На поверхности (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

nastya serova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2015
Сообщения: 699
>27 Июл 2015 18:04

 » Глава 1/1

Вопросы, которые в разное время беспокоят многих девушек: как найти любимого мужчину, но что бы богатого? Когда найдешь, как с ним познакомиться? Когда познакомишься, как его удержать? Когда удержишь, как понять надолго и законно ли?
Нешуточное это дело на самом деле: ушлые авторы томами пишут рекомендации, собирая деньги с отчаявшихся, замечтавшихся, доверчивых и коварных женщин. Как уже стало понятно из предыдущих глав: Мария смогла. А остальным как? Читать хрестоматийную литературу? Разбираться в искусстве? Автомобили, сигары, вина, секс? Это все хорошо, но вернемся к пункту один и два: как найти и познакомиться.

Простой ответ приходит на ум с легкой подсказкой "Татлера", вестника "Сохо-румз", вездесущего "инстаграма" и форумов сомнительного содержания - капитально вложиться во внешность и преследовать своего героя. Стоп, но где взять деньги и смелость на такие меры и как надолго их хватит? А если пациент боится крови? А если кандидат, который на вас все таки клюнет, простите, извращенец с унизительными забавами? Как филигранно все должно совпасть, если сухая статистика оперирует следующим фактом: восемьдесят пять самых богатых людей мира обладают таким же состоянием как три с половиной миллиарда бедных (половина земного шара) жителей.

Может, это совершенно бессмысленная цель - искать сказочные совпадения в жизни. У нас нет таких всеобъемлющих возможностей управлять своей судьбой, как об этом кричат на платных тренингах. Вообще, в жизни не все получается, как ты этого хочешь, и сколько еще будут утверждать обратное?! Мы что-то можем, делаем, учимся, но во все эти процессы вносит свое влияние пересечение случая, обстоятельств, времени, возможностей и знакомств. Иногда получается лучше, чем то, на что ты надеялся, а иногда, увы, наоборот. Почему нас так мало учат тому, как справляться с неудачами? Может, стало бы значительно меньше пьющих людей или тех, кто сводит счеты с жизнью из-за того, что их бросил любимый человек или обанкротился бизнес. Реабилитация всегда происходит после неудачи, но мало кто думает об этом загодя, ведь, нас так долго учили "не думай о плохом – материализуется". Мы все реже акцентируем внимание на своих планах "Б", да просто на мысли о том, что можем претерпеть неудачу. После кризиса люди начали понимать, что нельзя получить все и сейчас, особенно не сделав ничего, но и обратную правду нам сложно принять - можно сделать все и не получить ничего. Как же так?! Не по законам физики!

Вот и Маша начинала свою карьеру в финансах и рисовала очень радужные перспективы на год, на два и прорыв после третьего-четвертого. Вообще, ничего не вышло и не сбылось. Хуже того, её сократили, и куда не сунься - везде доброжелатели нашепчут на ухо об увольнении. Итак, двадцать пять лет и все сначала: учеба в университете, стажировки, и три года опыта работы - все псу под хвост. В стране кризис, сокращения, рынок труда перенасыщен специалистами, да и сам рынок сильно подстроился под сферу информационных технологий. К такому не готовят в университетах. Но раз мы судим о жизни людей по регулярным заметкам в фейсбуке, то и раскисать нельзя - никто жалеть не будет. Надо постить счастливые фото, ехать сломя голову на экзотические курорты ради чек-ина, показывая игровую сторону жизни. Все лучше - уехать на Бали и жить на гроши, ведь это очень храбро, это челлендж - заставить офисного хомяка обливаться завистью в грязном и холодном городе. Но ведь мало кто знает, что на одну субботнюю фотографию сказочного острова и тела в купальнике приходятся шесть рабочих дней в поте лица. Работа, неудобства и бессонные ночи поддержки не наберут. "Что жалуешься, с жиру бесишься, тебя никто не заставлял туда ехать", - скажут доброжелатели.

У посторонних людей, вообще, отчего-то очень большие ожидания к тебе, и очень большое желание на твоем фоне оправдать свои действия или бездействие. Как вариант, можно собраться с коллегами, промыть косточки и почувствовать себя сегодня на высоте. Маша тоже так делала, никто из нее праведницу не строит, но оказавшись в положении временно проигравшего, была вынуждена увидеть и осознать свои ошибки. Ведь, жизнь неспроста дает по носу, она много раз предупреждает и к тем, кто глух, слеп или упрям применяет самую действенную тактику - так чтоб с кровью, с больничным уходом и осязаемой горбинкой, чтобы помнить "за что и почему".

Начиная все сначала Маша оказалась на Сейшельских островах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MARISHAIVANOVA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.02.2015
Сообщения: 867
Откуда: Волгоград
>27 Июл 2015 23:52

Начало заинтересовало! Я в читателях.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

felice cielo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 18.09.2013
Сообщения: 489
Откуда: Южная Пальмира
>28 Июл 2015 0:17

Настя, принимай в читатели Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

siuzi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 21.09.2014
Сообщения: 1539
>28 Июл 2015 0:20

Настя,доброй ночи. Кирилл оставил двойственное впечатление вроде,друг семьи,еще занимается пиар компанией,но почему то меня насторожил,героиня ,как будто не живет,а играет роль,буду ждать выход Константина,думаю,после его выхода сложится пазл.Настя,спасибо за продолжение,читать очень интересно. Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Snow Queen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Июл 2015 0:22

Аннотация заинтересовала, дальше ещё не читала. Сейчас только начну.
Я в читателях) Laughing
Такая, сразу, всё заранее
 

Amelia White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.04.2012
Сообщения: 490
Откуда: Канада,Калгари
>28 Июл 2015 0:23

Здравствуйте Дорогой Автор,
Очень понравилось начало,
Примите меня пожалуйста в круг читателей.
Очень необычная ГГ-ня , у нее очень зрелый и рациональный взгляд на новую жизнь.
В принципе для 27 летней девушки , жизнь которой настолько изменилась, рационал это хорошо, но в тоже время в ней не присутствует счастье присущее молодоженам после свадьбы.Мне даже показалось что где-то там проскользнуло чувство обреченности и смирения с новой действительнстью.
Вот как-то так...
С нетерпением буду ждать продолжения.
Удачи Вам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastya serova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2015
Сообщения: 699
>28 Июл 2015 0:54

Amelia White писал(а):
Здравствуйте Дорогой Автор,
Очень понравилось начало,
Примите меня пожалуйста в круг читателей.
Очень необычная ГГ-ня , у нее очень зрелый и рациональный взгляд на новую жизнь.
В принципе для 27 летней девушки , жизнь которой настолько изменилась, рационал это хорошо, но в тоже время в ней не присутствует счастье присущее молодоженам после свадьбы.Мне даже показалось что где-то там проскользнуло чувство обреченности и смирения с новой действительнстью.
Вот как-то так...
С нетерпением буду ждать продолжения.
Удачи Вам.


Доброй ночи!
Хотела сделать героиню рациональной и серьезной.
Счастье после свадьбы тут действительно смазано переменой обстановки, которая не нравится; отсутствием мужа под боком и правилами, которые надо соблюдать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

svetusi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.08.2014
Сообщения: 1806
Откуда: Дальний Восток
>28 Июл 2015 6:13

Настя, здравствуй!
Интересно начинается Твой роман!
Интервью, раздумья главной героини, "серый кардинал" Кирилл, кусочек предистории о главной героине.
С удовольствием прочила сразу все пять глав! Спасибо! thank_you
Жду появление главного героя! Каков он?
_________________
Голубые мечты by moxito. Леночка, спасибо большое!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

felice cielo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 18.09.2013
Сообщения: 489
Откуда: Южная Пальмира
>28 Июл 2015 19:33

nastya serova писал(а):
Не стоит идеализировать ту картинку, которую тебе позволяют увидеть.

Мне кажется, что в эту картинку сейчас верят, ну уж очень романтичные))) особы.
Несколько дней назад засыпала под телевизор, канал "Домашний", как раз рассказывали о жизни русских олигархов и их пассий. Ни одна их жен не была похожа на пустую куклу, да и некоторые мужья, наоборот, хотят, чтобы жены работали, развивались, а не только сидели дома.Поэтому
nastya serova писал(а):
героиню рациональной и серьезной, поскольку не думаю, что взбалмошную инфантильную девушку взяли бы в жены.
- это 100% попадание.
Вариант "с*ськи без мозгов" был хорош для поколения 90ых, и то думаю, что большинство из них давно в разводе.

nastya serova писал(а):
Он точно не будет слащавой картинкой с бугрящимися мышцами,

О, Боже, что же мы тут все делаем rofl А такое будет? Wink
Настя, повествование больше будет о периоде до свадьбы или после?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastya serova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2015
Сообщения: 699
>28 Июл 2015 20:00

felice cielo писал(а):
героиню рациональной и серьезной, поскольку не думаю, что взбалмошную инфантильную девушку взяли бы в жены. - это 100% попадание.
Вариант "с*ськи без мозгов" был хорош для поколения 90ых, и то думаю, что большинство из них давно в разводе.

Согласна. Хотя знаю нескольких персонажей, которые, как раз полностью перекроенные, и ищут себе мужа. История их, правда, на мой взгляд плачевна. Например, одну мужики реально стебут при ней же, и передают из кровати в кровать, на курорты таскают. Женщина-эстафета.

nastya serova писал(а):
Он точно не будет слащавой картинкой с бугрящимися мышцами,

Ну он, конечно, будет в форме, но кубики пресса сквозь рубашку просвечиваться не будут ))))

felice cielo писал(а):
О, Боже, что же мы тут все делаем rofl А такое будет? Wink
Настя, повествование больше будет о периоде до свадьбы или после?

Не скажу на счет принца, но в целом, он ничего так Wink
Будет и то, и то. Я обязательно расскажу о знакомстве, о том что было до свадьбы и после интервью. Пока не могу сказать про соотношение, тк у меня есть черновики с общим направлением, а там, как карта ляжет. Вероятно, буду советоваться с читательницами)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastya serova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2015
Сообщения: 699
>28 Июл 2015 20:17

 » Глава 1/2

Судьбоносная встреча главных героев произошла на на Сейшельских островах.

Если постараться реально смотреть на вещи, то сложно представить такую ситуацию, чтобы второе и третье сословие пересеклись в жизни и не так, чтобы третье подавало кофе второму. Вот отпуск – совсем другое дело: обстановка непривычная, маршруты передвижения непредсказуемы, присутствует расслабленность и даже леность. Хотя, конечно, все возможно, конечно, бывают сказки, в которые нам так хочется верить. И это право отбирать не хочется: все равно, что сказать ребенку, что Деда Мороза нет. Его вроде бы и нет, но подарки же кто-то приносит. Сложно представить встречу главных героев в их привычной среде обитания в Москве. В кино не пойдет он, в шикарный ресторан - она, он не сядет в метро, она не полетит в Ла Скала развлечься на вечер, по рабочим вопросам они тоже не пересекутся. Остается вариант, что она все же будет подавать ему кофе, а он влюбится в цвет ее глаз, если, конечно, заметит, или она стукнет его автомобиль, а он щедро оплатит ремонт и пригласит в ресторан расслабиться. Но вот это все - обстоятельства, непреодолимой силы, которые случаются исключительно редко.

***


Маша переехала жить на остров Маэ весной этого года. За полгода до этого она потеряла работу и не знала куда податься. Читав любую подходящую вакансию она параноидально думала, что не годится, что ей не хватает квалификации, боялась нового коллектива и опасалась, что начнут названивать на старое место работы за рекомендациями. Она очень четко усвоила, что мир особенно тесен в большом городе. Здесь шести рукопожатий не нужно - их здесь два, а максимум три.

По-хорошему, уверенные в себе личности скажут: "Какая, к черту, разница, что о тебе подумают люди?" или "Никому до тебя нет дела!". Но, она считала, что есть. Поварившись дома в котле сомнений, ей очень захотелось немного сменить специальность и начать все с чистого листа: без фантомов прошлого и неуверенности в своих силах. И непременно в новом месте. Вот так и вышло, что она стала искать работу в гостиничной сфере за рубежом, а там его величество случай сыграл свою партию и выбор пал на Сейшельские острова.

Теперь Маша - помощник финансового контролера шесть дней в неделю с восьми утра до пяти вечера, с небольшой зарплатой, которая вряд ли позволит ей отложить что-либо серьезное, предоставленным жильем, обедами и абонементом в спортзал. Новая обстановка пошла ей на пользу, с обязанностями она справлялась, а об окружающей ее природе даже неловко пытаться писать.

Островная жизнь не всем подходит: кому-то слишком тихо, не хватает дискотек, интернета на каждом шагу, личного транспорта. Но девушке такая жизнь пришлась по душе: тихо, спокойно, с чтением книг, прогулками на велосипеде, океаном на закате, отсутствием ноющих подруг. Идеальное время пожить для себя, подумать о себе, привести свои мысли и внешность в порядок, поднять свою самооценку и построить планы на будущее. Просто взять тайм-аут в отношениях со своей предыдущей жизнью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

siuzi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 21.09.2014
Сообщения: 1539
>28 Июл 2015 21:47

Видимо, у героини не получилось побыть одной и она встретила своего героя,а вот каким он оказался покажет время. Настя,спасибо за главу. Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Avi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.09.2010
Сообщения: 612
Откуда: Москва
>28 Июл 2015 22:46

Привет!

Наткнулась случайно, в последнее время мало читаю ( не только СТ, а в принципе времени не хватает), но заинтересовало название, а потом и первые выложенные главы.
Буду откровенной - более всего меня на данный момент привлекает стиль изложения: голос за кадром рассуждает о некоторых истинах, рассказывает события от третьего (стороннего) наблюдателя и все это перемежается вставками от лица героев.
Сюжет не могу сказать что прост и понятен, особенно из - за рассуждений, в одной из глав, и это интригует. В общем - присоединяюсь к читателям tender Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2838Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastya serova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2015
Сообщения: 699
>28 Июл 2015 22:57

Avi писал(а):
Привет!

Наткнулась случайно, в последнее время мало читаю ( не только СТ, а в принципе времени не хватает), но заинтересовало название, а потом и первые выложенные главы.
Буду откровенной - более всего меня на данный момент привлекает стиль изложения: голос за кадром рассуждает о некоторых истинах, рассказывает события от третьего (стороннего) наблюдателя и все это перемежается вставками от лица героев.
Сюжет не могу сказать что прост и понятен, особенно из - за рассуждений, в одной из глав, и это интригует. В общем - присоединяюсь к читателям tender Flowers


Добрый вечер!
Спасибо, что заглянули. Очень-очень приятно. Смешно сказать, но буквально в субботу кинула вашу книгу себе в список "прочитать, как устаканется мой ритм с выкладкой".
Я как раз больше всего переживала, что голос за кадром будет напрягать))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

felice cielo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 18.09.2013
Сообщения: 489
Откуда: Южная Пальмира
>29 Июл 2015 10:23

Я тоже не вижу ничего плохого в "голосе за кадром"
Вот не могу понять, что же натворила Маша, если ее уволили, да еще так, что она не может устроится в этой же сфере?
Хотя с другой стороны, обновления - это всегда хорошо)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 15:00

А знаете ли Вы, что...

...в разделе VIP Вы можете настраивать внешний вид сайта, включая цветовое оформление и другие опции. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Слава богу, в шкафу отыскались кафтаны, длинные развевающиеся платья, укрывающие Женевьеву с головы до пят. Ей хотелось нагромоздить... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » На поверхности (СЛР) [20059] № ... Пред.  1 2 3 ... 66 67 68  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение