индра не мог ни как победить в битве и только после того как его жена повязала на его руку тонкий шелковый шнур, обладающей особой силой, Индра одержал победу над Вритрой и отвоевал у асуров свою небесную обитель.
Ракша – это священная повязка, которую сестра повязывает на руку своим братьям. Ракша символизирует желание девушки быть защищенной от злых сил, брат же, в ответ должен преподнести сестре подарок и обязуется защищать ее и покровительствовать ей до конца своей или ее жизни. В завершении церемонии брат и сестра обмениваются сладостями.
Этот ритуал не обязательно должен совершаться между кровными братьями и сестрами. В истории Индии известно много примеров, когда женщина просила покровительства или защиты не только у не кровных родственников, а и у людей не принадлежащих к индуизму, одевая на их руку ракшу.
В современной Индии этот праздник носит характер популярного фестиваля, также он называется Rakhi Purnima. Обычно сестра повязывает своему брату ракши, а в замен получает подарок виде конверта с деньгами или сари, после церемонии они поедают сладости. Эти сладости включают в себя только Jalebi, Kaju Katli и Burfi. И конечно же традиция подвязывать ракши распространяется на молодых людей и девушек, которые испытывают взаимные симпатии и девушка с помощью ракши выказывает свое желание иметь покровителя.









Холи (Holi)

Холи (Holi) — это бенгальский Новый год. Как у христианской Пасхи и некоторых славянских праздников, у него нет определенной даты, она является плавающей. Отмечается это торжество во время полнолуния месяца Пхалгуны, который приходится на февраль или март месяц. Холи считается красочным фестивалем Индии, которым отмечается приход весны. О его происхождении в Индии существует ряд легенд, объясняющих название и традиции празднования. Согласно одной из легенд наименование Холи восходит к имени демоницы Холики, сестры легендарного короля Хираньякашипу. Этот злой правитель властвовал над каждым человеком, поклонявшимся ему. Однако сын короля Прахлад перестал ему подчиняться и стал почитателем Бога Вишну, и никакие уговоры не разубедили его отказаться от этого.
Разочаровавшись в своем сыне, король приказал Холике убить Прахлада. Обладая даром не гореть в огне, она задумала сжечь королевского отпрыска, уговорив того во имя Вишну взойти на костер. Взяв обманутое чадо на руки, надеясь на свой дар, Холика пошла в огонь. Прахлад в этот момент начал воспевать гимны, посвященные Вишну. Всемогущий Бог услышал эти песнопения и спас Прахлада. Холика же погибла в костре, ибо не знала, что дар свой она теряет, входя в огонь не сама. Памятуя об этих событиях, жители Индии во время праздничных гуляний и поныне проводят обряд сожжения чучела злой Холики.
Еще одной традицией Холи считается посыпание друг друга разноцветными порошками и обливание подкрашенной водой. Она восходит к другой древней легенде, рассказывающей о том, как Бог Шива наказал Бога любви Каму, пытавшегося вывести того из медитации. Рассерженный Шива своим третьим глазом испепелил навязчивого Бога любви, отчего тот стал бестелесным, но согласившись на уговоры божественных жен Парвати и Раты, разрешил Каме пользоваться телом 3 месяца ежегодно. По возвращении Камы в собственное тело природа вокруг расцветает, а счастливые люди начинают праздновать веселый праздник любви. Расцвет природы символизируется обливанием подкрашенной водой и цветными порошками, и чем сильнее обсыпан человек порошками и облит водой, тем больше направляется ему хороших пожеланий.
Главным напитком на фестивале красок Холи выступает бханг, основными компонентами которого являются сок или листья конопли, смешанные с молочными продуктами. Разновидностей его довольно много, ведь в разных уголках страны его готовят по-разному. Неизменными остаются только его главные ингредиенты.









Кришна Джанмаштами (Krishna Janmashthami)

Шри Кришна Джанмаштами (Krishna Janmashthami) — День явления Кришны — это знаменательный ведический праздник, который отмечается очень широко в Индии и является всенародным (несмотря даже на вероисповедание). Кришна представляет абсолютное значение жизни, которое находится в основе мироздания за пределами всего. Веды считают Шри Кришну Верховной личностью бога, причиной всех причин. Один из переводов на языке санскрита означает «Всепривлекающий».
Кришна явился в Аштами (8-й лунный день), когда Чандра (Луна) была убывающей. Когда настало время Его рождения, все планеты заняли самое благоприятное положение. В этот момент повсюду установилась благоприятная атмосфера мира и процветания. В небе видны были благоприятные знаки, а на земле людей воцарилось счастье. Кришна, хотя и является источником материального творения, Он никогда не соприкасается с материей и является в своем изначальном духовном теле, состоящем из вечности, знания и блаженства.
По сути Кришна является богом песни и танца, что и легло в основу праздника. Он отмечается всенародными гуляньями и танцами, изображающими танцы самого юного Кришны с пастушками при лунном свете.
Джанмаштами – это и семейный праздник, на который собираются все родственники, что то вроде Рождества в западных странах. С раннего утра мурти (Божество, скульптурное изображение) Кришны омывают, кладут в колыбель и проводят Ему церемонию поклонения.








Карва Чоут (Karwa Chauth)

Карва Чоут (Karwa Chauth) — традиционный фестиваль замужних женщин, который больше всего распространен в Северной Индии. Этот день символизирует любовь и преданность жен своим мужьям, а также готовность ради них пойти на лишения и ограничения. Праздник Карва Чоут отмечается по древнеиндийскому календарю в месяц Картик, что соответствует нашему октябрю-ноябрю.
Karwa Chauth, как и большинство индийских праздников, имеет красивые традиции. Каждая замужняя женщина должна в этот день соблюдать строгий пост, чтобы доказать свою любовь к мужу. С восходом Луны еще 26 октября женщина отказывается от еды и питья ровно на сутки. Только 27 октября, когда Луна вновь появится на небе, она может принять из рук мужа сладости. Считается, что строгим постом она приносит себя в жертву и желает своей половине долгой и успешной жизни. Каждая индианка готова ради семьи претерпеть трудности и лишения.
Поэтому все женщины страны с нетерпением ждут этого праздника. Их не пугает строгий пост, наоборот, они стремятся еще раз доказать любовь своему мужу. В этот день любая индийская семья чувствует себя сближенной. Родственники навещают друг друга, ведут долгие разговоры о жизни, дают советы молодым. Мужья, в свою очередь, осыпают жен подарками и украшениями, сладостями, цветами и другими способами проявляют свою любовь и внимание к ним. Ведь индийцы уже давно знают, что за каждым успешным мужчиной стоит верная и преданная жена. Поэтому берегут свою вторую половинку и заботятся о ней.
Существует несколько традиций, связанных с празднованием Karwa Chauth. Так, в Пенджабе каждая женщина накануне этого дня должна с поклоном и уважением принять блюдо из рук свекрови. А через сутки полагается взять сито, посмотреть через него на Луну, потом на лицо мужа, а потом и нарушить свой пост, приняв из его рук еду (обычно он балует свою жену в этот момент сладкими угощениями).
Также в праздничный день принято разрисовывать себе ступни и ладони хной, символизируя тем самым удачу и процветание. Узоры в виде завитков, роз, цветочных стеблей наносятся на тело, оставаясь там на неделю. Есть примета: чем темнее проявился узор, тем сильнее любит женщину муж. Да и сама женщина в Карва Чоут преображается. Она надевает самый лучший наряд и торжественные украшения на целый день. Сначала всей семьей выбирают браслеты — символы замужней женщины. Чем ярче и красочнее браслет — тем лучше. Вечером каждая женщина должна поклониться своим богам и преподнести им карву — глиняный горшок с украшениями, сладостями и орехами. Тем самым она символизирует уважение к религии и благодарит вышние силы за помощь в семейной жизни.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2399Кб. Показать ---

by Crimpson.
Обложки на заказ - от 1500 р./делаю в стиле худ. ретушь + прорисовка (использование легальных исходников с Depositphotos)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>05 Июн 2015 23:20

Черный Зайка писал(а):
Индийские праздники в сериалах
Замечательная и познавательная статья в прекрасном оформлении! Спасибо, Зоя! Serdce
С большим интересом прочитала. Чудесные праздники в Индии, мне очень нравятся)))

Продолжаю просмотр "Цвета страсти". Досмотрела 6 серию. Нельзя сказать, что сюжет первых серий очень динамичный, наоборот события раскачиваются, постепенно раскрывается проблема политической непримиримости, роль Паро и ее свадьбы в замыслах главы деревни. Герои мне нравятся! Паро очень милая, трогательная девушка, а Рудра... много слов можно сказать)))) Привлекательный и опасно притягательный! tender
4 серия насыщена переживательными моментами. Доверчивость подруги Паро сыграло с ними злую шутку и в результате героиня оказалась в опасности. Все ждала, когда же Рудра поспешит на выручку (герой он или кто, в самом деле?) Пока он ехал на своем мотоцикле в замедленной съемке у меня каких только мыслей не мелькало в голове - бросит в беде, вернется, спасет кто-нибудь другой)))) Такое впечатление было, что ему в защитном шлеме слух отобрало))) Но он молодец, красавец мужчина, порадовал!
А потом, когда он увернулся от пули я думала герои будут катиться до середины пустыни пока не окажутся в безопасности))) Наверное, у меня такое настроение сегодня, что несмотря на драматичность ситуации, в которой оказались герои я вижу еще и моменты, вызывающие улыбку)))
Видно, режиссер очень любит Ашиша Шарму. Я первый раз встречаю в сериале такое любование именно героем. Его показывают и в профиль, и в анфас, и с разных сторон, классно подчеркивают силуэт на фоне солнца... Но, я не против)))
Кстати, а помощник то героя - Аман))) Наверное, по наследству от КНЭЛ перешел
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 21:49

А знаете ли Вы, что...

...в созданных Вами темах Вы можете создавать оглавления и проводить чистку флуда.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Катя, пей какой-нибудь антивирусник. Этот грипп постоянно возвращается, просто кошмар. И, да морс из любых темных ягод литрами пить... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » *Индийские сериалы со вкусом страсти и любви [19899] № ... Пред.  1 2 3 ... 34 35 36  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение