Мерил Сойер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>22 Авг 2013 15:21

Инет писал(а):
Поцелуй смерти

Дочитала Лови за отзыв Serdce
Инет писал(а):
Прежде всего, не понравилось, что при наличии очевидных симпатий друг к другу, всё-таки мало любовной линии, чувств, эмоций и всего с этим связанного.

Не то, что мало, а практически отсутствуют. Что-то типа:" он подумал, что ее любит... она подумала, что любит его", и вот вам все чувства.и эмоции.
Инет писал(а):
Потом, мне показалось слабоватыми и не дожатыми эмоционально интриги со второй женой и бывшей девушкой. В начале сюжета явно просматривалось сожаление бывшей подружки о герое, ревность приятеля, поэтому я ожидала что-то более яркое и динамичное в этой части почти до самого финала.

Я вообще не поняла этой линии, для чего она . Тоже думала, что интрига какая-то будет, но увы
Инет писал(а):
Что касается второй жены, то честно говоря, меня удивляла взаимная любовь в этом браке, подтверждений искрящихся чувств я тоже не увидела. Почему-то больше хотелось тайных отношений с тренером, а не кражи собаки и последствий этого. Всё было без напряга, а хотелось искр.

Про взаимную любовь что скажешь: "Любовь зла..." и далее по тексту. Но вот опять столько непоняток История с отцом приплетена непонятно зачем. А вот то как Эшли воспылала желанием защитить Уитни, меня вообще насмешило. Откуда что взялось.
Инет писал(а):
Событий много, а напряжения и романтических отношений мало.

Зато про забор спермы у собаки написано
Инет писал(а):
Детективная линия вполне сносная и логичная, но опять же не слишком увлекательная, без ярких моментов. Хотя, в общем-то, такое ровное повествование вполне в духе автора, без особой динамики сюжета, хотя, что касаемо любовной линии, у автора есть истории гораздо-гораздо ярче, насколько я начиталась её книг.


_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>22 Авг 2013 15:28

juliaest писал(а):
История с отцом приплетена непонятно зачем.

это точно
juliaest писал(а):
А вот то как Эшли воспылала желанием защитить Уитни, меня вообще насмешило. Откуда что взялось.

согласна. Но исходя из того, что она яко бы не отрицательный персонаж, я кое-ка себе это приняла. Она ехала не спасать, а за мужем, только непонятно как узнала, от индейца что ли?! В общем, злодейкой не показана, поэтому, оказавшись на месте планируемых действий, приняла сторону слабого - как-то так
juliaest писал(а):
Зато про забор спермы у собаки написано

это просто что-то с чем-то, опять же - просвещение. У самой всю жизнь собаки, но я такого не предполагала Зато всё понятно описано, в красках
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>22 Авг 2013 15:51

juliaest писал(а):
Самое главное забыла спросить. Как ты думаешь, почему у книги такое название?

Предположу, что герой до начала событий в романе испытал собственное преображение после событий в Ираке. Основа - его восприятие от ПОЦЕЛУЯ СМЕРТИ, то о чём он говорит с дядей в самом начале: каково это быть на волосок от гибели, практически понять можно так - когда тебя поцеловала и отпустила смерть!
Он много раз возвращается к тем ощущениям и думает о том, что его жизнь и восприятия изменились, он хочет женщину-друга, а не подружку.
Теперь осталось прочитать то, что написала сама и понять что бы это значило
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>22 Авг 2013 15:56

Инет писал(а):
juliaest писал(а):
Самое главное забыла спросить. Как ты думаешь, почему у книги такое название?
Предположу, что герой до начала событий в романе испытал собственное преображение после событий в Ираке. Основа - его восприятие от ПОЦЕЛУЯ СМЕРТИ, то о чём он говорит с дядей в самом начале: каково это быть на волосок от гибели, практически понять можно так - когда тебя поцеловала и отпустила смерть!

Ты хочешь сказать, что всех героев: Уитни, Адама и его дядю поцеловала смерть? А последнего явно в засос?
Т.е. они все были на волосок от гибели?
Инет писал(а):
Он много раз возвращается к тем ощущениям и думает о том, что его жизнь и восприятия изменились, он хочет женщину-друга, а не подружку.

Это к тому, что он ее не сразу и не постоянно в постель тащит?
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>22 Авг 2013 16:11

juliaest писал(а):
Ты хочешь сказать, что всех героев: Уитни, Адама и его дядю поцеловала смерть? А последнего явно в засос?
Т.е. они все были на волосок от гибели?

нет, конечно. Сразу видно, что поняла себя только я сама Только Адам - его восприятие.
juliaest писал(а):
Это к тому, что он ее не сразу и не постоянно в постель тащит?

если бы хоть тащил, а то ведь всё думает затащить

Думаю, что здесь его отношение к жизни, о том, что для него стало важно после того...

Я бы не искала глубокого смысла в романе, глубина у автора в этот раз не получилась.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marakesh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 6351
Откуда: Краснодар
>01 Сен 2013 7:22

Девочки, прочитала по вашему совету "Незабываемую"
Интересная книга, с неожиданными поворотами кое-где. Слега в начале раздражал г.герой когда боялся прикосновений героини. Очень переживала за героиню когда неадекватный народ лез с нездоровым любопытством. Очень трогательные моменты с выхаживанием животных, акуленка и тюленя, прям до слез.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marakesh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 6351
Откуда: Краснодар
>01 Сен 2013 7:32

Честно говоря половины книги слегка раздражал главный герой и его братец ) Но потом нормально. Поразила разительная перемена характера Лаки. Спасибки за сердечко
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>02 Сен 2013 0:55

Прочла еще один роман Мерил Сойер - "Незабываемая"
Захватил с первых страниц, читала с огромным удовольствием! И интрига увлекательная, и Г-герой интересный, и происходящее вызвало сопереживание, с животными были трогательные моменты...
У автора есть романы сильнее и интереснее, но на фоне других СЛР, что читала в последнее время, этот выигрывает!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marakesh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 6351
Откуда: Краснодар
>08 Сен 2013 6:26

Пару дней назад прочитала "Никому не доверяй".
Отличная книга с харизматичными главными героями. Образ Эллиота слабей образов Броуди и Алекса, видать у автора слабость к мужчинам сделавших себя полностью, хотя у Эллиота жизнь тоже была не со всем шоколадной.
Закончилась книга как сказка, негодяйка Рейчел потеряла работу, а Броуди вдруг стал знатоком финансов.
Но мне чуток не хватило более подробного описания того смогла ли Рейчел навредить и если да то как справились.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>08 Сен 2013 11:44

"Поцелуй смерти"



Вот и прочитала я книгу. Скажу, что мне очень понравилось. Wink
Самое плохое в начале книги, это наличие слишком многих действующих лиц. И мыслей этих самых лиц. Потому что не все сразу становится в понятно и это очень путает.
Привет всем, кто переводил книгу. После слова гонады, я полезла в интернет смотреть, что это такое. Захотелось уточнить. Wink
Очень интересная встреча главных героев. Правда я недавно о таком же читала. Но все равно.
Очень понравились собственнические повадки героя в отношении его собаки. Очаровательно.
Правда травма головы однозначно не прошла для героя даром. Особенно это было видно в начале. Потому что он постоянно сам на это указывал.
Первая половина книги, где герои вместе что - то выискивали, готовили еду, разговаривали, мне очень понравилась. И вторая, несмотря на некоторые недоразумения между героями, тоже. И героиню можно понять, но в тоже время и героя. Ведь одно с другим на первый взгляд не было связано, а героиня знала, что он обеспокоен вступлением в права наследия. А подробности и проблемы... Ну все как у всех, в принципе.
Понравилось, что герой не растекается перед более богатыми людьми этого мира. Если ему что - то не нравится, он это прямо говорит. Так же было с отцом, его так называемого друга. Послал и все человеку сразу понятно стало.
В какой - то момент мне стало жалко нынешнюю жену бывшего мужа героини. Она в целом показана неплохой женщиной, которая любит своего мужа и просто бы хотела жить в достатке (опять же, могла бы пойти работать, она же не инвалид), но на нее очень плохо влияет ее так называемый друг - "подружка". Он подбил ее на кражу собаки, а потом и на то, чтобы ликвидировать героиню. Хотя реально во всех денежных проблемах виноват как раз муженек. И конец, хотя в него и мало веришь, но в целом предсказуем. Правда описать правильно у автора, на мой взгляд, не получилось.
Конечно, некоторые подробности, типа, защемление анальной железы у собак или имплантанты для них же, мне не сильно и хотелось знать. Про собак было действительно много написано.
А так мне очень понравилось. Для меня все было на месте, единственное, немного сюжет перескакивал с одного на другое, без каких - либо отступов.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эгоистка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 149
Откуда: Московская область
>28 Сен 2013 15:08

ЛИНИИ СУДЬБЫ.
Первый роман у автора, который мне понравился. Загадочный герой, который не смотря на тяжелое детство, не дает своим тараканам в голове одержать верх над разумом. Разумная и что самое главное не истеричная героиня. Любовная линия, в которую я поверила. Интрига, отвратительные злодеи. Автор все это смешала и получилось захватывающе и интересно, не хотелось отрываться от чтения.
Герои понравились, адекватные и разумные. Единственно напряг момент с ребенком, мне не понятна такая реакция Келли. Узнать, что у горячо любимого мужа была вторая семья и так моментально и безоговорочно полюбить его сына. lac
Логан - потрясающий tender , не смотря на тяжелую и полную опасность жизнь, он не утратил человечности. Мне было интересно узнавать о его прошлом и как менялись его жизненные устои.
Злодеи отвратительные :scoff: . Их личность не была для меня сюрпризом. Деньги развращают. Недавно друг мне сказал, что испытание деньгами - одно из самых трудных и пройти его с честью удается единицам.
Рада, что прочитала книгу Ar .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diarina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2017
Откуда: Брянск
>08 Окт 2013 20:28

Линия судьбы

Это моя первая книга у автора и скажу,что знакомство получилось весьма удачным. Книга очень понравилась, и я в очередной раз убедилась,что остросюжетный ЛР - это 100% мой жанр.

Герои замечательные. Логан - настоящий Мужчина, о таком можно только мечтать. Не смотря на трудное детсятво,рада,что у него не развилась куча комплексов,как это бывает характерно для ЛР. Он четко знает чего хочет от жизни и не сворачивая идет к намеченной цели. Отношения между героями развиваются очень правдоподобно, я ни разу не усомнилась в их чувствах друг к другу. И еще мне понравилось,что они не скрывали свои чувства и даже,не смотря на то,что Логан в джунглях так и не произнес три заветных слова,но его чувства были понятны без слов.
Келли мне тоже понравилась. Умная,решительная,смелая,не растерялась в трудной ситуации. Не каждая женщина способна извлечь пулю,большинство бы начали паниковать,закатили истерику или чего доброго хлопнулись в обморок. Но она понимала,что не может себе этого позволить и сделала все возможное,чтобы помочь Логану. А то,как она защищала ег перед семейкой Стэнфилдов достойно восхищения.
Злодеев я почти сразу вычислила, да и выбирать -то по большому счету было не из кого. Меня просто поразило,насколько бесчеловечным нужно быть,чтобы попытаться убить пятилетнего ребенка.
Что касается усыновления Рафи,я попыталась понять мотивы,которые двигали героиней. Она просто не могла допустить,чтобы ребенок любимого мужа,пусть даже и предавшего ее, воспитывался в приюте. Дэниэл мертв и ему она уже не сможет предъявить претензий,а ребенок-то ни в чем не виноват. Да и теперь у нее есть мужчина,который действительно любит и никогда не предаст.

Жаль,что автор не написала эпилога,очень хотелось бы узнать,смогли ли Келли и Логан родить собственного ребенка.

Оценка 5 Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6821
Откуда: от туда
>15 Ноя 2013 8:06

Поцелуй смерти


Не в восторге от книги. Хотя мне очень нравятся остросюжетные любовные романы с запутанной детективной линией. Но здесь автор просто перемудрил. Поиск пропавшей кузины и предполагаемое убийство дяди героя никак не связаны с покушениями на героиню.Это было для меня очевидно с самого начала и поэтому я не понимала героев которые вели поиск совсем в другом направлении. Снова наталкиваюсь на переизбыток персонажей с описанием отношений между ними. Сами герои и их отношения производят хорошее впечатление, но теряются на фоне чувств, желаний и страстей других персонажей. Здесь были бы уместны более яркая любовная линия и поменьше детектива.Слишком много внимания уделено бывшему мужу героини и его новой жене. Слишком долго адвокат героини проверял необходимые бумаги. В этом романе много слишком... Это уже второй роман автора, который разочаровал. Возможно просто не мой автор. Но перевод отличный. Спасибо девочкам. (3)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3222
Откуда: Ростовская область
>08 Дек 2013 17:12

 » отзыв на книги

три разочарования

эх, не знаю даже что и думать, хотелось на этой неделе чего-то стоящего и я вспомнив про Сойер решила скинуть в телефон сразу три её книги.

Любовь, соблазны и грехи
люди добрые, если верить моей читалке, то на отметке 98,2% Райан всё ещё наезжал на лЯбимую. А уж столько горестей - и отец погиб, и мамаша - пристрелить мало, и отчим извращенец, и первый возлюбленный погиб, и братец мямля. Вот искренне не понимаю чего автор ей ещё и какое-нить увечье не прицепила? А что, вполне бы вписалось

Мужчина на одну ночь
да-а-а...я канеш поняла с кем героиня ночку провела (убить мало этого козла за то что не признался ), но от постоянных акцентов на то что герой супер мачо у меня глаз дёргался, впрочем как и от героини, которая после секса забилась в истерике и выперла парня ничего не объяснив.
Единственное что порадовало - Клер не поддалась на шантаж отца.

Последняя ночь
не знаю в чём дело, но эта книга тоже для меня ни как не соотносится с моими любимыми - Поцелуй в темноте и Бывший любовник
Не понравился сам слог, не понравилась мягко говоря странная Ванесса, разочарована что Гарт на неё клюнул((. Никакой вышел злодей из Большого папы. Всемогущий человек, а в конце видете ли в ногах у них валяется что за бред?!
кстати, могла бы автор так, пару строк хотя бы уделить поимке насильника
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>15 Фев 2014 19:28

Мерил Сойер и ее "Мужчина на одну ночь"

Этот роман для меня самым-самым не станет, но и придираться к нему особенно не хочу. Читается легко, а порой странные поступки героев не раздражают. Ведь если бы герои сразу же во всем признались, все закончилось бы на странице двадцатой. А так у них два шага назад, а один шаг вперед. С таким маршрутом к финишному выяснению отношений как раз в конце романа и пришли. Клер порой истерила, а Зак молчал, как партизан. Да и зачем говорить, когда все мысли ниже пояса? Laughing А с этим у них все отлично сложилось. А это в романах первый шаг к тому, что заживут они долго и счастливо. Клер, наконец-то выяснит правду и разберется с отцом, а Зак, как настоящий мужчина, получит все лавры и поцелуи своей прекрасной дамы. И к тому же их симпатичные собачки сразу получают полноценную семью: мама, папа и малыш.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 10:29

А знаете ли Вы, что...

...в созданных Вами темах Вы можете создавать оглавления и проводить чистку флуда.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: [img] читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Мерил Сойер [2005] № ... Пред.  1 2 3 ... 13 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение