Джулия Куин "В такую ночь, как эта"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Svetlaya-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Москва
>29 Дек 2016 20:36

Спасибо! Надеюсь, все пройдёт хорошо, а то волнительно немного.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

katusha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 20.02.2009
Сообщения: 250
>29 Дек 2016 22:12

 » Глава 20

Глава 20
На следующий день, устроив Энн, как подобает гостье, Дениел направился с визитом к Джорджу Червилу.
Как и следовало ожидать, отыскать его адрес оказалось несложно. Он жил в Мэрилибоуне, недалеко от резиденции своего тестя на Портман-Сквер. Дениел знал виконта Хенли, он учился в Итоне одновременно с двумя его сыновьями. Знакомство, конечно, не очень близкое, но имя Дениела наверняка было известно членам семьи виконта. Дениел был совершенно уверен, что если Червил не сможет сам прийти в себя с достаточной скоростью, дело поправит визит к его тестю, который, безусловно, контролирует завязки кошелька молодой семьи – включая и арендную плату за маленький миленький домик в Мерилибоуне, по ступеням которого Дениел только что поднялся.
Он постучал – и его сию же секунду проводили в гостиную, декорированную в приглушенных зелено-золотых тонах. Через несколько минут туда вошла женщина. Исходя из ее возраста и наряда можно было заключить, что это леди Червил, дочь виконта, ради которой Джордж Червил пренебрег Энн.
-Милорд. - Леди Червил присела в изящном реверансе. Симпатичная леди с чистой персиковой кожей и светло-каштановыми кудрями. Она не могла соперничать с ошеломляющей красотой Энн, но ведь с ней вообще никто не мог сравниться. И, кстати, возможно, Дениел просто пристрастен.
-Леди Червил, - поприветствовал он. Она явно была удивлена его визитом и сгорала от любопытства. Имея отца виконта, леди привыкла к титулованным гостям, но в то же время, с момента последнего визита какого-нибудь графа в ее дом должно было пройти довольно много времени, особенно если ее муж получил титул баронета недавно.
-Я пришел к вашему мужу, - сообщил Дениел.
-Боюсь, его в настоящее время нет дома, - ответила она. – Возможно, я могу вам как-нибудь помочь? Я несколько удивлена, что муж никогда не упоминал о знакомстве с вами.
-Нас с ним не представляли друг другу официально, - объяснил Дениел. Скрывать данный факт не имело смысла. Едва Червил придет домой и узнает, что приходил граф Уинстед, как правда выплывет наружу.
-Прошу прощения, - произнесла она в ответ, словно ей было за что извиняться. Похоже, леди Червил происходила из той породы женщин, что произносят извинения всякий раз, когда не знают, что сказать.
– Возможно, я смогу вам чем-нибудь помочь? О! Прошу прощения, я уже спрашивала об этом, не так ли? – Она указала на диван. – Не желаете ли подождать? Я немедленно распоряжусь насчет чая.
-Спасибо, не стоит, - ответил Дениел. Ему стоило некоторого труда говорить вежливо, но он понимал, что эта женщина не виновата в том, что случилось с Энн. Скорее всего, она никогда о ней даже не слышала.
Дениел откашлялся.
– Вы случайно не знаете, когда ваш муж планировал вернуться?
-Не думаю, что его отсутствие затянется надолго. Не желаете ли подождать?
Дениел не горел желанием ждать, однако не видел другого выхода. Он поблагодарил хозяйку дома и сел. Принесли чай, они побеседовали о приличествующих случаю мелочах, прерывая разговор длинными паузами и неприкрыто поглядывая на часы. Дениел пытался развлечся мыслями об Энн и о том, чем она в данный момент занимается.
Пока он тут пьет свой чай, она наверняка примеряет одежду, одолженную Онорией.
Пока он тут раздраженно выбивает дробь пальцами по колену, она обедает с его матушкой, которая – к облегчению и гордости Дениела – и глазом не моргнула, когда Дениел заявил о скорой женитьбе на мисс Уинтер и, кстати, о том, что она до свадьбы поживет в Уинстед Хаусе, поскольку не может же его невеста продолжать служить гувернанткой у Плейнсвортов!
-Лорд Уинстед?
Он встрепенулся. Леди Червил смотрела на него, выжидательно склонив голову. Она явно задала какой-то вопрос – он совершенно его не слышал. К счастью, она была из тех женщин, в ком хорошие манеры воспитываются с колыбели. Поэтому она сделала вид, что не заметила паузы в разговоре, и повторила (похоже, не в первый раз): – Вы, должно быть, с радостью ждете предстоящего бракосочетания вашей сестры. – А потом, увидев непонимающий взгляд Дениела, добавила: – Я читала о нем в газете, кроме того, я, конечно же, посещала ваши бесподобные музыкальные вечера, когда выезжала в свет.
Дениел задумался: значило ли это, что ей больше не присылают приглашений. Хотелось бы верить. Мысль о том, что Джордж Червил появлялся в его доме пугала.
Он откашлялся и попытался улыбнуться. – О да, безусловно. Лорд Чаттерис – мой давний друг, еще со школьной скамьи.
-Вы наверняка довольны, что он теперь станет вашим братом.
Она улыбнулась, и Дениелу стало неловко. Леди Червил, похоже, очень милая женщина. С такой вполне могла бы подружиться его сестра – или Энн. Если бы эту милую леди не угораздило стать женой сэра Джорджа. Она ни в чем не виновата, просто вышла замуж за мерзавца, а теперь Дениел собирается перевернуть ее жизнь с ног на голову.
-Он как раз сейчас находится в моем доме, - произнес Дениел, пытаясь отчасти скомпенсировать грядущие неприятности более приятной беседой. – Думаю, его насильно привлекли к планированию свадьбы.
-О, как восхитительно!
Дениел кивнул и вновь погрузился в игру «Что-там-поделывает-Энн?». Он надеялся, что она с остальными членами семьи решает сложные вопросы о лавандово-синем, сине-лавандовом, цветах, кружевах и всех прочих аспектах грядущего торжества.
Она заслужила иметь семью. После восьми лет одиночества, она заслужила чувствовать себя причастной.
Дениел вновь взглянул на часы, на этот раз попытавшись сделать это незаметно. Он находится в этом доме уже полтора часа. Леди Червил, без сомнения, не терпится его спровадить. Никто не сидит в чужой гостиной полтора часа в ожидании хозяина дома. Они оба прекрасно понимают, что ему давно следовало бы оставить визитку и удалиться.
Дениел не собирался уходить.
Леди Червил неуверенно улыбнулась. – Право слово, я не думала, что отсутствие сэра Джорджа так затянется. Представить себе не могу, что его так задержало.
-А куда он отправился? – спросил Дениел. Вопрос совершенно бестактный, но после девяноста минут пустой болтовни он казался вполне уместным.
-Кажется, он собирался к доктору, – ответила леди Червил. – Из-за шрама, понимаете? – Она посмотрела на Дениела. – О! Я забыла, что вы не представлены. У него... – Она грустно провела рукой по лицу. – У него шрам на щеке. Он упал с лошади незадолго до свадьбы. По моему мнению, шрам только придает ему шарма, но Джордж всегда старался от него избавиться.
Дениел ощутил некое неприятное шевеление в животе. – И он пошел к доктору?
-Я так думаю, – ответила леди Червил. – Уходя сегодня утром, он сказал, что отправляется повидаться кое с кем по поводу шрама. Вот я и решила, что это доктор. С кем еще он мог бы встречаться?
Энн!
Дениел встал так быстро, что перевернулся чайник, и по столу потекли теплые струи.
-Лорд Уинстед? – обеспокоенно спросила леди Червил. Она тоже поднялась и торопливо последовала за странным гостем к двери. – Что-нибудь не так?
-Прошу прощения, - ответил он. У него нет времени на расшаркивания. Он и так уже проторчал здесь чертовых девяносто минут, и одному Богу известно, что за это время успел задумать этот Червил.
А то и сделать.
-Могу я вам чем-нибудь помочь? – спросила она, едва поспевая за Дениелом к входной двери. – Возможно, вы хотите, чтобы я что-нибудь передала мужу?
Дениел резко развернулся. – Да! – ответил он, не узнавая собственного голоса. От страха голос дрожал, от ярости почти сел.
– Вы можете передать ему, что если он только тронет хотя бы волос на голове моей невесты, я лично вытащу у него кишки через рот.
Леди Червил сильно побледнела.
-Вы меня поняли?
Она неуверенно кивнула.
Дениел адресовал ей тяжелый взгляд. Она явно была напугана, но это не шло ни в какое сравнение с тем, что сейчас, возможно, чувствует Энн, находясь в когтях Червила. Дениел сделал еще шаг к двери и остановился:
– И еще одно. Если он сегодня доберется до дома живым, я очень советую вам поговорить с ним о вашем будущем здесь, в Англии. Возможно, жизнь на другом континенте покажется вам гораздо более комфортной. Хорошего дня, леди Червил.
-Хорошего дня, - ответила она. И лишилась чувств.

***
-Энн! – орал Дениел, взбегая по парадной лестнице Уинстед Хауса. – Энн!
Пул, старый дворецкий Уинстедов, словно возник из ниоткуда.
-Где мисс Уинтер? – тяжело дыша, спросил Дениел. Его ландо застряло в уличной сутолоке, и последние несколько минут он бежал, словно сумасшедший проносясь мимо прохожих. Просто чудо, что его не сбила какая-нибудь повозка.
Из гостиной торопливо вышла его матушка, за ней появились Онория с Маркусом. – Что происходит? – спросила она. – Дениел, что, во имя неба....
-Где мисс Уинтер? – выдохнул он, задыхаясь.
-Она ушла, - ответила леди Уинстед.
-Ушла? Она ушла?!
Какого черта она это сделала?! Она же прекрасно знала, что должна оставаться в Уинстед Хаусе до его возвращения!
-Ну... так я, по крайней мере, поняла. – Леди Уинстед обернулась к дворецкому. – Меня не было дома.
-У мисс Уинтер побывал посетитель, - пояснил Пул. – Сэр Джордж Червил. Она ушла с ним около часа назад. Или около двух.
Дениел в ужасе обернулся к старику. – Что?!
-Не было похоже, чтобы мисс была довольна подобной компанией. – начал Пул.
-Тогда по какой такой причине она...
-Он пришел вместе с леди Франсес.
У Дениела остановилось дыхание.
-Дениел? – обеспокоенно позвала леди Уинстед. – Что происходит?
-Леди Франсес? – эхом повторил Дениел, не спуская глаз с Пула.
-Кто такой этот сэр Джордж Червил? – спросила Онория. Она обернулась к Маркусу, но тот только головой покачал.
-Она находилась в экипаже сэра Червила. – сообщил Пул.
-Франсес?
-Да, - кивнул Пул.
-И мисс Уинтер ему поверила на слово?
-Не знаю, милорд, - ответил дворецкий. – Она не говорила со мной. Но она вышла на улицу с этим джентльменом и села в его экипаж. И мне показалось, что она сделала это добровольно.
-Черт побери!
-Дениел, - вмешался Маркус. Его голос в общем хаосе звучал уверенно и спокойно. Как скала посреди водоворота. – Что случилось?
Еще утром Дениел сообщил матери некоторые фрагменты из прошлого Энн. Теперь он рассказал им всем остальное.
Кровь отхлынула от лица леди Уинстед. Она схватила Дениела за руку так крепко, как утопающий хватается за соломину. – Необходимо срочно предупредить Шарлотту, - еле выговорила она.
Дениел медленно кивнул. Он пытался заставить себя думать. Как Червилу удалось схватить Франсес? И куда он теперь...
-Дениел! – закричала его мать. – Нужно немедленно сообщить обо всем Шарлотте! У этого безумца в руках ее дочь!
Дениел вздрогнул. – Да. Да, немедленно.
-Я с вами, - заявил Маркус. Он обернулся к Онории. – Останешься? Кто-то должен быть дома, на случай, если мисс Уинтер вернется.
Онория кивнула.
-Пошли, - скомандовал Дениел. Они вылетели из дома, леди Уинстед даже пальто не застегнула. К дому как раз подъехал экипаж, оставленный Дениелом несколькими минутами ранее. Он посадил в него мать и Маркуса, а сам помчался бегом. Дороги все еще запружены, а до Плейнсворт-хауса всего четверть мили. Возможно, он будет там быстрее, чем повозка.
Он действительно прибежал к Плейнсворт-хаусу на несколько секунд быстрее, и, тяжело дыша, взлетел по ступеням к парадному входу. Он трижды с силой треснул по двери молоточком и уже поднял его в четвертый раз, когда Гренби отворил дверь и поспешно отступил в сторону, пропуская его.
-Франсес, - выдохнул Дениел.
-Ее здесь нет, – ответил Гренби.
-Знаю. Вы знаете, где...
-Шарлотта! – закричала мать Дениела. Она взлетела по ступеням, задрав юбки гораздо выше, нежели позволяли приличия. Потом с безумными глазами обратилась к Гренби. – Где Шарлотта?
Гренби указал вглубь дома.
– Полагаю, миледи как раз разбирает корреспонденцию. В...
-Я уже здесь, - сказала леди Плейнсворт, поспешно выходя из комнаты. – Во имя всего святого, что происходит? Вирджиния, ты выглядишь так, будто...
-Это из-за Франсес, - мрачно произнес Дениел. – У нас есть основания думать, что ее похитили.
-Что? – Леди Плейнсворт переводила взгляд с него на его мать и, наконец, на Маркуса, молча стоящего у дверей. – Не может быть, - ответила она наконец, причем скорее недоверчиво, чем обеспокоенно. – Она ведь просто... – Тут хозяйка дома повернулась к Гренби. – Она ведь пошла погулять с нянюшкой Фландерс, так?
-Они еще не вернулись, миледи.
-Но без сомнения, их отсутствие еще не затянулось настолько, чтобы вызывать беспокойство. Нянюшка Фландерс ходит очень медленно, а значит, прогулка по парку должна занять у них довольно долгое время.
Дениел обменялся с Маркусом мрачным взглядом и обратился к Гренби. – Кто-то должен сходить в парк, поискать нянюшку.
-Сию минуту, - кивнул дворецкий.
Дениел пересказал тетушке события этого утра. Он очень бегло поведал ей историю Энн: позже для этого еще найдется время. Однако даже краткого изложения оказалось достаточно, чтобы лицо леди побелело.
-Этот человек... Этот безумец... – Ее голос дрожал от ужаса. – Ты считаешь, что он украл Франсес?
-Иначе Энн ни за что не пошла бы с ним.
-Боже мой! – Леди Плейнсворт пошатнулась. Дениел быстро помог ей сесть в кресло.
– Что же нам делать? – спросила она. – Как их теперь искать?
-Я вернусь обратно в дом Червила, - ответил он. – Это единственный....
-Франсес! – внезапно взвизгнула леди Плейнсворт.
Дениел обернулся и увидел, как Франсес пулей мчится через прихожую в материнские объятия. Вся в пыли, в грязи, с разорванным платьем. Однако, похоже, на ней ни царапины... из тех, что могли быть нанесены рукой человека.
-Деточка моя, - всхлипывала леди Плейнсворт, с безумными очами прижимая к себе Франсес. – Что произошло? Боже мой, ты цела? – Леди Плейнсворт гладила дочь по рукам, по плечам и, наконец, начала покрывать ее лицо поцелуями.
-Тетя Шарлотта? – напомнил Дениел. – Простите, но мне необходимо срочно переговорить с Франсес.
Леди Плейнсворт гневно обернулась к племяннику и загородила дочь своим телом. – Не сейчас, - отрезала она. – Девочка пережила потрясение. Ей необходимо принять ванну, поесть и ...
-Она – моя единственная надежда!
-Она еще маленькая!
-А Энн может умереть! – заорал Дениел.
В прихожей наступила тишина, и Дениел услышал, как Франсес говорит, из-за спины своей матери: -Он забрал мисс Уинтер.
-Франсес. - Дениел усадил девочку на скамью. – Пожалуйста, расскажи мне все. Что произошло?
Франсес несколько раз глубоко вздохнула и посмотрела на мать. Та неохотно кивнула. – Я гуляла в парке, - начала Франсес. – Нянюшка спала на скамейке. Она почти каждый день засыпает. - Девочка обернулась к матери:
– Прости меня, мама. Я должна была об этом сказать, но нянюшка такая старая, она быстро устает, и мне кажется, для нее слишком сложно идти до самого парка.
-Все в порядке, Франсес, - сказал Дениел, пытаясь говорить спокойно. – Просто рассказывай дальше.
-Я как раз играла в единорога, - продолжила Франсес, повернувшись к Дениелу в поисках понимания. – Я скакала галопом и достаточно далеко отбежала от скамейки, где спала нянюшка. – Тут она серьезно обернулась к матери:
– Но она все равно могла бы меня видеть. Если бы не спала.
-А потом? – поторопил Дениел.
Франсес растерянно повернулась к нему. – Не знаю. Я посмотрела, а няни нет. Не представляю, что с ней случилось. Я много раз ее звала, а потом пошла к пруду, она любит кормить там уток, но там ее тоже не было, а потом...
Девочку затрясло.
-Довольно, - сказала леди Плейнсворт, но Дениел обратил к ней умоляющий взгляд. Он и сам понимал, что Франсес тяжело даются воспоминания, но ее рассказ необходим. И потом тетя не может не понимать, что Франсес расстроится еще больше, если Энн убьют.
-Что было потом? – мягко спросил Дениел.
Франсес сглотнула и обхватила себя руками. – Кто-то схватил меня. И засунул мне в рот что-то мерзкое, а потом я очнулась в экипаже.
Дениел обменялся обеспокоенными взглядями с матерью. Леди Плейнсворт беззвучно разрыдалась.
-Скорее всего, это лауданум, - объяснил он Франсес. – Просто безобразие, что кто-то силой заставил тебя принять его, но он безвреден.
Девочка кивнула. – Я тогда странно себя чувствовала, а сейчас все прошло.
-А когда ты увидела мисс Уинтер?
-Мы подъехали к вашему дому, я хотела выйти, но мужчина... – Она внезапно посмотрела на Дениела, словно только сейчас вспомнила нечто важное:
– У него шрам. Огромный. Поперек всего лица.
-Я знаю, - ответил Дениел.
Глаза девочки расширились от любопытства, но она ничего не спросила. – Я не могла выйти из экипажа, - продолжала она. – Он сказал, что если я уйду, он сделает больно мисс Уинтер. И он заставил кучера меня сторожить, и вид у кучера был очень неприятный.
Дениел еле сдерживал гнев. Где-нибудь в аду должно существовать специальное место для тех, кто мучает детей. Однако голос у него звучал спокойно. - И потом мисс Уинтер вышла из дома?
Франсес кивнула.
– Она была очень сердита.
-Без сомнения.
-Она кричала на него, а он кричал в ответ, и я почти ничего не понимала из их криков, только что она очень рассердилась, когда увидела меня в его экипаже.
-Она пыталась защитить тебя, - сказал Дениел.
-Знаю, - тихо ответила Франсес... – Только... я думаю... мне кажется, этот шрам у того мужчины появился из-за нее. – Она беспомощно посмотрела на мать. – Я не считаю, что мисс Уинтер на что-то подобное способна, но тот человек все говорил и говорил об этом и был на нее ужасно зол.
-Это случилось много лет назад, - объяснил Дениел. – Мисс Уинтер защищалась.
-Почему? – прошептала Франсес.
-Сейчас это неважно, - твердо ответил он. – Сейчас важно то, что случилось сегодня, и что нам делать, чтобы спасти мисс Уинтер. Ты вела себя очень храбро. Как тебе удалось вырваться?
-Мисс Уинтер вытолкнула меня из экипажа.
-Что?! – взвизгнула леди Плейнсворт и бросилась было вперед, но леди Уинстед удержала ее.
-Мы ехали не очень быстро, - обратилась Франсес к матери. – Я только немного ударилась. Мисс Уинтер мне прошептала, чтобы я сжалась в комочек, когда буду падать.
-Господи Боже! Девочка моя! – всхлипывала леди Плейнсворт.
-Со мной все в порядке, мамочка, - сказала Франсес, и Дениел подивился стойкости девочки. Ее украли, вытолкнули из экипажа, а сейчас она находит в себе силы утешать собственную мать. – Мне кажется, мисс Уинтер выбрала именно то место, потому что оно находилось довольно близко от нашего дома.
-Где? – Требовательно спросил Дениел. – Где вы тогда были?
Франсес моргнула. – Парк-сквер. В дальнем конце.
Леди Плейнсворт ахнула. – И ты все это расстояние прошла одна?!
-Это же близко, мама!
-Да, но через весь Мерилибоун! – леди Плейнсворт обернулась к леди Уинстед. – Она шла через весь Мерилибоун совершенно одна. Она еще маленькая!
-Франсес, - спросил Дениел, - мне необходимо спросить тебя. Ты имеешь хоть какое-то представление о том, куда сэр Джордж мог повезти мисс Уинтер?
Франсес покачала головой, и губы ее задрожали. – Я не обращала внимания. Мне было так страшно, они все время орали друг на друга, а потом он ударил мисс Уинтер...
Дениел заставил себя дышать ровно.
... Я из-за этого испугалась еще больше, но он сказал... – Франсес подняла голову и глаза ее внезапно загорелись. – Я вспомнила! Он говорил о пустоши.
-Хемпстед, – догадался Дениел. (1)
-Да, думаю, да. Он не упоминал названий, но мы двигались в том направлении, ведь так?
-Если вы находились на Парк-сквер, то да.
-А еще он что-то говорил о том, чтобы снять комнату.
-Комнату? – эхом повторил Дениел.
Франсес энергично закивала.
Тут прокашлялся Маркус, хранивший молчание во время всего разговора.
– Видимо, он собирается отвезти ее в гостиницу.
Дениел посмотрел на друга, кивнул и вновь обратился к кузине. – Франсес, как ты думаешь, ты сумеешь узнать экипаж?
-Конечно! – девочка широко распахнула глаза. – Обязательно узнаю.
-Ну уж нет! – загремела леди Плейнсворт. – Она не поедет с тобой искать этого сумасшедшего.
-У меня нет выбора, – ответил Дениел.
-Мама, мне очень хочется помочь! – попросила Франсес, - Пожалуйста, я очень люблю мисс Уинтер.
-Я тоже, – тихо добавил Дениел.
-Я поеду с вами, - заявил Маркус, и Дениел адресовал ему полный благодарности взгляд.
-Нет! – воскликнула леди Плейнсворт. – Это безумие. Что ты собираешься делать? Позволишь девочке ехать у тебя на закорках, пока сам будешь шляться по всяким забегаловкам? Прости, но я не могу разрешить...
-Он может взять с собой вооруженных слуг, - вмешалась мать Дениела.
Леди Плейнсворт пораженно повернулась к сестре. – Вирджиния?
-Я тоже мать, - сказала леди Уинстед. – И если что-то случится с мисс Уинтер... – Ее голос упал до шепота. – Это уничтожит моего сына.
-Ты собираешься обменять жизнь моего ребенка на жизнь своего?
- Нет! – Леди Уинстед взяла руки сестры в свои. – Я бы никогда не пошла на такое, и ты, Шарлотта, это знаешь. Но если все делать с умом, думаю, что Франсес не подвергнется ни малейшей опасности.
-Нет, - замотала головой леди Плейнсворт. – Нет, я не согласна. Я не собираюсь рисковать жизнью дочери.
-Она шагу не ступит из экипажа, - пообещал Дениел. – И ты, тетя, можешь поехать с нами.
И тут... по ее лицу стало видно... что она начинает сдаваться.
Он взял ее за руку. – Прошу тебя, тетя Шарлотта!
Она шумно сглотнула. Потом всхлипнула. И, наконец, кивнула.
Дениел чуть в обморок не упал от облегчения. Франсес была его единственной ниточкой, единственной надеждой найти Энн. Если бы тетя не пустила ее в Хемпстед, все было бы кончено.
-Нельзя терять ни минуты, - сказал Дениел, оборачиваясь к тете. – В моем ландо поместится четверо. Как быстро ваш экипаж будет готов выехать вслед за нами? На обратном пути нам потребуется пять мест.
-Нет, - возразила тетя. – Мы лучше возьмем нашу карету. В ней может разместиться шестеро, но главное, в ней есть место для слуг. Я не позволю своей дочери находиться вблизи от безумца без вооруженного конвоя.
-Безусловно, - кивнул Дениел. Он не мог с этим спорить. Он сам с неменьшей яростью защищал бы собственных детей.
Тетушка Дениела обернулась к присутствовавшему в комнате лакею. – Немедленно подгоните карету к крыльцу.
-Сию минуту, мэм, – кивнул он и убежал исполнять указание.
-Ну, теперь и для меня найдется место, - объявила леди Уинстед.
Дениел обернулся к матери. – Ты тоже едешь с нами?
-Моей будущей невестке угрожает опасность. Где я, по-твоему, должна находиться?
-Хорошо, - согласился Дениел. Спорить бессмысленно. Если это предприятие безопасно для Франсес, значит, оно безопасно и для его матери. И все же...
-Внутрь ты с нами не пойдешь, - отчеканил он.
-Я об этом и не помышляла. Я обладаю некоторыми талантами, но в их число не входит умение драться с безумцами, с применением оружия, или без оного. Я бы только мешалась у вас под ногами.
Они вышли на улицу, и тут к парадному входу подкатил фаэтон, да так стремительно, что лишь несравненное искусство возницы (в котором Дениел с изумлением узнал Хью Прентиса) – удержало его от падения.
-Какого черта? – Дениел подскочил принять поводья у тяжело вылезающего из фаэтона Хью.
-Твой дворецкий сообщил мне, что ты здесь, - сказал Хью. – Я весь день тебя ищу.
-Он приходил в Уинстед Хаус еще утром, до ухода мисс Уинтер, - пояснила мать Дениела. Она утверждала, что не знает, куда ты отправился.
-Что случилось? – спросил Дениел у Хью. Лицо друга, обычно совершенно бесстрастное, сейчас искажало беспокойство.
Хью протянул ему листок бумаги:
– Смотри, что я получил.
Дениел быстро проглядел послание. Написанное мужским, угловатым почерком, оно сообщало примерно следующее: «У нас с вами общий враг, со мной можно связаться оставив ответ в трактире в Мерилибоун»... Дальше следовала инструкция.
-Червил, - сквозь зубы процедил Дениел.
-Так ты знаешь автора? – спросил Хью.
Дениел кивнул. Джорджу Червилу вряд ли известно, что они с Хью не враги и никогда не являлись таковыми. Слухи легко могли убедить несведущего человека в обратном.
Дениел быстро перессказал Хью события этого дня. Тут как раз подъехала карета Плейнсвортов. Хью оглядел ее и сказал:
-У вас есть место и для меня.
-В этом нет необходимости, - возразил Дениел.
-Я поеду, - сообщил Хью. – Я, конечно, не могу бегать, но стреляю чертовски хорошо.
Дениел и Маркус, не сговариваясь, недоверчиво покачали головами.
-Когда я трезв, - уточнил Хью. У него даже хватило совести покраснеть. Совсем чуть-чуть. Но Дениел сомневался, что щеки Хью вообще способны на большее.
-А сейчас я как раз трезв, - добавил Хью, явно почувствовав, что это нелишнее уточнение.
-Залезай, - Дениел мотнул головой в сторону кареты. Он удивился, как это Хью не заметил...
-На пути домой, когда понадобится освободить место для мисс Уинтер, мы посадим леди Франсес на колени к ее матушке, – сказал Хью.
Ладно, Хью все заметил.
-Поехали, - скомандовал Маркус. Леди уже разместились в карете, а сам он одной ногой стоял на подножке.
Из них получилась престранная группа спасателей, но когда карета наконец отъехала от дома, с четырьмя вооруженными лакеями на запятках, Дениел подумал, что у него самая замечательная в мире семья. Единственное, что может сделать ее еще лучше – это Энн. Идущая с ним по жизни рука об руку и под его фамилией.
Остается только молиться, чтобы они добрались до Хемпстеда вовремя.
1) Знаменитая Хемпстедская Пустошь в настоящее время является одним из самых обширных парков Лондона. Во время действия романа была довольно пустынным местом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

katusha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 20.02.2009
Сообщения: 250
>29 Дек 2016 22:30

 » Глава 21

Глава 21
Энн в жизни не раз приходилось переживать ужас. Когда она пырнула Джорджа ножом и поняла, что натворила, ужас буквально парализовал ее. Когда двуколка Дениела потеряла управление, и Энн почувствовала, как ее выбрасывает и несет по воздуху, она тоже неимоверно перепугалась. Но ничто – НИЧТО – не могло и не сможет сравниться минутой, когда она, поняв, что лошади Джорджа Червила внезапно перешли на шаг, наклонилась к Франсес и прошептала «Беги домой». А потом, не дав себе ни секунды на раздумья, распахнула на ходу дверь экипажа, вытолкнула Франсес и заорала, приказывая девочке сжаться в комочек.
Она как раз успела увидеть, что Франсес начала подниматься на ноги, и тут Джордж втащил ее обратно в экипаж и наотмашь ударил по лицу.
-Даже не думай мешать моим планам, - прошипел он.
-Ты воюешь со мной, а не с этим ребенком, - рявкнула она.
-Я бы не стал причинять ей вреда, - пожал плечами Джордж.
Энн не слишком ему поверила. Сейчас Джордж был настолько одержим идеей отомстить Энн, что вряд ли мог трезво смотреть вперед больше чем на несколько часов. Однако со временем, слегка поостыв, он бы сообразил, что Франсес его опознает. И до него бы дошло, что если нанесение увечий – а то и убийство – гувернантки еще могло сойти ему с рук, то похищение дочери графа так легко не простят.
-Куда ты меня везешь? – спросила Энн.
Он приподнял одну бровь. – А это важно?
Пальцы Энн сжали обивку сиденья. – Тебе не сойдет это с рук, ты ведь знаешь. Лорд Уинстед с тебя голову снимет.
-Твой новый покровитель? – фыркнул он. – Ему ничего не удастся доказать.
-Так ведь есть... – Энн прикусила язык и не стала напоминать ему, что Франсес легко опознает похитителя. С таким-то шрамом.
-Что есть? – требовательно спросил Джордж.
-Я есть.
Губы Джорджа скривились в подобие издевательской улыбки. – Ты ЕСТЬ?
У Энн от испуга расширились зрачки.
-Да, пока ты есть. Но ненадолго, – прошептал он.
Значит, он собирается ее убить. Не стоит удивляться, подумала Энн.
-Ты ненормальный, - прошептала Энн.
Он схватил Энн за ворот платья и притянул к себе, практически нос к носу.
-Если и так, то по твоей вине, – прошипел он.
-Ты сам во всем виноват, - рявкнула она в ответ.
-Ах вот как? – Джордж оттолкнул ее в дальний угол кареты. – Значит, это все я сделал сам! – Он с саркастической ухмылкой указал на шрам. – Сам взял ножик и сам порезал себя, превратив в чудовище из...
-Вот именно! – закричала Энн. – Ты сам! Ты уже превратился в чудовище, задолго до того, как я прикоснулась к тебе. А я всего лишь пыталась защититься.
Джордж раздраженно фыркнул. – Один раз ты уже раздвинула для меня ноги. А раз однажды согласилась, то все, ты уже не можешь отказывать.
У Энн от изумления открылся рот.
-Ты и правда в это веришь?
-В первый раз тебе понравилось.
-Я думала, ты меня любишь!
Он пожал плечами.
– Ну, это твоя дурость, не моя.
И вдруг он резко обернулся к Энн, и его глаза загорелись настоящим восторгом. – Господи! – выдохнул он и ухмыльнулся. – А ведь ты снова сделала то же самое, да? Позволила Уинстеду засеять твое поле. Так-так-так… Ах, Анни, неужели тебя ничто ничему не учит?
Энн прищурила глаза.
-Он попросил моей руки.
Джордж разразился радостным смехом.
-А ты и поверила?!
-Я согласилась стать его женой.
-Уверен, ты считала, что так оно и есть.
Энн попыталась сделать глубокий вдох, но зубы ее оказались сжаты так крепко, что она затряслась, попытавшись втянуть в себя воздух. Она почувствовала... такую... ярость. Ушли страх, беспокойство, стыд. Теперь она чувствовала только кипящий в крови гнев. Этот мужчина украл восемь лет ее жизни. Он заставил ее жить в страхе, обрек на одиночество. Он забрал ее телесную невинность и растоптал невинность ее души. Но на этот раз ему не удастся победить.
Последние дни Энн наконец-то чувствовала себя счастливой. Не просто в безопасности, не довольной жизнью, именно счастливой. Она любила Дениела и каким-то чудом была любима в ответ. Будущее наконец-то простиралось перед ней, озаренное дивными красками заходящего солнца – золотым и оранжевым. Она наконец-то могла представить себе будущее. С Дениелом, с детьми, полное смеха и радости. И она не собирается отказываться от этого будущего. Каковы бы ни были ее прегрешения, она давно за них заплатила.
-Джордж Червил, - необыкновенно спокойным голосом произнесла она, - ты просто прыщ на лике человечества.
Он посмотрел на нее с легким любопытством, потом пожал плечами и отвернулся.
-Куда мы едем? – снова спросила она.
-Уже недалеко.
Энн выглянула в окно. Теперь они двигались гораздо быстрее, чем когда ей удалось вытолкнуть Франсес из кареты. Она не узнавала местность, но решила, что они едут на север. По крайней мере, в северном направлении. Они уже давно оставили позади Риджент-Парк, а Энн знала, что он находится к северу от Мерилибоун.
Карета ехала очень быстро, лишь слегка притормаживая на поворотах. Энн едва успевала читать вывески. Одна из них гласила: «Кентиш-Таун». Она о нем слышала. Маленькая деревушка в пригороде Лондона. Джордж заявил, что они не поедут далеко, и, наверное, не солгал. Но Энн все равно не надеялась, что кто-нибудь найдет ее до того, как ее похититель попытается воплотить в жизнь свой план. Она не помнила, чтобы он при Франсес упоминал хоть что-то, способное навести на их след. Да и девочка, пока доберется до дома, наверняка окажется в маловменяемом состоянии. Так что если Энн суждено спастись, то только своими силами.
-Пришла пора стать героиней собственного романа, – прошептала она.
-Что-что? – скучающим тоном спросил Джордж.
-Ничего. – Однако мозг Энн работал на полную катушку. Что ей предпринять? Имеет ли смысл планировать, или лучше просто подождать и посмотреть, как развернутся события? Трудно придумать план спасения, не имея понятия о диспозиции.
Джордж смотрел на пленницу со все возрастающим подозрением. – Ты что-то обдумываешь, - заметил он.
Она промолчала. Какие у него слабые стороны? Он тщеславен. Как можно этим воспользоваться?
-О чем это ты думаешь? – спросил он.
Энн тихонько улыбнулась. Он не любит, когда его игнорируют – это тоже может пригодиться.
-Чему ты улыбаешься? – заорал Джордж.
Она обернулась, изображая, что только-только его услышала. – Прости, ты что-то сказал?
Джордж прищурился.
-Что ты затеваешь?
-Что я могу затевать? Сижу в карете, меня похищают. ТЫ что затеваешь?
У Джорджа начал дергаться глаз.
– Не смей разговаривать со мной таким тоном!
Энн пожала плечами и презрительно закатила глаза. Это точно выведет его из себя.
-Ты что-то задумала! – обвиняюще заявил он.
Она вновь пожала плечами, посчитав, что прием, сработавший с Джорджем один раз, сработает и снова.
Она оказалась права. Лицо его покраснело от гнева, а шрам так и остался белым, ярко выделяясь на щеке. Смотреть на это было неприятно, и все же Энн не могла отвести взгляда.
Джордж поймал ее взгляд, и это вывело его из себя еще больше. – Что ты замышляешь? – он ткнул в нее дрожащим от ярости пальцем.
-Ничего, - честно ответила она. По крайней мере, ничего конкретного. Сейчас она всего-навсего доводит его до ручки. И у нее прекрасно получается.
«А ведь он не привык к пренебрежительному отношению со стороны женщин», - поняла Энн. В свое время девушки млели от него и ловили каждое его слово. Она понятия не имела, какого рода внимание он вызывал сейчас, но по правде говоря, не багровый от гнева вариант Джорджа сохранял некую привлекательность, даже и со шрамом. У некоторых женщин он, конечно, вызывал жалость, но иные, скорее всего, находили его романтичным, даже загадочным, ведь шрам походил на героическое военное ранение.
Но пренебрежение?! Нет, такого он терпеть не готов, особенно от нее.
-Ты снова улыбаешься! – обвиняюще заявил Джордж.
-Вовсе нет, - солгала она с улыбкой в голосе.
-Не пытайся со мной бороться! – ярился он, вновь тыкая ей в плечо пальцем. – Тебе не победить.
Она пожала плечами.
-Да что с тобой такое? – заорал он.
-Ничего, - отверила она, поняв, что ничто не приведет его в большую ярость, чем ее сокойствие. Он ведь мечтает наблюдать, как его жертва корчится от ужаса. Хочет увидеть как она дрожит, услышать мольбы о пощаде.
Поэтому Энн отвернулась и уставилась в окно.
-Посмотри на меня, - приказал Джордж.
Она выдержала секундную паузу и ответила:
-Нет.
Голос Джорджа упал до рыка:
-Посмотри на меня.
-Нет.
-Посмотри на меня! – Он сорвался на визг.
На этот раз она послушалась. В его голосе звучала истерика, и Энн поймала себя на том, что напрягает плечи, ожидая удара. Она молча уставилась на похитителя.
-Ты не сможешь одержать надо мной верх, - рявкнул он.
-Мне стоит попытаться, - пробормотала Энн. Она не собиралась сдаваться без боя. И если ему все же удастся ее уничтожить, Бог свидетель, она за себя отплатит.
***
Карета Плейнсвортов катила по Хемпстед-роуд, с невиданной скоростью влекомая вперед шестеркой лошадей. Они выглядели довольно нелепо: шикарная карета, мчащаяся по дороге с вооруженными слугами. Дениелу было все равно. Пусть они привлекают внимание, он не боялся спугнуть Червила. Тот обогнал преследователей по меньшей мере на час. Если он действительно направлялся в хемпстедскую гостиницу, то сейчас уже наверняка доехал и находился внутри, а не на улице.
Разве что окна комнаты выходят на улицу...
Дениел испустил дрожащий вздох. Ему необходимо сделать выбор. Либо он доберется до Энн быстро, либо незаметно. Принимая во внимание то, что она рассказывала о Червиле, Дениел предпочел скорость.
-Мы ее найдем, - тихо сказал Маркус.
Дениел посмотрел на друга. Маркус не источал силы и самоуверенности, как впрочем, и всегда. Маркус был надежным и спокойным, а в данный момент его взгляд излучал уверенность, которая успокаивала Дениела. Он кивнул и обернулся к окну. Рядом с ним тетушка изливалась в беспрерывном потоке нервозной болтовни и, не переставая, сжимала руку Франсес. Франсес же постоянно повторяла: «Я ее не вижу. Я пока еще не вижу кареты», - несмотря на многократные уверения Дениела, что они еще не приехали в Хемпстед.
-А ты уверена, что вообще узнаешь эту карету? – с сомнением нахмурилась леди Плейнсворт. – Мне они все кажутся практически неотличимыми. Кроме гербовых, конечно.
-На ней была такая забавная перекладина, - ответила Франсес. – Я ее узнаю.
-Что ты имеешь в виду? – спросил Дениел.
Девочка пожала плечами.
-Я точно не знаю. Не думаю, что это что-то полезное. Наверное, просто украшения. Но оно золотое и такое закрученное... – Тут она сделала рукой круговое движение, напомнившее Дениелу Энн прошлой ночью – как она собирала в пучок мокрые волосы.
-По правде говоря, - продолжала Франсес, - оно напомнило мне рог единорога.
Дениел улыбнулся и повернулся к тете. – Она узнает ту карету.
Они промчались мимо многочисленных лондонских пригородов и, наконец, очутились в Хемпстеде. Еще издали Дениел увидел зеленое пространство пустоши. Этот огромный участок земли заставлял краснеть лондонские парки.
-Какой у тебя план? – спросил Хью. – По-моему, лучше всего идти пешком.
-Нет! – Леди Плейнсворт тигрицей развернулась к нему. – Франсес шагу не ступит из кареты.
-Мы проедем по главной улице, - ответил Дениел. – И будем искать гостиницы и харчевни – любые места, где Червил мог бы снять комнату. Франсес станет искать карету. Не найдем ничего на главной улице – отправимся прочесывать боковые.
В Хемпстеде оказалось какое-то неисчислимое количество гостиниц. Они проехали мимо «Короля Уильяма Четвертого» и «Соломенной кровли» справа, потом миновали «Куст остролиста» слева. Маркус поехал с кучером, для лучшего обзора, но им так и не удалось найти ничего, напоминающего «единороговую» карету. Просто, чтобы удостовериться, Маркус с Дениелом заходили в каждую гостиницу и спрашивали, не видел ли кто-нибудь Энн и Джорджа Червила. Никто их не видел.
А ведь, принимая во внимание то, как Франсес описала шрам этого Червила, его должны были заметить в любой гостинице. И запомнить надолго.
Дениел заскочил обратно в карету, ожидавшую на главной улице и привлекавшую изрядное внимание местных жителей. Маркус уже вернулся, и они с Хью о чем-то тихо, но жарко спорили.
-Ничего? – спросил Маркус.
-Ничего, - подтвердил Дениел.
-Тут есть еще одна гостиница, - заявил Хью. – Она на самой пустоши, на Спаньярд-роуд. Я бывал там раньше.
Он помолчал.
-Она довольно уединенная.
-Поехали, - мрачно сказал Дениел. Конечно, возможно, они пропустили какую-нибудь гостиницу неподалеку от главной улицы, но туда всегда можно вернуться. А ведь Франсес говорила, что Червил упоминал именно о «пустоши».
Карета набрала скорость и через пять минут уже подъехала к гостинице «Испанцы», которая практически находилась посреди пустоши и элегантно выделялась среди буйной растительности побеленными стенами и черными ставнями.
Внезапно Франсес вытянула руку вперед и завизжала.

***
Энн очень быстро поняла, почему Джордж выбрал именно эту гостиницу. Она стояла на дороге, идущей через пустошь. Гостиница, конечно, не являлась единственным строением на дороге, но, безусловно, была более уединенной, нежели строения посреди деревни. А это значило, что если он правильно выберет время (а он правильно выбрал время), то у него получится выволочь ее из кареты и втащить через черный ход, а после наверх, в номер так, что никто этого не заметит. Конечно, ему помогал кучер, стерегший Энн, пока Джордж ходил за ключом.
-Не думаю, что ты будешь держать рот на замке, - проворчал Джордж, запихивая ей кляп. «Безусловно - подумала Энн – Не может же он прийти за ключом и приволочь с собой женщину у которой изо рта торчит старая вонючая тряпка. И руки, кстати, связаны за спиной».
Джорджу нравилось в подробностях рассказывать ей о своих планах, поэтому он изливался в нескончаемом монологе, обустраивая номер по своему вкусу.
-Я занял этот номер уже неделю назад, - заявил он, пихая кресло к двери. – Я же не предполагал вчера, что наткнусь на тебя прямо на улице, когда при мне не будет кареты.
Энн сидела на полу и смотрела на своего похитителя с ужасом и восхищением одновременно. Он что, собирается обвинить ее и в этом тоже?
-Ты умудрилась и это мне испортить, - пробормотал он.
Похоже, именно так он и собирается сделать.
-Но это неважно. В конце концов, все получилось. Я нашел тебя в доме у любовника, точно как и ожидал.
Энн наблюдала, как он оглядывает комнату, решая, чем бы еще загородить дверь. Обстановка оказалась довольно скудной, для этой цели подходила разве что кровать.
-И сколько у тебя было после меня? – спросил он, медленно обернувшись.
Энн только покачала головой. О чем говорит этот человек?
-Нет, ты мне расскажешь! – рявкнул он и, быстрыми шагами подойдя к своей жертве, вырвал у нее изо рта кляп. – Сколько у тебя было любовников?
Энн секунду раздумывала, не закричать ли ей. Но Джордж по-прежнему сжимал в руках нож, а дверь заперта и придавлена креслом. Даже если кто-то окажется рядом, даже если этот человек решит ей помочь, у Джорджа будет достаточно времени, чтобы порезать ее на ленточки, пока помощь подоспеет.
-Сколько? – Джордж нетерпеливо требовал ответа.
-Нисколько! – не раздумывая, ответила Энн.
Удивительно, но после подобного вопроса на ум ей пришла не ночь с Дениелом, а все эти жуткие годы одиночества, когда у нее не было даже друга, что уж говорить о любовниках!
-Мне кажется, у лорда Уинстеда нашлось бы, что возразить по данному вопросу, - фыркнул Джордж. – Разве что... – Тут его губы сложились в глумливую улыбку. – Ты пытаешься сказать, что он ничего не смог?
Энн так и подмывало предоставить Джорджу длинный список всего, что Дениел смог на порядок лучше его самого, но вместо этого она просто сказала: – Он мой жених.
Джордж расхохотался. – Ну да, ты же в это веришь! Господи, я прямо-таки восхищаюсь этим человеком. Такой простой трюк! И после всего никто ведь не поверит твоему слову против его... – Тут Джордж замолчал. На лице его явно читалось сожаление. – Удобно, наверное, быть графом. Мне бы подобный поступок с рук не сошел...
Тут его взгляд прояснился.
-Но, как мы помним, мне и просить не пришлось. Всего-то довольно было произнести «я люблю тебя», и ты не только мне поверила, а решила, что я на тебе женюсь!
Он поцокал языком.
-Вот дурочка!
-В этом пункте я с тобой совершенно согласна.
Джордж склонил голову на бок и с некоторым одобрением посмотрел на Энн.
– Подумать только, к старости мы становимся мудрее.
Энн уже поняла, что необходимо заставить Джорджа говорить как можно дольше. Это удержит его от нападения и позволит ей составить план. Тем более, что монолог Джорджа состоит, в основном, из хвастовства, а хвастовство его отвлекает.
-У меня было довольно времени, чтобы выучиться на своих ошибках, - произнесла она и, пока ее похититель доставал что-то из шкафа, быстро осмотрела окно. На каком они этаже? Она сможет выжить, если выпрыгнет?
Он вновь обернулся, по всей видимости, не найдя того, что искал, и скрестил руки на груди.
-Ну что же, приятно слышать.
Энн удивленно моргнула. Он сейчас смотрел на нее с почти отеческим выражением лица.
-У тебя есть дети? – спросила она.
Лицо Джорджа мгновенно окаменело.
-Нет!
И Энн внезапно поняла. Он так и не смог осуществить свой брак. Неужели он импотент? А если так, неужели винит в этом ее?
Она слегка покачала головой. Ну что за глупый вопрос! Конечно же, он винит в этом ее! Видит Бог, Энн начала наконец понимать всю глубину ярости Джорджа. Дело не только в лице, он искренне верит, что она лишила его мужского достоинства.
-Почему ты качаешь головой? – потребовал ответа Джордж.
-Я этого не делаю, - ответила она и тут поймала себя на том, что снова качает головой. – О, я ничего не имею в виду, просто у меня привычка качать головой, когда я думаю.
Он прищурился. – О чем это ты думаешь?
-О тебе, - честно ответила она.
-Правда? – несколько мгновений он казался польщенным, но удовольствие быстро уступило место новым подозрениям. – Почему?
-Просто кроме тебя в комнате больше никого нет. Думать о тебе довольно естественно.
Джордж на шаг приблизился к ней.
-И что ты обо мне думаешь?
Как, ну как она могла не замечать восемь лет назад, насколько он поглощен самим собой?! Ладно, ей тогда было всего шестнадцать, но не настолько же она была глупа в то время!
-Что ты обо мне думаешь? – не получив ответа, Джордж стал настойчив.
Несколько секунд Энн обдумывала ответ. И речи не могло идти сообщить ему, что она размышляла о его импотенции, так что она сказала: – Шрам вовсе не так ужасен, как ты, по-моему, думаешь.
Он фыркнул и вернулся к прерванному делу. – Ты говоришь это лишь затем, чтобы меня задобрить.
-Я могла бы сказать это, чтобы тебя задобрить, - признала она, выгибая шею, чтобы получше рассмотреть, что он делает. Он снова перекладывал с места на место вещи. Совершенно бесполезное занятие, ведь в комнате находилось не так уж много вещей.
-Однако, так уж случилось, - продолжала Энн, - что я говорю правду. Ты не так красив, как в юности, но мужчина ведь и не должен быть красив, правда?
-Может и нет, но я не знаю ни единой живой души, которая пожелала бы себе такое. - Джордж ироничным жестом указал на свое лицо, проведя пальцем от уха до подбородка.
-Знаешь, мне очень жаль, что я нанесла тебе эту рану, - произнесла Энн, и к собственному изумлению осознала, что говорит чистую правду. – Я не жалею, что защищала себя, но жалею, что покалечила тебя. Если бы ты только отпустил меня тогда, как я просила, ничего бы не произошло.
-Ага, так теперь, значит, я во всем виноват?!
Энн захлопнула рот. Ей не следовало говорить последней фразы, и она не станет усугублять свою ошибку, отвечая так, как ей хотелось бы, а именно: «Ну, в общем-то, да».
Он подождал ответа, а не получив его, пробормотал: «Нам необходимо это подвинуть»,
Боже мой, он хочет подвинуть кровать!
Однако кроватью в номере служил огромный тяжеленный предмет, такой не подвинешь в одиночку. Через минуту пыхтения, пихания и десяток-другой ругательств Джордж обернулся к Энн и рявкнул:
-Да помоги же ты, во имя неба!
Она только рот раскрыла от изумления.
-У меня руки связаны, - напомнила она.
Джордж снова выругался, стремительно приблизился к Энн и рывком поднял ее на ноги.
-Тебе не нужны для этого руки. Просто наляг на нее всем телом и толкай.
Энн, не веря своим глазам, глядела на него.
-Вот так! – рявкнул он, уперевшись задом в край кровати. Он уперся ногами в вытертый ковер и всем телом налег на кровать. Она дернулась и подвинулась вперед где-то на дюйм.
-Ты и правда думаешь, что я стану это делать?
-Я думаю, что у меня по-прежнему в руке нож.
Энн закатила глаза и подошла поближе.
-Я совершенно уверена, что ничего не получится, - сообщила она через плечо. –Мне будут мешать собственные руки.
Он опустил взгляд вниз, на ее связанные за спиной руки.
-О! Черт бы все побрал! Подойди сюда!
Она и так была здесь, но предпочла придержать это замечание при себе.
-Даже не пытайся ничего предпринять, - предупредил он, дернул, и она почувствовала, как он разрезает узлы, попутно оцарапав ей большой палец.
-Ай! – взвизгнула она, сунув палец в рот.
-Больно, правда? – пробормотал Джордж, и в глазах его зажегся кровожадный огонек.
-Уже не больно, - поспешно ответила Энн. – Мы собирались подвинуть кровать?
Он хмыкнул и уперся в бортик. Но потом, как раз когда Энн уже приготовилась делать вид, что изо всех сил толкает кровать к двери, Джордж внезапно выпрямился.
-Что стоит сделать сначала: порезать тебя или позабавиться немного?
Энн против собственной воли уставилась на застежку его бриджей. Он что, и правда импотент? Она так ни разу и не заметила ни малейших признаков эрекции.
-А, так ты хочешь именно этого! - процедил он. Схватил ее за руку и притянул к себе, прижав ее ладонь к причинному месту. – Некоторые вещи никогда не меняются.
Энн еле подавила рвоту, когда он начал тереть себя ее рукой. Даже от полностью одетого Джорджа ее начало тошнить… но тошнота лучше резаной раны на лице.
Джордж зарычал от удовольствия, и тут, к своему ужасу, Энн почувствовала, что что-то... происходит.
-Боже мой! – застонал Джордж. – Ох, как же хорошо. Как же давно. Как чертовски давно...
Энн затаив дыхание следила за Джорджем. Он закрыл глаза и пришел в состояние, близкое к трансу. Она опустила глаза на его руку с ножом. Ей только кажется, или он уже не сжимает его так крепко? Если ей удастся его схватить... Сможет ли она это сделать?
Энн сжала зубы. Потом слегка пошевелила пальцами и затем, когда Джордж издал более глубокий и долгий стон наслаждения, начала действовать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

katusha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 20.02.2009
Сообщения: 250
>29 Дек 2016 22:42

 » Глава 22

Глава 22
-Вот она! – верещала Франсес, безумно размахивая руками. – Вот та самая карета! Я уверена.
Дениел извернулся, чтобы разглядеть, куда показывает девочка. Совершенно точно – на маленькую, но хорошо сделанную карету, стоявшую у входа в гостиницу. Она была покрашена в стандартный черный цвет и поверху украшена декоративным золоченым брусом. Прежде Дениел ничего подобного не видел и отлично понимал, почему карета напомнила Франсес рог единорога. Стоило лишь отпилить от витой деревяшки кусок необходимой длины и заточить конец, чтобы получить отменный аксессуар для костюма.
-Мы останемся в карете, - твердо заявила леди Уинстед, едва Дениел успел обернуться к ним с инструкциями.
Он кивнул и трое мужчин спрыгнули на землю. – Вы головой отвечаете за леди, - сообщил Дениел слугам и вошел в гостиницу.
Маркус следовал за ним по пятам, а Хью нагнал друзей, когда Дениел окончил задавать вопросы хозяину гостиницы. Да, он видел мужчину со шрамом. Этот человек уже неделю, как снимает здесь комнату, но использует ее не каждую ночь. Да, он с четверть часа назад забрал ключи, но никакой женщины с ним не было.
Дениел положил на прилавок пять шиллингов. – В какой комнате он остановился?
Глаза хозяина расширились.
-В четвертом номере, ваше сиятельство. – Он накрыл монету ладонью, смел ее с прилавка и прокашлялся. – Возможно, у меня найдется запасной ключ.
-Возможно?
-Да, сэр.
Дениел прибавил еще пять шиллингов.
Хозяин гостиницы вытащил ключ.
-Погодите, - прервал Хью. – А в комнате только один вход?
-Только дверь и окно.
-Высоко от земли?
Брови хозяина гостиницы поползли вверх.
-Слишком высоко, чтобы пробраться внутрь, разве на дуб влезть.
Хью немедленно повернулся к спутникам.
-Я полезу, - сказал Маркус и направился к выходу.
-Скорее всего, это будет излишне, - добавил Хью, направляясь за Дениелом по лестнице. - Но я во всем люблю обстоятельность.
Дениел не собирался спорить насчет «обстоятельности». Особенно с Хью, который и правда все замечал. И ничего не забывал.
Когда они увидели дверь в четвертый номер, Дениел рванул было вперед, но Хью схватил его за плечо. – Сперва послушай, что там творится, - посоветовал он.
-Ты, наверное, никогда не любил? – ответил Дениел и, не успел Хью ответить, повернул ключ в замке и распахнул дверь, отшвырнув кресло далеко в глубину комнаты.
-Энн! – заорал он, еще не видя ее.
Но даже если она и ответила, ее слова потонули в изумленном визге. Кресло попало прямо в нее, и она повалилась на пол, тщетно пытаясь в падении схватить нечто, выбитое ударом из ее рук.
Нож.
Дениел кинулся за ножом. Энн кинулась за ножом. Джордж Червил, который до этого плясал с Энн какой-то странный танец, перенося вес с ноги на ногу и пытаясь схватить нож то одной, то другой рукой, буквально нырнул в попытке первым добраться до ножа.
По правде говоря, нож хватали все присутствующие, кроме Хью. Он, никем не замеченный, со скучающим видом стоял в дверях, направив на Червила пистолет.
-Я бы на вашем месте этого не делал, - заметил Хью, но Джордж все равно схватил нож, а потом прыгнул сверху на Энн, все еще лежавшую на полу и проигравшую в погоне за ножом каких-то несколько сантиметров.
-Если ты в меня выстрелишь, она умрет! – заявил Джордж, держа нож в опасной близости от горла Энн.
Дениел, инстинктивно рванувшийся-было вперед, резко затормозил. Он опустил пистолет и завел его за спину.
-Отойди, - закричал Джордж, сжимая нож, как рукоять молота. – Немедленно!
Дениел кивнул и, подняв руки, отошел на шаг. Энн лежала на животе, а Джордж сидел на ней верхом, одной рукой сжимая нож, а другой держа ее за волосы. – Не тронь ее Червил, - предостерег Дениел. – Это не то, чего ты хочешь.
-А вот тут вы ошибаетесь. Именно этого я и хочу. – Он легонько провел лезвием ножа по щеке Энн.
У Дениела волосы зашевелились на затылке.
Однако Джордж не пролил ничьей крови. Пока он просто наслаждался властью и только сильнее потянул Энн за волосы, вздернув ее голову в какую-то немыслимо неудобную позицию.
-Ты умрешь, - пообещал Дениел.
Джордж только плечами пожал: - Она тоже.
-А как же твоя жена?
Джордж адресовал Дениелу острый взгляд.
-Я говорил с ней сегодня утром, – Проговорил Дениел, не отрывая глаз от лица Джорджа. Ему безумно хотелось посмотреть на Энн, встретить ее взгляд. Он мог бы сказать, что любит ее безо всяких слов. Она бы знала, ей было бы достаточно взгляда.
Но он не отваживался смотреть на Энн. Пока он смотрит на Джорджа Червила, Джордж Червил смотрит на него. А не на Энн. И не на нож.
-Что ты сказал моей жене? – прошипел Джордж, нервно поморщившись.
-Похоже, это прелестная женщина, - ответил Дениел. – Страшно подумать, что с нею будет, если ты умрешь в придорожной гостинице от руки двух графов и сына маркиза!
Джордж дернул головой и посмотрел на Хью, только теперь поняв, кто это, собственно, стоит у двери.
-Но вы же его ненавидите! – воскликнул он. – Он вас искалечил!
Хью в ответ лишь пожал плечами.
Джордж побледнел и начал было что-то говорить, но вдруг сам себя перебил:
-Двух графов?!
-Вон там еще один, - указал Дениел. – На всякий случай.
Джордж тяжело задышал, переводя взгляд с Дениела на Хью и иногда на Энн. Дениел видел, что на лбу у него выступил пот. Он дошел до края, а край – довольно опасное место.
Для всех.
-Жизнь леди Червил будет разрушена, - сказал Дениел. – Общество отвернется от нее. И даже собственный отец будет не в силах ей помочь.
Джорджа начало колотить. И Дениел, наконец, позволил себе украдкой взглянуть на Энн. Она тяжело дышала, явно была напугана, и все же, когда их взгляды встретились...
Я люблю тебя.
Так же ясно, как сказанное вслух.
-Мир жесток к женщинам, от которых отвернулась семья, - тихо добавил Дениел. – Не веришь, спроси у Энн.
Джордж сдавался, Дениел видел это по его глазам.
-Если ты ее отпустишь, - пообещал он, - мы оставим тебе жизнь.
Да, пусть живет, но только не здесь, не на Британских островах. Дениел позаботится об этом лично.
-А моя жена?
-Ты дашь ей те объяснения, что сочтешь нужным.
У Джорджа дернулась голова, словно воротник внезапно стал ему слишком тесен. Он отчаянно заморгал, потом на секунду зажмурился, а потом...
-Он меня ранил! Господи, он меня подстрелил!
Дениел дернулся, поняв, что Хью выстрелил из своего пистолета.
-Ты что, ума лишился? – рявкнул он, поспешно оттаскивая Энн от Джорджа, который теперь катался по полу, воя от боли и сжимая окровавленную руку.
Хью прохромал до середины комнаты и оглядел свою жертву.
-Пустяковая царапина, - констатировал он безо всякого выражения.
-Энн, Энн, - хрипло бормотал Дениел. Все то время, что Джордж держал нож у ее горла, он боролся с ужасом. Ему удавалось напрягать все мускулы и стоять прямо. Но теперь, когда она в безопасности…
-Я уже думал, что потеряю тебя, - выдохнул он, садясь рядом с ней на пол и прижимая ее к себе со всей силой любви. Он уткнулся лицом ей в плечо и с ужасом понял, что платье любимой становится мокрым от его слез.
-Я не знал... Я и представить себе не мог...
-Кстати, я бы в нее не попал, – заявил Хью, подходя к окну. При этом он «случайно» наступил Джорджу на руку, да так, что тот взвыл.
-Ты чертов псих, - воскликнул Дениел, у которого от возмущения высохли все слезы.
-Или же, - спокойно ответил Хью, - я просто никогда не любил.
Тут он посмотрел на Энн.
-Без этого гораздо лучше соображаешь. И целишься тоже. – Он кивнул на пистолет.
-О чем это он? – шепотом спросила Энн.
-Я редко его понимаю, - признал Дениел.
-Надо впустить Чаттериса внутрь, - заявил Хью и, насвистывая, распахнул окно.
-Он ненормальный, - сказал Дениел, отстранившись от Энн ровно настолько, чтобы взять ее лицо в ладони. Такая красивая. Такая родная. Такая живая. – Совершенно ненормальный.
Энн улыбнулась в ответ дрожащими губами.
-Зато действует эффективно.
Дениел почувствовал, как что-то ворочается у него внутри. Смех. Боже мой, они все тут, наверное, сумасшедшие.
-Помощь нужна? – крикнул Хью, и они оба обернулись к окну.
-Там на дереве лорд Чаттерис? – спросила Энн.
-Что у вас там происходит? – спросил Маркус, влезая в комнату. – Я слышал выстрел.
-Это Хью стрелял, - объяснил Дениел, мотнув головой в сторону Червила, который как раз пытался тихо уползти из комнаты. Маркус немедленно заступил ему путь.
-Пока он держал нож у горла Энн.
-И я до сих пор не слышал от тебя ни слова благодарности, - заметил Хью, зачем-то высовываясь из окна.
-Спасибо, – сказала Энн. Хью обернулся, и она послала ему настолько ослепительную улыбку, что он окаменел.
-Не за что, - неловко проговорил он наконец, заставив Дениела улыбнуться. Конечно, при Энн самый воздух вокруг менялся.
-Что мы собираемся с ним делать? – спросил Маркус, как всегда интересующийся практической стороной вещей. Он поднял что-то с пола, несколько секунд разглядывал, а потом наклонился над Джорджем.
-Аааоооуу! – взвыл Джордж.
-Я связываю ему руки, - сообщил Маркус. Потом посмотрел на Энн. – Подозреваю, именно этим он связал ваши?
Она кивнула.
-Мне больно!
-Не стоило заставлять Хью стрелять, - ответил Маркус. Без малейшей тени сочувствия. А потом посмотрел на Дениела. – Нам нужно придумать, что с ним делать.
-Вы обещали меня не убивать! – заныл Джордж.
-Я пообещал не убивать тебя, если ты ее отпустишь, - напомнил Дениел.
-А я и отпустил.
-После того, как я прострелил тебе руку, - возразил Хью.
-Он не стоит того, чтобы его убивать, - заявил Маркус, туже затягивая веревки. – Пойдут разговоры.
Дениел кивнул, довольный, что за дело взялся кто-то, обладающий холодной головой. Однако он еще не был готов позволить Джорджу расслабиться. Он быстро поцеловал Энн в макушку и выпрямился.
-Позволишь? – спросил он Хью, протягивая руку.
-Я уже перезарядил, - сообщил Хью, протягивая другу пистолет.
-А я и не сомневался, - пробормотал Дениел. А потом подошел к Джорджу.
-Вы же сказали, что не убьете меня! – закричал Джордж.
-Сегодня – нет, - кивнул Дениел. – Но если ты еще хоть раз приблизишься к Уиппл-хилл, я убью тебя.
Джордж отчаянно закивал.
-По правде говоря, - продолжал Дениел, подбирая нож, который Хью заботливо пнул в его направлении, - я убью тебя, если ты хоть раз приблизишься к Лондону.
-Но я живу в Лондоне!
-Уже не живешь.
Маркус кашлянул.
-Должен признаться, я не особо жажду видеть его и в Кембриджшире тоже.
Дениел послал другу короткий взгляд и кивнул, а после вновь обернулся к Червилу:
-Если ты хоть раз приблизишься к Кембриджширу, он убьет тебя.
-Если мне будет позволено внести предложение, - тихо вмешался Хью, - возможно, для всех заинтересованных сторон будет проще, если мы внесем в этот запрет все Британские острова.
-Что?! – возопил Джордж. – Вы не можете...
-Или мы можем тебя убить, - заявил Хью. Потом обернулся к Дениелу. – Ты ведь готов дать несколько полезных советов о жизни в Италии?
-Но я же не знаю итальянского! – захныкал Джордж.
-Выучишь! – рявкнул Хью.
Дениел посмотрел на нож у себя в руках. Очень острый нож. И он еще недавно находился всего в дюйме от лица Энн.
-Австралия, – твердо произнес он.
-Правильно, - одобрил Маркус, рывком поднимая Джорджа на ноги. – Нам о нем позаботиться?
-Сделайте одолжение.
-Мы возьмем его карету, - заявил Хью. А потом одарил собравшихся редкой для себя улыбкой. – Ту самую, с рогом единорога.
-Единорога... - Завороженно повторила Энн и обернулась к Дениелу: - Франсес?
-Она нас очень выручила.
-Так значит, с ней все в порядке? Мне пришлось вытолкнуть ее из кареты, и я...
-С ней все в порядке, - подтвердил Дениел и на секунду прервался, чтобы попрощаться с Хью и Маркусом, которые волокли Джорджа прочь из комнаты.
-Она слегка пропылилась, а моя тетушка, постарела за сегодня, наверное лет на пять, но с ней все в порядке. А когда она тебя увидит...
Но он не смог окончить фразы, поскольку Энн расплакалась.
Дениел немедленно опустился рядом с ней на колени и прижал ее к себе. – Все хорошо, - шептал он, - все будет хорошо.
Энн помотала головой. – Нет, не будет.
Она подняла на Дениела полный любви взгляд:
-Будет гораздо лучше.
-Я люблю тебя, - ответил он. Он испытывал странное ощущение, что часто будет повторять эти слова. До конца дней своих.
-Я тоже люблю тебя.
Он поднес пальцы Энн к губам.
-Ты выйдешь за меня замуж?
-Я уже сказала «да», – с любопытной улыбкой ответила Энн.
-Знаю. Но мне хотелось спросить еще раз.
-В таком случае, я снова отвечаю согласием.
Он прижал ее крепче, чтобы чувствовать ее всю. – Нам, наверное, нужно спуститься вниз. Все волнуются.
Она кивнула, слегка потершись щекой о его грудь.
-Там, в карете, моя мать и тетя...
-Твоя мать?! – воскликнула Энн и отстранилась. – Боже мой, что она обо мне подумает?!
-Она подумает, что ты восхитительная и прелестная, и что если она будет с тобой очень-очень ласкова, то, возможно, ты подаришь ей целый бушель внуков.
Энн хитро улыбнулась. – Если ОНА будет со мной ласкова?
-Понимаешь, что я буду с тобой ласков – это само собой разумеется.
-А как ты думаешь, сколько детей поместится в бушель ?
Внезапно на душе у Дениела стало очень легко.
-Немало, мне так кажется.
-Тогда придется постоянно поддерживать высокую производительность.
К собственному удивлению, Дениелу удалось сохранить серьезное выражение лица.
-Не волнуйся, я работящий парень.
-Это одна из причин моей любви к тебе. – Энн коснулась его щеки. – Одна из великого множества причин.
-Их и впрямь так много? – Дениел улыбнулся. Нет. Он и раньше улыбался. Но теперь его улыбка стала еще шире. – Сотни?
-Тысячи! – кивнула Энн.
-Так и хочется потребовать полный список.
-Прямо сейчас?
А кто сказал, что только женщины любят напрашиваться на комплименты? Он бы с превеликим удовольствием остался сидеть здесь и слушать, как она его хвалит.
-Наверное, пока только пять главных, – согласился он.
-Ну что же... – Энн задумалась.
И ничего не сказала.
Он адресовал ей сухой взгляд.
-Неужели настолько сложно вспомнить хотя бы пять?
-О, нет. Мне просто трудно выбрать пять самых главных.
Она смотрела такими круглыми и невинными глазами, что он почти поверил.
-А ты возьми наугад, - посоветовал он.
-Ну что же... – Уголки ее губ поползли вверх.
-Например, улыбка. Я обожаю твою улыбку.
-А я обожаю твою!
-И у тебя замечательное чувство юмора.
-У тебя тоже.
Она сурово посмотрела на любимого.
-Я просто ничего не могу с собой поделать, ты забираешь все мои причины! – начал оправдываться он.
-А еще ты не играешь ни на каком музыкальном инструменте.
Дениел непонимающе моргнул.
-В отличие от остальных членов твоей семьи, - пояснила Энн. – Просто не знаю, смогла ли бы я слушать, как ты практикуешься.
Он наклонил голову и иронично приподнял одну бровь:
-А почему, собственно, ты решила, что я не играю ни на каком инструменте?
-Нет, ты ни на чем не играешь! – ахнула она, и у Дениела возникло ощущение, что она почти сожалеет о своем согласии стать его женой.
-Не играю, - кивнул он. – Правда это не значит, что я никогда не брал уроков.
Она адресовала ему вопросительный взгляд.
-Мальчики в нашей семье не обязаны продолжать уроки музыки после того, как уедут в школу. Разве что обнаружат недюжинный талант.
-И многие обнаружили этот талант?
-Ни один, - весело ответил он. Потом встал и протянул Энн руку. Пора домой.
-А разве я не должна дать тебе еще две причины? – спросила она, поднимаясь.
-Ты сможешь рассказать о них позже. У нас много времени впереди.
-Но мне приходит на ум только одна!
Он обернулся: - Звучит так, будто найти ее потребовало значительных усилий.
-Просто она очень подходит к этому моменту, – ответила она.
-К моменту?
Она кивнула и пошла за ним в коридор.
-В ту ночь, когда мы впервые встретились. Знаешь, я ведь была готова бросить тебя там, в коридоре.
-Израненного и истекающего кровью? – Дениел пытался изобразить возмущение, но рвущаяся наружу улыбка испротила весь эффект.
-Я потеряла бы место, если бы меня увидели там с тобой, кроме того, я и так Бог знает сколько времени просидела в той кладовке. У меня и правда не было времени оказывать тебе первую помощь.
-Но ты это сделала.
-Сделала, - кивнула она.
-Из-за моей обаятельной улыбки и прекрасного чувства юмора?
-Нет. Из-за твоей сестры.
-Из-за Онории?!
-Ты защищал ее, - Энн беспомощно пожала плечами. – Как я могла бросить человека, который защищал сестру?
К огромному смущению Дениела, он начал краснеть.
-Да ладно, кто угодно поступил бы так же, - пробормотал он.
Они уже спустились на пол-этажа, когда Энн внезапно воскликнула:
-О! Я знаю еще одну! Помнишь, мы репетировали пьесу Харриет? Если бы она попросила, ты стал бы изображать дикого вепря.
-Ни за что.
Они вышли на улицу. Энн похлопала его по руке.
-Стал бы, стал бы.
-Ну ладно, стал бы, - солгал он.
Энн адресовала ему строгий взгляд.
-Ты думаешь, что говоришь это, только чтобы доставить мне удовольствие, но я-то знаю, что ты бы не подвел Харриет.
Бог ты мой, они уже препираются, как будто много лет женаты!
-О! Мне на ум пришла еще одна!
Он посмотрел на Энн, на ее сверкающие, полные любви, надежды и обещания глаза.
-На самом деле еще две! – сказала она.
Дениел улыбнулся. Ему на ум приходили тысячи.


КОНЕЦ

С Новым Годом!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

espanka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 10.07.2010
Сообщения: 154
>29 Дек 2016 22:54

katusha писал(а):


КОНЕЦ

С Новым Годом!


О, какое большое спасибо вам, девочки! Flowers И какой подарок от вас к Новому году! tender wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svetlaya-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Москва
>30 Дек 2016 0:12

Спасибо! Все так хорошо закончилось! Я очень рада! Концовка замечательная, друзья молодцы!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kotik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 04.10.2013
Сообщения: 387
>30 Дек 2016 0:38

Большое спасибо за Новогодний подарок !!!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Panda-Ninja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 29.06.2012
Сообщения: 152
>30 Дек 2016 1:13

Ведь должен быть роман и о Хью?! Скажите, что будет. Не зря же его столько показывали и намеки по-моему были....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 2879
Откуда: Украина
>30 Дек 2016 2:13

Спасибо огромное!!! Не заснула, пока не дочитала. Спасибо за новогодний сюрприз!!! Чудесное окончание.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oksanadj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 28.11.2013
Сообщения: 188
>30 Дек 2016 7:30

Спасибо, эта история сделала мне замечательное настроение с
утра! Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2490
>30 Дек 2016 8:57

О!!! Сразу три главы! Very Happy Very Happy
Катюша, Serdce Жанна, Flowers спасибо, девочки, за чудесный подарок к новому году tender Flowers Flowers Flowers
katusha писал(а):
КОНЕЦ
С Новым Годом!

Если серьёзно, произнося слово 'просто', имела в виду несколько другое, точнее - совершенно другое. Я и не подозревала, что будут иметь место погони, схватки, стрельба... И всё это в исполнении высшего лондонского света. Вот и ладно. Зато у нас прекрасная сказка к новому году, даже что-то волнительно волшебное в душе родилось. И большое спасибо команде за это и за ваш труд Serdce Serdce Serdce
Позвольте и вас, и всех читателей поздравить с наступающим новым годом. Пусть он подарит вам удачу и счастье, душевного тепла и взаимопонимания и главное - здоровье. Здоровья вам и вашим близким.
Guby Serdce Guby
_________________
Баннер от Nira
Сделать подарок
Профиль ЛС  

O-Valentine-V Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2015
Сообщения: 1617
Откуда: Казахстан, г. Аксай
>30 Дек 2016 9:20

Ого.
Спасибо, вам, волшебницы, за перевод!
Удачи в новом году.
_________________



Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natali-B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2012
Сообщения: 3321
Откуда: Россия
>30 Дек 2016 9:30

katusha писал(а):
Главы 20 - 22

Катя, Жанна, большое спасибо за такой новогодний подарок!
Девочки , моя огромная благодарность Вам.
Прочитала с большим удовольствием! tender

Девочки, всех поздравляю с наступающим Новым 2017 годом!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 145Кб. Показать ---

by Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ароника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2011
Сообщения: 1458
>30 Дек 2016 9:41

Большое спасибо!Поздравляю Всех с Новым годом!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4980
>30 Дек 2016 9:57

Катя,Жанна,спасибо большое за перевод! rose
С наступающим Новым годом! Всего самого наилучшего!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Май 2024 10:50

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете голосовать за сообщения других пользователей на форуме и смотреть, за какие ваши сообщения голосуют другие пользователи. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Джулия Куин "В такую ночь, как эта" [20177] № ... Пред.  1 2 3 ... 28 29 30 31 32  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение