Гордость и предубеждения (романтическое фэнтези)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Монк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 29.11.2013
Сообщения: 716
Откуда: Украина, Одесса
>05 Дек 2015 15:43

 » Гордость и предубеждения (романтическое фэнтези)  [ Завершено ]

Давно присматривалась к этому разделу, но всё никак Smile Будучи нубом на форуме, в сторону создания здесь собственной темы посматривала с опаской.
Так что у меня наконец дебют, товарищи! Ar

Ну а знакомство с разделом "Собственное творчество" начну, пожалуй, с небольшого рассказа, когда-то писанного для платного сборника. Сборник впоследствии расформировали, так что рассказ я с чистой совестью выкладываю на всех бесплатных ресурсах.

Всем приятно проведённого времени и замечательного настроения! Flowers



Аннотация: В далёкую деревню на границе с Пределом, откуда в мир лезет всякая нечисть, приезжает молодой лекарь, непривычный к грубой крестьянской жизни. Соседом неумелого поселенца оказывается бывший охотник на оборотней, осевший в здешних краях, и его очаровательная, но слишком разборчивая в пище жена. Да и у самого лекаря рыльце в пушку...




  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Монк)

  Подписка Подписаться на автора

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Монк; Дата последней модерации: 09.12.2015


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 240Кб. Показать ---


Заглядывайте в темку Wink
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=19611
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>05 Дек 2015 18:23

Автору привет Smile
Хороший рассказик получился, чуток вычитать, и совсем заблестит Laughing
Концовка, правда, получилась маленько пафосной, с претензией на революционное братание извечно враждующих рас, но для истории с ХЭ - самое то Smile
И возникли кое-какие вопросы по ходу чтения, но, думаю, небольшой формат произведения предполагает "самододумывание" Smile
Интересно, чем же Ирида зацепила Натана? Ведь раньше он уничтожал нечисть без разбора, а тут гляди ж ты, запал на зубастую красотку Laughing
А про их знакомство случайно нет истории?
Спасибо Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Монк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 29.11.2013
Сообщения: 716
Откуда: Украина, Одесса
>05 Дек 2015 18:52

La Fam писал(а):
Концовка, правда, получилась маленько пафосной, с претензией на революционное братание извечно враждующих рас, но для истории с ХЭ - самое то

Рассказ писан на заказ, под определенные условия. Ну и кто сказал, что это концовка? Так, логическое окончание. ) Может, уже следующей ночью они все друг друга поубивают.

La Fam писал(а):
Интересно, чем же Ирида зацепила Натана? Ведь раньше он уничтожал нечисть без разбора, а тут гляди ж ты, запал на зубастую красотку

Крыша сдвинулась, думаю. После долгих лет шастания по лесам да пещерам да подворотням. Иной причины пристрастности к нечисти не вижу.

La Fam писал(а):
А про их знакомство случайно нет истории?

Пока нет. ) Да и вряд ли будет - я тему вампиров/оборотней не очень люблю. Вот как Эрик. )

La Fam писал(а):
Спасибо

Вам спасибо за комментарий.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 240Кб. Показать ---


Заглядывайте в темку Wink
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=19611
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valentinna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.07.2009
Сообщения: 342
Откуда: Москва
>09 Дек 2015 21:37

Добрый день!
Понравился рассказ. Прочитался легко. Удивила характеристика - темный и романтичный, мне он показался скорее добрым и эротичным. Хотя конечно, если
Монк писал(а):
Может, уже следующей ночью они все друг друга поубивают.

то да...
Спасибо. Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Монк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 29.11.2013
Сообщения: 716
Откуда: Украина, Одесса
>09 Дек 2015 23:15

valentinna писал(а):
Удивила характеристика - темный и романтичный, мне он показался скорее добрым и эротичным.

У меня всегда проблемы с характеристикой. ) Тут в принципе есть все элементы - и темного (нечисть, убийства), и романтики (линия Эрика с Роксаной), и эротики (редкая для меня вещь), - доброты, правда, не вижу. Уберу, пожалуй, тёмное. ) Спасибо за комментарий.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 240Кб. Показать ---


Заглядывайте в темку Wink
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=19611
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленця Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2012
Сообщения: 1575
>26 Сен 2017 22:39

Спасибо! Актуальный рассказ, хоть и фэнтези. Как бы нам всем , таким разным, научится жить в мире по соседству и не рвать глотки друг другу, найти силы примириться. Flowers wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Монк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 29.11.2013
Сообщения: 716
Откуда: Украина, Одесса
>26 Сен 2017 22:53

Ленця писал(а):
Спасибо! Актуальный рассказ, хоть и фэнтези. Как бы нам всем , таким разным, научится жить в мире по соседству и не рвать глотки друг другу, найти силы примириться.

Спасибо за отзыв, рада, что понравилось ) А я и забыла, что оставляла рассказ на форуме )))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 240Кб. Показать ---


Заглядывайте в темку Wink
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=19611
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 2:06

А знаете ли Вы, что...

...на сайте существует доска объявлений о покупке-продаже-обмене книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Весточка. О счастье (СЛР, 18+)»: Спасибо! А не родственники ли Димки постарались с ней такое провернуть? читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Гордость и предубеждения (романтическое фэнтези) [20514]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение