Перемещение во времени

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Нравятся ли вам романы про перемещение во времени
да
27%
 27%  [ 9 ]
затрудняюсь ответить
6%
 6%  [ 2 ]
нет
9%
 9%  [ 3 ]
просто обожаю!без ума!
18%
 18%  [ 6 ]
скорее да,чем нет
18%
 18%  [ 6 ]
скорее нет,чем да
18%
 18%  [ 6 ]
фу,терпеть не могу такого сюжета
3%
 3%  [ 1 ]
Всего голосов : 33 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>11 Фев 2016 17:46

Викки, Very Happy

Спасибо огромное за краткий обзор Фетцер. Очень люблю подобные сюжеты. Ok

Nadin-ka

Приятно, что сериал смотрят и знают. wo Да я сама сожалела, что "Петля времени" - слишком мало серий. Shocked И как будто - незаконченный. Очень грамотно поставленный сериал, и актеры, даже не смутило, что его смешали с сериалом "Институт Благородных Девиц".
Nadin-ka
Я даже подумывала по "Петле времени" фанфики писать. shuffle

Девочки, всем - спасибо за рекомендации фильмов и сериалов о Перемещении. Flowers

Все списки романов, относящихся к теме "Перемещение", указанных в этой теме, очень ценны и важны. Жалко, что авторы освещают тему перемещения во времени очень мало и что нет добротных романов-серий на такой сюжет. Я бы почитала! tender
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24844
Откуда: Казахстан
>11 Фев 2016 20:46

Кто-нибудь читал малышку Кэтрин Полански "Хозяин моего дома"?
Жил себе один викторианский граф в своем поместье; и в последнее время жизнь стала казаться ему скучной и неинтересной. К тому же ему уже давно пора было выполнить долг перед семьей - жениться и родить наследника. Граф с ужасом думал о том, что придется таскаться на балы и выбирать невесту среди скучных, пустоголовых, жеманных девиц. И вот однажды грозовой ночью забрел он в лабиринт, который находился на территории его поместья. А в лабиринте том хозяйничал загадочный Хранитель Времени. в общем вышел граф из лабиринта, пошел к себе в спальню, а в его кровати спит незнакомая девушка. Вот так и нашел граф свою любовь в нашем времени. Вернуться назад граф не смог, да и не захотел. И от скуки он больше никогда не страдал.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хомчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 22.06.2010
Сообщения: 542
Откуда: РФ
>11 Фев 2016 22:18

Увидела тему о перемещении во времени, решила тоже написать. Моя любимая книга с таким сюжетом - это "Проснись, моя любовь!" Робин Шоун. Очень адекватная героиня, интересный сюжет, если кто не читал, могу посоветовать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mavis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 16.06.2014
Сообщения: 226
>25 Фев 2016 9:29

Скорее нет, чем да. И дело даже не в самом факте перемещения как таковом, а в том, как это преподносят авторы. Героиня/герой у них с легкостью приспосабливаются к новому времени, не имеют затруднения с языковыми барьерами, прекрасно ориентируются на местности и т.д. и т.п. В той же "Чужестранке" есть все эти ляпы. К тому же, авторы никогда не учитывают даже такую банальную вещь как рост! Они когда-нибудь ходили на выставки, где представлены реальные костюмы, платья прошлых веков? Ну, хотя бы 19 века? Так вот даже по одежде видно, что люди были меньше. А тут героиня попадает на 300 лет назад и вполне себе миниатюрная куколка по сравнению со всеми остальными (хотя моя мама выше моей бабушки, а я выше мамы, а моя прабабушка была совсем малышкой). На первых "короткометражках" (датированных концом 19 века), кстати, прекрасно видно какие в то время были люди. И уж простите, современная дама никогда не смотрелась бы там своей) И я уже не говорю о сотне негласных правил этикета, как смотреть, как приветствовать и кого приветствовать, и т.д. и т.п. Всему этому люди тех времен обучались с пеленок, впитывали культуру, в которой жили. А тут попадает себе такая современная леди и сразу всех сражает своей грацией на ближайшем балу и ошибки ни разу не допускает.
Скорее всего я слишком серьезно ко всему этому отношусь, но что поделать. Embarassed no
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14498
Откуда: Россия
>24 Мар 2016 20:48

Mavis писал(а):
Скорее нет, чем да. И дело даже не в самом факте перемещения как таковом, а в том, как это преподносят авторы. Героиня/герой у них с легкостью приспосабливаются к новому времени, не имеют затруднения с языковыми барьерами, прекрасно ориентируются на местности и т.д. и т.п.


+1. Я тоже не очень люблю такие романы.
_________________

Кристина, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3224
Откуда: Беларусь
>25 Мар 2016 14:31

Леди Лаура писал(а):
Викки.Спасибо огромное за краткий обзор Фетцер. Очень люблю подобные сюжеты. Ok

Не за что,эту писательницу рекомендовала(ну не могу ее не вспомнить!) своим знакомым,зацепила их,так сказать Laughing
Леди Лаура писал(а):
Все списки романов, относящихся к теме "Перемещение", указанных в этой теме, очень ценны и важны. Жалко, что авторы освещают тему перемещения во времени очень мало и что нет добротных романов-серий на такой сюжет. Я бы почитала! tender

Действительно,очень жаль.Сюжет достаточно интересный,я бы руками и ногами "за".

Дели писал(а):
Я тоже не очень люблю такие романы.

Дели,а какие романы ты читала?И что тебе в них нравится?)
Nadin-ka писал(а):
Кто-нибудь читал малышку Кэтрин Полански "Хозяин моего дома"?

Ты как сказку какую поведала Laughing
Что-то я такой книги не встречала .А она действительно малышка? Sad Малышки они обычно сжатые и быстротечные.Люблю романы чуть большего размера Laughing .
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24844
Откуда: Казахстан
>25 Мар 2016 20:28

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
.А она действительно малышка? Малышки они обычно сжатые и быстротечные.Люблю романы чуть большего размера .

Книга в каталоге есть. Действительно малышка. Да еще серийная. Вторая книга уже без всякой фантастики.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3224
Откуда: Беларусь
>26 Мар 2016 10:52

Nadin-ka писал(а):
Книга в каталоге есть. Действительно малышка. Да еще серийная. Вторая книга уже без всякой фантастики.

Да,я уже просмотрела."Панорамные" романы занимают лишь 188 страниц.Маловато,конечно.
А что за вторая книга?В каталоге не указано.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24844
Откуда: Казахстан
>26 Мар 2016 14:09

Вторая книга называется "Озеро Фиар." Героини обеих книг подруги и в романе "Озеро Фиар" есть упоминание о загадочном графе, у которого очень несовременные манеры; и выглядит он как человек из другой эпохи.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3224
Откуда: Беларусь
>26 Мар 2016 20:10

Nadin-ka писал(а):
Вторая книга называется "Озеро Фиар." Героини обеих книг подруги и в романе "Озеро Фиар" есть упоминание о загадочном графе, у которого очень несовременные манеры; и выглядит он как человек из другой эпохи.

Да,я уже просмотрела его.Оказывается,и авторов-то двое,при том и наши,отечественные.Но я не слишком хорошо отношусь к нашим авторам,но с таким сюжетом еще нигде не встречала.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>02 Апр 2016 14:48

Всем привет, Викки, привет! Smile Wink

Дорогая Викки. Спасибо тебе за создание этой темы. tender Прочитала очередной роман-серию о перемещении и иду к тебе в тему. Радует, что здесь можно обсудить, сравнить и поделиться впечатлениями. Надеюсь, что тебе мой отзыв понравится.

Отзыв на роман Джуд Деверо "Возвращение в летний домик". Ok

Серию "Летний домик" у Деверо нашла потому, что собираю все романы, относящиеся к перемещению во времени. Не хочу лукавить и скажу, что немного разочарована задумкой. Sad Позволю сравнить. Мне больше понравилась задумка о перемещении во времени через порталы у создателей сериала "Петля времени". wo Вместе с тем мне нравится и перемещение с помощью реинкарнации. В этой серии мне не нравится процесс перемещения - то есть, изменение только своей жизни и с какими-то условиями. Non Возможно, не хватило действия, возможно, героини не столь впечатлили, не знаю. Оценка серии "Летний домик" - "4", но минус - в скобках. Такому автору не могу просто ставить оценки меньше "4", даже если роман не понравится. В будущем буду продолжать знакомиться с произведениями автора, и уверена, что у неё найдутся сильные романы про перемещение во времени! Flowers rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3224
Откуда: Беларусь
>10 Апр 2016 13:41

Леди Лаура писал(а):
Всем привет, Викки, привет! Smile Wink

Ой,Лаурочка,приветик! hi
Леди Лаура писал(а):
Дорогая Викки. Спасибо тебе за создание этой темы. tender Прочитала очередной роман-серию о перемещении и иду к тебе в тему. Радует, что здесь можно обсудить, сравнить и поделиться впечатлениями. Надеюсь, что тебе мой отзыв понравится.

Спасибо! shuffle
Будем надеяться Wink
Леди Лаура писал(а):
Отзыв на роман Джуд Деверо "Возвращение в летний домик". Ok

Ну,Деверо вызывает у меня противоречивые эмоции.Что-то у нее есть хорошее,а вот есть и плохие.Вот в последнее время мне такие и попадаются - плохие.Что я как-то уже предвзято отношусь к автору.Но посмотрим..)
Леди Лаура писал(а):
Серию "Летний домик" у Деверо нашла потому, что собираю все романы, относящиеся к перемещению во времени. Не хочу лукавить и скажу, что немного разочарована задумкой. Sad Позволю сравнить. Мне больше понравилась задумка о перемещении во времени через порталы у создателей сериала "Петля времени". wo Вместе с тем мне нравится и перемещение с помощью реинкарнации. В этой серии мне не нравится процесс перемещения - то есть, изменение только своей жизни и с какими-то условиями. Non Возможно, не хватило действия, возможно, героини не столь впечатлили, не знаю. Оценка серии "Летний домик" - "4", но минус - в скобках. Такому автору не могу просто ставить оценки меньше "4", даже если роман не понравится. В будущем буду продолжать знакомиться с произведениями автора, и уверена, что у неё найдутся сильные романы про перемещение во времени! Flowers rose

А конец какой?Героиня осталась в его времени???
Может,ради такого сюжета и стоит почитать Джуд Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>10 Апр 2016 21:22

Викки, привет! Wink

Согласна, Деверо, просто - своеобразный автор и раз на раз не приходится. Думаю, что просто надо её читать с определенными перерывами. shuffle
Викки, если надумаешь прочитать, жду твоего отзыва. Wink Суть конца в том, что они переместились снова в своё время и героини смогли обрести в жизни второй шанс и все исправить. Ok
Совсем скоро снова приду к тебе в темку с отзывом о перемещении. Very Happy wo
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>14 Апр 2016 21:02

Всем привет! Smile Викки, приветствую. Very Happy

Отзыв на роман Juliette "Как я смогу прожить без тебя?" Ok

Роман о перемещении во времени. Здесь я бы хотела упомянуть именно сюжет о перемещении во времени и историю любви героев в этой связи. Викки, вот говорила тебе, что мне нравятся порталы и не ошиблась. В этом романе как раз способ перемещения - через портал и этот способ очень интересный. Позволю сравнить с недавно прочитанным романом Деверо. В романе "Как я смогу прожить без тебя?" героине даётся шанс исправить ошибку. Больше того, есть загадочность неизвестного посланника в сюжете. И, к тому же, автор очень удивила, связав перемещение с реинкарнацией. У Деверо, все-таки, перемещал человек и давал определённый вариант истории. А здесь - портал. Было ещё интересно, что героиня думает, получится у неё переместиться снова в прошлое или нет. А уж как история любви и романтика героев прописана! Очень интересно и не шаблонно. Такие чувства и такой потрясающий эпилог. В итоге, героиня выбрала время героя и смысл, и очень большой смысл в том, что героиня пожертвовала ради героя всем, что у неё есть. На меня этот момент произвёл впечатление.
В общем, я не ошиблась, что люблю романы, связанные с перемещением во времени, и дальше обязательно продолжу их читать.
Оценка данному роману - "5" +++++ Flowers rose
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>10 Сен 2016 19:11

Всем привет! Smile Викки, привет. Wink

Хочу отметить ещё один роман на тему о перемещениях во времени. wo Это роман Бренды Джойс "Пленница". Я очень люблю тему про перемещение во времени - все знают, но перемещение во времени в этой конкретной теме мне не понравилась. Задумка прекрасная и могло получиться бы интереса, но столько лишнего в сюжете. Про гарем не стоило вписывать, иногда читать этот роман было скучно. И сюжет с артефактом мне не понравился, и потом - мотивы перемещения. И надуманные обвинения в шпионаже в связи с этим, и история с мешком с вещами героини. В общем, любой сюжет зависит от мастерства автора и именно в исполнении сюжета в этом романе я осталась разочарована. Но большой плюс автора в образах героев и в описаниях их истории любви. tender Я читала и следила именно за героями, переживала за них. Думала о том, что будет с героем, когда героиня вернётся в прошлое. Shocked А потом все хотела заглянуть наперёд романа и узнать, будут ли герои, все-таки вместе. Есть намёк на тему реинкарнации в отношении Мурада, но хорошо, что автор решила оставить вместе именно героев. И я рада, что из Сары не сделали злодейку и удалили вопрос брака именно таким образом. В общем, что-то интересно, а что-то - неинтересно, но я давно собиралась прочитать этот роман и написать отзыв и я рада, что "Пленница" мной прочитана. Very Happy
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 10:54

А знаете ли Вы, что...

...на странице Алфавитного списка переводов можно отслеживать появление новые переведенных глав

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Наверное всему можно найти логическое объяснение (хотя я еще не решила по поводу Ильи, потому и не голосую), но в свете истории с... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Перемещение во времени [20382] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение