Белый камень в глубине колодца (Семейная сага, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7484
Откуда: Сибирь-Матушка
>16 Сен 2015 6:26

lor-engris писал(а):
Дарья, очень надеюсь, что удивила приятно Буду рада удивлять и дальше)

Приятно, и у тебя получается)
Все такое живое. И Попик, и Паганини (определила себе в любимчики Laughing ), и тетя Рая. Очень-очень нравится, Света. Дина у тебя выходит именно такая, как описывают аутизм. Очень здорово. Ляна вызывает симпатию. Про то, куда делись родители, мы еще узнаем, видимо.
Знаешь, последний эпизод текста, про библиотеку, а, потом, реверсом, и весь остальной текст, напомнил мне пьесу "Не такой как все" Андрея Слаповского. Там главный герой тоже работает в библиотеке, и, на мой взгляд, слегка аутичен.
Понимаешь, я в детстве узнал, что средний человек прочитывает за всю жизнь всего тысячу книг. Или две. Мне стало обидно. Я решил, что побью рекорд и прочту 25 тысяч книг. А поскольку я овладел скорочтением, то я могу прочесть не 25 тысяч, а сто! Поэтому стал библиотекарем. Библиотекаря никто не упрекнет, что он на работе читает книги (с)
Это не упрек, а комплимент, если что)
Очень нравится. Интересно. Спасибо.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6734
Откуда: Петербург
>16 Сен 2015 8:42

Это вау...
Здравствуйте, Света. Позвольте остаться в теме. Ничего подобного не читала никогда, но интересно очень. Творческого вдохновения и легкого перышка
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NinaVeter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2014
Сообщения: 1455
Откуда: Свалилась с Луны
>16 Сен 2015 10:45

Ну на самом интересном местеее!
Светочка ну что же вы так... Спасибочки за кусь, но еще хочууу)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Где-то там, на границе миров, у одиноkого дерева, Вселенная видит свои skazo4ные сны...



by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lor-engris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2015
Сообщения: 2002
Откуда: Краснодар
>16 Сен 2015 13:23

Всем здравствуйте! Девочки, спасибо за внимание к теме Laughing Вечером всем отвечу и, надеюсь, проду принесу Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 966Кб. Показать ---

зима от Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lor-engris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2015
Сообщения: 2002
Откуда: Краснодар
>17 Сен 2015 0:08

 » Глава 2. Бюро небесных переводов

К серьезному разговору Лаура подготовилась основательно. Прямо как в песне: и ужин, и шампанское, и свечи – короче, интим. «Глаза твои так прекрасны и явно на все согласны...» [1]
В любой другой день Олег Дубровин непременно оценил бы и мясо, и шампанское (нормальное шампанское, а сладкая водичка с ароматом розовых лепестков, которую обожает Ларка), и платье с открытыми плечами, и отсутствие под этим платьем белья... Но сегодня он чувствовал себя героем немецкой групповухи: пятеро цивилизованных с виду немцев сначала по очереди, а потом все вместе качественно поимели его мозг, поэтому на Ларку сил не оставалось. Сам он потом, правда, вдоволь надругался над мозгом своей непосредственной начальницы, но все оставшиеся органы взбунтовались и хором заявили: хватит на сегодня, Олег Владимирович, успеешь еще. Лаура поймет и простит.
Судя по выражению прекрасных глаз, поняла, но все равно обиделась. Пока Олег поглощал мясо и шампанское, она ковыряла вилкой в салате, пила яблочный компот и, терпеливо улыбаясь, слушала, почем нынче хорошие немецкие окна и как непросто оказалось донести это до Руденко, неглупой в общем-то женщины, только жадной, как дядюшка Скрудж. К спиртному Лаура не притронулась вовсе, но затраханный партнерами фирмы Олег этого не заметил. Он негодовал и строил воздушные замки.
– Короче, ну ее в баню, эту перспективную должность штатного переводчика. Во фриланс подамся, там хоть оргий нет, сплошное дро... Гхм. Серьезно, Лар, сколько можно издеваться над собой и над людьми? Как работать, так у нас один за всех, а получают все за одного. Задолбали. В отпуск хочу, в горы. На Эльбрус. Поехали, а?
Лаура Манукян дрогнула ярко накрашенным ртом, но улыбаться не перестала. Просчиталась она слегка: шампанское кончилось, а Олежка до сих пор злой и нервный. Чертовы немцы! Кто же знал, что они так его взбудоражат? И хоть бы будоражили в нужную сторону, но нет! Эльбрус ему подавай. Чтобы что? Ноги ломать и хычинами утешаться? Ладно, об этом они поговорят не сейчас.
– Конечно, милый, – промурлыкала она и полезла целоваться.
Олег поначалу пытался отвечать, но быстро сдался.
– Прости, моя раздвижная конструкция сегодня поменяла профиль.
– Че-его?
Он начал повторять на немецком, спохватился и покачал головой.
– Не сегодня, Лар. Устал, как черт. Ничего не хочу, только спать.
Она погладила его по щеке. Проклятые, проклятые немцы!
– А массаж хочешь?
– Массаж хочу.
Одним массажем дело, конечно, не ограничилось. После него к разомлевшему Дубровину внезапно вернулся вкус жизни. Путем коварных стратегических маневров вроде ультракороткого полупрозрачного пеньюара и обещания оральных радостей Лаура добилась-таки своего.
– Олеженька? – позвала она хрипловатым шепотом.
Он великодушно пропустил «Олеженьку» мимо ушей, хотя любое ласкательное удлинение собственного имени бесило неимоверно. Слишком хорошо было. Нежные пальчики с броским маникюром рисовали круги на его груди, обводили контуры старой наколки, погружая в дрему.
– Олег? – настойчиво повторила Лара.
– М-м-м?
– Я должна тебе кое-что сказать.
– Лар, давай завтра. – Он прижал ее, вкусно пахнущую каким-то кремом для тела, к себе, накрыл их обоих одеялом. Выслушивать Ларку не было никакого желания. – Я правда вымотался. Завтра, на свежую голову...
– Нет, сейчас! Потому что на свежую голову... Это очень важно, радость моя. Это касается нас с тобой.
– М-м?
Лаура восприняла его мычание как сигнал продолжать. Глубоко вдохнула. Выдохнула.
– Олег, я беременна.
Мир не содрогнулся, земля не разверзлась, Дубровин не свалился с сердечным приступом. Он вообще никак не отреагировал. Лаура даже подумала, что он уснул прежде, чем услышал «Олег», однако нет. Дубровин мгновенно взбодрился, но виду не подал. Размышлял, что ответить. Над идиомой «обламывать малину» в контексте русской классической филологии он обещал себе подумать позже.
– Поздравляю. И кто счастливый отец?
Лаура взвилась, едва не заехав ему по лицу локтем. Ее шелковистые волосы, обласканные всевозможными бальзамами, кондиционерами и масками, встали дыбом.
– Ты издеваешься?!
– Угу. Доказательства где?
Она изогнулась, протянула руку к светильнику и щелкнула кнопкой. Олег зашипел и полез прятаться под одеяло, но его бесцеремонно выволокли оттуда и сунули под дважды ломаный в далекой юности нос белую палочку с двумя синими полосками и нечто, похожее на электронный градусник, где вместо безобидной температуры красовалась надпись «Беременна 2-3».
– Убедился, что мне не показалось?
Олег брезгливо оттолкнул от себя «доказательства».
– Запасные есть?
– Что? – заморгала Лаура.
– Неиспользованные. Тесты. Есть. У тебя?
Он был в ярости, буквально кипел. Короткие рубленые фразы ничего хорошего не сулили. Чтобы довести миролюбивого Олежку Дубровина до точки кипения, нужно ого-го как постараться.
– Есть.
– Тогда пошли. – Олег сел на кровати и поискал глазами трусы. Стеснительный какой.
– К-куда?
Он развернулся к ней. Смотрит волком, будто прошивает насквозь. Совсем иной реакции ожидала она от Олега. Да, он не говорил, что хочет ребенка. Но и того, что не хочет, тоже не говорил!
– Доверяй, но проверяй, Лаура Давидовна. Пошли в ванную.
Не «Лара». Лаура. И Давидовну приплел зачем-то. Спасибо немцам. Или дело не в них?
Все то время, что она неуклюже забиралась в ванну и, пытаясь унять противную дрожь в пальцах, открывала тест, Дубровин сидел на крышке унитаза, подперев голову рукой, и смотрел на Лауру этим своим страшным волчьим взглядом. Будто что-то знал.
И спасительную шторку задернуть не позволил, извращенец.
– Отвернись, пожалуйста, – взмолилась Лаура, мучительно покраснев.
Тест ей попался удобный, не требующий вымачивания, вот только использовать его по назначению на чужих глазах было неловко.
– Обойдешься. – С таким трудом поставленная дикция в кои-то веки Дубровина подвела, и получилось гнусаво.
– Обойдусь, – покорно согласилась Лара. Но мысленно пообещала припомнить.
Пока она возилась с тестом, он успел вдоль и поперек изучить инструкцию.
– Время засекай.
– Как, Олег? – устало спросила она, прислонившись затылком к кафелю. – Ты видишь где-нибудь часы?
– Значит, вслух считай. Мне фиолетово.
Время тянулось. Лара украдкой разглядывала Олега и видела как в первый раз. Встреть она его не в составе русско-французской делегации, ловко шпарящим на четырех языках, а где-нибудь в супермаркете у молочных полок, ни за что бы не приняла за профессионального переводчика. Олега до сих пор часто путают с секьюрити. Плечи широкие, мышцы рук хорошо развиты – еще бы, столько лет грушу лупить. Чем-то похож на молодого Александра Абдулова, только нос с заметной горбинкой, а вместо одного из резцов – керамическая коронка. Глаза внимательные, умные, хоть и проскакивает в них порой какая-то непонятная дурость. В своих очках для чтения Олег как корова под седлом, честное слово.
– Чего ты ухмыляешься? – прогнусавил Дубровин.
– Любуюсь. Вот. – Она протянула ему тест с двумя толстыми полосками. – Убедился?
– Выкинь эту дрянь, – скривился Олег и добавил мрачно: – Обязательно было вечер портить? Просил же, давай завтра...
– Думаешь, за ночь бы рассосалось? – поддела его Лаура. – Одеяло подай, холодно.
На кухне она поставила чайник и сунула в рот кусочек тушеного мяса.
Дубровин сидел в той же позе – рука держит голову. Думал, как жить дальше?
Давай, милый, соображай быстрее. Ты порядочный мальчик, тебе почти тридцать один. Составь логическую цепочку: мама, внуки...
– Олег, это твой ребенок, – нарушила молчание Лаура. – Мы уже полгода вместе. Таблетки я не пью, спиралями причинные места не стимулирую, резинки в глаза не видела. Вынимаешь ты через раз. В чем подвох?
– У меня не может быть детей, – просто ответил он.
– Но ты же здоров! Справка...
Она закусила губу, чтобы не рассмеяться. Нормальные люди, планируя серьезные отношения, обмениваются кольцами или, на худой конец, полотенцами. Они с Олегом обменялись справками из кож-вена и внушительными стопками анализов.
– А я и не говорил, что заразный. У меня сильно выраженная астенозооспермия.
– Господи, Дубровин, – простонала Лаура, сжимая ладонями виски, – обязательно говорить об этом с такой гордостью? Что это вообще за?..
– Нарушение подвижности сперматозоидов. В моем случае – практически полное ее отсутствие. Поэтому я имею право знать...
– Ну что ты такое говоришь? – Она села рядом, пытаясь перехватить его взгляд. – Посмотри на меня. Олежек...
– Я просто хочу знать, кого мне закапывать.
– Шанс зачать есть всегда, – упрямо сказала Лаура, на полную выкручивая адвокатскую убедительность.– Не прикрывайся своей малоподвижностью! И почему я узнаю о ней только сейчас, скажи на милость?
– Повода не было. Встречный вопрос: давно ты знаешь?..
– Срок маленький, две-три недели, ты же видел. Была задержка, вчера я сделала тест. Завтра встану на учет. Я рожу этого ребенка, Олег, – жестко добавила она, – а вот моим он будет или все-таки нашим...
– Это. Не. Мой. Ребенок.
– Да не было у меня никого!
– Врешь!!! – проревел он.
По глазам видел: врет. По губам, по мимике и жестам. Важно не то, о чем говорит человек. Важно, как он это говорит.
Зачем, Ларка? Все ведь было хорошо. Зачем им дети? Зачем на стороне?..
Астеноспермия лечится. Долго, муторно, неприятно, но лечится. Он бы вылечился, если бы захотел. Вот только Дубровину дети не нужны. Не готов он еще отцом быть. Не чужому спиногрызу уж точно. Сука ты, Манукян.
Олег встал и медленно, как танк, направился к выходу.
– Куда ты? – всполошилась Лаура. – Олег!
– Кататься. Бухать. Веселиться и жить. – Он передернул плечами. – Побоку, лишь бы от тебя подальше. Чайник закипел, кстати.
Она заплакала. Беззвучно, утирая крупные слезы краешком одеяла, в которое, давя на жалость, завернулась, как в кокон.
– Куда ты поедешь? Ты выпил, ты... Я лучше сама уйду!
– Спать иди, – бросил он. – Сказал же, завтра разберемся.
Когда за Дубровиным хлопнула дверь, Лаура сползла вниз по стене, спрятала лицо в ладонях и заскулила с заметным облегчением. Теперь можно не беспокоиться. Она неплохо изучила Олега и понимала: раз не выгнал на улицу сразу, то уже не выгонит.
Жаль, что пришлось перенервничать, но ничего. Она сильная, справится. Уговорит, уломает. Лишь бы отец ничего не узнал.
Проклятые немцы, не могли вы притащить свои окна Дубровину на день позже?!

--------
В машине Олег первым делом полез в бардачок за сигаретами. Нашел только Ларкины – тонкие и вонючие, смял пачку и швырнул в сторону заднего сиденья. Чем дышать ванилью, лучше сразу сдохнуть.
Все мысли сводились к одному. Точнее, одной. Нет, теперь уже двоим. Выплескивая злость, Дубровин сигналил и сигналил вслед бегущей кошке, пока несчастное животное не шмыгнуло в какую-то дыру. Он в сердцах стукнул кулаком по рулю – машина взревела.
Олег завел мотор и осторожно вырулил со стоянки. Куда податься молодому, не совсем одинокому, слегка выпившему мужчине в половине седьмого вечера?
– Поедем, красотка, кататься, – пробормотал он. – Давно я тебя не катал...
Красотка – это его любимая девочка «Тойота». Правда, габаритами и фамилией она больше смахивает на мальчика, но Дубровин-то знает, что душа у Красотки самая что ни на есть женская. Настоящая, не сучья. Добрая, верная. Она не продаст, не предаст и не залетит неизвестно от кого. За это Олег готов был расцеловать «Тойоту» в бампер и погладить по багажнику.
Выезжая со двора через восточную арку, Дубровин обычно соблюдал осторожность, но сегодня ему было не до осторожности, да и футляр с очками «для дали» он забыл дома в пылу ссоры. Не возвращаться же за ними? Жалкие полдиоптрии на правом глазу и четверть – на левом.
Прищурился, глянул. Вроде никого. Какая-то девчонка прошмыгнула, и все. Посигналил на всякий случай. И поехал.
Он заметил ее в последний момент и, конечно же, не успел затормозить. Никто бы не успел.
Глухой удар, и тело исчезло с поля зрения. Олега вжало в спинку сиденья.
– Твою мать! – заорал он. – Твою мать!
Не выскочил – вывалился из машины. Девчонка лежала на льду, стыдливо припорошенном мокрым снегом. Глаза широко раскрыты, мечутся туда-сюда. Она пыталась сесть. Он помог.
– Т-ты к-как? – клацнул зубами Дубровин. – Живая?
Она не ответила, смотря сквозь него. Куда-то вдаль. Совершенно безумными глазами.
– Ангел... – сказала едва слышно.
– Какой, нах, ангел?!!
– Улетел, – закончила девчонка и, закатив глаза, рухнула обратно на снег.
Он дрожал всем телом, пока засовывал ее на заднее сиденье. Судорожно вспоминал, как доехать до ближайшей больницы. Настраивал навигатор. Матерился сквозь зубы. Нашел случайно выпавшую ванильную сигаретку и закурил.
«Статья тебе светит, Дубровин. Хрен ее знает какая! Наезд на пешехода плюс нетрезвое состояние. Хреновое сочетание, Олег Владимирович. Повезет еще, если не с леталкой. Девочка, милая, ты только не умирай! Я буду носить тебе апельсины и воздушные шарики, только не умирай, пожалуйста!»
Девчонка на заднем сиденье вдруг как-то странно забулькала, и ее смачно вырвало прямо на светлую «Тойотину» шкурку. Дважды. Дубровин застонал.
В больнице начался ад. Все, что было до, показалось невинной шалостью. Ларкин фантастический залет – вообще ерундой на постном масле, забавной даже. Олег попытался слинять – ему не дали. Все спрашивали как фамилия, а когда назвал, обозвали неприятным медицинским термином, потому что интересовала всех фамилия пострадавшей. К счастью, вместе с пострадавшей он случайно схватил ее сумку, а в сумке был паспорт. Этот паспорт Дубровин и отдал дежурной медсестре.
– Кудряшова Дина Романовна, так и запишем, – пробормотала расплывшаяся на стуле тетеха, цыкнув золотым зубом. – Знакомая фамилия...
– Ну, еще бы. – Дежурный врач, успевшая сплавить Динку в хирургию (у той диагностировали сотрясение мозга, закрытый перелом лучевой кости и многочисленные ушибы, добавив в конце, что отделалась легким испугом), неприязненно посмотрела на Олега. – Кудряшова, Романовна. Не помнишь, что ли?
Медсестра ахнула.
– Точно! По одному мрут, как мухи. Бедная девочка! Госспадиспасиисохрани!
– Граждане медработники, – с вымученной улыбкой позвал Дубровин, – отпустите меня, пожалуйста. Завтра подъеду, честное слово, как родственники найдутся...
– Паспорт оставь, – перебила врач, – и хоть на Кипр.
– Нету паспорта, – развел руками Олег.
– Тогда права.
– И обязанности, – хмыкнул Дубровин, но права из бумажника вытащил.
– И ключи от машины, – добавила медсестра.
– А ключи-то зачем?!
– А как ты без прав и в таком виде за руль собрался?
– Да не денусь я никуда, доктор... – Он скосил глаза на бейдж, криво висящий поперек щуплой груди доктора. – Анна Ивановна. Честное слово! Если ей лекарства какие-нибудь нужны...
В итоге Олега снабдили списком и вытолкнули из приемного отделения. Проводив тоскливым взглядом покинутую Красотку, он побрел к ближайшей остановке трамвая. Покатался, называется! Повеселился и бухнул. Зато пожил за двоих, с этим не поспоришь.

[1] С. Слепаков – «Песня зрелого и опытного мужчины»

Сделать подарок
Профиль ЛС  

lor-engris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2015
Сообщения: 2002
Откуда: Краснодар
>17 Сен 2015 0:21

PoDarena писал(а):
Приятно, и у тебя получается)


Спасибо! Постараюсь держать планку.

PoDarena писал(а):
Все такое живое. И Попик, и Паганини (определила себе в любимчики Laughing ), и тетя Рая. Очень-очень нравится, Света. Дина у тебя выходит именно такая, как описывают аутизм. Очень здорово. Ляна вызывает симпатию. Про то, куда делись родители, мы еще узнаем, видимо.


Да, про родителей будет в главе 3.
Паганини сама обожаю, потом обязательно "портрет" покажу. Необычное создание! И "поет" очень специфично.
Попик - товарищ неординарный, про него со временем много разного узнается. Но что счастья в жизни у человека мало - факт Sad Хорошо, что Надин его всячески отогревает.

PoDarena писал(а):
Знаешь, последний эпизод текста, про библиотеку, а, потом, реверсом, и весь остальной текст, напомнил мне пьесу "Не такой как все" Андрея Слаповского. Там главный герой тоже работает в библиотеке, и, на мой взгляд, слегка аутичен.

Не слышала, честно. Надо посмотреть)

PoDarena писал(а):
Очень нравится. Интересно. Спасибо.

Спасибо! Laughing

Ирэн Рэйн писал(а):
Это вау...

Ирина, привет! Ой, засмущала

Ирэн Рэйн писал(а):
Здравствуйте, Света. Позвольте остаться в теме. Ничего подобного не читала никогда, но интересно очень. Творческого вдохновения и легкого перышка


Спасибо! Я всегда рада читателям.

NinaVeter писал(а):
Ну на самом интересном местеее!

NinaVeter писал(а):
Светочка ну что же вы так... Спасибочки за кусь, но еще хочууу)


Прода уже в студии. По сравнению с прошлой, довольно объемная Wink

P.S. Девочки, ко мне можно и нужно на "ты" thank_you
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 966Кб. Показать ---

зима от Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6734
Откуда: Петербург
>17 Сен 2015 7:10

Вот и встреча... Неприятности одна за другой. Немцы, две полоски, авария, а ещё и ангел улетел... Жизнь продолжается.
Спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

таняюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.05.2015
Сообщения: 2421
>17 Сен 2015 8:24

Света, прочитала выложенные главы, очень понравилось, прими, пожалуйста, в читатели.
СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

khisvetlana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.08.2012
Сообщения: 837
>17 Сен 2015 9:10

Света, очень интригующее начало. Принимайте в читатели.
Очень необычная главная героиня и сложная поднята тема. Интересно, как будут развиваться события дальше.
Спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---

Лето 🏕
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7484
Откуда: Сибирь-Матушка
>17 Сен 2015 9:12

Прямо кино смотрю! Спасибо.
Олег тоже вызывает симпатию. Лаура Давидовна, ожидаемо - нет)
Очень интересно. Немецкое порно с окнами особенно доставило)))Мне лично очень нравятся люди, которые ведут себя и выглядят не так, какими являются на самом деле. Переводчик с внешностью секьюрити, на котором очки - как на корове седло - это мне очень импонирует.
Задумалась, какая у Олега Тойота) На крузак вряд ли заработал, рав недолюбливаю я, седаны аще за машины не считаю. Посадила, в общем, Олега на горца)))
А про "Не такой как все" - там не параллель явная (библиотека не в счет, мало ли героев-библиотекарей), скорее, еще и общее ощущение. Трагикомичности, в том числе. А пьеса небольшая совсем. Или можно посмотреть телепостановку. Только не там, где Белоголовцев играет - при всем моем к нему уважении. А где главную роль Александр Феклистов играет - он там очень убедителен, имхо. А какая там Ирина Пегова))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NinaVeter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2014
Сообщения: 1455
Откуда: Свалилась с Луны
>17 Сен 2015 9:33

Светочка огромное спасибочки за прекрасную главушку) Very Happy Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Где-то там, на границе миров, у одиноkого дерева, Вселенная видит свои skazo4ные сны...



by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lor-engris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2015
Сообщения: 2002
Откуда: Краснодар
>17 Сен 2015 20:21

Ирэн Рэйн писал(а):
Вот и встреча... Неприятности одна за другой. Немцы, две полоски, авария, а ещё и ангел улетел... Жизнь продолжается.
Спасибо!


Да уж, первая встреча оставила желать лучшего Rolling Eyes На Олега сразу столько всего свалилось, но он большой мальчик, справится. Динке труднее придется.
На здоровье Smile

таняюшка писал(а):
Света, прочитала выложенные главы, очень понравилось, прими, пожалуйста, в читатели.
СПАСИБО!


Таня, конечно, добро пожаловать! preved Очень приятно познакомиться.

khisvetlana писал(а):
Света, очень интригующее начало. Принимайте в читатели.
Очень необычная главная героиня и сложная поднята тема. Интересно, как будут развиваться события дальше.
Спасибо!


Света, спасибо за отзыв . Надеюсь, дальше будет не менее интересно. Добро пожаловать в читатели!

PoDarena писал(а):
Прямо кино смотрю! Спасибо.

На здоровье Wink Мне это "кино" уже больше года спать мешает, эх. Просилось в мир, а я все сопротивлялась. Но некоторые люди бывают оочень упрямыми shuffle Олег Владимирович молчать больше не хочет)))

PoDarena писал(а):
Олег тоже вызывает симпатию. Лаура Давидовна, ожидаемо - нет)

За Олега я очень рада Wink А насчет Лауры Давидовны все еще может поменяться) Но правильно говорят, чтт доверие как бумага. Лара же в глазах Олега и народа измялась основательно

PoDarena писал(а):
Очень интересно. Немецкое порно с окнами особенно доставило)))Мне лично очень нравятся люди, которые ведут себя и выглядят не так, какими являются на самом деле. Переводчик с внешностью секьюрити, на котором очки - как на корове седло - это мне очень импонирует.


Ох уж эти немецкие окна... Embarassed Пока писала, у меня сдохла батарея в ноутбуке (забыла к сети подключить), и файл не сохранился((( Пришлось переписывать по свежим следам. Так что порно мы смотрели дважды rofl
А у Олега по поводу "человек внутри и снаружи" внушительный такой пунктик. Но это забегая вперед)

PoDarena писал(а):
Задумалась, какая у Олега Тойота) На крузак вряд ли заработал, рав недолюбливаю я, седаны аще за машины не считаю. Посадила, в общем, Олега на горца)))

Хих Первоначально он катался именно на рав 4. Но "Рафик" - парень с характером, они с Олежей явно не пара Laughing А седаны сама терпеть не могу, кроме одного черного "Ниссана теаны" Так что горец - вполне себе кандидат на роль доброй Олеговой девочки))) Спасибо!

PoDarena писал(а):
А про "Не такой как все" - там не параллель явная (библиотека не в счет, мало ли героев-библиотекарей), скорее, еще и общее ощущение. Трагикомичности, в том числе. А пьеса небольшая совсем. Или можно посмотреть телепостановку. Только не там, где Белоголовцев играет - при всем моем к нему уважении. А где главную роль Александр Феклистов играет - он там очень убедителен, имхо. А какая там Ирина Пегова))))


Посмотрю обязательно. Сегодня глянула одним глазом на начало пьесы, заинтриговало) Так что непременно.
Спасибо огромное, Даша!

NinaVeter писал(а):
Светочка огромное спасибочки за прекрасную главушку) Very Happy Flowers

Нина, на здоровье, герои старались. Помогала, как могла. Smile

Девочки, спасибо за участие! Следуюшая глава будет, наверное, на выходных. А пока Паганини передает всем пламенный привет)



Автор же тем временем начинает кастинг, то бишь, поиск визуалок. А первой, как не странно, на сцену выходит...

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 966Кб. Показать ---

зима от Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арвен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 01.04.2015
Сообщения: 620
Откуда: Украина Одесса
>17 Сен 2015 21:59

Светик привет Guby Guby
Глава очень интересная. Олег у меня лично вызывает море эмоций. Он для меня как место раскопок для археологов. Если желаешь, что-то найти интересное для себя, в нём, то стоит копнуть глубже. Буду ждать новые главы. Mr. Green И раскапывать Олега


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2026Кб. Показать ---

Баннер и ава: автор Танюша/TANYAGOR.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lor-engris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2015
Сообщения: 2002
Откуда: Краснодар
>17 Сен 2015 22:56

Арвен писал(а):
Светик привет Guby Guby


Привет-привет! Рада видеть

Арвен писал(а):
Глава очень интересная. Олег у меня лично вызывает море эмоций. Он для меня как место раскопок для археологов. Если желаешь, что-то найти интересное для себя, в нём, то стоит копнуть глубже. Буду ждать новые главы. Mr. Green И раскапывать Олега

Ахаха, "место раскопок" - сравнение то, что надо wo Именно про Дубровина. Хотя, на самом деле, Олежик - парень достаточно цельный. Настолько цельный, насколько это вообще возможно. Но "цельный" же не значит "простой", правда?)

Арвен писал(а):

Ух ты, какой колоритный товарищ! lighten Знаешь, похож. Очень даже. Только у Олега в моей голове волосы темные.
Свою картинку, правда, показать не могу - нет ее в запасниках. Мельком зацепила интересное лицо, когда муж телевизор смотрел, и ушла заниматься своими делами. Помню, мысль была "на молодого Абдулова похож", и все. Если вдруг встречу его снова, покажу обязательно.
Но, повторюсь, твой вариант мне очень-очень нравится Pester На 8,98 из 10)))

Арвен писал(а):
P.S Пол дня вспоминала имя актёра. Олег прям покоя не давал.

Ох уж эти мужики... nus Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 966Кб. Показать ---

зима от Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12633
Откуда: Москва
>20 Сен 2015 12:21

Света, огромное спасибо за роман (и ДарьСанне за рекламу), заинтересовало начало, выложенные главы прочитала в момент, расположилась на диванчике и жду, что будет дальше Smile
И язык приятный, и герои интересные, уборщица баба Рая вообще песня. И Олег с зооспермией. Интересно, что у Ляны сейчас в личной жизни происходит?

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 0:57

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых тем и новых информационных сообщений в темах на нашей странице в Твиттере

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Белый камень в глубине колодца (Семейная сага, 18+) [20225] № ... Пред.  1 2 3 ... 170 171 172  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение