Не было бы счастья, да несчастье помогло

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Розалия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.12.2014
Сообщения: 111
Откуда: оттуда
>26 Янв 2016 16:41

 » Глава 11

Глава 11

Сергей Кравцов

Сергей в бешенстве носился по гостиной в доме отца. Его красивое лицо исказила злая гримаса. Поверить в услышанное было невозможно.

Родственничкам похоже очень быстро стало известно, что жена от него сбежала и подала на развод. Он уже давно не удивлялся их осведомленности. По- видимому у них всюду были свои люди. Да, собственно говоря, ему было наплевать на их любопытство. Но они, суки, посмели доложить об этом отцу. А вот это было хреново. Теперь он дожидался отца и разговора с ним.

Но и это было не столь ужасным. Бомба заключалась в том, что Серега узнал у кого находилась его сбежавшая женушка. Эта его бестолковая овца провернула финт с разводом, чтобы сбежать к его дядьке. Ну никак Сергей от неё не ожидал такой подлянки. А он, дурак, обеспокоился её исчезновением, когда ему утром позвонил Ленкин дебильный братец. Вот, мол, не пришла ночевать. У подруг тоже её нет и они понятия не имеют где она может быть. Может ты знаешь где Лена? Подружки, видите ли, ему сказали, что бывший муж угрожал Елене похищением.

Да на фига ему эта овца сдалась. Так попугал немного, думал попридуривается и вернется. Баб что ли мало вокруг. Как только узнают, что свободен, атака начнется не хуже штурма Зимнего. Но Серегу устраивала нынешняя жизнь и нынешняя жена. И менять ничего не хотелось.

После звонка Димона Сергею стало как-то не себе. Когда-то Ленка ему нравилась и даже очень. С ней было интересно, она никогда не ныла, не устраивала ему сцен ревности, была веселая. Да и не дура совсем. Но, видно он такой уродился, все хорошее ему быстро надоело. Он и сам не заметил когда его стала раздражать жена. Вечно хвостиком за ним таскалась. Друзья ему завидовали, как же - жена красавица, умница, на шмотье не падкая, не ревнивая.

На какой-то очередной вечеринке Сергей вызверился на своего друга Толяна - Что понравилась Ленка? Можешь себе забирать. Дарю.

Толян растерялся, а Ленка вытаращила глазища, захлопала ресницами, готовясь разреветься, и с размаху залепила ему пощечину. И развернувшись на каблуках убежала. Догонять её Сергей не стал. А дома потом устроил такую выволочку, что она аж заикаться стала.

С тех пор никуда он её не стал брать с собой, да и вообще перестал обращать внимание на неё. Жизнь вокруг и так хороша. Таких Елен было море. Бери не хочу. Он и брал.

Вспоминая все это, Сергей понемногу успокоился, даже разухмылялся. Но, вспомнив о чем сообщили ему родственнички, сразу сдулся.

Зная любовь своих родственников ко всякого рода сплетням и слухам, обратился к ним с вопросом - А не знает ли кто-нибудь из них, где может находиться его дражайшая экс-супруга.

И они радостно ему поведали, что видели её вчера в ресторане с Антохой Кравцовым. Что мол они вкусно поели-попили, а потом, взявшись за ручки, укатили на Антохиной машине в неизвестном направлении. Хотя уж им-то было наверняка известно направление.

Серега заскрипел зубами, его провели, как малолетку. Развела Елена сюси-пуси, ах развод, ах муж плохой, не обращает на нее внимания. А сама подкатила в это время к Антону. Оказывается не такая уж она бессеребреница. Антон очень богат, Сергей знал это от отца. Капиталов у него в несколько раз поболее, чем у отца.

Значит, Леночка, корысть в тебе была спрятана до поры до времени? И меня ты тоже поимела не без задней мысли?

Я обид не прощаю. Вот дождусь отца и разработаю план страшной мести. Отец поможет. Он всегда говорил - Сделал гадость, на сердце радость. Жаль, конечно, Антоху. Отец к нему неплохо относится. Даже вроде уважает. Как же - переплюнул его самого в бизнесе. Да он тоже попался на крючок Елены.

Серега уже и позабыл, что сам Лену уговаривал за себя замуж пойти, горы золотые обещал. Теперь она ему казалась коварной соблазнительницей богатых женихов.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>26 Янв 2016 17:04

Розалия, спасибо за продолжение! Flowers
У голубков пока все хорошо - выходные удались! tender
Но бывший (вот гад!) готовит коварный план и попытается разрушить новообретенное счастье влюбленной парочки
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьянка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2009
Сообщения: 3343
Откуда: СССР
>26 Янв 2016 19:31

Спасибо.
Все было интересно,но интересует,что за подлянку придумал бывший?
_________________
Не выбирайте удобных и простых людей.Выбирайте сложных,сумасшедших.Именно с ними вы научитесь жить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

altarika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Янв 2016 22:07

Добрый вечер!!! Добавте в читатели Flowers
 

Розалия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.12.2014
Сообщения: 111
Откуда: оттуда
>27 Янв 2016 9:23

Спасибо всем огромное за отзывы, за интерес. Вы меня поддерживаете, вдохновляете. А подлянку Сергей затеял знатную, мало не покажется всем. Из серии - так не доставайся же ты никому.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розалия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.12.2014
Сообщения: 111
Откуда: оттуда
>28 Янв 2016 12:26

 » Глава 12, 13

Глава 12-13

Антон действительно показал мне свое любимое место. Там было так красиво, почти как в сказке. Выбрались мы туда только на следующий день, захватив с собой "Обед на природе". В багажник сложили плед, корзину с заранее приготовленными шашлыками, помидоры, огурцы и кучу фруктов, еще всевозможной выпечки. Ну и бутылку вина для меня и минералку для самого Антона. Я очень долго удивлялась огромному количеству еды, на что Антон мне ответил - На свежем воздухе аппетит прорезается, да мы и не на пять минут едем.Тебе там так понравится, что не захочешь уезжать.

Воистину мне так понравилось, что действительно, с большим трудом я заставила себя сесть в машину, чтобы уехать. Никогда бы не поверила, что такую красоту можно найти недалеко от города, если бы сама не увидела.

Всю обратную дорогу я любовалась Антоном и периодически мешала ему, то гладила ладошкой по лицу, то тянулась поцеловать его в щеку, то накручивала на пальцы его волосы.

- Я так благодарна тебе, что показал мне такое обалденное место и вообще провел весь этот день со мной, потакая моим капризам.

- Ну если желание покачаться на качелях, и покататься на мне верхом ты называешь капризами, то я согласен всю жизнь исполнять твои капризы - с улыбкой ответил Антон, лукаво поглядывая на меня.

В дом мы приехали чуть раньше полуночи. Утром в понедельник Антон завез меня к брату, чтобы я переоделась, а потом подвез на работу. Всю неделю я пребывала в эйфории, все вспоминала нашу воскресную вылазку на природу. Да и Антоша скучать не давал. Мы успели побывать и в театре на спектакле, и на мюзикле, даже в кино сходили на какой-то новый ужастик.

Дима меня отругал, за то что совсем не появляюсь дома и еще за то, что за всю неделю ни разу не соизволила позвонить родителям. Хорошо, что он такой замечательный брат у меня. И сам позвонил маме, чтобы сказать, что у меня на работе запарка. А я, мелкая засранка, никакой благодарности к нему не испытываю.

Да ужжжж. Умеет брат меня в краску вогнать. Вот ведь стыдобища, я и правда не звонила родителям больше недели. Что-то точно у меня с могзами разладилось. Завтра надо обязательно позвонить и маме и отцу, поотдельности каждому. Это они любят. Потом обмениваются новостями от меня.

За всеми этими событиями я как-то забыла о своем бывшем. Да и он меня никак не беспокоил, ни звонков, ни подкарауливаний. Странно. Может можно порадоваться, что он нашел постоянную замену мне. Мечтать не вредно. Зная характер своего муженька, я очень сомневаюсь, что он просто так оставит меня в покое. Не иначе замыслил какую-нибудь пакость. Вот и затаился.

Я поделилась своими сомнения с девчонками, когда мы договорились в обед встретиться вместе в нашей когда-то любимой кафешке с экзотическим названием "Магнолия".

Женька как всегда несерьезно отнеслась к этому вопросу - А что Антон тебя не защитит что ли? Да и побоится твой благоверный соваться к Антону - захихикала она - знает, наверное, что ему за тебя быстро морду лица в порядок приведут.

А вот Галка задумчиво повращала глазами и выдала - Я тут начала встречаться с одним челом, так вот он очень плохо отзывается о Сереге, хотя крутится в тех же кругах. Говорит, что у Сереги нутро гнилое. И что он способен на любую пакость.

У нас с Женькой отвисли челюсти. Мы во все глаза уставились на Галку. Она занервничала и затараторила - И что я такого сказала о чем бы вы сами не знали. Ведь знаете что из себя представляет самый младший Кравцов.

Тут очнулась Евгеша - Ты нам зубы не заговаривай. Про Кравцова мы и без тебя все знаем, а вот кто такой твой чел, с которым ты встречаешься и про которого ты нам ни гу-гу, хотелось бы узнать. Или мы уже не годимся вам, мадам, в друзья? - поджала губы Женька. Невооруженным глазом было видно, что Женечка обиделась. Ладно я со своей замужней жизнью выпала из обоймы, но Женька с Галкой были всегда неразлей вода. Я понимала Женьку. И тоже уставилась с интересом на Галку, как она будет выкручиваться.

Галина со смущением посмотрела на нас - Девчонки, ну вы чёёё. С ума сошли что-ли. Просто у нас пока все неопределенно, да и он из богатых . И поэтому я не совсем уверена что у нас что-нибудь получится. Поэтому и не стала говорить вам ничего. Боялась, что вы посмеетесь надо мной, когда он меня бросит.

Мы с Женькой молча встали, подхватили Галину с двух сторон под ручки и потащили к выходу. Когда вышли на улицу Галка спросила - Бить будете?

- Будем! - Хором ответили мы с Женькой - Но после работы, а сейчас пора разбегаться, а то опоздаем на работу.

Вечером, дома у Антона, я рассказала ему про обед, да еще показала все в лицах. Он хохотал от души. Отсмеявшись спросил у меня - Лена, а если бы не столь примечательные события за обедом, ты бы не рассказала мне о своих думах насчет Сереги?

Я покраснела - Наверное нет. Ведь ничего не произошло. Это просто мои подозрения.

- Давай мы с тобой договоримся, моя хорошая, ты будешь делиться со мной своими умозаключениями. Ведь когда что-нибудь произойдет, может быть уже поздно. Хорошо, Леночка? Вот и умница.

Антон поцеловал меня со всей страстью, я вцепилась в него, как утопающий цепляется за соломинку. Краем уплывающего сознания, я вдруг отчетливо поняла, что влюбилась окончательно и бесповоротно и что нет у меня на данный момент никого ближе и роднее. Я всхлипнула и еще сильнее вцепилась в Антона, как-будто бы хотела прорасти в него.

Утро выходного дня выдалось безоблачным и солнечным. Всю комнату заливал яркий солнечный свет. Из боковых дверей доносилось пофыркивание, Антон принимал душ. Я дотронулась до своих опухших и искусанных губ и счастливо засмеялась. Даааа ночка выдалась жаркая. Уснули мы только под утро и что интересно, несмотря на то, что спали недолго, я выспалась.

Пока я выбиралась из постели и одевалась, Антоша вышел из душа, тряхнул мокрыми волосами, брызгая на меня. Я заверещала и кинулась на выход, Антоша за мной. Так с хихами и хахами мы проскакали по лестнице и влетели на кухню
.
- Вот, поймал! - Антон схватил меня сзади за талию, начал кружить по кухне, приговаривая - Ленка, как же я жил без тебя, оказывается моя жизнь была серая и скучная. Теперь ни за что не отпущу тебя. - И подняв меня на руки начал целовать везде, где доставал. А я, как маленькая, счастливо визжала, вспоминая как меня в детстве вот так же кружил на руках отец.

- Ну все, пора завтракать-обедать - поставил меня на ноги Антон - нам сегодня Маргарита Сергеевна приготовила целую кучу еды. Я ей вчера звонил и попросил приготовить на все выходные.

- А мы что никуда не поедем?

- А тебе не хочется побыть дома, обязательно куда-нибудь ехать? Лена-Леночка, ты меня удивляешь, неужели тебе не хочется побыть целый день со мной одним, заняться ничего-не-деланием, дуракавалянием. Я по тебе соскучился.

- Ну, хорошо, уговорил. Так и быть побуду с тобой одним - все это я произнесла с непроницаемой маской и как-бы со скукой в голосе. Посмотрев на его вытянувшееся лицо, я не выдержала и прыснула - Да я тоже очень соскучилась по тебе, дурачок. Конечно я с удовольствием поваляю дурака, особенно вместе с тобой - и подмигнула ему - У нас с тобой очень хорошо получается валять дурака в спальне.

Хохот Антона перебил телефонный звонок. Звонил телефон Антона. Он вышел в гостиную и, взяв сотовый с журнального столика, ответил. Молча выслушал, отключил телефон и сказал мне с сожалением - Леночка, я ненадолго уеду, мне надо на работу, там мои подопечные что-то напортачили и без меня никак.

Я пригорюнилась - Хорошо, Антоша, поезжай. Только, пожалуйста, недолго.

- Если хочешь, то поехали со мной. Посидишь в кабинете, или за компьютером.

- Нет уж. В компьютере я и тут могу полазить. Поезжай один, а я может быть посплю, а может по поселку погуляю, в магазины зайду. А то я тут ничего не видела и не знаю.

- Хорошо, я пойду наверх переоденусь, а потом в гараж за машиной, могу подбросить до центральной площади, где все магазины находятся.- с этими словами Антон пошел к лестнице, чтобы подняться наверх. А я раздумывала переодеваться мне или нет. В принципе я была одета вроде не по-домашнему. В бриджах и топике. Ну можно захватить с вешалки джинсовую курточку и думаю будет нормально. В ожидании Антона я пошла на кухню, налить себе сока.

Мой телефон пиликнул сообщением. Выудив телефон из кармана, прочитала сообщение. Твою мать! Вот и объявилась пропажа.

- Нам надо поговорить
.
- О чем, все уже переговорено.

- Выходи, я тебя жду у соседнего с Антоном дома.

- Ты что, совсем ку-ку. Зачем сюда приперся.

- Выходи, я привез тебе твое заявление о разводе.

- Совсем ополоумел. Кто тебе отдал.

- Оно недействительно. Нужно обоим супругам подавать, а если я против, то ты только в суд можешь подать.

- Вот ты козлина. Утрись им. Не переживай - подам в суд.

За этой скорострельной перепиской я еле уловила, что Антон уже вышел на задний двор за машиной.

- Выходи пока я не начал тут всем сообщать, что моя жена у праведника Антона, изменяет мне. Или трусишь в глаза смотреть. Что? Богатенький Антон покруче меня и поэтому ты вцепилась в него, а со мной разводишься.

Я запыхтела - ах ты гаденыш - и побежала на улицу. В прихожей запнулась за свои кроссовки, выронила телефон, но возвращаться не стала, потом с Антоном заберу. Я была готова выцарапать Сереге глаза.

В это время Антон вернулся со двора и, не увидев Елену внизу, направился к лестнице. Запиликал телефон. Антон остановился и начал оглядываться, увидел валяющийся в прихожей телефон, нахмурился. Подошел, поднял и прочитал сообщение - Ну что, сучка, долго тебя ждать.

Выругавшись Антон выскочил на улицу и побежал к воротам. Выскочив на дорогу, в открытую настеж калитку, увидел как у соседнего дома Сергей запихивает брыкающуюся Лену в багажник. Закричав, он побежал к машине Сергея - Отпусти её немедленно, придурок.

Сергей захлопнул багажник и направил руку на Антона. Антон, увидев как в руке у Сергея блеснул пистолет, бросился на землю. Раздался выстрел, пуля пронеслась над головой. Сергей бросился к передней открытой двери своего авто, вскочил на сиденье и рванул с места.

Антон вскочил и ошалело затряс головой - что это было? Он что в гангстеров играет? В голове прострелило - там Лена. И он бросился обратно к дому. Как хорошо, что машину вывел из гаража. Завел мотор и на ходу нажал на сигнализацию, открывая ворота. Помчался в сторону города, машина Сергея виднелась далеко впереди. Он тоже несся на всех парах.

Антон разогнал машину до предельной скорости, он знал, что у него машина мощнее и быстрее чем у Сереги. Вцепившись в руль до посинения он несся по шоссе, неумолимо нагоняя синюю машину Сергея.

- Убью нахрен молокососа. Сам, своими руками придушу.

Боковым зрением успел углядеть две машины, выскочившие на дорогу с боков. Они сразу попытались взять его в коробочку. Наподдав скорости, так что мотор взревел, Антон проскочил ловушку и машины остались позади. Тем не менее они продолжили преследование.

- Ублюдок, подготовился. Все продумал. Ну ничего, тебе это не поможет.

Машины остались далеко позади, а машина впереди приближалась.

Мысли у Антона метались. Спокойнее, думай, прежде чем что-то сделаешь - успокаивал себя Антон. Он знал, что гнев не лучший помощник. И понимал, что не может даже толкнуть как следует машину Сергея. В багажнике была Елена. Антон пошел на обгон. Дорога впереди была в утро выходного пустынной.

Обогнав машину Сергея, Антон совершил немыслимый разворот на 180 градусов на ходу и лоб в лоб столкнулся с машиной Сергея и прежде чем его накрыла подушка безопасности он увидел побелевшие от страха глаза Сергея.

В это время рядом с дорогой на косогоре стоял старик. Он приглядывал за козой, привязанной внизу, и заодно дышал воздухом. Все лучше чем дома ругаться с женой. Услышав рев моторов, взглянул на дорогу. Картина, развернувшаяся перед ним, была похожа на боевики, которые так любит смотреть его внук.

Черная быстрая машина обогнала синюю машину и, развернувшись наткнулась на синюю машину, раздался грохот, старик видел, как в обеих машинах сработали подушки безопасности. - Иномарки - усмехнулся он.

В это время несшаяся сзади машина врезалась на полном ходу в синюю машину, от удара багажник синей машины раскрылся и старик с ужасом увидел как оттуда вылетает тело человека и врезается в переднее стекло задней машины да так и остается там безвольной куклой. Водитель врезавшейся машины лежит головой на руле, а руль издает непрерывный сигнал.

Старик, перекрестившись и забормотав - Свят, свят, свят - достал из кармана пиджака телефон и нажал, как учил его внук, на кнопку экстренного вызова 112. Как только ответили он завопил - Быстрее приезжайте, тут такая авария на дороге, куча машин побилась и люди пострадали.

По-видимому его спросили адрес. Он назвал и даже сказал какой километр дороги. Все еще продолжая говорить и смотреть на дорогу, вдруг увидел, что черная машина, похоже от удара задней машины, покатилась, набирая скорость, назад, под горочку. В этом месте был небольшой уклон. Неуправляемую машину стало заносить в сторону обочины и она на полном ходу врезалась задом в дерево, стоявшее у обочины. От сильного удара машина перевернулась в воздухе и приземлилась на крышу. У старика выпал телефон из рук.

Вдали послышались завывания полицейских машин. Они спешили по вызову из коттеджного поселка. По телефону им сообщили, что слышали выстрел, а потом увидели несущиеся с огромной скоростью машины. Одну машину соседи узнали, сообщив полиции, что это машина Антона Кравцова.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>28 Янв 2016 12:50

Розалия, спасибо за продолжение! Flowers
Вот это бывший устроил! Похищение, погоня - совсем ополоумел
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IrinaAlex Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.12.2013
Сообщения: 1130
>28 Янв 2016 13:10

В читателях Flowers
Этот бывший совершенно ненормальный, асоциальный тип.
Его только изолировать от людей Gun
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьянка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2009
Сообщения: 3343
Откуда: СССР
>28 Янв 2016 13:18

Спасибо.
У глава прям криминал,чуть-чуть не боевик.
Ой,хочется узнать дальше.
_________________
Не выбирайте удобных и простых людей.Выбирайте сложных,сумасшедших.Именно с ними вы научитесь жить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lilic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 02.09.2013
Сообщения: 513
>28 Янв 2016 17:28

Розалия спасибо
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розалия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.12.2014
Сообщения: 111
Откуда: оттуда
>01 Фев 2016 0:42

 » Глава 14

Глава 14

Год спустя...

На берегу очень красивого пруда, расположенного ближе к окраине города, на скамейке сидел мужчина. Он изредка кидал в пруд уткам кусочки булки. После очередного броска, мужчина надолго застывал в неподвижной позе. Взгляд его ничего не выражал.

Сидел он, слегка сутулясь, не обращая внимания ни на веселую возню детей, ни на прогуливающиеся вокруг пруда, пожилые пары. Отросшие, слегка вьющиеся, волосы темными прядками извивались на ветру. Весь вид его выражал печаль. И с печалью же на него смотрела, не старая еще женщина, медленно приближаясь к скамейке, где он сидел.

Подойдя, она присела рядом с ним. Ласково провела по волосам. Прикоснулась сухими губами к его щеке.

- Здравствуй, дорогой. Ты не устал? - Не дождавшись ответа, вздохнула - Может пойдем домой? Время обеда уже прошло. А ты ушел сегодня рано, даже не позавтракав.

Мужчина повернул к ней голову, посмотрел внимательно, кивнул головой. Потом встал со скамьи и подал руку женщине.

- Хорошо, мама. Пойдем домой.

Дома ничего не изменилось. Все тот же отсутствующий взгляд, вялые движения, как-будто он заставлял себя двигаться через силу.

Пообедав, он отправился в свою комнату. Мать зашла за ним следом.

- Антон, может ты расскажешь как сходил в больницу. Что сказал тебе доктор?

- Мама, все хорошо, есть небольшая динамика, как обычно. С каждым разом все лучше и лучше. Скоро стану, как новенький.

- Ты никогда не рассказываешь подробностей. Мы же с отцом переживаем.

Антон пожал плечами:
- А что рассказывать, и так видно, что у меня все хорошо. Нигде ничего не болит, все органы двигаются - он вдруг засмеялся сухим, трескучим смехом - Я здоров, как бык. Так сказал доктор.

Женщина вздрогнула и поежилась от его смеха. То, что он здоров физически, она и так понимала, но расспросами пыталась расшевелить его, пробудить хоть какую-нибудь реакцию. Пусть бы он даже разозлился на её расспросы, лишь бы реагировал. Но всё бесполезно.

В таком ступоре он находился с тех пор, как пришел в себя в больнице, в России. Травмы его, после аварии, оказались не столь фатальными, как она себе навоображала. И как только он сумел издать хоть какие-то звуки, он сразу же спросил:

- Где Лена? Что с ней?

Она ничего не смогла ответить ему, только молча заплакала. А отец передвинулся со стулом поближе к Антону, взял его за руку:
- Её брат забрал Лену из больницы и полетел вместе с ней и, сопровождающим её врачом, на самолете в Лондон. По дороге Лена умерла, так и не придя в сознание.- Он помолчал и продолжил - Мы спросили врачей в больнице, почему они разрешили её забрать. Они ответили, что серьезных противопоказаний не было, а брат был очень настойчив. А в полете у неё остановилось сердце.

Вот с тех пор Антон практически замолчал. Он молча согласился на то, что родители забрали его из больницы и увезли его в Германию, где проживали сами. Здесь, с помощью немецкой медицины, Антон быстро пошел на поправку. И после выписки из больницы, продолжал периодически ходить на осмотры.

После настойчивых просьб родителей занялся делами. Отправил по электронной почте, заверенную нотариусом, доверенность на своего заместителя по бизнесу на управление делами. Но свой дом продавать родителям не разрешил. Он просто попросил своего зама проследить, чтобы дом законсервировали. Ну то есть закрыли все ставни в доме, убрали все со двора и все запечатали. И на этом закончились его более-менее активные действия.

Первое время после выписки из клиники, Антон вообще никуда не выходил. Он или валялся на кровати целыми днями, или сидел в гостиной перед телевизором, щелкая непрерывно пультом. Ему ни о чем не думалось. На душе было пусто. Ему не было ни больно, ни горько от утраты. Ему было никак.

Только где-то в глубине потихоньку раскручивалась, сжатая до времени пружина. Взрыв случился недавно, спустя почти год после всех катастрофических событий. Толчком послужил, услышанный разговор родителей на кухне, когда он проходил мимо, направляясь, как обычно, в гостиную к телевизору.

- Сегодня я разговаривал по телефону с Вадимом, - сказал отец матери - вчера состоялся суд на Сергеем. Ему дали пять лет.

Перед глазами у Антона полыхнуло яркая вспышка, его тряхнуло. И он вдруг вскрикнул:

- Он жив? Этот убийца жив и получил всего пять лет? - и он сумасшедше захохотал. - Если бог не хочет наказать его как следует, я сам поеду туда. Найду и убью!

Мать с ужасом смотрела на сына. Она уже забыла каким он мог быть во гневе. Глаза его засверкали, заискрились. Вся фигура его задышала мощью, в неё наконец-то вернулась жизнь.

Когда мать заговорила, голос у неё дрожал:
- Ты же никогда не был кровожадным. Не можешь же ты сейчас стать убийцей. Ты уподобишься ему.

- Эта тварь не имеет права называться человеком, значит человеческие законы к нему не применимы. - Антон схватился за голову и, глухо застонав, ушел к себе в комнату.

Отец остановил было поднявшуюся жену успокаивающим движением руки:
- Оставь его в покое. Дай ему насладиться мечтами о предстоящей мести. Ему это нужно.

- Ну как же. У него похоже голова заболела. После той аварии и такого сотрясения, она же у него часто болит. Дам ему хоть таблетку.

- Он не маленький. Таблетку и сам выпьет, если понадобиться. Да и не думаю, что он сейчас прямо побежит мстить. А как успокоится, я с ним поговорю.

Жена удрученно кивнула головой и села на место.

- Господи, когда это всё закончится? - с тоской вздохнула она.

- Никогда. - ответил ей муж.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розалия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.12.2014
Сообщения: 111
Откуда: оттуда
>01 Фев 2016 0:45

 » Глава 15

И наконец завершающая глава. Спасибо всем кто был со мной все это время. Я благодарна вам безмерно. Ваша поддержка для меня очень много значит.

Глава 15. Заключительная.


" Я убью его. Я убью его. Найду и убью" - с этой мыслью, захватившей всё его существование, Антон и уснул.

Он выпил лекарство от жгучей боли, охватившей голову. Постепенно боль отступила, ослабела. Ослабело и тело, позволив сознанию провалиться в сон. Тяжелая дрёма охватила его. Он очутился в вязком тумане и не видел куда ему надо двигаться. Далёкий голос звал его : - Антоооон, Антооошааа, идииии кооо мнеее.

Антон крутил головой, не понимая откуда доносится голос и куда же ему двигаться. А голос все продолжал звать его, то отдалаясь, то приближаясь. И тогда Антон просто пошел наугад, раздвигая туман руками. Впереди показался просвет и Антон ускорился. Туман оборвался резко, раз... и не стало его, как- будто и не было вовсе.

Все пространство вокруг занимала огромная поляна, освещенная яркими солнечными лучами. А на противоположном её конце, почти у леса, виднелась женская фигура, которая парила совсем близко над землей и махала ему руками, призывая:

- Антооон, наконец-то ты пришел! Я уже устала звать тебя. Иди скорей ко мне.

Антон неверяще уставился на молодую девушку, издали напоминавшую ему Елену. Он не мог поверить, что это она. Ведь он ни разу не видел её во сне.

- Лена, Леночкааааа! Идууу! - Закричал он и побежал на тот край поляны. Какая же огромная поляна. Пока он добежал до фигурки девушки, выбился из сил.

Это и вправду была Лена, его Елена Прекрасная. Она ему улыбалась и протягивала руки, а он всё никак не мог дотянуться до них и хватал воздух своими руками.

- Леночка, ты жива! Ты жива? - Восторженно забормотал он, то ли спрашивая, то ли утверждая.

- Конечно, дурачок, жива. Я так устала ждать, когда ты придешь. Не надо никого убивать, все и так наказаны. И побыстрее найди меня, у меня уже кончаются силы тебя ждать. - И фигура девушки стала подниматься ввысь, постепенно исчезая, только послышалось издалека - Антоон, я ждуууу тебяаааа.

И все разом пропало, и опять этот проклятый туман. Теперь Антон знал, что ему надо выбраться из этого тумана, чтобы проснуться. И когда, казалось уже, что он захлебнется этим туманом так и не выбравшись из него, чья-то рука выдернула его из ужаса.

- Антон, Антон, Антошка - мама дергала его за руки, тормошила. - Просыпайся, мой мальчик.

Антон посмотрел на мать - Мам, что случилось, почему ты кричишь?

- Я кричу? Это ты кричишь, вернее кричал. Я чуть с ума не сошла, пока бежала к твой комнате. В гостиной было слышно, как ты кричал. Ты что ничего не помнишь? Что тебе снилось, что ты так кричал?

- Не помню, мама. Правда не помню - Антон не решился рассказать матери свой сон. Он сам-то еще только очнулся. В голове полный кавардак. - Все, мама, спасибо что разбудила. Иди, я скоро приду.

Когда женщина ушла, Антон поднялся, поправил покрывало на кровати, он так и уснул, не раздеваясь. Посмотрел на время. Семь часов вечера. Время ужина. Зашел в ванную комнату, примыкавшую к его спальне, умылся. Потрогал щетину, до утра потерпит, решил он.

Во время ужина говорила в основном мать. Отец, как и Антон, отмалчивался и на вопросы жены не отвечал. После ужина отец подошел к сыну и спросил - Не хочешь со мной прогуляться по парку, сын? -

Антон усмехнулся - Пап, не беспокойся, никуда я не поеду и никого сейчас не собираюсь прибивать. Ты ведь за этим меня позвал?-

Отец тоже лукаво усмехнулся - Все-то ты знаешь. А просто погулять со мной не хочешь?

И они отправились вдвоем на прогулку, захватив с собой булочек для белок.

Утром Антон проснулся очень рано. Ему как всегда ничего не приснилось ночью, и он с удивлением вдруг понял, что тот сон про Елену, был единственным сном за весь год после аварии. По ночам ему вообще ничего не снилось!

Удивительно хорошее настроение, заставило его, впервые за долгое время, рассмеяться. Он ощущал себя живым, бодрым, его будоражило восхитительное ощущение чего-то хорошего, светлого.

Стараясь не шуметь, чтобы не разбудить родителей, Антон позавтракал, собрался и вышел на улицу. Не разбирая дороги, просто шел по городу. У него вчера не было достаточно времени, чтобы обдумать сон с Еленой. Вернувшись после прогулки с отцом, они застали у себя в доме гостей. А гостили у них бывшие соседи, которые не так давно переехали в другой район поближе к своим детям. И пришли они поиграть в карты, как обычно раньше играли. В этот раз родители сумели уговорить и Антона поиграть с ними.

И сейчас Антон шел по городу и вспоминал свой единственный сон. И прокручивал его, как киноленту перед глазами. И всё больше утверждался в мысли, что Лена жива и подала ему знак. Ну не могло быть по другому. Ни разу никаких сновидений и... нате вам, пожалуйста. Неспроста это все, ой неспроста. Только вот что предпринять? Откуда начать?

Антон и сам не заметил, как ноги привели его во двор клиники, где он сначала лечился, а потом наблюдался. Оглядевшись, он уселся на скамеечку, расположенную в очень даже живописном месте, но не далеко от входа. Вообще двор у клиники был очень ухожен, зелен, красив.

Его внимание привлек черный внедорожник, въехавший на территорию двора. Автомобиль остановился возле ступеней, ведущих ко входу в клинику. С водительской стороны выпрыгнул молодой человек и бегом побежал в здание. Его фигура показалась знакомой Антону.

- Померещилось, наверное - поморщился Антон. - Раз уж пришел сюда, надо будет заглянуть к доктору.- Он было встал идти к доктору, но в это время из здания вышел тот молодой человек из внедорожника, который катил перед собой коляску. Спустившись к машине, он отставил коляску в сторону, открыл заднюю дверь автомобиля и, нагнувшись внутрь салона, достал оттуда девушку. Бережно усадил ее в коляску и развернулся, чтобы по пандусу подняться в клинику.

Они оба застыли, глядя друг на друга. А девушка в коляске, зашлась смехом : - Я же говорила тебе, я говорила, что наконец-то увидела его во сне. Я говорила тебе, что он меня услышал, а ты не верил.

Антон опустил глаза на коляску и судорожно втянул воздух : - Леночка, Ленка! - Он медленно подошел к ней, опустился на колени перед коляской. Взял её руки в свои, прижал их к своим щекам - Значит это правда, ты жива и мне ничего не почудилось. Господи, спасибо тебе за неё!

Он подхватил Лену на руки и закружил, прижав к себе. Лена хохотала : - Cумасшедший, поставь меня, немедленно. Уронишь. Посмотри на себя. Задохлик, от тебя половина осталась. Постаааавь!

Антон остановился: - Как поставь? Куда? -он растерянным взглядом провожал Диму, откатившего коляску далеко в сторону.

- Да поставь ты её - засмеялся и Дима - она не упадет. Просто она недавно только стала ходить, но из-за своего депрессивного состояния не хочет ходить. Нам ведь сказали, что ты в Германии того... Ну короче, Ленка не поверила, но впала в меланхолию и сказала пойдет, когда тебя найдет. Ну вот. Ставь на землю.

Осторожно поставив Елену на землю, Антон обнял её и прижал к себе: - Всё, больше никуда не отпущу. Ни одного шага без меня не сделаешь. А потом ты мне всё-всё расскажешь, как стала ведьмочкой, как меня нашла во сне. - И поцеловал её долгим - долгим поцелуем, показывая как он скучал, как без неё умирал каждый день, и возрождался только для того, что бы вспоминать все минуты и секунды счастья, проведенные с ней.

Вокруг собирался народ. Была теплая осень и больные еще гуляли во дворе. К ним вышли даже любопытные медсестрички, а за ними потянулись на возгласы и доктора. И очень сильно удивлялись и искренне радовались, узнав, что это те самые больные из России, которые после аварии потерялись. И оказывается лечились в одной клинике целый год и ни разу не встретились . Судьбаааа!

И все будет потом, объяснения, рассказы взахлеб, расспросы о том, почему полетев в Лондон, оказались в Германии, и почему ни разу не встретились хотя бы на прогулках в таком небольшом городке. (а я шепотом объясняю, потому что Дима снимал жилье в пригороде, так было дешевле). Это потом будет совместная поездка в Россию, домой, чтобы на месте решить где им жить, и надо ли продавать дом. А может пусть Дима теперь в нем живет? Своё и её жилье Дима продал на лечение Лены. А они будут жить в Германии и пусть тогда Димон и бизнесом Антона управляет. Всё будет потом.

А сейчас Антон и Елена стояли, тесно прижавшись друг к другу, и не могли разжать свои объятья, не в силах были. Антон ничего не мог говорить, он только гладил пальцами её лицо и целовал легкими поцелуями глаза, лоб, щеки, губы. А Леночка тихонечко хныкала от счастья и бормотала приглушенно: - Антошечка, Антон.Я знала что ты жив. Знала. Антошечка, любимый.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenazv Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 17.11.2015
Сообщения: 295
Откуда: Хабаровск
>01 Фев 2016 4:31

Спасибо за книгу, вот они и обрели любовь и поддержку в лице друг друга
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьянка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2009
Сообщения: 3343
Откуда: СССР
>01 Фев 2016 5:15

Спасибо за историю.
_________________
Не выбирайте удобных и простых людей.Выбирайте сложных,сумасшедших.Именно с ними вы научитесь жить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ликан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 27.01.2015
Сообщения: 1264
>01 Фев 2016 10:03

Очень нежно, мило, чувственно написано и красивая история любви.
Спасибо автору!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 4:04

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете начать заново старый опрос в теме на форуме, сохранив результаты предыдущего. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Приветствую! Ирина , спасибо за ответ и арты. Больше всего впечатлили 3 и 4. Немного тревожные, в них есть какая-то... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Не было бы счастья, да несчастье помогло [20718] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение