Сказка для принцессы (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>24 Май 2019 17:48

Дилемма блин, остаться с разбитым сердцем или попобовать создать отношения с Богданом и поверить в его чувства...
Ирэна, спасибо за продолжение ) Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

летний цветочек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 2204
Откуда: Луганск
>24 Май 2019 21:40

Ведет осаду Богдан Wink ,пока правда безуспешно,но вода и камень точит. Wink
Вася правильно сомневается,но без риска не бывает счастья.
Василисе надо над многим подумать и решить стоит ли рисковать.
Ирэн,спасибо за продолжение! thank_you
_________________

Ава от neanqel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SexyLady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.06.2013
Сообщения: 1780
>26 Май 2019 16:49

Спасибо за проду!
Ну что же, у Васьки сейчас шикарный выбор - надежный Марио (в свете того, что она его не любит и он не сможет сделать Ваське больно) и ненадежный Богдан (который "как бы" ее любит и которого любит она, но он заядлый кобель, который пока не доказал что любит, и может причинить боль). Риск дело благородное... но инстинкт самосохранения никто не отменял. Надеюсь, Вася сделает правильный выбор... Хотя правильный, не значит лучший...
_________________


Возможность дается тем, кто мечтает…
Чудо дается тем, кто верит…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalie Sun Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2014
Сообщения: 1730
Откуда: Москва
>26 Май 2019 19:23

Ирэна, добрый вечер. Спасибо тебе большое за такое интересное продолжение. tender wo Flowers

Интересно, что решит Василиса в отношении Богдана будет рисковать или нет ...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1649Кб. Показать ---


За красоту спасибо Энни /Кэродайн Guby Flowers

Бороться и искать, найти и не сдаваться. В. Каверин «Два капитана»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>26 Июн 2019 17:19

Привет, мои хорошие!!!

Две новости:
1. Глава будет сегодня.
2. Осталось где-то семь глав до конца. Будет ли Хэппи энд? Возможно. А возможно и нет. В общем, посмотрим.

ma ri na писал(а):
Интересно, что написала Вася Марио?

Марина, мы об этом узнаем очень скоро.
ma ri na писал(а):
Только как решиться, ведь на кону вероятность разбитого сердца.

Решиться сложно и страшно - это так. Но может быть, она всё же найдет в себе немного храбрости, чтобы попробовать.
ma ri na писал(а):
Спасибо, Ирэна)

Пожалуйста.
Alenychka писал(а):
Дилемма блин

Алёна, самая настоящая. И Василисе придётся что-то с этим делать.
летний цветочек писал(а):
Ведет осаду Богдан

Наташа, и отступать не собирается.
летний цветочек писал(а):
Ирэн,спасибо за продолжение!

Пожалуйста.
SexyLady писал(а):
Спасибо за проду!

Вика, пожалуйста.
SexyLady писал(а):
Надеюсь, Вася сделает правильный выбор... Хотя правильный, не значит лучший...

Я тоже на это надеюсь. И главное, чтобы она потом не жалела о своём выборе.
Natalie Sun писал(а):
Спасибо тебе большое за такое интересное продолжение.

Наташа, пожалуйста.
Natalie Sun писал(а):
Интересно, что решит Василиса в отношении Богдана будет рисковать или нет ...

Об этом мы узнаем в следующей главе.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фатиния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2009
Сообщения: 2760
Откуда: Дзержинский Московская область
>26 Июн 2019 17:43

ivs писал(а):

Будет ли Хэппи энд? Возможно. А возможно и нет. В общем, посмотрим.

То есть как это нет? Shocked Э, не, не, не, мы так не играем. lac
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>26 Июн 2019 17:46

Фатиния писал(а):
То есть как это нет? Э, не, не, не, мы так не играем.

Фати, Светочка, ну а вдруг не судьба им быть вместе и это осенит меня в самом конце, что делать тогда? Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>26 Июн 2019 17:51

 » Глава 18

Глава 18.

Марио встретил меня после работы у самого магазина. Увидев меня, он подарил мне счастливую улыбку, и я не могла не ответить ему тем же. Честно, но я сильно удивилась, когда он написал мне. Я-то думала, что он обижен на меня. Или может быть, он просто уже простил меня?! Но в любом случае, я была рада его увидеть.
Когда я приблизилась к нему, Марио заключил меня в объятия. Как понимаю, они должны были быть дружескими, но таковыми не оказались. А всё «случайное» прикосновение к моей попе. Почувствовав это мимолётное прикосновение, я смутилась, и мне захотелось отойти от него, но он, будто почувствовав, быстро выпустил меня из объятий.
- Василиса, я скучать.
- Привет, Марио, - улыбнулась я ему.
- Привет-привет.
Мы стояли перед моей работой и улыбались друг другу. А потом он спохватился.
- Ужин? – спросил он, и я задумалась. На самом деле, я действительно была голодна, поэтому кивнула в знак согласия. Он снова заулыбался, а потом предложил свою руку, которую я приняла, и мы пошли в кафе вьетнамской кухни, которое располагалось напротив моей работы.

Кафе мы покинули, когда стрелки часов показывали без пяти минут одиннадцать вечера. Удивительно, но я не почувствовала какое-то напряжение общаясь с Марио. Я-то полагала, что он должен испытывать ко мне неприязнь как минимум, ведь я его продинамила, но казалось, что его это не волновало. Что ж, меня это более чем устраивало.
Я вызвала такси через приложение в смартфоне, указав два адреса. В это время невозможно было добраться на общественном транспорте до отдалённых районов города. Если ты живёшь не по линии метро, то передвигайся в такой поздний час на такси или же покупай автомобиль. На личную машину денег у меня не было, поэтому такси было моим спасением, хоть и било по карману. И пока мы ждали автомобиль, я то и дело ловила себя на мысли, что флиртую с Марио, и это было о-о-о-очень плохо.
- Когда ты будешь отдыхать? – поинтересовался он, взяв мои ладони в свои и подышав на них, так как думал, что они замёрзли. Это было мило, но необязательно. Вот только я ему об этом не сказала, а лишь просто улыбалась столь трогательной заботе. Хотя мой внутренний голос откровенно уже материл меня за моё поведение. Я должна была раз и навсегда расставить все точки на «и», но почему-то тянула с этим.
Я нравилась Марио, и возможно именно в этом была причина моего молчания. От Богдана, которого любила, я не получала такого внимания. А ведь я девочка и мне хочется, чтобы за мной ухаживали, чтобы меня добивались, а не просто соблазняли и тащили в постель.
Вспомнив о том, что у меня было с Богданом, я покраснела. А краснею, я очень редко.
- Всё в порядке? – спросила Марио, и тут я поняла, что он задал уже второй вопрос, а я продолжаю молчать в прямом смысле. Нужно было брать себя в руки.
Откашлявшись, я подарила ему милую улыбку.
- Да, всё в порядке. А по поводу отдыха, то я буду отдыхать завтра и послезавтра.
- Мы может, увидимся?
Я отвела взгляд в сторону и мне тут же пришла смс о том, что подъехало такси. Покрутив головой, я заметила наш автомобиль и, не ответив на его вопрос, потянула Марио к машине. Как только мы оказались в тёплом салоне автомобиля, я немного расслабилась, правда, ненадолго. Марио обнял меня и притянул к себе. Наши лица разделяло небольшое расстояние. Его тёплое дыхание щекотало мою кожу. А его глаза заставляли меня забыть о том, что мы в данную минуту были не одни.
- Мы может поехать ко мне.
Его предложение было заманчивым, но я не могла. Мне не хотелось обнадёживать его. Но также я не могла так подло поступить с Богданом. Хотя возможно ему было бы всё равно, прими я предложение Марио.
- Не могу, - прошептала я, вспомнив, что впереди нас сидит водитель. Мне стало не по себе, словно я занималась чем-то непотребным на глазах у толпы. Поэтому я отодвинулась от Марио и посмотрела на водителя. Откашлявшись, я попросила его для начала заехать на первый адрес, туда, где жил Марио, а это означало, что я отвергла всякие поползновения со стороны моего пылкого приятеля.
- Ты невероятная девушка, Василиса, - поняв, что ему сегодня ничего не светит, погладив меня по щеке, проговорил он. – Я всё больше и больше люблю тебя.
Услышав его признание, я нервно улыбнулась. Вот только этого мне не хватало.
- Спасибо, - поблагодарила я его, отворачиваясь.
- Любая другая уже была бы моей, но не ты. Ты невероятная, - повторил он, а я почувствовала, что его слова меня смущают. Как бы я хотела услышать эти самые слова от другого человека.
- Ты очень добр и мил, Марио, - похлопав его по руке, я ещё немного отодвинулась от него. – И всё же давай не будем забывать, что мы здесь не одни.
Сказав это, я бросила на него мимолётный взгляд, но этого мне хватило, чтобы понять, что этот мужчина готов идти до конца. Теперь моё решение встретиться с ним не казалось мне таким уж удачным. Что если я поддамся? Что будет тогда? Но подумать мне пока над этим не удалось, потому что мы подъехали к нужному адресу, и Марио, жарко поцеловав меня в губы, покинул салон такси.
Как только он скрылся из виду, я прикрыла лицо руками и тихо чертыхнулась.

Я старалась очень тихо открыть дверь, и мне даже показалось, что у меня это вышло, если бы не Саша, которая стояла в коридоре со скрещёнными руками на груди.
- Привет, - поприветствовала я её, пытаясь понять, чем так недовольна моя подруга.
- Ты поздно.
- А… эм…
- Где была? А главное, с кем?
Я сглотнула. Не нравился мне её тон, ой как не нравился.
- С Марио.
- Ну, понятно, что не с Богданом. Он минут двадцать как ушёл. Приезжал, хотел поговорить с тобой, а тебя дома нет.
- Мог и позвонить, - промямлила я, разуваясь.
- Ты же не отвечаешь на его звонки и смс.
Я замерла, а потом тяжело вздохнула. Мне нечего было ответить на это.
- Когда вы уже перестанете вести себя как дети?! – спросила она, но не став дожидаться ответа, ушла в комнату. Мне стало грустно. Похоже, я доставляла Саше неприятности.
Повесив куртку, я заглянула к ней в комнату, при этом постучав по косяку.
- Прости меня, - протянула я, когда она посмотрела на меня. – Мне, правда, жаль, что я такая балда. И мне, правда, жаль, что я доставляю тебе неудобства.
Она покачала головой и протянула мне руку. Подойдя к ней, я присела рядышком на диван.
- Ты, Василиса, не доставляешь мне никаких неудобств. Пойми, я привязалась к тебе, ты моя подруга, но и Богдан мой друг, и мне не нравится видеть его и тебя такими грустными. Вы два болвана, которые не могут определиться чего хотят в жизни. Плюс к этому вы боитесь серьёзных отношений.
- Что!
- Не перебивай старших, - ущипнула она меня за руку. – Так о чём я?! А! Вы оба боитесь серьёзных отношений. И не спорь со мной. Пусть ты и думаешь, что готова к ним, но это не так. Ты любишь его, он любит тебя, но вы оба большие трусы. Вам выпал шанс попробовать построить отношения, но ты постоянно ищешь отговорки, а Богдан, из-за неумения обличить свои чувства в слова, постоянно косячит. Мне это надоело. Я хочу, чтобы вы оба были счастливы. Мне хватило потраченных нервов с Дюшей и Леськой. Но вы решили их явно переплюнуть.
Я сглотнула, а потом сильно зажмурилась. Сашины слова что-то задели во мне.
- А теперь будь умницей и лови своё счастье. А иначе мне придётся тебя выпороть.
Нервно хихикнув, надеясь, что она просто решила меня попугать, я обняла девушку. Я безумно была благодарна Саше. Она протянула мне руку помощи, когда я в этом сильно нуждалась. Это об Александре говорило многое как о человеке.
- И, кстати, что у тебя там с этим иностранцем?
- Ничего особенно, - продолжая обнимать её, ответила я.
- Он тебе нравится?
- Как мужчина да, - не стала я лгать, - но моё бедное сердце принадлежит Царёву.
- Тогда не стоит пудрить мозги и давать ложную надежду парню.
Я вздохнула. Вот как можно быть настолько рассудительной? Саша для меня была словно крёстной фей. Я улыбнулась своим мыслям. Отличное сравнение.
- Чем улыбаешься? – спросила Сашка, прищурившись.
- Подумала о том, что ты моя крёстная фея.
Она хихикнула и погладила меня по волосам.
- Твоя и Леськи.
- Угу, - согласилась я, понимая, что она очень много для нас двоих сделала. Если бы у меня была старшая сестра, то я хотела бы, чтобы она была похожа на Сашу.
- Ладно, - после небольшой паузы произнесла она, - давай ложиться спать. Мне завтра рано вставать. Работы много накопилось.
Я кивнула и отпустила подругу. Когда я покидала её комнату, то услышала, как она просит меня связаться с Богданом. Моё настроение тут же начало портиться. Нет, не потому что она попросила меня об этом, а потому, что я вспомнила о возможной беременности. Вздохнув, я пообещала с ним связаться.

Время было уже где-то часа два ночи, а я всё никак не могла заснуть. Вертела в руках мобильный, время от времени включая его. Я пообещала Саше связаться с Богданом, но не сделала этого, рассудив, что было уже поздно. Но если честно, я сама себя обманывала. Я просто боялась поговорить с ним. Впервые жизни я поняла, что трусиха.
Слёзы навернулись на глаза, но я не дала им пролиться, стёрла. Я тёрла глаза, пока они не заболели. А когда остановилась, то снова взяла в руки мобильный телефон.
Разблокировав его, я зашла в мессенджер и нашла контакт Богдана. Вздохнула и быстро написала короткое сообщение. Отправила.
Отложив телефон, я встала на ноги и подошла к окну, но не успела выглянуть в него, так как мой смартфон завибрировал. Повернувшись к нему, я долго буравила его взглядом. Конечно, я понимала, что это было сообщение от Богдана.
Обругав себя за трусость последними словами, я вернулась на кровать и взяла телефон в руки. Сообщение действительно было от него.
Раз пробежалась по строкам его сообщения. Два. Три. Но смысл всё ускользал от меня и ускользал. Лишь когда я в пятый раз прочила сообщение, до меня дошло. Нет, наверное, даже не так – я поверила в прочитанное.
Прикрыв глаза, я задышала чаще. Мне не верилось, что это происходит со мной. Неужели мечты сбываются?
Я одёрнула себя. Как бы это ни было прекрасно, я не могла вот просто поверить ему. Нам необходимо было поговорить вживую, лишь тогда я смогу решить – да или нет.

Я сидела на четвёртом этаже ТЦ «Аура» на фуд-корте и ждала Богдана. Он опаздывал, а я уже доедала твистер с курицей из KFC. Посмотрев на часы, я поняла, что прождала его уже двадцать минут. Похоже, в его сообщению не стоило верить.
Чувствуя разочарование, я сделала глоток кока-колы и закинула последний кусок твистера. Что ж, я собиралась уйти, так как не видела резона ждать его дальше.
И как только я поднялась со своего места, то увидела Богдана. Он искал меня.
На какой-то миг я задумалась о том, чтобы сбежать, но всё же помахала ему, когда он посмотрел в мою сторону. Хватит бегать, Вася, пора уже взрослеть.
- Прости, - извинился он, когда подошёл к моему столику. – Заезжал на работу. Думал, успею, но не получилось.
Я кивнула, давая понять, что ничего страшного не произошло.
Как только он сел напротив меня, я почувствовала неловкость. Прикусив губу, я начала осматривать окружающих, но мой взгляд ни за что не зацепился, и поэтому посмотрела на Богдана. Когда наши взгляды встретились, я заметила, что он напряжён. Нервно улыбнувшись ему, я опустила глаза вниз.
- Вася, - начал Богдан, аккуратно беря мою руку в свою, - по поводу того, что я написал.
- Да? - спросила я, наблюдая за тем, как наши пальцы переплетаются.
- Я был серьёзен. Понимаю, что тебе нужно больше, чем мои слова, но я действительно люблю тебя. Я прошу дать мне шанс. И это не из-за того, что ты возможно беременна от меня. Я хочу быть с тобой независимо от этого.
Я снова закусила губу, слушая его.
- Ты дашь мне шанс, принцесса?
Я подняла голову и мне вспомнились слова Саши о том, что я постоянно ищу отговорки. А ведь она права. Но пришло время меняться. Поэтому я кивнула.
- Это значит да? - прищурился он.
- Да, это значит да.
Богдан улыбнулся, и я ответила ему тем же.
Какое-то время мы сидели, держась за руки, и смотрели друг на друга. Удивительно, но в тот момент я почувствовала себя так, словно у меня за спиной выросли крылья.
- Значит, теперь мы встречаемся? - спросил он, а я округлила глаза.
- О, Господи! - воскликнула я. - Я думала, мы уже не в том возрасте, чтобы встречаться. Мы что, подростки?!
Он рассмеялся.
- Ты права, прозвучало как-то не очень. Но мы вместе?
Я кивнула.
- Да, мы попробуем.
Я действительно решила, что стоит попробовать. Что если в будущем, когда я буду старой, буду жалеть о том, что не рискнула? А ведь я была уверена, что буду жалеть.
- И с чего мы начнём? - спросила я, стараясь не улыбаться как идиотка.
- Ты можешь согласиться пойти со мной на свидание, - предложил он.
Я сделала вид, что задумалась.
- Свидание с самим Богданом Царёвым... хм-м-м... звучит заманчиво. Что ж, я согласна.
Он снова подарил мне свою очаровательную, сногсшибательную улыбку, от которой меня всегда бросало в жар. Я не знала, что нас ждало впереди, но я готова была рискнуть. Кто не рискует - тот не пьёт шампанское, ведь так?


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9091
>26 Июн 2019 18:55


Марио, отличный парень, хороший друг и не более, на что он может рассчитывать. Саша самая настоящая фея-крёстная. Васе было жизненно необходимо, чтобы кто-то подтолкнул её в правильном направлении, высказал то, что она и так знала, но как-то не решалась признать, что именно этого хочет, именно это ей надо, встретиться, поговорить и... Да-да, не попробуешь, не узнаешь и потом будешь жалеть. Спасибо, Ирэна)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 644Кб. Показать ---

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4252
Откуда: Иркутск
>28 Июн 2019 10:10

Да уж и правда, что Саша как крестная фея, поговорила с Васей и та себя отпустила решив встречаться с Богданом. Надеюсь у них все получится...
Ирэна, спасибо за продолжение ) Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

летний цветочек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 2204
Откуда: Луганск
>30 Июн 2019 7:32

Всё-таки иногда нужно,чтобы кто-то близкий подсказал и направил "куда шагать".Саша молодец хорошая подруга,притушила сомнения Богданы и девушка смогла сделать выбор нужный сердцу.
Правильно говорят : лучше жалеть о сделанном ,чем о не сделанном.
Ирэн,спасибо за продолжение!!
_________________

Ава от neanqel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maargo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Июл 2019 23:44

Вот Богдан влип.
 

Julsia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 15.09.2018
Сообщения: 61
>30 Июл 2019 17:36

Интересно, как там Кристина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esenya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.10.2017
Сообщения: 49
>20 Авг 2019 11:53

Эх, какая интересная книга. Даль, что скоро конец.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>24 Сен 2019 4:56

Привет, мои хорошие!!!

ma ri na писал(а):
Саша самая настоящая фея-крёстная

Марина, именно так. Без волшебного пенделя Саши Василиса возможно в будущем очень сильно пожалела бы, что не попробовала, когда была возможность.
ma ri na писал(а):
Спасибо, Ирэна)

Пожалуйста)))
Alenychka писал(а):
Надеюсь у них все получится...

Алёна, об этом мы очень, ну очень скоро узнаем. Скажу так, легко не будет.
Alenychka писал(а):
Ирэна, спасибо за продолжение )

Пожалуйста)))
летний цветочек писал(а):
Всё-таки иногда нужно,чтобы кто-то близкий подсказал и направил "куда шагать".

Наташа, это да. Хорошо, когда рядом есть такой человек.
летний цветочек писал(а):
Ирэн,спасибо за продолжение!!

Пожалуйста)))
Maargo писал(а):
Вот Богдан влип.

Maargo, ага))) Он вечно попадает в какие-то неприятности.
Julsia писал(а):
Интересно, как там Кристина

Julsia, потихоньку сходит с ума.
Esenya писал(а):
Эх, какая интересная книга. Даль, что скоро конец.

Esenya, спасибо большое. Да, конец действительно скоро.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 8:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новости сайта и форума, подписавшись на нашу страницу ВКонтакте, Facebook или Одноклассниках

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Двери не для фэйри » Двери не для фэйри Надежда Мамаева Аннотация Если решила спасти котика – делай это быстро. А после еще... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Сказка для принцессы (СЛР, 18+) [20545] № ... Пред.  1 2 3 ... 51 52 53  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение