Не было бы счастья, да несчастье помогло

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Optimistka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.04.2015
Сообщения: 737
Откуда: Россия
>21 Янв 2016 19:20

С открытием темки. В читателях
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розалия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.12.2014
Сообщения: 111
Откуда: оттуда
>21 Янв 2016 19:30

Спасибо вам огромное, девушки, за поддержку, за интерес. Очень рада вам и надеюсь не разочарую вас.
Ar Ar Ar
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

froyzen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 06.07.2015
Сообщения: 139
>21 Янв 2016 20:36

Интересное начало я в читателях Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розалия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.12.2014
Сообщения: 111
Откуда: оттуда
>22 Янв 2016 15:57

 » Глава 2

ГЛАВА 2.

Закончив икать и вытерев слезы после смеха, девчонки поднялись с пола. Разделись, разулись и взяв пакеты потопали на кухню. Я все еще продолжала сидеть на полу, тупо уставившись в одну точку, пока Галка не крикнула с кухни :

-Тебе, красотка, особое приглашение нужно? Давай собирайся в кучу, ни фига твоему благоверному не сделается.

-Да я и не переживаю за него. Просто не укладывается в голове, как я могла быть такой дурой и позволять морочить себе голову аж 2 года? Воистину идиотка. - все это я прошептала, еле шевеля губами. Но подружки услышали.

-Хватить сидеть и причитать- зазвенел Женькин голос - Давай присоединяйся к нам. Надо выпить слегка, чтобы прийти в себя, а потом будем приводить тебя в божеский вид. Посмотри на себя, кожа да кости остались. Галка подхватила вслед за Евгешей:

-Вспомни какая красотка была. И всегда веселая, улыбчивая, не зря тебя "колокольчиком" прозвали. Посмотри на себя в зеркало, в кого превратилась.

Мы с девчонками только перезванивались последний год, а встретиться так и не довелось. Эта встреча - первая за год.

Я пошла в ванную. Пока умывалась, все разглядывала себя в зеркало. Да уж. Красотка в кавычках. Мне 23 года исполнилось недавно, а такое впечатление, что я уже лет 10 замужем, воспитываю целый выводок детей и муж пьет, не просыхая. Вообщем выгляжу, как затюканная жизнью тётка.

Весь последний год, а особенно последние полгода, я никуда, кроме работы и прод.магазинов, не ходила. Сергей больше не брал меня с собой ни на одно мероприятие и вообще перестал на меня обращать внимание.

На все мои вопросы -Ты куда? - ответ был всегда один - Не твое дело?

- Послушай, Сережа, я же все-таки твоя жена, ты почему так со мной разговариваешь? - иногда не сдерживалась я.

- Вот именно, все-таки жена. Вот и сиди дома, вари борщ, вяжи чего-нибудь, и не суй нос в мои дела.- начинал выходить из себя муж.

В такие моменты я просто боялась его. Уходила на кухню и сидела там пока он собирался на очередную гулянку. Мда... ладно, было и было. Больше не будет. Пошел он...козел. Хватит, насиделась дома.

В дверь ванной уже вовсю стучали, пока я погрузилась в воспоминания. Тряхнула головой, сбрасывая тяжелые мысли и вышла из ванной. На кухонном столе все уже было накрыто и разлито.

- Ну за встречу -громко засмеялась Галина. Мы чокнулись стопочками с коньяком. Надо сказать, что с давних пор повелось, мы с девчонками пьем только коньяк. Никаких коктейлей не признаем. Да и вино не очень жалуем. Короче, коньяк очень хорошо лег на душу. Как-то отпустило, расслабило. Мы принялись вспоминать юность, девчонки рассказывали про знакомых, которых я уже давно не видала. Кто с кем, зачем и почему.

Я незаметно перевела дух, девчонки пока не приставали ко мне с расспросами о семейной жизни. Видно сами еще не отошли от шока , повстречав моего муженька.

Так незаметно уговорив бутылочку конька, мы решили вторую пока не трогать, потому как нам надо собираться на встречу. А куда пойдем, подружки так и не сказали.

Я изо всех сил сопротивлялась. Говорила, что ни в какой клубешник я не пойду. Меня игнорировали, молча крутили, примеряли какие-то вещи, которые принесли с собой две мои любимые подружки. Была еще одна наша подружка - Ольга. Но она теперь девушка моего брата и временно потеряна для общества.

Одев меня , подружки принялись за макияж. Я только умоляла не делать из меня куклу. Расчесали волосы и оставили их распущенными. После велели обуть босоножки, слава богу на не очень высоком каблуке, подвели меня к зеркалу в спальне.

Я не поверила, что могу так выглядеть. За последний год я уже забыла, что когда-то действительно была если не красоткой, то очень-очень симпатичной девушкой. Мои волосы, русого цвета с пепельным оттенком, достигали лопаток и слегка вились по краям. Росточка я была не очень большого , всего-то 1 метр 60 см. Из-за худобы глаза казались огромными, да еще с накрашенными ресницами. Мммм ...в опушке ресниц сверкали серые глаза с, проглядывающей в них, синевой. Пухлые розовые губы, намазанные только блеском. Мое лицо, когда-то бывшее немного округлым, теперь выглядело немного удлиненным. Мне очень понравилось то, что я увидела в зеркале.

Взгляд скользнул ниже. На мне были надеты джинсы почти белого цвета с узкими прорезями на обеих штанинах и, отменного качества, тоненькая черная водолазка с длинными рукавами. На шее висела серебряная цепочка с кулоном в виде цветка. На ногах босоножки черного цвета на устойчивом небольшом каблуке. Загляденье. И смех и грех - я на себя налюбоваться не могла.

Девчонки заметили мое восторженное состояние, заухмылялись:

- А ежели тебе еще немного и телеса нарастить, то придется тебя, девуля, с ружьем охранять. Так хватит трепаться, мы опаздываем - заверещали в голос Женька с Галкой. Захватив с собой сумки, мы вышли из дома и отправились на остановку. Евгеша меня успокоила:

- Ехать всего две остановки, так что такси вызывать смысла нет.

- Там вроде и клубов никаких нет?- я вопросительно глянула на нее. Женька захихикала и отвернулась, Галина повторила ее маневр. Понятно с ними. Пока не приедем на место, бесполезно спрашивать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розалия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.12.2014
Сообщения: 111
Откуда: оттуда
>22 Янв 2016 15:59

 » Глава 3

Глава 3

Выйдя из маршрутки, девчонки потянули меня вперед.

- Далеко ли нам идти, красотули мои? - c ухмылкой спросила девчонок.

- Глазки распахни пошире, красотулечка наша, - ехидненько так ответила мне Галка - смотри, дева, как следует, видишь впереди огоньки? Вот это и есть пункт нашего назначения.

Впереди действительно сверкали огни Дома культуры
.
- И что мы забыли в таком курятнике? Неужто ваша фантазия иссякла и вы решили поиздеваться надо мной? - я с любопытством посмотрела на своих подружек. Они ничего мне не ответили, засмеялись и побежали к зданию. Пришлось догонять.

Уже зайдя в помещение, я обнаружила в фойе растяжку, с надписью- Поздравляем с юбилеем наш замечательный клуб " ГОРИЗОНТ"!

Ох ты ж...! Это же клуб туристов нашего города, где мы состояли пока учились в школе. Да, да, да! Мы все трое были туристками в школе. Начиная с третьего класса, с рюкзаком за плечами, мы избороздили все окрестности, а в старших классах, во время каникул, даже ездили по стране, побывав и в Карелии и на Урале, и на Кавказе. У нас была самая лучшая в мире руководительница нашей группы, учительница биологии Людмила Григорьевна.

- Девчонки, вы у меня самые лучшие,- завизжала я от восторга. - какой праздник души. - А то, - Женька от нетерпения даже притопывала на месте - пойдем скорее на второй этаж. Все там собираются.

На втором этажа, в зале, были расставлены столы с закусками. Народ уже больше чем наполовину заполнил зал. Женька повела нас к столу у окна. На столах были расставлены таблички. - Мы уже все оплатили - пояснила Галина на мой безмолвный вопрос, когда мы уселись за стол. Два места за нашим столом пока пустовали. Постепенно зал заполнился, свет слегка притушили, а на сцену поднялся молодой мужчина лет тридцати - тридцати пяти, чуть выше среднего роста, темноволосый, а цвет глаз издали, с приглушенным светом, было не разглядеть. Мне он показался знакомым, только я никак не могла вспомнить где я его видела.

- Добрый вечер, дорогие гости! Позвольте мне представиться. Я - председатель клуба туристов , избранный только в прошлом году, поэтому многие меня еще не знают. Зовут меня Антон, фамилия моя Кравцов. Дальше я уже ничего не слышала, в ушах стоял звон. Видела только округлившиеся глаза девчонок. Они меня о чем-то спрашивали. А я ничего не слышала, мыслями уносясь в прошлое.

Около года назад мы с мужем были приглашены в гости к его родителям. Собиралась вся родня на чей-то очередной день рождения. Это был тот самый случай, когда Сергей вынужден был брать меня с собой. Когда мы прибыли, все сидели за столами, народу было немало. Нас представили тем родственникам, которые впервые появились на общем сборище. Одним из новоявленных родственников и был двоюродный дядя моего мужа - Антон Кравцов. Он, оказывается, много лет жил за границей. И вот недавно вернулся на родину, насовсем. Пообщаться с ним мне более не довелось и сам факт знакомства как-то стерся из памяти. Сергей не очень любил свою родню, да и к родителям без особой нужды не ходил, хотя они нас постоянно приглашали приходить вдвоем.

Я очнулась от того, что меня за руку дергала Женечка. - Что с тобой, Леночка? Ты молчишь уже минут 5 и никак не реагируешь на нас. - Жень, Галка, извините. Просто я вспомнила где видела этого однофамильца.

- И где ты видела этого красавчика с такой же фамилией как у тебя?

- Это двоюродный брат Сережиного отца, то есть его двоюродный дядя, с которым мы встретились в прошлом году у родителей Сережи.

Увидев их хитрые глазища, я сразу, не дожидаясь атаки, перешла в наступление - И ничего о нем не знаю кроме того, что он недавно вернулся из-за границы. Встретились мы всего один раз и больше я его никогда не видела и о нем не слышала. Удовлетворены?

- Нет.- хором ответили мне две хитрющие девицы. - И как ты поступишь теперь? Подойдешь к нему или как?

- А не знаю, еще не решила.

- И скажи нам, краса наша ненаглядная, женат ли ваш родственник ?

- Насколько я знаю, на момент нашего знакомства, женат не был. А в данный момент информацией не обладаю.

Пока мы так громко перешептывались, на сцене вовсю звучали речи, поздравления, народ в зале периодически хлопал. Как только слово вновь взял Антон, мы уставились на сцену, в зале наступила тишина.

- И под занавес нашей официальной части давайте поприветствуем наших дорогих гостей, трех туристок Елену Кравцову, Евгению Дорогину, Галину Великанову, бывших учениц школы № 14, стоявших, чуть ли не у истоков рождения нашего клуба вместе с замечательным педагогом этой же школы Людмилой Григорьевной Солдатовой.

В зале захлопали, раздались какие-то выкрики. А Антон сказал- На этом поздравительная часть закрывается, начинается увеселительная. Концерт силами самих туристов-бардов, танцы, просмотр наиболее интересных видео из архива клуба. С этими словами председатель спустился со сцены и направился прямиком к нашему столику.

- Разрешите присесть к вам, девушки? - весело спросил нас Антон, уже усаживаясь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>22 Янв 2016 16:36

Розалия, спасибо за продолжение! Flowers
Как бы девчонки не передрались из-за такого перспективного красавчика! rofl
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Evellin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 04.12.2015
Сообщения: 42
>22 Янв 2016 17:02

Интересное начало, спасибо Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розалия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.12.2014
Сообщения: 111
Откуда: оттуда
>22 Янв 2016 17:04

__
Нет, они настоящие подруги. И спасибо за коммент.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tanaisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 05.03.2012
Сообщения: 390
Откуда: Таганрог
>22 Янв 2016 17:14

Привет всем! Принимайте в читатели, интересное начало. Муж гадёныш! Вот угораздило героиню пойти в клуб к "родственнику")). Спасибо, буду ждать проду. Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

таняюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.05.2015
Сообщения: 2421
>22 Янв 2016 17:40

Спасибо, мне очень понравилось продолжение. Жду развитие дальнейшего сюжета.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьянка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2009
Сообщения: 3343
Откуда: СССР
>22 Янв 2016 19:19

Интересно, я в читатели. wo
_________________
Не выбирайте удобных и простых людей.Выбирайте сложных,сумасшедших.Именно с ними вы научитесь жить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 15.02.2015
Сообщения: 68
>22 Янв 2016 21:51

Начало интересное,принимайте в читатели )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3705
>22 Янв 2016 22:49

Интересное начало!!! wo Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ElenaSh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.08.2015
Сообщения: 257
Откуда: Поволжье
>23 Янв 2016 6:09

Читаем))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розалия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.12.2014
Сообщения: 111
Откуда: оттуда
>24 Янв 2016 0:55

 » Глава 4

Глава 4

- Да вы вроде как уже... - чуть запинаясь, ответила я. Антон, продолжая улыбаться, повернул ко мне табличку, на которой были напечатаны его фамилия и имя.

- Да я заранее позаботился попасть за ваш стол, когда увидел знакомую фамилию - лукаво улыбнулся Антон. - Ну что, девочки, по бокальчику шампанского за юбилей и наше знакомство. Очень много о вас наслышан. Сколько лет прошло, как вы закончили школу и практически перестали ходить в походы, особенно ты, Елена, а вас до сих пор помнят и уважают. Надеюсь не обиделась за фамильярность. Наше знакомство в кругу семьи, смею надеяться, позволяет это.

- Нет, конечно, - смутилась я - мне приятно вновь повстречать вас.

- Тебя, Елена, тебя. Ко мне на ты, пожалуйста. Да и вы, девочки, тоже. Не такой я уж и старый.

- Скажешь тоже, старый - захихикала Женька. Галина повращала глазами, но ничего не сказала.

Выпили тост за юбилей, потом за знакомство, потом за что-то еще и мне стало так весело и хорошо на душе, как давненько уж не было. Девчонок пригласили танцевать, а мне Антон предложил выйти на балкон.

- Мне, Елена, хотелось бы тебе сказать кое-что. То что касается тебя и Сергея.

Я удивленно посмотрела на него и, не возражая, вышла за ним на балкон. Молча развернулась и уставилась на него в ожидании.

- Мне, конечно, не очень приятно говорить тебе такие вещи, но ты мне очень симпатична, и я хочу тебя предупредить. Вчера я был у брата, там в это же время был Сергей и я случайно услышал его разговор по телефону, пока ждал брата.
Собственно он и не скрывал этот разговор, наверное и предположить не мог, что мы можем с тобой встретиться. Вообщем,если в двух словах, то он собирается тебя подкараулить и увезти к кому-то на дачу и там учить тебя уму-разуму. Ну то, что ты ушла от него я узнал не от брата. Он то как раз и не знает. Так что предлагаю сегодня проводить тебя после вечера, а там что-нибудь придумаем.

Я просто обалдела от услышанного. Судорожно втягивая воздух, все никак не могла вымолвить и слова. В последние месяцы совместной жизни с мужем я уже стала понимать, что он постепенно становится подонком. А после его высказываний у меня в прихожей, стало понятно, что он всегда был подонком. Но я никогда не думала, что можно опуститься до того, чтобы красть свою жену и заставлять ее жить вместе.

- Спасибо тебе, Антон - наконец-то выдавила из себя слова - я не откажусь от твоего предложения и, надеюсь, действительно чего-нибудь придумаю. Но у меня просьба к тебе. Если вдруг доведется встретиться с моим братом, у которого я сейчас живу, не вздумай ему рассказать.

- Это почему же. Может ему-то и рассказать стоит.

- Нет, не стоит. Иначе он просто Сергея прибьет, ничего не спрашивая. А я не хочу, чтобы из-за этого подонка мой брат сел в тюрьму.

- Ну хорошо.- неохотно пообещал Антон - Только у меня тоже условие. Ты позволишь помочь тебе.

- Вот скажи мне, Антон, тебе зачем это нужно? За то, что предупредил, огромное тебе спасибо. Но ведь Сергей твой родственник, причем не очень дальний племянник.

- Ты знаешь, - задумчиво сказал Антон - он ведь не вчера таким стал. Он практически с детства таким был. И бесполезно было говорить брату, что мучить животных - это ненормально. Обзывать старенькую няню тем более. Брат только смеялся и говорил, что пусть учится беспощадности к слабым. Да стал бы он меня слушать, ведь я намного его моложе был. Молоко еще на губах не обсохло меня учить. Так говорил мне брат. А жена его - ну это бессловесное существо.

- Ты мне очень понравилась тогда, на встрече родственников у родителей Сергея. Да и наслышан я о твоей жизни с Серегой, особенно в последний год. Родственнички доложили, они хоть не особо все между собой и общаются, однако про Сергея знают поболее чем его собственный отец. Вот и решил я взять над тобой шефство - подмигнул мне Антон.

- Я вообще-то хотел тебе предложить переехать временно ко мне. Сереге и в голову не придет, что ты можешь быть у меня. Ты ведь сейчас не работаешь? - Антон вопросительно посмотрел на меня. Я кивнула.- Ну вот и проследить он тебя не сумеет. Неоткуда ему будет следить. Если только не столкнетесь случайно на улице. Так что рекомендую пока по улицам не шастать. Что нужно я привезу. Согласна?

Во второй раз я обалдела от слов Антона. Я его и знать не знаю, куда я поеду? А что я скажу брату? А если у Антона есть девушка или он женат? Я ошарашенно смотрела на Антона. Он ждал.

- Эм..... я....мне надо подумать. Все не так просто, Антон. - выдохнула я.
И не работаю я всего один день, отпросилась. Ты, наверное, не в курсе, я полгода как устроилась на неплохую работу. А раньше не работала.

- Хорошо, думай...до завтра. Сегодня я тебя провожу, но может быть проблема, если вдруг Сергей тебя будет поджидать. Не хотелось бы, чтобы он узнал меня. Тогда он сможет догадаться кто тебе помогает.

- Леночка, давай потанцуем, а то уже голова пухнет от этого Сергея.- Антон засмеялся, взял меня за руку и повел с балкона в зал. - Вечер закончится, там и решим что делать. Может к кому-нибудь из девочек поедешь с ночевкой. С этими словами Антон притянул меня к себе и мы влились в танцевальный круг.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 4:09

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете продавать Ваши электронные книги в разделе Собственное творчество.VIP и через литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Аль Квотион. Не говори » Аль Квотион - Не говори Не говори, что не похожа на меня, Что слишком разные и вместе быть не можем.... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Не было бы счастья, да несчастье помогло [20718] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение