Тайна Волчьего Утеса (фэнтези, приключения, ЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Aston-Martin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 02.11.2015
Сообщения: 78
>03 Дек 2015 14:52

jezi писал(а):
Даже так?! Получается и не с сестрой Илины даже! Но я пока влюблена в Шандора, поэтому я за него и илину)))
Это все конец первой книги? Когда вторую ждать?

Да, это конец первой книги. Вторая на днях появится)
_________________
Nous sommes des etrangers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jezi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 21.10.2013
Сообщения: 148
Откуда: москва
>03 Дек 2015 18:40

Отлично! Жду с нетерпением!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>05 Дек 2015 12:31

Даниил, спасибо за роман! Очень понравилось. Продолжение тоже буду читать. У вас талант рассказчика ))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>07 Дек 2015 10:43

Даниил, здравствуйте!
Во-первых, огромное спасибо за интересное повествование. Flowers
отлично прописаны персонажи.
Илина - свободолюбивая девушка. Старается расчитывать только на себя, помогая бабушке и сестре.
Шандор - неоднозначный мужчина. Видно, что он любит Илину и получает отказ за отказом. Хотя, после его болезни от укуса волка, когда девушка его спасла, он добился таки ее благосклонности, только мне показалось, что для Илины это была последняя встреча с ним. Даже, не смотря на то, что призналась ему в любви и разделила с ним сеновал.
Думитру - дух, демон, мне сначала показалось, что он влюбился в Илину, но там совсем другая история, чему свидетельствует его история. Достаточно жестокая. Он не захотел понять Анну и своего друга. Она ведь не обязана ждать его всю жизнь. И так жестоко их лишить жизни...
Вы сказали, что будет вторая книга, значит, мы узнаем почему Илина переспала с Шандором?
Как отреагирует Думитру на то, что она больше не девственна (возможно для него это имела значение?) ?

Буду ждать продолжение Flowers Flowers Flowers
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aston-Martin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 02.11.2015
Сообщения: 78
>07 Дек 2015 11:45

натаниэлла писал(а):
Даниил, спасибо за роман! Очень понравилось. Продолжение тоже буду читать. У вас талант рассказчика ))

Здравствуйте! Спасибо за отзыв. Будем ждать в читателях второй части Very Happy

Elis писал(а):
Вы сказали, что будет вторая книга, значит, мы узнаем почему Илина переспала с Шандором?
Как отреагирует Думитру на то, что она больше не девственна (возможно для него это имела значение?) ?
Буду ждать продолжени

Здравствуйте! Спасибо за такой развернутый отзыв! Рад, что вам понравилось, как изображены персонажи. Но первая часть - это только экспозиция, поэтому в ней обозначены только общие черты характеров.
Да, вторая книга будет. И из неё можно будет узнать много-много интересных вещей, даже таких, которые прямо не касаются событий первой части. Надеюсь, новые герои и новое место действия не разочаруют Smile
А что до Думитру, то он булет зол однозначно Wink
_________________
Nous sommes des etrangers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aston-Martin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 02.11.2015
Сообщения: 78
>07 Дек 2015 15:46

 » Эпилог

Сбежав по каменным ступенькам, не разбирая дороги, девушка даже не зажигала свечей. От долгого пути все её тело ломило от усталости, а жгущая боль в руке становилась невыносимой. Поправив повязку на плече, она без сил повалилась на каменный пол, тяжело дыша. Бросив рядом с собой тряпичную дорожную сумку, девушка легла на неё головой, повернувшись на спину и пролежала неподвижно с четверть часа.
- Здесь есть кто-нибудь? – спросила она, наконец, слабым голосом, чувствуя, что сознание медленно покидает её.
Ответом была тишина. Илина погрузилась в бессознательный сон, в полуобморок, и не могла более слышать тихие шаги, раздававшиеся все ближе и ближе.
Осторожно присев рядом с потерявшей сознание девушкой, высокий мужчина в темно-синей рубашке аккуратно смахнул прядь золотисто-рыжих волос с её лба и, просидев с полчаса, внимательно изучая её лицо своими ярко-зелеными глазами, наклонившись, бережно подхватил её на руки, ловким движением склонив её голову к своему плечу.
Стараясь ступать мягко, чтобы не потревожить её сон, мужчина прошел от лестницы к подземному озеру, прозрачные воды которого тускло поблескивали под лунным светом, проникавшим в пещеру, и бесшумно ступил в воду. Зная наверняка, где находились ступеньки, скрытые под слоем воды, отражавшей потолок, словно зеркало, он шагал по пояс в воде, поднимая выше спавшую на его руках девушку, чтобы ледяная вода не затронула её платье, к узенькой арке, видневшейся у противоположного берега озера. Поднявшись по ступенькам, он зашел в небольшую комнатку и аккуратным движением расположил болезненно сжавшееся, слегка вздрагивающее тело на ложе, покрытом старой медвежьей шкурой. Задумчиво поглядев на неё, слегка наклонив голову вбок, мужчина прошелся к одной из ниш в стене и зажег свечу.
- Человек… - задумчиво произнес он шепотом, - Такое хрупкое, нежное тело… Тебе бы надо жить в роскоши, среди белого мрамора, золота и жемчугов, спать на мягчайшей перине в одеянии из шелка…
Задумавшись ещё на секунду, мужчина поднес кулак к губам и начал что-то быстро шептать. Взмахнув рукой над ложем, он отошел на пару шагов назад. В этот же момент безобразная медвежья шкура медленно растворилась, а на её месте прямо под лежавшей Илиной возникло несколько воздушных перин, накрытых сверху алой шелковой простыней.
Присев на краешек кровати, мужчина, сощурившись, посмотрел на замотанную белой тканью, запачканной грязью на локте. Выдернув кончик белой полоски у запястья, он ловкими движениями размотал ткань и, поморщившись, поглядел на покрасневшую, покрытую волдырями кожу. Наклонившись, он выдернул из ножен, висящих у пояса шпагу и, проведя большим пальцем по смертельно острому краю лезвия, разрезал кожу. Из ранки потекли крупные черные капли крови. Взяв одной рукой девушку за запястье, мужчина аккуратно проводил большим пальцем по обожженной коже, которая покрывалась на мгновение мелкими красноватыми пузырями, но уже в следующую секунду становилась белой, абсолютно здоровой.
Закончив, мужчина взял бинт и отложил его на стол.
- В одеянии из шелка… - проговорил он медленно и тут же принялся вновь шептать что-то в сжатый кулак.
Закончив, он взмахнул рукой над девушкой, и тут же её наряд – темное, почти черное платье, сменилось на легкие широкие штаны, наподобие турецких шаровар, мягкими складками облегавшие худые ноги, и такую же шелковую накидку, подвязанную широким поясом небесно-голубого цвета.
Оглядев комнату, мужчина вновь погрузился в задумчивость.
- Среди белого мрамора, золота и жемчугов! – сказал он, усмехнувшись.
Тут же под мягкими, плавными, но стремительными движениями его рук крохотная комнатка, высеченная в скале, стала менять очертания. Бронзовые канделябры, ставшие зеленоватыми от старости вновь загорались золотистым блеском, бесформенные очертания стен становились идеально прямыми и гладкими, своды пещеры приняли правильную сферическую форму, рядом с нишами появились резные, белоснежного мрамора, рельефы, изображающие экзотическую растительность. Высокое, от пола до потолка, зеркало заняло свое место напротив кровати, обретя широкую медную раму-оправу. Рядом с одной из стен возник резной шкаф-великан, из темного, почти черного, мореного дуба, а вырезанное из камня ложе, на котором мирно спала девушка, приобрело очертания полукруглой постели. С каменного потолка опустилась вниз кроваво-красная ткань полога, отгораживающая ложе от остальной комнаты. Подвязав одну из занавесок небольшой лентой с тяжелыми кисточками на концах, мужчина удовлетворенно оглядел помещение. Остановив взгляд на пустой стене справа от входа, он ещё раз взмахнул рукой и тут же в стене с тихим хрустом стала появляться неглубокая ниша, в которой через пару мгновений затанцевали красноватые языки пламени. Присев на колени рядом с камином, мужчина взял одной рукой одно полено из возникшей на полу кучки и сунул в топку.
Некоторое время полюбовавшись на спящую девушку, он подошел к ней и, вынув за цепочку из-под шелковой накидки, обхватывающей её плечи и грудь, медальон в форме слезы, выполненный из светло-голубого камня, мужчина крепко сжал его в ладони, потом, оставив медальон на груди девушки, быстрыми шагами пошел прочь.
Погрузившись в воду и бесшумно пройдя озеро, он поднялся с другой его стороны и скрылся в темноте пещеры, оставив свою гостью одну.
_________________
Nous sommes des etrangers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aston-Martin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 02.11.2015
Сообщения: 78
>07 Дек 2015 15:51

 » Ужин в темноте

Небольшое стихотворение-спойлер ко второй части Smile



Отдаются гулким эхом вновь шаги в ночной тиши;
В глубине пустой пещеры ни движенья, ни души;
Тускло блещет гладь воды среди тьмы и пустоты;
Свечи масляным мерцаньем льют лишь капли теплоты.

Стол накрыт лишь на персону; рядом стула два стоят.
Вздрогнув, мягко улыбнулась, очи пламенем горят;
Хлад объемлет тонкий стан; и над озером туман;
Голубым свеченьем блещет на груди вновь талисман.

Обернувшись, крикнув громко: «Выйди же, ночной мираж!»
Ждет она. И свет погаснул, перед ней из камня страж.
Вновь в душе проснулся страх, комнату окутал мрак,
Девушка стоит в сомненье: друг он все же или враг?

«Очень рада, если б время вы со мною провели,
Хлебосольный мой хозяин… Чем мне вас благодарить?
Благодарна вам вдвойне…» - говорит она во тьме.
«Что ж, присядем. Благодарность предназначена не мне».

«А кому же?» - удивленно очи в темноту вперив,
Поборола она снова дикий ужаса порыв.
«Благодарны будьте же не коварной, злой судьбе,
Дайте лавровый венец Богу лучше, но и не мне.

Кров я дал сырой, холодный, не по вашему плечу,
И по роли моей больше близок я лишь к палачу.
Для кого в тиши ночной слезы лили под луной?
И молитвы отправляли вкупе с пламенной слезой?

Вот его благодарите. Это Бог». – «А вы не Бог?»
- «Я лишь Бога раб смиренный, потерпевший за порок», -
Незнакомец прошептал, приподняв вина бокал.
«Что ж, прощайте! Мне пора», - так хозяин ей сказал.

Каждый день, как карнавала, девушка его ждала.
Без него – всегда скучала, с ним – лишь только весела.
Кроясь в темноте ночной, он вдруг сделался мечтой,
Заслонив живой мир солнца для неё манящей мглой.
_________________
Nous sommes des etrangers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>07 Дек 2015 16:32

Даниил, спасибо!
Чудесный стихотворный спойлер ))
а когда ждать вторую часть - хоть примерно? вы дадите анонс в теме, чтобы не пропустить?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>07 Дек 2015 17:40

Какие загадочные стихи! У вас прям во всем талантSmile
Мне бы тоже хотелось узнать, когда будет выкладка?
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aston-Martin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 02.11.2015
Сообщения: 78
>07 Дек 2015 19:02

натаниэлла писал(а):
Даниил, спасибо!
Чудесный стихотворный спойлер ))
а когда ждать вторую часть - хоть примерно? вы дадите анонс в теме, чтобы не пропустить?


Elis писал(а):
Какие загадочные стихи! У вас прям во всем талантSmile
Мне бы тоже хотелось узнать, когда будет выкладка?


Здравствуйте!
Как только эту темку переведут в "Завершено", будет вторая часть, но если есть желание, могу в ЛС дать ссылку, где почитать полностью 1,2,3 и начало 4-й части.
_________________
Nous sommes des etrangers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>07 Дек 2015 19:07

Aston-Martin писал(а):
если есть желание, могу в ЛС дать ссылку, где почитать

Если там есть возможность скачивать себе в читалку, то я бы не отказалась. Читать все сразу и не на компьютере - это гораздо удобнее. А развернутую рецензию вам в подарок обещаю ))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aston-Martin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 02.11.2015
Сообщения: 78
>07 Дек 2015 19:27

натаниэлла писал(а):
Aston-Martin писал(а):
если есть желание, могу в ЛС дать ссылку, где почитать

Если там есть возможность скачивать себе в читалку, то я бы не отказалась. Читать все сразу и не на компьютере - это гораздо удобнее. А развернутую рецензию вам в подарок обещаю ))

Если не ошибаюсь, там есть возможность скачать в формате txt, но есть небольшая проблемка: главы, которые представляют собой "отдельные" рассказы (как "Думитру"), я выкладывал именно отдельно, поэтому часть книги при скачивании в txt потеряется.
_________________
Nous sommes des etrangers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>07 Дек 2015 21:15

Aston-Martin писал(а):
но есть небольшая проблемка:

формат текст не люблю...
ну, что ж, тогда буду ждать тут, по частям)
вдохновения, Даниил!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jezi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 21.10.2013
Сообщения: 148
Откуда: москва
>07 Дек 2015 21:17

Ой, я хочу почитать все сразу! Мне пжл скиньте ссылку в ЛС.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aston-Martin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 02.11.2015
Сообщения: 78
>08 Дек 2015 11:07

натаниэлла писал(а):
Aston-Martin писал(а):
но есть небольшая проблемка:

формат текст не люблю...
ну, что ж, тогда буду ждать тут, по частям)
вдохновения, Даниил!

Темка уже на форуме Wink
_________________
Nous sommes des etrangers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 6:01

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно добавлять книги в литературный каталог

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Слава богу, в шкафу отыскались кафтаны, длинные развевающиеся платья, укрывающие Женевьеву с головы до пят. Ей хотелось нагромоздить... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Тайна Волчьего Утеса (фэнтези, приключения, ЛР, 18+) [20407] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение