Стоит только расхотеть (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Matrechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 29.12.2013
Сообщения: 329
Откуда: Уфа
>06 Авг 2015 0:22

Да, оказывыется Черкасов потерял маму...... травма которая оставила рубец....
Спасибо, очень проникновеннно!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

га-ли-на Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.05.2014
Сообщения: 392
>06 Авг 2015 0:38

Спасибо за продолжение!!! как хорошо и радостно начиналась глава, а закончилось

срывом, походом на кладбище, не радостными воспоминаниями.


...чтобы в мире царила любовь и доброта Smile

https://cs7063.vk.me/c540109/v540109567/2d94b/nUMzeEx8MQ8.jpg
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastya serova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2015
Сообщения: 699
>06 Авг 2015 3:59

Спасибо за продолжение!
Интересно, что будет дальше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

felice cielo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 18.09.2013
Сообщения: 489
Откуда: Южная Пальмира
>06 Авг 2015 14:54

Спасибо за продолжение
С Димой все понятно, озлобленный, одинокий и разбалованный.
Вику жалко опять, сейчас растает дурочка, будет ей жалко мальчика без мамы, а мальчик через час и забыл, что на кладбище был.

Оля, я не знаю, как это делается, но новые главы как-то выставляются, что их видно в ЛК и https://lady.webnice.ru/forum/writers.php?type=1, а когда нет значка в ЛК, можно пропустить новую главу Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Деви Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 16.07.2015
Сообщения: 657
Откуда: Псков
>06 Авг 2015 23:29

Добрый вечер, девочки! Это мы с музом принесли еще один кусочек сказки. Smile

Matrechka писал(а):
Да, оказывыется Черкасов потерял маму...... травма которая оставила рубец....
Спасибо, очень проникновеннно!!!

Да, смерть матери сильно повлияла на Димку. Отсюда и злость на отца, и львиная доля его "козлистости"

га-ли-на писал(а):
Спасибо за продолжение!!! как хорошо и радостно начиналась глава, а закончилось

срывом, походом на кладбище, не радостными воспоминаниями.

Пожалуйста, Галя. "Начали за здравие, закончили за упокой". Обещаю, что следующая глава закончится куда лучше tender

nastya serova писал(а):
Спасибо за продолжение!
Интересно, что будет дальше.

Вам, спасибо, Настя за отзыв. Дальше все будет запутано. И Димка наломает дров, и Вика с чувствами совладать не сумеет.

felice cielo писал(а):
Спасибо за продолжение
С Димой все понятно, озлобленный, одинокий и разбалованный.
Вику жалко опять, сейчас растает дурочка, будет ей жалко мальчика без мамы, а мальчик через час и забыл, что на кладбище был.

Оля, я не знаю, как это делается, но новые главы как-то выставляются, что их видно в ЛК и https://lady.webnice.ru/forum/writers.php?type=1, а когда нет значка в ЛК, можно пропустить новую главу

Ой, Лена, извините пожалуйста. Я, как самый настоящий рассеянный с Бассейной, забыла сделать оглавление. Поэтому Вы глав не видели. Исправляюсь Flowers По поводу Димки Вы, во многом, правы. Единственное с чем я бы поспорила, что он через час забыл о кладбище. Шутить с Викой он стал, чтобы она перестала его жалеть. Он у нас птица гордая. Пожалеют-обидится. На самом деле, поганенько ему было.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Деви Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 16.07.2015
Сообщения: 657
Откуда: Псков
>06 Авг 2015 23:35

 » VI

VI


    Дима с Викой встречались каждый день по вечерам. Черкасов заходил за ней, и они шли гулять . Вика много рассказывала ему об истории и архитектуре Питера, а Дима слушал и удивлялся. Как мало он, оказывается, знал о родном городе! Казанский собор и Адмиралтейство, Петропавловская крепость и Медный Всадник, Эрмитаж и Александринская колонна, бывшие для него до того просто частью пейзажа, обретали теперь свое лицо. Да и сам Питер, окутанный волшебной дымкой белых ночей, казался ему, порой, сказочным живым существом, которое с любопытством разглядывало их тысячью своих окон. Они гуляли по широким проспектам и узеньким улочкам, любовались на развод мостов и роскошное ночное небо, отражавшееся в Неве. А если вдруг погода подводила и накрапывал ворчливый питерский дождик, Димка затаскивал Вику в какую-нибудь кафешку и они часами болтали, прихлебывая ароматный кофе. Так прошло две недели. Черкасов больше не делал явных попыток обольстить Вику, и она расслабилась. Однако и безо всякого обольщения ее тянуло к Димке с каждым разом все сильнее. Вика уже давно поняла, что он ей нравится, но как могла, старалась бороться с этим, понимая, что такой парень никогда на нее не посмотрит иначе, как на интересного собеседника. Иногда, впрочем, она ловила на себе пристальный Димин взгляд. Когда он думал, что Вика его не видит, то внимательно глядел на нее, будто решая что-то для себя. Но как понять, что было у Черкасова на душе в тот момент, она не знала.
   Однако хуже всего было то, что Вика, похоже, безнадежно проигрывала собственным эмоциям. Она стала замечать за собой, что вместо усердной подготовки к экзаменам , то и дело смотрит на часы, ожидая, когда он за ней зайдет. Хорошо еще, что на успешной сдаче это, пока, никак не отражалось. Хотя, надо признать, что от сессии она уже устала. Счастливчик этот Черкасов! Отстрелялся еще в апреле, впереди его ждал только диплом.
   Как-то раз, после сдачи очередного экзамена, она получила от Димки смс: «Будь готова сегодня к 10 вечера, у меня для тебя сюрприз». Заинтригованная, Вика попыталась ему перезвонить, но его мобильный был вне зоны доступа. Оставалось только смириться и ждать вечера. «Будь готова! Вот забавный. К чему готова и как готовиться?»- усмехнулась Вика про себя. Однако к назначенному времени она оделась понаряднее, закрутила косу в тугой валик, и даже накрасилась, что случалось с ней крайне редко.
- Что, Астахова, на свидание собралась? Размечталась, дорогая? Ну-ну, помечтай! - Вика придирчиво разглядывала себя в старенькое зеркало, висевшее на стене. Оно было небольшим, и, чтобы увидеть себя полностью, ей пришлось отойти к противоположной стене. В зеркале отражалась полноватая девушка в светло-голубых джинсах и белой кофточке. Оглядев себя со всех сторон, чего за ней никогда не водилось, Вика воззрилась на часы над дверью. Часы показывали без пяти минут десять. Тут она услышала, как внизу просигналил автомобиль. За ней приехали. Вика сбежала по ступенькам и вышла навстречу Димке, который уже поджидал ее у машины. Он молча оглядел ее с головы до ног, но ничего не сказал,и Вике стало досадно. Хотя, чего она ожидала? Громких восторгов? Пусть уж лучше так, зато честно.
Черкасов открыл ей дверь и сел за руль.
-Ну что, готова к сюрпризу? – хитро подмигнул он
-Куда мы едем? – покосилась на него Вика.
-Сейчас ты все узнаешь. Запасись терпением.
-Черкасов, ты меня заинтриговал... Так нельзя поступать с другом. Я даже не знаю к чему готовиться!
-Ну что ж, поехали... друг – он произнес последнее слово с какой-то странной интонацией и снова посмотрел на нее пристальным долгим взглядом, на этот раз, уже не таясь.
Димка привез ее к причалу, где уже стоял речной пароход.
-Прошу Вас, мадемуазель Астахова,составить мне компанию на ночной экскурсии по Неве!
Вика смотрела на него, не зная, что сказать. Она уже давно хотела увидеть ночной Питер со стороны Невы, но никак не ожидала, что он угадает ее желание.
-Ну же, соглашайтесь. Иначе вы меня очень опечалите – рассмеялся Димка, глядя на ее лицо. – Что, думала, только ты умеешь удивлять меня странными просьбами?
  Экскурсия была замечательной. От видов со стороны реки захватывало дух. Гид что-то рассказывал, но Вика не слушала. Она смотрела на ночной город, на воду, в которой отражались огни фонарей, на небо, где полыхал закат и не могла отделаться от мысли, что попала в сказку. А Черкасов смотрел на ее лицо, которое причудливая игра света и теней сделала похожим на лицо сказочной феи, на подрагивающие от ночной свежести плечи и думал, что она все-таки красива. Однако не той броской красотой, что эффектно смотрится на обложке журнала и через какое-то время приедается глазу. Нет, на Вику можно было сейчас смотреть бесконечно, и чем больше он смотрел, тем больше его к ней тянуло. Димке вдруг очень захотелось ее поцеловать, однако он сдержался: кругом люди, и не известно, как бы она на это отреагировала. Не сейчас. Вместо этого он снял с себя куртку и накинул ей на плечи.
- Ты, ведь, совсем замерзла. Надо было тебя предупредить, чтобы куртку взяла. – Вика посмотрела на него непонимающим взглядом. Она не сразу сообразила, чего от нее хотят. Дима улыбнулся ей.
-Как здесь красиво – тихо сказала Вика. –Как в сказке! Спасибо тебе, Дим.
  Экскурсия, тем временем, подошла к концу. Они сошли на берег и еще какое-то время стояли, любуясь ночным городом. Потом Дима отвез Вику домой. Он вышел из машины по привычке, чтобы проводить ее до дверей. Вика благодарно ему улыбнулась и потянула за рукав куртки, намереваясь отдать ее законному владельцу. Тут Черкасова будто бес толкнул: он взял ее за руку и привлек ее к себе, крепко обняв. Она удивленно вскинула на него глаза. Димка смотрел на нее жадным взглядом:
- Вика – шепотом позвал он. Не успела она ответить, как Черкасов поцеловал ее. Вика начала было сопротивляться, но он только крепче ее обнял и, пошептав в самые губы «Не надо», продолжил поцелуй, и она перестала.
Вика потеряла счет времени. Ей казалось, что земля ушла из-под ног и она парит в воздухе. Где-то в груди бешено колотилось сердце, а в животе щекотало от восторга. Наконец, Димка слегка отстранился от нее, и Вика порадовалась, что он все еще ее обнимает, иначе она бы точно упала.
-Дима, я... – она хотела было сказать, что любит его, но Черкасов приложил палец к губам.
-Тссс... Скажи лучше – ты будешь моей девушкой?- тихо спросил он
-Да-не задумываясь выдохнула потрясенная Вика.
- Спасибо тебе! - Дима поцеловал ей руку. – И спокойной ночи, моя милая.
-Спокойной ночи, Дим - только тут Вика заметила, что Черкасов разжал объятья. Она на негнущихся ногах подошла к двери.
Очутившись у себя в комнате, Вика упала на кровать. Она долго лежала, глядя в потолок и спрашивая себя, уж не сон ли это? Но Димкина куртка, лежавшая рядом была вполне реальной и даже пахла чем-то терпким, от чего у нее кружилась голова.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Matrechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 29.12.2013
Сообщения: 329
Откуда: Уфа
>07 Авг 2015 0:07

Вот так, обольщение нашей ГГ уже началось))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

га-ли-на Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.05.2014
Сообщения: 392
>07 Авг 2015 0:09

какая нежная глава, читаешь и испытываешь удовольствие от свидания на теплоходе.
Спасибо, буду с нетерпением ждать продолжение!!!!!!!!!


Если к кому - то потянулась душа, не сопротивляйтесь...
Она единственная точно знает, что нам надо.

https://pp.vk.me/c621916/v621916181/2beea/k95x8sNwxig.jpg
Сделать подарок
Профиль ЛС  

felice cielo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 18.09.2013
Сообщения: 489
Откуда: Южная Пальмира
>07 Авг 2015 10:56

Ольга Деви писал(а):
Ой, Лена, извините пожалуйста. Я, как самый настоящий рассеянный с Бассейной, забыла сделать оглавление.

Оля, можно смело на ты) Я не придираюсь, но так действительно удобнее Embarassed
Ольга Деви писал(а):
Единственное с чем я бы поспорила, что он через час забыл о кладбище.

Это я немного преувеличила. Я имела в виду, что он доверил Вике, то что определенно не знает никто, и все равно смог поступить с Ней так подло.
А дружит-ухаживает Дима красиво, от того Вике будет еще больнее осознать его предательство
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Деви Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 16.07.2015
Сообщения: 657
Откуда: Псков
>07 Авг 2015 16:46

Здравствуйте, девочки! Спасибо вам всем за отзывы.
Matrechka писал(а):
Вот так, обольщение нашей ГГ уже началось))))

Да, Вероника, Вика наша совсем растаяла. Что обидно - без всяких видимых усилий со стороны Черкасова.

га-ли-на писал(а):
какая нежная глава, читаешь и испытываешь удовольствие от свидания на теплоходе.
Спасибо, буду с нетерпением ждать продолжение!!!!!!!!!


Спасибо, Галя. tender А продолжение я выложу в воскресенье вечером. Часов в 10-11. Раньше не смогу, к сожалению :((

felice cielo писал(а):
Оля, можно смело на ты) Я не придираюсь, но так действительно удобнее


Ну тогда давай на "ты"Smile) Если честно, Лен, ты меня спасла. Если бы ты мне не указала, что глав не видно, то я бы и не вспомнила про содержание, и тему бы удалили.

felice cielo писал(а):
Я имела в виду, что он доверил Вике, то что определенно не знает никто, и все равно смог поступить с Ней так подло.
А дружит-ухаживает Дима красиво, от того Вике будет еще больнее осознать его предательство

Подлец он, конечно. Хотя, вроде, и трепыхается в нем что-то доброе и светлое к Викусе. Похоже, Димка сам уже запутался в том, чего хочет. И это его до добра не доведет
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Смородинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2015
Сообщения: 873
>07 Авг 2015 19:58

Я так понимаю друзей у нее нет? Некому посоветовать! Ведь девочка решила броситься в омут с головой! Доверчивая! Что же с ней будет когда она все упрощает, спор это так гадко и низко!!! Спасибо большое Guby
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Деви Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 16.07.2015
Сообщения: 657
Откуда: Псков
>07 Авг 2015 19:59

 » ГГ

А вот, кстати, Черкасов собственной персоной



И Вика:


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

га-ли-на Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.05.2014
Сообщения: 392
>07 Авг 2015 21:31

какая прелесть, мне кажется, что они подходят друг другу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

maschamad Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 27.06.2014
Сообщения: 281
>08 Авг 2015 9:43

Очень интересная история.....я в читателях.... wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Renata-muha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.01.2014
Сообщения: 366
>09 Авг 2015 22:38

А я уже здесь, жду продолжения Confused .
_________________
КРОКОДИЛОВА УЛЫБКА
Вчера Крокодил улыбнулся так злобно,
Что мне до сих пор за него неудобно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 18:55

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Всем здоровья!!! Погодка, конечно, не способствует...У нас завтра тоже до заморозков, выключенное отопление опять включают... ... читать

В блоге автора AriSta: Казанова. История моей жизни.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Стоит только расхотеть (СЛР) [20071] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 17 18 19  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение