Бешеная скорость (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9095
>21 Дек 2015 10:30

Ксюша, спасибо за продолжение)
Ох, как же выматывает нервы и портит отношения ситуация, в которую попали Дженнифер и Дилан, совершив, как они повторяют сами себе и друг другу, ошибку, проведя ночь вместе. Во всем виноват алкоголь и временное помутнение рассудка, это тоже их оправдание. Ну-ну.... Замечательно ты описала их метания-терзания) О, их встречи тет а тет - это что-то! Их так тянет друг к другу, это сильнее них, и так интересно наблюдать как они стараются противостоять своим чувствам.
Спасибо, дорогая, очень понравилась глава, герои классные, а их отношения невероятно интересные)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 644Кб. Показать ---

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kseniya Martyanova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 12.08.2015
Сообщения: 204
Откуда: Россия
>30 Дек 2015 16:49

Pandora, спасибо больше, принимаю с удовольствием!Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kseniya Martyanova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 12.08.2015
Сообщения: 204
Откуда: Россия
>30 Дек 2015 16:50

Катя, огрооомное спасибо)) очень приятно)) tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kseniya Martyanova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 12.08.2015
Сообщения: 204
Откуда: Россия
>30 Дек 2015 16:52

Наташа, милая, спасибо тебе! я уже совсем хорошо себя чувствую, прости, что не отвечала, замоталась!
спасииибо Guby Guby Guby
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kseniya Martyanova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 12.08.2015
Сообщения: 204
Откуда: Россия
>30 Дек 2015 16:53

Марина, спасибо большое, мне безумно важны такие слова)) я рада, что у меня получается описывать то, что я задумываю, это очень сложно и долго, но того стоит tender Guby
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kseniya Martyanova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 12.08.2015
Сообщения: 204
Откуда: Россия
>30 Дек 2015 16:57

Девчулечки мои, извините, что так долго не было меня! Я совсем замоталась - болела, потом зачеты сдавала, а сейчас новый год наступает)) но я буду баловать вас новыми главами, частенько Wink Всех с наступающим 2016 годом!!! Всего-всего вам самого волшебного, сказочного и прекрасного в новом году! Будьте счастливы, дорогие мои, это ведь самое главное в жизни Guby

P.S. выкладываю долгожданную главу))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kseniya Martyanova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 12.08.2015
Сообщения: 204
Откуда: Россия
>30 Дек 2015 16:59

 » Глава 6

- Дилан, я тут подумала, может… что ты делаешь? – Интонация в голосе Сары мгновенно изменилась, и она замерла в дверях спальни брата.
- Собираю вещи, - как можно спокойнее ответил он, кидая в спортивную сумку полотенце. Он старался не злиться. Старался не заводиться ещё больше. Он просто хотел, чтобы его оставили в покое, чтобы дали ему право выбора, а потом просто приняли его решение. Чтобы его не осуждали.
Некоторое время Сара молчала, наблюдая за тем, как он кидает в свою сумку одну вещь за другой, а затем почти незаметно подошла к нему, и краем глаза он заметил, как задрожали пальцы её рук.
- Ты снова едешь туда? – тихо спросила она, стараясь ничем не выдать своего волнения, но Дилан услышал, как сорвался её голос.
- Сара…
- Я пытаюсь тебя понять, - говорила она почти что шепотом, - правда, пытаюсь. И, наверное, я могла бы поддержать твой безрассудный и сумасшедший выбор, если бы это не разрушало нашу семью…
Он раздраженно прикрыл глаза, с силой упираясь руками в края комода.
- Её разрушает не мое решение, а отцовское упрямство.
- Он просто волнуется о тебе…
- Мне уже не три года.
- Но ты все так же остаешься его сыном…
- Боже, прошу тебя, перестань говорить, как мама, - его пальцы сильнее сжимали дерево.
- Почему ты не даешь нам помочь тебе…
- Потому что все это не ваше дело! – выпалил он, со всей силой ударяя по жесткому материалу, и резко разворачиваясь к сестре. – Я хочу гонять. Это то, чем я живу, как вы все не поймете?! Гонки, трассы, гул мотора, звук резко крутящихся шин… все это  – мой смысл. Так же, как и танцы – твой.
- Это другое, Дилан.
- Нет, – он подошел к ней очень близко, так, что они оба могли разглядеть в глазах друг друга все мысли и чувства. Все, что могло бы остаться недосказанным. - Ты дышишь танцами, а я живу скоростью. Твоя мелодия – это звуки музыки, а моя – звуки мотора. Ты улыбаешься, когда чувствуешь, как твое тело подчиняется движениям, а я – когда ощущаю, как по нему разливается адреналин. Твое сердце качает кровь лишь тогда, когда ты выходишь на сцену, а мое – когда я выезжаю на трассу. Наши мечты очень разные, но они похожи в одном – именно благодаря им, мы чувствуем, что по-настоящему живем.
Сара очень долго смотрела ему в глаза, и он чувствовал, как она пытается проникнуть в самые потаенные уголки его души, в те из них, которые он никогда не рискнул бы открыть добровольно. Ему казалось, что она  коснулась самого сокровенного, снимая все замки, разгадывая все коды, отшелушивая слой за слоем, и пробираясь в самый центр, в самую глубь.
- Моя мечта не причиняет боль, - наконец, произнесла она. – А твоя - заставляет нас каждый раз дрожащими руками снимать отвечать на звонок и молить Бога о том, чтобы он оберегал тебя на этих чертовых гонках, на которых все без исключения становятся одержимыми. Это очень опасный мир, Дилан. Мир, в котором можно безвозвратно потерять себя, продав душу дьяволу.
Он взял её руки в свои ладони. Его злость испарилась так же быстро, как и появилась, стоило ему лишь взглянуть в её наполняющиеся слезами глаза.
- Со мной ничего не случится.
- Ты не можешь этого знать, - она обессилено вертела головой, пока слезы стремительно стекали по её щекам. – Не говори мне того, что может оказаться неправдой.
- Эй, - Дилан чувствовал, как у него сжимается сердце, - эй, посмотри на меня, - когда Сара остановила на нем свой взгляд, он крепче сжал её руки и сказал: - это будет правдой, слышишь? Ты никогда не испытаешь подобной боли. Никогда не потеряешь меня. И будь я проклят, если сейчас лгу, но я сделаю все, чтобы этого никогда не произошло.
Несколько секунд они стояли в полной тишине, а затем Сара бросилась в его объятия, и он облегченно выдохнул, прижимая сестру к себе.
- Я просто боюсь… я так боюсь…
- Я знаю, - Дилан поцеловал её в волосы, чувствуя, как от её слез намокает его рубашка. – Но не могу по-другому.
- Обещай мне, что ты будешь бороться даже с самой чертовой Смертью, если придется, но вернешься домой, - она всхлипывала, и он ощущал, как гулко стучит её сердце.
- Обещаю, Сара, - он закрыл глаза, пытаясь и сам поверить в то, что сказал, - я обещаю.

***
Дилан стоял, запустив одну руку в карман своих брюк, а в другой держал уже третий стакан бренди за вечер, который, по всей видимости, не собирался становиться последним. Он облокачивался о стену в дальнем углу зала и смотрел на наполняющих его людей. Они все были разными по своему характеру и своей наружности и занимались совершенно различными видами деятельности. Кто-то стремился быть популярным и знаменитым, без конца попадая на обложки глянцевых журналов и засвечиваясь в очередном выпуске широко известной телепередачи. Кто-то ежедневно пытался доказать всему миру, что хочет и будет работать ему во благо, хотя, по сути, все было совсем наоборот: в основном, такие люди работали лишь на самих себя. Кто-то просто делал то, что ему нравилось, но вне зависимости от своего желания, всегда находился у всех на виду: светская жизнь – отстой. Ну, а некоторые из тех, кто сегодня был здесь, предпочитал жить самой простой, не кричащей жизнью, по своему обыкновению просто не любя известность, у которой, как и у всего в этом мире, была и обратная сторона медали. Сегодня на этом вечере были политики и бизнесмены, фотомодели и шоумены, звезды экрана и сцены, большие папочки со своими мамочками, великие писатели, художники и даже представители науки… да, все они были очень разными, но всех без исключения объединяло одно: деньги. Большая куча денег, которую в этот самый вечер они любезно согласились немного уменьшить.
Он оттолкнулся от стены, чтобы в последний раз повторить персоналу его обязанности и проверить готовность аппаратуры, а затем, удостоверившись в том, что каждый из них четко знал все свои инструкции, направился к сцене.
- Что с закусками и напитками?
- О, все отлично, мистер Бейли, - улыбнулась Кристи, поправляя свой головной микрофон, после чего осторожно спустилась с лестницы. – Я думаю, что этот вечер пройдет просто замечательно.
- Надеюсь, - быстро ответил Дилан, идя вдоль сцены. Он оглядел мелькающие в зале известные лица, и это заставило его не без причины насторожиться. – Охрана на месте?
- Да, - кивнула девушка, заглядывая в папку, которую держала в своих руках. – Беркли занимает самый главный пост и с ним ещё пятеро или шестеро вооруженных членов его команды, он рассредоточил своих амбалов по всему этажу здания. Несколько людей стоят центрального у входа, несколько – у черного, ещё трое находятся на крыше, один стоит у входа в кухню. Четверо осматривают территорию вон с тех балконов, - она указала своим пальцем на верхние этажи, и Дилан тут же поднял глаза, замечая нескольких людей в черных костюмах и с микрофонами в ушах, которые внимательно следили за обстановкой. Их лицо было сосредоточенным и серьезным, и ясно говорило о том, что они готовы в любой момент кинуться на защиту того или иного человека. Каждого, кто находится сегодня здесь. Такая перспектива немного успокоила его. – Ещё несколько человек находятся на крыше здания и следят за теми, кто приезжает и уезжает, проверяя окна соседних зданий. И вторая команда всегда ждет нашего звонка. На случай, если возникнет особо опасная ситуация.
- Отличная работа, Кристи, ты молодец, - его слова были сказаны с такой искренностью и теплотой, что девушка застенчиво, но благодарно улыбнулась своему боссу, после чего тут же направилась ругать какого-то официанта. Он усмехнулся. Оказывается, добрые слова, действительно, мотивируют. Дилан стал озираться по сторонам в поисках человека, в разговоре с которым сейчас так отчаянно нуждался. Кристи хоть и смогла немного успокоить его расшатавшиеся нервы, но не смогла сказать главного: есть ли хоть какая-нибудь вероятность возникновения угрозы?
Он пробирался сквозь людей, толпа из которых была ещё не такой тесной, потому что вечер только начинал набирать свои обороты, и не переставал думать о безопасности всех, кто сегодня был тут, потому что он отвечал за них. Отвечал за каждого. Его обязанностью было обеспечить полную охраняемость здания, и дать людям непоколебимую уверенность в том, что им абсолютно ничто не угрожает. И он не знал, что будет делать, если хоть с одним из этих чертовых богатеев, что-то случится.
- Бейли! – Он обернулся на знакомый голос и мгновенно почувствовал, как его окатила волна облегчения.
- Беркли, - мужчина первым расплылся в улыбке, и поэтому Дилан не смог не улыбнуться в ответ. - Я искал тебя, - он вытянул руку для рукопожатия, но его друг не стал церемониться.
- Ну вот я и здесь, малыш, - он крепко обнял Дилана, и похлопал его по широкой спине. Этот большой чернокожий мужчина был самым добрым, и самым надежным человеком, с которым он когда-либо работал. Только на него Дилан мог безоговорочно и полностью положиться, когда дело касалось охраны здания или конкретного человека, только ему он мог всецело доверять, и только в его руки мог отдать абсолютно любую жизнь.
И не только незнакомого человека. Но и даже самого близкого.
- Прошу, скажи мне, что у нас все под контролем, - начал Дилан, когда они поприветствовали друг друга. С лица Джорджа мгновенно пропала улыбка, сменившись каким-то странным напряжением, но Дилан очень надеялся, что ему это просто показалось.
- Ты же знаешь, что я никогда не могу точно предугадать, что может случиться. Но уверяю тебя, что я и мои люди делаем все возможное, чтобы этот вечер прошел тихо и спокойно, - его рука легла на плечо Дилана, и он посмотрел ему в глаза. – Я взял самых лучших людей, и они готовы не спать, не есть, не пить и даже не справлять нужду, если это будет единственным возможным вариантом защиты всех, кто находится в этом зале. И они готовы положить любого, кто посмеет покуситься на покой в этом месте… даже ценой собственной жизни.
- Я знаю, - кивнул Дилан, а затем выдохнул. – Прости. Постоянно одно и то же. Я всегда забываю, что нас защищают самые лучшие.
- Не просто лучшие, - продолжал успокаивать его Беркли, сильнее сжимая плечо. – Все эти люди бывшие спецназовцы, морпехи или агенты ЦРУ. Поверь мне, эти парни ни за что не подведут.
Он снова кивнул.
- Спасибо.
- Как всегда, - Бёркли тоже кивнул, а затем немного отвернул свою голову в сторону, прислоняя руку к уху и начиная что-то говорить в свой микрофон. Наверное, отдавал своим людям повторные распоряжения и проверял, все ли находятся на своих местах. Стандартная неоднократно повторяющаяся процедура, которой просто не могло не быть. Дилан задержал свой взгляд на входе, у которого ежеминутно появлялись все новые и новые бесконечно улыбающиеся люди, и гадал о том, когда же Томас Хант почтит их всех своим присутствием.
Он опаздывал. А это было просто непозволительно для человека, который являлся главным организатором и спонсором данного вечера, хотя, может быть, он думал иначе?
Дилан уже собирался было отвести свой взгляд от двери, как заметил знакомое самодовольное лицо в проходе, которое любезничало абсолютно со всем, что двигалось, и еле сдержался от того, чтобы не закатить глаза. Томас Хант кивнул нескольким охранникам у входа, а затем улыбнулся и повернулся куда-то в сторону. Только сейчас Дилан заметил, что вместе с Томасом была девушка. Она немного отвернулась так, что её лицо практически полностью закрывалось кудрями её темных волос, и пока Хант что-то шептал ей на ухо, её рука крепко обхватывала его чуть выше локтя. Но, даже не видя её, Дилан мог бы с точностью заявить о том, что она была очень привлекательной женщиной: на ней было красное атласное платье в пол, которое было настолько легким и тонким, что очерчивало каждый изгиб её идеальной фигуры. Глубокое декольте невольно привлекало к себе внимание, наверное, каждого мужчины в этом зале, а разрез выше колена с каждым сделанным ею шагом открывал простор для воображения, обнажая её длинные шикарные ноги. Только спустя пару секунд, Дилан осознал, что уже видел это самое платье… только вот пока не мог понять, где именно.
Она звонко рассмеялась, а затем повернула голову в его сторону, заставляя свои локоны взлететь вверх и упасть на обнаженные плечи. Дилан мгновенно замер, не отрываясь, смотря на женщину, которая шла рука об руку с Томасом Хантом, все ещё не до конца веря в то, что это происходит на самом деле.
Ему казалось, что он слышит собственный пульс, который с каждой секундой лишь ускоряет свой темп. Вот, какая мертвая тишина образовалась для него в этом зале. Больше не существовало ни музыки, ни гула голосов, ни постороннего смеха. Ничего. Всем его сознанием завладела только она. Девушка в огненно красном платье.
Она направила свои глаза прямо в его сторону, тем самым обрекая их взгляды на неминуемую встречу, а он с интересом скрестил руки на груди, спиной облокачиваясь о стену. Улыбка, всего секунду назад, озаряющая её лицо, мгновенно исчезла, уступая место напряжению, которое теперь сковало все её тело. Она сильнее вцепилась в руку Ханта, словно ища у него какой-то защиты, но он, казалось бы, даже не заметил перемены в её настроении, зато тоже бросил свой взгляд в то самое место, где стоял Дилан. Когда его рука взлетела вверх в приветствии, Дилан ответил ему точно таким же жестом, успевая заметить, как перехватило дыхание той, которая все ещё пыталась поверить в недействительность происходящего.
Только вот все это было более, чем реально.
И оно только что начинало свою игру.
***
Дженнифер обожала красивые платья. Ещё маленькой малышкой она любила наряжать своих кукол, покупая им наряды, которые, как она тогда думала, были ни от кого иного, как от самих кутюр. Ну а что ещё может думать шестилетняя девочка, для которой мода была практически всем? Когда она подросла, то следующей ступенькой в её познании стали показы мод. Она надевала на себя все, что только находила в своем и чужом шкафах, и вместе с подругами они играли в так называемый «Стильный Подиум». Эти дни, полные смеха, радости и вспышек фотокамер (фотографировать они заставляли Макса и Дилана) она не забудет никогда. Хотя не все дни её детства были такими радужными.
Да, она любила моду, да, она просто обожала менять одежду, и сейчас её шкаф просто выл от изобилия тех вещей, которые его наполняли, но черт бы её подрал, если она скажет, что сейчас, в этом узком атласном куске шелка чувствует себя как в своей тарелке. Ничего подобного! Так неловко, как сейчас, ей не было ещё никогда.
- Если хочешь, мы можем уйти, - Томас наклонился над её ухом, и Дженнифер не смогла не улыбнуться.
- Все нормально.
- Ты уверена? Иначе мне придется объявить всем, что я покину их, потому что моя дама сердца чувствует себя неуютно.
- Томми, не смей! Это же твой вечер, ты должен на нем быть. А я как-нибудь совладаю с собой.
Томас кивнул человеку при входе и тот вежливо склонил голову, слегка улыбаясь ему. Дань уважения – вот как это называлось в высших кругах. Томаса Ханта уважали. Его любили. Его ставили в пример. И в то же время, ему завидовали, его обходили стороной и даже ненавидели. Это было неотъемлемой частью жизни любого известного человека.
Он снова наклонился к ней.
- Ты не позволила мне стать твоим благородным рыцарем. Я чувствую себя отвратительно.
Дженнифер неожиданно для самой себя рассмеялась, а затем виновато отвернулась в сторону.
- Прости.
Её взгляд невольно пробежался по присутствующим в зале фигурам. Она заметила фужеры с шампанским, которые сжимали тонкие аристократические руки, блески камней на изящных шеях дам, шикарные платья, дорогие смокинги и ощутила, как оказалась в непривычной для неё «бриллиантовой» атмосфере. Да, они с братом не были бедны, а «УолтерПирс» заставлял их вращаться в подобных кругах, но она никогда не любила все эти приемы, вечера и всю эту фальшивую дороговизну, за которой, практически всегда скрывался лишь холод и отчужденность. Устраивая подобные «собрания» все эти богатеи, по природе своей, преследовали лишь одну цель: сделать себе имя. Стать знаменитым и популярным и брать, брать и брать. Все и всех. Но сегодня, в этот самый вечер, она пришла сюда лишь потому, что все эти люди были здесь не просто так и не ради самих себя: они пришли не приобрести, а отдать. Возможно, для кого-то это тоже было своеобразной лесенкой к славе и известности, но она все же надеялась, что ни смотря ни на что, у всех находящихся в зале было сердце.
Томас Хант организовал этот благотворительный вечер, чтобы собрать средства для детишек, страдающих онкологическими заболеваниями. Как она могла не придти? Разве для этого могла найтись причина? На счет, который открыл Томми, она перечислила деньги почти тут же. И не пожалела для этого ни единого цента. Наоборот, избавившись от значительной суммы на своем счету в банке, ей показалось, что ей стало легче дышать. Она словно освободилась от чего-то давящего, что все эти годы жило внутри неё. Она сделала доброе дело, сделала то, чего требовало все её естество, и очень надеялась, что эти деньги станут чьей-то отрадой, чьей-то надеждой, чьей-то ниточкой к спасению жизни.
Она улыбнулась, когда представила себе счастливые лица здоровых и жизнерадостных детей, и почувствовала, как потеплело у неё на душе. Она отвела свой взгляд куда-то в сторону, и уже хотела было снова повернуться к Томасу, но вдруг замерла. Сердце Дженнифер гулко застучало, когда глаза пробежались по знакомым очертаниям фигуры, что стояла в дальнем углу, а затем её пальцы инстинктивно сильнее сжали руку Ханта.
Господи, только не это, - шептал её разум, пока тело трепетало и дрожало под его пронзительным и твердым взглядом. Он не должен был оказаться здесь. Они не должны были увидеться. Не после сегодняшнего. Не после того, что произошло в офисе. Не после того, как она позволила ему поцеловать себя.
Внезапно она увидела, как Дилан вытащил одну свою руку из кармана брюк и поднял её вверх, а затем оттолкнулся от стены и уверенным шагом направился к ним.
Вот черт.
- Рад, что ты все же смог выбраться, - улыбаясь, сказал Хант, вытягивая свою ладонь вперед. – Я думал, что твоя занятость не позволит тебе сегодня быть здесь.
Какого…
- Я всегда прихожу на вечера, которые устраиваю, - ответил Дилан, пожимая руку своего оппонента, - так мне проще следить за их безопасностью.
- Да, - Томас кивнул, - не смотря на то, что я только пришел, уже могу откровенно признаться в том, что охрана сильно меня впечатлила. Мне кажется, что мимо этих громил с пушками и мышь не проскочит, - его губы растянулись в усмешке.
- На это я и надеюсь, - кивнул Дилан, но даже и не подумал улыбнуться. Его взгляд переместился на неё, заставив дыхание затрудниться, а сердце забиться ещё быстрее. На какую-то долю секунды ей даже стало неспокойно, но Томас, кажется, совершенно ничего не заметил.
- Чуть не забыл! Позволь представить тебе мою сегодняшнюю спутницу, - начал он, в пол оборота разворачиваясь к ней, - это Дженнифер Пирс. Помнишь, я говорил тебе о тихой гавани? – его губы растянулись в улыбке, и Дженнифер заметила, как зашевелились жилки на подбородке Дилана. – Теперь ты можешь своими глазами увидеть, что я тогда имел в виду.
Дженнифер застыла, словно фарфоровая кукла, не смея шевелиться, и лишь изредка позволяя себе моргнуть или вдохнуть в легкие воздух. Ей казалось, что в молчании прошла целая вечность. Оно душило её, давило какой-то тяжелой массой, но она не могла заставить себя произнести ни единого слова. Как и Дилан. Они просто смотрели друг на друга, и она вдруг заметила в его глазах странное метание, словно он был в чем-то не до конца уверен. Словно принимал какое-то решение.
Дженнифер позволила себе сделать глубокий вдох и поднять подбородок чуть вверх. Его глаза излучали невероятную силу. Они словно говорили ей: «ты не сможешь противиться этому», но черта с два она простит себе, если сейчас же не возьмет себя в руки. Этот человек не был Богом, и уже тем более он не распоряжался её жизнью.
- Очень приятно, - наконец, вымолвил он и подставил тыльную сторону своей ладони. Она тут же поняла этот жест и решила, что правила приличия нужно соблюдать вне зависимости от того, что творилось у неё внутри и что происходило в их жизнях.
Он выбрал игру, что же, ладно, она готова была сыграть.
Дженнифер подала ему свою руку, и он осторожно наклонился, одновременно поднося её ладонь к своим губам. Одна его рука была занесена за спину, и сейчас он напоминал ей истинного джентльмена, из-за которого, можно было бы раз и навсегда потерять свою голову. Его горячее дыхание коснулось её обнаженной кожи, а затем он слегка прижался губами к её согнутым пальцам, заставив её тело невольно задрожать. Она чуть не прикрыла глаза, но тут же поймала себя на мысли, что он только этого и ждет.
Ждет, что она проявит слабость.
Сдастся.
Как бы не так.
- И мне, - отстраненно произнесла она, вытаскивая свою руку из «пламенных объятий» его поцелуя. Он усмехнулся, а затем снова развернулся к Ханту.
- Теперь я вижу, почему ты решил так кардинально изменить свою жизнь. Она невероятная женщина.
Томас улыбнулся, а затем Дженнифер ощутила, как его рука обвила её талию.
- Она лучшая. И я очень рад, что встретил её.

Практически половину запланированного вечера Томми готовил речи, проводил презентации и рассказывал, зачем и для чего они сегодня сюда пришли. Дженнифер не слышала почти ничего из того, что он говорил, только изредка могла задержать свой взгляд на его улыбке. Она была красивой. И её определенно тянуло к этому человеку, только вот все её мысли в этот вечер были заняты совсем не Томасом Хантом. И черт бы подрал того, кто без спроса влез в её голову и отказывался оттуда вылезать.
Она немного расслабилась лишь, когда Томас пригласил её на танец. Он шептал ей на ухо забавные слова, бросал шуточные фразы, и она искренне и беззаботно смеялась, забывая обо всем, что в последнее время так часто не давало ей покоя. Он двигался так плавно и грациозно, словно был рожден для того, чтобы жить именно в таком мире. С танцами, приемами, бриллиантами, фонтанами шампанского и огромными особняками. В мире, в котором она чувствовала себя так неуютно.
После пятого танца подряд, Томас извинился перед ней, предварительно поцеловав её в щеку, и отошел куда-то в сторону, сказав, что ему нужно переговорить с парочкой очень важных людей. Дженнифер предпочла не мешать ему на этих «переговорах», несмотря на то, что не любила оставаться одна в таких местах. Она немного поежилась, почувствовав небольшой холодок от того, что на какое-то время лишается его общества, но успокоила себя приставкой, что это лишь «на какое-то время». Она обхватила себя руками, слегка растирая свое тело, которое уже успело покрыться мелкими мурашками, и стала осматриваться вокруг. Люди. Везде были люди. Слишком много людей. Чужих. Незнакомых. Каких-то не таких.
Нет, она никогда не страдала клаустрофобией, более того, всегда уютно чувствовала себя в любых компаниях, даже в самых шумных и абсолютно не подходящих ей по интересам и роду занятий, но отчего-то, именно в данный момент, стоя в этом зале, она ощущала лишь холод и дискомфорт.
- Мисс, шампанского?
Дженнифер оторвалась от своих размышлений и с улыбкой взяла с подноса фужер, который держал в своих руках молодой официант.
- Спасибо, - она попыталась улыбнуться ему как можно теплее, и он не смог сдержать застенчивой улыбки в ответ. Наверное, официантам никто и никогда не улыбается. Их работу просто воспринимают как должное. А ведь им было бы очень приятно, если бы их просто благодарили, обычным жестом, обычной улыбкой, которая не является таким трудным делом, но которая так много значит.
- Скучаешь без этого индюка? – неожиданно услышала Дженнифер у себя над ухом и чуть не поперхнулась шампанским.
Она резко развернулась к Дилану, одаривая его гневным взглядом.
- Томас не индюк.
- Я не говорил, что имел в виду его, - сказал он, ловко забирая фужер с подноса, который проносил ещё один официант. – Но, видимо, я был прав, раз он оказался первым, о ком ты подумала.
Она пропустила его реплику мимо ушей.
- Вы что, знакомы?
- Тот же вопрос я хотел задать и тебе.
Она немного помолчала, пока они оба буравили друг друга взглядом, а затем выпалила:
- Он ухаживает за мной.
Он нервно усмехнулся.
- Этот придурок?
- Ты ведешь себя, как неотесанный грубиян, Дилан.
- Прости, но это самое негрубое, что я могу о нем сказать, - ответил он, залпом выпивая половину содержимого своего бокала.
Дженнифер открыла было рот, чтобы съязвить, но тут же передумала. «Ему нравится тебя злить, Дженни. Он питается твоими эмоциями. Просто не позволяй ему наслаждаться своей несдержанностью».
- Очень жаль, что твой словарный запас так мал, - еле слышно сказала она, переводя взгляд куда-то в центр зала. – И что ты настолько слаб, что не можешь не поливать человека грязью за его спиной.
Дилану хватило всего какой-то доли секунды молчания, а затем он неожиданно схватил её под локоть и потащил куда-то в сторону.
- Хочешь, чтобы я сказал ему об этом в лицо? – спросил он, ведя её за собой. – Я могу сделать это. Прямо здесь. И прямо сейчас.
- Что ты творишь? – испуганно спросила она, пытаясь вырваться из его тяжелой хватки. – Здесь кругом люди. И Томас…
- … не знает, что нас с тобой связывает намного больше, чем он может себе представить, - закончил он за неё, при этом круто разворачивая её лицом к себе так, что Дженнифер уперлась спиной во что-то твердое. Стена. Наверное, это была стена. – Я могу легко исправить это, - продолжал он. - Подойти к нему, заглянуть в глаза и рассказать о том, о чем мы оба, а точнее, ты, предпочитаешь умалчивать. Доказать тебе, что ни черта я не слабый.
- Ты не посмеешь… - практически шипела она.
- Ещё как посмею, - он вызывающе посмотрел на неё, а затем развернулся и стал озираться по сторонам. Когда его взгляд остановился на чем-то неподалеку от них, а губы тронула самодовольная улыбка, Дженнифер резко повернулась и замерла. Около сцены, всего в нескольких шагах от них, стоял Хант. Он кивал, внимательно и сосредоточенно слушая, что говорит ему симпатичная рыженькая девушка с папкой в руках. Она жестикулировала, показывая ему что-то важное в документах, а Томас задумчиво смотрел на бумаги и, по всей видимости, о чем-то размышлял. Внезапно он улыбнулся и почесал свой затылок, после чего что-то произнес, заставляя девушку невольно улыбнуться.
Дженнифер ощутила, что не готова причинить боль этому человеку. Не готова, потому что успела к нему привязаться. Она развернулась к Дилану, перегораживая ему проход своим телом, и когда его взгляд вернулся к её лицу, заговорила:
- Что ты хочешь этим добиться? Ты ловишь от этого кайф, да? Разрушая мою жизнь? Неужели, если ты расскажешь Томасу о той ночи, тебе станет легче?
- А тебе? – только и сказал он, при этом пристально смотря ей в глаза. На его лице больше не было и тени улыбки. Исчезли самодовольство, нахальство, уверенность в себе… остались лишь твердость взгляда и какая-то доселе неведомая ей сила. Рядом с ним она всегда чувствовала себя слишком зависимой от собственных эмоций, слишком уязвимой… настолько, что даже не могла произнести ни единого слова. Просто не знала, что сказать. Он сделал к ней шаг. – Почему ты так боишься, что он узнает правду? Неужели то, что между нами было, все-таки что-то для тебя значит?
- Я уже говорила тебе, что та ночь была просто ошибкой, - она произнесла это на автомате, словно одно и то же предложение было запрограммировано слетать с её языка каждый раз, когда он подбирался к её внутреннему миру слишком близко. И ей приходилось защищаться.
- Но ты все равно боишься реакции на мои слова, я прав? – Его голос становился тише. – Только вот чьей именно? Его? Или своей?
- Та ночь…
- … была ошибкой? – спросил он, но Дженнифер понимала, что этот вопрос не нуждался в ответе. – Ты повторяешься.
- Потому что ты никак не поймешь, что это действительно так, - она старалась, чтобы её слова звучали правдиво. Старалась изо всех сил.
- Видимо, я просто тебе не верю.
- Это не мои проблемы, Бейли, - она начинала злиться, - и Томас тоже не виноват в том, что тебе просто захотелось порезвиться, - сквозь зубы закончила она, замечая, как при этом напряглись мышцы на его лице.
- Порезвиться, говоришь? – она видела, что он на взводе, видела, как его глаза метают самые мощные молнии, и невольно испугалась тому, что сейчас могло произойти. Обладая взрывным характером, Дилан мог выкинуть абсолютно все, что угодно, и она знала об этом не понаслышке, но сдаваться или брать свои слова назад, она явно не собиралась. - Так докажи мне, что я играю, - тихо, но на эмоциях сказал он. – Докажи, что совершенно ничего не чувствуешь, когда я касаюсь тебя, и что та ночь, на самом деле, абсолютно ничего для тебя не значила.
- Я не собираюсь ничего тебе доказывать…
- Просто ты боишься, что я окажусь прав, - внезапно прервал он её, поднимая руки вверх. Его ладони практически коснулась её лица, заставляя Дженнифер инстинктивно затаить дыхание, но он вовремя сжал свои пальцы в кулаки, а затем рывком опустил их вниз. Он посмотрел на неё. - Потанцуй со мной.
Ей показалось, что она вот-вот забудет, что нужно сделать выдох. Она ощутила, как бешено застучало сердце, и как участился пульс. Дрожь в коленях лишь усилилась, и она могла бы поклясться, что если бы он не стоял так близко, то всего этого она бы сейчас не испытывала.
- Что? – она, наконец, позволила воздуху вырваться из своих легких.
- Потанцуй со мной, - повторил Дилан, пока его глаза все так же горели. – Докажи, что я ошибаюсь.
- Ты ошибаешься, - выдохнула Дженнифер.
- Так докажи это, - он сделал ещё один шаг, и она снова замерла. Ей не представлялось возможным, что они могут приблизиться друг к другу ещё хоть на дюйм, потому что расстояние между ними уже было практически сокращено до минимума, но Боже, как же сильно она ошибалась.
- Нет, - она не знала, как у неё вообще хватило сил на то, чтобы ответить.
- Уверена?
Когда она промолчала, Дилан кивнул и тут же отошел от неё на несколько шагов назад. Дженнифер сделала глубокий продолжительный выдох, и ощутила, что ей стало легче дышать. Словно кто-то перестал её душить и она, наконец, перестала бороться со страхом.
Но лишь на короткий миг.
Лишь на несколько секунд.
Краем глаза Дженнифер заметила, как Дилан поправил свой пиджак, а затем прошел мимо неё, направляясь в ту самую сторону, в которой стоял Томас. Время будто остановилось, но ей хватило всего мгновения, чтобы тут же принять решение.
Она схватила его за руку, резко разворачиваясь на высоких каблуках, и он тут же остановился, хоть и продолжал стоять к ней спиной.
- Я потанцую с тобой, - сказала она, делая глубокий вдох, а затем такой же глубокий выдох, - но я хочу, чтобы после этого ты оставил меня в покое. И Томаса тоже.
Он повернулся к ней, и Дженнифер встретилась с его серыми глазами. В них больше не было ярости или злости, но ей показалось, что она увидела в них боль. Мимолетную. Потому что он тут же переменил выражение своего лица, оставляя в прошлом того Дилана, чувства и эмоции которого можно было бы прочесть по одному только взгляду.
Он ничего не сказал и просто молча подал ей свою руку. Дженнифер опустила свои глаза вниз, а затем вложила свои пальцы в его ладонь, позволяя ему вывести себя в центр зала.
Она начала пробегаться взглядом по лицам людей, которые, казалось бы, совершенно не обращали на них никакого внимания, и искала глазами человека, который, как она надеялась, просто не увидит этого танца. Иначе она просто не представляла, как сможет скрыть все то, что уже начало образовывать внутри неё огромный сгусток неконтролируемых бурных эмоций.
Дженнифер почувствовала, как его рука легла на оголенный участок её поясницы и непроизвольно выдохнула, стараясь сдерживать внутреннюю дрожь в теле. Он переплел свои пальцы с её и крепко сжал их, словно намеревался больше никогда её не отпускать. Она подняла свои небесные глаза вверх, позволяя себе столкнуться с его грозовыми облаками, и поняла, что снова теряется в них. Снова безвозвратно пропадает.
Он сделал шаг вперед, даже не думая прерывать зрительного контакта, и она инстинктивно отступила назад, словно чувствовала, в какой именно момент он начнет двигаться. Она не слышала той музыки, что играла в зале, но зато отчетливо слышала ту, что в это самое мгновение изо всех сил, на самой высокой громкости, барабанила у неё в груди. Её сердце колотилось с такой силой, будто бы вот-вот выскочит наружу, а пульс прощупывался столь слабо, будто бы скоро и вовсе перестанет биться.
Тук-тук. Остановка. Тук-тук. Снова остановка.
Именно такая мелодия сейчас вела её, заставляя поддаваться своему внутреннему ритму. Её голова кружилась от нескольких бокалов шампанского, и она ощущала, как слабеет тело, но все равно смотрела ему в глаза и не смела останавливаться. Когда его рука медленно поползла вверх по её спине, Дженнифер почувствовала, как задрожала, не в силах контролировать то, что он заставлял её испытывать.
- Он пробуждает у тебя такие же ощущения? – внезапно тихо спросил он, словно читая все эмоции на её лице. – Твое тело точно так же реагирует на его близость? – когда он наклонился к её коже, по ней мгновенно побежали мурашки. – Твое сердце так же замирает, когда он что-то шепчет тебе? А пульс так же учащенно бьется, когда берет за руку? – Она думала, что хуже уже быть не может, но когда его губы коснулись кожи на её шее, Дженнифер безвольно выдохнула, и это абсолютно точно не ускользнуло от внимания этого искусителя. – Я уверен, что он не в состоянии вызывать у тебя такие вздохи, Дженни, - все ещё продолжал шептать Дилан. – Вздохи наслаждения, безумства и желания. Скажи, что я прав, - просил он, пока его губы незаметно для всех касались её опаленной кожи, а пальцы оставляли обжигающие следы на обнаженной спине. – Просто признайся, что я не ошибся.
Дженнифер практически забыла, как дышать, а когда он нежно провел кончиком своего носа по её шее, а рукой вниз по её бедру, она тихо застонала, больше не в силах сдерживаться. В его объятиях она чувствовала себя безвольной куклой, управляемой умелым кукловодом, знающим все её уязвимые места. И она ненавидела себя за то, что позволила ему дергать за эти ниточки.
Их танец стал интимнее, и теперь со стороны напоминал сплетение двух тел, обрамленных ненужной одеждой, перекрывающей им путь к блаженству. Она не знала, как смотрели на них люди вокруг, и самое главное, не знала, видел ли все это Томас. Её тело сейчас был совершенно неподконтрольно её разуму, от здравости которого уже не осталось и следа. Дженнифер совершенно не думала о Ханте, и ей было плевать на то, что могли подумать окружающие, потому что для неё во всем этом чертовом зале, как и в мире, остался только он один. И больше ничто не имело значения.
- Та ночь не была ошибкой, - внезапно прорезалось в её сознании. – И ты только что доказала это. Ты проиграла, Дженни, - выдохнул он. – Проиграла.
Она не знала почему, но эти слова ударили по ней с такой силой, что в миг отрезвили затуманенную голову, возвращая ясность ума и заставляя тут же оценить всю бедственность своего положения.
Дженнифер широко распахнула глаза, встречаясь с его горящим взглядом и замечая на его губах самодовольную улыбку. Сейчас он напоминал ей дикого хищника, который, наконец, после долгих усилий, поймал свою добычу в лапы.
- Это был просто секс, - резко ответила Дженнифер, хватаясь за собственные слова как за соломинку. - Между нами абсолютно ничего нет. И нас абсолютно ничего не связывает.
Он лишь шире улыбнулся, после чего сильнее прижал её тело к своему и наклонился.
- Ты можешь обманывать кого угодно, – начал говорить он, переходя на шепот. – Можешь даже думать, что у тебя это отлично получается. Но я хочу, чтобы ты знала одну вещь, - он наклонился ещё ниже, а затем нежно прикусил мочку её уха, от чего она вздрогнула, ощутив сильнейший прилив тепла и дрожь в коленях, - я всегда вижу, когда ты лжешь.
Он немного подождал, а затем медленно отстранился от неё и направился в сторону сцены, больше не произнеся ни единого слова. Дженнифер стояла посреди зала, пытаясь совладать с собственными эмоциями и понимая, что только что совершила самую огромную ошибку в своей жизни.
Позволила ему убедиться в своей правоте.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kanifolka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2014
Сообщения: 2952
>31 Дек 2015 3:35

замечательная глава! спасибо! и с наступающим новым годом!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 24.03.2015
Сообщения: 495
>31 Дек 2015 13:26

Ксюша,девушки,всем привет
Ксюша,спасибо за главу)
С наступающим Новым 2016 годом)Любви,здоровья,удачи
_________________
Ава by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9095
>31 Дек 2015 23:35

Ксения, девочки, с Наступающим Новым Годом )


Ксения, спасибо за продолжение!
Да, Дилан узнал всё что хотел, притворяться и обманывать Дженнифер не умеет) И сколько бы она не говорила обратное, её реакция на близость Дилана уж слишком очевидна для него)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 644Кб. Показать ---

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kseniya Martyanova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 12.08.2015
Сообщения: 204
Откуда: Россия
>03 Янв 2016 14:38

 » Глава 7

«Алан! Справа!». Столкновение. Реакция. Скрежет металла. Крики. Звук тормозящих шин. Переворачивающийся автомобиль. Запах крови. Все это прорезалось в голову так отчетливо, словно происходило на самом деле. Словно не было сном. Дилан чувствовал каждый удар этой чертовой стали об асфальт, будто бы тоже находился внутри машины и понимал, что жизнь каждого находящегося в салоне начинает обратный отсчет.
Десять.
Переворот. Удар. Переворот.
Девять.
Звук разбивающегося стекла.
Восемь.
Боль от врезающихся в кожу кристаллов.
Семь.
Запах бензина. Тошнота. Слабость.
Шесть.
Молитва. Страх. Слезы.

Пять.
Касание ресницами кожи.
Четыре.
Остановка. Тишина. Покой.

Три.
Выливающееся горючее…
Две.
Он знает, что означает эта тишина…
Одна.

Дилан резко сел на кровати, проснувшись от собственного крика, и боясь сделать хотя бы одно неосторожное движение. Его дыхание было прерывистым, а лицо мокрым от слез. Кожа блестела от пота, и он ясно чувствовал, как гулко стучит его сердце и как сильно бьется под кожей пульс.
Только спустя пару секунд он осознал, что находится в собственной квартире и сидит в постели, в которую лег накануне вечером, и это заставило его, наконец, просто начать дышать. Он сделал медленный, размеренный выдох, а затем так же неспешно набрал в легкие воздух. Как можно больше воздуха.
За окном что-то сверкнуло, а затем послышался сильный грохот, сопровождающийся мощными и частыми ударами по стеклу. Дилан запустил свои вспотевшие пальцы в волосы и согнул ноги в коленях, опершись локтями об опору, которую себе создал. Этот чертов сон повторялся каждую ночь. Как только он закрывал свои глаза, его сознание начинало воспроизводить события из прошлого, которые оставили на нем нестираемый отпечаток. Он не был в той гребаной машине, его не было с родителями в тот момент, когда они разбились, но эта картинка, которую он начинал видеть, как только заходило солнце, была такой реальной… такой настоящей, словно не являлась игрой его воображения. Словно была его воспоминанием.
Он не помнил, когда в последний раз спал больше четырех часов в сутки, пяти – если очень повезет. Не помнил, когда полноценно питался или просто расслаблялся. То, что с ним происходило, не просто не давало ему покоя, оно медленно сводило его с ума. И Дилану казалось, что он уже окончательно потерян для этого мира. Окончательно потерян для нормального будущего, которого у такого, как он, просто не может быть. И поэтому, никогда не будет.
Он старался дышать, делая глубокие вдохи и выдохи, и чувствуя, что это хоть и немного, но действительно начинает успокаивать. Этому упражнению его научила подруга Сары. Когда Меган Палмер чего-то боялась или просто ощущала, что её тело и разум начинают контролировать эмоции, а она сама просто теряет над ними всякую власть, то всегда дышала. Глубоко. Размеренно. Представляя, что с каждым новым выдохом отпускает от себя частичку болезненного прошлого, а с каждым вдохом – позволяет себе стать немного свободней.
Пусть и на какое-то время.
Это работало. Он мог поклясться, что это действительно помогало ему забывать о том, что так прочно сидело в его голове уже много лет, но весь парадокс заключался в том, что действие этого «чудотворного снадобья» было слишком недолгим. И он не имел возможности его продлить... 
Так надолго, чтобы каждую ночь без опаски закрывать глаза. Так надолго, чтобы ложиться в свою постель и знать, что в этот раз он сможет спокойно спать. Так надолго, чтобы обрести надежду на лучшее будущее… на иную жизнь. Так надолго, чтобы просто снова хотеть жить. Жить и бороться.
Бороться… Дилан усмехнулся. Он так устал от вечной войны с этим чертовым миром, так устал от сражения с самим собой, что единственным возможным выходом из всей этой ситуации, увидел просто напросто опустить руки.
Вот почему он решил уйти из гонок. Вот почему в одночасье изменил свои взгляды на жизнь и перестал спорить с людьми, которые всячески пытались уберечь его, отговаривая от подобного «развлечения». Дилан устал нести ношу, что легла на его плечи в тот самый день, когда он впервые сел за руль гоночного автомобиля.
Трасса была его спасением, его мечтой и его жизнью, но в то же время она убивала в нем все человеческие чувства, словно была его смертью, погибелью, наваждением. Вы знаете, что такое гонки? Знаете, что ощущает каждый пилот, сидя в своей машине и мчась по дороге со скоростью более двухсот миль в час? Знаете, что он чувствует перед тем, как надевает шлем и после того, как снимает его? Знаете, что испытывает, когда остается наедине с собственными мыслями?
Понятия не имеете, верно?
А он не просто представляет себе все это, а ощущает, чувствует, испытывает. Каждой клеточкой своего тела. Ежедневно. Ежечасно. Ежеминутно. Такие, как он, живут в мире, которым правят безумие и страсть. В мире, где каждый родившийся одержим лишь одной единственной целью: во что бы то ни стало оставить свой след. Таким, как он, не важны пути достижения цели. Им не важно то, что мы называем страхом. Неконтролируемым и всеобъемлющим. Такие, как он, презирают рациональность, полностью отдаваясь во власть неконтролируемых эмоций. Победа для такого человека, словно глоток чистой воды в пустыне: когда тебя одолевает сильнейшая жажда, ты пойдешь абсолютно на все, чтобы ощутить, как драгоценная жидкость льется по твоему пересохшему горлу.
Трасса была смыслом его существования. Она была рядом с ним всегда, когда он нуждался в лекарстве, способным заглушить боль, которая разрывала его изнутри. Она помогла ему пережить потерю своей семьи, но в то же время стала той самой причиной, по которой он так и не смог сказать своему отцу, как сильно он его любил. По которой, он больше ни разу не смог просто обнять свою маму.
 
- Спасибо, что пришли, - Дилан пожал руку человеку в черном смокинге, с которым работал его отец, а затем кивнул его жене, которая кивнула ему в ответ.
- Алан был моим другом, - Ладвуд сильнее сжал его ладонь, - и эта трагедия коснулась всех нас. Мы просто не могли не придти.
Он только кивнул и больше ничего не сказал. Мужчина обнял его и ободряюще похлопал по спине, а затем вышел наружу. Дилан сделал глубокий вдох, стараясь сдерживать ту боль, что с каждой проходящей секундой прогрызала в его груди все большую и большую дыру, образовывая ни с чем несравнимую пустоту. Он будет держаться. Сегодня. Завтра. Весь следующий месяц, а затем и год. Он будет сильным столько, сколько нужно, и если понадобится, переступит черту, поменяет собственные принципы, станет лгать себе и окружающим, но никогда и никому не позволит увидеть слезы на своих глазах
. Никогда. И никому.
Он проводил ещё около сотни людей, не забывая пожимать им руки и кивать в знак благодарности. Некоторых из них он видел впервые, но, несмотря на это, они искренне и со всей присущей человеку чувственностью выражали свои соболезнования и давали такую необходимую им с Сарой поддержку.
Хотя вряд ли хоть кто-то из присутствующих, мог бы с уверенностью сказать, что понимает его боль. Что понимает, что значит винить себя в смерти родителей. Что значит чувствовать себя неблагодарным, недостойным сыном, предавшим веру и надежды отца. Сыном, который вызывал слезы матери, когда сбегал из дома под покровом ночи для того, чтобы ощутить, как от нереальной скорости в жилах закипает кровь, как от подступающего адреналина учащается пульс, а от бегущей вверх стрелки спидометра на мгновение останавливается сердцебиение.
Вряд ли хоть кто-то в этом зале слышал, с какой болью сейчас кричал маленький мальчик, обессилено падающий на пол и громко роняющий соленые слезы. Он сомневался, что хоть кто-кто видел, с какой неистовой силой этот ребенок дергал ногами, барабаня ладонями по холодному дереву, и выкрикивал, как ему жаль. Как он просил прощения у самых дорогих ему людей, навсегда ушедших из этого мира и из его жизни. Как клялся в том, что больше никогда не посмеет перечить воле своего отца и ни за что не заставит маму огорчаться, если только они вернуться обратно. Если только дадут ему ещё один шанс.
Дилан с усилием сжал свои пальцы в кулаки, а затем перевел взгляд на три массивных креста, висевших на дальней стене церкви. Он никогда не верил в Бога. Никогда не говорил с Ним и никогда и ничего у Него не просил. Но сегодня, находясь здесь, и сполна нахлебавшись из Чаши Скорби, он просто понял, почему люди делали это. Почему молились, верили и надеялись.
Так они облегчали свою боль.
Но ему казалось, что его боль уже никто и никогда не сможет заглушить.
Дилан направился вперед по проходу, минуя деревянные скамьи, которые уже успели полностью опустеть и не сводил глаз со стены. Эти священные символы не представляли собой ничего необычного, но он мог бы поклясться, что чувствовал, как какая-то невидимая сила тянет его подойти к ним ближе, открыться им, довериться. Позволить своим эмоциям вырваться наружу.
- Отпусти меня, - срывающийся голос заставил его мгновенно придти в себя, и он повернул свою голову в ту сторону, откуда он доносился. – Я прошу тебя, Макс, дай мне спросить! Я хочу знать…
Дилан в одно мгновение подлетел к сестре, и одним рывком развернул её к себе. Макс передал её хрупкое тельце в его руки тут же, и ему даже не потребовалось ничего говорить.
- Сара…
- Почему Он сделал это? – Она плакала, все так же упорно пытаясь вырваться из рук Дилана. – Почему забрал их?
- Детка…
- Это все наша вина, - её голос срывался, пока она «убивала» его своими проникновенными карими глазами, наполненными болью и отчаянием. – Он наказывает нас, да? Он забрал их, потому что мы все и всегда делали не так… я делала не так…
- Не смей говорить так, - он сильнее сжал её плечи, при этом смотря на её строгим, но в то же время до невозможности мягким взглядом. – Ты не виновата в том, что случилось.
- Но я была в той машине, - обессилено шептала она, словно не в состоянии была повысить голос хотя бы на тон, - я должна была погибнуть вместе с ними…
- Но ты не погибла.
- Потому что она вытолкнула меня из машины, – из её глаз брызнули слезы, и она начала задыхаться, пытаясь договорить, - она… спасла мне… жизнь… а сама…
- Это был её выбор.
- Я не… понимаю, Дилан…не… понимаю... –  она окончательно разрыдалась, обессилено зарываясь лицом в его рубашку, и отчаянно цепляясь пальцами за кусочки ткани.
- Знаю, - тихо ответил он, - я тоже, -  Дилан осторожно перевел свой взгляд Макса, тихо стоявшего напротив них, и не без опаски заглянул другу в глаза. Любой другой человек мог бы осудить его за излишнее хладнокровие и отстраненность, сказать, что он не способен на сострадание и сочувствие, не способен на любовь и уважение, но увидел лишь понимание и поддержу и никакой жалости.
Макс прекрасно знал, что на самом деле скрывалось за маской отчужденности, которую надел на себя его друг. Знал, как сильно ему хотелось рыдать навзрыд и орать во все горло. Как сильно хотелось обвинить во всем Бога, пусть даже он и не верил в его существование. Выйти на улицу и проголосить, как несправедлив этот чертов мир, и как погана эта дурацкая жизнь.
Но понимал, что Дилан никогда так не поступит. Он всегда будет сдерживаться.
Ради Сары.
Ради единственного дорогого, что у него осталось.


Дилан стоял возле кроватки Уолтера и наблюдал за тем, как малыш сладко посапывал, лежа на боку. Он был таким маленьким, невинным и светлым для такого огромного мира, полного жестокости, зла и разврата, и порой Дилан просто не понимал, как родители уберегали свое дитя от опасностей, которые ожидали каждого человечка, переступившего порог родного дома. Невольно он вспомнил о Максе и Дженнифер, и его сердце болезненно сжалось, когда он представил, как такие же беззащитные крохи, как и его племянник, долгие годы жили в доме, в воздухе которого витали боль, жестокость и насилие. Он боялся даже думать о том, что когда-нибудь этот малыш узнает о том, каков этот мир на самом деле. И отдал бы очень многое за то, чтобы и самому до конца своих дней оставаться в неведении.
Дилан осторожно провел своей большой ладонью по крохотному тельцу, поправляя сползшее вниз одеяло, и только сейчас заметил, как малыш прижимался к небольшой мягкой игрушке, обнимая её махонькими ручонками.
Он попытался рассмотреть «прелестное создание», которое так крепко сжимал Уолтер, но даже спустя пару минут мучений, так и не смог разобрать, кем или даже чем было это непонятное существо. Почему его племянник спит с игрушкой, напоминавшей ему девчачий мультик про единорогов и принцесс? Дилан нахмурился как раз в тот самый момент, когда услышал за своей спиной знакомые шаги, и обернулся, намереваясь получить ответ на свой важный вопрос.
- Кто подарил ему этого злобного розового чудика? – возмутился он, когда Сара вошла в детскую.
- Это хрюшка, - поправила его девушка, - и она милая.
Его глаза непритворно расширились.
- Милая? Да это же просто монстр какой-то, - Дилан ткнул в игрушку пальцем, - посмотри сама, страшнее него только кукла Чаки.
Его сестра подошла ближе и заглянула внутрь небольшой кроватки. На её лице появилось задумчивое выражение, а затем она кивнула. 
- Да, ты прав, ужасное чудище.
- Насмехаешься? – Дилан сузил глаза.
Сара улыбнулась брату.
- Да ладно тебе, вряд ли тетя нашего Уолли могла подарить ему свинку, являющуюся воплощением маньяка-убийцы.
- Я так и знал, что это идея Дженнифер, – начал тихо причитать Дилан, - только она могла купить мальчику этого розового монстра.
- Что ты имеешь против розовых поросят?
- Ничего, если с ними спят девчонки, - объяснил он.
- Серьезно? – брови Сары взлетели вверх. – А парни такие все крутые что ли?
- Именно, - согласно кивнул он. – Я не позволю, чтобы над моим племянником смеялись. Все должны воспринимать его как сильного и храброго мужчину.
- Ему месяц, Дилан.
- И что? – самодовольно улыбнулся он. - Крутые парни круты в любом возрасте. Я научу его быть настоящим мужчиной. Он будет знать, как нужно одеваться и как вести себя с женщинами. Я расскажу ему о значении мужской дружбы. И обязательно дам пару уроков о том, что делать в чрезвычайных ситуациях.
- Насколько чрезвычайных? – нахмурилась Сара.
- Прости, детка, но это только между мужчинами.
- О, правда? – Его сестра сложила руки на груди, а затем улыбнулась. - Мои секреты ты знал всегда.
- Потому что я твой брат, - просто ответил он.
Её бровь поползла вверх.
- А то, что я его мать, это не аргумент?
- Если я расскажу тебе о наших секретах, то выдам очень важную государственную тайну, и дабы не навлечь на всех нас серьезные проблемы с законом, мне придется молчать, - Дилан театрально поднял свою правую руку вверх и «застегнул молнию» на своих губах.
Сара шлепнула его по руке и тихо рассмеялась.
- Ты дурак и совсем не меняешься. Но запомни, Бейли, - она ткнула в него указательным пальцем своей руки и сощурила глаза, - если ты испортишь мне сына, я тебя убью. И тогда твоя тайна станет известна каждой женщине в этом городе.
- Я понял, понял, - рассмеялся он, - обещаю, что не стану потакать его капризам.
- Я знаю, - Сара легко коснулась его щеки. – Ты станешь самым лучшим дядей на свете. Уже им стал.
Дилан перевел свои глаза на крохотное личико, мирно посапывающее неподалеку от них, и подумал о том, что сейчас он все ещё находится под защитой всех этих людей. Его оберегают Сара и Макс, Дженнифер, Пэгги, он сам, и все, кому этот малыш небезразличен. Сейчас он в безопасности, но что будет, когда он подрастет? Когда выйдет в этот большой мир и лицом к лицу столкнется с тем, что может навсегда изменить его изнутри… сделать совершенно другим человеком? Он ещё не знал, что его ожидает, не знал, что совсем скоро, от его невинности и доброты не останется почти ничего. Жизнь заберет все. Без остатка.
Она опустошит его. Заставит встать перед выбором, а затем ударит по самому больному, показав, что его выбор изначально не мог быть верным, потому что все уже было давно решено за него. Заставит каждый день наблюдать за тем, как гибнут люди, вселив в него чувство собственного бессилия и никчемности перед таким страшным врагом, как Смерть. Заставит принимать решения, которые будут тяжким грузом лежать на его плечах и долгие годы тянуть его все ниже и ниже ко дну. Он не хотел бы всего этого для маленького невинного крохи, который только начал познавать то, что его окружало, но весь парадокс заключался в том, что это было просто неизбежно.
- Я не хотел бы, чтобы мой сын жил в таком мире, - внезапно произнес он, заставив Сару поднять на него свои глаза.
Её вопрос был безмолвным, и он понял, что она ждет продолжения.
- То, через что прошли мы с тобой, - снова заговорил он, - то, что таким клеймом отпечаталось на жизнях Макса, Дженнифер, Пэгги, Меган, Алекса. То, с чем ежедневно приходится сталкиваться людям по всей планете... – Дилан отрицательно покачал головой. - Я просто не могу позволить своему ребенку пережить подобное.
- С чего ты взял, что его жизнь будет похожа на наши?
- А разве в нашем мире может быть иначе? – спросил он так, словно это все объясняло.
- Все мы когда-то испытываем боль, - согласилась Сара. - Это жизнь… и то, что её составляет неизбежно коснется каждого.
Он слабо усмехнулся.
- Эта неизбежность убивает в нас людей. Посмотри, кем я стал, - с болью в голосе произнес он, - а ведь когда-то и я лежал в кроватке, окруженный заботой, вниманием и защитой.
- Что тебя беспокоит? – внезапно тихо спросила она, делая шаг вперед.
- Что мы не являемся хозяевами собственной судьбы.
- А кроме этого?
Её вопрос заставил Дилана замереть. На короткое мгновение он успел забыть, что его сестренка с младенчества обладала даром «читать эмоции людей по лицам».
- Ничего, - уклончиво ответил он, отводя глаза в сторону. – Только это.
- А мне думается, что дело совсем в другом, - Сара наклонила голову набок, при этом не сводя с него своего взгляда. - Ты никогда не врал мне, Дилан, что происходит?
- Просто мы не можем быть уверенными в том, что наши дети выберут правильный путь.
- Поэтому у них есть мы, - сказала Сара, - чтобы направлять.
- Решать за них, что важнее, а что, в свою очередь, не достойно их внимания? - горько усмехнулся он, - Они все равно поступят по-своему, и одному твоему Богу известно, чем это обернется.
Дилану показалось, что Сара издала что-то похожее на вздох сожаления.
- Так в этом все дело, так? Ты никак не простишь себя за свой выбор?
- Мы никогда не можем предугадать последствия наших решений, - ответил он, не давая ей прямого ответа на вопрос и чувствуя, как его пальцы начинают сжиматься в кулаки. – И очень часто мы жалеем о том, что когда-то не поступили иначе.
- Ты не можешь знать наверняка, как сложится жизнь твоего ребенка. Да, отчасти ты прав, что боишься, но ведь есть шанс на то, что он окажется мудрее, чем его родители, и за это нужно держаться.
- Нельзя всегда просто надеяться, Сара… нельзя слепо верить.
- Иногда только это и спасает.
Дилан отвернулся к окну, стараясь заглушить ноющую боль в сердце, которая снова дала о себе знать. Он же обещал себе, что будет сильным. Обещал, что Сара никогда не узнает о его страхах. Так почему же он дал слабину…
- В том, что машина перевернулась, не было твоей вины, - неожиданно услышал он. - И ты уж точно не смог бы изменить ту аварию, сделав другой выбор. Это все равно бы произошло.
- Но их последнее воспоминание обо мне было бы совершенно иным, - сквозь зубы произнес он, с болью опуская отяжелевшие веки. – Они бы ушли, гордившись сыном, которого воспитали…
- Они гордились тобой, - он ощутил, как она коснулась его руки, - и любили тебя всем сердцем.
- Я предал их… не оправдал надежд, которые они на меня возлагали… как они могли гордиться сыном, который просто плевал им в лицо, отстаивая свое мнение так, словно… - Дилан плотно поджал свои губы, стараясь делать ритмичные выдохи, но ярость уже завладела его эмоциями.
- Дилан…
- Я не достоин называться их сыном… не достоин носить их фамилию…
- Нет… послушай…
- Я ставил свою мальчишескую гордость выше отцовского слова….
- Дилан, посмотри на меня, - не выдержав, она обхватила его лицо своими ладонями, и он ощутил тепло, исходившее от её рук. Она заставила его заглянуть ей в глаза, и он заметил в её карих глубинах беспокойство и понимание одновременно, - прекрати винить себя за ошибки юности. Ты уже итак наказал себя достаточно, оставив то, что до сих пор помогало тебе просто не сломаться. Остановись, – он молчал, но не сводил своего взгляда с лица сестры. Что он мог ответить ей? Сказать, что это не так? Что он бросил гонки не из-за того, что до сих пор не оставляло в покое его душу? Но она уже знала, что была права. В каждом своем слове. И теперь ещё и понимала, что он до сих пор не смог справиться с тем, что сидело у него внутри. И что все эти годы он лгал ей, делая вид, что смог совладать с собственными чувствами.
- Так будет лучше, - только и смог произнести он, нежно опуская её ладони вниз.
- Для кого лучше? – она практически шептала, и Дилан ощущал, как трясутся её руки. – Для мамы и папы это уже не имеет никакого значения…
Дилан с болью в груди прикрыл глаза и отвернулся от сестры. Он пытался выбросить из головы эту злополучную картину, но понимал, что все усилия были напрасными. Эта боль никогда не оставит его.
В комнате повисла давящая тишина, а затем Дилан ощутил, как Сара прислонилась лбом к его спине. Она всегда делала так, когда хотела получить со своего брата обещание защиты и поддержки, но сейчас, стоя в этой самой комнате, она давала это обещание ему.
- Я люблю тебя, - тихо сказала она, сильнее прижимаясь щекой к его футболке. – И знаю, как тебе тяжело. Но так же, я знаю, что не смотря на все, что они говорили, такой твой выбор они бы не одобрили. Да, они не хотели, чтобы ты гонял, но не хотели лишь потому, что боялись, что не смогут уберечь тебя. И я понимаю их. Я боюсь этого каждый раз, когда ты выезжаешь на трассу. Боюсь, что меня не будет рядом, и я просто ничего не смогу сделать.
- Теперь ты можешь не бояться этого, - он не видел её лица, но ему казалось, что её глаза закрыты. Он чувствовал её эмоции каждой клеточкой своего тела: страх, боль, тоска, горечь… они словно прошли сквозь него в тот самый момент, когда её ладонь коснулась его спины.
- Когда я нуждалась в тебе, ты всегда оказывался рядом, - продолжала Сара. – Прибегал по первому зову. Благодаря этому, я никогда не чувствовала себя одинокой и опустошенной настолько, чтобы в какую-то минуту просто перестать хотеть жить, - она немного помолчала, но Дилан понимал, что скажи он сейчас хоть слово – он сломает внутри неё что-то очень ценное, что она собиралась ему открыть. – Ты всегда был сильным. Слишком сильным. Иногда я просто не понимала, откуда в тебе столько холода и безразличия, но теперь понимаю. Ты всегда и все делал лишь ради меня, все эти годы пытался заглушить мою боль, при этом забывая о собственной. – Она снова сделала паузу, а затем легонько отстранилась. - Я хочу, чтобы ты знал, что какое бы решение ты не принял, я всегда его поддержу и всегда буду рядом, - с этими словами Сара приподнялась на цыпочки и поцеловала брата в щеку, - но твой выбор будет лишь твоим выбором, - прошептала она. - И его ноша всегда будет лежать лишь на твоих плечах.
Её рука в последний раз скользнула по его спине, а затем он ощутил легкую прохладу и буквально через несколько секунд услышал, как тихонько закрылась дверь.
Он не знал, сколько простоял так, просто смотря в окно, стараясь последовать совету сестры и пытаясь разобраться в своих хаотично бегающих мыслях, но когда спустился вниз, то обнаружил, что было уже около десяти вечера. Он слегка помял затекшую шею и потянулся, чтобы разогнуть уже начинающую отчего-то болеть спину.
- Ты в порядке? – Дилан поднял голову и встретился с обеспокоенными глазами своего друга.
- А почему я должен быть не в порядке? – как ни в чем не бывало, спросил он.
- Да я в общем-то просто так спросил, - пожал плечами Макс, и это заставило Дилана усмехнуться.
- Брось ты это. Думаешь, я не понимаю, что твоя жена тебе все рассказала?
- Что меня выдало? – лицо его друга скривилось, и он почесал свой затылок.
- Встревоженный взгляд, - губы Дилана растянулись в легкой полуулыбке. – И тот факт, что Сара никогда и ничего от тебя не скрывает.
- На ней лица не было, когда она спустилась, поэтому я…
- Эй, - Дилан сжал его плечо, - ты не обязан оправдываться передо мной. Она твоя жена, и то, что вы делитесь друг с другом – это очень ценно. Тем более, что ты мой друг, Макс. Все нормально. И я тоже.
- Ты же знаешь, что всегда можешь на меня рассчитывать? – тихо спросил он, внезапно делая шаг вперед и заключая его в объятия
- Знаю, - ответил Дилан, хлопая его по спине, - и это взаимно.
- Ты не голоден? – спросил Макс, отстраняясь. – Мы могли бы что-нибудь заказать.
- Нет, спасибо. Мне на самом деле уже пора, так что я поеду, - Дилан вытянул ему руку.
- Дела? – многозначительно улыбнулся Макс, отвечая на рукопожатие.
- Не те, о которых ты подумал, - усмехнулся он. – Утренняя деловая встреча. Нужно выспаться и подготовиться.
- Расскажешь потом, как прошла подготовка, - не унимался Макс, рассмеявшись в полголоса.
Дилан уже хотел было отплатить ему в той же манере, как вдруг прозвенел звонок в дверь.
- Вы кого-то ждете? – удивленно спросил он, но по взгляду Макса понял, что он точно не ждал.
- Вообще-то нет.
- Я открою. Это ко мне, - Сара на ходу вытирала руки полотенцем, с улыбкой на губах направляясь к двери.
- К твоей жене ходят так поздно? Сказал бы я, кто ты, - улыбнулся Дилан, довольный тем, что ему все-таки удалось съязвить, но тут же ощутил, как большой кулак прилетел ему прямо в живот. Не сильно, но достаточно доходчиво и по-мужски.
- Привет, - до них донесся улыбчивый голос Сары, что заставило Дилана плотно поджать губы, чтобы не дай Бог не рассмеяться.
- Я чуть с ума не сошла, пока нашла именно то, что ты просила, - знакомый запах окутал ноздри, а голос прорезался в сознание. – Но твоя подруга просто лучше всех.
- Ты очень скромна, когда хвалишь себя, - рассмеялась Сара. – Спасибо большое, не знаю, что бы я без тебя делала.
- Останусь скромной, - последовал серьезный ответ, а затем девушки одновременно рассмеялись.
Дилан и не заметил, как Макс отошел от него, подходя к жене и сестре.
- Скажи мне, что ты на машине, ладно? И что неподалеку тебя ждет мужчина, который сможет тебя проводить.
- Вообще-то, я на метро. И нет, меня никто не ждет. Я прогулялась пешком: подышала воздухом, поразмышляла.
- Пешком? Одна? Сколько раз я говорил тебе, чтобы ты вела себя осторожнее?
- Снова включил старшего брата? – на удивление Дилану, она лишь улыбнулась, а вот Макс её шутки не оценил. Он грозно сложил руки на груди и сощурил глаза.
- Я его и не выключал.
Дженнифер закатила глаза.
- О, Боже, Макс, меня так даже родители никогда не опекали.
- Потому что эта функция была на мне.
- Так, спокойно, не устраивайте тут разборки, ладно? - Сара, как обычно, взяла на себя роль миротворца. – Милая, он просто переживает за тебя. В нашем районе в последнее время не все  спокойно, и это моя вина, что я повела себя столь неосмотрительно. Я не должна была просить тебя приезжать так поздно.
- Все нормально, - поддержала её Дженнифер. – Я закажу такси.
- Никакого такси, - строго сказал он. – Я сам отвезу тебя домой, - он уже потянулся к ключам, как неожиданно Дилан услышал звук собственного голоса.
- Могу и я отвезти.
Он вышел из тени и тут же заметил, как напряглась фигура, стоящая в дверях. На ней было красивое красное пальто, из-под которого выглядывали длинные стройные ноги, облаченные в черные сапоги на высоких шпильках. Волосы разметались по плечам аккуратными ровными волнами. Её руки были спрятаны в карманы теплой материи, а небольшая сумочка под цвет сапог, свисала с правого запястья. Они просто молча смотрели друг на друга, прекрасно понимая, что в доме повисло неловкое молчание, которое продлись ещё пару секунд – могло бы привести к ненужным вопросам.
Первой заговорила она.
- Не нужно, Дилан, я не хочу так тебя утруждать.
- Мне не трудно, - отозвался он, направляясь прямо к ней. – Я на машине, и нам по пути.
- Я не знаю, это…
- Думаешь, я тебя съем? – прошептал он, проходя мимо неё и протискиваясь в небольшой проходик между косяком и её грациозным телом.
Дженнифер сузила глаза и сложила руки на груди. Теперь в её глазах забегали пламенные огоньки.
- Конечно же, нет, что за ерун…
- Тогда поехали, - перебил её Дилан, а затем быстро, но со всей присущей ему любовью поцеловал сестру и направился к своей машине.
Он не видел, пошла ли она за ним, но чувствовал, что стопроцентно выиграл эту маленькую битву. Она не захочет давать брату и подруге почву для размышлений, именно поэтому просто покорно залезет в его роскошную тачку и позволит довезти себя до дома. Она не станет бунтовать. И ей придется забыть о злости, которая в этот самый момент просто разрывает её на мелкие кусочки.
Дилан усмехнулся собственным рассуждениям и открыл дверцу своего автомобиля.
У нее просто нет иного выбора.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kanifolka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2014
Сообщения: 2952
>03 Янв 2016 15:44

спасибо за главу!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kseniya Martyanova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 12.08.2015
Сообщения: 204
Откуда: Россия
>03 Янв 2016 18:55

Катя, пожалуйста! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9095
>03 Янв 2016 19:56

Ксения, спасибо за главу )
Тяжело жить с таким грузом, чувство вины, не проходящая боль потери, невозможность что-либо изменить, и кажется, что жизнь потеряла смысл, и виноват в этом только ты сам. Если бы только постарался услышать и понять, что пытались донести до него родители, если бы, если бы........ Как найти в себе силы отпустить, простить и жить дальше, но пока не выходит, даже самые близкие люди не могут переубедить Дилана. Но всё же есть надежда, что такой человек существует, вот только что-то у них не получается, почему так?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 644Кб. Показать ---

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Айсир Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.04.2015
Сообщения: 2282
>03 Янв 2016 20:04

Flowers Flowers Flowers
Доброй ночи! Хорошего настроения!

Принимайте к себе в читатели Smile
_________________


by Deloni rose rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 23:05

А знаете ли Вы, что...

...на сайте работает рекомендательная система, которая посоветует Вам к прочтению книгу или фильм на основе выставленных Вами оценок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Исторические романы и книги по мировой истории и культуре»: Филипп Эрланже «Филипп Орлеанский. Регент» Небольшое историческое исследование характера, судьбы и роли Филиппа, второго герцога Орлеанского,... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Бешеная скорость (СЛР) [20488] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение