Страшно, когда в голове появляются мысли

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

natin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2012
Сообщения: 1726
Откуда: Москва
>15 Авг 2015 19:46

Спасибо! Очень понравилась зарисовка)
_________________
by Ameni*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Danielle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2009
Сообщения: 4294
Откуда: Харьков
>01 Сен 2015 19:24

 » Малыш, Флаундер и госпожа Рокотова-Корецкая. Версия 2.0




Полное имя: Нил Лебедев
Возраст: 16 лет
Место/страна проживания: Россия, Питер
Профессия: школьник
Интересы/увлечения: вестерны, эклеры, стрельба из лука и госпожа Рокотова-Корецкая
Особенности (если такие есть): сын прокурора


- Добрый вечер, София, - Нил вежливо здоровается, и не скрывая радостной улыбки, заходит в приемную своего дяди, заместителя прокурора.
- Здравствуй, Нил, - молодая женщина отвлекается от бумаг на своем столе и качает головой. - Занят.
Кивнув, он сложил рюкзак и футляр с луком на узкий диванчик, а сам оперся локтями на стол Софьи.
- Надолго? - с невинным видом разглядывает ряд стройных пуговок на блузке.
- У него Рокотова, быстро точно не будет.
Нил вздыхает и, глядя грустными глазами, говорит:
- Опять в тир опоздаем.
- Если это попытка выманить эклеры своим страдающим видом, то мог просто попросить.
- Правда? Можно мне твоих божественных эклеров? - едва сдерживаемые слезы блестят в лучах закатного солнца.
- Правда, - Софья ласково щипает за щеку, никакого уважения к важной персоне, и уходит в комнату отдыха за пирожными.
Усевшись в кресло Софьи, Лебедев откатился от стола и покрутился. Ворох бумаг рассыпался веером на полу, звякнули металлическими ушками ручки. Для поддержания образа милого мальчика ему приходится сползти с кресла и успеть собрать бумаги до возвращения Софьи. Иначе не видать ему эклеров. А за эклеры Софьи Нил готов быть кем угодно, даже примерным лапочкой.
Дверь дядиного кабинета хлопает и мимо стола, под которым Лебедев пытается достать особо вредную ручку, мелькают ноги. Походка уверенная и плавная, очевидно, дядя ей проспорил. Завороженный тонкими лодыжками и нежной кожей под коленками Нил проползает под столом, выглядывая в попытке рассмотреть богиню целиком. И, черт побери, оно стоит того, чтобы быть застуканным в интригующей позе, - ее попа божественно хороша.
Наскоро вернув разбросанное на свои места, Нил пританцовывает на месте в ожидании. Немедленно броситься к дяде и выяснить, кто же эта прекрасная леди не позволяет горочка пузатых эклеров в руках Софьи.

Возвращение из тира проходит в обычном режиме. Дядя интересуется успехами в школе. Спасибо, хорошо, решил записаться на плаванье. Нет, не потому что у тренера есть лед для виски в форме дельфинчиков. Ужин из выманенных честными глазами у Софьи эклеров и кофе из итальянской кофейни на перекрестке. Поездка домой по привычному маршруту и отчаянные попытки вытрясти еще немного о богине. Но все, чего добивается Нил, это усталое "Рокотова-Корецкая, заноза в заднице всей прокуратуры и достойная дочь своих родителей". Недовольно хмыкнув, Лебедев погружается в разработку плана "Как совратить Богиню за десять дней".
Но само провидение спасает и подбрасывает превосходную возможность сократить десять дней до пяти. В бок врезается нагло решившая подрезать тачка, из которой в гневе выскакивает Богиня. На минуту Нил теряет дар речи от счастья, не забывая утирать слюнки тряпочкой для лобового стекла. За это время дядя-заместитель-прокурора успевает выйти из машины и вступить в диалог с Рокотовой. Отмерев и приняв решение, Лебедев выскакивает на перекресток и вклинивается между дядей и богиней. И только он собирается представиться и очаровать ее одним словом, как замечает, что в их стоящие углом машины несется третья. Недолго думая, парень отпихивает дядю за ровер, а свою Богиню хватает и разворачивает, закрывая собой и зажмуривается. Но ничего не происходит. Кроме звука покореженного капота и скрипа шин по асфальту. Открыв сначала один, а затем второй глаз, Нил через плечо осматривает место аварии и возвращается к шее госпожи Рокотовой так вкусно пахнущей шоколадом и корицей.
- Вы кто? - богиня отодвигает от себя несостоявшегося спасителя и требовательно смотрит.
Справедливо рассудив, что взгляд альфа-самца без щетины не подействует, Лебедев пускает в ход наивнейший из своих взоров и с улыбкой отвечает:
- Нил Лебедев.
- Полезай в машину.
Нил удерживается от того, что закатить глаза. Эти родственники. Думают, что взрослые, и забывают, как воодушевленно отбирали пульт от игрушечного вертолета. Дядя и Богиня идут к третьему участнику аварии и что-то сердито ему выговаривают. Лебедев видит исключительно упертые в талию кулачки и натянутую на бедрах ткань. Насмешку на красивых губах, не тронутых помадой, и блеск в глазах. Характерный блеск для всех адвокатов: ты, дружочек, вляпался, и я буду счастлив(-а) тебе об этом сказать.
Решив использовать доставшееся время с пользой, Нил пробирается к машине Рокотовой. Проскальзывает в салон и, воображая себя шпионом быстро инспектирует сумочку на предмет адреса и телефона. К вящему недовольству, паспорта Богиня с собой не возит, но зато находится рабочий пропуск. А узнать адрес юридической фирмы для сына прокурора не кажется чем-то сверхъестественным. Наскоро набрав свой номер, Нил сбрасывает звонок и стирает исходящее. Идеальное преступление.
На перекрестке события разворачиваются согласно писанному сценарию мыльной оперы. На капоте Ламбо разваливается тренер по плаванью, сжимая в зубах сигарету, а в конце улицы уже слышны сирены милиции.

- Говорю вам, я ехала домой, а он неожиданно из-за угла! Да-да, все так и было.
- Уважаемый, я рассказал все как было. Не верьте ему, он просто ударился головой. Нет, не по моей вине.
- Да как же я мог их разглядеть, когда слепой?
- А я вообще на заднем сидел, книжку читал.
- Тихо, дайте спокойно протокол составить! - зам прокурора сурово сводит брови и ставит жирную точку в окончании балагана, развернувшегося на одном из центральных перекрестков Питера.

Поздно ночью, надежно укрытый за стенами своей комнаты, Лебедев нежно гладит большим пальцем экран мобильного, на котором горит номер, фото, склонившейся над окошком Ламбо девушки, и подпись "Богиня".
_________________
...имеет частную школу и Максима Озаровича. (с) Шэдович
___________________
...щедро сеет гарбузячие семечки разврату...
___________________
скузи, бамбіна, татко мусить (с)
___________________
проблематичный от чудо-ёжик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6734
Откуда: Петербург
>01 Сен 2015 19:38

В 16 лет гормоны играют и даже чью-то попу можно назвать божественной.
Спасибо! Интересная зарисовка о первой (или почти первой) влюбленности.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Китти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 3325
>01 Сен 2015 19:50

Ну что сказать, только УХТЫШКА! Улыбка не сходит с губ, ибо это прекрасно, и искрометным юмором!
Конечно, я играла в выпускниках, но не помню девушку из заявки, как и ее историю,видимо мой персонаж был занят другими делами.
Поэтому читая эту зарисовку, я читаю отдельную историю про шустрого паренька, который в свои 16 лет уже знает, что хочет и как этого добиться)) И мне это очень нравится)
Вопрос в другом, где продолжение?))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Izobella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 1716
Откуда: Санкт-Петербург
>01 Сен 2015 20:16

 » Малыш, Флаундер и госпожа Рокотова-Корецкая. Версия 2.1

Фейлспамит, Ален, неужто мы это выкладываем?)))
Полное имя: Колин Шэдоу (он же Николай Шедович, он же Флаундер)
Возраст: 21 год
Место/страна проживания: Юго-восточная Англия (в прошлом) - Россия, Питер (в настоящем)
Профессия: студент-мазохист-социопат-девственник-дитя инцеста (в прошлом), девственник-мазохист-дитя инцеста-тренер по плаванью в российской средней школе №534 фрунзенского района города Санкт-Петербурга (в настоящем)
Интересы/увлечения: любит гонять по стакану виски разбавленное льдом в виде дельфинчиков, обожает, когда ему ломают пальцы, боготворит строгих женщин похожих на его мать
Особенности (если такие есть): шрам на левой пятке, постоянно носит шорты, ах, да, еще нет глазок (совсем нет, слепой пушистый котенок)
Игра: Коля является персонажем из ролевой игры "Школа магии: посвящение" (небольшой ООС персонажа присутствует). Все члены семьи данного персонажа так же взяты из вышеупомянутой игры.



- Шэдович! На тормоз, дави на тормоз! – Кричал, стуча по бардачку длинными пальцами, всегда спокойный и уравновешенный брат Николая (не дитя инцеста, потому фамилии их резко различались) – Кайл (он же Кирилл) Фэррович.
- Тормоз – это где? – Колин повернулся и уперся незримым взглядом в брата.
- Да там, погоди. В левом, - по голосу стало ясно, что братель за руль давненько не садился. Да и к чему оно? Если есть личный водитель. - Нет, подожди, я посмотрю. – Кирюха бесстыдно раздвинул мои ноги в стороны и начал обследовать педали. – Вот, она, давай ногу, - он перетащил мою ногу на педаль и резко ее зажал. Таки в этом не было особой необходимости, ибо в следующую минуту мы со скрежетом въехали во что-то крупное. Судя по всему, это был Лэнд Ровер последнего поколения и нечто пониже (Лада Гранта? Не? Рокотова, таки твоя любовь к отечественному автопрому очаровательна).
- Упс. Кажется, приехали. – Прокомментировал я в макушку брату.
Кайл замер в моих ногах (ему, как отпрыску благородного семейства Фэрровичей, наследнику небольшого домика за КАДом, а так же двух разноцветных Ламборджини, ему, претенденту на пост исполнительного директора филиала Газпрома в Петербурге, категорически (как сказал его дед – Тамерлан (по-русски Трофим)) нельзя было вляпываться вот в такие вот ситуёвины), обдавая их теплым дыханием, когда в стекло с моей стороны раздался стук.
Я опустил стекло вниз (уж где эта кнопочка находится – я выучил давно, а вот с педальками… Оно посложнее.).
- Вы что, не видите, куда едете? – В один голос закричали мужчина и женщина, потом, когда они оба вдруг замолчали, стало совершенно ясно, что их взор наткнулся на нечто более интересное, точнее на моего брата, который закопался там в моих волосяных покровах и шортах с пальмами с завидностью самого умудренного жизнью страуса.
- Геи совсем офигели... - Проскрежетал мужчина.
- Ох, прошу прощения. Он учил меня правильно ставить ногу на педаль тормоза. Ничего больше. – Я спихнул брата в сторону и вышел из машины. – Так какие проблемы, господа? И, - поперхнулся, - дамы.
- Какие проблемы? Да Вы понимаете, что только что протаранили две машины! – Мужчина начинал закипать.
- Аж две? – Я с удивлением уставился на темнеющее пятно рядом.
- Вы протаранили машину прокурора и юриста. – С некой издевкой сообщила женщина (нет, скорее девушка…).
- Целый боекомплект. – Я потер пальцем висок. – Мне прямо сейчас закинуть руки за голову и лечь на капот?
- Зачем? – Мужчина перестал размахивать руками, словно мельница, от чего сразу стало жарко.
- Ну, как в США, ощупаете меня на наличие, экхм, холодного оружия, наркотиков или еще чего. Женские ручки предпочтительнее.
- Нет, пожалуй, мы дождемся полицейских. – Отрезала дамочка.
- Окей, тогда успею покурить. Никуда не уходите! – Я залез на капот Ламборджини и достал сигарету. Брат уже звонил маман, дабы сообщить, что брат его настоящее бедствие и пора скормить его бренное девственное тело пираньям в океанариуме.

Как только подъехала полицейская машина (зачем они прихватили скорую?)– я схватился за шею и поковылял в сторону сирены. Прикинуться сирым, да убогим особого таланта не требовало.
- Что случилось? Кто из вас звонил? – Офицер сразу взялся за дело.
- Товарищ, как вас там по отчеству, они мне чуть шею не сломали. Еду я такой своей дорогой, а тут они. – Я указал на приблизительное место, где должны были находиться прокурор и юрист.
- Вообще, они вон там стоят. – Полицейский повернул мою руку на тридцать градусов назад. – Вы слепой?
- А? Что? – Я еще сильнее закряхтел. – Да, товарищ полицейский, слепой. Могу справку показать.
- Почему были за рулем? – Суровый какой.
- То все он, тот парень в красной футболке. – Указал на предполагаемое место дислокации брата. – Взял в заложники, посадил за руль, говорит, вези меня. А я? Ну что я? Я же инвалид, куда мне рыпаться, сел и повел.
- Он вам угрожал? – Я кивнул.
- Обещал скормить пираньям, маньяк, не иначе. Вы уж с ним построже.
- Сейчас разберемся. – Дыхание полицейского исчезло с моего лица, и я, достав очередную сигарету и прислонившись к двери уазика, закурил, ожидая развязки. Денек обещал быть веселым. Увидь дедуля Кирюху в обезьяннике – свалился бы с преждевременным инфарктом.

Когда Киря доказал полицейскому, что не брал меня в заложники, и что я брат его (нашел ведь, гад, фотку где-то в недрах своего новенького айфона), мы все поочередно стали рассказывать товарищу офицеру Чугункову Виктору Петровичу кто, как и кому в зад... Въехал.
Кирюха тем временем обзвонил всех родственников, только дочери внучатой племянницы нашего деда (Трофима Озаровича) Настасье Вилковой не рассказал, куда вляпался, да и то, потому, что телефон она сменила.
Пока офицер занимался юристкой, Киря торговался с прокурором о цене вопроса. Деда обещал Кирюхе, что любые деньги заплатит, лишь бы его честное имя не замелькало в СМИ. К слову сказать, сам Трофим Озарович глава того самого филиала Газпрома проворачивал тёмные делишки с арабскими нефтяными магнатами, а еще вёл двойную бухгалтерию (за что главбух Света-не-делает-мин*та Котикова получала нехилые бабки).
И раз уж зашла речь о семье - мать Кирюхи и Николая Катерина (Кара) Трофимовна имела частную школу в Петергофе, а так же Максима (Мариуса) Озаровича (своего родного брата и отца Коляна), который работал Санкт-Петербургском городском суде. У Макса в свою очередь была дочь Фекла (Фреда). В общем, в хитросплетениях нашей семьи разобраться можно было выпив не меньше грамм двухсот паленой водки из забегаловки в Купчаге*.
- Ровер такой же, только салон кожаный, и по рукам? - Прокуророва губа нагло дрыгала. Подлэц, каков подлэц! А все твердят, что не подкупные дети закона.
- По рукам. Оставьте мне свой телефон и визитку. - Кир всегда умел убеждать.
Я затушил окурок о дверь уазика и с интересом прислушался к происходящему в машине. И тут, черт бы подрал этого маленького несносного засранца! По голосу узнал! Этот черепах всегда бултыхался кверху брюхом на моих занятиях. А теперь оказывается сын прокурорский, только бы папику не сболтнул, что тот, да, вот тот безглазый его тренер по плаванью. То-то он его драгоценного сынулю брассом уже как год научить не может, ибо не видит нихера. Рука-лицо.
- Пс, Кир, вот ещё малого подкупи. - Треплю за рукав брата. - Он в моей группе по плаванью занимается.
- Ага, щас! Разбежался. Я его отцу ровер, млять, с салоном кожаным, а ты еще и мелюзге предлагаешь такой же? - Шипит Кирюха.
- Не, ну ему можно что поменьше.
- Киндер-сюрприз? - Ах, стебун, надо было тебе чаще под зад костылять, когда мелким был. - Он кстати на юристку пялится, ему не до тебя.
- Там есть на что посмотреть? - Вот это уже интересно.
- Тебе - нет. Но знаешь, кожа такая молочная, нежная, грудь конечно не пятого, но куда бидоны, попа, а попа...
- Что там с попой? - Потыкал брата локтем в бок. - Хэй, хватит пялиться, расскажи.
- Слушай, Колян, ты когда трахаться будешь, мне тоже придётся рассказывать тебе, как телка выглядит?
- Неа, пальцы ж есть.
- Так вот, дуй и щупай, пока птичка не улетела. Стоит прямо по курсу, я подведу.
Он подтолкнул меня к девчонке, а сам ушёл в сторону. Мои пальцы легли на грубоватую ткань. Провели по мягким булочкам, по линии меж ними. И при этом ни звука. Птичка замерла. Попа была большая, большая-пребольшая и очень упругая. И кто бы знал, что девушки в форме так шикарны. Боже мой. Так и хочется пощупать кожу под... Жаль не юбка. Но кого это останавливает? Мои пальцы уже пару минут путешествовали по обтягивающей, слегка протертой (от кабинетного кресла) ткани, когда рядом заржал Кир. Потом прокурор, потом девчонка.
На мои пальцы легла жёсткая, привыкшая к полосатой палочке, рука. Голос полицейского, того самого Чугункова, вернул меня с небес на землю.
- Товарищ Шэдович , уберите свои руки от моего зада, будьте так любезны. Спущу вам это с рук только потому, что вы слепы.
- Как крот, товарищ офицер. - Проблеял я.
- Ага, знаем мы вас, кротов...

Что сказать. День выдался трудным и по дороге домой Кирюха получил в ухо. Уже дома в ухо получил я от всех родственников. В том числе от деда, он тумаков отвесил больше всех.

Вечером Кир притащил мне ноут и стал показывать фотки той самой Рокотовой, которые я конечно, нихера не видел, но судя по слюнями Кирюхи, стекающим мне на грудь, она была кошерна, и эту кошерность надо было брать, не глядя, и тащить в чулан, можно не в чулан, но куда-нибудь тащить.

----------------
*Купчино
_________________
Остановите это сердце, я сойду.
---
Голубичный от чудо-ежика
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Китти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 3325
>01 Сен 2015 20:37

АААА!Ребятки, так нельзя!
Это нечто) И версия господина Флаундера супер!
Спасибо вам за смех и поднятое настроение))
Обе умницы!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Danielle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2009
Сообщения: 4294
Откуда: Харьков
>01 Сен 2015 21:20

Ирэн Рэйн писал(а):
В 16 лет гормоны играют и даже чью-то попу можно назвать божественной.

Думаете в 26 уже нет божественных поп?)) Или угол не позволяет оценить?)))
Ирэн Рэйн писал(а):
Спасибо! Интересная зарисовка о первой (или почти первой) влюбленности.

Это вам спасибо, что не проходите мимо) Первая влюбленность - страшная вещь)
Китти писал(а):
Поэтому читая эту зарисовку, я читаю отдельную историю про шустрого паренька, который в свои 16 лет уже знает, что хочет и как этого добиться))

Ну допустим он знает кого хочет, а не чего)) что в принципе тоже похвально)))
Izobella писал(а):
Фейлспамит, Ален, неужто мы это выкладываем?)))

Шо? Ну шоо, ну шооооо себя бьешь)) Твой Коля просто потрясен. Так бы и съела пупсега. Как жаль, шо таки маман. Хотя когда нас такие мелочи останавливали. Спасибо за Коляна и его море позитива с шортецами)
Китти писал(а):
Спасибо вам за смех и поднятое настроение))

Мы очень рады, что смогли порадовать не только себя)
_________________
...имеет частную школу и Максима Озаровича. (с) Шэдович
___________________
...щедро сеет гарбузячие семечки разврату...
___________________
скузи, бамбіна, татко мусить (с)
___________________
проблематичный от чудо-ёжик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6734
Откуда: Петербург
>01 Сен 2015 21:52

Ко мне можно и нужно на ты Думаю, что в 26, когда количество увиденных и обласканных взглядом и не только поп обычно более, чем одна, данное зрелище уже не вызывает такого слова, как божественная. Возможно, я и не права.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Danielle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2009
Сообщения: 4294
Откуда: Харьков
>01 Сен 2015 22:19

Тоже верно. С другой стороны, идеалист во мне бурчит, что родится действительно божественная)) Или навидавшись простых, встретит божественную)) Но все скептик согласен с тобой, что со временем все приедается, и можно даже не узнать божественную, если промелькнула совсем рядом))
Дискуссии о попах до добра не доведут)))
_________________
...имеет частную школу и Максима Озаровича. (с) Шэдович
___________________
...щедро сеет гарбузячие семечки разврату...
___________________
скузи, бамбіна, татко мусить (с)
___________________
проблематичный от чудо-ёжик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Danielle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2009
Сообщения: 4294
Откуда: Харьков
>06 Сен 2015 21:16

 » Балансируя, боимся

Кто: Карен Фэрр, персонаж мини-ролевой "Школа магии: посвящение".
Где: Англия.
Когда: сейчас.
Кто еще: сына Кайл, сына Колин, сестра Кайя и призраком Мариус.
Зачем: неотыгранное.
О чем: пробуждение в Кайле магии + продолжение-кусочок для феста ОПГ.


Главное, чтобы ожидание было лишь отрезком нашей жизни, а не всей жизнью. © Эльчин Сафарли

Ветер лижет витражи, дребезжит старым деревом оконных рам. Просторный кабинет тонет в вечерней синеве и теплом свете облицованного мрамором камина. Осторожный цокот напольных часов смешивается с постепенно затихающими звуками школы.
Изящный, заточенный под викторианскую эпоху диванчик кажется неудобным, призванным услаждать исключительно взгляд. Тем не менее на светлом бархате с комфортом разместилась Карен Фэрр со своим сыном.

На серебристом планшете в тонких руках мелькают краткие выдержки биографий одаренных. Кто-то сильнее, кто-то слабее, кто-то хочет жить, а кто-то ждет, когда его спасут. Но поиски нужно ускорить, слишком мало времени осталось. Кайлу уже восемнадцать. Без стабилизатора магия разорвет его и выплеснется наружу, ища нового хозяина.
Опускаю глаза, и теплая улыбка меняет резкие черты до неузнаваемости. Кайл уснул, положив голову мне на колени, уронив на живот старую книгу. Убаюканный треском поленьев и намеренно запутанным текстом.
Нежное касание, чтобы отвести упавшую на лоб челку, разгладить нахмуренные брови. Наследник огня. Уже чувствую его в сыне, родная стихия отзывается тонко, мягко. Сила проснулась, тлеет глубоко внутри мальчика. Выжидает самого неподходящего момента. Не показывается на глаза. Кайл не поджигает случайно тетради и шторы как Алисия, не прижигает кожей, как сама в молодости, только злится. Вспыхивает от неосторожного слова, горит ярче от насмешливо брошенного Колином «брат». Успокаивается, если чувствует меня рядом, и достаточно прозрачной искры, чтобы вновь разгорелся пожар. А Колин слишком щедр даже для своего возраста.
Словно зная, что о нем думают, Колин появляется в дверях кабинета. По обыкновению не стучит, не спрашивает разрешения. Совсем как отец.
- Мамми! Так вот на кого ты меня променяла! Как же наш обмен магией «свяжу тебя, расплавишь меня»? Тетя Кайя в этом плане слишком…- Колин щелкает пальцами, пытаясь подобрать слово, он единственный, кого вскрывшаяся правда забавляет, - Порывистая. И переходит на личности, мне выдают костерост, едва завидев у медпункта, даже если я просто проходил мимо.
- Колин, - твердо под насмешливым взглядом, все еще считая его больше учеником, нежели сыном. - Слезь со стола.
- А если нет? – для убедительности разваливается поверх бумаг и письменных принадлежностей. Прикрываю глаза. Невыносим.
- Если нет, скажу Лейле, что ты ее любишь.
Со стола его сдуло легчайшим порывом. Сдуло прямо к ногам директора.
- Бесчеловечно, мамми, просто бесчеловечно, - бурчит, прислоняясь лбом к моей коленке.
- Тише, - опускаю раскрытую ладонь на грудь Кайла. Сердце под водолазкой бьется быстро, пытается вырваться. Надавливаю, удерживаю от резкого пробуждения. Младший дергается и открывает глаза.
- Что ты здесь делаешь? – шипит, сжимает кулаки на широкую ухмылку Колина.
- Сижу.
Кайл подскакивает, резко выбрасывает руку и хватает брата за горло.
- Зачем? Я не мешаю вашим тренировкам, - роняет слова, глядя в подернутые дымкой глаза.
- Кайл!
Но он не реагирует, лишь кривит губы, слушая.
- Зато сопишь из-за угла злобно, только дебил не догадается, - хрипит Колин и обхватывает запястье ладонью. - Ауч! Прекрати! Горячо.
- Позови Мариуса. Нет, лучше Кайю, - в голосе родной ему металл. – Только Кайю. Быстро!
Карен отнимает руку Кайла, и подталкивает Колина к выходу. Нет времени больше. Огонь оживает. Держит сына в жарких объятиях, злит и подчиняет волю. Нельзя позволить ему утонуть в оранжевых вспышках. Сжимаю его голову двумя руками. Укладываю большие пальцы на виски. Заглядываю в распахнутые, сменившие радужку глаза.
- Держи ее. Не отпускай, слышишь? Не отпускай! – по венам течет расплавленный жар. Невыносимо горячо. Кайл цепляется за плечи, сжимает до хруста, на серой ткани платья появляются выжженные дыры.
- Смотри на меня. Ты сможешь. Ты столько всего знаешь. Вспомни. Вдох. И набрасывай поводок, - чувствую, как собственная магия стремится к нему, льется, смешиваясь с кровью. Мне не удержать в одиночку.
- Не могу, прости, - выжигает криком клеймо на сердце. Не защитила. Не справилась.
В кабинет забегает Кайя. Мгновенно подлетает к племяннику со спины. Кладет одну ладонь на сердце, вторую на шею. Ее глаза загораются синим, холодный огонь бежит по пальцам. Вдвоем замыкаем его внутри, между собой. Если он не выдержит, магия пройдет через нас и не причинит большого вреда.
- Нет, можешь! Контроль, Кайл! Слушай меня. Ты сильный! Ты не отец! Ты не слабый!
Натянутый струной он не знает, что балансирует на самом краю. Одно неосторожное движение, одно неверное слово и сорвется. Сила поглотит его, оставит только пепел.
- Кайл. Вернись ко мне, - шепотом, целуя в лоб, касаясь своим. Если не получится, сгорим вместе.
- Мам? – в голосе прежний он. Открываю глаза и понимаю, что сделала бы все снова и снова, чтобы еще раз увидеть его счастливую улыбку.
На выдохе обнимаю сына и сестру. Втроем медленно оседаем на пол, обессиленные всплеском энергии.
- Шшш, все хорошо. Все будет хорошо.
Проваливаясь в сон, чувствую знакомые руки, бережно обнимающие, прижимающие к себе. Имя замирает на губах, засыпаю, зная, что в безопасности.
_________________
...имеет частную школу и Максима Озаровича. (с) Шэдович
___________________
...щедро сеет гарбузячие семечки разврату...
___________________
скузи, бамбіна, татко мусить (с)
___________________
проблематичный от чудо-ёжик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Izobella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 1716
Откуда: Санкт-Петербург
>06 Сен 2015 22:29

*стучит ложкой по кастрюле, требуя продолжения* Мамми, ты очаровательна, второй раз влюбился.
Кайл, братиш, если ты тут бываешь, они обещали нам ещё одного брата))) *мухаха*
_________________
Остановите это сердце, я сойду.
---
Голубичный от чудо-ежика
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стерва- Ангел Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 24.03.2012
Сообщения: 1107
Откуда: Украина
>08 Сен 2015 11:09

О, вот вы где обосновались еще))) и как это я удачно увидела)))
Аленка, да у тебя талант плещет через край, а ты так его скрываешь, так редко пишешь )))
в свете последних событий очень интересно почитать зарисовки.
Какая популярная госпожа Рокотова-Корецкая и сколько разных взглядов в ее сторону)))
Danielle писал(а):
Карен Фэрр, персонаж мини-ролевой "Школа магии: посвящение".

тут вообще читается на одном дыхании) очень интересно, захватывающе читать продолжение)))) так все передать словами, что дух захватывает)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Danielle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2009
Сообщения: 4294
Откуда: Харьков
>08 Сен 2015 13:18

Izobella писал(а):
*стучит ложкой по кастрюле, требуя продолжения* Мамми, ты очаровательна, второй раз влюбился.

*трет виски* В угол сейчас пойдешь за мою любимую каструлю))
Izobella писал(а):
Кайл, братиш, если ты тут бываешь, они обещали нам ещё одного брата))) *мухаха*

Поклеп. Не слухай его, сына, не слухай)
Стерва- Ангел писал(а):
О, вот вы где обосновались еще))) и как это я удачно увидела)))

подполье))
Стерва- Ангел писал(а):
Аленка, да у тебя талант плещет через край, а ты так его скрываешь, так редко пишешь

Поклеп(2)! Пишу я частенько)))
Стерва- Ангел писал(а):
Какая популярная госпожа Рокотова-Корецкая и сколько разных взглядов в ее сторону)))

Да роковая женщина!))
Стерва- Ангел писал(а):
тут вообще читается на одном дыхании) очень интересно, захватывающе читать продолжение)))) так все передать словами, что дух захватывает)))

спасибо, что зашла
_________________
...имеет частную школу и Максима Озаровича. (с) Шэдович
___________________
...щедро сеет гарбузячие семечки разврату...
___________________
скузи, бамбіна, татко мусить (с)
___________________
проблематичный от чудо-ёжик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Danielle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2009
Сообщения: 4294
Откуда: Харьков
>14 Окт 2015 17:28

 » Моя королева


Шут не имеет права на ошибку. А Её Величество — на личную жизнь. (с)

Любить ее должны все. Но так как люблю я, позволено лишь королю. А он, дурак, не знает, что можно. Дурак, венценосный дурак. Запирается вместе с выскочкой миледи, подарки дарит, игнорирует все, забавляется. Мне большего не надо. Лишь бы не приходил в покои королевы, не тревожил напрасно. Не заставлял бы сердце черной кровью ревности истекать, чтобы не приходилось за стеной выть, кусать плечо Маргьерит от злости, а не страсти. Глупая, глупая женщина думает, что люблю, вздыхает томно, улыбается из-за спины королевы Анны. А я слаб, не силен достаточно, чтобы оставить. Ведь оставить ее, значит оставить Анну.

Но сейчас все хорошо. Я счастлив. Счастлив тем, что касаюсь ее, дышу одним воздухом, вижу, как качает на руках нашего сына. Иронией наш мир не обделен. Не могу быть ему настоящим отцом. Хотя, видит Бог, мне хочется. Хочется так сильно, так непривычно невозможно, до белых пятен перед глазами, когда король целует пухлые ручки дофина.
Сажусь у ее ног, касаюсь лбом коленки под тонкими слоями ночного одеяния. Королева приготовилась ко сну, отослала придворных и открыла все окна в покоях. Меня ждала. Улыбка расползается по губам. Ждала. Сердце сладко ноет в преддверии нескольких часов блаженства. Их мало. Катастрофически. Но все же позволяют дожить до следующей ночи, согревая мягкостью воспоминаний.
Обнимаю тонкие лодыжки, касаюсь большими пальцами хрупких косточек. Она вся нежная. Мягкая. Ласковая, что хочется ластиться как дворовой кот, просить теплый взгляд и прикосновение, а в ответ мурчать и целовать прозрачную кожу.
Ее руки легко опускаются на голову, осторожные пальцы перебирают волосы. Закрываю глаза и прижимаюсь губами к ямке под коленкой. Моя. Вся моя, никто не отнимет, не заберет. Ее душа - моя, не Его. Касаюсь ее руки, обнимаю ладошку, подношу к губам. Согреваю прохладные пальчики дыханием, целуя каждый. Тяжелые перстни царапают язык, мгновенно вспыхивает ярость. Его подарки, его украшения. Торопливо срываю кольца, оставляя на пальцах поцелуи, заглушая дурацкие побрякушки. Звонкий звук удара металла глушит ковер, камни ловят блики свечей и умирают, никем не замеченные.
Пусть на эту ночь, лишь на несколько часов я здесь. Рядом с ней так, как хочу, а не как должен. За это безобразно короткое время я способен на все, только бы она продолжала так нежно смотреть и не по-женски крепко обнимать.
_________________
...имеет частную школу и Максима Озаровича. (с) Шэдович
___________________
...щедро сеет гарбузячие семечки разврату...
___________________
скузи, бамбіна, татко мусить (с)
___________________
проблематичный от чудо-ёжик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Croshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2013
Сообщения: 4304
>14 Окт 2015 17:31

А он дурак не знает, что можно.
Это гениально. Реально гениально и просто)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 9:06

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете защитить свои авторские тексты в блогах и разделе "Собственное творчество" при помощи опции запрета копирования и кода отслеживания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Страшно, когда в голове появляются мысли [20098] № ... Пред.  1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение