Светлое будущее (СЛР; бандиты; 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Dexo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 15.02.2010
Сообщения: 4634
Откуда: из нежного ада, из жгучего рая...
>23 Май 2017 8:52

 » Светлое будущее (СЛР; бандиты; 18+)  [ Завершено ]

Автор: Резниченко (Гудайтис) Dexo Ольга Александровна
Год написания: 2017 г.
Жанр: социально-философская современная проза, любовный роман с элементами откровенной эротики и боевика (среди героев - бандиты), с примесью драмы и триллера.
Тематика: студенты; бандиты; тема богатства, сумы и тюрьмы; изнасилование; убийство; месть и прощение; дружба и предательство; тема отношений в семье (братья и сестры, родители-дети); поиск своего места под солнцем, счастья, любви и предназначения; тема наивных грёз и убитых надежд; тема невезения и зависти; несчастная любовь; губительное влияние предвзятости, стереотипов, скоропалительных выводов, узкого мышления (в плену собственных разочарований и бед); тема страха и безрассудной храбрости; тема желаний, поступков и их последствий; прочее...
Слоган: Всё имеет свои последствия: начиная с желаний и заканчивая поступками…
Название: Светлое будущее. Вето на будущее
Аннотация: Тернистый путь поиска своего "я", путь ошибок, мытарств и сломанных грез. Дорога, ведущая прямиком из безоблачного детства... в "светлое будущее". Вот только... будет ли солнце улыбаться всем им там, за горизонтом взросления? Будет ли оно добрым, нежным... заботливым, радетельным? Али сожжет дотла... не щадя ни плоть, ни душу? Будет ли свет... в конце туннеля - выходом... из темени бед, или же станет прощальным блеском лобового фонаря, прожектора электрички, машинисту которой... уже поздно жать на тормоза?..
Рейтинг: 18+
Статус: завершено.

* - все совпадения случайны; вне политики, призван прославить доблестных и честных служителей правопорядка, а в остальном - просто элементы сюжета.
Если некоторые названия, слова, или какие другие моменты произведения задели или оскорбили кого, то заранее прошу прощение, неумышленно и не со зла, ведь использовано лишь для реалистичности изображаемого.
** - Присутствует нецензурная брань ("запикана").
*** - В произведении содержатся сцены, демонстрирующие курение табака и употребление алкогольных напитков. Помните, наркотики, курение, алкоголь – сначала портят вашу (и ваших близких) жизнь, а затем стремительно и бездушно разрушают, убивают… как тело, так и душу!

**** - Присутствуют сцены убийств, насилия и эротики.
(!) ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. События и герои, их лексика – не мед: грубые, вульгарные, примитивные, сумасшедшие… временами глупые и безрассудные. Не чернуха, но и не сладкий сироп.
Если пресная, вызывающая, жуткая, странная, мерзкая правда жизни, "отмороженная", чудоковатая романтика и разбитые мечты "маленьких людей" не пугают, то добро пожаловать!!!

Посвящаю всем поклонникам романов «За широкой улыбкой», «Яркими красками по небу», «Отпускаю прошлое», «Подруги и друзья», «Спиною к будущему», «Пустоцвет» и, особенно, всем тем Леди, которые так усердно меня поддерживали последнее время: спасибо, хорошие мои! Безумно приятно!!! Отдельная благодарность за помощь, советы и поддержку Тане!
Привет 2000-м годам, г. Сумы, Сумской области, любимому Политеху и кое-каким знакомым
Место событий: глубинка РФ.

Герои:

~*~
Бирюкова Вероника Николаевна (Ника, Некит, Рожина; Мальвина) – главная героиня (198* г.р).
Мирашев Мирон Викторович (Мира, Мирослав) – главный герой (старше на 11 лет).
Рогожин Федор Романович (Рожа) – двоюродный брат Ники (старше на 1 год)

~*~
Рогожина Маргарита Романовна (Рита, Ритка, Рогожина младшая, Рожина младшая, Мушка, Мушка-шлюшка, Малая) – младшая (родная) сестра Рожи (с кем попало водилась, и чаще всего – с ушлыми, гнилыми людьми, бандитами) (младше на 2 года Ники).
Жарова Евгения (Женя) – подруга, с которой снимали на двоих квартиру. Алексей Ларцев (Леша) – ее жених.
Мазуров Валентин Алексеевич (Мазур, Мажа, Валик) – товарищ Рожи и Миры (чуть младше Миры, около 30 лет).









Вторая часть
"Светлое будущее 2: вето на любовь"





  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Dexo)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Dexo; yafor; Дата последней модерации: 22.02.2022

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dexo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 15.02.2010
Сообщения: 4634
Откуда: из нежного ада, из жгучего рая...
>23 Май 2017 8:52

 » Сноски









Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dexo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 15.02.2010
Сообщения: 4634
Откуда: из нежного ада, из жгучего рая...
>23 Май 2017 8:52

 » Пролог





***
Август, 2005 г.

Год. Сегодня ровно год… как суд окончательно поставил точку в этом долгом, жутком… в конечном счете, нудном (как бы ужасно это не звучало… но своей безысходностью, явностью… на чьей стороне «правда», да и вина - то именно так, нудном) деле относительно Рогожина Федора Романовича, 1986 г.р. Он же Рожа, двоюродный мой брат, друг, товарищ… душа моя.
Лет шесть мне было, когда Ее не стало. Мамы… Болезнь забрала. Увы, в живую Ее почти не помню: лицо – только с фото. Чего не скажешь про сам… чертов, «черный» день – вспышками, психопатический привет детскому сознанию общими образами… как блик на мокрой ладони, как явь вчера, идущая отныне по пятам за мной.
Отец? Отец же почти сразу после моего рождения от нас ушел. Оставив по себе на память лишь только фотографию, фамилию и долги (еще одна… фотография для моей жуткой коллекции). А после - и вовсе, как ходят слухи, благополучно скончался, отошел в мир иной, не поделив территорию али понятия с товарищами-собу… политологами-философами. Грустила, скучала ли я по… ? По отцу – нет: то ли всеобщее мнение так меня подковало, убедило, то ли личная обида, но… факт есть факт, и я особо не заморачивалась. А вот по маме… Тут да: не простила я жизнь даже со временем… не смогла… за такую пощечину. Подставу. Предательство. Нельзя так, нельзя!.. Не в столь юном возрасте… Пусть даже… если и воспоминаний почти не осталось. Нельзя…

Но мир не без добрых людей, а потому… мой родной дядька по матери, Рогожин Роман Викторович, батя Федьки и Ритки, со своей женой забрали меня к себе – «третей недотепой» до кучи… Там я и нашла свое пристанище, веру, надежду… и мечту. Они и стали моей семьей. Познала вместе с ними и радости, и беды. Дружбу, родительскую, братскую любовь… и в то же время - горькое разочарование. Очередное… горькое разочарование.

Рожа… Если со своей близкой родней у него не сложились отношения, даже с матерью общего языка не смог найти, то со мной – напротив.
Будто чудо… будто какой-то Вселенский Разум разделил наше естество напополам и всучил в два разных флакона: в меня, Нику, Веронику Бирюкову, и в Рожу, Рогожина Федьку.
Понимать с полуслова? Угадывать желания? Более того – почти всегда желать одно и то же? Это про нас.
Мы - как сиамские близнецы, только что я на годок младше. Не беда! Мы даже в школу пошли одновременно, в один класс!
Никогда разница в возрасте не коробила Федьку, а уж тем более… меня. Я тянулась к нему, как дитя к матери. А он ко мне – как к самому верному и любимому другу.
Некит. Я не была Никой, девчонкой сцыкливой. Я была – НЕКИТОМ, дружбаном, братаном Рожи. И даже когда мы подросли и стали возиться с остальными ребятами во дворе (чаще всего такими же забияками, как и мы с Рожей) – то никто не смел ставить под сомнение, что я им всем ровня. А если кто из новеньких или «чужих» и зал*пался, то тут же получал в жбан. От меня. Лично. И хоть чесались у Федьки руки каждый раз «вставить свои пять копеек» в дело, везде и всегда я заступалась сама за себя, несмотря на то, что чувствовала за спиной дюжее прикрытие (четко знала: даже если солнце на землю упадет, Рожа меня непременно прикроет и спасет).

Кто побил местную шпану? Рожа с Некитом. Кто в школе разбил окно? Некит с Рожею. Кого сторож на территории соседнего завода поздно вечером чуть не подстрелил? Кто чуть не спалил раздевалку в школе? Кто нахамил учительнице и обидел ее сынка? Кого в сотый раз вызывают к директору? Ну, вы поняли…
Честно, поначалу… этот наш «школьный батя» даже обалдел, когда узнал, что перед ним… не два парня, а…
Долгая, муторная речь о «взяться за ум», «ты же будущая мать», «оба закончите на нарах или в подворотне…»
Ничего нового, в общем-то, он и не сказал: повторил лишь нудные нравоучения дядьки Романа… Да толку? Что с гуся вода… Батя Рожи, "наш" батя, давно уже бросил эту затею – ждет только, когда мы окончательно размозжимся, чтоб уже на собственных кровавых шишках дошло, что хорошо, а что - плохо. Хотя поначалу не раз рвался, пытался разогнать нашу «шайку», «тандем беспредельщиков». Как только ярким заревом небосвод окропился первыми нашими выходками… (а-ля подожгли покрышку и закинули под окна брюзге-соседу (вечно сетующему, что шумим, что надоедаем, что вишни его святые (невольно) ломаем, когда ягоды тырим; и который уже не раз нас уксусом поливал) или залили краской клумбу постоянно, бешено на нас орущей, веником гоняющей по подъезду, бабки с первого этажа) – так и начал составлять коварные планы «разлучить» взрывную смесь и привести каждого по отдельности в чувства, в нормальное, адекватное, разумом, а не «опой» контролирующееся, состояние, сознание. Конечно же, дядька не верил бабкам (что вечно под окнами кости всем, а не только нам, перемывали), что зачастую это я зачинщик всех этих «хождений по мукам». А потому влетало исключительно Роже – меня же лишь напутствовал словом, да так… что однажды, дабы спасти (!), несчастную, отправил к бабушке жить, в деревню. Хотя бы… «лето перекуковать, а там видно будет…» - невнятная речь, явно пахнущая ложью.
Ну да. Здрасте. И пусть Роже ток четырнадцать, но этот «говнюк» пронюхал всю историю (что, куда: что не в детдоме я, как грозился батя, а у бабули), умудрился раздобыть денег (тачки мыл, бутылки собирал, макулатуру сдавал), купил билет и рванул за мной… никому ничего не сказав. Долго родители его искали, в ментовку даже заяву написали. Местную округу с волонтерами прочесывали…
А этот индюк – два дня – и у меня. Видели бы вы мою рожу от явки этой Рожи! И никакой принц не нужен!
На танцы вечером пошли уже вместе. Стоит ли говорить, что кое-где кое-что странным образом заполыхало, прибежал участковый, и не только бабулю, но и всё село на уши поставил. А уже следующим утром – Рогожины старшие получили телеграмму о том, чтоб «срочно приезжали и забирали своих… хороших деток обратно».
Весело было… Очень весело. Чудили… Жестоко порой, безрассудно, бесстыдно, но без фанатизма. Всегда знали, когда остановиться, чтобы не наделать беды и чтоб сильно кого не задеть, не обидеть. Если кому и влетало от нас – то только за дело. Как грится, «зло должно быть наказано»… и вот тут-то мы брали разгул, как верные «Всадники Апокалипсиса»...
Ритка… Ритка же была словно из другой вселенной. Если мы гоняли собак по двору или мяч, то она с другими девчонками – в куклы играла. Мы в казаков-разбойников или по крышам, а она – книги, песни, плакаты…
Не срослась ни наша дружба, ни взгляды на жизнь.
Так и теперь.
Рожи нет – и для меня всего того мира… больше не стало. Поистине, сиротой себя впервые отчетливо почувствовала…
С Риткой общение натянуто, нехотя… да и то, когда приезжаю к родителям на каникулы. В остальном же – живу здесь, в областном центре, где и учусь в университете. С подругой (с одного факультета: она – журналистика, я – перевод) снимаем на двоих квартиру.

Черт... год. ГОД… как я уже окончательно одна.
Хотя, чего таить? Дороги наши с Рожей разошлись гораздо раньше… (просто, что окончательная точка поставлена лишь теперь). А так… да. Повзрослели – и тучи заслали наш горизонт: ему где-то шестнадцать, мне - пятнадцать… Я - к нему, а он – от меня. У него новые друзья, серьезные дела… Даже не знакомил ни с кем из них: запретная зона. А вот дома все, как прежде, Рожа – мой Рожа: обнимет, по-братски приласкает, поцелует, с учебой поможет, советом где… Но, как только за порог, - словно и не мы… делили беды и радость напополам, «защищали друг друга от шальной, бандитской пули», словно не мы кровь проливали вместе… и носы ломали врагам.
Черт, я до сих пор не пойму… Как так? Буквально в один миг, в один вечер. Новая компания, новые варианты… и всё – Некит, отойди в сторонку, не для твоих ушей, ума, понятий.

Так я и зависла с тех пор. Вот уже и восемнадцать мне стукнуло, а я всё еще стою в сторонке… и жду Его. ЖДУ, пока он придет и снова позовет, заберет, пустит в свой мир дружбы и братства. В душу. Да только – глупо. Отныне – глупо: закрыли его за разбой. Статья 162 УК ч. 2 и 3: «…нападение, в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, совершенный группой лиц по предварительному сговору… с применением оружия… и с незаконным проникновением в «иное хранилище»». Семь лет. Как с куста… С*КА, СЕМЬ ЛЕТ! Минус полгода… отбытых в СИЗО – и вот он… срок на двоих, который так любезно заработал нам Рожа. Он – там, за решеткой. Я – здесь, «в стороне»… под серым, пустым небом.
Ничего даже не объяснил, не сказал. Только… «прости».
На суды не ходила – не смогла, но и Федька не хотел: говорил матери, что тяжело ему их, всех нас, видеть. Просил не являться – что мы покорно, как те тупые амебы, и исполнили…
Жалею ли? Жалею… Сейчас жалею, что так поступила. Но верни время обратно – и опять бы не пошла. Да что там? Я и писем-то не пишу. Как и он уже мне…
Не могу… Не могу его простить. СЕМЬ ЛЕТ!
…РОЖА! ЗА ЧТО?!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

принцессочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.09.2014
Сообщения: 604
>23 Май 2017 9:18

Оля, поздравляю с новой темой!
Бандиты без меня не обойдутся!!
Вдохновения, творческих сил и много читателей!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 347Кб. Показать ---
Пока мы живы, всегда есть шанс все исправить.

Баннер - подарок Агнии от Кристи. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Ти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2015
Сообщения: 593
>23 Май 2017 9:24

Я тоже никуда без бандитов.
Оля, спасибо за новую тему. Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ladyx Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.07.2016
Сообщения: 711
Откуда: Украина
>23 Май 2017 9:28

Оля, с открытием новой темы! Ура!!!!
Успехов, вдохновения! И я уже тут. Без меня не начинать Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anjyta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 05.04.2015
Сообщения: 311
Откуда: Украина
>23 Май 2017 9:40

поздравляю с новой темой Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Абрамзон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 14.10.2015
Сообщения: 85
>23 Май 2017 9:43

Оля, с новой темой Ar Ar Ar
Удачи и вдохновения Flowers
С удовольствием присоединюсь в ряды читателей Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Belle Andalouse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.09.2016
Сообщения: 1330
>23 Май 2017 10:00

Олюшка с новой темой тебя!
Притащила базуку и приготовилась отбиваться от бандитовSmile
_________________

И да пребудет с нами сила (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lorka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2015
Сообщения: 1709
>23 Май 2017 10:04

Утро доброе!
Ура, нам привалило счастье: Оля " в строй" вернулась!!! Tongue wo Flowers
Оленька, с новым начинанием тебя, и нас! Flowers
Лёгкого тебе пёрышка, не капризного Муза, вдохновения и удачи! Flowers tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 163Кб. Показать ---

Весна от moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4978
>23 Май 2017 10:04

Оля,вдохновения тебе и удачи!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сюзанна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2013
Сообщения: 1193
Откуда: Россия
>23 Май 2017 10:06

в читателях
Сделать подарок
Профиль ЛС  

viktorua Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 08.02.2017
Сообщения: 192
>23 Май 2017 10:13

примите в читатели
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kiss--a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 09.07.2015
Сообщения: 189
>23 Май 2017 10:15

С новой темой! Вдохновения Flowers
В читателях!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

латочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Май 2017 10:28

примите в читатели
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 0:40

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать толкование своего сна в нашем соннике

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Ветрено, солнечно, +28-29. До обеда пыталось хмуриться чуть-чуть, но солнце победило. Ветер приличный, порывами. читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Светлое будущее (СЛР; бандиты; 18+) [22478] № ... 1 2 3 ... 151 152 153  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение