Пустой звон

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Lunchik v Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 1107
>15 Фев 2016 22:19

Всегда с радостью, тем более, что читать было интересно Smile а ХЭ мне кажется все равно получился, каждый получил что хотел и за что боролся, а то что Рома остался без Ольги для него же лучше, есть шанс найти свою вторую половину, потому что к Ольге мне кажется была все ж таки не любовь, а привычка и удобство.
Для Ольги так точно получился ХЭ, тут и говорить нечего Smile
А по поводу возвращения в тему, буду ждать теперь продолжение "на поверхности" Embarassed там тоже все закончилось на самом интересном месте...
_________________
В отношениях между мужчиной и женщиной не должно быть чужого мнения и чужих советов… Со стороны не виднее! Со стороны завиднее!
За красоту спасибо Катерине (-БЕС-)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastya serova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2015
Сообщения: 699
>16 Фев 2016 1:09

Lunchik v писал(а):
Всегда с радостью, тем более, что читать было интересно Smile а ХЭ мне кажется все равно получился, каждый получил что хотел и за что боролся, а то что Рома остался без Ольги для него же лучше, есть шанс найти свою вторую половину, потому что к Ольге мне кажется была все ж таки не любовь, а привычка и удобство. Для Ольги так точно получился ХЭ, тут и говорить нечего Smile

Спасибо, все очень верно подмечено! Я больше имела ввиду классический ХЭ, где чувства Романа и Оли бы проклюнулись несмотря ни на что Wink .
Спасибо еще раз за активное участие!
Flowers Flowers Flowers

Lunchik v писал(а):
А по поводу возвращения в тему, буду ждать теперь продолжение "на поверхности" Embarassed там тоже все закончилось на самом интересном месте...

Надеюсь на это, пока одолевают сомнения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Markevich Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 14.01.2016
Сообщения: 19
Откуда: Москва
>08 Мар 2016 9:05

Большое-пребольшое спасибо за роман! Прочитал, как говорится, на одном дыхании!! А ещё уважаемая Настя, разрешите поздравить Вас с Международным женским днём - 8 Марта! Желаю любви, счастья, здоровья, всех благ и - большой удачи в Вашем творчестве! С уважением, Пётр Казимирович.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastya serova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2015
Сообщения: 699
>08 Мар 2016 21:23

Markevich писал(а):
Большое-пребольшое спасибо за роман! Прочитал, как говорится, на одном дыхании!! А ещё уважаемая Настя, разрешите поздравить Вас с Международным женским днём - 8 Марта! Желаю любви, счастья, здоровья, всех благ и - большой удачи в Вашем творчестве! С уважением, Пётр Казимирович.

Петр Казимирович!
Спасибо за поздравления и потраченное время. Мне казалось, что такие произведения мужчинам не очень интересны...
Надеюсь, что пожелания сбудутся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AAleksisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 20.05.2015
Сообщения: 527
Откуда: Из леса Сибири...
>26 Май 2016 12:02

Такая поучительная история!
Романа жаль, хоть и натворил дел, хочется пожелать ему счастья Wink
Все его женщины, в какой-то степени, нашли свое место в жизни и наладили личную жизнь. wo

Спасибо, за такую историю, со своеобразным ХЭ Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastya serova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2015
Сообщения: 699
>26 Май 2016 14:28

AAleksisa писал(а):
Такая поучительная история!

Спасибо, что уделили свое внимание этой теме!

AAleksisa писал(а):
Романа жаль, хоть и натворил дел, хочется пожелать ему счастья Wink
Все его женщины, в какой-то степени, нашли свое место в жизни и наладили личную жизнь. wo

Мне кажется, что даже Роман не так уж плохо вышел из некоторых отношений)))

AAleksisa писал(а):

Спасибо, за такую историю, со своеобразным ХЭ Flowers

Какой ХЭ был бы интереснее?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Шарипова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 07.03.2015
Сообщения: 441
Откуда: Москва
>04 Сен 2016 19:32

Настя, с удовольствием прочла Ваше произведение!
Очень понравилось - не отпускает, продолжаю размышлять о героях...
Спасибо! Flowers Flowers Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastya serova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2015
Сообщения: 699
>04 Сен 2016 21:12

Ольга Шарипова писал(а):
Настя, с удовольствием прочла Ваше произведение!
Очень понравилось - не отпускает, продолжаю размышлять о героях...

Спасибо! Flowers Flowers Flowers

Ольга, спасибо большое, что уделили время! Мне очень-очень приятно, что вы отписались в теме, несмотря на то, что она в открытом доступе. rose rose rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11137
Откуда: Россия
>26 Ноя 2016 13:22

Добрый день )

копирую отзыв из темы Наши авторы по просьбе автора

Несмотря на то, что я старательно избегаю текстов с пометкой «черновик», эту повесть все же решила прочитать из-за аннотации и выставленного рейтинга. Сразу отмечу, что язык автора достаточно чистый даже в таком варианте, пунктуационных и орфографических ошибок было не так много, чтобы бросить из-за них книгу.

А вот стиль оказался своеобразным, он напомнил не художественное произведение, а слегка приукрашенный очерк из жизни некоего ресторатора неизвестного областного города. Весь текст, по сути – это повествование, почти не разбавленное диалогами; описания внешности героев даются очень кратко и почти схематично, описания окружающего их мира также довольно скупо даны. Это бы, может быть, и не страшно, но принцип «показывай, а не рассказывай» здесь нарушен еще и тем, что автор постоянно дает оценку своим героям.

И прежде всего это касается главного героя – Романа, который после развода с родившей ребенка женой пустился во все тяжкие, нашел одну любовницу, которая от него забеременела, испугался и тут же нашел вторую, с тем же результатом. Говоря «оценка героя», я подразумеваю, что автор транслирует ее везде, где-то явно, где-то неявно, тем самым становясь на пути читателя и не позволяя ему делать собственные выводы. Таким образом, здесь довлеет как раз то «морализаторство», которого автор старался всячески избегать. И финальные строки – не что иное, как прочитанная очень строгим голосом мораль: «Такие мужчины не заслуживают счастья», при этом сентиментальная нотка пробивается и сквозь строгость: «Возможно, жизнь предоставит ему такой шанс».
Постаравшись абстрагироваться от авторских оценок, я обдумала характер героя и пришла к неожиданным выводам: в сущности, Романа нельзя назвать ни негодяем, ни подлецом, скорее – недальновидным, трусоватым и не особенно умным мужчиной, пожелавшим перенести «дольче вита» богатого зарубежного холостяка-плейбоя на нашу неблагодарную отечественную почву. А вот с женщинами Романа дело обстоит несколько иначе – все три вызвали удивление и довольно много вопросов.

Начну с жены Алины – она старая подруга и первая любовь, умница, верная своим принципам, прошла с мужем огонь, воду и медные трубы, боролась вместе с ним и за него много раз. Отчего она сдалась и решила отпустить мужа, даже не попробовав оживить угасший брак и дать шанс им обоим и ребенку? Объяснение, данное в тексте, скажем так, не очень меня убедило. В самом крайнем случае, даже если любви уже нет ни грана, остается вечное женское чувство собственности и мысль: «Нет, добытчика и отца отпускать нельзя ни в коем случае, опасно». Тем более, что мягкий характер мужа Алине очень хорошо известен, а сила привычки прекрасно делает свое дело – сегодня ребенка муж не признал, завтра уже заинтересовался и увлекся процессом воспитания.

Далее – Оля, певица, которая вступила в связь с мужчиной, известным всему городу нелюбовью к детям и желанием веселиться по принципу «бери от жизни все», и не приняла никаких нормальных мер по предохранению от зачатия. В общем-то, дамы, которые крутятся в подобных тусовках, прекрасно знают в таком возрасте, чего ждать, а чего не ждать от мужчин типа Розова. Поэтому поведение Оли было непонятно от слова «совсем», что до беременности, что после нее. Гнать мужчину в брак «из-под палки» – дело абсолютно бесперспективное.

Ну, и главная «пиявка», содержанка-модель Ира: желание сделать из ребенка «дойную коровку» понятно, однако последующие решения и главное из них – решение бросить уже почти завоеванного Розова и уехать за рубеж к иностранцу - были, честно говоря, уже выше понимания и всякой логики. Такие «пиявки» бьются за свое до победы, высасывают все соки правдами и неправдами, изничтожая всех и вся на своем пути. Хотя как раз Ира в конечном счете и проявила больше всего практичности, если сравнивать ее с Алиной и Олей. Из свиного уха не сошьешь шелкового кошелька, так же, как из инфантильного мужчины не сделаешь степенного отца семейства.

Если эта книга написана, как указано выше, по мотивам реальных событий, возможно, следовало бы дать краткое пояснение, где проходит грань между жизнью и литературой. Иначе достаточно тяжело определить, что в характерах героев и обстоятельствах – строгие факты, а что – вымысел. И соответственно, нельзя дать полный анализ образа того же Романа, единственно замечу - в жизни бывают такие мужчины, и часто, а в литературе они смотрятся неубедительно и вяло, на героя такой тип не тянет, да и до антигероя не дотягивает.

Кроме того, желательно расширить стилевые рамки текста в сторону бОльшей художественности, сделав его более сочным и живым.

Подводя итоги рассуждениям: произведение несет четкую идею и четкий нравственный посыл (несколько даже преувеличенно-правильный), оно достаточно целостное и вызывает немало размышлений, что уже большой плюс для самиздата, также понравилось то, что автор, взяв тему отношений мужчины и женщины, решился писать не стандартно-слащавый ЛР, а современную прозу, то есть неформат. Все недостатки текста при желании могут быть исправлены тщательной редактурой. Более того, как мне кажется, такой текст может стать основой для крупноформатного произведения – романа, либо пьесы, либо киносценария.

А пока что могу оценить повесть условно на 4 с минусом. Автору желаю успехов и новых творческих вершин.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastya serova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2015
Сообщения: 699
>28 Ноя 2016 18:52

Элли, спасибо еще раз, что уделили время теме, прочитали, написали отзыв и скопировали его сюда).

Хотела для себя по-свежему прояснить несколько моментов, заранее благодарна за внимание.

Peony Rose писал(а):

Весь текст, по сути – это повествование, почти не разбавленное диалогами; описания внешности героев даются очень кратко и почти схематично, описания окружающего их мира также довольно скупо даны. Это бы, может быть, и не страшно, но принцип «показывай, а не рассказывай» здесь нарушен еще и тем, что автор постоянно дает оценку своим героям.
Подскажите, пожалуйста, если убрать навязывание точки зрения автора и сделать повествование более нейтральным, то все равно вы бы советовали делать больше и длиннее диалоги и разбавлять описаниями? Мне все таки хотелось бы сохранить небольшой объем произведения с минимальными описаниями страданий, внутренних мыслей, природы и т.п. Где, если помните, самые критичные места? Или просто не хватает на протяжении всего текста?


Peony Rose писал(а):

Алина. Отчего она сдалась и решила отпустить мужа, даже не попробовав оживить угасший брак и дать шанс им обоим и ребенку? Объяснение, данное в тексте, скажем так, не очень меня убедило. В самом крайнем случае, даже если любви уже нет ни грана, остается вечное женское чувство собственности и мысль: «Нет, добытчика и отца отпускать нельзя ни в коем случае, опасно».
Если говорить, что расстались через год, она абсолютно материально обеспечена ( в тексте это есть), в профессии востребована (тоже есть), мужа изучила вдоль и поперек (за 10 лет), и не хочет затягивать себя в рутину привычки? ( У меня есть несколько реальных примеров, когда уходили финансово обеспечено и вот так, без мыслей об «опасно»). Все равно мало логики? Нужно больше расписать?

Peony Rose писал(а):

Ну, и главная «пиявка», содержанка-модель Ира: желание сделать из ребенка «дойную коровку» понятно, однако последующие решения и главное из них – решение бросить уже почти завоеванного Розова и уехать за рубеж к иностранцу - были, честно говоря, уже выше понимания и всякой логики.
Я в тексте указывала (может это не обращает на себя внимание), что она конкретно просчиталась с его реальными доходами и что он не тянет финансово ее потребности, особенно в кризис. Она выжала все соки из Романа, взяв единоразовую выплату от продажи машины, и уехала к тому, кто ее обеспечит так, как ей надо. Здесь все равно не прослеживается логика и связь? Нужно больше внимание уделить мотиву поступков Ирины?

Peony Rose писал(а):

Если эта книга написана, как указано выше, по мотивам реальных событий, возможно, следовало бы дать краткое пояснение, где проходит грань между жизнью и литературой. Иначе достаточно тяжело определить, что в характерах героев и обстоятельствах – строгие факты, а что – вымысел.
Посоветуйте, пожалуйста, пояснение стоит дать после эпилога, "...мол, на самом деле герои так ничего и не решили..." или лучше убрать, что написано по мотивам реальных событий, чтобы не мешать читателю?

Peony Rose писал(а):
в жизни бывают такие мужчины, как Роман и часто, а в литературе они смотрятся неубедительно и вяло, на героя такой тип не тянет, да и до антигероя не дотягивает.
Мне сознательно хотелось, чтобы он был вяловатым, да, где-то вызывал сочувствие, а где-то раздражал. Герой бы всю ситуацию взял в свои руки и разрулил, антигерой бы старался делать подлости всем и делать так, как лучше ему, плевав на все. В жизни чаще выходит по средине.
Роман выжидал и плыл по течению, и это, конечно, аморфно. Вы советуете уделить внимание характеру Романа, добавить каких-то черт, привычек, больше положительных или, наоборот, отрицательных поступков, чтобы дать ему окрас героя-антигероя? Оставлять таким, какой он есть сейчас, нежизнеспособно?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11137
Откуда: Россия
>28 Ноя 2016 20:36

Добрый вечер ))

nastya serova писал(а):
Подскажите, пожалуйста, если убрать навязывание точки зрения автора и сделать повествование более нейтральным, то все равно вы бы советовали делать больше и длиннее диалоги и разбавлять описаниями? Мне все таки хотелось бы сохранить небольшой объем произведения с минимальными описаниями страданий, внутренних мыслей, природы и т.п. Где, если помните, самые критичные места? Или просто не хватает на протяжении всего текста?

Я бы сказала, что в небольшой объем при желании очень даже умещаются и мысли, и природа, и прочее Wink Smile (Сама люблю писать миниформаты, так что сужу не понаслышке) Тут ведь не нужно навязчивых подробностей на пол-листа, достаточно добавить по всему тексту каких-то ярких штрихов, деталей. Если героя показывают только через поступки - это хорошо, но еще лучше, когда есть его речь с харАктерными фразами, его манера вести себя, какие-то движения, даже поворот головы и способ прикурить, или украшение памятное - и те имеют значение... Мысли в некоторых моментах просто необходимы, чтобы понять тот или иной поворот сюжета. А природу можно буквально одним-двумя предложениями вставить, к примеру, идет важная беседа, и один из ее участников невзначай смотрит в окно - а там пасмурно, и настроение падает моментально, что тоже влияет на дальнейший ход событий...

nastya serova писал(а):
Если говорить, что расстались через год, она абсолютно материально обеспечена (в тексте это есть), в профессии востребована (тоже есть), мужа изучила вдоль и поперек (за 10 лет), и не хочет затягивать себя в рутину привычки? ( У меня есть несколько реальных примеров, когда уходили финансово обеспечено и вот так, без мыслей об «опасно»). Все равно мало логики? Нужно больше расписать?

Рутина рутиной, но при этом есть проблема воспитания ребенка матерью-одиночкой. Да, бывает, что женщины уходят даже после длительных браков, но с малышом на руках... тут, мне кажется, надо бы все равно как-то расписать "обоснование следующего хода" героини, возможно, с ее внутренним монологом, сомнениями и всеми "за" и "против".

nastya serova писал(а):
Я в тексте указывала (может это не обращает на себя внимание), что она конкретно просчиталась с его реальными доходами и что он не тянет финансово ее потребности, особенно в кризис. Она выжала все соки из Романа, взяв единоразовую выплату от продажи машины, и уехала к тому, кто ее обеспечит так, как ей надо. Здесь все равно не прослеживается логика и связь? Нужно больше внимание уделить мотиву поступков Ирины?

))) Нет, я об этом помню хорошо. Тут вот какое дело: синица в руках лучше журавля в небе. Потребности умной женщине на худой конец можно поуменьшить, хотя бы временно. Кто знает, может, наш герой после воспрянет и заработает еще миллиончик-другой )
А что будет, если тот иностранец, как часто бывает, поиграет с ней и бросит? Примеров достаточно. И хорошо бы она одна была, но снова - ребенок, плюс чужая страна, где в случае развода она окажется никому не нужна и скорее всего, не сможет устроиться по специальности... Вот как вариант - если бы она, допустим, малыша оставила родне и уехала покорять просторы зарубежья одна, такой вариант был бы более логичен для расчетливой героини такого типа.

nastya serova писал(а):
Посоветуйте, пожалуйста, пояснение стоит дать после эпилога, "...мол, на самом деле герои так ничего и не решили..." или лучше убрать, что написано по мотивам реальных событий, чтобы не мешать читателю?

Хм... даже не знаю. Честно говоря, давать вариант с пояснениями после текста - бессмысленно, если в самом тексте нет четких зацепок для читателя.
Убирать ли "по мотивам..." - убрать-то можно, но если вдруг кто-то уловит сходство между тем, что написано и тем, что случилось в действительности, то придется опять объясняться ))

nastya serova писал(а):
Мне сознательно хотелось, чтобы он был вяловатым, да, где-то вызывал сочувствие, а где-то раздражал. Герой бы всю ситуацию взял в свои руки и разрулил, антигерой бы старался делать подлости всем и делать так, как лучше ему, плевав на все. В жизни чаще выходит по средине.
Роман выжидал и плыл по течению, и это, конечно, аморфно. Вы советуете уделить внимание характеру Романа, добавить каких-то черт, привычек, больше положительных или, наоборот, отрицательных поступков, чтобы дать ему окрас героя-антигероя? Оставлять таким, какой он есть сейчас, нежизнеспособно?

))) Ну, герой как минимум бы не таскался по бабам без контрацептивов, как убежденный чайлдфри Smile
Если серьезно, то таким, как он сейчас, Роман ни рыба, ни мясо. Просто смотрите: не стыкуется у меня, к примеру, образ успешного бизнесмена с бабником, который прыгает по кустам и к тому же позволяет своим сотрудникам мыть кости шефа чуть не в глаза либо очередной любовнице крутить собой как угодно...
Если конкретно - та часть, где Роман был в связке с женой, вполне объясняет его успехи. Но вот после, когда он "снялся с якоря", потерял репутацию уважаемого отца семейства и стал погуливать... думаю, там должны были случиться и нелады в профессии. То есть вот этот переход был бы кризисным в какой-то мере для него. И это бы хорошо обозначить, как мне кажется.

В любом случае, вам, как автору, виднее ))) Редактура завершенной вещи всегда дело непростое, по факту это как второй раз ее создать. Так что вам решать - стоит ли вносить изменения или нет, и насколько глубоко.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Айсир Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.04.2015
Сообщения: 2282
>12 Июл 2017 15:55

Привет! Прочитала историю. Сначала мне Романа не было жалко. Но ведь и подлецом он не был. И аборта ни разу не требовал. Скорее всего он был наивным и простым, дорвался до красивой жизни и снесло планку. А сейчас даже жалко стало его. Внутри ж не гадкий он. Несчастный человек
_________________


by Deloni rose rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastya serova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2015
Сообщения: 699
>13 Июл 2017 0:19

Айсир писал(а):
Привет! Прочитала историю.

Айсир, доброй ночи! Спасибо, что уделила время этой истории и оставила отзыв. tender Flowers tender


Айсир писал(а):
Сначала мне Романа не было жалко. Но ведь и подлецом он не был. И аборта ни разу не требовал. Скорее всего он был наивным и простым, дорвался до красивой жизни и снесло планку. А сейчас даже жалко стало его. Внутри ж не гадкий он. Несчастный человек


Я здесь просто побаловаться/поэкспериментировать решила, ничего серьезного и долгого. Как выше верно заметили истории многого не хватает, но меня пока не тянет с ней "играться".
Просто хотела сделать неоднозначного главного героя, который бы и не был 100% мерзавцем, и не был бы наивной жертвой; вызывал у читателя и злость, и ехидство, и сочувствие. Судя по твоему комментарию, задача частично выполнена Wink .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1515
Откуда: Гамбург
>12 Сен 2017 14:01

Настя, привет!
Зашла почитать про твоего "розового прЫнца"...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastya serova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2015
Сообщения: 699
>12 Сен 2017 20:21

Елена Миллер писал(а):
Настя, привет!
Зашла почитать про твоего "розового прЫнца"...


Ой, Лен, не трать время rofl rofl rofl . Это было мое спасение во время ремонта.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 2:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете привлечь читателей к редактуре Ваших текстов с помощью специального объявления о черновом варианте текста в статьях блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Всем привет! Мне очень нравится 5, но 1 и 7 тоже хороши. Ирина, спасибо за первую часть. Дочитала все главы. Отвечу чуть... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Пустой звон [20485] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение