Маски для волос

Ответить  На главную » Красота » Косметика

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>30 Окт 2015 22:12

Феля писал(а):
массаж не делала, это наверное единственное чего я не делала, наверное попробую, чтобы утверждать наверняка)
Массаж - очень хорошая штука. Я делала сама при помощи деревянной массажной расчёски. Благодаря массажу обеспечивается приток крови к луковицам волос, что активирует спящие луковицы, а также способствует ускорению роста волос.
Феля писал(а):
все что касаемо ухода за волосами я пробовала: крапива в течении года, масла (в том числе эфирные), перцовая настойка, хна, проф.маски, кефирные маски, витамины, шампунь без SLS, деревянные расчески, рыбий жир,льняное масло пью год периодически, не курю, не пью, питание более менее правильное, овсянка каждое утро, фрукты/овощи и даже проросшие зерна пшеницы, дарсонваль, пилинг солью..выпадение волос поборола, а вот густоту не вернула-это факт!
Какой у Вас большой набор! При таком подходе волосы должны быть в идеальном состоянии! Вы молодец, основательно подошли к решению вопроса!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tikkirei Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 916
>23 Дек 2015 0:24

Мне нравятся белорусские маски для волос, которые дополняют шампунь. В целом, любые, пробовала разные и они понравились. Раньше покупала Revivor, но давно не встречала, хорошая серия.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5413
Откуда: г. Краснодар
>23 Дек 2015 1:21

Я предпочитаю "домашние маски" для волос. Поделюсь своим рецептом.
Беру ингридиенты все на глаз. У меня короткая стрижка, поэтому делаю небольшой объем.
Кефир (а лучше домашнее кислое молоко, оно гуще) - 1/3 стакана примерно.
Туда добавляем лимонный сок порядка 1 ч.л., + масло растительное (оливковое, подсолнечное, кукурузное - любое) 1 ч.л., + 1 ч.л. меда (у меня жидкий), + пару капель арганового масла, + 1ч.л. любого бальзама на травах (в моем варианте белорусский травяной бальзам, прилагался в наборе к водке) или же коньяк. А можно и то и другое положить, в прошлый раз я так и сделала.
Всё перемешать и нанести равномерно на волосы. Руками распределить по всей голове, одновременно массажируя и почесывая ноготочками. Затем надеть шапочку для душа и замотать голову полотенцем. Держать от 30 минут до часа. Я держу час.
Как вариант, в маску можно добавить желток яйца, но я не добавляю. Иногда добавляю в смесь готовые маски для волос туда же, например, репейную.
Еще раз уточню - всё делаю на глаз и дала приблизительные мерки.
Делать хотя бы 1 раз в месяц, лучше 2 раза, а можно и раз в неделю перед мытьём волос.
На густоту волос пожаловаться не могу, но считаю, что лишняя внешняя подкормка волосам не помешает.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>31 Дек 2015 14:10

Tikkirei писал(а):
Мне нравятся белорусские маски для волос, которые дополняют шампунь. В целом, любые, пробовала разные и они понравились. Раньше покупала Revivor, но давно не встречала, хорошая серия.
Белорусская косметика для волос вообще тоже очень нравится - в особенности маски, очень хороши. Из масок ещё уважаю lundenilonа, но в их случае цена поднебесная, а оптимальный вариант маски из серии Expert фаберлик - доступные и очень эффективные. Раньше ещё в Фабере была классная сыворотка для волос в одноразовых пакетиках, но что-то последнее время в каталогах её не вижу, а жаль...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Евгешечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.07.2015
Сообщения: 625
Откуда: Россия
>08 Янв 2016 23:06

DivaKat писал(а):
Кокосовое масло теперь использую постоянно, причём не только для волос, но и для кожи.

Кокосовое масло- имеете ввиду твёрдое?

Я вот такая лентяйка, покупаю все маски в салоне и ни какого толка от них(

А недавно прочитала про чудо маску из желатина...
Ну не знаю, никакого эффекта я не заметила no

Девочки кто нибудь делал её?
_________________
by neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>11 Янв 2016 11:01

Я тут решила навести порядок в ванной и нашла столько всяких средств по уходу, о которых уже забыла!!! Вчера сделала маску для волос с какой-то розой от Аптечки Агафьи, волосы сегодня не пушатся!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>14 Янв 2016 15:54

Евгешечка писал(а):
DivaKat писал(а):
Кокосовое масло теперь использую постоянно, причём не только для волос, но и для кожи.

Кокосовое масло- имеете ввиду твёрдое?

Я вот такая лентяйка, покупаю все маски в салоне и ни какого толка от них(

А недавно прочитала про чудо маску из желатина...
Ну не знаю, никакого эффекта я не заметила no

Девочки кто нибудь делал её?
И твёрдое тоже. А вообще я заказываю жидкое или же привожу с собой с отдыха. Мне нравится как кокосовое масло воздействует и на волосы, и на кожу.

Про маску из желатина - я её делаю время от времени, эффект очень нравится, схож с эффектом от ламинирования.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>14 Янв 2016 17:18

Надо решиться мне на эту желатиновую маску.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>23 Янв 2016 17:48

OlgaKudryavaya писал(а):
Надо решиться мне на эту желатиновую маску.
Попробуйте. В приготовлении она простая, а эффект на самом деле хороший и не затратно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

asya-asya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Янв 2016 23:07

мне не очень нравятся маски приготовленные дома... от них мало эффекта. а вот масла люблю
 

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>28 Янв 2016 13:10

asya-asya писал(а):
мне не очень нравятся маски приготовленные дома... от них мало эффекта. а вот масла люблю
а вы в принципе против всего, что самодельное? Но не все профессиональное идеально, как я думаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>30 Янв 2016 16:36

asya-asya писал(а):
мне не очень нравятся маски приготовленные дома... от них мало эффекта. а вот масла люблю
Да ну бросьте Вы. От домашних масок мало эффекта? Это смотря какие маски и как делать... На мой взгляд маски приготовленные дома в разы полезнее покупных, ведь в них нет химии.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Confit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Фев 2016 18:46

не знаю, как по мне от домашних масок наоборот больше эффекта, ведь там все натуральное))
моя любимая это репейная маска и медовая)
 

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>21 Фев 2016 13:38

А что за медовая маска? Не поделитесь рецептом?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>21 Фев 2016 16:55

Confit писал(а):
не знаю, как по мне от домашних масок наоборот больше эффекта, ведь там все натуральное))
моя любимая это репейная маска и медовая)
Да я тоже так в принципе считаю. Само собой, есть и покупные маски хорошие, но они как правило стоят недёшево, а домашние маски как по мне очень даже бюджетные получаются. Мне нравятся масляные маски (люблю аргановое с репейным смешивать - эффект очень хороший). А ещё делаю время от времени маску из желатина - тоже круто! Да и элементарные ополаскивания волос отварами крапивы, ромашки тоже дают хороший эффект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 2:03

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете продавать Ваши электронные книги в разделе Собственное творчество.VIP и через литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Элен , Катя , файл отправила, проверяйте. Мой первый блин получился комом. Поначалу вышел один 12-ти часовой трек, но сегодня я его... читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Красота » Косметика » Маски для волос [20023] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение