Джен Беннет "Яростные тени"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>20 Фев 2016 13:57

А в каталог добавлен файл fb2 Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nata-ltd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 18.02.2010
Сообщения: 217
Откуда: Москва
>24 Фев 2016 18:57

Девочки, большое Вам спасибо за отличный перевод прекрасной книги! rose rose rose
Книга очень, очень понравилась. Мне понравились и Лоу и Хэдли. Яркие, интересные герои. И сама история завораживающая! Я еще не прочитала книгу о старшем брате надеюсь, что она так же хорошо как эта.
Вот дочитаю «Железное сердце» Макмастера и начну «Неприкаянные души» Беннет.
А Вам, девочки, еще раз спасибо, что подарили возможность прочитать эти книги!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nafisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 1871
Откуда: Москва
>25 Фев 2016 23:19

Дорогие Катюша, Маша и Ирина СПАСИБО ОГРОМНОЕ за прекрасный перевод замечательной книги, за подаренную возможность ее прочесть, за интересное и необычное оформление. Вы все так талантливы... а как я рада, что у нас будет возможность встретить полюбившихся героев в новой- третьей книге...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>26 Фев 2016 8:34

Яростные тени / Grim Shadows 2014г
Эта книга не сильно погружает в Бурные 20-е. В этом плане, первая книга, Неприкаянные души, была более атмосферной. А здесь, все таки, автор, должна была уделить больше внимания цивилизации, изучению которой посвятили свою жизнь и Хэдли и Лоу и Арчи Бэкол и Ноэль Ирвинг. А это в свою очередь, привело к тому что автор выделила слишком много страниц, на вещи связанные с Загробным миром, мумиями, кладбищами, крематориями, гробовщиками, похоронными бюро, почившими жителям Сан-Франциско и.т.п. Поэтому, временами, было депрессивно, хоть автор и перемежала эти моменты юмором и забавными ситуациями. Но, очень уж хорош герой. Очаровательный мошенник! А тут еще, главная героиня, которую я, вначале невзлюбила, к концу романа, очень раскрылась и стала мне нравится. В общем, 4 за роман. А если говорить о серии, то с удовольствием продолжу читать ее. Тем более что впереди, очень необычная пара- юная шведка и молодой китаец. Девочки из Лиги, спасибо за перевод.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>26 Фев 2016 10:52

Лу-Лу, держи за отзыв Serdce
Сан-Франциско - многонациональный город, и все музеи, особняки, кинотеатр, колумбарий, районы Филмор, Рыбацкая пристань, Телеграф-Хилл существовали на самом деле. Вот отсутствие бутлегерства понятно, Лоу ведь археолог. Не везде есть картинки, но при переводе я читала много разных статей того времени, в том числе и о выставках в музее де Янга.
В следующем романе будет другой уклон из-за разницы культур героев и места в социуме. Автор не повторяется в сюжете, но иммигранты всех мастей - это и есть Сан-Франциско 20х годов. Они просто не могли не оказать влияния на атмосферу.
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>26 Фев 2016 20:58

KattyK писал(а):
Лу-Лу, держи за отзыв
Сан-Франциско - многонациональный город, и все музеи, особняки, кинотеатр, колумбарий, районы Филмор, Рыбацкая пристань, Телеграф-Хилл существовали на самом деле.

Катюша, спасибо за лайк и коммент. Я с тобой согласна, автор действительно не повторяется и это здорово. С удовольствием перейду к Бо и Астрид. Я рада что они совершенно разные! Будет очень интересно! Ar Насчет Яростных теней... наверное, просвещенные герои, и атмосфера вокруг них, не так меня пленили, как приключения Уинтера и Аиды в китайском квартале...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>29 Фев 2016 22:35

Книга мне понравилась.
Единственное, что меня с самого начала напрягло - то что герой решил провернуть свою аферу с артефактами. Было понятно, что добром это не кончится. Правда я не думала, что все будет до такой степени печально.
Все остальное мне действительно очень понравилось. И герои, и развитие отношений, и приключения, и юмор.
Написано хорошо, перевод выше всяких похвал.
Могу сказать, что у обоих героев достаточно хорошо подвешен язык, но у героя безусловно намного лучше.
И честно говоря, я удивлена тем, что не стали развивать тему того, что героиня старше героя. В основном это любимый конек - мы не можем быть вместе и т.д. Тут просто факт, о котором упомянул герой. И все.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>01 Мар 2016 8:28

butskiy писал(а):
И честно говоря, я удивлена тем, что не стали развивать тему того, что героиня старше героя. В основном это любимый конек - мы не можем быть вместе и т.д. Тут просто факт, о котором упомянул герой. И все.

Настя, Serdce так она старше всего на 4 года ... вот если бы на 20 Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>01 Мар 2016 8:37

butskiy писал(а):
меня с самого начала напрягло - то что герой решил провернуть свою аферу с артефактами

А что бы осталось от книги, если бы не было аферы? В чем суть Лоу тогда была бы?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>01 Мар 2016 8:43

Мария Ширинова писал(а):
butskiy писал(а):
меня с самого начала напрягло - то что герой решил провернуть свою аферу с артефактами

А что бы осталось от книги, если бы не было аферы? В чем суть Лоу тогда была бы?

Были бы приключения. Он бы мог рассказать все в середине. Она б могла обидеться в середине, а он вымаливать прощение. А так добавили только лишних пять страниц текста. И все. ИМХО.
Но опять же, это авторская задумка. Я такие моменты не люблю. Вот и все.
indigo-luna писал(а):
так она старше всего на 4 года ... вот если бы на 20

Тут и за год можно было развить такое.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>01 Мар 2016 8:52

butskiy писал(а):
Были бы приключения. Он бы мог рассказать все в середине. Она б могла обидеться в середине, а он вымаливать прощение. А так добавили только лишних пять страниц текста. И все. ИМХО.

Ладно, уговорила.
Хотя с трудом представляю развитие сюжета по такой схеме.
Зато в третьей книге нас ждет парень приятный во всех отношениях. Ты уже начала читать?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

BOSS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 01.03.2016
Сообщения: 13
Откуда: Россия
>17 Мар 2016 17:25

Большое спасибо мастерам за перевод! Flowers
Очень понравилась книга.
Интересный сюжет, яркие образы героев, особенно понравилась любовная линия, такая естественная и живая Very Happy
Безмерно рада, что есть роман серийный Ar
_________________
- А что ж ты, милый, мне тоже кофе не сделал в знак своей необъятной и крепкой любви?
Чашечку такого же крепкого, как твоя любовь, кофе?
- Хочешь такого же крепкого возьми баночку, пожуй всухомятку.

(с) Оксана Сергеева "Стая"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>21 Мар 2016 23:35

Яростные тени

Не самая моя любимая тема в романах – раскопки и всякие там артефакты Древнего Египта, но все же роман мне понравился. wo История про Лео получилась очень динамичной и увлекательной. При чтении книги у меня было впечатление, что я перенеслась в красочный голливудский фильм типа «Мумия возвращается» или «Царь скорпионов». Герои тоже получились очень колоритными и интересными. Особенно Лео – ну просто очаровашка, которому я готова была все простить. Что же касается героини, то вначале она мне показалась слишком «сухой» и зажатой, но по мере развития сюжета, она раскрылась, и многое в ее поведении стало понятным. Прочитала я сие произведение залпом и получила от этого огромное удовольствие, за что огромное спасибо всей команде, участвовавшей в переводе этой увлекательной книги. Катюша, Маша и Ириша, огромное спасибо за перевод и шикарное оформление!!!!! Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4477
Откуда: Ростов-на-Дону
>26 Мар 2016 18:32

 » Обложка

Благодаря туру графического конкурса эта книга обзавелась чудесной обложкой tender

Спасибо мастерице претти за красоту Flowers



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kristenak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 11.03.2010
Сообщения: 534
Откуда: Украина, Крым
>26 Мар 2016 22:52

Вау, какая шикарная обложка wo
_________________
Жизнь - книга со стихами пропитанная болью...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 4:05

А знаете ли Вы, что...

...кроме каталога художественной литературы на сайте есть большой каталог познавательной литературы женской тематики

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Мне нравится стихотворение № 2: Колыбельная русалок читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Джен Беннет "Яростные тени" [20429] № ... Пред.  1 2 3 ... 54 55 56  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение