Школа магии: посвящение

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Все желающие приглашаются в тему Обсуждения.

Croshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 26.01.2013
>06 Июн 2015 19:56

 » Школа магии: посвящение

Начало осеннего семестра встречает возвращение студентов в Школу и прибытие наследников пяти Семей-основателей. Студентов ждут новые знакомства, пробные уроки, вступительные испытания и посвящение.
Обычные студенты со своими надеждами, достоинствами, слабостями и страхами. Отличающиеся только тем, что в наследниках со дня на день проснется сила стихийной магии их семей. Другие студенты, отобранные преподавателями по всему миру, так же отличаются способностями к стихийной магии в меньшей мере.
Родители и учителя внимательно следят за каждым из учеников, ведь иниациация наследников - время распределения сил для следующего поколения.


Возраст наследников: 17-18 лет.
Силы они обретают в восемнадцать. Необязательно именно в день совершеннолетия.
Возраст других студентов: до 21 года.

Возможные персонажи:
Семьи-основатели с наследниками, другие студенты школы, учителя.

Заняты роли:
Семья Воздуха:
Отец - Педро Паскаль - занят
Наследница - Сирша Ронан - занят

Семья Огня:
Младшая дочь - Кейт Бекинсейл - занят

Семья Земли:
Наследник - Роберт Шиэн - занят

Семья Воды
Очень злая мачеха - Лили Коллинз - занят

Пятая семья:
Мать - директор школы, Лара Пулвер - занят
Наследник - Крис Вуд - занят

Мы ищем:
Главу семьи Огня
М-перс - металлист
Наследника Воды

Набор в семьи и среди студентов открыт.

Место: юго-восточная Англия, школа в предместьях Кентербери.
К Школе ведет железная дорога из города. Особняки пяти семей находятся в непосредственной близости от Школы.
Время: современность, начало осеннего семестра - октябрь.
Растяжка: нет.
Даты проведения: вечер 11 июня - 14 июня.

У меня просьба минимально отписать в анкетах:
Возраст
Принадлежность к семье/вне семьи
Род занятий: преподаватель/студент
Способности для студентов вне семей.
Личная информация - по желанию.


Обсуждение и подробности по игре (описание стихийной магии, предыстория, расписание, нужные роли) в теме:
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=4127900#4127900

Для обсуждения обращаться к ведущему:
https://lady.webnice.ru/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=117852


  Добавить тему в подборки


Профиль ЛС  

Малика Вилфорд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.06.2015

Откуда: Семья Воды, наследница
>11 Июн 2015 18:04

- Лика, ты все помнишь, что я говорил? – отец внимательно следил, как я собирала вещи, готовясь к переезду в Школу.
- Да, пап, я помню все, - спокойно отозвалась я. Он столько раз повторял все, что я уже выучила наизусть все, что он мог сказать.
- Я тебя прошу: не доверяй никому, - папа старался держаться, но стиснутые вместе ладони выдавали его. – Не важно, какие родственные или дружеские связи между нашими семьями, сейчас самое опасное время для тебя. И, учитывая историю, тебе едва ли кто протянет руку помощи, если будет стоять выбор между тобой и получением семьей дара.
- Я помню, что Фэрры не получали дара уже лет 100. И прекрасно знаю, что убить одного из наследников – самый легкий способ вернуть магию в семью.
- Малика, обещай, что будешь осторожна. И, в случае чего, бей на поражение.
Отец говорил серьезно. Он вообще в последние годы много всего рассказал и показал, что девушке моего возраста знать и видеть не стоило бы, но у него не было выбора, если он хотел видеть дочь живой. И с магией.
- Обещаю.
Я подошла к креслу, в котором сидел папа, и обняла любимого родителя.
- Все будет хорошо, - чмокнула его в щеку, скрывая уже привычные опасения за улыбкой.
- Я не выдержу, если потеряю и тебя, моя девочка.
- Не потеряешь. К тому же мы скоро увидимся, ты же приедешь в Школу?
- Я постараюсь. Все взяла?
- Если не все, пришлют. В конце концов, мы живем не так уж далеко.
Наш, как и дома остальных семей, находился около Школы, чтобы главы семей могли контролировать отбор одаренных студентов. Каждый родитель старался заранее найти связку для ребенка, но чаще выходило, что их планы накрывались медным тазом. И, казалось бы, идеальные партнеры для будущих глав семей оказывались не такими уж подходящими.
- Ладно, папуль, мне пора, - я поцеловала папу в щеку, надеюсь, не в последний раз, проверила наличие мобильника и фляжки с водой и, вызвав щупальце воды из вазы, что стояла в комнате, резким движением кисти руки водяным кнутом подхватила ручку чемодана, неся его перед собой. – Не провожай меня, - тихо сказала.
Я не настолько хладнокровная, какой меня считают окружающие. У меня есть свои страхи, есть свои слабости. Но есть и желание жить, жить той жизнью, для которой я рождена.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фредерика Айро Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.06.2015

Откуда: Семья Воздуха, наследница
>11 Июн 2015 19:11

В большом зале особняка Айро- семьи Воздуха
-Дома!!! – я глубоко выдохнула, посмотрела вокруг и улыбнулась.
-Как же хорошо дома! Папа, спасибо за путешествие, но оказывается, я соскучилась по дому, по вещам и заботам.
-А ведь мне опять его покидать,-вспомнив про Школу, зашептала себе под нос.
Под странным взглядом отца, я стала кружиться, весело заливаясь смехом, предвкушая новые знакомства и увлекательные события.
Подумав, как выгляжу со стороны- взрослая девушка, практически 18 лет от роду и веду себя как малышка.
От кружения перед глазами всё поплыло, а поток воздуха стал приподнимать меня от пола.
-Папа, смотри у меня получается парить!!!- моей радости не было предела.
Глянув на отца, заметила в его глазах, что-то похожее на грусть, резко остановилась.
Чувствуя себя дурочкой, извинилась и схватив свои вещи, бросилась к себе в комнату.
В голове вертелось: «Он всегда будет помнить!», а в глазах заблестели слёзы.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Администрация школы Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.06.2015
>11 Июн 2015 19:18

Всем новичкам добро пожаловать в Школу! Старшие студенты и преподаватели, с возвращением домой!

На территории Школы действуют несколько простых правил.
1. Рядом со Школой находятся лес, озеро и железнодорожная станция.
Отправляться в лес, нырять в озеро или пытаться уехать из Школы без разрешения запрещено.
Звери в лесу не водятся, только крайне редко трезвый лесничий и его дочка.

2. По просьбе директора и во избежание массовых убийств от руки профессора Кайи напоминаем, что находящаяся на спортивной площадке Арена не ваше любимое место для сборов и развлечений, а вотчина преподавателя боевой магии. И да минуют вас пара молний, если вы будете там пойманы!

3. В Школе действует система штрафов и поощрений.
Любой преподаватель и Администрация Школы могут поощрить или оштрафовать студента.

Соблюдайте правила ...или не попадайтесь преподам на глаза! - ди-джей Ли в последний момент сорвался с чтения сухого листка с регламентом.

Сегодня вы можете занять свои спальни парни - в правом крыле замка, на третьем этаже; девушки - в левом крыле на третьем этаже.
На три спальни девушек - общая гостиная. На две спальни парней - общая гостиная.

Расселение в следующем порядке по мере прибытия:
Джес - Тош
Фредерика - Малика
Кайл - ваш сосед Колин Шэдоу
Алисия - ваш сосед тоже прибудет к началу занятий.


Осваивайтесь, до начала учебного года осталась одна ночь.
_________________
Для штрафа или поощрения преподаватели делают об этом отметку в посте в адрес студента. Назначает штрафы и поощрения Администрация Школы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мариус Айро Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.06.2015

Откуда: Семья Воздуха, преподаватель практической магии
>11 Июн 2015 19:50

Храмы Воздуха скрыты средь азиатских скал. Ученики уходили в паломничество к Храмам на протяжении столетий. Чтобы понять и обрести самих себя, позволить магии вести.
Мариус же отправляется с дочерью в Мексику и Чили, ведет дочь к пирамидам кровавых жертв ацтеков - воинов Солнца. Они едва успевают вернуться к началу учебного семестра.

Особняк Айро
Фредерика смеется и на мгновение, короткое мгновение, отрывается от вощенных досок паркета. Достаточно, чтобы Мариус замер, а дочь в своей порывистости истолковав его взгляд по-своему, убежала прочь.
Все бесполезно. Дом, в котором они бывают так часто. Подарки, которые напоминают о них. Фотографии в ее комнате. Все окажется бесполезным, когда дочь решит уйти так же, как жена. Когда не останется ни одной привязанности.

Мариус поднимается вверх по лестнице и легко стучит костяшкой пальца в запертую дверь комнаты Фредерики.
- Выходи, Фреда, - в его голосе попытка скрыть улыбку, - выходи, отправимся на сборище к деду, давно я не доводил их с моим любимым племянником.
_________________

Fire is life, not just destruction.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малика Вилфорд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.06.2015

Откуда: Семья Воды, наследница
>11 Июн 2015 20:03

Папин Ленд ровер, естественно бронированный (иногда мне кажется, что вся наша жизнь подчинена вопросам безопасности), свернул на подъездную дорогу к замку. И перед глазами постепенно вырастало величественное здание Школы. Папа с мамой рассказывали, что именно здесь они когда-то познакомились. Дескать, папа заигрался в крутость, а мама решила поджарить ему... в общем, поджарить его, чтобы успокоился. Я улыбнулась, как и всегда, вспоминая эту историю. Будем надеяться, что и мое пребывание здесь будет веселым и закончится... хорошо закончится.
Водитель открывает дверцу автомобиля, успев внимательно отследить все происходящее вокруг, и подает мне руку.
- Спасибо, мистер Джекил, - улыбнулась я. Мне всегда казалось грубым, когда детки богатых родителей с рождения привыкали "тыкать" взрослым людям, пусть даже они горничные, повара и водители. А еще это порождает враждебность со стороны людей, чего я старалась по возможности избегать. Зачем портить себе и другим жизнь?
Мистер Джекил открыл багажник и привычно отошел в сторону. Я, не глядя, как и дома подцепила чемодан, заставив его повиснуть в воздухе. Чем хороша школа, здесь нет недостатка в источниках стихий, поэтому можно не стесняться в использовании силы.
- До свидания. Передайте папе, что со мной все будет хорошо, и попросите, пожалуйста, миссис Вильямс приготовить ему мятный чай, он поможет ему успокоиться - улыбнулась я.
- Конечно, мисс Вилфорд, - склонил голову водитель. - Удачи вам!
- Спасибо.
Ну что ж, школа, пора познакомиться с тобой!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фредерика Айро Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.06.2015

Откуда: Семья Воздуха, наследница
>11 Июн 2015 20:14

Заслышав неторопливую поступь отца и поскрипывание ступеней лестницы, я вытерла набежавшие слёзы.
Мариус Айро писал(а):
Мариус поднимается вверх по лестнице и легко стучит костяшкой пальца в запертую дверь комнаты Фредерики.

Отодвинув всё грустное подальше, решила веселится в последний вечер перед Школой по полной.
Произнесённое:
Мариус Айро писал(а):
- Выходи, Фреда, - в его голосе попытка скрыть улыбку, - выходи, отправимся на сборище к деду, давно я не доводил их с моим любимым племянником.

Коварно улыбаясь,решила поторговаться, вдруг из этого что-то получится.
-Не хочу к деду,-добавила в голос безотрадности.
-Только если за маленькое желание, -затаив дыхание в ожидании ответа папы.
________________________
минут 20 реал
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Карен Фэрр Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.06.2015

Откуда: Семья Металла, директор
>11 Июн 2015 21:12

Конец августа.

Остатки лета прохладными пальцами забираются между старых камней, стучатся в оконные витражи. Неуловимое дыхание осени перебирает легкий тюль. На высокой террасе школы, за одним из небольших столиков пьют чай несколько человек. В их жилах течет одна кровь, но принадлежат они разным семьям.
- Кайя, пожалуйста, не надо разрушать восточный коридор только потому, что кто-то имел наглость ущипнуть тебя за попу. И прежде, чем ты начнешь возражать: мне не жаль денег, мне надоело раз в семестр восстанавливать коридоры и аудитории школы. Все наказания, включающие демонстрацию магии, проводи на Арене. И вызывай медицинскую помощь сразу.
- Репутация монстра не оправдывает себя, сестрица? - Мариус, не скрывая усмешки, бросает в чашку четвертый кусок сахара. Изящные щипцы для рафинада выглядят игрушечными в его руках.
- Обидно, что к твоему носу я не имею отношения, но в следующий раз... - сузив глаза, обещает Кайя.
Ерл Грей бессовестно остывает, выпуская последний, пахнущий бергамотом пар в небо. Кончиками пальцев левой руки касаюсь чашки. Диковинные птицы распускают яркие перья на тонком фарфоре, встряхиваются от горячего прикосновения. Чай снова дышит паром.
- Кайя.
- Злые старшие, - бурчит, глядя в сторону, неконтролируемо пристукивая ногтем указательного пальца по гладкой столешнице. Чаепитие для нее - испытание на выдержку. Даже если в чашку добавлен лучший виски. Нетерпеливая и порывистая, переменчивая и постоянная только в садизме младшая сестра как нельзя лучше отражала суть своей магии.
- Но ты нас все равно любишь, - с легкой улыбкой разделенной с чашкой, не Маром.
- Только племянника, - привычно упрямится, чтобы оставить последнее слово за собой.
Кайл появляется на террасе совершенно бесшумно. С тихим "Мам" целует подставленную щеку.
- Тетушка, я вам уже признавался в любви сегодня? Как нет? Немедленно исправлюсь. Я вас обожаю. Когда мы возобновим наши уроки?
Кайя закатывает глаза на "тетушку" и отбрасывает бесполезное "не будь ты моим родственником".
- Дядя, - сын наклоняет голову, выказывая необходимое положением уважение. Садится рядом, придвигая к себе пустую чашку, запасную для неожиданных гостей.
- Племяшка. - Кайл не морщится легкой снисходительности, удерживая кончики губ в улыбке. - Как прошли каникулы на континенте?
- Прекрасно. Скучал.
- По мамочке? - язвительность Мара хочется стереть одним точным ударом. Но позволяю сыну справиться с негодованием и ответить. Он уже достаточно взрослый. Кайл пропускает явную насмешку, не считая нужным отвечать.
- Разумеется. Разве вы не скучали бы?
- Кара! Куда ты спрятала мой виски? - Кайя недовольно смотрит, переворачивая пустой молочник. Последняя капля падает и расплывается по тонким печеньям с шоколадной крошкой.
- Ты его сама спрятала. В свой желудок. Не наглей.
- Злые старшие, - хором с Маром. Кайл впервые улыбается.

_________________
Воображение — вот что делает волшебника великим, ибо благодаря ему он может выйти за рамки традиций и за пределы структуры того, что существует ныне, в более высокую область творения самой ткани магии. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кайя Озая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.06.2015

Откуда: Семья Огня, преподаватель боевой магии
>11 Июн 2015 21:13

Август

Огонь - Стихия агрессии, ярости, власти, подавляющий силы. Маг Огня не может быть слабым, иначе не сможет зажечь огонь, тем более холодный огонь, переливающийся цветами маренго. Гений Семьи, у которого нет права на ошибку - вот кем я была с детства. Что прощалось остальным, мне - никогда. Отсчет начался с тех пор, как на испытании, в котором каждый член семьи должен продемонстрировать свои способности перед Главой и сильнейшими магами Огня, у меня обнаружился синий огонь. Когда я впервые обожглась им, было больно. И страшно. Но все, что не убивает, делает нас сильнее, верно?.. Из гения вырос монстр, боевой маньяк, пристукнутый мечом на всю голову (цитата, со слов Кары). Следующим шагом было освоение молнии и реактивного огня. Таким образом я получила возможность летать. Не так, как это делают мастера магии Воздуха, немногие достигают состояния медитации. Но все же. С молнией сложнее. Как и со "считыванием" энергии. Я слишком агрессивна и нестабильна для того, чтобы концентрироваться на этом самом считывании.
Новый учебный год. Что я могу сказать по этому поводу? Скучно! Все свитки в библиотеке перечитаны по десятку раз, коридоры, включая тайные, с ловушками, обследованы, стены и лестницы изучены буквально на ощупь. Одна и та же стандартная программа. И сильных противников не так много. Какие бы слухи не ходили обо мне, но с учениками я не дерусь. Это было бы просто убийство. Маг, только начавший осваивать стихию и Магистр боевой магии? Да меня Кара лично прикопает на заднем дворике. В перчатках, разумеется, прикопает.
Разношерстое семейство на террасе методично добивало мои нервные клетки. И врезать хочется некоторым, и понимаю, что родственники. Нельзя. Собственно, я поднимала руку на родственников только два раза в жизни. Первый - когда на испытании Огня меня назвали слабой. Не бывает, видите ли, женщин с синим цветом пламени. Наплевала на то, что дальний родственник важная персона и наглядно показала, что бывает. Переломала все кости по одной, начиная с пальцев, чтобы неповадно было наезжать. Срастил, снова нарвался на Агни Кай. Ну, самоубийца же. Второй раз когда "муж" Кары посмел вякнуть неуважительно в сторону сестры и Семьи в моем присутствии. Неконтролируемое бешенство захлестнуло с головой, превращая пофигистичную и ленивую обычно девушку в монстра с яростью берсерка. Если бы не Мар и Кара... восстанавливать пару стен все равно пришлось.
Слова племянника заставляют поморщиться. Я не ценитель комплиментов. На тренировках с Кайлом старалась не зверствовать. Мою маньячную натуру пришлось загонять в самые глубины подсознания. Когда-то на первом курсе один додумался.
- Ты заставляешь мою душу петь.
- От боли?
Засомневался. Потом ринулся доказывать, что нет. Сломала пару пальцев для наглядности. Как красиво подвывал. Замечательное привидение школьное получилось бы.
- Новый учебный год это же весело, - радуется племянник.
Очеееень. Задумчиво рассматриваю носки ботинок. Стерлись за время моих скитаний по горам. Там молнию практиковать удобнее.
- А вдруг наш монстрик стал белым и пушистым? - все, Марик... Будем проводить пластическую операцию по изменению формы носа естественным способом.
- Школа будет очень благодарна. В особенности казначей, - кивает Кара. Легкая дымка вьется в воздухе. Аристократично пить чай, как это делает сестра, я не научусь никогда. Я слишком прямолинейна и... много "слишком". Явно не созданная для высшего общества. В ботинках, плаще и с коротко стриженными волосами мне привычнее, нежели со сложной прической и веером в руках.

_________________

Когда ученики рассказывают мне то, что они обо мне думают, я всегда радуюсь: они научились думать!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мариус Айро Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.06.2015

Откуда: Семья Воздуха, преподаватель практической магии
>11 Июн 2015 21:20

Особняк Айро

Фредерика Айро писал(а):
-Не хочу к деду,-добавила в голос безотрадности.

Мариус все же ухмыляется, прислонившись спиной к двери комнаты дочери. Стоять под дверью - внове, не потому ли, что дочь действительно выросла. Словам Фредерики и страданию в голосе веры нет, своих внуков Озая любил, явно, сильнее, чем детей. Они его еще не разочаровывали.
Фредерика Айро писал(а):
-Только если за маленькое желание, -затаив дыхание в ожидании ответа папы.

Ему не жаль желания, даже трех или сотни, но ведь без спора оно утратит для нее свою ценность, потому Мариус отвечает спокойно, но не без иронии:
- Фреда, в прошлый раз "маленькое желание" чуть не засекли наземные ПРО, ты уверена, что один ужин у деда этого стоит?
_________________

Fire is life, not just destruction.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Колин Шэдоу Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.06.2015

Откуда: Студент
>11 Июн 2015 21:39

Дрова в камине мирно трещали, пожираемые горячими языками пламени.
Я знаю, что оно ярко-желтое с краснеющим нутром, обжигающее и холодное одновременно. Огонь, что то есть в этой стихии особенное, манящее. Такое, что хочется смять его, погасить раз и навсегда.
- Следуй за мной. – Он даже не потрудился подняться в мою комнату.
Я встал с кресла, разминая затекшие шейные мускулы, взял свой чемодан, подхватил на другую руку Бена, отчего тот сварливо заворчал, и вышел вслед за своим сэнсэем.
- А может ну эту школу к чертям собачим? Напиши им, что я не собираюсь приезжать. Ты и сам неплохо справляешься со мной, не так ли? – Я вспомнил шелковые ножки Анн, кружевное белье с ароматом корицы и полосы от ноготков на моей спине, которые еще не до конца зажили. – У меня есть планы и получше. - Я чувствовал его равномерное дыхание впереди, его монотонный шаг с явно угадывающейся хромотой. Еще за ним тянулся аромат духов, больше похожих, конечно, на тройной одеколон. Но за столько лет, я уже привык к ним. В очередной раз, высказываясь против его воли, я упустил тот момент, что в руках его постоянно находилась массивная металлическая клюшка. Если подумать, то она сошла бы за холодное оружие, ибо он обращался с нею так, что истинные самураи нервно курили гашик в сторонке и плевались зубами. Сейчас эта самая палка острым концом уткнулась мне в кадык.
- Колин, я, кажется, не туда бил в прошлый раз? Напомни мне, будь добр, ты не только слепой, но еще и глухой? – О, да, учитель всегда умел делать комплименты и убеждать.
- Лады. – Прохрипел я, отодвигая его орудие массового поражения в сторону. – Твоя взяла. Поедем, зададим жару в этом притоне малолеток. Как думаешь, там есть девственницы? – Удар в живот заставил меня на время забыть о нежных маленьких созданиях. – О, нет, так нет. Второсортные опытнее.

Несколько часов в поезде, пропахшем потом и мочой, и вот мы уже на месте. Да здравствует долбанная школа, а вместе с ней и весь этот сброд.
- Я сейчас вернусь, стой на месте и постарайся не открывать рот и по возможности ширинку. – Сэнсэй вошел в ворота школы, оставляя меня одного.
- Да, майн херц. Обещаю не шалить. – Поставив чемодан на дорогу, я неспеша достал сигару и глубоко вдохнул горьковатый дым, а вместе с ним и чересчур сладкий аромат проходящих мимо студенток. Непаханое поле. Черт возьми, да этот цветник будет похлеще Анн. И как не крути, без покровительства сэнсэя все будет гораздо интереснее.
Выкинув окурок на асфальт, я подхватил свои вещи и направился ко входу – туда стекались все запахи. Самым смешным было то, что эти малыши реально считали себя истинными магами.
- Пойдем, Бен. Заставим нашего "папочку" чутка помандражировать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Администрация школы Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 06.06.2015
>11 Июн 2015 21:40

Тамерлан Озая стар. Стар настолько, что совершенные им дела и ошибки оставляют следы уже в судьбах его потомков. Третье поколение в его жизни, обращающееся магии стихий. Ярко, до боли на коже, отпечатавшееся - его собственное. Размытым пятном разочарования - выбор его сына. Сила, пробуждавшаяся в его Карен. Мягкая, темная, опасная. Яркий всполох небесного огня - Кайя.
Черед его внуков.
Мелко стучат кости в руках старика. Некогда белые, пожелтевшие кости. Росчерк огня, плавность воды, воздух в своей невесомости и земля.
Черную руну Озая сжимает в руке.

Его дочь, как и его сын и младшая, наверняка задерживаются, потому что по своему обыкновению собирались вместе за чаем.
Тем не менее, Озая не сомневается в том, что за ужином соберутся все: и те, кто привык быть рядом, и те, кто предпочел бы еще несколько лет не видеть родственников.
Приглашены и несколько студентов, те, кто был найден случайно или после долгих поисков. Неизменно сильные, гораздо сильнее многих других в школе.



Расстановка сил, прежде чем начнется розыгрыш предстоящих дней. Первое знакомство в неофициальном кругу.
_________________
Для штрафа или поощрения преподаватели делают об этом отметку в посте в адрес студента. Назначает штрафы и поощрения Администрация Школы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фредерика Айро Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.06.2015

Откуда: Семья Воздуха, наследница
>11 Июн 2015 21:54

Особняк Айро
Мариус Айро писал(а):
... потому Мариус отвечает спокойно, но не без иронии:
- Фреда, в прошлый раз "маленькое желание" чуть не засекли наземные ПРО, ты уверена, что один ужин у деда этого стоит?

-Пап, когда это было и разве ты забыл:"Кто старое помянет...",-от смущения, даже открыла дверь. Глянув в улыбающиеся глаза отца, я перестала играть:
- К деду, так к деду. Так и запомню, что маленькое желание ты мне просто пожадничал.
-Только давай заедим в кондитерскую, купим любимых дедом пирожных, чтоб с не пустыми руками.
Посмотрев на себя в зеркало, решила,что выгляжу довольно пристойно, торопливо спустилась вниз за отцом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кайл Фэрр Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.06.2015

Откуда: Семья Металла, наследник
>11 Июн 2015 21:59

Август

Все семейные сборища похожи друг на друга, и это почти ничем не отличается от других. Все те же лица, те же ответы и реакции. Мать по-прежнему пытается сдержать агрессию тётки, Мариус подкалывает сестру, та огрызается. И привычные мысли о том, что уж он-то бы точно смог совладать с агрессией, имея в себе настолько концентрированную магию. Но, как и всегда, эти мысли скрыты за привычным обликом. Руки в карманах, хотя мама не любит. Манеры и только манеры. Кайл касается подставленной щеки, таким образом приветствуя мать. Над столом витает аромат дорогого чая с нотками алкоголя. Лучше бы так ощущать вибрации в воздухе, чем чувствовать запахи. Но чего нет, того нет.
- Тетушка, я вам уже признавался в любви сегодня? Как нет? Немедленно исправлюсь. Я вас обожаю. Когда мы возобновим наши уроки?
Привычные слова – привычные реакции. Он уже знает, что ответит Кайя.
- Дядя, - склонив голову, Кайл выказывает уважение старшему родственнику, а на вопрос о каникулах отвечает:
- Прекрасно. Скучал.
Он действительно скучал, хотя Европа давала массу возможностей отвлечься.
- По мамочке? – и снова привычные намёки на очевидную близость матери и сына. Дяде не надоедают эти выпады, а Кайлу ничего не остаётся, как держаться с достоинством. Не зря же это достоинство в него с самого детства вбивали. Сначала отец одними методами, потом мать. Другими, но не менее действенными. Поэтому ответ полон вежливого недоумения:
- Разумеется. Разве вы не скучали бы?
Кайя как обычно хочет успокоить себя спиртным, и это вызывает улыбку. Кайя вообще настолько непохожа на мать, что в голову постоянно закрадываются мысли о том, что её подкинули. И это вызывает очередную улыбку на лице Кайла. Такую, после которой его постоянно подозревают в каких-то коварных замыслах. Хочется спросить у тётки, не надоело ли ей буйствовать, но риторические вопросы имеют обыкновение оставаться непроизнесёнными. Медленно вращая золотой ложкой, не касаясь краёв фарфоровой чашки, Кайл изображает радость:
- Новый учебный год это же весело.
И это в самом деле весело.
- Ну так что у нас на повестке дня? Какие у кого планы? Дом сегодня несколько душит.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мариус Айро Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.06.2015

Откуда: Семья Воздуха, преподаватель практической магии
>11 Июн 2015 22:04

Август

Терраса, тонкость фарфора и догорающее лето - созданы, чтобы окружать Кару. Женщину в обманчиво простом и строгом платье, занявшую место напротив меня.
От силы штормит внутри так, что горят стрелы татуировок, ведущие свой след к запястьям.
Отвлекаясь, подразниваю младшую, со времени своего совершеннолетия неизменно мечтающую подправить черты моего лица. Не то, что бы я ими дорожил, но и брать на себя лишний разгромленный школьный коридор не имею желания. Хотя ради выговора от Кары можно бы и подставиться. Как в старые добрые времена, от которых ничего не осталось. Кроме одной расколотой семьи.
Куб сахара плавится в горячей воде.
Появление племянника и еще один привычный круг перекрестных реплик.

Кайл Фэрр писал(а):
- Ну так что у нас на повестке дня? Какие у кого планы? Дом сегодня несколько душит.

- Должен заехать за Фредой и забрать ее в городе, - озвучиваю свои планы на ближайшие пару часов. - Потому, - льняная салфетка мягко падает на стол в просвет меж блюдец, - прошу меня простить.
- Мелочь, - поцелуй в макушку младшей. Почти ощущаю то, как покалывают мелкие разряды ее ладонь. - Кара, - касаюсь губами щеки сестры.
Пальцы, сжатые в кулак, медленно разжимаются по мере того, как расстояние отделяет ее от меня.


школа) у твоей маман в посте школа, племяш
______
Семейство, отписываемое чаепитие - явный флешбэк.
_________________

Fire is life, not just destruction.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 11:51

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать информацию о всех книгах автора в сводной табличной форме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Во имя Чести » Во имя Чести Дарья Кузнецова Честь превыше всего. Об этом на планете Дора знает каждый ребёнок. Превыше жизни... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Школа магии: посвящение [19911] № ... 1 2 3 ... 37 38 39  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение