Бешеная скорость (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9095
>02 Дек 2015 0:31

Ксения, спасибо за продолжение )
Ох и сложный человек Дилан Бейли. Семейный бизнес и воля отца не оставили ему выбора. Он мечтал совсем о другом, скорость - вот его страсть. И ещё всепоглощающее чувство вины. Наверно не стоило быть к себе столь категоричным, но отпустить прошлое - этого он себе позволить не может. А вот предстоящая работа с бывшим другом, которому он не доверяет и ждёт... Чего ждёт и сам не знает. Люди не меняются, это его правило. Но всё-же, как говорится, бизнес - ничего личного. Алисия... не нравится она мне. Сара её тоже терпеть не может, и для этого есть причины.
Ксения, ты прекрасно раскрыла внутренний мир Дилана. Я конечно понимаю, что это далеко не всё, будем знакомиться дальше.
Kseniya Martyanova писал(а):
В его голове сразу всплыла картина из недавнего прошлого, когда на мгновение он позволил себе поддаться чему-то необъяснимому, что завладело его телом, напрочь лишая рассудка и забирая всякую силу воли. Он помнил минуты, когда позволил себе чувствовать. Стать слабым.

О чём вспомнил Дилан, что произошло?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 644Кб. Показать ---

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 24.03.2015
Сообщения: 495
>02 Дек 2015 4:58

Ксюша,привет)
Я рада,что ты вдохновилась!Ох этот Дилан
_________________
Ава by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kseniya Martyanova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 12.08.2015
Сообщения: 204
Откуда: Россия
>05 Дек 2015 18:49

 » Глава 3

Её статья произвела настоящий фурор. Ну, точнее, их с Сарой статья это сделала.
Эмма была в таком восторге от того, что написала Дженнифер, что даже всерьез предложила ей сменить область своей деятельности. Было ли это некоторым повышением для неё? Возможно, да. Но вечно писать эти скучные и однообразные статьи, наверное, худшее, что она только могла себе вообразить. Она предпочитала разговаривать с людьми с помощью визуализации. Именно поэтому работала обыкновенным дизайнером интерьера, мнение которого, однако, было так важно для каждого, кто тратил свои деньги на их журнал. Когда кому-то из клиентов нравился тот или иной проект из «HappyStyle» - в большинстве своем, разработанный самой Дженнифер, - и он хотел получить именно тот результат, который мог дать лишь его истинный разработчик, она приезжала к ним и помогала воплотить мечты в реальность. Учитывая все пожелания и предпочтения. Давая советы. Творя красоту.
И ей это чертовски нравилось.
Только так она чувствовала, что может что-то дать этому миру.
И что-то получить взамен.
Дженнифер оторвалась от своих размышлений, позволяя себе оглядеть новую обстановку в гостиной, и уже окончательно выбросила из головы все мысли о работе. Этот дом уже много лет принадлежал семье Бейли, и именно здесь Сара и Дилан провели свое детство. Они не забывали об этом месте даже после трагической гибели Стефани и Алана, но возвращаться туда, где практически на каждой полочке и за каждым углом их ждало очередное воспоминание о болезненном прошлом, никто из них не был готов. Дом пустел очень долгое время, и Дженнифер была благодарна Максу за то, что он помог вернуть её подруге веру и понять, как важно было для неё это место. Они сотворили истинное чудо, когда снова наполнили этот дом теплом, уютом и любовью. Когда поженились, и у них появилось маленькое подтверждение их чувствам.
- Я никогда не видела ничего прекраснее, - тихо произнесла Дженнифер, когда её подруга показалась на пороге, - мне кажется, или вы с точностью до цвета ковра восстановили прежний облик дома?
- Не кажется, - улыбнулась Сара. – Макс практически поднял на уши этот город, чтобы нанять лучших рабочих. Сказал, что отдаст любые деньги, лишь бы они все сделали так, как было, когда мы росли.
- Мой брат удивительный.
- Самый лучший, - она села на темно-синий диван рядом с ней, и в её глазах Дженнифер увидела именно ту самую любовь, описание которой мы так часто можем встретить в детских сказках, ту любовь, которая способна была разрушить любые преграды и преодолеть любые трудности на пути к истинному счастью.
- Ты уверена, что мама не будет вам в тягость? – тревожно спросила Дженнифер, вспоминая, что именно беспокоило её последние несколько дней. Сара настояла на том, чтобы Пэгги Пирс переехала к ним. В последнее время, работа в «HappyStyle» начала отнимать у Дженнифер все её свободное время и все существующие внутри неё силы. Практически всегда она приходила уже далеко за полночь, а ключ в замке квартиры поворачивался ещё до того, как окончательно рассветало. Выходных у неё почти не было, а когда она в последний раз брала отпуск и вовсе не могла вспомнить. Таким образом, мама постоянно была одна, и это очень сильно волновало Дженнифер, которая, к сожалению, совершенно не знала, как это изменить.
Они перевезли вещи Пэгги три дня назад, а сегодня днем Сара и Макс посадили их с Донной на самолет, устраивая им небольшие Римские каникулы. Она была рада, что две замечательные женщины, которые были ей так небезразличны, смогут отдохнуть от городской суеты и набраться сил.
- Пэгги не может быть в тягость, - сказала Сара, а затем перевела свои глаза на руки подруги. – Тем более, что она очень любит возиться с Уолли.
- Уолтер Алан Пирс, - прошептала Дженнифер, переводя свой взгляд на маленькое посапывающее личико у своей груди. – До сих пор не могу поверить, что ты назвала своего сына в честь нашего деда и своего отца.
- Я захотела, чтобы память о них жила не только в наших сердцах, но и бегала маленьким живым человечком в этих стенах.
Что-то в её груди защемило от этих слов, и она еле сдерживала соленые слезы, которые готовы были вот-вот вырваться наружу.
- Спасибо.
- Это важно для вас с Максом, а значит важно и для меня. И ни ты, ни он, не должны говорить «спасибо».
Дженнифер благодарно улыбнулась подруге, а затем опустила свои голубые глаза на крохотное тельце, которое держала в руках, и часто заморгала, чтобы ни в коем случае не заплакать. Она безумно любила детей. Сильно, до дрожи. Иметь свое маленькое чудо – было её мечтой уже много лет. Но той мечтой, реальность которой зависела не только от неё. Она очень сильно хотела малыша, но ещё больше хотела, чтобы у него был отец. Не приходящий, не мимолетный, а постоянный. Который всегда сможет быть рядом с ними, который будет любить их, и который не захочет отпускать. А разве можно было бы гарантировать, что она встретит именно такого мужчину? Который заставит её чувствовать себя в безопасности, которому она сможет открыться, и который сможет открыться ей в ответ? В свои двадцать четыре она уже успела изучить как минимум пару десятков мужчин, и ни один из них не вызвал в ней того, что должно было бы помочь ей понять, что он «тот самый, единственный».
Она вообще сомневалась, что когда-либо сможет почувствовать что-то подобное.
Именно поэтому предпочитала думать, что просто не создана для любви, а значит, и для семьи тоже.
- Могу я уложить его? – внезапно спросила Дженнифер, встречаясь с глазами своей подруги.
- Конечно, милая, - тепло улыбнулась Сара, - ты можешь не спрашивать об этом.
Дженнифер осторожно встала с дивана и подождала, пока Сара поцелует своего сына и прошепчет ему нежные слова о том, как сильно его любит, а затем не спеша направилась к его спальне наверху. Она шла очень аккуратно, стараясь не тревожить малыша посторонними звуками, а затем так же тихо толкнула дверь детской одной рукой, второй крепко держа в своих руках маленькое воздушное  перышко. Детская комнатка была просто чудесной: выполненная в нежно голубых тонах, она сразу же создавала у вошедшего ощущение нежности и любви, и даже не смотря на то, что оттенки являлись холодными, все здесь лишь согревало каждого, кто находился в этих стенах. Обои были нежно голубые и на них были изображены белые и синие чайки в виде галочек. Мягкий ковер цвета неба с белыми облачками приятно щекотал ступни, а декоративный камин тех же оттенков у стены создавал ощущение тепла и уюта. Вместе с потолком, который был выполнен в виде невероятно завораживающего взгляд неба, комната словно превращалась во что-то сказочное, оторванное от повседневной реальности. Голубовато-белая кроватка с детскими изображениями луны и звездочек стояла у стены, а рядом располагалась вписывающаяся в интерьер кресло-качалка, на которой лежали маленькие забавные подушечки в виде мультяшных котят. У другой стены стоял пеленальный столик и длинный комод с милыми детскими машинками. Повсюду на полу комнаты были разбросаны мягкие игрушки совершенно разных размеров и видов, придавая этому месту нотки детского беспорядка. Дженнифер обставляла эту комнату, руководствуясь исключительно теми эмоциями, которые она хотела подарить своему маленькому племяннику, и сейчас ей показалось, что она сделала абсолютно все для того, чтобы он рос в окружении заботы и любви.
Малыш засопел и задергал маленькими ручками, когда она попыталась положить его в кроватку, а затем прерывисто и по-милому закряхтел, по всей видимости, собираясь заплакать, поэтому Дженнифер решила оставить его у себя на руках до тех пор, пока он снова не уснет. Она медленно качала его, успокаивая ласковыми и добрыми словами, а затем осторожно наклонилась и поцеловала его в миниатюрный носик. Он открыл свой до невозможности маленький ротик, в то время, как его глазки оставались закрытыми и немного нахмурился, от чего губы Дженнифер растянулись в невольной улыбке. Нет ничего прекраснее, чем наблюдать за тем, как маленький человечек начинает познавать окружающий мир. Потому что ничего прекраснее детей в природе просто не существует.
Дженнифер поправила маленькую распашонку, в которую он был одет, и вытерла слюнки с уголочка его рта. Неожиданно для себя самой, она начала напевать тихую мелодию, пока её пальцы гладили нежную кожу его щечек. Ей вспомнилась красивая колыбельная, и слова вырвались сами собой:
Дни даются нелегко,
Ночь становится длинней,
Лето прощается с нами,
И всё затягивает темнотой,
Мы находим укрытие, то место,
Где лишь мы можем спрятаться.

Ммм, когда гаснет свет,
Наши мысли превращаются в ангелов,
Парящих над нами,
Ммм, когда спускается ночь,
Мечты начинают плыть по волнам,
И ты слышишь
Колыбельную, ммм,
Колыбельную.

Она пела медленно и как можно тише, потому что всегда стеснялась своего голоса, но здесь, в этой волшебной комнате они с малышом были одни. Вместе создавали свой неземной мир. И она верила, что именно сейчас, именно в данную минуту, никто не смог бы вторгнуться в их собственную сказочную реальность.
Деревья касаются окон в приветствии,
Мы слышим, как радушно встречает нас этот дом,
Тревога ускользает прочь,
Ей неведомо твое имя,
Она не сможет найти нас.

Ммм, когда гаснет свет,
Наши мысли превращаются в ангелов,
Парящих над нами,
Ммм, когда спускается ночь,
Мечты начинают плыть по волнам,
И ты слышишь
Колыбельную, ммм,
Колыбельную.

Она продолжала качать его и напевать красивую мелодию, пока не почувствовала, что он окончательно погрузился в сон. Дженнифер не без сожаления отстранилась от малыша, аккуратно укладывая его в кроватку и все ещё продолжая тихо петь. Затем она укрыла его мягким одеяльцем небесного цвета и осторожно провела рукой по маленькой и ещё лысенькой головке. Он засопел, как бы подтверждая то, что уже видит волшебные сны и ангелов, о которых говорилось в песне, а затем она медленно убрала руку и отошла назад, стараясь не разбудить его нечаянным шумом.
- Ты красиво пела, - внезапный голос заставил её слегка вздрогнуть, и она резко повернула голову в сторону двери.
- Что ты тут делаешь? – прошептала она.
- Пришел посмотреть на племянника, - сказал Дилан, направляясь в сторону кроватки.
- Нет, Дилан… я только уложила его…
- Я не разбужу, - заверил он, а затем склонился над спящим ребенком.
Дженнифер закусила губу, ожидая режущего слух крика малыша, который проснется от того, что услышит посторонние шорохи, но тишину не нарушало ничто, кроме её собственного сердцебиения. Она приложила ладонь к своей груди, пытаясь понять, почему её сердце так сильно колотится, а затем прикрыла глаза, стараясь успокоить его бешеный ритм. Когда её кардиограмма более или менее стабилизировалась, она опустила руку и открыла глаза. Её взгляд тут же упал на мужчину, что-то нежно шепчущего своему племяннику, пока его большая и сильная рука ласково гладила его по маленькой головке. Он постоял так пару минут, а затем очень тихо и с крайней осторожностью отошел к двери. Даже темнота не помешала ей заметить на его губах счастливую улыбку. Его глаза светились невероятно притягательным блеском, который заставил её сердце снова гулко застучать.
- А ты молодец, - заключила Дженнифер, когда они вышли за дверь. 
- У нас с Уолтером сильная связь, - все ещё улыбаясь, сказал он. – Я сказал ему, что если он проснется и расстроит тетю Джен, то я не куплю ему мотоцикл.
Её глаза расширились.
- Ты с ума сошел! Сара тебя просто убьет!
Он лишь рассмеялся.
- Ты знаешь, когда этот парень подрастет, я научу его гонять. Я уверен, что машины будут его страстью.
- Лучше тебе не говорить об этом его матери, - неожиданно улыбнувшись, покачала она головой, от чего Дилан лишь пуще рассмеялся.
- Неужели вы смеетесь? – удивилась Сара, пока они спускались с лестницы. – Я думала, что когда вы вместе, то умеете только злить друг друга.
- Даже в эти моменты он смеется, - закатила глаза Дженнифер.
- Да, - согласился Дилан, облокачиваясь о край арки, которая соединяла столовую и кухню. – Из нас двоих всегда злится лишь она.
- Потому что ты самая настоящая задница, - выпалила она, заставив на этот раз рассмеяться Сару.
- А я говорила тебе! – хохотала его сестра, ставя на стол тарелки. – Помнишь? Я предупреждала, что твои выходки больше смахивают на поведение самодовольного засранца, чем настоящего джентльмена, а ты не верил мне!
- Просто он мужчина, дорогая, - с сарказмом сказала Дженнифер, помогая подруге накрывать на стол, - а мужчины думают, что они правы при любом раскладе.
- С ними порой бывает так нелегко, - согласилась Сара, остановившись с тарелками в руках. – Мы с Максом никогда не спорим из-за того, кто помоет посуду после ужина или же кто встанет ночью к Уолли, потому что он делает это все сам, оперируя тем, что я итак устаю, пока он днем пропадает в ресторане. Но иногда мы ссоримся по сущим пустякам, потому что он думает, что никогда не виноват.
- Да! И это самое отвратительное их качество, - тут же ответила Дженнифер, - им слишком тяжело признать свою вину.
- Эй! Может, хватит вам, в самом деле? Пока Макса нет, я чувствую, что меня словно прессуют, - он даже поежился, будто бы действительно ощутил маленький укол вины.
Сара улыбнулась.
- Мы все равно любим вас, - она поцеловала брата в щеку, - женщины становятся слабыми, когда рядом есть, кому быть сильными, - погладив его по щеке, она направилась к лестнице.
- Ага, а они этим пользуются, - практически себе под нос пробормотала Дженнифер, мастеря из салфеток лебедей и выкладывая их на стол.
- Нам стоит поговорить? – его дыхание коснулось её шеи, и она поняла, что он стоял за её спиной, очень близко к её телу. Она не шевелилась, прекрасно осознавая, что если сделает хотя бы одно необдуманное движение, то нежелательных прикосновений будет не избежать, а это меньшее, чего она сейчас хотела.
- А разве есть о чем? – невозмутимо спросила она, продолжая заниматься оригами.
- Я думаю, да, - серьезно ответил Дилан, и она с силой сжала на мгновение задрожавшие пальцы.
- А я думаю, что нет, - её ответ прозвучал слишком резко, но твердо и безэмоционально, скрывая бурю внутри её тела, которая уже начинала переходить в настоящий шторм.
- А мне кажется, нам есть, что обсудить, - его тон становился напористее, и Дженнифер даже прикрыла глаза и сделала несколько ритмичных выдохов, чтобы взять себя в руки.
- Тебе кажется.
- Джен, я хочу поговорить.
Она выругалась про себя, а затем плюнула на последствия и резко развернулась к нему, тут же оказавшись запертой между его телом и массивным деревянным столом.
- Господи, ты что не мог не заводить этого разговора?! – она старалась сдерживать свои эмоции, но ей показалось, что она бросила ему это в лицо слишком громко.
- Нет, не мог, - его скулы напряглись, но Дилан все ещё говорил вполне спокойно.
Она просто молчала, не зная, почему совершенно не понимает, что нужно ответить, но слова отчего-то не шли в её голову и по каким-то причинам не пытались сорваться с языка. Она стояла перед ним, как глупая провинившаяся школьница, пытаясь осознать, что такое с ними обоими происходит. И самое главное, что творится с ней самой.
У них обоих были голубые глаза, и когда она смотрела в его, ей всегда казалось, что встречались две параллельные реальности, два неба, которые пытались найти свое место под солнцем. Как бы банально это не звучало, но Дилан был единственным мужчиной, который мог заставить её мысли прийти в полнейший беспорядок. И даже тот факт, что он так сильно её раздражал, не смог бы этого изменить.
- Эй, кто-нибудь есть? – из гостиной раздался голос Макса, и это стало хорошим ударом для них обоих, помогая им отрезвить свои мысли и, наконец, перестать стоять и глазеть друг на друга, как двум баранам. Дженнифер повернулась обратно к столу, а Дилан отошел на достаточное расстояние как раз в тот самый момент, когда в столовую вошел Макс.
- Простите, что опоздал, - виновато проронил он, обнимая друга, а затем целуя сестру в лоб. – Все в порядке? – Когда Дженнифер кивнула, он позволил себе улыбнуться.
- Как я рада тебя видеть, - Сара кинулась к нему в объятия, и он подхватил её, а затем нежно коснулся губами её губ.
- Я так соскучился, - улыбнулся он, не выпуская жену из кольца своих рук.
Сара прикусила губу.
- Ты не видел меня всего несколько часов.
- Для меня несколько минут – уже большая пытка.
Дженнифер улыбнулась, когда они поцеловались, а затем опустила глаза вниз и направилась на кухню.
- Я принесу салат.
- Ммм, я помогу тебе, - пролепетала Сара, пытаясь оторваться от своего мужа.
Она рассмеялась.
- Не нужно. Вы, ребята, и правда долго не виделись. Интересно, а за это время, у нас успел смениться президент?
Её подруга улыбнулась и покачала головой, тут же следуя за Дженнифер.
- Ты такая язва, - прошептала она, вставая рядом с ней.
- Только потому, что очень тебя люблю.
Они обе улыбнулись, а затем стали подавать на стол.

***

Дженнифер вернулась домой ещё до одиннадцати, но почувствовала, что вымотана гораздо сильнее, чем обычно. В дверях её встретило уже до боли родное мурлыканье, без которого она теперь просто не представляла своего возвращения. Кот обтирался о её ноги, пока она скидывала надоедливые каблуки, а затем наклонилась и взяла рыжее пушистое чудо на руки.
- Я тоже соскучилась по тебе, - прошептала она, целуя маленькую мордочку, и он в ответ облизал свою хозяйку.
Дженнифер была заядлой кошатницей, но никогда не понимала, как сильно хочет своего собственного пушистого друга. Только полгода назад, когда она купила этого доброго, верного и смелого мальчика, она поняла, что больше уже не сможет жить без него.
- Ммм… и что же ты предпочтешь сегодня? Лосось или курицу? – Она поставила кота на высокий стул и положила перед ним две баночки вкуснейшего корма. – На твоем месте, сегодня я предпочла бы что-нибудь из рыбы. – Когда рыжая мордашка потянулась к надписи «с нежнейшим лососем», Дженнифер удовлетворительно улыбнулась и погладила своего любимца по спинке, от чего его хвост поднялся вверх. – Ты самый умный кот на свете.
Она положила еду в его миску, а затем выбросила пустую баночку и направилась в свою комнату, на ходу развязывая волосы и взъерошивая их ослабленными пальцами рук. Она так сильно устала, что все, чего сейчас хотела – это просто не раздеваясь упасть на кровать и проспать до самого утра, не вспоминая о том, что завтра у неё снова будет трудный день. Но не принять душ – значило бы просто совершить самое настоящее преступление. Она прошла через свою комнату и зашла в ванную, кинув мимолетный взгляд в зеркало над раковиной. Её волосы сейчас выглядели очень объемно и красиво разметались по плечам, и она не смогла не отметить, что новый шампунь дает весьма эффективный результат. Дженнифер по-быстрому приняла душ, а затем натянула на себя белый комплект, состоящий из маечки и трусиков, и забралась в свою кровать, почти до самой головы накрываясь одеялом. Знакомое мурлыканье снова известило её о том, что к ней пришел её пушистый мужчина, которого она так сильно любила, и Дженнифер взбила подушку рядом с собой, на которую её кот величественно устроился, когда закончил свой круговой обход. Он заурчал, заставляя свою хозяйку улыбнуться, а затем она полностью провалилась в сон.
 
Дженнифер проснулась от будильника, который вырубила, вслепую потянувшись к злосчастному предмету. Часы показывали ровно 5:30 утра. И у неё был час на то, чтобы выпить вкусный кофе и окончательно проснуться. Она привыкла вставать рано, и это не было для неё чем-то невыносимым, хотя кто не любит утром понежиться в теплой постели, правда же? Приняв прохладный душ, закончив с косметическими процедурами на лице, и уложив свои волосы, которые на этот раз она оставила распущенными, Дженнифер принялась выбирать свой выходной костюм на сегодня. Погоду в Бруклине обещали солнечную, поэтому её решением стала бледно-желтая юбка карандаш чуть выше колен и белая блузка без рукавов. Захватив с собой кремовый пиджак, Дженнифер спустилась вниз и включила телевизор, начав варить кофе.
«- Сегодня на Сейнт-Маркс авеню произошла крупная авария, в которой пострадали семнадцать человек. Двое погибли на месте, а ещё семерых увезли в тяжелом состоянии. В экскурсионный автобус, который вез иностранных туристов, на полной скорости врезался грузовик, водитель которого моментально скончался. О состоянии остальных пассажиров будет известно позже. Как говорят…»
Голос женщины в телевизоре заглушило пронзительное «мяу». Её кот запрыгнул на рядом стоящий стул и подставил свою спинку, чтобы её почесали. Дженнифер пробежалась пальцами по мягкой шерстке, все ещё разглядывая мелькающие картинки на экране.
- Видишь, что творится в мире, Персей? – Кот лишь сильнее заурчал, когда она почесала ему за ухом, и это заставило её печально улыбнуться. – Ты не понимаешь, верно? Иногда я так тебе завидую.
Покормив кота и выпив свой долгожданный и такой необходимый кофе, она схватила сумочку и вышла на улицу. Район Бруклин Хайтс считался первым пригородным районом города, и из-за его престижности часто наименовался жемчужиной Нью-Йорка, но Дженнифер это место привлекало совсем не своей дороговизной, а тем, какие виды оно помогало открывать на невообразимые красоты Манхэттена. Она вышла из дома в самый час пик, поэтому от идеи ехать на метро моментально отказалась. Здесь, наверное, было такое же сумасшедшее течение жизни, как и на Манхэттене, но именно Бруклин Хайтс мог привлечь своим своеобразием и шармом, которого не было больше нигде. По крайней мере, для неё.
Сев в свою серебристую тойоту, которую она, наверное, не променяла бы ни на одну другую машину, пусть даже самую крутую, Дженнифер включила радио и вдавила педаль газа. Всегда и при любых обстоятельствах, автомобильным дорогам она предпочитала давящее метро, потому что терпеть не могла стоять в пробках, которые, к тому же, в последствии, становились причиной её опоздания, а опаздывать она просто ненавидела. Но сегодня она встала с мыслью о том, что по дороге на работу ей до боли хочется побыть одной. Почувствовать, что она находится в своем маленьком уединенном мирке, куда абсолютно никто не мог вторгнуться. И таким мирком была её машина. Она готова была вынести сорок минут в пробке, лишь бы только иметь возможность подумать. Взвесить все то, что уже так давно не давало ей покоя.
Из колонок заиграла знаменитая песня рок-группы Journey, музыка которой не раз становилась синглом к старинным и даже современным фильмам. Она любила этих парней, а особенно ту самую песню, звуки которой сейчас заполняли салон автомобиля.
Когда начался припев, её руки инстинктивно сильнее стиснули руль.
 
Однажды любовь придет,
И разорвет твои оковы.
Всего одна ночь напомнит тебе
О нашей близости
И о нашем разрыве.
Если он когда-либо причинит тебе боль,
Знай, истинная любовь не покинет тебя.
Ты знаешь, что я все еще люблю тебя,
Хотя мы встретились лишь на миг,
А потом наши пути разошлись…

Её словно окатило огромной ледяной волной, которая принесла с собой множество самых разнообразных мыслей, прочно поселившихся в её голове. Нет, она не должна была думать об этом. Не должна была вспоминать. То, что произошло, было просто ошибкой и не больше.
Прошло уже так много времени, так почему она до сих пор думает об этом так, словно это случилось только вчера?
Дженнифер завернула на стоянку у высотного здания и припарковалась, мечтая сейчас лишь об одном: полностью сосредоточиться на предстоящей работе. Она заглушила мотор и вылезла из своего автомобиля, прихватив сумочку и папку с документами для утреннего собрания, до которого, как она не забыла приметить, осталось менее получаса.
Она застучала каблуками по ещё не разгоряченному асфальту, а затем вошла в крутящиеся двери здания и поднялась на нужный этаж.
- Хорошо, что ты уже здесь, - Эмма вышла из своего кабинета, как раз в тот момент, когда Дженнифер проходила мимо. – Зайди ко мне, - она развернулась и вошла внутрь, побуждая свою племянницу последовать за ней.
- Что-то случилось?
Сегодня на Эмме была белоснежно-белая блузка, черная юбка до колен и такого же цвета стильный жакет. Её короткая стрижка, с уложенными на левую сторону белесыми волосами, придавала её образу грозность, которую подчеркивали пронзительные зеленые глаза.
Её тетя зашла за стол, а затем нажала кнопку на телефоне.
- Кейт.
- Да, мисс Морено? – раздался голос её помощницы.
- Забронируй мне билет на ближайший рейс. Я лечу в Барселону, - Дженнифер замерла, слушая, как Эмма отдает распоряжения, - затем я хотела бы, чтобы ты договорилась с Даниэлем. Скажи ему, чтобы встретил меня в аэропорту.
- Конечно, я все передам вашему сыну, как только узнаю, во сколько рейс. Обратный билет нужен?
Эмма немного помолчала, по всей видимости, что-то обдумывая, а затем сказала:
- Нет. Я не знаю, когда вернусь, поэтому разберусь с этим сама.
- Хорошо, мисс Морено, я все сделаю.
Эмма убрала палец от телефонного аппарата, а затем облокотилась одной рукой о стол, другой слегка потирая глаза.
- Почему ты улетаешь? Что происходит?
- Сегодня ночью Антонио попал в аварию. Не знаю как, - она отмахнулась, в то время, как её лицо исказила гримаса боли, - но он в коме.
- О Господи… - Дженнифер приложила ладонь ко рту, стараясь до конца осознать услышанное. Её дядя в коме. В чертовой коме…
- Я должна лететь, - внезапно сказала Эмма, выпрямляясь.
- Да, конечно, - она даже немного растерялась, но потом заставила себя собрать свои мысли. – Ты уже звонила маме?
- Я не хочу беспокоить её, - решительно произнесла она. – И тебе не стоит.
- Но Эмма… Тони и для неё очень дорог… он много значит для всех нас.
- Я позвоню вам, как только что-нибудь узнаю, - стоя на своем, проговорила её тетя.
Дженнифер немного помолчала, а затем кивнула.
- Хорошо, если ты так хочешь…
- Да, я так хочу.
- Я могу что-нибудь для тебя сделать? – спросила она, крепче прижимая папку к груди. Все её тело пронзил страх за Антонио, который был для неё одним из самых дорогих людей на свете. Он много раз помогал их семье, и всегда присылал подарки на все праздники без исключения. Он очень любил их с Максом, и они платили ему точно такой же любовью. Её всю колотило, потому что она боялась потерять этого человека.
- Да, - кивнула Эмма. – Мне понадобится твоя помощь.
- Я слушаю.
- Возможно, мне придется пробыть там не одну неделю, возможно, не один месяц. В лучшем случае. Я хочу, чтобы здесь, - она подняла свой указательный палец, - был порядок. Я хочу, чтобы мне нашлась достойная замена.
- Я могу заняться поисками кандидатов, - понимающе отозвалась Дженнифер, стараясь успокоить свое бешено стучащее сердце и сосредоточиться на просьбе начальницы. – Это может занять некоторое время, но я постараюсь справиться как можно быстрее.
- Я перенесла собрание, - произнесла Эмма, выходя из-за стола. – Оно состоится через три минуты. Всем не обязательно знать причину моего внезапного отъезда, Дженни, - она назвала её «Дженни», совсем как в детстве, отчего все внутри у неё словно перевернулось, - но я хотела, чтобы ты была в курсе. - Её изумрудные глаза встретились с её бриллиантво-голубыми, и Дженнифер увидела в них невыносимую боль, которую её тетя так тщательно пыталась скрыть. – Нам пора, - сказала она, стараясь сдерживать эмоции.
Эмоции, которые сдерживать было настоящей пыткой.

Все собрание, пока говорила Эмма, Дженнифер сидела за столом и нервно теребила в руках ручку. Как она сможет сконцентрироваться на своей работе, если не знает, как сейчас её дядя и каковы его шансы пойти на поправку? Как вообще в такие моменты можно думать о чем-то другом? Её чертов самоконтроль сейчас катился ко всем чертям, вместе с присущей ей сосредоточенностью и умением выходить из критических ситуаций.
- Джен? – знакомый шепот вывел её из глубокого транса, в который она впала, даже не различая посторонних голосов, хотя говорили все и без остановки.
- Ммм? - она повернулась к Дику, перестав смотреть в одну точку на столе, и только после этого заметила, что взгляды всех присутствующих в этом зале обращены на неё. – Простите, - тут же  проговорила она, - я просто немного неважно себя чувствую.
Она поймала взгляд Эммы напротив. С одной стороны, он был понимающим, чувственным и вот-вот готовым поддаться чувствам, но с другой – умело замаскированным под твердость, собранность и решительность. Она всегда думала, что тоже умеет проворачивать подобные фокусы, но сегодняшнее её поведение лишь подтверждало обратное.
- Эмма говорит, что вы готовы помочь нам выйти из сложившейся ситуации, - начал говорить уже пожилой человек в костюме. – Так как ей нужно срочно уехать, то во главе редакции должен встать кто-то другой, пусть даже и временно.
- Да, - кивнула Дженнифер, выпрямляясь на стуле, - я предложила мисс Морено свою помощь, и я готова предложить её снова. Это и мой дом тоже. И я не хочу, чтобы на нем сказывалось то, что его руководителю пришлось временно покинуть занимаемую должность.
Ей показалось, что Эмма даже улыбнулась, хотя на её лице не дрогнул ни один мускул.
- Тогда решено, - сказал мужчина, закрывая папку. – Питер, передай пожалуйста мисс Пирс документы, которые она должна будет подписать.
Дженнифер выдохнула, на мгновение прикрывая глаза. Невнимательность в таких крупных компаниях не прощали, и ей следовало бы учесть это на будущее, если она и дальше собиралась здесь работать.
- Что это? – спросила она, когда Дик придвинул к ней бумаги.
- Простые формальности, - пожал плечами он.
Дженнифер не захотела вдаваться в подробности и просто расписалась в тех местах, в которые указал палец её друга. Она желала поскорее закончить со всем этим и уйти к себе, потому что конференц-зал и люди, заполнявшие его, давили на неё с такой силой, что ей становилось невыносимо трудно дышать.
Щелкнув ручкой, она оставила её на столе и отодвинула стул, чувствуя острую необходимость подняться и покинуть это место как можно быстрее.
- Поздравляю, - с улыбкой произнес Дик.
- С чем? – она непонимающе уставилась на Саммерса.
- С новой должностью, - он обнял её, не став дожидаться, пока та ответит. – Ты справишься. Мы все в тебя верим.
Дженнифер замерла, смотря вслед своему другу, который покидал зал, а затем резко развернулась.
- Что происходит?
- О чем ты?
Дженнифер наблюдала за тем, как её начальница расписывалась в тех же самых бумагах, на которых всего минуту назад она сама ставила свою подпись. Осознание происходящего ударило по ней слишком сильно, и она снова чуть не задохнулась, когда поняла, что все это могло значить.
- Это бумаги на… - она указала на документы, которые Эмма как раз убирала в папку.
- На передачу руководящей должности, да.
- О, Боже, - Дженнифер провела дрожащей рукой по волосам. – Слушай, я не готова к этому, ясно? Я не хочу всего этого. Мне это не нужно. Я не хочу брать на себя подобную ответственность.
- Так это тебя пугает?
- Нет, просто… Господи, ты даже не спросила, хочу ли я этого!
- А ты бы согласилась? – невозмутимо спросила она.
- Нет. И сейчас не согласна. Я не хочу занимать эту должность лишь потому, что я твоя племянница.
- Я делаю это не потому, что в тебе течет моя кровь, а потому что в тебе течет кровь лидера, - она сделала к ней шаг, её лицо стало твердым и совершенно непроницаемым. Дженнифер не могла пошевелиться, понимая, что какая-то невидимая сила просто пригвоздила её к полу. – Занять руководящую должность в этой компании может практически любой, но вот достойно руководить – только тот, у кого есть это здесь, - она дотронулась пальцем до виска на своей голове. – А это только ты.
- Я не хочу. Пойми меня, Эм, я просто не могу, - её голос опустился до шепота, и она нервно поджала губы. – Я отписала свою долю в ресторане Максу только потому, что не хочу ничем распоряжаться и руководить. Я никогда не стремилась подняться выше, чем стою, лишь по той причине, что я не способна сворачивать горы, - она нервно усмехнулась. – И не хочу пытаться.
- А как же твои слова насчет дома, и того, что ты готова помочь? – спросила Эмма, вставая напротив неё. – Это не правда?
- Что? Да! То есть, нет! Это чистая правда, - выдохнула Дженнифер, - но это не то, как я хотела помочь.
- Мисс Морено, такси приедет через десять минут, - Кейт заглянула в зал, заставляя Эмму перевести на неё свой взгляд.
- Спасибо. Я скоро спущусь.
Кейт окинула свою подругу мимолетным, взволнованным взглядом, а затем, чтобы не мешать им, кивнула и вышла за дверь.
- Я думала, что для тебя, как и для меня, важен лишь конечный результат, и не важно, насколько трудна к нему будет дорога, - внезапно продолжила она, снова заглядывая ей в глаза.
- Это так, - ответила Дженнифер. – Я всегда жила по этим правилам.
- Тогда не понимаю, что изменилось сейчас.
Воцарилось молчание, во время которого две женщины просто смотрели друг на друга, пытаясь отстоять свою точку зрения.
Дженнифер обессилено завертела головой, решив, наконец, первой нарушить тишину.
- Это не для меня… просто я не создана для всего этого, - она развела руки в стороны и снова нервно улыбнулась. – Руководить - не мое предназначение.
- Иногда мы просто не знаем, в чем наше предназначение, - тихо ответила Эмма. – Но узнаем, когда пробуем и пытаемся. Остальное – лишь пустые слова.
- Эмма…
- Когда ты хочешь – возможным становится абсолютно всё.
Она лишь на секунду сжала её плечо, предварительно заглянув ей в глаза, а затем вышла за дверь, оставив её один на один с собственными мыслями.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9095
>05 Дек 2015 20:15

Ксения, спасибо за главу )
Kseniya Martyanova писал(а):
Нет, она не должна была думать об этом. Не должна была вспоминать. То, что произошло, было просто ошибкой и не больше.

Значит ошибка. Дилан так настойчиво хотел поговорить с Дженнифер именно об этой ошибке? Тогда закономерный вопрос, что же произошло между молодыми людьми? Ох, думаю, я догадываюсь) Интересно узнать причину сей "ошибки", и почему произошедшее именно ,,ошибка"? Ну с этим мы, конечно, разберёмся) А вот неожиданное повышение по службе, совсем не обрадовало Дженнифер, даже можно сказать, она в шоке от такого поворота в своей карьере. И отказаться никак нельзя, Эмме необходимо быть рядом с Антонио, и Дженнифер это прекрасно понимает. Она сама очень переживает за любимого дядю. Когда вернётся Эмма - неизвестно, но я надеюсь у Дженнифер всё получится)
Очень понравилась глава, особенно, как Дженнифер нянчилась с малышом Сары и Макса, племянник очень дорог Дженнифер также, как и его родители) Буду ждать продолжения)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 644Кб. Показать ---

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kanifolka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2014
Сообщения: 2952
>06 Дек 2015 10:37

спасибо за главу! Дженнифер боится ответственности. скорее всего, любой. вон даже на кота и то не сразу решилась. но пора взрослеть. наверное, поэтому и не хочет говорить об "ошибке". Поговорить- значит признать факт и нести за него ответственность и жить дальше с осознанием этого.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 24.03.2015
Сообщения: 495
>06 Дек 2015 13:35

Всем привет
Ксюша,спасибо огромное за главу)Безумно соскучились по героям
Боится,да ещё ,ага,ошибка
Творческого вдохновения
_________________
Ава by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kseniya Martyanova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 12.08.2015
Сообщения: 204
Откуда: Россия
>09 Дек 2015 22:03

 » Глава 4

- Эй, Бейли, - большой тучный мужчина окликнул Дилана как раз в тот момент, когда он закончил со штангой и повесил полотенце себе на плечо. – Оторвись-ка от силовых тренировок, сынок, я хочу кое-кому тебя представить.
- Маркус, - звучание собственного имени заставило его улыбнуться. Дилан развел руками, привлекая внимание к своему телу, - с меня пот ручьями стекает.
- Это даже к лучшему, - его глаза загорелись озорством, и он перешел на шепот. - Покажем этому индюку с мешком долларов, насколько сильно ты готов пахать, чтобы встать наравне с лучшими гонщиками в истории, - на его губах появилась та самая хищная улыбка, которая появлялась всегда, когда Маркус чуял неподалеку деньги. И, кажется, в этот раз, они обещали быть очень большими.
Маркус Грант был его личным агентом. Ну, точнее, он думал, что был им.
Кода шесть лет назад он пришел к нему и заявил, что собирается сделать из него Мирового Чемпиона, такой шанс показался парню весьма привлекательным. Маркус дал ему все, о чем только мог мечтать юнец, одержимый страстью к гонкам и насквозь пропитанный собственной болью: машины, трассы, эмоции, признание. И возможность ежедневно бороться за собственную жизнь и забываться во всепоглощающей сумасшедшей езде. Но ничто в этом мире не дается нам так легко. И у Дилана было достаточно времени, чтобы это понять. Подарив молодому парню ту жизнь, о которой он грезил почти каждую ночь, Грант забрал у него то, что было ему дороже всего на свете - его свободу.
Дилан отчетливо помнил, какими глазами тогда смотрел на Маркуса: завороженными и наполненными благодарностью. Благодарностью за то, что он помог ему выкарабкаться из топкого болота, в котором он тогда чуть не увяз. Только спустя некоторое время он понял, чем на самом деле была «помощь» Гранта. Не благотворительностью. И не желанием помочь. А самоутверждением. Простой выгодой.
Это все равно, что заключить сделку с дьяволом: ты получаешь желаемое, но платишь за это слишком высокую цену.
И он уже заплатил её слишком много раз.
Дилан оторвался от своих размышлений только лишь тогда, когда его слух прорезал голос Гранта.
- Такер, позволь представить тебе мою золотую жилу, - Маркус смотрел на него так, словно он был гребаной фигуркой в его коллекции. И как бы сильно он не был ему благодарен, это начинало сильно злить парня.
- Дилан, - мужчина в костюме оглядел его с ног до головы, а затем еле заметно улыбнулся. – Очень приятно, наконец, познакомиться с тобой лично, - он протянул ему свою руку, которая была облачена в черную кожаную перчатку. Дилан не мог не заметить, какой важной персоной, по всей видимости, являлся этот «индюк с мешком долларов», как назвал его Маркус, потому что все, начиная от его волос и заканчивая ботинками, было словно натерто до невообразимого блеска и пахло стильной дороговизной.
- Взаимно, - ответил Дилан, отвечая на рукопожатие, - а вы…
- Эдриан Такер, - тут же сказал мужчина. – В основном я занимаюсь тем, что организовываю широкомасштабные соревнования в различных городах. На моем счету более сотни самых крупных гоночных состязаний по всему миру.
- Звучит довольно неплохо, - заключил Дилан, поправляя полотенце, и делая вид, что его это интересует.
- Маркус много рассказывал мне о твоих талантах.
- Надеюсь, вы не приняли его слова слишком серьезно? – Он немного помедлил. – Маркус очень любит преувеличивать.
Маркус тут же засмеялся, по всей видимости, пытаясь показать, что слова его подопечного были лишь шуткой. Хотя они ею вовсе не были.
- Ну разве он не находка, а? У парня ещё и чувство юмора на высоте! – Он похлопал его по спине, силой удара давая ему понять, что он начинает перегибать палку.
Да плевать он хотел.
- Маркус утверждает, что поймать тебя не так-то легко, - продолжил мужчина, явно преследуя этим разговором какую-то цель.
- Просто очень много дел, - невозмутимо ответил Дилан. – Наша жизнь бежит с бешеной скоростью, мистер Такер, а я не привык тратить свободные минуты впустую.
- Конечно же, нет, гонщики такого уровня никогда не станут зря прожигать свою жизнь! Но сейчас у Дилана есть свободное время и он с радостью готов потратить его! Подтверди же, Дилан? – Маркус встрял так неожиданно, что парень даже не нашелся, что ему ответить. – Дилан? – сказал он настойчивее, пока рука сильнее впивалась в его плечо.
- Подожди, Маркус, не торопи его - мужчина не сводил с гонщика взгляда. – Он ведь даже не знает, чего мы от него хотим. Вернее было бы сначала сделать ему предложение, а уже потом задавать вопросы. Я прав? – спросил он, оставаясь таким же невозмутимым.
- И чего же вы от меня хотите? – Дилан скрестил руки на груди.
Эдриан Такер сделал к нему шаг, а затем уголки его губ поползли вверх. Почему-то он напоминал Дилану хищного зверя, который завидел неподалеку свою добычу. И он мог бы поклясться, что он не собирался съедать её слишком быстро. Этот мужчина очень сильно любил удовольствие, а значит, предпочитал, когда оно длится, как можно дольше.
- Я хочу, чтобы ты принял участие в гонках.
Лицо Дилана оставалось каменным, но внутри у него все задрожало. Ему показалось, что прошлое снова начинает настигать его, преследуя своей целью забрать в непроглядную темноту, из которой не будет выхода.
Только вот он больше не хотел падать в пропасть, не хотел заставлять страдать тех, кого любил. Два дня назад он принял твердое решение уйти из автогонок, и не собирался его менять.
- Нет.
В глазах обоих мужчин читался шок, но Дилану было плевать, кто и что сейчас о нем думает.
- Что? – Эта важная шишка действительно не ожидала такого ответа. Что ж, хоть удивил напоследок.
Маркус снова истерически засмеялся.
- Он шутит, Эдриан! Мальчик просто шутит!
- И не думал, - перебил его Дилан, выдерживая стальной взгляд Такера. – Я больше не хочу выезжать на большие трассы.
- Дилан, ты хоть понимаешь, что говоришь…
- Да, Маркус, понимаю, - ответил он, все ещё смотря в заинтересованные глаза мужчины. – Но я принял решение.
- О Господи… Господи, это конец… конец моей карьере… конец всему, что я создавал… Кэндис! Кэндис, принеси мне воды и моих таблеток!
Пока Маркус хватался за голову где-то в стороне, в самом эпицентре событий стояли двое мужчин, которые вели друг с другом борьбу не на жизнь, а на смерть. Казалось, что столкнулись две сильнейшие личности, начало сражения которых предполагало мощнейший атомный взрыв, оставивший после себя необратимые последствия. Дилан часто встречал на своем пути людей, которые могли выдержать очень много испытаний, он знал даже тех, кого с гордостью мог бы назвать примером для окружающих, но этот человек совершенно точно не вписывался не в одну из категорий. Его сила была совершенно иного рода, и она не вызывала абсолютно никакого восхищения.
- Ты уверен, что у меня не получится изменить твоего решения?
- Уверен. Простите, мистер Такер, но то, что вы можете мне предложить, совершенно меня не интересует.
- А ты знаешь, что я могу предложить?
Дилан видел глаза уверенного в себе человека, который точно знал, чего хотел, и всегда этого добивался, вне зависимости от того, насколько это было трудно. Он уважал эти качества, но не уважал то, какими путями некоторые люди шли для того, чтобы достигнуть своей цели. И он знал, что Эдриан Такер входил именно в эту категорию людей.
Он стойко встретил его напористость.
- Деньги, известность, всеобщее признание – все то, на что мне абсолютно плевать. Если вам больше нечего со мной обсудить, то тогда наш разговор может быть окончен. У меня очень много дел и слишком мало времени.
Дилан опустил свои руки вниз, а затем снял полотенце с плеча и сжал его в своих руках.
- Что ж… был рад знакомству, - Эдриан начал было протягивать свою руку, но Дилан отвел свой взгляд и лишь кивнул, после чего обошел Такера и направился прямо к выходу.
Губы Эдриана тронула легкая усмешка, и он опустил глаза на свою вытянутую руку, а затем медленно сжал пальцы в кулак и запустил её в карман дорогих штанов.
Он раскалывал и не такие орешки, ломал и не такие принципы, заставлял менять и не такие решения. Вряд ли было хоть что-то, чего Эдриан Такер хотел и не получил бы. Именно поэтому, он не мог допустить, чтобы его список неудач начал диктовать молодой самоуверенный гонщик, пусть даже и один из лучших.
- Эдриан, я точно уверен в том, что этот мальчик готов полностью посвятить себя предстоящим соревнованиям, - Маркус словно пытался оправдаться перед ним. Господи, как же он ненавидел людей, которые начинали лизать задницы всем, кто мог бы принести им мешки денег. Низкий полноватый мужчина подошел к нему почти вплотную, переходя на шепот. – У Дилана не самый кроткий нрав, но даже его возможно укротить.
- Этот парень и правда хорош, Маркус, - произнес Такер, смотря уходящему гонщику вслед.
- Он лучший! Руку даю на отсечение!
- Я сделаю на нем целое состояние.
- Как я могу тебе помочь? Я готов пойти абсолютно на все, чтобы Дилан принял твое предложение.
- Не стоит. Это лишь вопрос времени, - произнес мужчина, на лице которого появилась его любимая хищная ухмылка. – Он согласится. Даже не сомневайся.
***
- Дилан! – голос его сестры заставил его замереть. – Эй, ты здесь?
И почему они все просто не оставят его в покое? Сегодня Дилан был нужен всем и каждую минуту.
- Я знаю, что ты где-то в гараже!
Он вздохнул и выехал из-под своей машины. Все-таки, его сестра не виновата в том, что у него были весьма напряженные отношения с родителями. Хотя и она в последнее время больше начинала напоминать ему строгого родителя, нежели младшую сестренку.
- Чего тебе?
Она скрестила руки на груди и улыбнулась, прислоняясь к железной тумбе у входа.
- Я даже не сомневалась, что ты снова возишься с этой бесполезной тачкой, - когда он встал на ноги, она немного поморщилась. – И охота тебе тратить столько времени на машину, которая уже никогда не заведется?
- Сара, говори уже, чего ты хотела, - он взял со столика тряпку и начал вытирать масляные руки.
Его сестра прикусила губу, по всей видимости, стараясь сдержать смешок.
- Мы с Дженнифер собираемся поехать в центр, нам нужно прикупить кое-что к завтрашней вечеринке. Не мог бы ты нас отвезти?
- Серьезно? – застонал Дилан. – Я что, единственный старший брат в вашем окружении?
- Макс занят, - пожала плечами Сара.
- А я что, нет? – он беспомощно развел руками, словно побуждая её обратить внимание на то, что он только что вылез из-под машины, и что вся его одежда пропитана маслом.
- Ну пожалуйста, - она мгновенно подлетела к нему и сложила свои ладошки вместе, при этом мило улыбаясь и строя ему глазки. – Я сказала Джен, что на тебя можно положиться. Если ты не отвезешь нас, то мы просто погибнем. Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйстааааа.
- Ну да, действительно, - усмехнулся он. – Если вам будет нечем привлекать внимание парней на дурацкой вечеринке – это будет катастрофа вселенского масштаба. – Сара все ещё не сводила с него умоляющего взгляда, и ему даже показалось, что он стал в сто раз милее. Всего за секунду? Серьезно? И как, черт возьми, женщины это делали? – Боже, ладно, я отвезу вас, только дай мне минутку. Я должен принять душ.
- Зачем? – округлила глаза Сара.
Брови Дилана взлетели вверх.
- Ты сейчас и правда спросила это или мне послышалось?
- Просто, даже весь перепачканный маслом, ты весьма ничего, - улыбнулась его сестра, выходя наружу.
- Приму это, как комплимент, - усмехнулся он и отправился наверх.

***
Дилан смотрел на дорогу, освещающуюся светом тысяч машинных фар, и прокручивал в голове события прошедшего дня: Эдриан Такер хотел, чтобы он принял участие в гонках.
Этот «индюк с мешком денег» со своим гребаным предложением не давал ему покоя весь день, заставляя снова и снова мысленно возвращаться к тому самому разговору. Нет, он не сомневался в решении, которое принял сегодня утром, и его совсем не волновали последствия, которых теперь было не избежать, но чертова уверенность этого, жаждущего нажиться на нем богатея, действовала на него как значительная порция хорошего виски: заставляла терять над собой контроль.
Эдриан Такер был человеком, которого следовало опасаться уже только лишь потому, что такие, как он, никогда не отпускали просто так. Почему? Потому что просто не терпели отказа. Не принимали мир, в котором шестеренки механизма вертелись бы не от их собственной руки. И не хотели видеть в нем людей, которые шли бы наперекор их желаниям.
Дилан ускорился, наслаждаясь пустыми ночными дорогами Нью-Йорка и той красотой, которую они перед ним открывали. Этот город загорался миллионами ярких огней, маня к себе взгляды всех, кто в это время суток покидал свои уютные и теплые дома. Эта часть Земного шара, словно начинала жить своей собственной жизнью, как Сирена зазывая к себе случайных попутчиков. Выйти на улицу ночью, в самый разгар парада огней – означало бы окончательно и бесповоротно пропасть.
Его нога сильнее вдавила педаль газа, когда он выехал на основание моста, и Дилан крепче вцепился в руль, смакуя каждую секунду драйва, которое дарила ему стрелка спидометра, с бешеной скоростью бежавшая вверх. На любой дороге его одолевало одно и то же чувство: непередаваемого, самого обалденного кайфа. Кайфа, который не смогли бы повторить ни одни наркотики со всего этого чертового мира. Кайфа, у которого не существовало дозировок. Кайфа, за который не приходилось бороться. Кайфа, который заставлял хотеть жить.
Вызывал ли он привыкание? Да. Был ли опасен? Да. Но разве это имело значение? Нет. И никогда не будет иметь. Не в этой жизни. Не в его жизни.
Скорость была всем его смыслом, потому что без неё он не знал, сможет ли вообще существовать.
Дилан откинул верх своей машины, позволяя ветру подхватить его мысли, а свежему ночному воздуху вторгнуться в его голову. В эти часы он думал о многом. О родителях, смерть которых до сих пор вызывала у него чувство вины. О Ханте, предательство которого он не забывал все эти долгие годы. Об ошибках, исправить которые уже не представлялось возможным. Он думал обо всем подряд, стараясь высвободить все мысли, которые мешали ему жить дальше, а главное, заниматься своей основной работой: управлять «SLC». Он не знал, как долго проездил по городу, но когда солнце начало медленно подниматься из-за горизонта, он понял, что начинается новый день. Дилан развернул свой автомобиль в сторону дома, и достал из бардачка мобильный, нажав кнопку включения. Знакомая мелодия тут же оповестила о том, что у его абонента восемнадцать пропущенных вызовов и двенадцать непрочитанных смсок. И того… тридцать попыток связаться с ним. Блин, серьезно? Вот почему он отключал свой телефон, когда гонял. Если бы он этого не делал, то сейчас был бы крайне взбешен.
Он проверил неотвеченные вызовы и сообщения: пару от Алекса – нужно будет не забыть перезвонить ему, – несколько от Макса, одна гневная смска от Сары – его сестра никак не смирится с тем, что он живет бешеной жизнью – а остальные от… О, Господи, может быть, ему это снится? Потому что он просто не верил в то, что видел. Остальные смски были от Алисии. От его как бы девушки.
Дилан сделал глубокий вдох, кидая свой мобильный на соседнее сиденье. Их отношения с этой сексуальной блондинкой с длинными ногами всегда были для Дилана словно дар божий, и нет, он вовсе не преувеличивал. Она была красивой, никогда не перечила ему, всегда делала все только лишь для того, чтобы угодить ему, а главное, никогда и ничего не требовала взамен. Их отношения были легкими, непринужденными и совершенно ни к чему не обязывали. Они встречались, когда было время, весело проводили вместе вечера, но никогда не переступали определенную грань. Чего ещё можно было желать? Все же было прекрасно, разве нет?
Черт! Он знал, что все женщины одинаковы, когда влюбляются, так какого же черта решился на эту авантюру? Зачем ему нужна была постоянная девушка, если он мог проводить время с разными женщинами, тем самым не создавая себе проблем, которые теперь гнались за ним попятам? Идиот.
Он всегда хвастался перед своими друзьями тем, что не связан никакими дурацкими обетами и потешался над теми из них, чьи мысли всегда были забиты женщинами… не той его частью, которую предпочитал Дилан. К примеру, «Я забыл сходить в химчистку, Аманда убьет меня!» или «Вчера я не позвонил ей, когда меня срочно вызвали на работу – теперь придется объяснять, что я просто замотался» или вот: «Мне нужно сказать Мэри, куда мы едем и как надолго, иначе она никуда меня не отпустит». Это что вообще за черт?!
Все эти проблемы всегда обходили его стороной, а теперь та, которой он так дорожил, все чаще начинала забрасывать его звонками и смсками, кидать в его сторону необоснованные упреки, обижаться на него… и о, да, СКЛОНЯТЬ К ПЕРЕЕЗДУ!
Наверное, так ужасно, как в эти последние несколько недель, он себя ещё никогда не чувствовал.
Дилан заглушил мотор и вылез из машины как раз в том момент, когда из двери здания, в котором располагалась его квартира, вышла Дженнифер. Она что-то набирала в своем телефоне, не замечая, что он стоит у машины прямо напротив неё. Её лицо было крайне сосредоточенным, и отчего-то вызывало у него непроизвольную улыбку.
Интересно, что она тут делает?
- Прогуливаешься перед работой?
Дженнифер резко подняла свою голову, одаривая его действительно удивленным взглядом.
- Дилан? – затем пришло какое-то понимание, и её глаза сузились. - Ты что, следил за мной?
Она пошутила что ли?
- Тот же вопрос я мог бы задать и тебе, - он оттолкнулся от машины и подошел к ней.
- В каком это смысле? – Она опустила свой мобильный и удивленно подняла брови вверх.
- Мне хочется знать, что ты здесь делаешь.
Она закатила свои глаза.
- Да ладно? А больше тебе ничего знать не хочется?
- Прости? – теперь удивился он.
Её лицо приняло выражение «да ладно, ты что, совсем тупой?», а затем она вздохнула.
- Я понимаю, если бы стояла перед дверью в твою квартиру, тогда, ты имел бы полное право спрашивать меня о том, какого черта я там забыла. Но это вроде как не твоя квартира, верно? – она не стала дожидаться его ответа. – А если нет, то я не понимаю, почему ты требуешь у меня каких-то объяснений.
- Потому что ты вышла из двери дома, в котором как раз-таки и находится моя квартира, - сказал он почти шепотом.
- Что? – Она обернулась, а затем открыла и снова закрыла свой рот. – Ты здесь живешь? – указала на дом. – Серьезно?
- Серьезнее некуда, - сказал он, скрещивая руки на груди. – Так что ты тут делала?
- Я… - Дженнифер запнулась. – Я не знала, что ты живешь тут. Я заезжала к подруге. Её машина сломалась и я обещала, что довезу её до офиса.
- Правда?
- Правда, - она пожала плечами, а затем слегка закусила губу. – Неловко вышло. Прости, что напала на тебя, я…
- Дженни, я готова, прости, просто не могла найти туф… воу, - Кейт остановилась в дверях, когда заметила Дилана, а затем лучезарно улыбнулась. – Привет.
- Привет, - Дилан улыбнулся в ответ, отмечая про себя, что подруга Дженнифер очень даже хорошенькая девушка.
- Я Кейт, - она протянула ему свою миниатюрную руку, на которой красовались стильные часы от Шанель.
- Дилан, - он взял её ладонь и поднес к своим губам, от чего вызвал смешок у подруги и раздражение у самой Джен.
Она и правда так сильно его ненавидела, или просто бесилась, потому что он нравился всем женщинам в округе?
Дженнифер словно прочитала его мысли, потому что её лицо снова приняло безразличный вид, она повернулась в сторону подруги и подхватила её под руку, пытаясь заставить придти в себя.
- Нам уже пора. У нас сегодня много дел.
- Ага, - все так же улыбалась Кейт, - Дженни теперь кто-то вроде босса, и это её первый день в новой должности… ай, - её подруга немного подпрыгнула, а затем прикусила губу, заметив рассерженный взгляд Дженнифер.
- Новая должность? – Дилан был шокирован подобной новостью. - А как же Эмма?
- Ей пришлось срочно уехать, - словно нехотя ответила она. – И она попросила меня присмотреть за журналом.
- Почему ты ничего не сказала?
- А должна была? – нахмурилась она.
Дилан не стал отвечать на её вопрос, поэтому просто кивнул. Она была права: он лез не в свое дело. То, что они знали друг друга с самого детства, ещё не давало ему право вести себя так, будто он может вмешиваться в её личную жизнь.
Но ведь делать добрые дела никто не запрещал, так?
- Я могу помочь с машиной, - внезапно сказал он, когда Дженнифер уже открывала дверцу своего Audi.
- Что?
- Ну, машина, - он перевел взгляд на Кейт. – Дженнифер сказала, что твой автомобиль сломался. Я неплохо разбираюсь в механике, могу попробовать починить.
- О, Дилан, это было бы просто восхитительно, - Кейт даже захлопнула дверцу и подошла к парню. – Я живу одна и мне не к кому обратиться за помощью, а в мастерской будут делать несколько недель, да ещё и сдерут втридорога. 
- Тебе незачем отдавать машину на ремонт, Кейт, я с радостью помогу тебе, и причем, совсем бесплатно, - усмехнулся Дилан.
- Ты просто мой спаситель, - улыбнулась она.
- О, Боже, прошу вас, прекратите эти телячьи нежности, - закатила глаза Дженнифер, облокачиваясь рукой о дверцу своей машины.
- Ревнуешь?
- Вот ещё, - пробормотала она, садясь на водительское сиденье.
Дилан видел, как она включила радио и снова достала свой мобильный и не смог не улыбнуться.
Он обожал задирать эту женщину. И мог бы продать душу самому дьяволу, но никогда не оставил бы этого развлечения.
- Вам нужно в офис. Что, если я заеду вечером и посмотрю, в чем состоит поломка?
- Прекрасно, - улыбнулась Кейт, - скажем, часиков в семь? Мы уже как раз вернемся.
- Договорились.
Дилан проследил взглядом за тем, как довольная блондинка залезла в машину, и, что-то улыбаясь, сказала Дженнифер, после чего та подняла свои глаза и вызывающе посмотрела на виновника своего беспокойства. Черт возьми, как же ему нравилось, когда она злилась. Наверное, это были не лучшие её моменты, но зато в его жизни они были самыми прекрасными.
Послышался звук заводящегося мотора, после чего Джен положила руки на руль, и в последний раз бросила на Дилана свой пронзительный взгляд. Её автомобиль медленно отъехал от бордюра, а затем ускорился по направлению к центру. Дилан прислонился к своей гоночной машине и сложил руки на груди, наблюдая за тем, как удаляется ярко желтое Audi.
Начало дня было незабываемым.

Дилан поднес к губам самый вкусный кофе в своей жизни и вдохнул его божественный аромат. Чего-чего, а эспрессо у него всегда получался самым отменным. Когда он только вошел в квартиру, то обнаружил в ней… нет, вы не поверите, кого он там увидел… на диване, как ни в чем не бывало, сидела улыбающаяся Алисия. Знаете, что было первым, о чем он подумал? «Откуда, черт возьми, у неё ключ?!» Потому что нет, он не давал ей ключа от самого дорогого, что у него было, и что он всеми силами оберегал и защищал – от своей холостяцкой берлоги. Для каждого парня его квартира это нечто святое, понимаете? Это словно для женщины её дитя – оно неприкосновенно.
Так какого же черта она здесь делала? На этот вопрос она ответила просто «Я соскучилась». Так, ладно, к этому у него претензий не было. Но ключ… как она попала в квартиру? И снова её ответ был на удивление простым «Я сделала дубликат». Серьезно? Вот так вот просто взяла и сделала дубликат ключа? Да, она была его… девушкой. Да, они встречались уже три года, и у них, вроде как, были стабильные отношения, но это не позволяло ей вести себя… вот так. Просто без его ведома делать себе собственный ключ и приходить, когда ей это вздумается! Разве он не имеет право на частную жизнь? И не говорите, что постоянные отношения, длящиеся три года, несут в себе определенные пункты, через которые обязана пройти каждая пара, и что туда входит общая связка ключей. Их отношения были иными. Они были без обязательств. Так было все это время, так должно было происходить сейчас, и без этого не могло быть будущего.
Поэтому он решил, что вскоре Алисия одумается.
По крайней мере, он очень на это надеялся.
- Ты теперь всегда будешь таким?
Дилан поднял свой взгляд и увидел в дверях ту, о которой сейчас думал. Она стояла, завернутая в белую простыню, её светлые волосы были взъерошены и немного спутаны, а глаза выражали какие-то неопределенные мысли, которые он не мог понять.
- Каким? – спросил он, отпивая из своей чашки.
- Отстраненным, - внезапно произнесла она, делая шаг по направлению к нему. – Холодным. Чужим. Не моим, - её зеленые глаза словно смотрели в самую глубь его души. Раньше он никогда не замечал, насколько красивыми были эти глаза. Опасно красивыми.
- Что снова не так? – вздохнул он, понимая, что они снова и снова, раз за разом, возвращаются к одному и тому же разговору.
- Всё, - грустно улыбнулась она. - Я пришла к тебе сегодня, сказав, что безумно соскучилась, а ты только разозлился от того, что я заранее не сообщила о том, что буду тут.
- Я не ожидал, ясно? Я просто шел в свою пустую квартиру, в которой планировал остаться наедине со своими мыслями, а тут… - он изобразил что-то непонятное своими руками, - …ты… и я… в общем, это сложно.
Ему показалось, что в её глазах промелькнула боль.
- Но уложить меня в свою постель пару часов назад было для тебя не так уж и сложно.
- Алисия…
- Пожалуй, я поеду домой, - она опустила свои глаза вниз, а затем сильнее закуталась в простынь и направилась обратно в спальню.
Дьявол!
Дилан взъерошил свои русые волосы обеими руками и прикрыл глаза, чуть запрокидывая голову назад и делая глубокий вдох. Все было замечательно. Семь месяцев назад все было просто отлично. А он вот так вот взял и в одну секунду испортил свою идеальную жизнь, впустив в неё нечто действительно сумасшедшее. Все его мысли, чувства, эмоции… они были во власти чего-то необъяснимого.
Почему? Почему тот день просто не мог быть самым обычным? Какого черта он тогда позволил себе проявить такое безрассудство?
Дьявол. Дьявол. Дьявол!
Он готов был каждую секунду сожалеть о содеянном, повторяя, какой он долбанный придурок.
И почему в этой гребаной жизни нельзя было просто взять и повернуть время вспять?! Или прогуляться в прошлое и сказать своему «Я» никогда не делать того, что оно все-таки сделало. Связать. Усыпить. Накачать алкоголем по потери сознания. Сделать что угодно, но заставить самого себя прожить предстоящую ночь совершенно по-другому.
Он не знал, что с ним происходило, но его поведение действительно стало абсолютно иным. И Алисия была права, когда злилась или расстраивалась. Он и правда стал холодным и отстраненным. Разве ему так трудно было просто проявить немного заботы? Поцеловать её, когда она этого совсем не ожидала? Обнять и сказать, как прекрасно она выглядела в этом платье? Позвонить лишний раз? Просто так, без какого-либо повода. Черт… да, это было невероятно трудно для него. Почему? Он не знал. Но ему казалось, что главная причина пряталась совсем неподалеку, а он просто не хотел признавать очевидного факта.
Факта… он усмехнулся собственным же мыслям.
К черту все.
Нет никого факта.
Он просто запутался и устал.
Да, именно так.
Вот почему он совершает одну ошибку за другой.
И иной причины этому просто не было.
***
Дилан вдыхал аромат ванили и шоколада, которым пахли её волосы, и старался не потеряться в тех ощущениях, которые испытывал. Он выпил слишком много виски. Чересчур много. Он мог бы даже быть уверенным в том, что потерял способность контролировать собственные поступки и решения, но вряд ли в его голове в данный момент все ещё вертелись шестеренки сложного мыслительного процесса. Простыми словами – он забыл, каким местом должен был думать.
Его пальцы касались её обнаженной кожи, которая освещалась ярким лунным светом, а его губы нежно целовали её шею, заставляя каждый участочек её тела полыхать с неистовой силой. Она тоже была пьяна. И очень сильно. Они оба выпили сегодня непозволительное количество крепчайшего алкоголя, который заставил их обоих оказаться этой ночью в одной постели.
 Он позволял себе целовать каждый участочек её кожи, опускаясь все ниже и ниже, и заставляя её разгоряченное тело дрожать под его прикосновениями. Где-то глубоко в своем сознании, он понимал, что находится в каком-то параллельном мире, и что, возможно, совершает ошибку, о которой потом будет сильно жалеть, но наслаждался каждой секундой этого забытья, потому что, черт возьми, это было самое прекрасное его безрассудство!
Дилан осторожно поцеловал чувствительное местечко в самом центре её живота, а затем проделал нежную дорожку вверх, аккуратно добираясь до её ключицы, и это почти что лишило его оставшейся частички самообладания. Она еле слышно выдохнула, когда он мягко прикусил мочку её уха, а затем открыла свои глаза, в глубинах которых он увидел такую невообразимую гамму чувств, что даже непроизвольно замер. Если ещё всего минуту назад он мог бы сомневаться в её желании, то теперь он был просто уверен – она ощущала всё то же, что и он. И она хотела его так же сильно, как и он хотел её.
Неожиданно её руки коснулись его лица, и он почувствовал легкую прохладу её тонких пальцев. Она молча смотрела на него, словно пыталась понять, о чем он думал, и какие эмоции испытывал, а он не смел шевелиться, наблюдая за тем, как менялся цвет её глаз. Дьявол, он мог бы поклясться, что сейчас они были совершенно другого оттенка… мог бы поспорить на что угодно, что в данную минуту они выражали все цвета уже изведанной и в то же время скрытой от человеческого взора части загадочной Вселенной. И, твою мать, как же сильно он попал…
Она запустила свои руки в копну его светлых волос, а затем притянула его к себе, разрешая ему, наконец, завладеть её мягкими губами. И вот в какой момент он понял, что окончательно пропал. Вот в какой момент осознал, что теперь от его гребаного контроля не осталось и следа. Их поцелуй становился все настойчивее, а его язык проникал все глубже, исследуя её самые потаенные уголки. Сильный запах спиртного, смешанного с тонкими нотками сладких фруктов, так сильно дурманил голову, что Дилан забыл обо всем на свете, четко зная лишь одно – он хотел быть в ней. Он вошел в неё одним резким движением, побуждая её отчаянно застонать ему в рот, а затем быстро задвигался, с каждой секундой лишь ускоряя свой ритм. Его толчки становились жестче и чаще, а она сильнее впивалась ногтями в его спину, с блаженными стонами раздирая накаленную до предела кожу. Он никогда не испытывал ничего подобного.
Никогда и ни с кем.
Это было их общее сумасшествие, о котором, они, скорее всего, забудут на следующее же утро, и пусть разразятся сами Небеса, если он лжет, но как же сильно ему было на это плевать! Возможно, он и делал сейчас самую большую глупость в своей жизни, но если все ошибки так прекрасны, как эта, то он хотел бы совершать их постоянно. Каждую минуту. Каждое мгновение. И только с ней. С женщиной, которая смогла запасть ему намного глубже, чем просто в душу. С женщиной, которая в это самое время была для него даже больше, чем весь мир.
Только с ней.
Только с Дженнифер.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kanifolka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2014
Сообщения: 2952
>10 Дек 2015 0:47

спасибо за продолжение.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9095
>10 Дек 2015 9:59

Ксения, спасибо)
И чем же грозит Дилану отказ от сделки с Эдрианом Такером? Этот товарищ вряд ли откажется от денег, огромных денег, которые сулит контракт с Диланом. Ясно, он не отстанет, начнёт пакостить и прогибать под себя? Что, организует Дилану неприятности, или его близким?
Теперь понятно что произошло с них и Дженнифер, не понятно почему и что спровоцировало, ведь с детства знают друг друга.
Алисия уже была в жизни Дилана, когда это случилось? Ну почему мужчины такие твердолобые, ведь сам себе сказал, что все девушки одинаковые, и мечты их как под копирку, и когда Алисия стала более требовательная, только тогда стал задуматься, и конечно его всё-всё устраивало, никаких обязательств. Как удобно, не правда ли? Мужчины...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 644Кб. Показать ---

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 24.03.2015
Сообщения: 495
>10 Дек 2015 10:04

Всем привет)))
Ксюшенька,благодарю за главу!
Прошлое и наверняка запоминающееся))
_________________
Ава by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Конкордия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.07.2013
Сообщения: 1331
Откуда: Летняя резиденция Павла I
>16 Дек 2015 19:25

Добрый вечер. Смотрю уже третья книга из серии. Начинаем читать.
_________________
Самый хороший в жизни учитель — опыт. Берёт, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kseniya Martyanova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 12.08.2015
Сообщения: 204
Откуда: Россия
>18 Дек 2015 17:29

 » Глава 5

Господи, ну почему у него такая классная задница? Почему именно он стоит сейчас в такой привлекательной позе и сводит её с ума? И почему именно с ним, а самое главное, только с ним, она позволяла себе проявлять чертову слабость? Дженнифер прикусила губу, пытаясь подавить мучительный стон, который был готов вот-вот сорваться с её губ, а затем присела на капот своей машины и оперлась о него руками, чтобы подстраховать себя и не дай бог не распластаться «морской звездой» на асфальте. С той ночи в Хэмптонсе, когда они оба напились до невменяемого состояния и позволили себе совершить самую большую ошибку в своей жизни, прошло уже семь месяцев. Семь долгих и мучительных месяцев, которые с каждым прожитым днем казались ей самой настоящей пыткой. Теперь, помимо обычного раздражения, которое постоянно витало в воздухе, когда они находились рядом друг с другом, их не оставляло чувство неловкости, заставляя всех вокруг удивленно округлять глаза. Да, их близкие начинали замечать, что между ними что-то происходило, хотя, ровным счетом, не происходило абсолютно ничего. Боже, ну какого черта она выпила столько текилы! Какого черта вообще позволила себе прикоснуться к бутылке! Для неё алкоголь всегда был запретной темой, и она старалась не приближаться к губительным напиткам и за милю, потому что все детство наблюдала за тем, что это дрянное пойло делало с её родными. Но в тот вечер ей просто снесло крышу. И в этом был виноват Дилан Бейли. И никто иной. Именно в этом самодовольном засранце и был корень всех её бед.
Дженнифер попыталась отвести свой взгляд от его шикарной фигуры, но её словно что-то от этого удерживало. Дилан уже поменял небольшую металлическую штуковину в салоне, которая мешала двигателю нормально функционировать, и сейчас что-то делал внутри капота машины. Его белая футболка задралась, обнажая прекрасную атлетическую спину, и Дженнифер снова закусила губу, не понимая, как вообще продержалась целый час. О Боже, и зачем она вообще сказала ему о том, что машина Кейт сломалась? И почему сразу не предложила подруге позвонить в мастерскую? Тогда сейчас она бы не вздыхала по этому сексуальному мужчине, а сидела дома и смотрела хороший фильм. Ну, или, работала над новым проектом. Это было не так важно. Главное, что она не стояла бы сейчас тут, стараясь успокоить свое бешено колотящееся сердце.
Почему она не уехала? А вы бы оставили такого красавца рядом со своей привлекательной подругой? Что? Нет, плевать она хотела на Дилана. Она волновалась лишь о Кейт, потому что этот представитель хомосапианса был тем ещё кобелем. Он разбил столько женских сердец, что просто не счесть, и Дженнифер очень не хотела, чтобы её подруга оказалась в его гребаном победном списке.
- Вот и все, - сказал Дилан, снимая перчатки и заставляя Дженнифер часто заморгать, отбрасывая в сторону последние отросточки своих мыслей.
- Теперь с машиной все в порядке? – С надеждой в голосе спросила Кейт, словно боялась, что его ответ будет отрицательным.
- Да, - улыбнулся Дилан. – В принципе с ней и так все было в порядке, просто нужно было заменить старый стартёр, чтобы помочь нашему доброму другу Двигателю вновь заработать.
- Спасибо, - Кейт расплылась в улыбке. – Не знаю, что бы я без тебя делала.
- Совсем бы пропала, - улыбнулся он.
О, да, ещё бы он сказал по-другому. Дженнифер раздраженно выдохнула и отвернулась, наблюдая за тем, как начинает садиться солнце. Она уже и забыла, когда в последний раз смотрела на закат с улицы у дома. Её смотровой площадкой служили лишь окна в её кабинете – и то, это если повезет и она не заработается и не пропустит нужное время. А так в основном всегда и было.
- Ты в порядке?
- Ммм? – Дженнифер повернула свою голову и заметила, что Дилан точно так же, как и она, присел на капот её Audi.
- Я спросил в порядке ли ты.
- Я… да. А вы что, уже закончили? – Она выглянула из-под его тела, но почему-то не увидела свою подругу. Куда она подевалась?
Дилан словно прочитал её мысли.
- Она ушла домой.
Дженнифер нахмурилась.
- И не попрощалась?
Он лишь усмехнулся, но промолчал, тоже поворачивая свою голову в сторону горизонта. Дженнифер совсем не нравилось такое развитие событий. Они. Вдвоем. Смотрят закат. Так близко друг к другу.
Серьезно?
Нет, только этого ей сейчас не хватало.
Она хотела было сказать, что ей уже пора, но он неожиданно заговорил:
- Моя мама очень любила смотреть на закат. Каждый день, что мы проводили в Хэмптонсе, она спускалась к пляжу и удобно устраивалась на небольшом деревянном примостке, который соорудил для неё папа, - эти слова заставили Дженнифер замереть, и теперь она уже смотрела на его лицо, не в силах пошевелиться. Оно было спокойным и абсолютно ничего не выражающим, но ей показалось, что это всего лишь глупая маска, за которой прячется огромная боль. Вдруг он усмехнулся. – Знаешь, я так отчетливо помню эту картинку, словно она до сих пор так делает. Словно никогда и не переставала. И никуда не уходила. Каждый раз, проходя мимо этого места, я думаю о том, что сегодняшним вечером она снова так же сядет, подобрав под себя колени, и будет улыбаться, смотря на багровое небо. Порой я начинаю рисовать собственное настоящее, в котором они живы. В котором они рядом.
Дженнифер снова положила свои руки на теперь уже обжигающее железо, чувствуя, как к её глазам начинают подступать слезы, а затем перевела свой взгляд на почти уже севшее солнце, понимая, что ей тоже есть, что сказать.
- Иногда я думаю, что мое детство было совершенно иным, - начала она, заставив Дилана повернуть голову в её сторону. – Я представляю его таким, каким бы я хотела, что бы оно было, но не таким, каковым оно всегда являлось, - она сглотнула, а затем продолжила. – В нем все мы вместе и кажемся довольно счастливой семьей. Мы проводим вместе Рождество и отмечаем Дни Благодарения, а дни рождения друг друга – это особенный праздник для каждого из нас, - её губы тронула легкая улыбка. – В моем выдуманном детстве нет места крикам, дракам, страху и боли. В нем нет места алкоголю. В моем мире царят лишь понимание и любовь, а забота друг о друге – является самой важной его составляющей, - она немного помолчала, а затем опустила глаза вниз, отчего её волосы слегка закрыли её лицо. – Все мы играем со своим прошлым. Все мы пытаемся изменить те моменты, которые заставили измениться нас.
- Ты никогда не говорила мне, что тебя до сих пор это беспокоит, - его слова перешли в шепот.
Она улыбнулась.
- Это не то, что обычно рассказывают на досуге. Тем более, что я могу сама с этим справиться.
- Макс знает?
Дженнифер подняла на него свои глаза.
- А Сара?
Он понял все без слов. Понял, потому что сам ежедневно бежал от своего прошлого и так же, как и она, предпочитал справляться с этим в одиночку. Потому что так было проще. Так они не причиняли боль тем, кого всем сердцем любили.
- Дженнифер… та ночь… - его слова заставили её застыть. Она ощутила, как трудно стало дышать, поэтому быстро замотала головой и отвернулась в сторону.
- Не нужно.
- Но я хочу обсудить это…
- То, что случилось, было ошибкой, - перебила она его, изо всех сил стараясь не выдать своей реакции на его слова. – И да, я жалею, что в ту ночь проявила подобную неосмотрительность.
- Неосмотрительность? – усмехнулся он. – Ты это так называешь?
Дженнифер глубоко выдыхала, пытаясь не смотреть ему в глаза. Только не поворачивай головы. Только не поворачивай головы…
- Я просто хочу сказать, что самым оптимальным выходом из сложившейся ситуации будет обо всем забыть, - она говорила медленно, проговаривая каждое слово. – Нам обоим станет намного легче, а наши близкие перестанут думать, что между нами что-то происходит.
- А разве это не так?
Не смотри на него Дженнифер. Продолжай стоять на своем.
- Нет, Дилан, это не так. И я действительно не хочу, чтобы хоть кто-то об этом знал. Это ошибка, о которой нам не следует распространяться.
- Послушай…
- Это был просто секс, Дилан. Спонтанный, горячий, построенный на страсти и мимолетном влечении. Но не более того. Так иногда бывает, понимаешь? Все люди когда-либо совершают опрометчивые поступки. И мы не исключение. Просто теперь нам нужно вычеркнуть этот эпизод из наших жизней и продолжать делать вид, что той ночи просто не было.
- Но она была, - твердо сказал он.
Дженнифер прикрыла глаза, мысленно молясь о том, чтобы он просто прекратил этот разговор. Просто согласился с ней, и они оба действительно забыли о том, что случилось. Совсем не так она представляла себе этот разговор. Совсем не такими видела мысли Дилана. Он же мужчина, верно? Мужчина, которому не нужны проблемы. Так почему же он не рад тому, что женщина, с которой он внепланово переспал, не бегает за ним как сумасшедшая истеричка?
- Я не хочу продолжать этот разговор, - она опустила свои глаза вниз, поднимаясь со своего места, но не смогла сделать и шагу, потому что Дилан неожиданно оказался перед ней, своим телом перегородив ей дорогу. Дженнифер удивленно уставилась на него. – Что ты делаешь?
- Ты бегала от меня семь чертовых месяцев, - начал он, смотря на неё так, словно сдерживался из последних сил, пытаясь не разозлиться. – Я терпел это и ждал, пока ты сама захочешь все обсудить, но ситуация с каждым днем накаляется лишь сильнее, а ты все так же предпочитаешь избегать этого разговора. Неужели ты думаешь, что я стану мириться с этим и дальше?
- Мне все равно, что ты будешь делать, - после недолгого молчания, ответила она, стараясь стойко выдерживать его взгляд. – Я не лезу в твою жизнь, и в ответ требую того же.
- С каких пор твоя жизнь стала чем-то запретным для меня? – практически прошипел он, наклоняясь к ней ниже.
- С тех самых, как ты не смог удержать своего друга в штанах, - сверкнула она своими голубыми глазами.
- О, нет, - ухмыльнулся он, чуть повышая тон голоса. – Не нужно перекладывать на меня всю вину. Ты тоже была там, и была пьяна точно так же, как и я, - он ткнул в неё указательным пальцем, который она тут же резко убрала, чувствуя, как начинает закипать.
- Но из нас двоих мужчина – явно ты!
- Даже мужчины проявляют слабость, когда на них набрасываются, как на сексуальный объект!
- Прости? – её глаза округлились, и она чуть не задохнулась, издавая истерический смешок. - Это я-то на тебя набросилась?
- Да, именно! – развел руками Дилан.
Она плотно поджала губы, как делала всегда, когда ярость внутри неё начинала переполнять сосуд терпения и самообладания, а затем в её глазах появилось обжигающее огненное пламя.
- Да ты не так уж и сопротивлялся! – выкрикнула она в свою защиту. - Тебе очень даже нравилось, когда я целовала тебя! И ты с огромным удовольствием входил в меня раз за разом в ту дурацкую ночь!
- Потому что я не железный, черт возьми! – прикрикнул он, с силой ударяя ладонями по капоту машины так, что она оказалась заключена в цепь его рук.
Дженнифер показалось, что она просто упадет на разгоряченный ярко желтый металл, но её спина так и не коснулась его, потому что она вовремя подставила свои руки, сотворив из них спасительную опору. Его лицо было всего в каких то нескольких дюймов от её, поэтому она ощущала его горячее дыхание на своей коже и чувствовала дурманящий запах морского бриза, исходившего от его шеи. Она пыталась делать ровные, ритмичные вдохи, чтобы не дай Бог не показать ему, как её тело реагирует на его близость, но понимала, что с каждой секундой, её игра просто теряла всякий смысл.
Рядом с ним она чувствовала себя маленькой глупой девочкой, которая не знала, что чувствует и очень боялась обжечься, сделав всего один неверный шаг. Дилан смотрел ей прямо в глаза, пока его широкая и до невозможности сексуальная грудь нависала над её хрупким тельцем, а затем перевел свой взгляд на её губы, заставив её задержать дыхание. С момента их последнего поцелуя прошло уже около двухсот дней, четырех тысяч восьмисот часов и двухсот восьмидесяти восьми тысяч минут… и нет, она не считала, просто это почему-то вертелось в её голове.
- Это не моя вина, - выдохнула она, все ещё не отводя от него своего взгляда, и дрожа от того, что он находится в такой невыносимой близости.
Дилан снова вернулся взглядом к её глазам, и она чуть не застонала от разочарования, несмотря на то, что сама же этого и добивалась. Его губы внезапно тронула кривая усмешка, и он покачал головой, отталкиваясь от капота машины, и тем самым избавляя её от тепла своего тела.
- А знаешь, - начал он, отходя на шаг назад, пока его губы были все так же растянуты в улыбке, - ты права. Это был просто секс, который ровным счетом совершенно ничего не значил.
Слова Дилана заставили её вздрогнуть и замереть. Да, она сама говорила ему в точности то же самое лишь несколько минут назад, но из его уст это звучало не так, как она себе это представляла. Это отзывалось намного больнее, чем она думала и было в стократ важнее, чем она того хотела.
Он не сводил с неё своего взгляда, а она просто стояла и не смела шевелиться, потому что любое неосторожное движение могло бы спровоцировать ненужные слова и эмоции с её стороны. Он никогда не узнает, что сидит глубоко внутри неё. Она этого не допустит. Не сдастся ему.
Дженнифер медленно оторвала руки от уже накалившейся стали автомобиля, а затем выпрямилась. Она позволила себе задержать на нем свой взгляд ещё на несколько секунд, а затем отвела глаза, осторожно опуская взгляд вниз, и направилась к водительскому сиденью. Затем забралась в свое любимое мягкое кресло и захлопнула металлическую дверцу. Дрожащими руками она обхватила руль своего Audi TT, а затем нажала кнопку зажигания. Она больше не смотрела в его сторону, а просто быстро вывернула на главную дорогу и вдавила педаль газа, желая как можно скорее оказаться в своей квартире. Только через несколько минут, когда Дженнифер уже была достаточно далеко от дома Дилана, она позволила себе выдохнуть и на мгновение прикрыть глаза.
Когда она вновь их открыла – то уже стала той, кем предпочитала быть.
Женщиной, полностью владеющей собой. Женщиной, играющей данную ей роль. Женщиной, которая совершенно ничего не испытывает к Дилану Бейли.
***
Дженнифер расхаживала по своему кабинету взад и вперед, и думала о том, каким паршивым все-таки может выдаться утро. Во-первых, она проспала. Её будильник сломался и не прозвенел (в который раз она ругала себя за то, что до сих пор пользуется реальным будильником и не перешла на приложение в телефоне), и она наспех вылетела из дома, забыв выпить свой любимый кофе. Сейчас на её голове был полный кавардак, что, наверное, было весьма символично, учитывая её мысли, которые, так же, оставляли желать лучшего. Во-вторых, она совершенно забыла, что сегодня, до девяти утра должна была забрать из салона свое шикарное вечернее платье, заказанное ею для сегодняшнего приема, который устраивал Томми, и на который она любезно согласилась с ним пойти. Пришлось просить Макса выручить его бестолковую и забывчивую сестру. В-третьих, оказалось, что справляться с обязанностями начальницы редакции – очень (просто оооочень) сложно. И это она работала лишь третий день. Что будет дальше, Дженнифер даже представлять себе не хотела.
«Когда ты хочешь – возможным становится абсолютно всё», - это были последние слова, которые Эмма сказала ей перед тем, как села в такси и улетела в Испанию. Перед тем, как оставила ей всю эту огромную «империю», заставив обманом подписать документы. Перед тем, как жизнь Дженнифер окончательно полетела под откос.
Вы думаете, на этом черная полоса её неудач закончилась? Как бы не так! В своей любимой кофейне по дороге на работу она купила американо вместо латте, и это было бы ещё пол беды, если бы почти сразу после этого, как минимум четверть содержимого пластикового стаканчика не оказалось на её новой блузке от Версаче. На новой. Блузке. От Версаче.
Черт. Она определенно ненавидела это утро.
- Ты выглядишь очень стильно, перестань переживать по пустякам, - как можно тише заключила Кейт, входя в кабинет Эммы.
Дженнифер усмехнулась, но даже не остановилась.
- Вряд ли мужскую футболку со смайликом, заправленную в женскую юбку, можно назвать стильным прикидом.
- А по-моему тебе очень повезло, что у Дика оказалась с собой эта забавная футболка, - расплылась в улыбке Кейт, опускаясь в большое мягкое кресло.
- Правда? – Дженнифер посмотрела подруге в глаза. - И чем же мне так сильно повезло?
- Ну, уже хотя бы тем, что тебе не пришлось бегать по всему офису в одном лифчике и совращать добрую половину мужского населения.
Губы Дженнифер тронула улыбка.
- Да, они бы точно не выдержали такого напора, - она закусила губу, продолжая топтать мягкий ковер Эммы босыми ногами. Ей казалось странным, что она ходит по кабинету в чудаковатой футболке и на высоких шпильках, поэтому до приезда подмоги в лице родного брата, решила их снять.
- По-моему, ты очень сильно нагнетаешь атмосферу, - пыталась успокоить её подруга, заметив, как сильно она нервничает.
- Серьезно? – практически пропищала Джен. – Кейт, собрание начнется через пятнадцать минут! Что будет, если Макс не успеет приехать и привезти мне другую блузку? Как я посмотрю в глаза всем тем людям, которые доверили мне управление редакцией?
- Дженни… им совершенно не важно, чья на тебе одежда…
Она, наконец, остановилась, при этом, прикусив ноготь своего указательного пальца, а затем замерла и медленно опустила руку вниз, когда поняла, чем это ей грозит.
- Господи… мне конец… - прошептала она, а затем обхватила голову руками. – На мне мужская футболка со смайликом, а Макса все нет.
- Почему этих потных представителей монархии должно волновать, в чем ты пришла на чертово собрание? – возмутилась она, скрещивая руки на груди.
- Имидж редакции, Кейти, как ты не понимаешь! Начальник – это лицо журнала. Я – лицо журнала. Что наши партнеры подумают, когда увидят меня в таком виде?!
- Что ты сексуальна в любой одежде? – приподняла она брови.
- Кейт!
- Прости, - раскаялась она, заметив, что Джен действительно сильно переживает. – Макс звонил тебе? Где он?
Она отрицательно покачала головой.
- Я не могу до него дозвониться… Боже, я так надеюсь, что он уже поднимается в этом долбаном лифте…
- Я могу одолжить тебе свою одежду, - предложила Кейт.
- Нет, ты должна быть со мной в конференц-зале, поэтому это не вариант, - Дженнифер снова прикусила ноготь указательного пальца.
- Я могу попросить кого-нибудь с этажа дать тебе на время блузку.
Она замотала головой.
- Мой размер только у Кристи и Вэнди, но они обе сегодня пришли в платьях.
- Надела бы одно из их платьев, - беспринципно заявила она.
Дженнифер остановилась, словно размышляя над словами подруги, а затем снова покачала головой, возобновляя нервную походку.
- Нет, это как-то глупо.
- Ну уж не глупее, чем появиться перед нашими деловыми партнерами в футболке с желтой мордашкой забавного чувака.
Дженнифер долго смотрела на подругу, думая о том, что, по сути, у неё нет выбора. Либо она одна будет чувствовать себя глупо, либо будет выглядеть таковой перед всеми остальными. Для начальника редакции, в должности которого она пребывает меньше семидесяти двух часов, это не самая лучшая перспектива, поэтому она решила остановиться на втором варианте.
И будь, что будет.
- Да, ты права. Я попрошу Вэнди помочь, - она собиралась было выйти за дверь, но её рука застыла в нескольких дюймах от ручки. Она развернулась к Кейт. – А лучше, если это сделаешь ты.
Её подруга сдержанно улыбнулась, а затем кивнула и встала.
- Хорошо, - приоткрыв дверь, она на секунду задержала свой взгляд на лице своего взволнованного босса. – И, кстати говоря, ты выглядишь как безумно сексуальная стриптизерша, - прошептала она, заставив Дженнифер округлить глаза
- Вот только вернись обратно! – тихо прикрикнула она, а затем плотно закрыла дверь, и услышала обрывок заразительного хохота. Уголки её губ непроизвольно поползли вверх, заставляя посмотреть на всю эту ситуацию с другой, более забавной стороны. Она кинула свой взгляд на отражение в зеркале и поймала себя на мысли, что Кейт не так уж сильно и преувеличила. Её прическа была слегка растрепана – наверное, это произошло в тот момент, когда она начала волноваться за свой имидж и нервно запускала свои пальцы в волосы – и это, на самом деле, казалось ей очень забавным. Футболка была ей великовата, поэтому здорово болталась на её теле, а одно плечико белоснежной ткани и вовсе съехало вниз, обнажая оголенные участки её кожи и открывая тонкую лямочку кружевного белья. Заправленная в стильную черную юбку карандаш, которая доходила ей до колен, футболка, как ни странно, действительно смотрелась очень гармонично. Даже с этим дурацким смайликом.
Дженнифер потянулась руками к своим волосам, чтобы поправить выбившиеся локоны, но не успела и коснуться их, как услышала громкий и настойчивый стук в дверь. Так мог стучать только мужчина. А она ждала… ухватившись за этот стук, как за единственный спасательный круг, от которого, в самом деле, зависела её жизнь, она резко развернулась, одним рывком распахнув дверь.
Последняя частичка её надежды в одно мгновение окончательно и бесповоротно растаяла, заставив сердце замедлить свой ритм.
- Ты… – только и смогла произнести она на выдохе, пока полностью осознавала происходящее.
- Привет, я...
- Черт, - она быстро захлопнула дверь, а затем прислонилась к ней спиной и прикрыла глаза. Нет. Нет. Нет. Только не это. Пусть все это окажется просто дурным сном.
Повторный стук в дверь оповестил её о том, что вероятность того, что она спит, ничтожна мала. Но может, если зажмуриться крепче, то ей удастся это изменить?...
- Дженнифер. – Снова стук. – Открой дверь.
Она приглушенно застонала, когда поняла, что все это происходит в реальности. И почему она не спит? Больше всего на свете ей сейчас хотелось просто открыть глаза и оказаться в своей теплой постели. Улыбнуться новому дню и забыть о том, что ей снилось…
- Дженнифер, - Дилан снова постучал. И на этот раз намного сильнее. Интересно, а если она будет вот так вот стоять и молчать, он уйдет, решив, что за дверью никого нет? Снова еле слышный стон. Боже, что за чушь она несет… - Если ты не хочешь, чтобы я отдал тебе твою блузку, то просто скажи – я отвезу её обратно.
О нет…
- Положи пакет под дверь, - произнесла она, все ещё прислоняясь спиной к холодному материалу.
Она услышала, как он усмехнулся.
- Серьезно? Ты что, пересмотрела детективных сериалов?
- Я не люблю детективы, - просто ответила она. – Но если ты не собираешься оставлять мне пакет, то можешь уходить вместе с ним.
Ей показалось, что он молчал слишком долго, но когда, наконец, заговорил, она почувствовала неимоверное облегчение:
- Ладно. – Но продолжения точно не ожидала. - Заберу его с собой.
Что?! Да что он…
Дженнифер щелкнула замочком и резко дернула за ручку, собираясь накричать на Дилана и послать его отсюда ко всем чертям, но он опередил её в действиях, вбегая в кабинет и снова захлопывая дверь.
- Что ты делаешь?!
- Работаю курьером на безвозмездной основе, - улыбнулся он, приподнимая пакет.
Она выдернула полиэтилен из его рук, а затем сузила глаза, тыча в него указательным пальцем правой руки.
- Ты не имел никакого права просто вваливаться сюда!
- Почему?
- Да потому что это как минимум не тактично!
- Не тактичным было бы оставить тебя без блузки, - усмехнулся он, легко падая плечом на стену, - но я проявил высшую меру галантности.
- Ты… - Дженнифер так и не терпелось сказать ему, какой он невыносимый, самодовольный зазнайка, но она сдержалась, заметив, что он улыбается во всю ширь. Ну уж нет, она не доставит ему такого удовольствия! – … очень выручил меня сегодня, - уже спокойно произнесла она, - спасибо. - Его брови стремительно взлетели вверх, а Дженнифер еле сдержала улыбку.
Да, Дилан Бейли, она тоже может отлично сыграть в эту игру. 
И кто знает, может быть, ты в ней проиграешь?

- Куда-то собираешься сегодня вечером? – неожиданно спросил он, когда Дженнифер отошла к своему столу.
- С чего ты взял? – она достала важные бумаги из ящика стола, а затем задумчиво пробежалась глазами по содержимому своего рабочего места, вспоминая о том, не забыла ли она чего-то…
- Забирал твое платье из салона, - просто сказал Дилан.
Она замерла.
- Делал что?
- Макс не смог поехать. У него появились срочные дела, и он на весь день застрял на переговорах по поводу российского контракта. Поэтому, он попросил меня помочь.
Так вот почему её брат не брал трубку! Она совсем забыла, что Макс вел важнейшие переговоры, которые должны были стать ключом к развитию их ресторана. Он уже открыл ресторан в Италии, а точнее в Милане, управляющей которого поставил Мэди – самую замечательную девушку, которую она когда-либо встречала – и в Риме, найдя достойную кандидатуру в лице ещё одного работника «УолтерПирс» в Нью-Йорке. Она должна была признаться, что их бизнес приносил очень даже неплохой доход, поэтому её брат загорелся идеей развиваться в России, прикладывая к этому всевозможные усилия. Господи, как же она надеялась, что у него все получится.
- Спасибо, правда, я ценю это. Не мог бы ты вернуть мне мое платье?
- Конечно, - кивнул он, а затем скрестил руки на груди, - но только после того, как ты скажешь мне, куда идешь.
- Прости? – усмехнулась Дженнифер, поворачиваясь к нему всем телом. – Я не ослышалась?
- У тебя свидание?
- А с каких пор тебя должно это волновать? – она тоже сложила руки на груди. – Я вроде как не обязана перед тобой отчитываться.
- Кто он? – он словно не слышал её.
- Не имеет значения, - стояла она на своем.
- У вас все серьезно?
- Ну, знаешь ли, это вовсе не тво…
- Не мое, - перебил он её. - Я просто хочу быть уверен, что ты находишься в надежных руках, - продолжил он, заставляя её тут же замолчать. – Я обещал твоему брату, что всегда буду тебя оберегать. И я сдерживаю данное ему слово. - Ей должно было быть приятно от его заботы, верно? Должно было стать легче от его признания? Но тогда почему она не чувствовала ничего, кроме необъяснимой тяжести в груди? Почему ощущала себя так странно и глупо?
Боже, почему все стало так сложно…
- Со мной все будет в порядке, - сказала она, опуская свои глаза вниз и складывая несколько папок в одну стопку, - тебе не о чем беспокоиться, - она направилась к шкафу, мысленно радуясь тому, что больше не видит его, хоть все ещё и ощущает его присутствие.
- Я не могу не волноваться о тебе, - через мгновение произнес он, и она ощутила, что он стоит совсем близко к ней. Наверное, сделал несколько шагов от двери…
- Не стоит, правда, - она лихорадочно пыталась собрать свои теперь уже хаотично бегающие мысли и приказывала себе ни в коем случае не показывать ему, как её тело реагирует на его близость. Она должна четко следовать своим принципам и ни за что от них не отступать. Только не с ним. Только не теперь, когда один раз она уже поддалась внезапно завладевшей ею слабости.
- Я заверил Макса, что всегда буду рядом. Он полагается на меня.
- Это не твоя обязанность, - сказала она медленно, в отчаянии прикрывая глаза, и пытаясь сдержать глухой стон.
- Чем я так плох? Мы всегда были близкими друг другу людьми. Всегда считали друг друга своей семьей. Что изменилось сейчас?
Она легко мотнула головой.
- Очень многое.
- Что?!
- Давай прекратим этот разговор… - она начинала дрожать.
- Нет! Я хочу знать, что с тобой происходит!
Хотела бы и она это знать…
- Дилан… - её веки снова опустились, она почти молила, - пожалуйста…
- Я имею право знать, почему ты отталкиваешь меня!
- Потому что мы спали друг с другом, черт тебя подери! – не выдержала она, уже жалея о том, что так сильно вспылила, но раз уж она начала этот разговор, то должна была его и закончить. Дженнифер практически прислонилась лбом к стеллажу. – Теперь между нами уже не те отношения, что были семь месяцев назад. И вряд ли когда-либо они станут прежними. То, что произошло между нами в ту ночь, навсегда ломает любую дружбу.
- Я никогда не считал, что мы были друзьями, - прошептал он.
Дженнифер зажмурилась, пытаясь заставить себя проигнорировать его слова, но тело, как обычно, жило своей собственной жизнью, совсем не считаясь с разумной стороной её личности.
- Потому что ты всегда бесил меня? – попыталась пошутить она, но в реальности из неё вырвался лишь глупый нервный смешок. Дьявол…
- Потому что ты никогда не вызывала у меня дружеских чувств, - произнес он практически около её уха, а после она ощутила, как его сильные ладони легли на её обнаженные руки, вызывая мгновенную дорожку из мурашек.
- Конечно, - выдохнула она, - мы же люто ненавидим друг друга.
Она услышала, как он тихо рассмеялся.
- Это не так. И ты прекрасно об этом знаешь.
- Но ты все время раздражаешь меня, - не унималась Дженнифер.
Дилан помолчал, а затем осторожно развернул её к себе, заглядывая её прямо в глаза.
- А ты постоянно заставляешь меня делать сумасшедшие вещи, которые я сам бы ни за что не решился сделать.
- Например? – еле слышно спросила она, смотря в его небесно голубые глаза.
Он немного помолчал, а затем прижал её к стеллажу, заставляя практически сойти с ума.
- Например, такие, - она уже ощущала его запах так сильно, что у неё начинала кружиться голова. Его горячее дыхание коснулось её губ, и она инстинктивно приоткрыла их, сама не понимая, почему не может это прекратить. Сначала его поцелуй был легким и нежным, но всего через пару секунд стал страстным, горячим и… у неё мгновенно сорвало крышу. Совсем как тогда. Семь месяцев назад. Только в этот раз она не была под действием алкоголя.
Она застонала ему в рот, а затем обхватила руками его шею, прижимаясь к нему ещё плотнее. Его язык властно проник внутрь, словно чувствовал себя там полноправным хозяином, а его руки с силой сжали сзади её ягодицы. Она цеплялась за его волосы, пока Дилан все сильнее углублял свой поцелуй, и чувствовала, что ещё немного, и она просто больше не сможет думать. Этот мужчина напрочь лишал её рассудка.
Его руки настойчиво блуждали по её телу, и она чувствовала, как сильно он хотел перейти ту самую грань, которая, уже практически незаметно, но все же продолжала между ними существовать. Его пальцы вытащили края её футболки из-под юбки и проникли внутрь, касаясь её уже разгоряченной кожи. Она снова застонала, ощущая себя слабовольной и готовой подчиниться любому исходу событий, сходя с ума от тех эмоций, что он дарил ей. Опять.
Посторонние голоса неожиданно начали проникать в её голову, и она вдруг осознала, что происходит.
Она. Целуется. С Диланом. В кабинете.
Твою мать. Твою мать. Твою маааать…
Дженнифер резко отпрянула от него, а затем слегка оттолкнула, пытаясь снова вернуть достаточное расстояние между ними. Дилан смотрел на неё так же удивленно, и в его взгляде читалось непонимание и даже небольшой страх. Слава Богу… значит, он точно так же, как и она, не хотел, чтобы все так получилось…
Господи, что с ней случилось? Как она могла потерять над собой контроль? И почему? Почему не смогла остановить это безумие? Безумие… самое сладостное в её жизни…
- Сейчас мы оба возьмем и притворимся, что ничего не было, - наконец произнесла она, пытаясь отдышаться. Её мысли путались, и она выжидающе смотрела на мужчину, который уже отошел от неё на несколько шагов.
- Как скажешь.
Повисло мгновенное молчание, во время которого Дилан просто стоял и смотрел на неё. Просто стоял и смотрел. Молча.
Господи, уйди… просто уйди…
Она изо всех сил пыталась успокоить свое бешено колотящееся сердце, но буквально сразу же чуть не застонала от осознания собственного бессилия: его ритм с каждой секундой лишь ускорялся.
Нет, она не должна была сдаваться… ей было плевать… абсолютно плевать…
- Какого черта это было? - выпалила Дженнифер, понимая, что спокойное и безразличное поведение Дилана выводит её из себя, как и само его присутствие.
- Что? – спросил он.
- Поцелуй, - она отошла от стеллажа, сама подходя к нему. - Какого черта ты поцеловал меня? 
- Не понимаю о чем ты, - просто ответил он.
- Хватит придуриваться, Дилан, - она явно начинала злиться. - Ты прекрасно все понимаешь.
Они снова стояли непозволительно близко друг к другу, но сейчас никого из них это не заботило.
- Я просто притворяюсь, что ничего не было. Разве не этого ты хотела? 
- Ты просто переводишь тему! - закипала она, одновременно чувствуя и ненависть и тягу к этому мужчине, и это безумно её пугало. - Ты привык, что все женщины пляшут под твою дудку и бегут к тебе по первому твоему зову! Так вот знай, Дилан Бейли, со мной это не пройдет. Я никогда и ни за что не превращусь в подобную девку, которая будет умолять тебя доставить ей удовольствие! 
Он резко уперся руками в стену, тем самым заключая её в ловушку своего тела, и Дженнифер заметила, как в его глазах забегали яростные огоньки.
- Больше никогда не говори о себе подобным образом, - сказал он хрипло. - Не смей даже предполагать, что все те, кто был со мной, достойны стоять рядом с тобой. И больше никогда даже не думай о том, что ты была бы одной из них. Этот поцелуй не стоит и сотен ночей, которые я провел с другими женщинами, и даже если ты хоть когда-нибудь снова окажешься в моей постели и будешь умолять меня доставить тебе удовольствие, я никогда не позволю себе думать о тебе так же, как и обо всех остальных. Ты никогда не будешь "одной из".
Дженнифер задыхалась от его слов и не знала, что может, или что должна на это сказать. Она просто смотрела в его пылающие глаза и понимала, что теряется. Теряется в его словах, поступках, мыслях. Теряется в нем. 
Он перевернул её мир. Окончательно и бесповоротно. Она только что поняла, что совершенно не знала, что делать со всем этим, но знала, что молчание душило её и заставляло чувствовать необъяснимую боль.
- Дженни, я принесла тебе… оу, - Кейт застыла в дверях с неопределенным выражением на лице, словно не зная, улыбаться ей или все же не стоит, - простите, что помешала, я просто... – она указала рукой на дверь, переводя взгляды с Дилана на Дженнифер и не имея ни малейшего представления о том, что сказать.
- Ничего, - ответил он, при этом не смея отрывать своего взгляда от её голубых глаз, - я уже ухожу.
- Дилан, я...
- Забудь, - он быстро оттолкнулся от стены, пресекая её попытки что-то сказать, и заставляя свои скулы напрячься. – Надеюсь, ты прекрасно проведешь вечер, - с этими словами он развернулся и вышел за дверь, оставив её ошарашено смотреть ему вслед.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Pandora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.06.2014
Сообщения: 648
>18 Дек 2015 18:13

Спасибо, принимайте в читатели начало понравилось Very Happy Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kanifolka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2014
Сообщения: 2952
>18 Дек 2015 21:42

вот это глава! столько эмоций! спасибо!
Дилан признался и себе и Джен, что у него к ней определённые чувства. Только Джен не хочет слышать правду. сколько же у неё тараканов в голове. похлеще,чем у братца )))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 24.03.2015
Сообщения: 495
>19 Дек 2015 10:09

Всем привет))))
Ксюша,большое спасибо за главу)
Очень яркая и эмоциональная глава!
Зашла к тебе в вк и узнала, что ты болеешь!Выздоравливай
_________________
Ава by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 23:50

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно добавлять книги в литературный каталог

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Бешеная скорость (СЛР) [20488] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение