Как сильно на вас влияют отзывы?

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>21 Авг 2015 20:35

Пришёл в голову ещё вопрос: большие отзывы или не очень? shuffle Мне иногда бывает утомительно читать рассуждения, в которых повторяется сюжет (нет, не спойлеры, нет). Есть отзывы небольшие, но ёмкие, с юмором и по сути дела. Люблю читать отзывы после прочтения и открывать в них что-то такое, чего могла не заметить при чтении. Но таких отзывов маловато.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>21 Авг 2015 20:38

Амарант писал(а):
Пришёл в голову ещё вопрос: большие отзывы или не очень? shuffle Мне иногда бывает утомительно читать рассуждения, в которых повторяется сюжет (нет, не спойлеры, нет). Есть отзывы небольшие, но ёмкие, с юмором и по сути дела. Люблю читать отзывы после прочтения и открывать в них что-то такое, чего могла не заметить при чтении. Но таких отзывов маловато.

Я могу писать большие отзывы, если сюжет серьезно "достал" как тут, но это исключение.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3161
Откуда: Крым
>21 Авг 2015 21:01

butskiy писал(а):
Я могу писать большие отзывы, если сюжет серьезно "достал" как тут, но это исключение.

Я во-о-т про та-а-кие отзывы и говорила, что они интересней книги! Настя лови Serdce Guby Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>21 Авг 2015 21:02

Esmerald писал(а):
АААххх !!! Читала только ради тебя!!!

А я читала только потому, что сдуру купила книгу.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>21 Авг 2015 21:15

Амарант писал(а):
Мне иногда бывает утомительно читать рассуждения, в которых повторяется сюжет (нет, не спойлеры, нет).


Рассуждения полбеды. Их иногда и интересно почитать после прочтения книги. А вот вспомнился мне один отзыв на книгу Джейн Остин. Так девочка просто полностью ее пересказала. Без всяких рассуждений и мнений. Никаких секретов не оставила. Хорошо, что я просто решила этой весной почитать все романы Остин и отзывы не читала. А то бы никакого удивления не получилось. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьяна Григорьева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Авг 2015 20:28

[/color[color=darkblue]

Обычно интересуюсь мнением подруг и обязательно читаю аннотацию.
 

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5661
Откуда: Москва
>12 Сен 2015 23:55

Как правило, знакомлюсь с отзывами перед прочтением книги. Ориентируюсь на мнение тех читателей, вкусы которых мне знакомы и которые я разделяю.
Но сами по себе отзывы других читателей не влияют на мое личное восприятие книги.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3161
Откуда: Крым
>13 Сен 2015 12:56

Consuelo писал(а):
Но сами по себе отзывы других читателей не влияют на мое личное восприятие книги.


prv
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.05.2008
Сообщения: 448
Откуда: Россия
>15 Сен 2015 8:35

Ориентируюсь на общий рейтинг, если высокий, то почитаю некоторые отзывы. Чаще читаю негативные отзывы, что бы понять в чем причина неудовлетворенности. Если кто-нибудь пишет "затянуто", "скучно", то такие книги даже не рассматриваю, не люблю вялотекущие сюжеты и это основное мое требование.

Согласна с Амарант, тоже не понимаю зачем в отзывах пересказывать книгу, это отзыв, а не пересказ...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6924
>16 Сен 2015 1:42

Не сильно , но влияют. Если все отрицательные , то надо самой прочесть , узнать - за что Shocked .
Если-положительные , то тем более надо причитать rofl
А если фифти-фифти , то - прочитать и понять к какой половине отношусь я Non
_________________

от Наташи med-ve-dik :
by appolinaria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>20 Сен 2015 20:58

Отзывы читаю, но это не всегда будет показателем того, что книгу буду читать. Зачастую выбираю интуитивно. И конечно по отзывам Леди, с которыми у нас схожий вкус.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юли-ана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.01.2013
Сообщения: 179
Откуда: Украина
>13 Окт 2015 21:46

Бывает отзыв отбивает от чтения хорошей книги.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tikkirei Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 916
>14 Окт 2015 0:01

Предпочитаю не читать до чтения отзывы, а после бывает интересно сравнить со своим впечатлением, но не всегда.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lenok Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Окт 2015 14:19

Прежде, чем начать чтение новой книги, обязательно знакомлюсь с отзывами. Они после прочтения, конечно, не всегда совпадают с моим собственным мнением, но ориентируюсь на большинство высоких оценок.
 

Книголюбушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 09.03.2013
Сообщения: 115
Откуда: Россия
>26 Окт 2015 11:19

Мне важны и общая оценка и отзывы. Почти всегда ориентируюсь на отзывы близких к моим литературным предпочтениям читателей. Но если аннотация всерьёз заинтересовывает могу и через отзывы переступить.))) И в некоторых случаях оказываюсь права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Май 2024 5:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать информацию о всех книгах автора в сводной табличной форме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Бесстрашная Марина Ефиминюк В городе, где тесно переплетаются магия и интриги, неприятности поджидают на каждом шагу, но неунывающая,... читать

В блоге автора AriSta: Казанова. История моей жизни.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Как сильно на вас влияют отзывы? [20070] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение