Хочу познакомиться (СЛР, юмор)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Интересно читать
да
100%
 100%  [ 15 ]
нет
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 15 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Екатерина Чёткина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Ноя 2015 11:16

 » Глава 8. Наконец-то!

Вот и дома! – подумала я, испытывая одновременно радость и грусть.
Ангелина обратно не полетела, осталась в Доминикане – Александр оплатил ей еще десять дней отдыха: надо, мол, узнать друг друга получше. Рада за них. Хорошие они. Только вот теперь стою одна посередине зала с пакетом из «дьюти-фри», булькающим «Бейлисом», а так бы хоть с подругой была… Никто не встречает. Родители даже не знают, что я сегодня прилетаю. Не захотелось тревожить, мама бы вся изнервничалась…
– Как я устала, – прошептала я, миновав стойку таможни. – Еще багаж ждать.
Глаза слипаются. Все-таки эти перелеты, пересадки, ожидание в аэропортах выматывают подчистую.
– Ах, – в который раз сладко зевнула я, прикрывая рот ладошкой.
Подошла к транспортерной ленте и стала тупо на нее смотреть, телепатически приказывая появиться разным сумкам и чемоданам. Не знаю, что помогло, мои натуги или прошедшее время, но лента задвигалась, и минут через десять в веренице багажа я опознала свою красную сиротинку и быстро ее выхватила. Нечего ей по кругу кататься!
– Теперь домой, – пробурчала я, подавляя очередной зевок.
Перед стойкой «Такси Спас» никто не толпился, полный мужик с усами скучающе смотрел на снующих рядом людей. Я подошла, поздоровалась и приступила к переговорам о пути следования и цене. В результате которых осталась жутко недовольной – обобрали, как малинку, да еще и сорок минут ждать заставили. Видите ли, все машины заняты!
Неожиданно я вздрогнула и замерла, приглядываясь к мужчине, вошедшему в терминал. Нет! Такого не может быть! Что за наваждение? – растерянно подумала я. Это не Денис! Просто похожи! Откуда ему тут взяться?! Тем более этот мужчина стоит вполоборота, вот повернется, и я увижу, что сходство слабенькое. Почему-то дожидаться этого не хотелось! Мной овладело постыдное желание спрятаться. Наверное, в прошлой жизни я была страусом – обожаю прятать голову в песок и делать вид, что происходящее меня не касается, ничего не вижу и не слышу.
Заинтересовавший меня представитель мужского пола стал поворачиваться, видимо почувствовав, что его разглядывают. Я запаниковала, стала затравленно оглядываться по сторонам в поисках убежища. Что ведешь себя, как ребенок? Даже если это Денис – чего ты так боишься? Холодно поговори с ним и, гордо вскинув голову, уйди! Хитроумный план, достойный леди! – подумала я и ехидно добавила: страусы поступают по-другому!
Резко развернувшись, я кинулась к спасительной двери с эмблемой шарика на треугольнике. Отсижусь в туалете… Все-таки какое поразительное сходство, и лицо как вытянулось! Я нервно хихикнула. Раз уж зашла сюда, то надо сделать все дела. Тем более воды много надулась в течение полета. Потом старательно, не спеша помою руки, немного постою, поразмышляю и выйду. Не будет же он меня караулить!
Как оказалось, зря я так думала. Охотничьи инстинкты мужчин, уходящие корнями в древность, не дремлют.
– Привет, Юля, – тихо сказал Денис. – Если хотела быть незаметной, не стоило так действовать.
Я смотрела на него с трепетным ужасом, как джунгарский хомяк на хозяина.
– Что молчишь? Будешь делать вид, что это не ты?! – иронично поинтересовался он.
Признаюсь, были такие мысли, но после озвучивания они уже не казались привлекательными.
– Привет, Денис! – радостно выдала я, включив безотказную функцию «дурочка». – О чем ты таком говоришь?!
Он хмыкнул и потер переносицу. Выглядел он усталым и помятым. Наверное, не выспался! – подумала я, почувствовав к нему жалость. Бедненький! Может, он заболел?
– Ладно, проехали, – сказал он и, выразительно посмотрев на мою сумку, спросил: – Куда направляешься?
– Никуда. Я только что прилетела из отпуска. Отдыхала от всего и всех! – с вызовом ответила я.
– Понятно, – отозвался Денис и опустил глаза. – Кстати, хорошо выглядишь, – грустно добавил он.
– А ты здесь какими судьбами?
Комплимент я пропустила мимо ушей. Зачем на него реагировать, если это пустое? Ничего нет и не будет! Не хочу быть запасным вариантом, любимой под номером два после жены. Глупо и бессмысленно. То, что произошло между нами той ночью, чистая случайность, стечение обстоятельств. Был бы на его месте другой, такой же заботливый, переспала бы с ним!
Что я такое несу? Кому вру? Люблю я его! Люблю с момента злополучного инцидента с машиной, с первого взгляда, с первой улыбки… Почему жизнь полна несправедливостей? Почему мы встретились тогда, когда уже ничего не изменить? Превратность судьбы. Закон подлости. Он женат. Для меня это табу. Нельзя ломать то, что не строил… Почему кому-то все, а кому-то кукиш? Столько в голове «почему» и ни одного ответа. Я так хочу восхищения, нежности, заботы, ходить на свидания, получать цветы, создать семью, родить детей!
– Я из Москвы. С конференции по развитию строительства.
– Здорово!
Значит, мы летели одним самолетом. Странно все в жизни переплетается. Мир кажется таким огромным, а мы в нем так близки и так одиноки!
Разговор затих. Мы стояли и молчали, опустив взгляды на каменный пол. Никто не знал, что сказать, чтобы стало просто и понятно. Все так закрутилось, завертелось, не разобрать ничего. Есть он, я, жизнь, полная неожиданностей, свалившаяся на меня, и его жена.
– Юль, я хотел тебе сказать, что с Мариной у меня все кончено. На этой неделе нас развели. Мне жаль, что все так получилось, но, может, попробуем еще раз? Начнем сначала? – тихо спросил он.
– Не знаю, – еле слышно ответила я.
Он свободен! – гулко стучало в голове. Но столько всего было… Сможем ли мы? Должны ли?
– А ты уверен, что хочешь этого? – спросила я и с надеждой посмотрела в его глаза.
– Да! Уверен, как никогда в жизни! – твердо ответил он. – Ты самая красивая, искренняя и родная девушка на земле!
Я недоверчиво посмотрела на него. Странно как-то. С чего это я стала вызывать такой бурный восторг? Миллионершей не стала. Красотой не обзавелась. Все по-старому.
– Я много думал о тебе, о нас, прокручивал в голове наши встречи, разговоры…
– А почему тогда не звонил? – перебила я весь это сладкий лепет.
Не хочу слышать! Видеть! Ты потом уйдешь и забудешь, а я буду страдать, погружаясь в романтические грезы, растирать по лицу слезы и вопить: «Денис, я люблю тебя!» Глупо, самокритично, а самое главное – так и будет, если сейчас поверю… Нельзя такое допустить! Тем более причины для серьезного разговора и экстренного воссоединения нет. Наше единичное безрассудство не имело последствий. Я не беременна.
– Боялся, – честно ответил он. – Считал, если позвоню, то должен сказать что-то определенное, предложить нормальные отношения. В противном случае ты бы еще больше обиделась.
Мысленно я с ним согласилась. Наверное, так оно и было бы, но все же… Мог бы хоть одну смс скинуть, сказать, что скучает. Весь отдых я вспоминала, думала, мечтала и не знала, что ждет впереди… Это невыносимо тяжело. Любить и быть в неведении.
– Денис, ты ее еще любишь? – спросила я, решив все расставить по местам.
Зачем страшиться правды? Лучше узнать все сразу, а потом принимать решение.
– Кого?
– Жену, – разозлилась я на его непонятливость.
– Теперь нет! – твердо ответил он. – Возможно, раньше это и было… Хотя сейчас я не уверен. Мы познакомились пять лет назад. Я открывал свой бизнес, а она блистала красотой. Тогда казалось, что приятная внешность гарантирует и хорошее содержимое. – Он горько усмехнулся. – Она оказалось отменной стервой! Ее интересовали только деньги, о верности она забыла через год…
Плохой знак, когда мужчина нелестно отзывается о своей бывшей девушке. Возможно, в будущем и тебя ждет та же самая участь…
– И ты продолжал с ней жить? – устало поинтересовалась я.
Посмотрим, что ты сейчас скажешь! Будешь поливать ее грязью? Винить себя, ее или еще кого-то? Ответы высветят тебя насквозь, не хуже рентгена.
– Я о ее изменах узнал недавно, – сухо ответил он. – Как-то решил сделать сюрприз и приехал пораньше с работы… – Прерывисто вздохнул. – Потом мне много чего рассказали те, кто до этого не вмешивался в счастливую семейную жизнь, – горько закончил он.
– Прости, – тихо ответила я.
Мне было его жаль, но червь сомнений грыз сердце, обида подначивала уколоть побольнее за долгое ожидание звонка, за разбитые мечты.
– Знаешь, дыма без огня не бывает.
– Ты о чем? – удивленно спросил Денис.
– О том, что женщина редко бегает по чужим мужикам без причин. Их в свою очередь бывает несколько. Первое – муж импотент. С этим у тебя все в порядке, – сказала я, перебарывая смущение. – Второе – постоянные измены.
– Ты намекаешь на то, что я бегал налево? – возмущенно спросил он.
– А что? – с вызовом ответила я. – Мужики - существа полигамные.
– Мало мы друг друга знаем, – хмуро ответил он.
– А кто виноват? – поддела я.
– Я! Я! Я! – ответил он, чуть повышая голос. – Довольна?
– Не очень. Кстати, я жду ответа.
– Нет, – холодно ответил он. – Я ей не изменял. Меня не так воспитывали.
Ископаемое. Старомодный человек, прямо, как я… Зря на него наезжаю. Что было, то прошло! Не нужно копошиться в старых обидах и претензиях, надо жить настоящим, осторожно заглядывая в будущее. Ну и чего я добьюсь своим поведением и устроенным допросом? Ничего хорошего. Он плюнет на возобновление отношений с такой вредной королевной и уйдет. Этого хочешь? Нет! – расстроенно подумала я и поспешила исправиться:
– Денис, извини! Что-то я переборщила. Лезу не в свое дело.
– Ничего, – улыбнулся он. – Тебе разрешаю… Юль, посмотри на меня, – попросил он.
Я вздрогнула и подняла взгляд. Он так смотрит… Сейчас разревусь! Не вынесу этого и заплачу!
– Ты думала обо мне?
Отвечать или нет? Что делать? Я сейчас с ума сойду, лопну от нервного напряжения.
– Не мучай меня. Скажи хоть что-нибудь! Я тебе хоть немножко нравлюсь?
– Не знаю, – пробормотала я, с трудом цепляясь за реальность.
Происходящее казалось настолько фантастическим, что каждую секунду я опасалась проснуться.
– Значит, ты сильно обиделась, – резюмировал он.
Молчание – лучший друг девушек, когда боишься сморозить глупость.
– Ничего. У нас впереди много времени. Я смогу вымолить прощение. Хочешь, куплю тебе миллион роз, или огромный бриллиант, или норковую шубу. – Он говорил серьезным тоном, но глаза шутливо блестели.
– Не надо, – улыбнулась я. – Денис, ты мне очень нравишься, и я не обижаюсь.
Денис счастливо рассмеялся и подхватил меня. Я прижалась к нему и тихо прошептала на ухо:
– Неужели так может быть?
– По-другому и быть не должно, – сказал он, ставя меня на пол. – Если серьезно, то я не сразу понял, какое сокровище встретил, но ведь лучше поздно, чем никогда. Правда?
– Наверное, – ответила я, чтобы не молчать.
На этот счет более точного мнения я не имела. Плюс голова гудела неимоверно, мешая анализировать смешные проблемы, не говоря уже о таких сложных, как дела сердечные.
– Денис, прости, я очень устала, просто валюсь с ног.
– Ой, не подумал, извини. Давай я тебя отвезу.
– Как? – недоуменно спросила я.
– На такси.
Улыбнулась. Что-то совсем шарики в голове не шевелятся.
– Спасибо, но я уже вызвала машину. – Я посмотрела на электронные часы, расположившиеся на одной из стен. – Минут через пятнадцать должна подъехать.
– Понятно. Жаль! Не хочется с тобой расставаться.
– Поехали со мной… – ляпнула я.
Что ты сказала? Он подумает, что ты его приглашаешь на ночь? Конечно, мне хочется быть рядом с ним, но не так. Не временно. Не в качестве промежуточного варианта, пока он ищет что-то достойное его.
– Ну, в смысле сначала отвезут меня, а потом и тебя подкинут.
– Заманчиво. Пригласишь на чашку кофе или чая? – поинтересовался он с еле заметной хрипотцой.
По спине забегали мураши сладострастного предчувствия.
– Нет! – поспешно ответила я, испугавших всколыхнувшихся ощущений. – Прости, поздно уже.
– Ладно, как скажешь, – легко уступил Денис. – Кстати, на завтра нет планов?
– А что? – спросила я.
– Некрасиво отвечать вопросом на вопрос, – парировал он, усмехнувшись.
– Свободна, как ветер!
Особенно для тебя, мысленно добавила я. Конечно, в том случае, если закончились недомолвки, тайны и сделан выбор в мою пользу между остальными представительницами женского пола.
– Отлично! – Улыбнулся он. – Будет большая культурная программа.
– Звучит многообещающе.
– Так и будет… Я больше тебя не разочарую, – тихо добавил он, глядя на меня с каким-то новым выражением.
– Да? – вопросительно промямлила я.
Как себя вести? Что сказать? Снова броситься к нему без оглядки или стоит поосторожничать? Все-таки второй раз на те же самые грабли как-то не тянет наступать.
– Выходи за меня!
Что он сказал? Мне показалось, или он действительно зовет замуж? Боже, это самый лучший день в жизни! – подумала я и, заревев, бросилась ему на шею.
– Ты что? – обескураженно спросил он.
– Да! Да! Да! – всхлипнула я. – Я согласна!
– Ты никогда не пожалеешь об этом! – сказал он, с нежностью глядя на меня.
– Знаю! – ответила я, а потом неожиданно спросила, вспомнив философию Ангелины: – А ты кто по гороскопу?
Он недоуменно посмотрел на меня:
– А что?
– Сначала ответь!
– Козерог.
Я счастливо рассмеялась. Обалдеть! Даже по гороскопу мы – отличная пара!
В крови, как в шампанском, скакали пузырьки блаженства, опьяняя меня. Хотелось закричать на весь аэропорт: «Я выхожу замуж!» По законам справедливости впереди должна быть долгая и упоительная жизнь с единственным, самым дорогим человеком на свете. Правда, Денис?
 

Ликан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 27.01.2015
Сообщения: 1264
>24 Ноя 2015 12:08

Спасибо, Катя. Прочитала следующие главы, вы меня не разочаровали, все хорошо и прекрасно. Так мы выдали Юлю замуж, или нас это таинство еще ждет?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Екатерина Чёткина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Ноя 2015 12:29

Не за чтоSmile
Знаешь, одно время я хотела писать продолжение романа. На самом деле, не только встретить сложно, но и понравится родителям, организовать свадьбу и совместный бытSmile В общем, тема интересная. Даже немного писать начинала. А потом подумала, что людям неинтересно будет продолжение. Взялась за другой роман.
 

Fleir Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 28.11.2014
Сообщения: 43
Откуда: Приморье
>24 Ноя 2015 13:36

Понравилось. Записываюсь в читатели.
Ну что вы. Я бы с удовольствием прочитала о том, как дальше сложатся отношения героев. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Екатерина Чёткина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Ноя 2015 18:22

Fleir, рада, что понравилосьSmile Вдохновили, возможно, опять вернусь к своим героямSmile
 

Noxes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 1393
>24 Ноя 2015 21:47

юмор - это хорошо, этого так не хватает!!!! пошла читать.... потом напишу подробно....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.09.2011
Сообщения: 2656
Откуда: г. Екатеринбург
>25 Ноя 2015 5:56

Екатерина, спасибо за историю! Очень понравилась Юлия, мне тоже хотелось бы узнать как сложилась её жизнь дальше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Екатерина Чёткина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Ноя 2015 10:03

Соечка, спасибо вам! Smile
Noxes, буду ждать ваших впечатлений! Я старалась написать лёгкий роман.
 

Ликан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 27.01.2015
Сообщения: 1264
>25 Ноя 2015 11:02

Если будет продолжение, то я за это голосую, герои очень понравились. Также с удовольствием почитаю другие произведения автора, творческих вам успехов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Екатерина Чёткина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Ноя 2015 11:39

Ликан писал(а):
Если будет продолжение, то я за это голосую, герои очень понравились. Также с удовольствием почитаю другие произведения автора, творческих вам успехов.

Спасибо! Я рада. По-тихоньку начну писать продолжение. Сейчас у меня на редактуре другой роман. Скорее всего, здесь тоже его выложу.
 

Noxes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 1393
>25 Ноя 2015 13:28

Екатерина, спасибо! Очень похоже на правду, переживания героини, поиски, мысли... я сопереживала!!
Жаль, конец так быстро, будто обрубила, раз и готово, раз и предложение...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angelbella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 13.09.2013
Сообщения: 292
Откуда: Москва
>26 Ноя 2015 0:00

Катя, мне очень понравилось, спасибо.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kanifolka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2014
Сообщения: 2952
>30 Ноя 2015 15:07

спасибо за историю!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Екатерина Чёткина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Дек 2015 10:10

Noxes писал(а):
Екатерина, спасибо! Очень похоже на правду, переживания героини, поиски, мысли... я сопереживала!!

Этот роман смесь реальных событий и людей с вымышленнымиSmile Поэтому, можно сказать, приукрашенная правда))
Noxes писал(а):
Жаль, конец так быстро, будто обрубила, раз и готово, раз и предложение...

Да? А мне казалось закономерно... Что тянуть, когда такая любовьSmile
 

Екатерина Чёткина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Дек 2015 10:16

Белла, Канифолька, спасибо большое за интерес к моему творчеству и отзыв! Для меня это очень важно!
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 7:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать список всех книг, на которые Вами оставлены отзывы, в алфавитном порядке. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Ха-ха. Катя, я на полусогнутых возвращалась из клиники. Чуть живая. Мужу говорю, что я сейчас согбенная, едва двигающая ногами старушка.... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Хочу познакомиться (СЛР, юмор) [20474] № ... Пред.  1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение