Джанет Эдвардс "Рубеж"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4475
Откуда: Ростов-на-Дону
>01 Июн 2020 5:48

 » Джанет Эдвардс "Рубеж"  [ Завершено ]

Дамы и господа, представляю вашему вниманию новый перевод! В День защиты детей мы продолжим знакомиться с приключениями защитницы города-улья телепатом Эмбер tender Алла-lisitza переведет нам долгожданное продолжение серии "Улей" Джанет Эдвардс - "Рубеж" Ar

Редактура моя.

Алла, дорогая, удачи нам с тобой и в добрый путь Flowers

  Содержание:


  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Talita; Дата последней модерации: 07.06.2020


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4475
Откуда: Ростов-на-Дону
>01 Июн 2020 5:58

 » Аннотация


Джанет Эдвардс «Рубеж»
(Улей #4)

Жизнь телепата означает, что твои величайшие таланты могут оказаться главными же слабостями.
Земля, двадцать шестой век. Восемнадцатилетняя Эмбер – самая юная из пяти телепатов, берегущих покой ста миллионов обитателей одного из крупных городов-ульев. Ее задача – выслеживать преступников до того, как они совершат злодеяние, но на сей раз ей предстоит столкнуться с многочисленными трудностями.
Команда Эмбер готовится отмечать новогодний праздник со своими семьями – и одновременно вынуждена расследовать дело, принимающее все более личный характер. Помощь советницы Эмбер, пограничного телепата Базз, становится решающим фактором.


48 глав, без пролога и эпилога.

Порядок чтения серии:
1. Телепат
2. Защитник
3. Ураган
4. Рубеж


За потрясающее стильное оформление благодарим мастерицу Анну Би (Анечка, ты наш личный герой Flowers )

Баннеры от Ани для желающих поддержать тему:



Код:
 [url=https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=24781][img]https://dl.dropboxusercontent.com/s/tovre6vnnqpq78s/200530141334-rubezh350chit.gif[/img][/url]



Код:
[url=https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=24781][img]https://dl.dropboxusercontent.com/s/tk5le80etvh4f9d/200530141954-rubezh100.gif[/img][/url]



Код:
[url=http://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=24781][img]https://dl.dropboxusercontent.com/s/my3uxparcdfd585/200530144257-rubezh1002.gif[/img][/url]



Код:
 [url=https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=24781][img]https://dl.dropboxusercontent.com/s/6eg1a6ozqntkk5u/200530144405-rubezh1003.gif[/img][/url]

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4475
Откуда: Ростов-на-Дону
>01 Июн 2020 6:02

 » Глава 1

Перевод - lisitza
Редактура - Talita
Оформление - Анна Би




Наш улей занимался новогодними приготовлениями, когда начались проблемы с верхними уровнями Синей зоны. Я сидела в парке своего отдела, на скамейке под кленом, и сверху прозвучала тревожная трель.
- Срочный вызов, - произнес спокойный компьютерный голос. – Срочный вызов на происшествие. Команды по местам, ударная группа – во второй лифт.
Чтобы не бежать по извилистой дорожке к ближайшему выходу из парка, я воспользовалась коротким путем: промчалась по траве, перепрыгнула через ручей и зигзагами миновала россыпь карликовых дубов и колонны, поддерживающие парковый потолок.
Вслед за стандартным компьютерным объявлением прозвучал голос Адики:
- Альфа-группа, рейд ваш.
Вновь зазвенел сигнал тревоги; настойчивый звук заставил меня осознать, что я устала и бегу медленнее обычного. Должно быть, все остальные в моем отряде тоже измучены. Мы только что провели крайне выматывающую неделю, занимаясь расследованием на морской ферме улья, и дошли до предела. И отчаянно нуждались в нескольких днях отдыха, прежде чем выходить в новый чрезвычайный рейд.
Но мы не могли баловать себя долгими перерывами между делами. Ведь в идеале защищать сто миллионов людей, живущих в нашем многоуровневом городе-улье должны, по крайней мере, восемь отрядов телепатов, а сейчас их лишь пять. А скоро ситуация станет еще хуже.
Осталось лишь семь недель до закрытия отряда Мортона и операции, необходимой ему для спасения жизни. После этого, в течение месяцев, пока старый телепат полностью не восстановится, поддерживать порядок будут четыре действующих подразделения.
Добежав до выхода из парка, я выбросила из головы неумолчное беспокойство и сосредоточилась на быстрой, насколько возможно, пробежке по коридорам до своих апартаментов. Другие люди тоже спешили, но при виде меня отскакивали в сторону и прижимались к стенам, чтобы без задержки пропустить драгоценного телепата.
У дверей апартаментов я увидела живописную фигуру своего консультанта, Базз. Ее лицо было почти таким же темным, как буйные кудряшки, а помада подходила к платью любимого ей красного цвета. Базз одарила меня обычной широкой улыбкой и дико замахала руками.
- Иди спасай улей, Эмбер!
Я махнула в ответ, влетела в апартаменты и огляделась, надеясь найти Лукаса. Это мой командир-тактик и партнер. Мы всегда старались быстро обняться и обменяться поцелуями до того, как я выйду в чрезвычайный рейд, но на этот раз его не было и следа.
Я отбросила разочарование, ринулась в спальню, стянула одежду и повернулась за нательной броней, висевшей рядом со спальным полем. Надев легкую сетку, я натянула сверху свои вещи и достала с полки для оборудования передатчик.
Вставив его в ухо и включив, я услышала, что Лукас говорит фирменным намеренно успокаивающим и расслабленным тоном командира-тактика.
- В данный момент я отвечаю за чрезвычайный рейд и заканчиваю крайне важную конференцию тактических групп. Приношу извинения, если в какой-то момент заговорю не по тому передатчику.
Это объясняло, почему Лукаса не было дома. Когда поступил срочный вызов, он уже находился в комнате своей группы и принимал участие в звонке-конференции с командирами-тактиками других телепатических отрядов. И не мог уйти оттуда, чтобы поцеловать меня на прощание.
Я вздохнула, взяла с полки оружие и наручный фонарь, проверила, что инфовизор лежит в кармане, и выбежала из апартаментов.
Когда я, задыхаясь, добралась до экспресс-лифтов, Адика и толпа мужчин, стоявших во второй кабинке, отступили на шаг, освобождая для меня место. Адика мгновенно закрыл двери за моей спиной и направил лифт вниз.
Мой телепатический отряд находился на самом верху улья, на первом промышленном уровне. Увеличившаяся скорость лифта подсказала мне, что место нашего назначения не принадлежит ни к одному из пятидесяти промышленных уровней. Мы спускались на один из ста жилых уровней улья.
Я уловила в лифте странную атмосферу. При выходе в срочный рейд ударная группа всегда напряжена и готовится к встрече с неизвестной ситуацией, где на кону могут стоять жизни. Но на сей раз в состоянии ударников чувствовалось что-то необычное, и я заметила, что темное лицо Адики выражает явное неодобрение.
Я уже собиралась прочитать его разум и выяснить, что же происходит, когда он заговорил таким едким тоном, что мог бы выжечь слова на поддерживающей колонне:
- Не потрудится ли Тобиас объяснить, почему его нет в лифте с нами?
Это объясняло странное напряжение. Все члены ударной группы, за исключением Адики, вышли со мной из лотереи-2532 около девяти месяцев назад. И впервые один из них совершил смертный грех, не успев попасть в лифт до телепата.
- Я буду с вами через тридцать секунд, - выдохнул голос Тобиаса в передатчике.
Я представила лицо бедняги, когда он обнаружит, что мы умчались без него, и почувствовала укол вины – надо ж мне было так быстро домчаться до лифта. Затем вспомнила, что сидела в отрядном парке, когда прозвучал сигнал тревоги, и еще бегала в квартиру переодеваться.
Ситуация выглядела совершенно бессмысленной. Ударная группа всегда носит снаряжение с собой, так что Тобиасу следовало оказаться в лифте задолго до меня.
- Я уже был рядом с лифтом, когда понял, что оставил оружие на стрельбище, - добавил Тобиас.
Рофэн, заместитель Адики, возглавляющий альфа-группу, стоял рядом со мной. Он застонал и спрятал лицо в ладонях, так что снаружи остались лишь его каштановые волосы. Остальные члены группы просто вздрогнули и застыли в полной тишине, боясь, что даже излишне громкое дыхание способно навлечь на них гнев Адики. Для ударника лишь один грех может быть страшнее, чем войти в лифт позже телепата – забыть свое оружие.
- Я полагал, что причина твоего отсутствия хоть немного простительна - например, внезапная смерть, - но нет. – Адика отказался от обычного сарказма и цедил слова по одному с просто-таки испепеляющим отвращением. - Ты. Забыл. Свое. Оружие.
- Да, но я вернулся за ним и сейчас нахожусь буквально в двух секундах от лифта, так что... – Тобиас не договорил предложение. – О, вы уже уехали.
- Да, мы уехали, как только Эмбер зашла в лифт, - ответил Адика обманчиво-дружелюбным тоном. – Пожалуйста, раскрой мне тайну, Тобиас. Когда ты прошел лотерейное тестирование и стал кандидатом в ударную группу, какая-то ужасная ошибка заставила тебя пропустить стадию импринтинга?
- Эм, нет, - отозвался голос Тобиаса.
- Информация для кандидата ударной группы, вложенная в твой мозг, каким-то образом упустила тот факт, что ты должен успевать к лифту раньше телепата?
- Нет, - пробормотал Тобиас.
- Она не смогла донести, что ты обязан всегда держать при себе передатчик, оружие и бронежилет?
- Нет, но я не виноват, что забыл оружие, - сказал Тобиас. – Рофэн отправил меня на стрельбище, чтобы...
Адика пренебрежительно фыркнул.
- Тобиас, у тебя плохая привычка винить других в своих ошибках, и ты уже несколько месяцев не дотягиваешь до уровня остальных членов альфа-группы. По окончании этого рейда мы обсудим твой перевод в бета-группу.
- Перевод в бета-группу, - повторил Тобиас. – Ты не можешь перевести меня в...
Его перебил голос Лукаса:
- Сейчас мы должны сосредоточиться на чрезвычайном рейде. Связь, пожалуйста, отключите Тобиаса от канала передачи, чтобы мы могли начать процедуру.
- Тобиас отключен от канала передачи, - ответила Николь, глава моей группы связи.
- Альфа-группа - конечно, за исключением Тобиаса, - выходит, - горько доложил Адика.
- Тактическая группа готова, - откликнулся Лукас.
- Связисты готовы, - присоединилась Николь. – Статус путей зеленый для всей ударной группы, участвующей в рейде.
Я уже достала из кармана инфовизор и постучала по нему, чтобы развернуть. Экран правильно показывал светящиеся точки членов ударной группы, плотно окруживших меня в лифте, и я нажала кнопку переклички.
Дисплей показал распределение ударников на этот рейд. Пять человек слева были назначены моими телохранителями. Моей основной задачей становилась проверка состояния людей, записанных справа и выполняющих более рискованную обязанность преследования целей.
Я быстро просмотрела имена в списке охотников. Обычно их бывало шестнадцать, включая Адику и Рофэна, но сегодня осталось только четырнадцать. Зак еще восстанавливался после недавнего ранения, а Тобиаса мы только что оставили позади.
- У нас зеленый, - сказала я.
Сейчас лифт замедлял движение. Как только он остановился, двери открылись и Адика вышел. Лифты, выделенные для нашего отряда, находились вблизи основных развязок лент на каждом уровне улья, так что уже через минуту или две мы ехали на экспресс-ленте. Ударники, выполняющие роль охотников, стояли по двое-трое между группами обычных пассажиров, а телохранители и Адика защитным строем окружили меня. Знак над головой сообщал, что мы на первом, самом высоком жилом уровне улья, и направляемся на север.
- Объединенная конференция тактических групп закончилась, и я могу уделить вам все внимание, - сказал Лукас.
- Как мило, что мы наконец получили своего командира-тактика, - неодобрительно отозвался Адика.
Лукас вздохнул.
- Говоря, что объединенная конференция тактических групп крайне важна, я не преувеличивал. Эмбер, боюсь, сразу после рейда нам придется провести совещание глав групп, чтобы обсудить некоторые новости.
Я сморщила нос. После чрезвычайного рейда отряды телепатов получают обязательный восстановительный период в двадцать четыре часа. Если другие работники временами могли выполнять какие-то срочные работы, то мне, по настоянию Лукаса, следовало отдыхать как можно больше. Мой командир-тактик цитировал мрачную статистику, как переработка телепатов приводит к росту несчастных случаев в ударных группах. Если он хочет, чтобы я немедленно после рейда поучаствовала во встрече руководителей групп, должно быть, произошло что-то серьезное.
Инстинкт требовал связаться с разумом Лукаса и выяснить, что не так, но он находился на первом промышленном – в пятидесяти уровнях выше меня. Между нами пролегали десятки тысяч разумов, и я не могла добраться до Лукаса. Сейчас он давал информацию по нашему чрезвычайному рейду, поэтому я заставила себя сосредоточиться на его словах.
- Мы получили сообщение, что из потолочной вентиляции в коридоре первого уровня капает кровь. Возможно, технический работник получил случайное ранение, находясь в вентиляционной шахте или ремонтном лазе, но в этом районе уже назначен проверочный рейд из-за недавних неспецифических предупреждающих сигналов.
Я нахмурилась, услышав незнакомую фразу. Наш улей не решался тревожить уникальные способности телепатов, вкладывая в их мозг импринтированную информацию, поэтому мне приходилось все узнавать самой. Даже после месяцев чрезвычайных и проверочных рейдов я постоянно натыкалась на вещи, которые не понимала.
- Что ты называешь неспецифическими предупреждающими сигналами? – спросила я.
- Поступают сообщения, что в месте нашего назначения что-то не так, - ответил Лукас. – Но люди не могут точно объяснить, что же их беспокоит.
- Они просто жалуются без причины, - пробурчал Адика, явно все еще пребывающий в дурном настроении из-за опоздания Тобиаса к лифту.
- Возможно, так, - спокойно согласился Лукас. – А может быть, они подсознательно замечают признаки проблемы. Например, поведение или манера речи соседа исподволь меняются по мере роста склонности к насилию.
Я кивнула. Практически все сто миллионов жителей нашего улья относились к ручным, как я их называла, пчелам и мирно работали на общее благо, но некоторые потенциально могли превратиться в опасных диких. Да, люди могли замечать тревожные знаки.
- Неспецифические предупреждающие сигналы особенно существенны, когда исходят с такого высокого уровня, - продолжал Лукас. – Люди, живущие на первом уровне, не просто наиболее важны для улья. Среди них велика доля рассудительных и надежных свидетелей. Они хорошо подумают, прежде чем обращаться в службы здоровья и безопасности.
Он помолчал.
- Таким образом, мы полагаем, что кровь – это результат нападения, а не случайного ранения, и связисты эвакуируют район. Мы считаем, что вам предстоит разобраться с одной целью. Поведенческие проблемы этого человека какое-то время усиливались и внезапно вылились в насилие.
- Вероятно, цель вооружена ножом, - сказал Адика.
Во время чрезвычайных рейдов Лукас, как правило, говорил спокойно и расслабленно, чтобы поддержать веру в нашу способность справиться с любой предстоящей ситуацией, но сейчас добавил в голос жестких нот.
- Да. Эта цель уже серьезно ранила по крайней мере одного человека и нападет на любого, кто к ней приблизится. Вы должны попытаться оглушить преступника, но при необходимости будьте готовы стрелять на поражение, чтобы спасти другие жизни.
Я не использовала телепатию, но все же почувствовала сдвиг в настроении ударной группы, ответ на мрачную решимость в голосе Лукаса. Тобиас был забыт, и ударники сосредоточились на ожидающей их проблеме.
Отдаленный ритмичный речитатив привлек мое внимание, а Адика застонал.
- Лукас, на следующей развязке лент патруль носача. Тебе придется подождать, пока мы не минуем его, а затем закончить речь.
Теперь я могла видеть впереди пять фигур из взвода. Четыре охранника в синей форме служб здоровья и безопасности и носач в сером костюме и маске.
Я предположила, что звук исходит от толпы на перекрестке лент, но ошиблась. Крупную развязку должны были наполнять люди, переходящие с одной экспресс-ленты на другую, но отряд носача, очевидно, стоял здесь уже несколько минут, поскольку место оказалось почти пусто. Большинство путешественников предпочитали остаться на ленте и проехать дополнительный кусок, но не приближаться к тому, кого они считали телепатом, проверяющим разумы на преступные мысли. И только те, кого совершенно не волновали ментальные тайны, упрямо проходили мимо патруля.
На самом деле, речитатив шел от людей с нашей экспресс-ленты, повторяющих таблицу умножения в попытке закрыть доступ носачу к своим разумам. Когда мы приблизились к патрулю безопасников, группы пассажиров, стоящих между членами моей ударной группы, тоже принялись напевать примеры.
- Дважды пять – десять.
- Дважды шесть – двенадцать.
Все детство я верила, что носачи в сером – истинные телепаты. В школе меня учили, что мы должны быть им благодарны за поддержание в улье полной безопасности, но вся моя семья испытывала отвращение и страх перед жуткими созданиями, с их скрывающим все тело серым нарядом и нечеловеческой формы маской на голове.
Выйдя из лотереи телепатом, я узнала правду. Носачи были обычными людьми, как и их охранники, одетыми в намеренно пугающие костюмы и патрулирующими улей, чтобы не дать людям даже помыслить о совершении преступлений.
Теперь я знала правду, но мои родители и младший брат по-прежнему верили в миф о носачах и яростно их ненавидели. Я жила в ужасе, что моя семья обнаружит: я возглавляю не стандартный отряд безопасности, а телепатическое подразделение. Одного этого хватит, чтобы испортить отношения с родными, а уж если они узнают, что я сама телепат...
Когда мы поравнялись с патрулем носача, напев вокруг меня превратился в крещендо.
- Дважды семь – четырнадцать.
- Дважды восемь – шестнадцать.
Я, истинный телепат, притворявшийся обычной девушкой, повернулась к простому безопаснику, изображавшему телепата. Я увидела, как фигура в сером выступила вперед и заговорила с проходящей мимо женщиной. Та испуганно поднесла руки ко рту, затем повернулась и бросилась бежать.
- Что там произошло? – спросила я. – Почему та женщина убежала от патруля?
- Понятия не имею, - угрюмо ответил Адика. – А еще не понимаю, почему связисты не убрали этот патруль с нашего пути. Им пора знать, что все это пение нарушает твою концентрацию. В любом случае, взводы носачей не должны шататься вокруг перекрестка лент, мешая транспортным потокам улья.
- Мы не убрали патруль, потому что носач был пограничным телепатом со срочной миссией подтверждения, - объяснила Николь.
Значит, это был не обычный безопасник в маске. Не один из пяти драгоценных истинных телепатов улья, но один из тысяч пограничных, способных лишь случайно заглядывать в ближайшие разумы.
- Что такое «миссия подтверждения»? – уточнила я.
Мой консультант, Базз, обычно лишь прослушивала передатчик во время рейдов, но не вмешивалась. Однако она сама была пограничным телепатом, значит, лучше всех могла ответить на мой вопрос.
- Патрули носачей используют намеки, вроде языка тела, чтобы выделить людей, боящихся, что их преступный секрет раскроют, - сказала она. – Тогда человек, играющий носача, подходит к подозреваемому и говорит что-то таинственное, например: «Лишь виновным есть чего бояться», - в надежде спровоцировать признание.
Она помолчала.
- Разумеется, нам не поймать таким образом всех мелких преступников, но граждане улья приучены с рождения верить, что перед ними истинные телепаты, поэтому такая тактика удивительно эффективна. Те, кого носачи не тронули, обычно думают, что их спасли какие-то личные защитные уловки, например, концентрация на невинных мыслях.
Базз вздохнула.
- Но некоторые люди начинают что-то подозревать и распространять слухи, что носачи – не настоящие телепаты. Очень важно поддерживать у населения улья веру в миф, поэтому как только поступает подобное сообщение, на патрулирование выходит пограничный телепат в костюме. Он сталкивается с виновником на виду у как можно большего числа свидетелей, говорит о глупости бунтаря и выдает несколько тщательно подобранных фактов о его жизни. Если пограничному телепату удается еще и получить отклик от разума человека, это становится совершенно убедительным подтверждением, что носачи действительно способны читать мысли.
Адика ворчливо фыркнул, принимая объяснение.
- Полагаю, патруль носача действительно не зря там находился.
- Сейчас, когда вы освободились, я продолжу, - сказал Лукас. – У вас есть две равнозначные задачи – задержать цель и обеспечить раненому срочную медицинскую помощь.
- Хочешь сказать, нам самим придется лечить пострадавшего? – спросил Адика.
- Да, - подтвердил Лукас. – Кровопотеря указывает на серьезные ранения, так что скорость оказания помощи чрезвычайно важна. Группа связи держит наготове медицинскую группу неподалеку от места событий, но мы не можем рисковать, посылая врачей в ремонтные ходы, когда активная и жестокая цель, возможно, еще находится вблизи пострадавшего или пострадавших.
- Понятно, - ответил Адика. – Но у нас с собой только стандартные аптечки.
- Медицинский курьер пересечется с вами по пути к сцене преступления, - заверила Николь. – И передаст вам более полные средства оказания помощи, включая генетически нейтральный набор для срочного переливания крови.
Адика с сомнением фыркнул.
- Импринтинг ударной группы покрывает простейшие методы лечения при ножевых ранениях, но не переливание крови.
- Меган и медицинский персонал нашего отдела у передатчика, - сказала Николь. – Они оценят необходимость процедуры и обговорят с вами детали.
- Рофэн и Дирен, вы формируете красную группу, цель которой – обнаружение и лечение раненых, - распорядился Адика. – Все остальные охотники входят в синюю группу и должны выследить и задержать нашу цель.
- Моя группа сейчас связалась со всеми ремонтниками в этом районе, - доложила Николь. – В том числе, с работниками в лазах над потолком первого уровня и с теми, кто находился выше, на нулевом уровне. Они подтверждают, что не пострадали и уже эвакуировались.
Я скривилась при упоминании нулевого, гигантского промежуточного уровня, отделявшего жилую часть улья от верхней – промышленной. Я была там лишь считанные разы во время чрезвычайных или проверочных рейдов. Моя ударная группа получила базовые знания о всей территории улья, но нулевой уровень так сложен, что ребята все еще путались в нем, а я чувствовала себя совершенно ошарашенной до дикости разнообразными районами со специальным оборудованием.
- Если все ремонтные рабочие в безопасности, кто же ранен? – спросил Рофэн.
- Мы считали, что цель встретила технического работника в ремонтном лазе и напала на него, - ответил Лукас. – Теперь кажется более вероятным, что преступник или заманил кого-то в эти коридоры, или вынес туда тело.
- Приближаемся к месту событий, - предупредил Адика.
Я моргнула.
- Уже?
- Нападение произошло необычно близко к нашему отделу, - отозвался Лукас.
- Именно поэтому вы прибыли, когда эвакуация из этих мест еще продолжается, - указала Николь. – Ударная группа должна немедленно спрыгнуть с ленты, поскольку перекресток района 500/2500 впереди явно забит.
- Спрыгиваем с ленты, - приказал Адика.
Мы перешли с экспресс- на среднюю, а затем на медленную ленту, и наконец, пошли пешком. Пятеро телохранителей окружили меня.
- Идите по первому коридору на запад, - инструктировала Николь, - а на следующем перекрестке поверните на север, чтобы добраться до безопасного для Эмбер места.
Адика ввел нас в жилой коридор, и меня поразило расстояние между дверьми апартаментов. Впечатляюще крупное жилье, даже по меркам первого уровня.
- Передатчики – в визуальный режим, - приказал Адика.
Мы все настроили передатчики, раскрывая камеры.
- Визуальная связь зеленая для всей ударной группы, - отчиталась Николь.
Адика бросился бежать по коридору. Лидер пятерых моих телохранителей, Матиас, подхватил меня на руки и помчался следом. Когда мы достигли следующего пересечения коридоров и повернули на север, я увидела человека в форме аварийных служб в яркую диагональную красно-синюю полоску. Он протянул два красных рюкзака, и Рофэн с Диреном подхватили их на бегу.
- Ваше безопасное место находится в первой квартире, в дальнем конце этого коридора, - сообщила Николь. – Один из телохранителей хозяина ждет вас там.
Я подняла брови. При наличии лишь пяти телепатов в нашем улье моя безопасность имела такое значение, что Адика никогда не выпускал меня из отдела без присмотра нескольких охранников. Раз владелец этой квартиры также имеет телохранителей, он тоже чрезвычайно важен для улья.
- Кому принадлежит эта квартира? – спросила я.
- Главе службы политики улья, - сказал Лукас. – Мы отправляем вас в его апартаменты, потому что они на расстоянии всего одного коридора от места, откуда, согласно сообщению, капает кровь, и обладают укрепленной центральной частью, идеально подходящей для Эмбер.
- Глава службы политики разрешил нам воспользоваться своими апартаментами? – тревожно переспросил Адика.
- Да. Большинство людей вне сил законопорядка верят в миф о носачах, но старшие сотрудники службы политики участвуют в переговорах с другими ульями и должны знать правду о телепатах.
Лукас рассмеялся.
- Старший посланник Эллиот говорит, что счастлив предоставить свою квартиру для обеспечения безопасности телепата, но просит, чтобы ударная группа постаралась не причинить ущерб доске для серфинга, имеющей огромную моральную ценность.
- Группа телохранителей отведет Эмбер в квартиру и не прикоснется ни к чему, хоть отдаленно напоминающему доску для серфинга, - отозвался Адика. – А мы все подождем в коридоре.
Мгновением позже мы подошли к открытой двери апартаментов. Матиас внес меня в устланную роскошным ковром прихожую, а остальные четверо телохранителей окружили нас защитным строем.
У двери в конце прихожей стояла мускулистая женщина в неброском сером комбинезоне.
- Это укрепленная центральная часть апартаментов.
По пути я отметила внушительную толщину укрепленных двери и стен. Похожим образом обустроены и мои апартаменты на случай, если кто-то вторгнется в наш отдел и охранникам придется защищать меня дома. Но укрепленная центральная часть оказалась меньше моей и включала только гостиную с сине-белыми стенами.
Когда Матиас опустил меня, я с любопытством оглядела комнату. Очевидно, глава службы политики любил синий цвет. Тот был повсюду. Драгоценная доска для серфинга висела на одной стене гостиной, а другую занимали изображения Паскуале, знаменитого певца и автора песен из Синей зоны.
Похоже, старший посланник Эллиот, подобно мне, родился и вырос именно там. Я подошла рассмотреть доску для серфинга – та выглядела старой и потертой, но большая часть синего и золотого орнамента сохранилась, а в центре располагалось знакомое кобальтовое сердце.
Целых пять лет на пятидесятом подростковом уровне я занимала комнату в том же коридоре, что и Форж, ставший сейчас заместителем Адики и возглавляющий бета-группу. Форж состоял в юношеских командах зоны и по плаванию, и по серфингу, поэтому я провела немало времени на пляже, болея за него в межзональных подростковых соревнованиях. Сердце означало принадлежность владельца доски к сборной Синей зоны по серфингу.
Подтвердив свою теорию относительно старшего посланника Эллиота, я уселась в обитое неизбежным синим кресло. И уже собиралась закрыть глаза, когда поняла, что мускулистая женщина маячит в дверном проеме, с любопытством глядя на меня.
- Я принадлежу к отделу персональной защиты сил законопорядка, - сказала она. – Я обучена боевым искусствам и знаю каждый дюйм коридоров в этом жилом квартале. Если могу чем-то помочь...
- Боюсь, не можете, - ответил Матиас. – Это работа для специалистов, и вы должны сейчас же эвакуироваться.
Она вздохнула, неохотно отступила, и Матиас твердо закрыл за ней дверь.
- Телохранители на месте, - доложил он.
- Эмбер, место появления крови в одном квартале к северу от тебя, - сказал Лукас. – Первым делом ты должна проверить, нет ли раненых в технических лазах над первым уровнем. Если там никого не обнаружится, переходи к осмотру нулевого уровня. Возможно, кровь просочилась оттуда.
Я закрыла глаза и потянулась вперед телепатическим чувством.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4968
>01 Июн 2020 7:28

Алла,Алена,Аня,спасибо за новый перевод. Very Happy Flowers
Вдохновения и удачи!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lasarini Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 13.05.2015
Сообщения: 38
>01 Июн 2020 7:54

Ура! Дождались! Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arinarisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.03.2015
Сообщения: 316
>01 Июн 2020 8:36

Ура!!! Новый перевод про Эмбер!!! Ar Very Happy большое пребольшое спасибо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natali-B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2012
Сообщения: 3319
Откуда: Россия
>01 Июн 2020 9:21

Talita писал(а):
Дамы и господа, представляю вашему вниманию новый перевод! В День защиты детей мы продолжим знакомиться с приключениями защитницы города-улья телепатом Эмбер Алла-lisitza переведет нам долгожданное продолжение серии Улей" Джанет Эдвардс - "Рубеж"
Редактура моя.

Алла, Алёна, спасибо за новый перевод!
Аня, спасибо за классное оформление!
С удовольствием буду читать!
Talita писал(а):
Глава 1
Перевод - lisitza
Редактура - Talita
Оформление - Анна Би

Спасибо за первую главу!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 145Кб. Показать ---

by Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

cecka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 26.01.2015
Сообщения: 339
>01 Июн 2020 9:34

Огромное спасибо за новый перевод! Ar Ar Ar Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dmiira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 04.09.2018
Сообщения: 115
>01 Июн 2020 10:05

Поздравляю с новым переводом! Серия про Улей очень интересная, здорово, что она продолжается! Спасибо за труд по переводу и редактированию! rose

И маленькое замечание: не совсем корректен конец предложения
Talita писал(а):
- Идите по первому коридору на запад, - инструктировала Николь, - а на следующем перекрестке поверните на север, чтобы добраться до для Эмбер безопасного места.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

с-о-н-я Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 05.08.2016
Сообщения: 90
>01 Июн 2020 10:27

Поздравляю с началом нового перевода! Flowers
Спасибо огромное за вашу работу. С удовольствием присоединяюсь к читателям.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фелиция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.07.2013
Сообщения: 2271
Откуда: Москва
>01 Июн 2020 11:06

Ура!!!! Very Happy Новая книга Эдвардс!
Спасибо огромное за первую главу!
Алла, Алена вы замечательные!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 231Кб. Показать ---

Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7391
Откуда: Подмосковье
>01 Июн 2020 11:23

Алла, Алена, Аня, спасибо за продолжение одной из любимых серий!
С большим удовольствием буду следить за новыми приключениями Эмбер, Лукаса и их отряда!
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Neytiri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.01.2014
Сообщения: 37
>01 Июн 2020 11:36

С началом нового перевода! Спасибо за ваш труд?! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12611
Откуда: Москва
>01 Июн 2020 12:47

Алла, Алена, спасибо за четвертую книгу серии!
С удовольствием буду следить за приключениями Эмбер и ее команды!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LiLinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2013
Сообщения: 3241
Откуда: Муром
>01 Июн 2020 13:35

Ура! поздравляю с началом перевода)
Аня, очень атмосферная и стильная графика, спасибо большое tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 269Кб. Показать ---

подарок от Зайки
По поводу заказов обращаться в личку
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Мар 2024 14:32

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Помнить тебя или Другая история Сони Ростовой (ИЛР, 18+)»: Меня всегда ужасно злит, когда под ролики на ютубе с выступлениями Марты Аргерих прибегают те, кто критикует ее внешность. И в основном... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч. 1 Главы 19-20-21

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Джанет Эдвардс "Рубеж" [24781] № ... 1 2 3 ... 59 60 61  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение