Кружево слов

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Aрахна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Сен 2015 16:39

С удовольствием перехожу на ты! Ну и ватрушки тоже есть! Угощайся!

 

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>30 Сен 2015 6:17

Юля, спасибо за осеннюю зарисовку. Такая яркая получилась и как точно подмечены изменения, происходящие в природне. Ласковый и тёплый сентябрь, унылый и печальный октябрь, холодный и угрюмый ноябрь - предвестник зимы. Очень нравится читать Ваши миниатюры.
А про Баюна может выйти очень интересная повесть - сказка на славянский лад. Красиво, образно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aрахна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Сен 2015 10:45

Доброго дня, Леди!

Лена, держитесь! Flowers
Юля, спасибо! Flowers Осень... Сейчас все переменилось, и осень тёплая и грустная, не выразительная осень в целом...
А Баюн уже готовит новую сказку)))
 

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>30 Сен 2015 12:08

Привет!
Заглянула на огонек.
очень понравились первые миниатюры - зарисовки про природу. красочно, поэтично, образно.
Автор, у вас отличное чувство ритма и стиля. Красивости не застят основную мысль, не мешают процессу визуализации того, о чем вы пишете.
Огромное спасибо за ваше творчество!
Прочла еще не всея. побегу наслаждаться дальше ))
вдохновения! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>01 Окт 2015 8:30

Юлечка, привет, дорогая!

Извини, я с опозданием (в реале совсем туго со временем)
Но зато сразу два отрывочка прочитала. Спасибо огромное!
Зима... История про нее напоминает мне колыбельные: и тематически, и настолько музыкально получилось. Богатый звуковой "ряд" - свист. Завывание. Плач.
И образ меняющейся женщины, превратившейся из красавицы в старуху, впечатляет.
Осень. Роскошная, яркая , немного загадочная.
Образы "зимних" и "осенних" сыновей . Мне очень понравилось, что ты не стала придумывать ничего нового, а назвала их традиционно. Все-таки образные, "говорящие" названия были у славян. Они наделёны смыслом, соответствуют тем явлениям, которые окружают нас в природе. Несут в себе какую-то гармонию, что ли.
Жаль, что в русском языке эта образность сменилась обычными названиями.
Впрочем, с остальными месяцами та же история.

Вот вроде бы те же времена года, что и в первых миниатюрах, та же поэтичность и образность. И приемы художественные те же - метафоричные, с олицетворением.
Но совершенно другие образы. Конечно, свою роль играет связь со славянской мифологией и со сказами одновременно.
Поэтому вышел некий сплав жанров, что придает твоим историям своеобразие и неповторимость.

Как и хотела - возвращаюсь к "Оберегу". До сих пор под сильным впечатлением. До мурашек - я сейчас без преувеличения.
Все что есть самого бескорыстного, жертвенного, светлого в любви и вере - ты сумела вложить в несколько предложений.
Сейчас вспомнилась поговорка - "молитва матери со дна морского достанет".
Знаешь, я верю, что молитва любящей и любимой женщины обладает такой же силой хранить и оберегать. Именно потому что:
Aрахна писал(а):
Эта сила свята, чиста, несокрушима. Начало всего, она делает мертвое живым. Хранит и исцеляет.


Стилистически эта миниатюра сама по себе приближена к молитве. Четкий, строгий, лаконичный. И все та же "кружевная" образность и поэтичность.
А вот от этой строки:
Aрахна писал(а):
по чистому льну веры, повторяя канву священного оклада икон.

и этой:
Aрахна писал(а):
Ее душа связана с Его душой.

как сейчас говорят, я "выпала в осадок". В хорошем смысле этого слова.
Настолько емкие и верные вещи для себя увидела.
В общем-то, цитировать тут можно каждое слово.
Спасибо тебе особое, Юлечка, за эту миниатюрку. Эта вещь станет одной из самых любимых в СТ.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 2:46

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: – Ты все время портишь мне настроение. Я знаю, это путешествие не отвечает твоим представлениям об отпуске, но прошу тебя, бога ради,... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Кружево слов [20251] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение