Безумие: Боль (СЛР 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Avi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.09.2010
Сообщения: 612
Откуда: Москва
>23 Дек 2013 22:29

 » Безумие: Боль (СЛР 18+)  [ Завершено ]

Добрый день, Леди! 
Это моя первая попытка написать книгу.
Конечно, будут и свои ошибки, прошу не судить очень строго. 
Хотя критика принимается и приветствуется. 

НА ДАННЫЙ МОМЕНТ КНИГА НАХОДИТСЯ В СТАДИИ РЕДАКЦИИ!





Спасибо Викуле (SexyLady), за замечательную обложку, моя в восторгеtender tender tender Guby Guby Guby






Любовь не всегда приносит счастье, порой она превращается в боль, которая не отпускает долгие годы. В отношениях Лукаса и Николь было именно так. Страсть, любовь, ревность, ненависть – так много эмоций, которые сопровождают их отношения. Эти чувства были рождены в тайне от других и тщательно хранимы. И казалось, надежды уже нет…



По поводу комментариев:
Мне очень важно ваше мнение. Если вы читаете, пожалуйста пишите. Просто спасибо, достаточно.


Все герои и события вымышленные. Любое копирование и использование текста запрещено

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Avi)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Avi; yafor; Дата последней модерации: 22.05.2018


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2838Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2013
Сообщения: 2858
Откуда: Москва
>23 Дек 2013 22:45

Avi, привет!!!
Как обращаться на ты или на вы???
Начало заинтересовало!!!
Принимайте в читатели!!!
ХЭ будет??? Embarassed Embarassed Embarassed
_________________
Спасибо Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Avi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.09.2010
Сообщения: 612
Откуда: Москва
>23 Дек 2013 22:55

 » Глава 1 За день до свадьбы (Лето 2012)



ЗА ДЕНЬ ДО СВАДЬБЫ (ЛЕТО 2012)
СЕДЬМОЕ ПИСЬМО НИКОЛЬ

Ненависть, вот то единственное чувство, которое осталось между нами, даже больше… это единственное, что ты кажется вообще испытываешь ко мне. Десять лет, в течение которых была безумная ярость, сумасшедшая любовь, всеобъемлющая страсть, а теперь… осталась только это чувство. Твое – ко мне. Это даже закономерно: всему приходит конец и этим болезненным отношениям тоже, вот только моя любовь не хочет исчезнуть, остыть, обратиться во что – то иное. Осталось так немного до свадьбы, какие – то считанные часы, а я как умирающий от жажды, ищу последние мимолетные взгляды, прикосновения, возможности еще раз посмотреть, увидеть это лицо, не скрывая своего истинного отношения. Но стоит позволить себе немного больше и меня ждет пропасть, у которой нет дна и возможности выжить. Это станет падением, которое разобьет на части не только мою жизнь, но и сокрушит слишком многих из тех, кто имеет отношение к нам.
Но не получается справиться с собой, выбросить из головы единственную мысль –мой, только мой. Столько лет позади, в течение которых мы вопреки всему были вместе. Мучали друг друга, ненавидели, сходили с ума. Расставались, чтобы встретиться вновь, но никогда не останавливались перед встречей. Новой войной, в которой невозможно выиграть, где проигрыш порой оказывался так сладок ,а вкус победы отдавал горечью..
Мне сейчас сложно подсчитать, сколько было попыток с моей стороны, заменить тебя другими мужчинами? Для тебя это были десятки, а по факту – три или четыре человека. Но игра была достаточно безупречной с моей стороны – чтобы убедить тебя. Даже больше – достаточно идеальной, чтобы и я сама поверила в свои измены. И при этом, каждый раз оказываясь наедине с этими «кандидатами», я понимала, что даже самые отчаянные попытки получить хоть толику «твоих» эмоций, никогда не увенчаются успехом. Суррогат не может быть достойной заменой, пока перед глазами стоит живой оригинал. И в том нет твоей вины – ведь это мой мозг приводил таблицу сравнений, стоило прикоснуться к чужим плечам. А итог был неутешительным и банальным – твоя колонка была полна плюсов, их же… там была пустота. Красивые, умные, обаятельные и прочее, но недостаточно хороши для меня, после знакомства с тобой. Получится ли обмануться теперь, когда моим избранником стал твой брат? Сможет ли он составить конкуренцию своему блистательному брату. Очень неудачные мысли для будущей жены, но что сделать, дабы избавиться от них?
Завтра, в день своей свадьбы, я должна быть счастлива, но понимаю, что буду думать лишь об одном – как сдержать слезы, как не взвыть от происходящего. Мой жуткий выбор привел к тому, что стоя у алтаря, я буду видеть тебя, но не своим женихом, а братом, моего будущего мужа. Больше того, братом, который связывает себя брачными узами одновременно со мной. Стоя рядом со мной, ты произнесешь заветные слова, обращенные к другой женщине. И как эхо их повторит твой брат. Какой демон искусил меня согласится на двойное венчание? Неужели я действительно смогу пройти каждый этап и не убежать. Как много женщин мечтают о роскошной свадьбе, чтобы рядом стоял мужчина, с которым мечтаешь прожить жизнь. И ведь если опустить детали, все так и будет. Только это извращенная версия: роскошь – привычное окружение, которое хочется променять на уютность скромной церемонии. А любимый мужчина... он на моих глазах уйдет к другой. Свадьба мечты да и только.
Сейчас особенно четко в моем сознание звучат твои слова: «Я рад, что эта болезненная, мучительная связь наконец-то прекратится. Давно нужно было все закончить – еще пять лет назад». Как тут не начать смеяться, признавая изворотливость Госпожи Судьбы, что припомнила мне собственное мнение? А ведь действительно так оно и было. Мои собственные слова, пусть и иного контекста, но все же: «Это не любовь. Это сексуальная связь и объединяет нас только страсть, а более ничего». Теперь ты произнес почти тоже самое, только даже не заикаясь о любви. Почему – то именно это задело сильнее, чем все предыдущие высказывания, которых было так много, в особенности в последнее время. И нет брони, способной защитить от этой боли. Хочется попробовать утешиться тем, что это только способ задеть меня еще поглубже. Провернуть изнутри осколками разбитых отношений. Возможно – наказать, за мой выбор. За то что твой брат – Александр – станет моим мужем, тем самым окончательно разрывая все отношения. Как же в это утешение хочется верить.. но слишком нереально. Всегда когда хотел того, ты брал меня «с собой». Нам обоим известна правда – решись ты остаться со мной вместе, не было бы силы способной удержать тебя. Только тебе это больше не требуется . Полгода назад, когда я приняла предложения Алекса, был сколочен гроб. Остается только накрыть крышкой и опустить в землю. Тело внутри появится завтра.
Интересное я нашла себе занятие, ты не находишь? Накануне свадьбы пишу письмо брату своего жениха. Изливаю душу, рассказываю об эмоциях, которые по большей части и так известны. Пытаюсь думать и возможно ищу какие – то выходы из данной ситуации? Самое простое и одновременно жуткое – это отменить свадьбу. Пока еще есть несколько часов. Самое легкое - ничего не делать, просто плыть по течению, покоряясь судьбе, которую сама же и выбрала. Так что же мне выбрать? А может, стоит отправить тебе это письмо? Даже не отправить, а попросить о встрече и отдать из рук в руки. После чего ждать твоего решения. Хотя с чего бы, раз я не могла сделать этого никогда раньше? Я так часто писала о тебя, для тебя и к тебе, что это стало привычкой, с которой бороться невозможно. Также как превратилось в ритуал – складывать эти листы в самый дальний ящик письменного стола. А значит…

Погружение в мир письма, где можно было открыто рассказать о своих эмоциях было настолько глубоким, что я не сразу смогла расслышать стук в дверь и голос матери. Когда я не имела больше сил справляться с собой, то решила спрятаться от всего мира, и конечно же не забыла запереть дверь на ключ. Теперь мое уединение было нарушено, а так как по всей видимости не отвечала я довольно долго, то нужно было спешить. Мама еще чего доброго могла придумать себе предсвадебный обморок невесты, из-за волнения перед столько важным днем.
Когда я добралась до двери и смогла её открыть (а беспрерывное дерганье ручки существенно замедляло данный процесс) то увидела ожидаемо обеспокоенное лицо:
- Мама, что случилось? Что такое? – вот теперь самое главное это быть в достаточной мере эмоциональной и собранной, чтобы как можно скорее остаться одной вновь.
-Ты так долго не отвечала, что я начала переживать. А еще хотела сообщить, что приехал Александр. Он похоже нервничает перед свадьбой, судя по его хмурому виду и будет очень правильным с твоей стороны как-то успокоить своего жениха.
Мягкая улыбка, взгляд, в котором есть забота и любовь, и слова, которые отправили меня в нокаут быстрее чем это мог сделать любой боксер. Я не хотела видеть Алекса. И сейчас это было практически кощунством. Казалось категорически неверным встречаться с ним сразу же после того, как я положила ручку, оставив неоконченным поток мыслей, обращенных исключительно к его брату. С другой стороны никаких вариантов, кроме как встретиться с ним не было. - Скажи ему, что я сейчас спущусь, только приведу себя в порядок.
После чего как можно быстрее рванула в сторону ванной, чтобы мама смогла убедиться в правдивости моих слов. Но основном было желанием собраться с силами. Приклеить очередную улыбку к губам и успеть помолиться: о том, чтобы он не смог разглядеть мою тоску и боль в глазах.
Александр прекрасный человек, о таком мужчине любая девушка могла бы только мечтать. Любая, только не я. К сожалению, для меня он оставался призраком старшего брата. Более мягкий, добрый, нежный, он был воплощением прекрасного принца и несомненно станет прекрасным мужем. И пусть никогда ему не сравняться с блистательным братом, это и не требуется. По крайней мере мне.
Спускаясь по лестнице, я мысленно проигрывала разные воспоминания, пытаясь настроиться на диалог с женихом, но все они исчезли, стоило мне увидеть его. Он повернулся в мою сторону не так, чтобы быстро. Но когда я увидела его лицо сразу же появилось желание попросить отвернуться. «Маска старика» плохое украшение для человека. Особенно накануне свадьбы.
-Алекс… что – то случилось? – задавая свой вопрос, я еще надеялась на его радостную улыбку и что он отбросит мрачные мысли, но надежда оказалась напрасной.
- Николь… давай выйдем на улицу. Нам надо поговорить, и я не хочу, чтобы кто – то мог услышать нас.
В этот момент паника подошла ко мне опасно близко и остановилась на самой границе сдержанности. ВО мне неожиданно родилась уверенность, что ему известна правда о моих отношениях с его братом. Что будет сейчас я не хотела даже думать. Позиция улитки, которая прячется в свою раковину при ближайшей опасности казалась наиболее привлекательной. И при этом основной была мысль о том, что если все отрицать – то он мне поверит. Тайна останется скрытой. Но… стоит подождать. И все же выдавив из себя улыбку, я естественно ответила, что с удовольствием пройдусь с ним.
Молчание, которое сопровождало нас, пока мы выходили из дома, становилось все более тяжелым и напряженным с каждым шагом. В какой-то момент мне показалось, что Александр решил пешком дойти до другого конца Парижа, прежде чем произнести хоть слово. Так как первой нарушить тишину мне не хватало сил, мне оставалось только следовать за ним. И тем более неожиданным была его остановка, с резким, каким-то прерывистым началом речи:
- Николь… ты знаешь, я давно тебя люблю и моему счастью не было предела, когда ты наконец ответила согласием, на мое предложение. Это действительно был счастливейший день в моей жизни, но теперь меня терзает единственное сомнение: любишь ли ТЫ меня? Почему ты согласилась спустя почти десять лет?
Алекс не мог знать правды, но его вопрос выбил меня из колеи. Как я могла ответить, когда правда заключалась в том, что единственный мужчина, которому принадлежала моя любовь – это Лукас. Его старший брат. Можно ли рассказать истину, в которой мое согласие – это побег от своего прошлого и будущего. А еще есть конечно же мысли об объединение состояний. Огромные деньги и «браки по любви» - союзы будут крайне крепкими. Можно сказать, нерушимыми. Ведь скандал вполне вероятно нанесет урон по репутации холдингов. И это расчет. Такой же, как и мои изначальные побуждения скрыться от собственной любви. Ни одна из этих причин не имела отношения к браку по любви.
-Алекс, я…
-Нет, Ники, подожди. Я понимаю неожиданность моих вопросов, но прошу тебя пока не отвечать. Также надеюсь, что ты не увидишь недоверия с моей стороны. По крайней мере после того, как я расскажу, чем вызван мой приход. Уверен, ты именно тот человек, который может оценить открытость и честность. Всегда такой была и насколько я вижу – мало изменилась.
Мне стало стыдно, стоило услышать, как произносит слова «открытость» и «честность». Как давно я забыла эти качества, постоянно изворачиваясь, стремясь скрыть связь с Лукасом? Нерушимую тайну, оберегаемую много лет? Завтра я выйду за него замуж, так и не открыв ничего из своего прошлого. Особенно теперь, когда уже не осталось сомнений, что ему ничего не известно. Так имею ли я право отказать в такой малости, как желание высказать свои сомнения? - Наше знакомство длится кажется целую вечность, но на самом деле всего лишь десять лет. Долгие годы любовь к тебе снедала меня изнутри. Когда-то я пытался притушить это чувство, но любая из попыток была неудачной. Это было связано с моей надеждой, что не хотела оставлять меня, несмотря ни на что. - Он взъерошил свои волосы и подарил мне столь любимую мной улыбку – мои выражения столь пафосные, что даже стыдно. Но сейчас останавливаться уже поздно. Год назад ты дала мне надежду, что моя вера не была напрасной. Шесть месяцев назад – сделала одним из самых счастливых людей на земле. И это окрылило меня настолько, что я не дал себе труда присмотреться более внимательно. Взглянуть в твои глаза без призмы собственных эмоций и чувств. Но вчера… мой старший брат… я знаю, что ваши отношения оставляют желать лучшего, но он обратил мое внимание… в общем… Николь, ты ведь никогда не прикасаешься ко мне первой. Любой поцелуй – только моя инициатива. Объятие – тоже. Я понимаю, что ты возможно очень скромна, но скажи, прав ли Лукас в том, что будь у тебя любовь, ты бы щедра дарила её, а не зажималась, стоит к тебе приблизиться?
Поток его речи остановился, но и я не могла произнести ни одного слова в ответ. Прав ли Лукас? Он единственный на планете, который действительно знал, насколько я готова раствориться в любимом человеке. И конечно ему известно, насколько важны мне прикосновения, как нравится ерошить волосы, прижиматься к любимому всем телом, отдавать свои эмоции и тело. Но зачем он это сделал? Для чего поведал такие подробности Александру, когда абсолютно точно известно, что он хочет моей свадьбы чуть ли не сильнее меня?
- Николь, пожалуйста ответь мне. Я понимаю, что подобные разговоры накануне свадьбы - это не совсем обычно, но ничего не могу с собой сделать. Уже много лет во мне живет желание быть с тобой. Это своего рода наркотик, с постоянной ломкой, когда долго не вижу тебя. И вот сейчас, я как наркоман оказался максимально близок к нирване. Мой брат пытается вернуть меня на землю, а я не знаю, прав ли он как «врач, который всегда озвучивает худший прогноз пациенту» или это лишь его недоверие к женщинам. Я хочу услышать, что твоя робость пройдет, как только мы будем вместе по-настоящему. Хочу верить, что у тебя есть внутри желание быть со мной всегда, родить от меня детей и увидеть наших общих внуков. Мечтаю об этом по ночам, но ничего не могу сделать с этими сомнениями. Прошу, ответь правду.
Его слова были словно жидкий металл, который лили на мою кожу по капле. Каждое признание – новый, сумасшедший по боли ожог. Насколько сильны его чувства? Мне всегда казалось, что Александру далеко до фанатичного желания обладать женщиной. Теперь же появились первые ростки сомнений. Конечно я была крайне далека от того, чтобы пытаться пролезть в его внутренности. От желания узнать какой он на самом деле. Это был мой эгоизм и безразличие – отрицать бесполезно. Единственная цель – все закончить, остановить круговерть боли. Неважно, каково будет ему, когда он в итоге поймет, что моя любовь – это подделка. Уважение – да. Расположение – да. Симпатия – да. Привязанность – да. Даже любовь – да. Но только как к другу. Страсть – Лукас. В бескрайние дали – Лукас. Умереть – Лукас. Все только он.
Моя наивность и чистота были рассеяны настолько давно, что теперь уже и вспоминать смысла нет. Но я хранила уверенность, что остаюсь порядочным человеком. А теперь этого не осталось. После того как будет дан ответ на все вопросы Александра, мне придется признать свершившийся факт – я стала сукой.
- Говорят это у невест бывает предсвадебная лихорадка и гораздо реже она посещает мужчин. Теперь мы точно знаем, что это не так. Давай сразу оговорюсь, что это никак не связано с силой моих чувств к тебе. Просто мне точно известно, что Александр Ди Минола – это сказочный выигрыш, о котором можно только мечтать. Я знаю, что завтра по праву займу место счастливейшей девушки на свете. – Мне пришлось замолчать, прежде чем смогла продолжить этот фарс. И одновременно я напомнила себе, что сейчас будет уместно прикоснуться к нему по СВОЕЙ инициативе, показывая ошибочность выводов Лукаса. Совсем немного – щекой к плечу. - Еще будучи маленькой девочкой, я мечтала о свадьбе. О прекрасном принце. Конечно за долгие годы множество моих иллюзий развеялось, как и мечты обратились в прах, но именно эта сохранилась. Не буду отрицать очевидное, мне потребовалось девять лет, чтобы оценить тебя. Но сейчас вынуждена сделать свое признание на сутки раньше, чем планировала: мне было страшно поверить в тебя. Отдаться чувствам к тебе. Ты ведь знаешь, как было с Майклом, но тебе неизвестно, что он меня предал. После него, поверить кому – то, вручить свое сердце, душу и тело другому человеку, который значит для меня даже больше… я не могла. И все эти годы… мне понадобилось слишком много времени. И я…я…я пойму, если ты сейчас откажешься от меня. Это не в первый раз…
Господи прости меня… прости мне мою ложь и воздай наказание по заслугам. Как беззастенчиво я обыгрывала свое прошлое. Как сильно давила на него, обещая в награду хрупкий флёр любви. Но иначе нельзя. Если завтра Лукас женится, а мне придется смотреть на это со скамейки приглашенных гостей, моя жизнь закончится. Смотреть на него зная, что теряю второй раз и теперь уже без шансов вернуть, при этом оставаясь одна…Господи, прости, но пережить я это не смогу. Он не стал моим Богом, он стал всем. И пусть я причиню потом боль Александру, но это не будет намеренным. Все свои силы я отдам этому браку. Мое единственное спасение в нем. Иначе – меня ждет проклятие самоубийцы.
Александр был впечатлен моими словами, что не было удивительным. Я сама хоть моля о прощении по-прежнему поражалась глубине своего лицемерия. И точно знала, о том чувстве вины, которое уже поджидало его, по окончанию моего монолога. Он пытался сдержать рвущаяся наружу счастье, здраво оценивая момент, но не мог.
- Прости меня. Николь, я такой… ты ведь простишь? Действительно, это просто предсвадебный синдром. Столько лет, а я и представить не мог… и извини. Мне больше нечего сказать, кроме одного: я буду молить у тебя прощения на коленях за этот день весь остаток наших жизней.
-Алекс…я не хочу, чтобы мой муж стоял на коленях. Ты всегда будешь рядом со мной. Ты защитишь меня от всего мира. А я подарю тебе всю любовь, что во мне есть. -Наконец-то слова правды, пусть в них есть лишь часть того смысла, что ему слышится. Теперь нужно только остаться одной – чтобы пережить собственную ложь. - Но сейчас я прошу тебя уйти. Это было тяжело. Больше чем тяжело. Мне нужно…- Слезы. Проклятые слезы, которые я так и не смогла удержать. Они были посвящены совсем иному, но опять помогли мне. Когда-то давно была история, из которой он знал, что мои рыдания – только для меня. И теперь, не произнося ни слова Алекс уходил. Оставлял меня наедине с болью, которую не смог бы унять в этом мире никто. Даже Лукас. Он бы только облегчил её. Но этот дар передать своему брату он не может. Также как я не смогла изжить любовь к нему, пусть и соглашаясь на замужество с другим.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2838Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tina bairon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.03.2013
Сообщения: 2056
>23 Дек 2013 22:57

Спасибо Ира за шрифт! Начало заинтересовало! Very Happy Very Happy Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 867Кб. Показать ---
Спасибо Иришке Misss за красоту.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ms rogovcova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.04.2012
Сообщения: 178
>23 Дек 2013 23:14

Привет, Ави! Мне понравилось начало, щекочет нервы вся эта ситуация с двойной свадьбой, Николь не позавидуешь - если выйдет замуж за брата этого Лукаса, то придется лицезреть его каждый день, тут уж никакие мантры или установки не помогут его стереть из памяти, а может она сама не хочет его забывать? Заинтриговала. Буду ждать продолжения. Будит ли ХЭ?
Ps: поздравляю нового автора и его муза с его первым творением)) Желаю побольше вдохновления и свободнлго времени для творчества:-)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Avi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.09.2010
Сообщения: 612
Откуда: Москва
>23 Дек 2013 23:33

 » Глава 2 (Зима 2002)

Зима 2002

-Николь, не будь дурочкой, что может случиться плохого на катке? Все иногда падают, в этом нет ничего страшного или ужасного. Послушать же тебя, так ты непременно вернешься с множеством переломов.
Мои сомнения в словах Люка явственно отразились на лице. Может для него и правда не было ничего страшного, но кому как не лучшему другу знать, что я и спорт – вещи несовместимые, даже если речь идет о шахматах, я и ими исхитрюсь покалечится, например, прищемить пальцы. И все же, отказать Люку в возможности побыть с Каролиной было не в моих силах, а именно она стала инициатором этой поездки. Естественно, что Люк с огромным энтузиазмом поддержал ее начинание, хотя мне иногда уже казалось, что он поддержит любую идею, если рядом будет Каро. С другой стороны, трудно было его в этом винить, для меня самой она стала своего рода путеводной звездой, единственной подругой, для Люка же, Каролина была первой любовью, в которую он нырнул как в омут, не имея спасательного круга и навыков плаванья. Обычно уверенный в себе и очень общительный, он терялся, стоило ему натолкнуться на холодный взгляд Каро.
Полгода назад, она перевелась в ту же частную привилегированную школу, которая была родной альма-матер для меня и Люка. С первых же дней, белокурая, изящная и остроумная Каролина, стала одной из самых популярных девушек в школе, особый интерес был также связан с тем, что помимо общих сведений о ее семье, никто больше ничего не знал. Эта таинственность, созданная ей специально, или же случайно, придавала ей еще больше шарма и конечно же возбуждала только больший интерес.
Но Каро поражала общественность не только скрытностью и красотой, но и выбором знакомых, в частности –меня. Несмотря на то, что моя фамилия была одной из самых известных в мире бизнеса, а семья относилась к элите общества, я была в школе практически изгоем. Хотя это скорее преувеличение, чтобы стать изгоем, нужно обратить на себя чье – то внимание, а именно этого и не было. Я была совершенно незаметна для окружающих, все те годы что училась в этой школе. Порой, сама поражалась, как это вышло, ведь в кругу семьи, во мне не было той зажатости и серости, что я демонстрировала одноклассникам, да и всем остальным школе.
И все же, несмотря на то, что мало кто мог вспомнить мое имя и уж конечно, я не была той, кто мог только прибавить популярности Каролине, она выбрала подругой меня. Случайный вопрос перед уроком, который вылился в неудержимую болтовню о книгах, музыке, фильмах. А дальше, мне хватило смелости пригласить ее в гости и вот, спустя полгода, я уже не представляла, что все эти годы жила без нее. Высокомерная стерва на первый взгляд, Каро оказалась очень доброй и чуткой девушкой, по крайней мере при общении со мной. К остальным же, в особенности к молодым людям, она действительно относилась с изрядной долей высокомерия, заставляя буквально вымаливать каждый знак внимания с ее стороны. И если у остальных было крайне мало шансов, на попытки добиться ее, то Люку в этом плане повезло, так как будучи моим другом, он практически всегда был рядом, хотя я и видела, как мало ему это помогало. Порой действия Кары вызывали во мне злость: ну зачем она так мучает Люка, хотя сама призналась, что он ей нравится? Для чего выворачивать его душу?
Но именно понимание этой ситуации, того как важно моему лучшему другу, побыть рядом со своей мечтой и побудило меня дать согласие на поездку на каток. Правда, как я изначально и думала, ровным счетом ничего хорошего из этого не вышло, хотя началось все довольно обычно и даже, появилась смутная надежда, что вечер закончится без перелома – для меня.
Каток в парке был довольно большим, да и людей оказалось больше чем я ожидала, может потому, что обычно не бывала в таких местах и все мои представления, были подчерпнуты из фильмов, где героям всегда хватало место, чтобы совершать головокружительные прыжки и кульбиты, оставаясь при этом на коньках и никого не задевая. Но вот чего не показывали в фильмах, так это больших, переполненных раздевалок, где трудно было найти скамейку, чтобы одеть коньки. В моем случаи не просто коньки, а взятые на прокат, так как ранее, я никогда не каталась, желания такого не имела, как соответственно и самих коньков.
Сидя на скамейки, пока Люк шнуровал «покрепче», как он выразился, а то еще потеряю, я оглядывала переполненное помещение, в котором было постоянное движение: некоторые только собирались выйти на лед, другие наоборот грелись или же переодевались, собираясь по всей видимости домой. В какой – то момент, в толпе мелькнуло смутно знакомое лицо, но тут же и исчезло, что не дало мне возможности понять, кто же это такой.
- Ну вот, теперь ты вполне готова для своего первого урока. Поднимайся, - Люк, который наконец- то закончил с коньками, протягивал мне руки, в нетерпение поглядывая на сам каток, где уже вовсю резвилась Каролина.
-Если у меня будут сломаны обе ноги, и вы при этом не поженитесь, я тебя никогда не прощу, - моя вполне объяснимая мрачность, впрочем, начала рассеивается, стоило мне ступить на лед и при этом тут же не упасть. Оказалось, что на тонких лезвиях вполне возможно стоять… на двух. Как оторвать одну ногу от льда и при этом тут же не свалиться кулем на землю, я пока не представляла.
- Стой на месте, я покажу тебе как двигаться, а потом мы немного проедемся, только не бойся, я буду тебя держать.
Слова Люка даже внушали некоторую надежду – наблюдая за его уверенными движениями, я неожиданно задумалась, почему он никогда ранее не звал меня с собой, ведь он то стоял на коньках с детства, более того, был период, когда подумывал о профессиональной карьере. И все же, это оказался первый раз, когда мы были вместе на катке, да и вряд ли бы так случилось, не скажи Каролина, что очень любит кататься на коньках и не хотим ли мы составить ей компанию.
-Николь, как видишь все просто. А теперь – просто не бойся, я тебя держу и не позволю упасть, это просто, делай скользящие движения и не напрягайся.
Ну да, не напрягайся… да как можно не напрягаться? Все же, спустя час общих мучений, в какой-то момент к моему обучению присоединилась и Каро, я смогла проехать несколько метров сама и при этом не упасть. Это настолько вдохновило меня, что я даже сказала, что попробую проехать один круг самостоятельно, а они пока могут выпить горячего глинтвейна и посмотреть на «будущую звезду льда».
На первом же повороте, я поняла, что моя уверенность в своих силах, была глубоким заблуждением. Я просто не понимала, как мне повернуть, и если на первом повороте я еще кое –как справилась, то второй стал для меня роковым: неожиданно я слишком сильно разогналась, а затормозить или повернуть, оказалось выше моих сил. В итоге я буквально нырнула в сугроб около борта, окружающего каток, но и этого оказалось мало: в момент падения, мои ноги оказались препятствием, которое не смог преодолеть еще один катающийся, запнувшись и упав на меня. Как ему удалось сменить траекторию падения – было загадкой, но он свалился на меня, еще сильнее вдавливая в снег, при этом наши ноги спутались, я же ощутила резкую боль в колени. Не в силах сдержаться, я слегка постанывала, ругая себя последними словами, что не прислушалась к голосу разума и не осталась в обычных зрителях. Парень же свалившийся на меня, стоически молчал, но при этом и не делал попыток слезть с меня. Еще немного и он просто удушит меня или заморозит. В попытках скинуть его с себя, я пыталась подтянуть ноги поближе к себе, но в очередной раз ощутила колющую боль под коленом.
- Слезь, слезь с меня, - так как я практически лежала лицом в снег, голос доносился приглушенно, придушенно, но все же не настолько, чтобы он меня не слышал. Тем не менее, никаких попыток изменить текущее положение своего, да и моего тела он не делал. – Слеезь, я сейчас задохнусь.
Последние слова были произнесены уже «плачущим» голосом, ничего не могла с собой сделать, мне действительно было больно и в какой – то момент, стало очень жалко саму себя, своего положения. Не знаю, что в итоге подействовало, но я наконец – то с облегчением ощутила, как он с меня скатился, не слишком нежно при этом убирая свои ноги от моих, о чем свидетельствовал очередной приступ боли.
С трудом перевернувшись, ощущая себя в большей мере неуклюжим снеговиком, я огляделась в поисках Люка и Каролины. Они стояли метрах в ста от меня, и при этом смеялись, глядя прямо на меня, но не делая никаких попыток доехать до меня и помочь подняться. Не будучи уверенной в своих силах самостоятельно подняться, сделала попытку показать, что требуется помощь, зазывно маша рукой, что, однако вызвало у них еще один приступ хохота и никаких телодвижений в мою сторону.
- Не умеешь ездить, так и не выходи на лед, - в голосе звучала злость, а говоривший явно не был настроен ко мне дружелюбно. Отвернув наконец – то голову от своих друзей, я обратила внимание на мужчину, пострадавшего по моей вине, язык просто не поворачивался назвать его парнем. Нет, это был мужчина, лет 26-30 с лицом, в котором была красота, но не сладкая, в чем – то женственная, а наоборот, суровая, не оставляющая сомнений в том, что обладатель этого лица – человек жесткий, волевой. Высокий, с длинными ногами, и достаточно мощной фигурой, он несомненно привлекал внимание окружающих, и без дурацких падений, особенно по чужой вине. Но было в нем что – то и смутно знакомое, казалось я уже видела это лицо, но никак не могла вспомнить где –то.
Продолжая лежать и таращиться на него, я все думала о том, почему же он кажется таким знакомым, но в тоже время далеким? Как некая знаменитость, чьи фотографии привыкаешь видеть в газете и знаешь лишь заочно.
- Лукас, ты упал? Не верю своим глазам!
Лукас… Лукас Ди Минола. Как только я услышала имя, тут же как озарение, накрыла и вспышка узнавания. На городском катке, в миллионом городе, я ухитрилась столкнуться с представителем семейства Минола. Более того, с тем, кого газеты уже сейчас окрестили одним из самых жестких бизнесменов своего времени. Ему действительно было всего лишь двадцать шесть лет, но последние три или четыре года, он являлся вице – президентом в семейном бизнесе, а также, если верить газетам успел заработать и собственное состояние, используя наследство, доставшиеся ему от кого – то из родственников. Его лицо действительно часто появлялось на обложках газет и журналов, при чем не только в финансовых разделах, но также и в колонках светских сплетен. Будучи… ну да, что уж врать самой себе то, одним из красивейших мужчин, что я видела раньше, он привлекал к себе внимание прессы своими успехами и личной жизнью, которая, казалось состояла из вереницы девушек, что сменили одна другую, от красивых до ослепительных.
Переведя взгляд, я увидела рядом с ним молодого парня, кажется моего ровесника. Неуловимое сходство между ними, только подчеркивало то, что я уже и так поняла – это был Александр Ди Минола, младший брат Лукаса. Сейчас, когда они стояли рядом, различие в них, было нарочито подчеркнутым: суровые черты, жесткое лицо старшего брата, резко контрастировала с лицом Александра. Если мне не изменяла память, ему было лет восемнадцать или около того, помнила, что мой ровесник. Но сейчас в сравнение, он казался еще более юным, в нем не было злости или жесткости. Кажется, все в его лице говорило стороннему наблюдателю: это парень – душа любой компании, он добрый, веселый и никогда не обидит. Смотря на мизансцену, участником которой стал его брат, он чуть ли не притоптывал от восторга и распиравших его эмоций.
- Если бы некоторые особы, открывали глаза и смотрели куда едут, а не мчались на всех парах в сугробы, этого бы не случилось.
Голос Лукаса, такой холодный и полный яда, мгновенно меня отрезвил и напомнил, что пора бы отсюда убраться, по крайней мере, по – дальше от представителей семейства Минола. Но попытка встать оказалась безуспешной, стоило мне согнуть колено, как из глаз брызнули слезы от острой боли. Барахтаясь на манер беспомощного кутенка, я испытывала весь спектр униженного человека. И как назло, Люк с Каролиной, только теперь обратили внимание, что я все еще лежу в сугробе, а надо мной возвышаются двое незнакомцев. Они даже двинулись в мою сторону, но слишком поздно – я была выдернута из чертовой кучи снега руками Лукаса, не слишком нежно и мягко, даже более того, казалось его целью было вырвать мне руки, но он поставил меня рядом с собой. Только по всей видимости мне было суждено сегодня падать, потому что стоило наступить на ногу, как опять вернулась та же колющая боль и как следствие, я начала медленно оседать на лед, инстинктивно пытаясь ухватиться за Лукаса.
-Беру свои слова обратно, дело не в умение ездить на коньках, по всей видимости и просто сохранять равновесие слишком сложно для вас.
В его голосе отчетливо слышалась насмешка и все же, закончив говорить, он неожиданно поднял меня на руки, ловя мой удивленный взгляд и приподняв в ответ на него одну бровь. Так как от растерянности я даже не знала, что нужно сказать, то между нами установилось своего рода молчание, которое было нарушено только с появлением Люка и Каролины:
-Николь? Что случилось? Почему ты… - вопросительный взгляд на меня и Лукаса без окончания предложения. Но я и сама не знала, что им ответить, почему оказалась у него на руках.
-Потому, что эта особа не в состояние сама стоять, а значит представляет потенциальную угрозу для любого, кто по неосторожности окажется на ее пути.
Он говорил обо мне так, словно я и не было живой, просто какой – то неодушевленный манекен о чьих чувствах не стоит задумываться. Но все же, в его объятиях я чувствовала… какой то уют и уверенность, что не уронит, не упадет. Странные чувства, по отношению к незнакомцу, пусть я и знаю его имя.
- Не дергайся, у меня нет не малейшего желания еще раз упасть по твоей вине. Сейчас я «довезу» тебя до раздевалки и надеюсь, что в дальнейшем, ты более никогда не встанешь на коньки или людей не будет на катке.
Легко и непринужденно, так будто и не держал меня на руках, он скользил в сторону раздевалок, даже и не подумав предложить моим друзьям следовать за ним. Впрочем, не сделала этого и я, какой – то столбняк, от неожиданности всей ситуации, немота, сковавшая мой рот надежнее, чем это мог сделать любой кляп.
Считанные мгновения и вот я уже сижу на лавочке, вновь смотря на него сверху вниз, но теперь более пристально, отмечая каждую маленькую деталь его лица и с каким – то трепетным чувством в груди замечая, что хоть этого и не требовалась, его рука касалась моего плеча, замерев на какое – то мгновение, прежде чем он наклонился к моему уху, придерживая мою голову той самой рукой и обдавая горячим дыханием прошептал:
- Вейн, я не забуду эту встречу, но не спеши в следующий раз падать к моим ногам, не люблю легкую добычу.
Пока я сидела, пытаясь осознать, что он сказал, Лукас Ди Минола испарился, как и не было, а Каро, которая оказывается была уже рядом, глядя куда – то в сторону, задумчиво произнесла:
- Какой мужчина… он явно знает, как касаться женщин.

***
Алекс ждущей меня на выходе из раздевалки, буквально светился от счастья. По всей видимости младший брат не мог нарадоваться тому, что увидел, как я упал. Младше меня на восемь лет, Александр порой был похож на нетерпеливого молодого жеребенка: такой же порывистый, не о чем не думающий и не понимающий, что мир вокруг, совсем не такой, как показано в красивых старых фильмах. Возможно, именно за это я его так и любил, за эту неиссякаемую радость, то что видел мир в розовых иллюзиях, которые никак не хотел снимать.
- Лука, все равно не могу до сих пор поверить в то, что увидел: ты и падение. Уверена, если расскажу дома, никто не поверит. Ты ведь всегда безупречен и никогда не падаешь.
- Алекс, можешь конечно рассказать, но как минимум сейчас успокойся, в противном случаи, сам окажешься в сугробе.
Мне бы и хотелось говорить с ним более жестко, чтобы пресечь эту неугомонную радость, которая по какой – то причине сейчас меня дико раздражала. Возможно, это было связано с девицей Вейн или же просто с тем, что вечер вдвоем с братом, придется закончить сейчас: падение было весьма неудачным, он чувствовал, как постепенно все сильнее разливается боль в правом боку.
- Поехали домой, эта девица сделала то, что не в состояние провернуть ее отец, уложила меня на лопатки и конкретно огрела.
- Девица? Отец? Ты с ней знаком?
Град вопросов, пока возвращались в раздевалку, переодевали коньки. Вопросов, на которые я не желал отвечать, так как они возвращали в настоящее, в реальность, где не было места вечерам с братом, а были проблемы бизнеса. В вечера, где я не таскал случайных девиц на руках, только если не до кровати.
Но вопросы Александра явно дали мне понять, что мой младший брат, не узнал дочь Вейнов. Самая младшая из всей семьи, она несомненно не унаследовала красоты своей матери, которая отличалась каким – то необыкновенном изяществом и тонкостью черт. Не было в ней так же по всей видимости и уверенности, которой отличался отец, ну и конечно не грамма наглости, присущей братьям. И все – таки… было в ней что – то особенно, что цепляло взгляд и именно это было причиной, по которой я думал об этом воробье, всю дорогу до дома, отключившись от потока болтовни Алекса. Что – то неуловимое, вроде невзрачная, но с какой – то изюминкой, которая проявлялась тем больше, чем я думал о ней и том как она на меня смотрела. Воробей, но забавная.
***
После больницы, на посещение которой настоял Люк, я была рада оказаться наконец – то дома. Никакого перелома, как мне уже рисовало воспаленное воображение, но довольно серьезный вывих, а также ушиб колена. Что же, вполне закономерный для меня исход, надо радоваться, что просто ушиб, а не переломы всех конечностей.
Странным было другое, меня почему – то раздражала болтовня Каролины, которая не умолкая трещала о Лукасе, пока я переодевалась для осмотра врача и после. Нет, он действительно был красив, но… но зачем об этом постоянно говорить мне? Хорошо хоть при Люке она сдерживалась, тем более что он и так себе места не находил, чувствуя свою вину, что оставил меня одну, желая побыть с Каро.
Но я испытала огромное облегчение, когда наконец – то осталась одна, пообещав обоим, что конечно же мы созвонимся завтра и может быть я рискну, после того как пройдет нога, еще раз съездить на каток. И только засыпая, я поняла, что и сама думаю о Лукасе, представляя, что он несет меня на руках, но не язвит, что относится, совсем иначе.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2838Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2013
Сообщения: 2858
Откуда: Москва
>23 Дек 2013 23:51

Ира, очень оперативно, уже 2 глава!!!!!!
Спасибо!!!
Нравится!!!!
жду продолжения!!!
_________________
Спасибо Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Avi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.09.2010
Сообщения: 612
Откуда: Москва
>23 Дек 2013 23:52

tina bairon писал(а):
Спасибо Ира за шрифт! Начало заинтересовало!


Всегда пожалуйста

ms rogovcova писал(а):
Привет, Ави! Мне понравилось начало, щекочет нервы вся эта ситуация с двойной свадьбой, Николь не позавидуешь - если выйдет замуж за брата этого Лукаса, то придется лицезреть его каждый день, тут уж никакие мантры или установки не помогут его стереть из памяти, а может она сама не хочет его забывать? Заинтриговала. Буду ждать продолжения. Будит ли ХЭ?
Ps: поздравляю нового автора и его муза с его первым творением)) Желаю побольше вдохновления и свободнлго времени для творчества:-)


Спасибо за пожелание.

ХЭ обязательно будет.
А что до того что бы забыть... это невозможно, дальше будет видно почему.

Малинка писал(а):
Ира, очень оперативно, уже 2 глава!!!!!!
Спасибо!!!
Нравится!!!!
жду продолжения!!!


Начальные главы, более менее готовы, остальное в голове и частично в черновиках.

ms rogovcova писал(а):
Ир, а сколько сейчас Ники, в смысле в 2002, они с Алексом одногодки?


Да, они одногодки, 17 лет, соответственно Луке сейчас 26.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2838Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ms rogovcova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.04.2012
Сообщения: 178
>23 Дек 2013 23:54

Ир, а сколько сейчас Ники, в смысле в 2002, они с Алексом одногодки?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tina bairon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.03.2013
Сообщения: 2056
>23 Дек 2013 23:59

Ира немного запуталась с годами, 2 глава действия Ранее, тогда непонятно поведение Луки и Александр еще героиню не знает?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 867Кб. Показать ---
Спасибо Иришке Misss за красоту.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Avi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.09.2010
Сообщения: 612
Откуда: Москва
>24 Дек 2013 0:21

 » Глава 3 Ночь перед свадьбой (Лето 2012)




НОЧЬ ПЕРЕД СВАДЬБОЙ (ЛЕТО 2012)

НИКОЛЬ

Бессонница – наказание, придуманное кем – то свыше, чтобы свести с ума человека, чей разум и так переполнен всевозможными мыслями. Даже когда понимаешь, как важен и необходим сон, все равно лежишь и крутишься в своих мыслях, вспоминая, думая, а может просто желая уснуть, но не получая этой малости, столь важной, но порой совершенно недоступной. Я знала, что мне необходимо выспаться, что завтра будет расплата, но воспаленный, измученный мозг продолжали терзать воспоминания, те самые, которые должны быть похоронены в самых недрах, глубинах моей души и не должно вытаскивать их в будущем на поверхность.
Всего лишь несколько часов отделяет меня от белого подвенечного платья и церковного прохода, ведущего к алтарю, моему будущему мужу и новой жизни. От клятв в любви и верности, что должна буду произнести, стоя рядом с мужчиной, который никогда не был моим любимым. Это будет лишь иллюзия, попытка убедить весь мир, а в первую очередь саму себя, что могу быть любима, кем – то достойным. Завтра мне предстоит сыграть роль счастливой невесты, сходящей с ума от нетерпения, дрожащей, в предвкушение будущего и пусть мне не дадут за это Оскар, но я буду очень стараться, в первую очередь, ради Александра. Он станет моей «тихой гаванью», тем, с кем я наконец – то должна обрести спокойствие, защиту. Ничто не должно помешать этому, хотя единственный, кто был на это способен, будет стоять тут же, совсем близко, принос собственные брачные обеты, мучая меня еще и этим. Лукас… сколько всего и вот такой финал. Единственное, о чем ты теперь беспокоишься – это чтобы не обидела, не предала твоего любимого брата. Ты будешь стоять рядом и напоминать мне всем своим видом, о нашем общем прошлом, о том, чтобы не смела изменять Алексу, даже не подозревая, что череда моих скоротечных романов – всего только миф, мираж, без каких – либо к тому оснований. Сколько раз я слышала, что все больше превращаюсь в шлюху, но не разу так по сути и не возразила, не попыталась открыть правду, оберегая чертову гордость, считая, что так будет «проще и лучше» - для меня. Оберегая – и ошибаясь, так сильно, как никогда прежде. Теперь уже ничего не изменить, не открыть ему истинную природу моих отношений с другими мужчинами. Есть только один путь и его я пройду завтра, видя двух мужчин, желая одного, но улыбаясь другому.
Тишина, ставшая практически осязаемой, такой, что можно было потрогать руками, погруженная в свои мысли, я подскочила на постели, от неожиданного звука. Телефон. Мне не нужно было смотреть на дисплей, чтобы понять кто это. Один единственный человек, всегда нарушающий все правила, не считающийся с правилами и хорошим тоном. Мой любимый, мой палач, уже не мой мужчина… Лукас: - Ты спишь? – вопрос, в котором была гораздо больше. Два слова, скрывающих за собой целую историю, нашу, в которой было столько боли.
- Хочу, но не могу… наверное и не хочу. Я вспоминаю, корю себя, думаю о тебе…
- Единственная ночь, когда мы еще свободны, всего одна.
- Для чего ты напоминаешь мне об этом? Хочешь причинить еще немного боли напоследок? Тебе это нравится, постоянно напоминать о нашем прошлом и тут же добавлять, что все закончилось?
- Нет, воробей. Я хочу встретиться с тобой еще раз, поговорить, пока мы оба еще ни чем не связаны.
- Поговорить? О чем? Ты считаешь, что еще не все мне высказал? Остались какие – то моменты, в которые необходимо ткнуть носом еще раз?
-Нам нужно поговорить, ты знаешь это не хуже меня. Через пять минут буду около твоего дома, не заставляй меня ждать, тебе не понравятся последствия.
Самоуверенный сукин сын, отдающий приказы, угрожающий, но точно знающий, что я выйду, буду через пять минут около ворот, как и всегда, когда он того хотел, за исключением нескольких случаев. Прибегу, как собака на зов хозяина, виляя хвостом, даже если попытаюсь сдержать свою глупую радость. Но это была правда, все равно сердце замирало, в предвкушение еще одной встречи, где будет только он и я.
Один звонок и вот я уже судорожно одеваюсь, хватая первые подвернувшиеся под руку джинсы и какую – то толстовку. И лишь одевая кроссовки, осознала, полное отсутствие на мне нижнего белья. Когда – то, кажется миллион лет назад, в этом был прямой смысл, теперь – наверное только привычка, в большей степени моего тела, нежели разума. В какой – то миг, даже хотела остановиться и дополнить свой наряд необходимыми аксессуарами, но тут же поняла, что на это нет времени, впрочем, какая разница? Нам предстоял разговор, а вовсе не любовное свидание. Еще одна, последняя встреча, на которую я выбиралась вот так, украдкой, последний раз, что мне предстояло в тайне выбираться из дома и точно также тайно возвращаться.
Стараясь не шуметь лишний раз, придерживаясь за стену, пока спускалась в полутемном доме по лестнице, я прокручивала мысленно воспоминания прошлого, пытаясь сосчитать, какой это по счету раз и тут же отбрасывая прочь эти мысли. Важной ни какой по счету, а что последний. Как бы не сложилась в дальнейшем моя жизнь, более Лукас не будет ждать меня у ворот, как это было сейчас, чтобы увести в ночь, принадлежащую только нам двоим.
Разные города и страны, и везде, это были тайные встречи, чаще всего под покровом ночи. И только раз – в открытую, ни от кого ни скрываясь, показывая, кого действительно люблю и кому принадлежу, полностью и без остатка. Здесь же, в родном городе, это было всегда одинаково: подбежать к темной, неприметной машине, юркнуть на сидение и ждать, пока он отъедет, боясь, что кто – либо заметит. - Ты на удивление пунктуальна, может уже была на низком старте, собираясь на свидание к очередному любовнику? - слов–, в которых было желание унизить меня еще раз, причинить боль, показать мне «мое место». Жуткие, ужасающие, на раз пробивающие всю мою броню. А у меня нет сил ответить тем же.
- Ты хотел поговорить… так говори же, а не пытайся принизить еще раз, хватит! – надо было сдержаться, не проявлять напряжения и ожидания, сомкнувшего руки на моем горле, удушающего, но я не могла, просто не могла…

ЛУКАС

Когда звонил ей, нашел для этого тысячу причин, миллион. Теперь же, когда она была рядом и кажется практически сжалась в комок, от моих первых слов, я спрашивал себе, для чего нужна была эта встреча, да и сам звонок? Всем что было должно – уже сказано и нет необходимости проходить по очередному кругу, пытаясь причинить ей боль, что мне всегда удавалось с блеском.
Мой маленький воробушек… когда мы только познакомились, ты была совсем неопытная, юная, сжимающаяся от жесткости и грубости. Прошло много лет, а все остается кажется также как и в день нашего знакомства. Нелепое падение на катке, положившее начало нашим отношением, продолжается и сейчас, только падаешь уже не физически, а морально, а вместо препятствий и коньков – наши отношения, моя злость, твоя беззащитность. Да, конечно же ты выросла, но по – прежнему не можешь защититься от моей злости, яда, которым я никогда не стеснялся травить тебя. Лучше бы не было той давней встречи, которая превратила наши жизни в кошмар, длинной в десять лет.
Не глядя на нее, я рванул с места, не особо беспокоясь о том, успела ли она пристегнуться, разозленный потоком своих мыслей и ищущей успокоения в скорости, движение. Изначально, когда только звонил ей, не думал о том, где именно хочу поговорить с ней, а теперь, все сильнее разгоняясь на ночной дороге, понимал, что есть только одно место, подходящее для «последнего разговора». Дом, что стал свидетелем наших отношений, в котором было кажется море боли, но не меньше и счастья, радости. Место, где мы уже расставались, казалось навсегда, но теперь, это действительно будет именно так.
Раньше, когда они пытались закончить свои отношения, проходили порой месяцы, перед следующей встречей, а теперь будет иначе. Они увидят друг друга уже завтра, при полном параде и на глазах у сотни свидетелей. Никто не будет знать, как много заканчивается именно в этот день, который по традиции, считается началом новой жизни для жениха и невесты. Также будет и у них, но они отпустят гораздо больше, чем кто – либо сможет представить.
Все время, пока мы ехали, она сохраняла молчание, погруженная в свои мысли или возможно, собирающаяся с силами. Сейчас я не был уверен, в правильности трактовки ее реакций. Но все встало на свои места, когда мы остановились. Не поднимая глаз, даже не оглядываясь, она задала один единственный вопрос:
- Что ты собираешься делать с домом?
В нем был конец нашей истории, отголоски прошлого отчаянья и той любви, которая сводила с ума нас двоих, превращала в диких животных, то идущих по следу, то наслаждающихся радостью от пиршества, захваченной жертвой, а порой, зализывающих свои раны, что были нанесены охотником. Надо признать, чаще всего, ранена была именно она, моя Николь. Но теперь, она признавала в нескольких словах, что все кончилось и не будет нового начала нашего безумия.
- Продам. Он мне больше не потребуется. Оставишь ли ты квартиры?
Да, малышка. Пусть это нечестно, но я хочу чтобы ты вспомнила о своих «уютных гнездышках», в которых встречалась со мной, а теперь возможно и с целой плеядой любовников. Вспомнила и испытала боль, очнулась, встряхнулась и стала такой, какой я тебя полюбил. Беззащитной, уязвимой, моей.
- Аналогично. Я уже дала указания агентам. Мне более ни к чему эта недвижимость, в которой слишком много воспоминаний. Или думал, буду приезжать туда, чтобы поплакать о нашем… нашем прошлом?
Да, будь оно все проклято! Я хотел этого. Того, чтобы даже будучи женой моего брата, она не смела забывать, кому так долго принадлежала, чье была все эти годы. Помнила, что только по моей воли, была отпущена на свободу и завтра выходила замуж. Хотел ее отчаянье и боли, пусть и другая часть меня желала лишь радовать ее.
- А может стоит парочку оставить? Вдруг в очередной раз захочешь потр*хаться и отнюдь не с «любимым» мужем?
-Можешь не беспокоиться по этому поводу. Я найду где провести время с мужчиной, стоит только захотеть этого. От ярости, мгновенно разгоревшейся после ее слов, мне на глаза опустилась пелена, даже не красного, а черного цвета, ослепляющая и требующая разорвать ее чертово горло, заклеймить, подчинить, разорвать на части, а после долго ласкать. Эта двойственность, ставшая спутницей моих чувств к ней в последние пару лет, иногда говорила мне о том, что стоит обратиться ко врачу, психиатру.
- Не советую изменять моему брату, Николь. Ему неизвестно, что ты из себя представляешь и как умеешь хранить «верность» и ради тебя же самой, молись, чтобы никогда не узнал. Ты мне клялась, что никогда не предашь его – это было тем единственным условием, при выполнение которого, я позволю свершиться этому браку. Так что даже не думай нарушать наше соглашение. У Александра есть чистота, наивность и вера, в святость брачных клятв, а ты не станешь той женщиной, что научит его истинной жизни. Слышишь меня?
Она молчала какое – то время, прежде чем повернуть ко мне лицо, искаженное гримасой боли, с руками, сжатыми в кулаки. Смотрела мне в лицо и кажется пыталась найти какие – то ответы, прежде чем несмотря на все неудобство этого действия, размахнулась и ударила по щеке:
- Ты проклятый, чертов лицемер. Все эти годы, Алекс любил меня, был верным рыцарем, о чем тебе прекрасно известно, но ты плевал на его чувства, пока хотел. Не замечал, как он смотрит на меня, не вспоминал о любимом младшем братике, оказываясь со мной в постели. Теперь же, вдруг стал заботиться о нем, когда я дала согласие на этот брак. Что тебя больше волнует Лука? Моя верность ему или то что с тобой у меня все закончилось? О чем ты так переживаешь, чертов убл*док?
Она говорила, все больше распаляясь, прежде чем неожиданно замолчала, запнувшись, закрывая ладонью рот и смотря на меня, широко раскрытыми глазами. Смотрела, а потом рванув дверцу машины, выскочила из машины, рванув к дверям дома.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2838Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Avi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.09.2010
Сообщения: 612
Откуда: Москва
>24 Дек 2013 0:24

tina bairon писал(а):
Ира немного запуталась с годами, 2 глава действия Ранее, тогда непонятно поведение Луки и Александр еще героиню не знает?


Они еще незнакомы официально в 2002 году, но Лука и Николь, узнали друг друга, так как их семьи довольно известные.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2838Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анюточка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.09.2013
Сообщения: 227
>24 Дек 2013 0:42

Очень понравилось начало. С нетерпением жду продолжения. Принимайте в ПЧ
_________________
Код:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ms rogovcova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.04.2012
Сообщения: 178
>24 Дек 2013 1:09

Десять лет прятаться - неужели это все из-за вражды семей? А Лука не хочет, чтобы у Ники были любовники, прикрываясь нежными чувствами к брату, какие мы справедливые ой ей, а у самого рыльце в пушку по ходу. Ир, очень интересно, спасибо, жду проду
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Avi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.09.2010
Сообщения: 612
Откуда: Москва
>24 Дек 2013 6:46

 » Глава 4 (Зима 2002-2003)

ГЛАВА 4
Зима 2002-2003



НИКОЛЬ

Мне сложно было поверить, в те перемены, что так быстро вошли в мою жизнь, просто как ураган, но – добрый, ласковый. Не тот, после которого расстаются одни разрушения и потери, а наоборот, принесший много радостного, нового. Запланированное поступление в колледж, где все было совсем иначе, нежели в школе. Уезжать куда – то из любимого города, да еще и подальше от родителей я не видела никакого смысла. Также, как и в том, чтобы требовать отдельного жилья или вообще переезжать в общежитие. Но все равно, вкус взрослой жизни уже пробился в мою, такую до этого обычную. Но самым важным, основным изменением, стала моя встреча с мужчиной, которого я полюбила в считанные дни. Это было настолько естественно и правильно, что мне стали казаться совершенно глупыми мои прошлые страхи. Даже смешно было представить, что я когда – то видела в своем будущем только одиночество и заброшенность.
Сложно поверить, что еще год назад, я была уверена, что не найдется на свете человека, что был бы только мой. А теперь… теперь у меня был Майкл, двоюродный брат Каролины. Приехав с юга Франции, провести пару летних недель в Париже, он остался гораздо дольше чем планировал. Даже как-то решил проблему со своим университетом и все это – ради меня. Ему уже двадцать три, и он такой взрослый. Обходительный, красивый, умный – настоящий мужчина. Со своими взрослыми увлечениями и конечно опытом, что впрочем меня нисколько не отталкивало. Но гораздо большее удивление у меня поначалу вызывал тот факт, что он действительно испытывает ко мне любовь.
А ведь с самого начала, ему сильно доставалось. Любой его комплимент в мою сторону, воспринимался как насмешка, попытка оскорбить, неким извращенным способом, понятным только ему. Стоило ему сказать нечто приятное, как я тут же начинала хамить, больше от неожиданности и неумения принимать похвалу, нежели специально. Потом, конечно, корила себя на чем свет стоит, мысленно обещая, что больше такое не повторится. Но случалась новая встреча и все возвращалось на круги своя. Он опять был мил и обходителен, а я вновь сыпала в ответ оскорблениями. И все – таки Майкл добился своего. Не снижая настойчивости, а только с каждым днем как будто набираясь сил, он вытерпел все мои завихрения, грубость и смог доказать, что для него это – не игра. С трудом, но я смогла поверить, что такой как он, может действительно заинтересоваться мной, а его чувство – настоящее и глубокое, такое, что не поблекнет и через многие годы. Это было поразительное состояние – знать, что люблю и любима. Появляться везде уже не просто в компании друзей, а в сопровождение своего молодого человека. И даже грезы о свадьбе, более не казались глупой мечтой юной девочки. Больше не было страха, за собственную внешность, все это стало казаться таким глупом. Пусть не красавица, но так ли это важно? Нет, конечно. Когда рядом был Майкл, я знала, что для него самая красивая и лучшая, а значит, для самой себя.
Порой мне казалось, что даже моя нервность, боязнь общества, осуждения – отступили на задний план. Нет, я не стала намного более уверенной в себе, но научилась скрывать свои страхи от окружающих, демонстрируя им совершенно иную Николь Вэйн. Серая мышка наконец – то выросла, превратившись из маленькой девочки, во взрослую девушку.
Был только один недостаток в этой ситуации, не обладая истинной уверенностью, я продолжала бояться возможных слухов о наших отношениях. Почему-то мне было очень важно, чтобы никто не сомневался, в том, что чувства Майкла настоящие, вызваны именно мной, а не деньгами моей семьи или положением в обществе. Впрочем, от этого я была ограждена положением самого Майкла. Его семья была не менее состоятельной, а положение в обществе – таким же прочным, как и моей семьи.
Конечно, я не могла не замечать взгляды, которые стали постоянными спутниками нашей пары и меня лично. Видела, с каким удивлением провожают глазами некоторые девушки, в чьих глазах плескалась зависть и злость на меня. Действительно, трудно было поверить, что он выбрал именно меня, из всех остальных, но ведь любовь слепа?
Особенно явно это проявлялось в отношениях Каролины и Люка. Долгое время, он был ее верным рыцарем, который пытался получить толику внимание со стороны своей дамы сердца. Но примерно в тоже время, что появился Майкл, изменилось и отношение Каро к Люку. Возможно, она наконец – то смогла оценить, насколько потрясающим, любящим и замечательным человеком он был. Или же, решила отбросить свою тактику игры, решив, что достаточно его «выдрессировала» своей холодностью. Впрочем, теперь я могла наблюдать совсем иную картину. То подпуская его ближе некуда, то отталкивая обратно.
Будучи ближайшем для Люка человека, я во всех подробностях знала о всех перипетиях их отношений. О том, что Каролина «награждала» его своим телом, а в следующий день могла демонстративно не замечать, полностью игнорируя, за какую – либо совершенную им мелочь. Было ли это верным подходом? На мой взгляд – однозначно нет. Но ничем толком помочь Люку я не могла. Не было возможности как – то оградить или предупредить его о будущих закидонах Каролины. Тем более что моя – то подруга, не спешила делиться своими планами насчет него, не считая брошенного как – то замечания, что он ей подходит, но необходимо «воспитать».
Конечно же это все отражалось на душевном состояние Люка. С каждым днем, он все больше менялся, теряя свою всегдашнюю жизнерадостность и оптимизм. Уступая место совсем другому человеку: мрачному и агрессивному. Пусть и не постоянно, но порой, мне казалось, я совершенно не знаю своего друга, а на его месте оказался кто – то другой. Конечно же, эти мысли не могли доставить радости, но будучи охвачена своим счастьем и личной жизнью, я малодушно стояла в стороне, утешая себя тем, что это их жизнь и не мне лезть с советами.
Единственное, что портило мое существование – это постоянные встречи с братьями Минола. Порой, я даже начинала подозревать, что они не так уж и случайны, как мне по – началу казалось. Куда бы мы не отправились, с течением времени я могла быть уверена, что увижу Александра и Лукаса. По не понятной причине, Лукас имел на меня странное воздействие: стоило мне его увидеть, как я впадала в панику и оцепенение. Нет, он ничего такого не делал, не пытался меня пугать или как – то унизить, но один его взгляд превращал меня в кролика, сидящего перед удавом.
По сути, единственное его высказывание за все это время, было обращено ко мне в нашу вторую встречу и относилось оно к первой. Тогда, Лукас мимоходом отметил, что оказывается я могу стоять на ногах, никого при этом не сбивая. И тут же добавил, что надеяться более никогда не увидеть меня фигурных коньках. Конечно, он в чем – то имел право так говорить, но все равно задело. Да, конечно меня нельзя назвать профессионалом, но все когда – то учились, в том числе и он. И все – таки, было в нем что – то такое, что заставляло меня испытывать смущение и неловкость, стоило только встретиться с ним взглядом.
Александр же был полной противоположностью своему брату. Вот уж с кем было действительно легко разговаривать. Очень общительный, с постоянной улыбкой, он казался совершенным подростком, хотя мне и было уже известно, что мы ровесники. Было в нем что – то от ребенка и особенно сильно проявлялось, когда они были вдвоем с братом. Против воли и по непонятным для самой себя причинам, я постоянно сравнивала братьев Минола. В итоге выходило, что Александр – это некто радостный, добрый, всегда готовый прийти на выручку. Человек, который не откажет в помощи другому, и ни при каких обстоятельствах не обидит. Лукас…Мне казалось, что он подобен какому – то северному морю – может быть спокойным, обманчиво безопасным, но при первых признаках бурю, превратиться в свирепую силу, что сметет любые препятствия. Просто проглотит человека, даже не заметив этого.
В этом моем отношение к ним и крылось мое изначальное нежелание принять приглашения Алекса, на празднование его дня рождения. Одна только мысль, что в течение целого вечера, волей – неволей придется находиться на глазах Лукаса сводила меня с ума. Не было на свете человека, который вызывал бы такую бурю эмоций в душе и при этом, был настолько безразличен ко мне. Он действительно по большей части даже не замечал моего присутствия, занятый своими девушками, но если уж смотрел, то в его взгляде отражались совсем недобрые чувства. И вот это – то мне и придется выносить несколько часов, и даже присутствие Майкла вряд ли сможет поправить положение, тем более что он даже не знал об этой какофонии чувств с моей стороны, в отношение старшего брата Минола.

ЛУКАС

Чертов братец! Как же в данный момент меня злил Александр, своей щенячьей влюбленностью в эту малышку Вейн. Надо же, додумался до того, что бы пригласить ее и всю маленькую стаю, на празднование своего дня рождения.
Родители были конечно против, но как они могли отказать младшему сыну в его желание, особенно учитывая, что праздник был организован в его честь?
Ну что он в ней такого нашел? Дурацкая встреча шесть месяцев назад, какой – то случайный танец, короткая беседа и вот результат – его младший брат оказался по уши влюблен в девчонку, которая толком стоять то не могла, не то что возбудить интерес в мужчине или достойно ответить на чужую страсть. Хотя был конечно вариант, что Алексу того и не надо, что он сам еще толком не понимает ничего в сексуальных отношениях, между мужчиной и женщиной, а потому, обычное желание принимает за любовь. Но от этого не было легче, он же изводил своими разговорами всех, кто был вынужден его слушать и меня в частности. Как улыбнулась ему, как подала руку для приветствия, порой я начинал думать, что у меня сестра, не брат. Его поведение больше пристало сопливой девчонке, но уж никак не восемнадцатилетнему парню.
И помимо прочего, у Александра стали проявляться склонности маньяка: любое место, где могла находиться Вейн, становился магнитом, что притягивал брата, а тот и не думал этому противиться. Как итог – я посещал все эти мероприятия вместе с ним, чувствуя себя нянькой и боясь какой – либо глупости со стороны Алекса.
Все это конечно стало сказываться на моем настроение, злость постоянно сменялась яростью, обращенной в сторону Николь. Как бы там не было, но именно она стала причиной, по которой мне приходилось заниматься делами Алекса, а не проводить вечера так, как к тому привык.
Конечно, в те минуты, когда я мог сохранять спокойствие, то видел, что не так уж безнадежна малышка: было в ней нечто, что притягивало взгляд. Не красота лица или угловатость юного тела, но какая – та чувственность, еще неизвестная ей самой. Она не умела или не знала, как подать себя в обществе, как привлечь внимания мужчин, но тем и была интересна.
И все же, не было человека, который так бы злил меня, как Николь. А тот факт, что она будет в числе гостей предстоящего вечера, лишь больше раздражал. Не хотелось мне учтиво приветствовать ее, как-то полагается хозяину дома. Не было никакого желания отвешивать дежурный комплимент, придуманный на ходу, как дань вежливости. Если бы не брат, я бы уж нашел способ избежать всего этого.
Но как ни странно, чем ближе подходило время приезда гостей, чем больше нервничал Александр, тем сильнее я перенимал его волнение. Пусть в этом было больше злости, чем истинного ожидания, но стало интересно, как она будет выглядеть сегодня. До этого момента, нам не приходилось сталкиваться на столь официальных мероприятиях и была маленькая надежда, что в ее обычном облике что – то измениться. Пусть слабая, но была.
И его ожидания не оказались напрасными. Никаких дурацких нарядов с рюшами или попыток изобразить роковую красавицу: серо-голубой шелк, плотно облегающий грудь и свободно струящийся по телу, реагирующий на малейшее дуновение ветерка. Открытые плечи, ниспадающие волосы, слегка заколотые вверх. Свежая, юная, с каким – то совершенно восторженным выражением на своем личике, делающим ее почти красивой. Наблюдая, как они подходят поприветствовать родителей, как после, это небольшая компания приближается к Алексу с поздравлениями, я мог заподозрить только одно: что – то сегодня произошло, не зря так трепетно она держит за руку своего мальчика, а вторая парочка бросает настолько загадочные взгляды на них.
Лишь когда они оказались в паре метров от меня, я наконец – то понял в чем дело: на безымянном пальце Николь, сверкало кольцо, с огромным бриллиантом, слишком большим, для ее маленькой руки да и по сути, весьма безвкусным. Зато все было понятно – эта маленькая дурочка собралась замуж, за первого, кто позвал. Глупость конечно несусветная, в таком возрасте выходить замуж, зато можно будет не переживать о младшем брате.
Но как бы старательно я не убеждал себя, что меня злит именно такое рвение, к тому чтобы оказаться окольцованной, было что – то еще. По неведомой мне причине, я не хотел, чтобы Николь Вейн стала женой Майка или Майкла.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2838Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 4:20

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: ЭММА ДОНОХЬЮ «ПРИТЯЖЕНИЕ ЗВЁЗД» Во время чтения романа мне хотелось биться головой о стену, настолько меня раздражало это «бабье царство»... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Безумие: Боль (СЛР 18+) [18248] № ... 1 2 3 ... 83 84 85  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение