Как сильно на вас влияют отзывы?

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>11 Авг 2015 10:30

Меня в последнее время настораживают романы-новинки с большим количеством коротких восторженных отзывов. Особенно, если нет ни одного развернутого содержательного отзыва. Как правило, качество таких романов оставляет желать лучшего. Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жозефина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 29.07.2013
Сообщения: 128
Откуда: Москва
>12 Авг 2015 0:22

Раньше я вообще не читала отзывы, если аннотация нравилась - читала книжку))
И сейчас то же самое. Только если сомневаюсь стоит ли читать или нет, вот тогда и прислушиваюсь к отзывам.
Chelena писал(а):
Я читаю отзывы только на уже прочитанные мною книги, чтобы сравнить впечатления... Smile
Да я тоже иногда так делаю)) Вчера прочитала книгу, (забыв про отзывы) мне роман очень понравился! Хорошо, что тогда отзывы не прочитала. Некоторым не очень-то понравилсяGun У каждого свой вкус и свои предпочтения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

neangel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 3331
>12 Авг 2015 8:19

Влияют, но пожалуй всерьез лишь те, авторы которых мне достаточно хорошо знакомы или схожи по впечатлениям от прочитанного прежде.
Я непременно приму во внимание точку зрения человека, написавшего хоть положительный, хоть отрицательный отзыв, если в наших мнениях о текстах были схожие мысли, значит, хотя бы иногда мы находимся на одной волне восприятия. И отзыв такого читателя для меня важен.
При том обилие мусора, вываливаемого нам на головы, сложно ориентироваться самостоятельно, приходится пользоваться опытом других.
Разумеется, все индивидуально, и наши точки зрения не могут совпадать постоянно, ведь и читаем мы тоже с разыми целями, разным настроением, но тем не менее, разгром от такого читателя не подвигнет меня на знакомство с романом, ибо итак полно дурости, и если я с чьей - то помощью смогу обойти очередную "мину", я это сделаю. И так же, положительная оценка романа, скорее меня приведет к знакомству с ним.
Конечно, не факт, что мне понравится какое - то конкретное произведение, ведь "что для русского хорошо, то немцу - смерть", но это опять из области индивидуального.
Но если отзывы полярны, то, наверное, я подумаю... и бывает, сунусь почитать, чтобы понять, о чем спор, собственно.
На отзывы, типа "Убей себя ап стенку, автор!", или наоборот, "Круть! Хочу еще проды!", давно никакого внимания не обращаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Каравелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2012
Сообщения: 758
>12 Авг 2015 9:55

Когда я только зарегистрировалась на форуме,то первым делом читала отзывы, особенно на незнакомых мне авторов. Ну, и понятно, что выбирала книги с самым большим рейтингом популярности. Постепенно все стало вставать на свои места: определились авторы, которых всегда читаю (теперь уже независимо от отзывов), тематика, отзывы людей со схожими взглядами. Читаю новых авторов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aksentia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 811
>12 Авг 2015 10:58

Амарант писал(а):
aksentia писал(а):


хуже всего, когда пишут "Класс! Я в восторге!" или "Гадость! Мне не нравится!". Оценка есть, а информации - пшик.


Ну, видимо, не всем дано отзывы писать, а высказаться охота. А что в отзыве вас может привлечь? Чтобы захотелось читать? Помню, натолкнулась на отрицательные отзывы black-angel, так больше всего меня сподвигнул НЕ читать её стёб над прочитанным. Smile


меня в отзыве привлекает именно аргументированность, отрицательная или положительная - не важно. Главное, чтобы было понятно, почему рецензент считает произведение плохим или хорошим. И стеб тоже хорошо, если он разумный и с чувством юмора. А просто злобную иронии из принципа "лишь бы поиздеваться" я тоже не люблю. Но как Вы сказали "не всем дано отзывы писать, а высказаться охота".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 262Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

черная бестия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1270
Откуда: Россия
>19 Авг 2015 1:50

Раньше я прислушивалась к отзывам,и если о книге плохо отзывались,то не читала её.Но потом решила все же рискнуть и не огорчилась.С тех пор стараюсь меньше читать отзывы.Если аннотация заинтересовала,то сразу читаю.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IrenaIrena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 07.01.2015
Сообщения: 201
>21 Авг 2015 4:12

Совершенно не влияют! У каждого складывается исключительно свое мнение о прочитанном! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24845
Откуда: Казахстан
>21 Авг 2015 13:51

Отзывы перед чтением книги читаю не всегда. И уж точно по ним не ориентируюсь. Ведь на вкус и цвет, как известно,товарища нет. Отзывы часто читаю уже после прочтения книги, чтобы сравнить восприятие. Меня больше интересуют люди, которые их пишут. По отзыву часто можно многое сказать о человеке - какой он, чем дышит, как живет. Бывает, просто брожу по сайту и читаю отзывы. Занимательное чтиво! Ну прямо собственное творчество. Иногда отзыв на книгу интереснее,чем сама книга. С удовольствием читаю большие отзывы. Бывают отзывы в два или три предложения, но очень емкие по смыслу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>21 Авг 2015 18:56

Интересную тему открыли)))
Отзывы на нечитанные книги стараюсь не читать вообще! Во всяком случае, на те, которые могу в перспективе прочесть. Доверяю исключительно своему чутью и - куда деваться? - аннотации. Ну и на обложку клюю иногда... На последнем прокалываюсь очень часто, на аннотациях - просто часто, на чутье - почти никогда)))
Отзывы могу посмотреть уже после прочтения книги - чисто сравнить впечатления. Или вот сегодня наткнулась на книгу ("То, что бросается в глаза") - поняла, что читать не буду точно, но почему-то было вкратце интересно содержание - почитала отзывы, соответственно, и мне этого хватило))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>21 Авг 2015 19:44

Интересный вопрос, спасибо за тему. Flowers
Цитата:
Я доверяю отзывам людей, с которыми у меня схожие взгляды и впечатления, а если в негативном отзыве вижу пункты, на которые у меня контрапункты, записываю в хотелки. Вообще в основном ориентируюсь на тематику.

Читаю отзывы только тех товарищей, мнениям которых доверяю.
...
Оценки никакой роли для меня не играют...
Заметила, что последнее время качаю книги с сайтов, где отзывов нет вообще... Люблю быть первой... хоть где-то... Laughing
***
...Ненавижу однословные отзывы, типа: хрень, ерунда, годится, прочитать и забыть и пр. Оценка есть, а информации - 0 .
...
Но еще больше ненавижу отзывы, которые построены по принципу -
"Вот Esmerald сказала, что книга ей понравилась тем-то и тем-то, так вот Esmerald - дура, и ничего не понимает в колбасных обрезках..."

или

"Вот Esmerald в своем отзыве то-то и то-то... и чего за истеричные вопли по поводу того-то и того-то...
Так вот Esmerald - дура и ничего не понимает в настоящей любви ... или сексе ... или литературе ... или вообще пусть валит читать сказки... "

...
Мое мнение, это бескультурье и хамство.
Esmerald, может, и наивная дура, но не хамка...
Она-то как раз никого еще дурой на сайте не обозвала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>21 Авг 2015 19:56

Esmerald писал(а):
Читаю отзывы только тех товарищей, мнениям которых доверяю.

да, согласна доверяю отзывам только тех, вкусы с которыми схожи, т.е. проверенных временем людей. Все другие проходят мимо даже не вижу особого смысла их читать

Esmerald писал(а):
"Вот Esmerald сказала, что книга ей понравилась тем-то и тем-то, так вот Esmerald - дура, и ничего не понимает в колбасных обрезках..."

Esmerald писал(а):
"Вот Esmerald в своем отзыве то-то и то-то... и чего за истеричные вопли по поводу того-то и того-то...
Так вот Esmerald - дура и ничего не понимает в настоящей любви ... или сексе ... или литературе ... или вообще пусть валит читать сказки... "

не могу вот я на ночь посмеялась

Esmerald писал(а):
(это цитата, могу ссылку привести на отзыв)...

дай-дай, пойду еще животик надорву
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>21 Авг 2015 20:00

Кристина

Я отзывы пытаюсь одним глазком всегда подсмотреть - иногда спасает. Но в целом не хочется знать подробности.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>21 Авг 2015 20:14

Esmerald писал(а):
Господи боже, Настя, я тебя не признала!!! Рада видеть и слышать!!!

О! Богатой буду.


Я тут тоже недавно попыталась начать книгу, но кроме того, что взрослые тридцатипятилетние мужики только и могут, что трясти своим хозяйством, ничего не поняла. а народу книга понравилась и рейтинг большой.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3159
Откуда: Крым
>21 Авг 2015 20:20

На меня отзывы не имеют никакого влияния, абсолютно! Выбираю исключительно из тематики и авторов! Могу после прочтения книги почитать отзывы, как дополнение к ней. Частенько отзывы и комменты бывают интересней самих книг! Все люди разные, с разными вкусами, конечно, есть единомышленники, таких людей отыскиваю в первую очередь и их отзывы читаю! Остальные комментарии просматриваю, чтобы знать какие есть еще мнения! Но, моего мнения они никак не меняют, воспринимаю как информацию, кто есть кто!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>21 Авг 2015 20:34

Esmerald писал(а):
в большинстве своем, от хозяйства героя... прости господи...

Там было не то хозяйство... Там 35 летние мужики вели себя как будто им все еще 16 и трусили своим хозяйством (в переносном смысле) перед героиней, а вдруг она на них поведется, но увы героиня все же переросла все это. До "хозяйства" гл.героя, который вроде бы нормальный я не дочитала...
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 22:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро перейти к нужной странице в больших темах форума, нажав на ссылку "№..." в строке постраничной навигации и указав номер нужной страницы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «На осколках разбитых надежд (ИЛР)»: Марина, спасибо большое за главу, в которой мы , наконец - то , встречаемся с Рихардом , но как же хочется их встречи с Леной! ... читать

В блоге автора AriSta: Казанова. История моей жизни.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Как сильно на вас влияют отзывы? [20070] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение