Светлое будущее 2: вето на любовь (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Dexo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 15.02.2010
Сообщения: 4634
Откуда: из нежного ада, из жгучего рая...
>29 Авг 2017 17:16

 » Светлое будущее 2: вето на любовь (СЛР, 18+)  [ Завершено ]

Автор: Резниченко (Гудайтис) Dexo Ольга Александровна
Год написания: 2017 г.
Жанр: Социально-философская современная проза, любовный роман с элементами криминального (среди героев - бандиты и сотрудники правоохранительных органов), с примесью драмы и триллера.
Тематика: первая любовь; тюрьма и сума; богатство и бедность; человечность и бессердечие; тема насилия в семье, развода, "раздела" детей; тема противоречий родителей и детей; тема тещи и свекрови; тема дружбы, отношений, брака; тема верности и измены; тема поступков, решений, желаний и их последствий.
Слоган: Ни власть, ни деньги… не делают тебя Человеком.
Серия: Светлое будущее. Книга 2
Название: Светлое будущее 2: вето на любовь
Аннотация: Чем больше чего-то жаждешь, до одури, до фанатизма, всеми фибрами, фотонами души... к чему рвешься сквозь все преграды, но при этом не забываешь совесть, честь и долг, тем дальше от него оказываешься. Любовь - странное, мифическое чувство, доступное одним... и ни при каких обстоятельствах недоступно тебе. Ибо Он - чужой. Ибо Он - только друг. Да и ты уже... замужем.
Рейтинг: 18+
* - все совпадения случайны; вне политики, призван прославить доблестных и честных служителей правопорядка, а в остальном - просто элементы сюжета.
Если некоторые названия, слова, или какие другие моменты произведения задели или оскорбили кого, то заранее прошу прощение, неумышленно и не со зла, ведь использовано лишь для реалистичности изображаемого.
** - Присутствует нецензурная брань ("запикана").
*** - В произведении содержатся сцены, демонстрирующие курение табака и употребление алкогольных напитков. Помните, наркотики, курение, алкоголь – сначала портят вашу (и ваших близких) жизнь, а затем стремительно и бездушно разрушают, убивают… как тело, так и душу!

**** - Присутствуют сцены насилия и эротики.
(!) ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. События и герои, их лексика – не мед: грубые, вульгарные, примитивные, сумасшедшие… временами глупые и безрассудные. Не чернуха, но и не сладкий сироп.
Если пресная, вызывающая, жуткая правда жизни, странная романтика и разбитые мечты "маленьких людей" не пугают, то добро пожаловать!


Посвящаю всем тем, чьи жизненные истории легли в основу сюжета. А также поклонникам романов «Светлое будущее: вето на будущее», «Подруги и друзья», «Поступки и их последствия», «Карабкаясь по вертикали», «За широкой улыбкой», «Яркими красками по небу», «Отпускаю прошлое», «Спиною к будущему», «Пустоцвет» и, особенно, всем тем Леди, а также Т. О., которые так усердно меня поддерживали последнее время: спасибо, хорошие мои! Безумно приятно!!!
Привет 2000-м годам, г. Сумы, Сумской обл. и кое-каким знакомым =)
Памяти Ч. Б.

Статус: завершено.






Временные рамки:

I том - начало 2000-х годов, лето (школьники, студенты);
II том – через 6 лет (взрослая жизнь).

Место событий: глубинка РФ.


Герои:

Соколова Ванесса Николаевна (Ваня; Ванёк; Несса; «Несское») – главная героиня (согласно п-м и З-ву - 18 лет).
Рогожин Федор Романович (Рожа) – главный герой (ровесники).





Первая часть
"Светлое будущее: вето на будущее"




  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Dexo)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Dexo; yafor; Дата последней модерации: 22.02.2022

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dexo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 15.02.2010
Сообщения: 4634
Откуда: из нежного ада, из жгучего рая...
>29 Авг 2017 17:17

 » Сноски



НЕОФИТ - как исторический термин означает новых членов тайных собраний. (Википедия)

ОРДАЛИИ - суд путём испытания огнём и водой. При испытании водой нужно было достать кольцо из кипятка, прыгнуть в реку с быстрым течением, испытуемого опускали в холодную воду связанным и так далее. Испытание огнём состояло в том, что испытуемый должен был держать руки на огне, проходить через горящий костёр, держать руками раскалённое железо. Выдержавший эти испытания признавался оправданным, не выдержавший — виновным. Утонувший в реке считался оправданным — Бог его забрал в лучший мир, он раньше попал на небо. Если не утонул, то следовала смертная казнь. Аналогичное испытание водой устраивала «ведьмам» испанская инквизиция.
Ордалии имели распространение у многих народов, встречались и в период Высокого Средневековья. (Википедия)

БУЧАРДА (а. boucharde; н. Stockhammer, Stockeisen; ф. boucharde; и. bujarda, bucharda) — инструмент в виде стального молотка с зубчатой рабочей поверхностью, предназначенный для ударной обработки камня методом скалывания. (Горная энциклопедия)

С'EST LA VIE – (се ля ви) с фр. – такова жизнь.

ИНВОЛЮЦИЯ - редукция или утрата в процессе эволюции отдельных органов, упрощение их организации и функций. (Викисловарь)

ДЖАГГЕРНАУТ (англ. Juggernaut) — термин, который используется для описания проявления слепой непреклонной силы; для указания на кого-то, кто неудержимо идёт напролом, не обращая внимания на любые препятствия.

ПАТ - (фр. pat, итал. patta — «игра вничью») — положение в шахматной партии, при котором сторона, имеющая право хода, не может им воспользоваться, так как все её фигуры и пешки лишены возможности сделать ход по правилам, причём король не находится под шахом.

ШАХ – нападение на Короля противника. (шахматы)

МАТ - нападение на Короля противника, от которого нет защиты. (шахматы)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dexo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 15.02.2010
Сообщения: 4634
Откуда: из нежного ада, из жгучего рая...
>29 Авг 2017 17:17

 » Пролог




Цитата:
Пролог


Развод. Для кого-то - горе, страх, стресс. А для кого-то - неизбежность, выход, спасение. Но, так или иначе, перемены. А для меня даже - еще и мечта. Устала, как и Они, я тоже устала. Скандалы изо дня в день, ненависть, презрение, шантаж, игра... Для меня также, как и для моих родителей, наш дом последние годы стал тюрьмой, а их брак, наша семья - наказанием.
И пусть я всё же любила маму, но ее вечные претензии, давление, помыкание, рассказы о том, что я - "отродье этого травоядного", что уж лучше бы она аборт сделала в своё время - сыграло свою роль. Так что да, я - устала.
С папой же, напротив, мне всегда было уютно: не то, что даже говорить, но и просто молчать. Мы понимали друг друга с полуслова. Заботился обо мне, заступался. Он был моей нянькой и "мамкой". Нормальные люди с испугу кричат "мама", а я - "папа"...
Посему, когда запечатлелись подписи в документах, легли штампы в паспортах, было выдано свидетельство, я была не менее их двоих довольна. Тем более, что в будущем не сомневалась ни на мгновение: я осталась с отцом, а мама получила шанс обрести свою новую, "счастливую", "которой она достойна", жизнь, семью...
Елизавета Соколова (сохранила та фамилию) уехала обратно к себе в родной городок, в район, получив немалые отступные: там же огромное помещение под несколько магазинов и двухкомнатную квартиру, которую тоже с радостью принялась сдавать в аренду. Так что мама, как и прежде, была в шоколаде и жила... не напрягаясь.
Мы же остались в нашем (родном; областном) городе. Каждый занимался своим: папа - не последний человек в юстиции, а я - прилежная ученица в школе. Днем - заботы, вечером... общий досуг: телевизор, книги, шахматы.
Так что да, мне, Соколовой Ванессе Николаевне (в простонародье - Ване), тринадцать, и мой Папа - для меня идеал, святой человек, если хотите (в противовес злой, нелюбящей, нерадивой матери). И действия я его, как и прежде, не смела ставить под сомнения, а если что и выходило непонятным, неприемлемым - то тут же со сноровкой (будущего) матерого адвоката всё ловко оправдывала.
Только... счастье не может быть вечным. И там, где благодатная почва, обязательно взрастет сорняк. Да и одиночество - никого не красит. И пусть обелял последующее отец своим желанием одарить меня "заслуженной материнской любовью и опекой", впервые я увидела нечто иное, что никак не вписывалось в мой "мир", и в чем мы с папой никак не смогли бы прийти к консенсусу, к единому искреннему мнению (но покорилась, смолчала, подыграла): не прошло и трех лет, как батя вновь женился. А дальше - и вовсе... все страхи подтвердились. Реализовались.
Конец десятого класса, нервы на пределе. А потому... новая жена Папы... решает, что мне нужны "перемены", да и "по уму... надо быть поближе, чаще общаться с "настоящей матерью"..." (цитата).
Конец июня. На пороге стоят чемоданы, собраны все мои вещи (не мной - ею), куплен билет (отцом), и... и я в слезах, готовая упасть на колени и еще громче молить, просить прощение... за всё, что где когда обидела их... или неправильно себя повела.
Но толку?
Аннет беременна, а потому всё ее внимание, забота - нужны будущему малышу, да и покой в доме... "не помешает". Будто я... чем-то когда-то ставила их в неловкое положение? Мешала? Ни подруг, ни увлечений особых. Тише воды, ниже травы. Так только: безропотная маленькая копия своего отца.

Так что нет. Не дождетесь! Хоть и хочется остаться, но не унижусь еще больше... Хватит! Не упаду ниже земли.
Гордость, честь - по-моему, это единственное, что у меня еще осталось, и что вы никогда у меня не отберете. Я вам обещаю.

Это был самый черный день... моей жизни.

Бабушка, по матери (отца родители давно уже умерли), та тоже меня не приняла, так что... под давлением бати, мы с мамой переехали в даренную двухкомнатную... Зато взамен "утраты дохода от аренды", нехилые алименты стали приходить, причем половину мать отбирала сразу, а вторую - пускала на оплату коммунальных нужд, элементарных потребностей моих относительно одежды и школы, на общий стол. Отец догадывался о таком положении вещей, но, так как ввязываться в спор не хотел (али очередная просьба жены "не нервничать"), молча платил еще дополнительно - отдельно мне, на тайный счет, о котором знала и имела доступ исключительно только я.

В общем, жили, как могли. И каждый оказался там... где, наверно, заслужил, и где должен был быть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mokus Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.07.2014
Сообщения: 1695
>29 Авг 2017 17:22

Оля, я тут, с тобой.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

hhnatasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 27.11.2016
Сообщения: 91
>29 Авг 2017 17:23

Примите в читатели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VasilinaSh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.06.2016
Сообщения: 691
>29 Авг 2017 17:24

Урррррраааааа!
Дождалась! Наконец-то!
Оленька, дорогая, поздравляю! Poceluy Guby Serdce tender
С возвращением!!!!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 151Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AlAngel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2016
Сообщения: 1370
>29 Авг 2017 17:31

Оля, с открытием!
Оформление классное!
_________________


Подарок от Надюшика Latinskaya, автор Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Ермекова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 12.10.2016
Сообщения: 115
>29 Авг 2017 17:34

Оля!!!! Я с вами!!! Очень ждала новой истории!!! Я уже место себе заняла!!!!!!!!!! Ar Ar Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ludvig Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 05.04.2016
Сообщения: 454
>29 Авг 2017 17:38

Принимайте в читатели Ar
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвинка Маг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2016
Сообщения: 2917
>29 Авг 2017 17:39

Оля , поздравляю с открытием новой темы !
Вдохновения и свободного времени .
Принимай в читатели .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лушова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2015
Сообщения: 1907
Откуда: г. Прокопьевск
>29 Авг 2017 17:41

примите в читатели
с удовольствием окунемся в новую историю уже знакомых героев
ждем
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 921Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ru-ta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 19.10.2015
Сообщения: 561
Откуда: Украина, почти город каштанов
>29 Авг 2017 17:43

Здравствуйте, здравствуйте, я туточки, пришла, жду.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ladyx Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.07.2016
Сообщения: 711
Откуда: Украина
>29 Авг 2017 17:47

Ух ты, здорово как ! Оля, урааа!!!! С открытием новой темы! Мы ждали и дождались!
Знакомство с новыми героями и встреча со старыми, что может быть лучше!
Оля, желаю удачи!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алиса Р Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.03.2017
Сообщения: 1179
>29 Авг 2017 17:47

Оля, привет! Как я рада новой истории и Рожи Федьки! Спаибочки ждууу. Very Happy Ar Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ya-nina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 17.10.2016
Сообщения: 137
>29 Авг 2017 17:51

В читателях!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 6:53

А знаете ли Вы, что...

...на странице Голосования можно просмотреть список всех открытых опросов форума.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Светлое будущее 2: вето на любовь (СЛР, 18+) [22749] № ... 1 2 3 ... 98 99 100  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение