Не было бы счастья, да несчастье помогло

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Розалия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.12.2014
Сообщения: 111
Откуда: оттуда
>21 Янв 2016 1:27

 » Не было бы счастья, да несчастье помогло  [ Завершено ]

Не было бы счастья, да несчастье помогло ( СЛР)

Автор: Розалия
Название: Не было бы счастья, да несчастье помогло
Жанр: современный любовный роман

От автора: Представляю вашему вниманию роман "Не было бы счастья, да несчастье помогло". Можно сказать, что это первое мое произведение довольно таки крупное по объему. Начинался как рассказ, но... вырвался из-под руки и захотел стать чем-то больше. Ну я думаю на роман не очень-то вытягивает, но уж как назвала, так пусть и будет. Сопротивляться я не смогла. Не судите строго. Сильно тапками не кидайтесь, я уже старенькая, не выдержу, лучше похвалите и поддержите, если конечно захотите.

Аннотация: Елена решилась уйти от мужа. Не смогла больше мириться с его изменами, с отсутствием внимания. Она думала, что еще долго не сможет подпустить к себе мужчину, но жизнь полна сюрпризов


Сергей Кравцов

И еще Сергей Кравцов

Антон Кравцов

Подруги Елены Кравцовой






Главы произведения [15]

21.01.2016 Глава 1


Ему было некогда. Он захлопнул дверь, не слушая криков, доносившихся из квартиры и быстро сбежал по лестнице. Выйдя из подъезда, быстрым шагом направился к машине, чтобы поскорее уехать .
- Ему, как всегда, некогда - заплакала Лена злыми слезами- ему давно уже стало наплевать на меня. Как только я пробую начать разговор о нас, так у него сразу же появляются неотложные дела. Ага, у него - дела, а я - дура. Знаю я все его дела. Клуб, друзья, шлюхи. Зачем, cпрашивается, он женился на мне, если еще не нагулялся?

Он - Сергей Кравцов - мой муж. Мы женаты два года, и последние полгода превратились для меня в фарс. Хотя для него, наверное, тоже. Возвращаться с работы домой к нелюбимой женщине - похоже не "комильфо".

Да, он так и заявил мне, когда приперся домой в очередной раз пьяным в дым, что он меня Разлюбил. С большой буквы. Ему, видите ли, надоела жена-идиотка. И вообще он, оказывается, еще не нагулялся.

Ладно, хватит реветь, себя жалеть. Бесполезно, все это продолжается не менее полугода. Пора ставить точку в такой семейной жизни. Я так-то давно решила уйти, но все не могла собраться с духом, с мыслями. Все на что-то надеялась. Надеяться не на что, только на брата. Мой брат Димон сразу невзлюбил Серегу. Брат называл моего мужа пирожком без начинки.

- Одни понты у твоего Сереги. И на работу отец его к себе пристроил. Хрен ли так не работать, если можно не работать, а только появляться за зарплатой. Соберешься уходить от него, вот тогда и звони, а так я твоего муженька и видеть не хочу- таково мнение моего брата.

Вот теперь и пришло время звонить. Дима не стал мне ничего выговаривать, упрекать, а молча приехал, помог собрать вещи и привез к себе на квартиру. У меня есть и своя однокомнатная шикарная квартира, но я её сдала, когда вышла замуж за этого козла. Надо будет предупредить квартирантов, чтобы подыскивали себе другое жилище. А пока буду жить у брата, благо у него двушка. Конечно, я могу вернуться и к родителям, да только они живут в другом городе. И работу мне бросать не хочется, я уже привыкла к коллективу и зарплату получаю очень даже неплохую.

Разложив свои немногочисленные вещички, уселась на диван, на котором теперь и буду спать. Навалилась такая беспросветная тоска, что захотелось завыть во весь голос. Но...нечего пугать брата, так и сидела молча давясь слезами. Так стало себя жалко. Неужели я и вправду идиотка, как говорил Серега?

Заглянул Димка. - Не хочешь позвонить своим бывшим подружкам? Теперь-то у тебя полно времени на них. Хватит киснуть. Свет клином на твоем Сереге на сошелся.

-Нет уж, братик, спасибо. Мне в ближайшее время ни на кого смотреть не хочется.

-Как знаешь, Леночка, как знаешь. Короче, я пошел, комплект ключей от квартиры я тебе на кухонном столе оставил. Сегодня может и не приду с ночевкой.

-Ты к Ольге собрался? Привет ей от меня передай.
-Хорошо, передам. А ты не скучай. Приготовь что-нибудь себе на ужин да и мне на завтрак- заржал Димка и быстренько захлопнул дверь. Было слышно как хлопнула и входная дверь. Ушел. Вот теперь можно и пореветь как следует.

Проснулась утром на диване. Так и спала не раздеваясь. Пока ревела, не заметила как уснула. Сходила в душ и начала готовить завтрак себе и брату. Торопиться было некуда. Я вчера отпросилась на работе, по семейным обстоятельствам.

Димка прибежал, по быстрой поел, и унесся на работу. Делать больше мне было нечего и я решила и вправду позвонить одной из трех моих подруг, Женьке. Или как мы её называли любя - Евгеше.

Женька после моих новостей только ахала. -Я после работы к тебе заеду. Расскажешь все по-новой, с чувством ,с толком, с расстановкой.Ты Галке еще не звонила? Нет? Вот и хорошо. Я за ней зайду, приедем вдвоем, а по дороге я её просвещу. А ты к этому моменту постарайся привести себя в приличный вид. Надо тебя в свет выводить, подруга.- Вот так огорошила меня Евгеша.

Блин-блинский, вот попала. Опять потащат в какой-нибудь клуб. Не пойду. Ни за что. Не дай бог там еще с Серегой пересечься. Нет уж, увольте меня от такого счастья. Да и не нравилось мне никогда по клубам ходить. Не любитель я такого рода развлечений. Кстати насчет Сереги, что-то нет никаких звонков от него. Неужели дома не ночевал? Или увидев, что нет моих вещей, обрадовался и поэтому не звонит? Пока я раздумывала позвонить самой или дождаться звонка муженька, раздался звонок в дверь. Девчонкам вроде рановато... кого бог привел?

Открыла дверь. На пороге стоял мой благоверный. Привел бог...
-И? -я вопросительно взглянула на него.
-Собирай вещи, поедем домой.
-С какого это перепуга я должна ехать к тебе домой. Мой дом теперь не у тебя.

-Уйдешь когда я этого захочу, а пока...не зли меня и побыстрей собирайся.

-Ты меня не понял. Мне не нужны твои разрешения. Завтра я подам на развод и гуляй на всю катушку. Свободен, как ветер. Делай что хочешь. Только про меня не вспоминай.

-Как была идиоткой, так ею и осталась. Я и так делаю что хочу, а вот тебе придется вернуться, хочешь ты этого или нет.

-Зачем я тебе, я же идиотка и ты меня не любишь больше? Объясни? В чем причина? - не выдержав, закричала я.

-Не ори, дура!- Он переступил порог, оттолкнул меня в комнату и прикрыл дверь за собой. -Ты ведь не догадываешься об истиной причине моей женитьбы на тебе? Все еще думаешь, что я по любви женился? Мой отец поставил мне условие- если я бросаю свои похождения, пьянки и драки и женюсь, то он берет меня на работу в свою фирму замом и даже особо работу не будет требовать с меня; а если не завязываю, то он перекрывает мне денежный ручеек. Так вот ты и подвернулась под руку, овца. Такая вся влюбленная и правильная, как мой отец и хотел.

-Так что, собирайся, я из-за твоей придури не собираюсь терять свои блага. А не хочешь по-хорошему, будет по-плохому.

Пока он мне все это вещал, дверь распахнулась пошире и в проеме показались Евгеша с Галкой. Глаза от услышанного у них были такие же квадратные, как и у меня. Да Бог бы с ним, что он там про условия отца плел, а вот угрозы в мой адрес....мда.Плохо же он меня знает. Я ему покажу овцу, блин! Я посмотрела на девчонок, кивнула головой. Они мне в ответ подмигнули. Иииии... так же как мы это проделывали в походах, они стоя сзади , быстренько наклонились, сделали подкат Сереге, а я со всей дури толкнула его. И улетел мой Сереженька на площадку. Девчонки быстро захлопнули дверь и закрыли задвижку. За дверью раздался рёв и отборный мат.

-Теперь хоть оборётся или даже головой бьется, дверь бронированная, выдержит - захихикала Галка. И всё хихикала и хихикала, а потом начала икать. И мы с Женькой, глядя на Галку начали смеяться, как ненормальные, и тут же в прихожей сползли по стеночке на пол.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Розалия)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Розалия; Дата последней модерации: 21.06.2019

Сделать подарок
Профиль ЛС  

olga-erm Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 09.06.2015
Сообщения: 383
Откуда: Беларусь
>21 Янв 2016 1:34

буду следить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mokus Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.07.2014
Сообщения: 1695
>21 Янв 2016 1:35

С открытием темы! удачи!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenazv Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 17.11.2015
Сообщения: 295
Откуда: Хабаровск
>21 Янв 2016 4:08

Зацепило, читаю Shocked
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svet Sanna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 87
>21 Янв 2016 8:55

Примите, пожалуйста, в читатели.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сюзанна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2013
Сообщения: 1193
Откуда: Россия
>21 Янв 2016 9:07

Принимайте в читатели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>21 Янв 2016 9:20

Розалия, поздравляю с открытием темы! Flowers
Я в читателях
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирина Барта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 11.05.2015
Сообщения: 421
>21 Янв 2016 9:55

Принимайте в читатели .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

таняюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.05.2015
Сообщения: 2421
>21 Янв 2016 10:03

Примите в читатели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anjyta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 05.04.2015
Сообщения: 311
Откуда: Украина
>21 Янв 2016 10:07

поздравляю с открытием темы Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Noxes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 1393
>21 Янв 2016 10:46

и я посижу, послушаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Айсир Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.04.2015
Сообщения: 2282
>21 Янв 2016 11:19

Привет!

Вот мерзавец! За два года не видеть,что муж негодяй! Принимай в читатели!
_________________


by Deloni rose rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kanifolka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2014
Сообщения: 2952
>21 Янв 2016 13:20

прикольненько Smile
почитаю
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ясмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 15.02.2011
Сообщения: 421
Откуда: город-герой
>21 Янв 2016 14:20

Розалия, поздравляю с новой темой Very Happy Начало понравилось, принимайте в читатели. Желаю вдохновения!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 272Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cyhanchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.04.2012
Сообщения: 896
Откуда: Уссурийск
>21 Янв 2016 14:49

Интересно))) Почитаем)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 0:58

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете воспользоваться сервисом Запоминалка, чтобы сохранить ссылки на нужные сообщения и быстро вернуться к ним позже. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Буташ Павел. Вальс сорок второго года » Павел Буташ Вальс сорок второго года ­На танцплощадке вальс звучал, В сорок втором году,... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Не было бы счастья, да несчастье помогло [20718] № ... 1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение