Как сильно на вас влияют отзывы?

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

сalandra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.10.2011
Сообщения: 310
Откуда: Кемеровская область
>26 Июл 2016 8:51

На меня отзывы особо не влияют. Бывает все нахваливают книгу, ставят одни положительные оценки, а мне книга не понравилась и наоборот.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 111Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

приморочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 08.09.2013
Сообщения: 248
>06 Авг 2016 16:06

Если автор мне нравится, то отрицательные отзывы не оттолкнут меня от прочтения романа. Так, новый роман Л. Ховард прочитаю независимо от того, какие будут отзывы. Но если автор новый для меня, то отзывы других читателей имеют значение при решении вопроса: читать или не читать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8408
Откуда: Хэйан-дзидай
>20 Авг 2016 20:59

Обычно я всегда знакомлюсь с отзывами, если они есть, и решаю, читать книгу или нет. Но специально отзывы не ищу, чтобы определиться, читать книгу или нет. Скорее, я сначала по аннотации заинтересуюсь произведением, а потом в отзывах могу отыскать что-то такое, что ускорит или же отложит мое прочтение.
Спойлеров нисколько не боюсь. Мне важно, не что, а как автор преподнес это в книге.
Но больше всего я люблю читать отзывы уже после прочтения той или иной книги. Мне интересно знать разные мнения людей на одни и те же события в романе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Monika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 27.08.2013
Сообщения: 44
Откуда: Буэнос-Айрес
>12 Окт 2016 23:51

Отзывы проглядываю по диагонали, обращаю внимание на те, где пишут люди со сходными вкусами, в негативных стараюсь смотреть, что не понраилось, может как раз то, что мне нравится.

Основным же инструментом для выбора у меня служит классификатор.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ledi-kazan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.09.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Казань
>14 Окт 2016 11:18

Отзывы очень важны для выбора книги и рейтинг тоже влияет на выбор, правда это не гарантирует, что тебе понравится книга, с хорошими отзывами. И из отзыва можно узнать заканчивается ли роман хеппи-эндом, на данный этап моей жизни не могу читать романы без хеппи-энда.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Soul Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.04.2015
Сообщения: 110
>01 Апр 2017 10:44

Признаюсь, влияют)) Перед прочтением книги обязательно читаю отзывы, если большинство из них негативные, то уже задумаюсь стоит ли... Но также имеет значение и сам отзыв, то есть если написано просто не понравилось, то для меня это не аргумент.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aksentia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 811
>01 Апр 2017 14:22

На меня отзывы влияют только по принципу "смотря где и смотря кто написал". Есть, например, группа, чьи отрицательные отзывы для меня лучшая реклама. Я тут же буду читать эту книгу. А вот если там похвалят - все, ховайся, это треш, мрак и страх.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 262Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Devushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Апр 2017 17:10

Я всегда стараюсь прочитать отзывы. Не потому что они повлияют на мое решение о прочтении, а потому как они могут избавить меня от нелюбимых поворотов, коих из аннотации не узнаешь или, к примеру, снизить степень ожидаемых восторгов и прочитать спокойно без разочарований.
Для меня отзывы - не спойлеры и удовольствие не портят.
 

svit tanya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Апр 2017 20:46

Меня интересует мнение людей, если очень плохие отзывы то не читаю
 

koks Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 19.02.2014
Сообщения: 94
Откуда: Челябинск
>19 Янв 2018 15:08

Отзывы однозначно важны, но не стоит зацикливаться на них. Важно все-таки свое мнение оставить о книге, что я и делаю.
_________________
От смеха еще никто не умирал, помимо тех, кто пошутил не совсем неудачно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

canehka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 27.11.2013
Сообщения: 42
Откуда: Крым
>19 Янв 2018 19:44

Я всегда читаю отзывы. Интересно читать как положительные, так и отрицательные отзывы, а после прочтения книги сложить свое мнение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leonora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.10.2017
Сообщения: 185
Откуда: Из Южной столицы России
>20 Янв 2018 9:01

Сначала читаю книгу, и только потом отзывы
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sweet-lana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 21.11.2017
Сообщения: 137
>20 Янв 2018 17:35

Отзывы, на мой взгляд, важны и нужны. Особенно, если они содержат некую информацию о содержании книги, которой нет в аннотации.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Лукас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2016
Сообщения: 2284
Откуда: г. Ростов-на-Дону
>20 Янв 2018 21:10

svit tanya писал(а):
Меня интересует мнение людей, если очень плохие отзывы то не читаю


У каждого человека своё мнение о книге. Поэтому я читаю отрицательные отзывы, потом читаю книгу и делаю свои выводы. Иногда бывает, что отрицательных отзывов много, а мне книга нравится и наоборот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24848
Откуда: Казахстан
>20 Янв 2018 21:51

Я раньше никогда не читала отзывы, просто не знала, что их можно в интернете найти. Сейчас на форуме читаю, но не для того чтобы определиться - читать или не читать.
На выбор книги для чтения отзыв никак не влияет. Просто я совсем не умею отзывы писать, у меня весь отзыв - один сплошной спойлер. Как люди умудряются столько писать не пересказать весь сюжет?
А еще я обращаю внимание на количество отзывов, если их много, пусть даже большинство отрицательных, значит книга чем-то зацепила.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Май 2024 4:02

А знаете ли Вы, что...

...для более удобного и быстрого форматирования сообщений можно использовать визуальный редактор. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Розалин поглубже зарылась в подушки. Она со страхом разглядывала незнакомую огромную спальню, раскинувшуюся за пологом кровати: темную... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Как сильно на вас влияют отзывы? [20070] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение