Привычка жить (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Евсения Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.01.2016
Сообщения: 2091
Откуда: ЕКБ
>21 Янв 2016 21:29

 » Привычка жить (СЛР, 18+)  [ Завершено ]

Серия: " Случайность имеет привычку ходить по кругу".

Книга первая.

Привычка жить (СЛР, 18+)

Автор обложки: neangel


Аннотация: Это его жизнь. Она не может быть неправильной, неинтересной или наоборот, слишком идеальной, только потому что она ЕГО... Жизнь - отрезок, состоящий из нескольких миллионов минут....У кого-то этот отрезок длиннее, у кого-то короче. У кого-то интересней, у кого-то проще.... Но есть люди, которых судьба выделяет с самого детства, она наблюдает за ними, как под микроскопом..... Говорите, что ДУШИ нет? Что сердце-это просто мышца? Тогда почему так больно принимать новые условия, которые готовит ему жизнь?




P.S. Роман содержит откровенные сцены и ненормативную лексику. 18+ !!!!!!!!!!!!![u]




Информация:Это произведение является интеллектуальной собственностью, охраняемой Гражданским Кодексом РФ (статья 1229 - Исключительное право).Гражданин или юридическое лицо, обладающие исключительным правом на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации (правообладатель), вправе использовать такой результат или такое средство по своему усмотрению любым не противоречащим закону способом. Правообладатель может распоряжаться исключительным правом на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации (статья 1233), если настоящим Кодексом не предусмотрено иное. Правообладатель может по своему усмотрению разрешать или запрещать другим лицам использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации. Отсутствие запрета не считается согласием (разрешением).
КОПИРОВАНИЕ и РАЗМЕЩЕНИЕ романа на других ресурсах, без письменного согласия автора - ЗАПРЕЩЕНО!!!!!!!!!!!

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Евсения)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Евсения; Дата последней модерации: 28.04.2017

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Евсения Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.01.2016
Сообщения: 2091
Откуда: ЕКБ
>21 Янв 2016 22:11

 » Часть 1 Глава 1

Он смотрел, слушал, слышал... Шепот города, свист ветра между офисных небоскребов, визг тормозов, шелест майской листвы, цоканье каблуков по асфальту... Все смешалось: звуки, картинки, движения. Удивлялся простым вещам, как будто никогда этого не замечал, не слышал, не чувствовал, несмотря на то, что все это повторялось циклично. Ото дня в день, из месяца в месяц, из сезона в сезон.
Стоять в темноте своего огромного кабинета- было его ежедневным ритуалом. Ему нравилось слушать, как начинается рабочий день, как постепенно офис заполняется людьми, как тишина стен разрушается голосами. Жизнь начинала крутиться, винтики заскрипели. Кабинеты стали наполняться еле уловимым шумом компьютеров, жужжаньем принтеров и факсов, с каждой минутой шум становится сильнее и отчетливее.
Бросив взгляд на часы, улыбнулся... Предсказуемость, стабильность, регулярность, пунктуальность дня. Все это давало спокойствие и уверенность в том, что сегодня не произойдет ничего, что не было запланировано в его кожаном ежедневнике. Иллюзия контроля над всем, над временем, людьми, над ситуацией, над контролем.
Он знал, что произойдет дальше, вплоть до мелочи. Через 10 минут в приемной загорится свет, где молодая, но не возрасту серьезная помощница- Катя, начнет готовить кофе и заказывать завтрак для шефа. Она знала, что начальник уже на работе.... А еще через 15 минут она аккуратно поскребется в стеклянную перегородку и, получив приглашение, внесет завтрак на серебряном подносе, аккуратно поставит на обеденный стол и бесшумно выйдет...

-Спасибо, Катя! - я машинально занял свое место в кресле, за стеклянным столом обеденной зоны. Катя заботливо прикрыла перегородку, разделявшую кабинет на две части. Я внимательно смотрел на просыпающийся город и, не спеша пил кофе. Надо посмотреть запланированное на сегодня, но так не хотелось брать в руки ежедневник. Хотелось впитать утреннюю свежесть полностью, пока пары выхлопных газов не отравили воздух. Пока машин на дороге не стало слишком много, пока пешеходы были по-сонному спокойны, а водители не так агрессивны. Утром казалось, что и листва намного ярче, и небо голубее. И, вообще, город был намного добрее по утрам. Поэтому я тянул, желая зарядиться утренней энергией.
-Владлен Дмитриевич, простите, но к вам Демид Александрович — раздался голос Катерины по громкой связи.
-Кать!!!- зарычал, понимая, что она до сих пор не поняла, что этого человека нельзя заставлять топтаться в приемной.
-О! Кажется, я вовремя- в кабинет прошел Дед. Несмотря на свои 76, его невозможно было не узнать. Прямая осанка, уверенная походка. Он опирался на элегантную черную трость и был, как всегда одет в дорогой костюм, комплект завершали черные туфли, начищенные до блеска. Я был рад видеть его улыбку, ставшую настолько родной.
Вскочив с кресла, крепко обнял его. Старость никак не изменила, он был таким же строгим, его взгляда боялись все, вежливо отводя глаза в пол. Но я знал этот взгляд, который колол до боли, до мурашек, до слабости в ногах, проверяя на прочность каждый день...час...минуту... И я его не боялся, а смотрел прямо в глаза, держа удар. Каждый день, словно проверяя самого себя на крепость, на стойкость.

-Дед, что-то случилось? Как мама?
-Сынок, все хорошо, просто захотелось приехать, ты совсем о нас забыл. Андрей тоже не заезжает, выпихнули деда на пенсию и довольны? — Дед озорно засмеялся и в шутку ударил меня по ноге своей тростью. Ну, как в шутку. Икру свело от боли, но я и глазом не повел, одарив старика самой обворожительной улыбкой.
-Ну, что ты говоришь?Садись, Дед! Андрей сказал, что ты совсем не отдыхаешь. Твой проект загородного комплекса пересек финишную черту? Там остались документы? - я ерзал на стуле, кусая губу, перебирая причины столь раннего визита. Черт! Где Андрюха? Я стал взглядом искать телефон.
-Губу для матери будешь закусывать! И не меняй тему!- он бросил быстрый взгляд, прищурился и налил себе кофе. - Ну, что какие дела?

После этих слов я рассмеялся, не в силах сдерживаться. Все то время, что я знаю этого сварливого старикашку, Дед начинал любой разговор именно с этой фразы. Всегда одна и та же фраза. Всегда, несмотря на настроение, обстановку, обстоятельства.

-Сейчас, как дам по башке! Быстро убавишь пыл, я еще могу задать тебе жару! - рявкнул Дед, сверкнув взглядом.- Уж, поверь, щенок!

Это была истинная правда. Я знал Деда 11 лет. Это была одна из тех счастливых встреч, которые переворачивают всю жизнь вверх дном....

Вообще, вся моя жизнь состоит сплошь из случайных знакомств, которые переворачивали ход дела. Случайные контракты, случайные девушки, случайные встречи в случайных барах, случайные люди, которые становились родными и близкими.... Все оборачивалось в пользу...Только от пункта боли и предательства, до пункта пользы и удачи иногда проходило несколько лет.

Я с удовольствием наблюдал за Дедом, неосознанно погружаясь в воспоминания....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

таняюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.05.2015
Сообщения: 2421
>21 Янв 2016 22:34

Примите в читатели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kanifolka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2014
Сообщения: 2952
>21 Янв 2016 22:40

я в читателях Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Евсения Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.01.2016
Сообщения: 2091
Откуда: ЕКБ
>21 Янв 2016 22:49

 » Глава 2

В свои 28 лет, Влад познал очень много горя, чтобы начать радоваться предсказуемости каждой минуты. Ощутив ценность близких настолько, чтобы начать радоваться горящим окнам в родном доме. Улыбаться, глядя, как родители, уткнувшись друг в друга, разгадывают сканворд. Смеяться, слушая веселое щебетание сестры.

Когда ему было 6 лет, родной отец попал в аварию. Врачи пожимали плечами, когда стало понятно, что остаток жизни отец проведет, прикованным к кровати. Травма черепа оказалась слишком серьезной, чтобы сохранять, хоть каплю надежды. Он был похож на растение и никого не узнавал: ни жену, ни маленького сына. Ему требовался постоянный, круглосуточный уход. Мальчик жил с бабушкой, пока мама пыталась ухаживать за мужем. Ну, сказать, что жена из нее получилась плохая — ничего не сказать. Через 2 недели она собрала сумку и уехала, оставив отказ от родительских прав на кухонном столе маленькой однокомнатной квартирки. Она все продумала: продала их квартиру, взяла деньги, оформила отказ. Просто уехала, оставив малыша на старушку. На этом несчастья мальчугана не кончились. Через месяц умер отец. Влад помнил, как какие-то дяди бросали глинистую землю на красный гроб. Глухой звук отдавался эхом, казалось, что кто-то стучит. Влад плакал, уткнувшись бабушке в живот, он просил, чтобы выпустили его...
-Выпустите, ведь он стучит! Стучит... Стучит...
А бабушка молчала, слез уже не осталось, как и мыслей. Нужно было растить внука, он один...больше некому....

Через месяц умерла бабушка. Ее сердце не смогло вынести столько горя. Не могла смириться, что привычная жизнь рухнула. Не смогла смотреть в глаза внуку, который неожиданно стал сиротой. И мальчик снова кидал землю в ямку и снова плакал, только теперь от чего-то было еще больнее, казалось, что он один. Его пугала мысль, что сейчас все уйдут, а он один. Куда ему идти? Домой? А как открыть дверь? Где взять ключи? Ту связку, на которой всегда болтался деревянный крестик. И, как достать до замочной скважины? Как дотянуться?

-Не плач, родной, мы тебя не бросим! - соседка тетя Оля обняла дрожащего мальчонку. - Мы справимся, все будет хорошо.

Дальше он помнил детский дом, злых детей, молчаливых воспитателей. Он думал, что его опять обманули. А в это самое время, соседи, которые не смогли пройти мимо горя ни в чем невиновного парнишки, проходили все круги ада, оформляя опекунство. Им отказывали во временной опеке, нужно было усыновлять мальчонку. Сбор всех необходимых справок растянулся на целый месяц. Но и на этом сюрпризы не закончились. Оказывается, им нельзя было видеть мальчика еще два месяца, чтобы все взвесить, чтобы подумать. Но им не нужны были эти десять недель. Все, что они хотели - забрать сына домой. Тетя Оля ползала в коленях, просила свидание, умоляла дать возможность поговорить с малышом, ведь он там один, напуган. Она обещала, что заберет, что не бросит. Он ждет...

Когда супруги получили все документы, сразу бросились в приют, но случилось то, чего они боялись больше всего. Мальчик замкнулся, он был полон уверенности, что о нем забыли, что не нужен, что очередная тетя его бросила. А увидев встревоженные лица соседей, залез под кровать и отказался выходить. Супруги долго молчали, горячие немые слезы обжигали лица новоиспеченных родителей. Но никто не собирался сдаваться. Они переглянулись и, раздевшись, тоже залезли под маленькие детские кровати. Дядя Дима определенно создал шума намного больше, чем тетя Оля. Мальчик не мог спокойно наблюдать за этим и рассмеялся...

Так началась их семейная жизнь. Пока оформлялись документы, родители продали свое жилье, находившееся на одной лестничной клетке с квартирой бабушки, и купили дом загородом. Взяли большую лохматую собаку и кота. И стали жить, привыкая друг к другу. Было тяжело. Влад, за 4 месяца в чужой агрессивной среде, стал подавленным, старался не разговаривать, если не было причин. Тогда папа взял второклассника и повел в секцию бокса, где работал тренером его лучший друг. И ребенок стал пропадать в зале. В 3-м классе Влад взял третье место по городу среди малышей. Родители гордились, радовались. Он сам гордился собой, потому что мог... мог добиться. Почувствовал, что не все в жизни зависит от взрослых. Можно своими силами побеждать, получать то, чего хочется.

Вскоре, новая мама прошептала на ушко, что скоро у него появится сестренка. Этот момент Влад никогда не забудет.
Он испугался, что сейчас станет никому ненужным, вспомнил детский дом. Но мама даже слушать не стала и прижала крепыша к своей груди, где часто колотилось тревожное материнское сердце. Все уговоры родителей не могли переубедить малыша. Оставалось только смириться и ждать. Он наблюдал, как растет мамин живот, но ожидание было каким-то странным, скорее напряженным. Будто ждал не рождения сестры, а дня, когда решится его судьба. Но к собственному удивлению, когда папа принес кулек в розовых рюшах домой, кроме радости, он ничего не испытал... Сестра была такой маленькой, с серьезным взглядом. Ее хотелось защитить, уберечь. Огромные чистые глаза, беззубая улыбка. Наверное, это и есть любовь с первого взгляда?

В седьмом классе, Влад понял, что пора взрослеть. Он сместил акцент с бокса на учебу. Начал зубрить учебники, читал литературу до утра. К девятому классу вся литература в доме кончилась, и он стал пропадать днем в библиотеке, а вечером на боксе. Влад старался расписать свой день. Учебе отдавал большую часть времени, а по вечерам ходил в спортзал, чтобы выплеснуть бурлящую подростковую энергию.

День, когда родители поняли, что сын вырос, наступил совершенно неожиданно. Они увидели, что сын читает справочник о Вузах, но не в их городе, а в другой области, настолько далеко от их П. Камчатского.

-Сын? Мы все знаем. И, конечно, не против, мы поддержим. У тебя очень хорошие шансы поступить, поэтому мы решили...Ну, если ты не против, продать бабушкину квартирку, нанять репетиторов, подтянуть тебя немного и отправить поступать. Денег хватит на обучение, а там мы с матерью подкопим. Мы тебя любим, ты наша радость и гордость! - по щеке отца скатилась соленая капля...

-Па-а-а-ап... - сын обнял отца за крепкую шею, пряча предательские слезы благодарности и облегчения. Ночью он не мог уснуть. Мысли о поступлении плотно засели в голове. Родители...Вот они...Настоящие, всепонимающие, всепрощающие. И вида не подавали, что сомневаются, что до жути страшно отпускать сына в чужой город.
Мама осунулась, но старалась улыбаться, чтобы не показать... чтобы не услышали, чтобы не поняли...
Но все знали, что маме страшно.... Всем было страшно. Но от этого желание поступить, доказать, успокоить становилось только сильнее.


********************************************************************
-Ну, что за сервис? Ну, за что мне такое счастье? Лететь до Камчатки в экономе? - Влад наблюдал картину, разыгрывающуюся на борту самолета.
-Сынок, ты это видел? - скандаливший дедок подсел к Владу. Бортпроводница принесла его кейс и ноутбук. - У них, видите ли, кресло сломалось и починить не могут. А если бы в экономе не было места? Вы бы меня в багажный отсек спустили? Или просто выбросили? А? Дамочка? - старик не успокаивался и продолжал терзать бедную проводницу, которая и так стояла бледная, как стена.

-Вам что-нибудь принести?- проводница улыбалась выученной улыбкой.
-Да. Кофе и виски без льда. А мальчонке сок! - старик искоса посмотрел на нового соседа.-Ну, будем знакомы? Демид Александрович, но можешь звать просто Дед, меня все так зовут, ну ничего с этим делать не могу.
Влад посмотрел на высокого и крепкого мужчину неопределенного возраста. Седые волосы были аккуратно пострижены, по походке казалось, что ему за 60, а его маленькие глаза, цвета угля, говорили, что уже не одна сотня лет. Глубина. Мудрость. Жесткость. Категоричность. Рентген. Он шарил глазами по парню, заставляя поежиться, но не отвести взгляда, пока Дед сам не отвернулся.
-Смешно — но парню было совсем не смешно. Он отвернулся, уткнувшись взглядом в кромешную темноту неба. Дед опрокинул стакан виски и стал медленно смаковать кофе.
-Черт ногу сломит! - старик ерзал на сидении, обложившись бумагами, а проводница таскали ему кофе, - Уволю. Как можно работать так, что в отчетах никто не может разобраться. - он ворчал шепотом, стараясь не разбудить грустного паренька, который надеялся молча пролететь весь путь до дома. Но парень не спал, а думал, перебирая варианты как сказать родителям, что провалился, что их гордость, надежда и опора ничто другое, как неудачник, который растерялся на экзамене и написал такую чушь. Родители ничего еще не знали. Он представлял слезы матери, грустный взгляд отца и огромные глаза сестры Варьки. Но лететь надо было еще долго, поэтому можно оттянуть страшный момент. Нужно отвлечься. Он боковым зрением посмотрел на бойкого старика.

-Вам помочь? - парень повернулся к деду, который грыз душку очков и пил пятую чашку кофе.
-Чем? Я сам виноват, надо было в Москве проверить эти отчеты, а теперь...еще и в самолете.... Вот я попал... Вроде взрослый, не раз битый...
Влад взял папку с документами и стал внимательно читать. Мысли ушли, в голове стали хозяйничать цифры, формулы, он стал карандашом на полях делать пометки.
-Парень? Ты кто?
Влад медленно собирал бумаги в папку.
-Никто — он искренне улыбнулся — просто у меня мама зачем-то держала библиотеку по экономике, а было время, когда купить книгу не могли, вот я все и прочитал на несколько раз. - Парень протянул Деду папку.- А здесь совсем ничего сложного не было. Просто тот человек, который это составлял, очень слаб в логике и, в так называемом, антикризисном менеджменте.
-А...А что в Москве делал ? - Дед порезался о холодный взгляд зеленоглазого паренька и сам все понял. — Поступал …
-Ага... Напоступался. Даже на платное не прошел. - лицо парня исказила гримаса презрения к самому себе... Жалость, боль, досада... Нереальный коктейль для молодого парнишки.
Следующие 5 часов они болтали, Влад рассказал о своем детстве, вернее то, что помнил, потому что очень много стало забываться. Эмоции перестали так больно отзываться в сердце, сейчас ему было страшно от того, что нужно сказать родителям, признать свой провал и начать учиться жить в предложенных обстоятельствах...

Выходя из самолета, Влад видел, как Деда встретили на черной блестящей машине, прямо у самолета. А он сел в старый автобус, который повез его в общий зал. Перекинув спортивную сумку через плечо, парень шел по городу, не зная что ему делать. Стемнело. Влад остановился, когда понял, что пришел домой . В дом не пошел, решил переночевать в бане, а с утра смыться в спортзал, уж тренер-то скажет как ему быть... Но на следующий день проще не стало... Стыд въелся в кору головного мозга и напоминал о себе каждую секунду, подталкивая к родительскому дому.

-Сына-а-а! - Мать упала парню в ноги, когда он зашел в дом, готовый сознаться в своем провале. Она рыдала и целовала его руки. Папа сидел за столом, который был накрыт.- Ты где был? Я думала, что жизнь моя кончилась. Ты зачем? Ты как?
-Мама! Прекрати! Мне было стыдно, простите меня! Пап, Мам? Я не поступил! - Влад не в силах поднять голову. Мама заглядывала в его глаза, продолжая стоять на коленях перед сыном.
-Дурашечка! Если бы не Демид Александрович, мы бы и дальше сидели спокойно! - мама обняла сына. Подняв глаза, Влад увидел, что за столом сидел Дед. Он улыбался, а тонкие пальцы нервно стучали по столу.
-Здрасьте... - Влад ничего не понимал.

Именно в тот день старик перевернул не только его жизнь, но и жизнь его семьи. Дед оказался крупным бизнесменом. Он долго рассказывал о себе, о своей семье, а потом медленно открыл портфель и достал папку. Еще раз перечитал и протянул ее родителям. Это было письменное обязательство, заверенное у нотариуса. Он обещал в течении года предоставлять крышу Владу, дать интересную работу, наставлять, оберегать и контролировать. Взамен Влад обязуется работать на него, не употреблять наркотики и слушаться во всем. Договор на год. До следующих вступительных экзаменов. Это звучало довольно дико и бредово, но взгляд Деда говорил о серьезности....Он внимательно смотрел на реакцию парня, на родителей, которые обнялись и молчали... Мама тихо плакала. Она крепко держала отца за руку, заглядывая в глаза Деду. Решение принял папа. Он разрешил, но сказал, что окончательное решение принимать только Владу, понимая, что заставить и запретить ему не сможет.
-Ну, что? Готов? Мой город, конечно не Москва, но начинать нужно с чего-то. Ты сам скоро поймешь, что работать можно везде. Для этого не нужна столица. Нужен только чистый мозг, лишенный иллюзий, что удача свалится с неба. А работать я тебя научу. Уж это я умею. - Дед засмеялся.

Влад согласился. Он просто не мог упустить свой шанс, пойдя на поводу собственного страха и неуверенности. Он сможет. Все сможет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирина Барта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 11.05.2015
Сообщения: 421
>21 Янв 2016 23:17

Интересное начало .Примите в читатели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Евсения Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.01.2016
Сообщения: 2091
Откуда: ЕКБ
>21 Янв 2016 23:19

 » Глава 3

-Эй? Ты что, замер? Где Андрей? - Дед смачно закурил, пуская большие и крепкие кольца в воздух.
-Э-э-э-э... в офисе, наверное! - я нашел телефон под салфеткой, но телефон друга был недоступен. Понятно. Утренний секс-марафон,оставалось только тянуть время. -Катя! Андрея сюда приведи.... Да, ты поняла... - Катя с испуганными глазами влетела в кабинет, но поняв, что от нее хотят, исчезла. Она знала где искать, уж эта девушка с хваткой бульдога найдет его, если эта скотина в офисе, конечно.
-Прикрываешь ? Молодец...Значит, хорошо воспитал. - Дед откинулся на спинку кресла и снова впился в меня взглядом. - Только у тебя кроме бумаг, встреч и цифр в голове ничего. Может, девушку заведешь? Просто мне страшно подумать, что я научил тебя только работать и отказываться от того, что свойственно молодости.- он медленно повернул голову в мою сторону. - Учись у сына. Андрея кроме сисек ничего не интересует! Почему у меня дочь не родилась?

Дед часто причитал, зная слабость своего единственного сына к женскому полу.
Эта слабость порой очень дорого тому обходилась. Андрей не умел контролировать свои эмоции. Он втягивался в новую пассию так, что отдавался без оглядки, но совершенно своеобразно. Мог за ночь отдать всего себя и уйти утром, не оставив и номера телефона. Вот так он видел отношения. Это и правда были отношения, просто такие, какие он любил, какие хотел, какие знал. Ну, как умел... Именно за это он и платил. Его отлавливали у офиса, дома, квартиры, клуба, ресторана. В интернете ему посвящены целые статьи, рассказы, блоги. Но самое странное, что если вдруг Андрей манил ту, которая громче всех обвиняла его, то девушка в мгновение ока забывала все свои претензии и мчалась в его объятия. И все заново. Его личная жизнь находилась в состоянии временной. Временные женщины, квартиры, машины...Только друзья были постоянные.

А я? Мне отношения были не нужны, хоть Дед упорно старался познакомить меня с разными приличными девушками из хороших семей. С дочками или внучками своих партнеров, соседей по коттеджному поселку или напарниками по игре в покер. Но зачем следить там, где все знают тебя? Не надо... Отношения не для меня. Утомительное однообразие, натянутая улыбка по утрам, по вечерам смущенные взгляды, сон на разных краях кровати. Считаете, что это банально? И, наверное, вы подумали, что мои родители несчастливы в браке? Нет, они всю жизнь рядом и даже в магазин всегда ходят вместе, но скорее всего, они — исключение из правил, придуманных семейной жизнью.
Или, может, в моей душе кто-то так наследил, что эту грязь никак не вымести оттуда? И снова нет.
С самой школы у меня не было ни одной девушки, в полном смысле этого слова... Первый поцелуй — да, секс- да. Отношения ? НЕЕЕТ....Я искал тех, кого никто не знал, кто не знал меня, кого не знал я... Я брал их, и они совсем не были против. Чем строже к ним относился, тем преданнее они смотрели. Но они не просили ничего, зная, что все, что я могу им дать — это удовольствие, нечаянное удовольствия, но я знаю совершено точно, что после меня им было трудно найти себе лучше меня или хотя бы подобного мне... Не преувеличиваю ли я? Нет, уж поверьте.

***
-Э...Я не посмотрю, что ты старик! - дверь кабинета открылась, Андрей был свеж и одет с иголочки, в руках папка бумаг. Он обнял отца и сел рядом со мной
-Сын! Ну, какие дела?
-Норм, отделка закончена, все хорошо! Все дома стоят на стопе, заявок больше, чем имеем свободных домой. Все, словно с цепи сорвались. А еще даже рекламы не было.
-Так, ты давай занимайся отделкой, дизайном. Мне нужно, чтобы там ЖИТЬ хотелось, дышать, детей рожать....А то в городе смотришь на улицы и хочется выпить, закурить и ущипнуть кого-нить за задницу!
-Пап., прекрати. Все будет готово. Сегодня должны принести заявки на тендер управляющие компании. Встретишься?
-Обязательно....

Катя убирала со стола, выставив кофейник со свежим кофе, она так плавно перегибалась через стол, демонстрируя длину стройных ног, делая вид, что это получается совершенно случайно, но все же поглядывала на свое отражение...Я иногда даже умилялся ее попыткам соблазнить меня.

-Эх, хороша... - Андрей снял галстук и расстегнул верхнюю пуговицу рубашки.
-Может, хватит уже? Дед очень часто приезжать стал. Утренние марафоны перенеси на вечер?
-Брат, я же тебе говорил, что давно уже не марафонюсь на работе!
-Ага.... Хорошо, что рубашка у тебя серая, а то воротник в помаде. Марафонец, **ять.- я отвесил ему подзатыльник- Что там с договором? Я надеюсь, ты ЕГО принес или опять у Кати со стола схватил первые попавшиеся бумаги?- вспомнил как Андрей однажды вбежал кабинет с расстегнутой ширинкой и с бумагами, которые схватил со стола своей секретарши, чтобы выглядеть, не как озабоченный переросток, а серьезный и чрезвычайно деловой бизнесмен. Но та собиралась в декрет. И на столе лежали копии анализов и УЗИ. Дед сначала внимательно изучил каждый лист, потом закурил и начал смеяться. Затем обнял сына и поинтересовался сроком и полом будущего внука. Андрей с тех пор зарекся марафониться в офисе, но хватило его ненадолго, хотя уже пару месяцев он и правда вел себя иначе...

-Харэ. Я сейчас тебе намылю шею! - Андрей вышел на балкон. Он все больше становится похож на отца. Мелкая паутина морщин вокруг глаз, короткие темные волосы как обычно были в состоянии хаоса. Мы оба были высокого роста, почти все были уверены в том, что мы кровные братья. Но мы скорее были духовные.

За 12 лет постоянного общения и правда стали очень похожи...Манера разговора, вальяжная, немного расхлябанная походка, манера держать сигарету, смотреть в глаза собеседнику, улыбаясь их попыткам спрятаться от их взгляда. Они поддерживали друг друга глазами, за столько лет научившись понимать друг друга без слов, прибегая иногда к жестам, к движению рукой, почесыванию уха, эти движения были так обычны для всех, но только не для этих двух...Они стали братьями, самыми настоящими...

-Не обижайся! - я постучал Андрея по крепкому плечу. - Ты тоже заметил?
-Да, даже страшно, черт! -Андрей взъерошил волосы и закурил очередную сигарету.
-Ты ездил к врачу?
-Да, вчера. Все так же. Сердце не справляется, операция — риск, да и отец ни в какую не соглашается. Осел упрямый!
-Владлен, Дмитриевич? Все в сборе, вас ждут в конференц-зале, а Андрея Демидовича ожидают в Проектном отделе. - Катя постучала в балконную дверь.
-Хорошо. Идем, пора и поработать!
Мы разошлись по своим кабинетам. Началась суета, звонки, факсы, визиты, проблемы... Все так привычно и обыденно.

Первый год взрослой жизни дался мне не легко. Почти не спал, работал 6 дней в неделю, по 9 часов, вечерами сидел на подготовительных курсах. А ночью читал. Читал все все подряд. Съедал книги пачками. Через месяца два даже стало это нравится. Жизнь шла так, как я ее спланировал, как того хотел. А хотел я только доказать себе, что чего-то стою, что все смогу и сумею. Я жил у Деда, в огромном доме, там был спортзал, баня и бассейн, что просто было кайфом для меня. Именно после тренировок, я ощущал боль в теле, а погружаясь в прохладную воду бассейна, начинал все с самого начала...Завтрак, работа, учеба, библиотека, чтение, сон.... По пути на работу, Дед спрашивал как дела, давал советы, спрашивал как освоился на работе, но освоился я быстро...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ovdiyashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 01.07.2014
Сообщения: 116
>21 Янв 2016 23:22

Очень интересно! Жду продолжения! Спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

siuzi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 21.09.2014
Сообщения: 1539
>21 Янв 2016 23:30

Евсения,здравствуйте,можно к Вам в читатели? Прочитанное очень понравилось.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Евсения Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.01.2016
Сообщения: 2091
Откуда: ЕКБ
>21 Янв 2016 23:34

Спасибо всем за теплые слова! Даже не ожидала ))))

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Евсения Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.01.2016
Сообщения: 2091
Откуда: ЕКБ
>21 Янв 2016 23:56

 » Глава 4

-Привет! Ну, какие дела?- Дед привычно сидел у камина, ожидая Влада после курсов. На столике стояла бутылка красного вина, они выпивали по бокалу за разговорами, потом выкуривали по сигарете и шли спать.
-Я записался к тебе завтра на прием, у меня есть предложение...
-Хм, каков процент эффективности? - Дед никогда не развозил кашу по тарелке, а спрашивал прямо в лоб, меня сначала это пугало, а потом привык и сам стал так делать
-87%, не меньше.... Просто я провел анализ и пришел к ..
-Хорошо, раз ты уверен, то я даю тебе карт-бланш.. Делай.
-Как? Вы... ты... не проверите?
-А зачем? Я не понимаю! Ты же даешь мне 87 %? Я верю тебе, да и нужно набраться смелости, чтобы дать такой процент успеха. Ты либо глупец, либо гений.....

И Влад сделал. Он все сделал правильно. Дед, конечно, только делал вид, что ничего не знает и не хочет. А сам внимательно следил, как Влад проводит реорганизацию областных филиалов. Но Влад справился. Первым его кабинетом была небольшая комната на 2 стола, зато с панорамными окнами, в которые он смотрел почти весь день. Начальником отдела Антикризисного Менеджмента был молодой специалист Павел. Он принял Влада и все показал. Отделом это сложно было назвать, в их отделе было всего 2 человека — Влад и Паша, но в тяжелые времена, они показали эффективность, которая к слову сказать превысила 87 %. Влад стал получать хорошие деньги, при этом понимал, что получает их не просто так, а за свой труд, за пользу, прибыль, экономию. С Пашей он никогда не прерывал общение, они стали хорошей командой. Оба молодые и смелые, что стало совсем редко для современного мира бизнеса, все старались отсидеться, не рисковать, не трогать, не высовываться, работать так, как научили, не стараясь улучшить...

С сыном Дед познакомил его не сразу. На тот момент, Андрей жил в Питере, учился на Архитектурном. Ну, как учился... Живя в Питере, он был простым столичным мажором, тусовался в дорогих клубах, клеил телок из высшей лиги. Вернее, они его клеили.Такого парня не пропускали мимо.

Когда Андрей попал в неприятности, примчался к отцу за помощью прямо ночью.

-О!Привет! - еще не протрезвевший Андрей сидел на кухне, а экономка Даша кормила его завтраком. По скорости, с которой она металась по кухне, стало понятно, что он очень родной. Я на секунду замер на лестнице, рассматривая взбудораженную женщину и абсолютно пьяного парня.
-Привет!Владлен. - я протянул ему руку первым. Даша жарила блины в 5 утра, утирая слезы передником.
-Очень приятно, ты что? В спортзал? - лицо Андрея было бурого цвета, он еле сидел на барном стуле, покачиваясь из стороны в сторону. От слова спортзал, ему стало еще хуже.
-Да, сегодня воскресенье -единственный свободный день..
-Я бы присоединился, но мне что-то плохо сегодня.- Андрей икнул и выдавил улыбку, отдаленно напоминающую оскал ежика. В этот момент спустился Дед, и я поспешил сбежать, чтобы не стать свидетелем грандиозного скандала. Именно в тот день, Дед заставил вернуться сына в Питер, чтобы оформить документы на перевод в здешний Универ, хватит, наигрался. Мы стали общаться чаще, иногда я оставался ночевать в его квартире, когда засиживался в библиотеке, иногда водил к нему девушек....

Еще в школе понял, что нравлюсь девушкам. А на подготовительных курсах ощутил на своей шкуре, что такое быть в центре внимания. Мне просто не давали покоя...Чем я и стал пользоваться. Туалет, библиотека, раздевалка, аудитория... Я пользовался ими везде, не предлагая ничего взамен, да и предложить пока было нечего. Но от этого очереди становились только длиннее. Парни в Универе молчали, не понимая, как реагировать на толпы, таскающихся за мной девок... Разбираться со мной было бесполезно, я никогда не возвращался к одной и той же. Потом просто вежливо улыбался или кивал в знак приветствия. Андрей с большим удовольствием приезжал забирать меня по вечерам пятницы. Он тыкал пальцем в толпу, выбирая себе пассию на вечер, и мы ехали в клуб.
Пятница... Единственный день в неделе, в который я не читал ночью. Я расслаблялся. Всю ночь... У бара... До утра...




**************************************************************
-Ну??? - Дед сидел рядом со мной на ступеньках возле универа. И звонил Андрею, который караулил в холле, когда вывесят списки.. Ну как караулил? Он просто клеил новых телок. - И?

Мне было очень страшно посмотреть на Деда, я понял, что списки вывешены. Но Дед заорал и стал прыгать, сзади слышался топот Андрея, который бежал сквозь толпу студентов.
-Победа!!!!!!!!! Сукин ты сын! На бюджет поступил!!!!!!
И правда. Я так поступил, что аж на бюджет залетел... Мое поступление отмечали 3 дня. Родители прилетели на неделю, нашей радости не было предела. А когда я заикнулся насчет общежития, меня Дед чуть не убил. Он рвал и метал, орал, как загнанный лев. Подключил родителей, пугал маму наркотиками, отца отчислением...
После недели мощного психологического давления, я бросил все попытки отстоять свое решение. Даже Андрей меня не поддержал с идеей переезда. Пришлось сдаться.
В Универе очень быстро сообразив что к чему, я стал подрабатывать младшим помощником архитектора... Выполнял монотонную работу, которую творческие люди совсем не любят. Через 2 года все стало понятно... слишком понятно для моего молодого и пытливого ума, да и мир большого бизнеса затянул меня окончательно. Я перевелся на экономическое управление. Вот там я и стал отрываться. Контингент в группе был разнообразный, от сынков депутатов, до дочерей политиков... Именно на 4 курсе я впервые заработал очень круглую сумму, которую снова крутанул.. И это продолжалось вплоть до 5 курса. Получив красный диплом, я начал заниматься своим делом. Я искал поставщиков стройматериалов в Европе, чтобы принести на рынок не то, что уже есть, а то, чего совсем нет... Дед отпустил меня в свободное плаванье. Сначала все шло как по маслу.... Первая машина, первая квартира, первые свои .. свободные деньги, которые не нужно было вкладывать … Но … Я попал... Попал так, что пришлось продать почти все.... Я остался только с машиной... Я опустил голову, начал пить, неделями пропадая в клубах... Лучшими друзьями были бармены... Вечно пьяная жизнь... Я запивал свою неудачу, свой прокол, свой стыд... Но однажды, подняв пьяные глаза я увидел Деда и Андрея. Они стояли среди пьяной толпы... Они взяли меня под руки и увезли домой... Я спал 2 дня. Даша приносила мне еду в мою комнату. Я заставлял себя спать, чтобы не спускаться вниз, чтобы не видеть глаз Деда. Он пришел сам. В руках держал 2 билета...
- Вылет в 11 утра. Соберись, тряпка. Нужно исправлять свои ошибки. Я помогу тебе. Завтра поговорим... - и он полетел со мной... Прилетев в Прагу, мы 2 дня провели на заводе, который меня кинул. Они забрали все мои деньги, не отгрузив продукцию. Руководство сменилось. С новым невозможно было договориться, это показало мне, что не только в России можно попасть и напасть на мошенников, что верить нельзя никому... и мы нашли нового поставщика, Дед дал денег, он подставил плечо... И я встал. Надо признать, что это был последний раз, когда я оперся о него. Больше я не позволял себе такой роскоши. Корона успеха очень быстро слетела с моей головы. ….
****
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kanifolka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2014
Сообщения: 2952
>22 Янв 2016 0:11

Flowers очень нравится Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Евсения Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.01.2016
Сообщения: 2091
Откуда: ЕКБ
>22 Янв 2016 0:21

 » Глава 5

-Брат? Оторвемся? - Андрей уже переоделся, сменив строгий костюм на джинсы, футболку и кожаную куртку.
-Ага... У меня в понедельник переговоры, надо подготовиться. - я откинулся в кресле, осматривая уже датого Андрея. Тот пританцовывал и рылся в телефоне.
-Ну, ты уже так давно со мной ни куда не ходил.
Это правда, после моего недельного загула 7 лет назад, я больше ни разу не был в клубе. Научился получать удовольствие и без этого. Неужели не приятно смотреть на хрустящую бумагу договора? Каждый отточенный взмах дорогой перьевой ручки по бумаге, стоит каждой бессонной ночи в моем кабинете. Вот оно истинное удовольствие.

Но моим планам не суждено было сбыться. Дед разбудил меня в субботу, проворчав, что не может дозвониться до сына.
-Черт — я посмотрел на часы. 3 часа ночи. - Где этот мажор опять завис?
Я встал и пошел в душ, чтобы смыть ночную дрему. Чашка кофе. Одел джинсы, накинул куртку и выбежал из квартиры, пытаясь дозвониться до Андрея... Но никак...
-О! Киря! Здорово! Как ты? - Мурашов держал клуб в самом центре города. Нас познакомил Андрей. Несмотря на то, что мы были абсолютно разными, мне было очень комфортно в их компании. Его жизнь — клуб. Его целью было сделать так, чтобы всем было интересно и весело, и чтобы ему было богато.

-Норм, ты как? - музыка на заднем фоне оглушала, а значит он на работе.
-Хотел выспаться, но ...Короче — я сел в машину и закурил — Не видел моего брата? Такой длинный и болтливый, и, я так подозреваю, в стельку пьяный. Его уже второй день дома нет.
-Ха!!! Он со мной... Не переживай, я отвезу его... Спи дальше! - Кирилл ржал в трубку, понимая, кто меня разбудил и, что будет Андрею, когда я его найду. — У него телефон сел, наверное.
-Я сейчас приеду, предупреди на входе? Все равно уже проснулся. - закрыл машину и вышел на дорогу, чтобы поймать такси, по пути набирая сообщение Деду, чтобы не переживал. Через 10 минут я уже пробирался сквозь толпу , пытающуюся прорваться в клуб. Охранник помахал мне.
-Здорово, Глеб!
-Давненько тебя не было! Заходи, сегодня у нас очень жарко...
Я спустился по лестнице, музыка надрывала перепонки, пока они не привыкли. От сигаретного дыма глаза резало. Атмосфера похоти. Черт, как давно это было... Сердце бешено заколотилось, я стоял на балконе, с которого был виден весь клуб. На лице расплылась улыбка от этого вида, я поймал себя на ощущении, что скучал по спертому воздуху, по телкам, которые так старательно танцевали, показывая все свои достоинства. По дрожи возбуждения, когда видел, как маленькие капельки пота скатывались по коже в глубокое декольте...
-Брат! Ты чего тут? - Андрей танцевал в центре телок, которые капали слюной на его туфли. Как ни странно, но он довольно уверенно стоял на своих двоих...
-Я сейчас тебя окуну в толчок пару раз и сразу поймешь!- подхватив его под руку, потащил в сторону VIP-зоны, которая всегда была закреплена за нами.
-Дед?
-Ну, кто еще? Ты что, не мог ему позвонить? Он не спит, переживает! - официантка принесла бутылку виски. Девушка наклонилась, оголяя свой бюст в вырезе формы, замерев над столом на пару секунд дольше, чем должна.
-Ну, вообще-то я сегодня днем его видел — Андрей заржал и упал на кожаный диван.
-Приехал? Это не Андрея, а тебя нужно разыскивать. Вообще про нас забыл! Этого подонка понять можно, Дед отошел от дел, оставил все на его плечи, а ты? Все строишь свою империю? - Кирилл прибежал из бара, прогнав официантку.
-ЧТО? ВИДЕЛ ДЕДА? -до меня только сейчас дошел смысл слов Андрея... Черт, опять купился... Внимательно смотрел на официантку, которая так плавно качала бедрами, словно маятник гипнотизера... Она заглядывала в глаза, взмахивая длинными ресницами... Черт... Тра**уть что ли?
-Э... ты вслух это сказал!
-Ну, прости, не красней ! - я опрокинул стакан виски. Горячительная жидкость стала медленно скатываться, обжигая горло. Откинувшись на кожаном диване, начал осматриваться. Ничего не изменилось. Контингент был все тот же. Справа богатые мажоры, внизу студенты. На подиумах пьяные телки. Стало так хорошо... Так спокойно....
Именно в этом состоянии и застал нас звонок семейного доктора, он коротко сообщил, что Деда опять увезли в больницу. Мы с Андреем помчались в больницу. Молчание в такси тяготило. Хмель Андрея пропала моментально. Это уже был третий приступ. Сердце Деда почти отказывалось работать. Он храбрился, но все было печально. Мы радовались каждому дню, проведенному с ним.


Дед уронил голову. Отказывался есть и открывать глаза. Только от злости показывал то фигу, то средний палец, когда кто-то заикался о том, что ему нужно поесть, что нужно сохранять силы и не падать духом
Андрей молча сидел у его кровати. Уже неделя бойкота... Мы старались уговорить его на операцию, а он никак. Уперся рогами... Его очень подкосила смерть его экономки - Даши, которая была рядом с ним почти 15 лет... Усугублялось все тем, что Деду пора возвращаться домой, но оставлять его в таком состоянии опасно. А на сиделку он никогда не согласится.
-Дед, знаешь, завтра прилетают мои родители. Можно их поселить у тебя, пока в моей квартире ремонт? Да и мебели у меня совсем нет! - я сказал это между делом, стараясь придать голосу спокойствие. Мы очень надеялись, что это поможет. Неделю назад мы с родителями разговаривали. Я предложил им переехать, Варя как раз закончила школу, больше их ничего не держало там. Родители за неделю все решили и стали собираться. Ни в какую квартиру я их не хотел перевозить. Нужно было, чтобы Дед был под постоянным присмотром, он с возрастом перестал терпеть посторонних людей, а мои за столько лет стали своими.
-ЧТО-О-О-О??? - Дед открыл глаза и уставился на меня своим острым взглядом.- Какая квартира? Быстро вези меня домой, мне нужно привести себя в порядок перед их приездом. Варя тоже прилетит?
-Да.- я растерялся от его бурной реакции, Дед давил на кнопку вызова персонала.
-Что тут у вас? - в палату вошел Андрей.
-Сын ты мне или кто? Быстро выписывай меня! Везите меня домой! Устал я от этой задрипанной больницы!!!! - мы с Андреем переглянулись и вышли из платы. Это он перегнул. Дед сам построил эту частную клинику шесть лет назад, совместно со своим другом врачом. Но это неважно, главное, что он опять хочет домой, что смотрит, говорит, а то после каждого нового приступа становится все сложнее приводить его в чувства.
Именно так я и перевез родителей. Возможно это было поводом. Я скучал. А с моей занятостью частые поездки к ним стали роскошью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирина Барта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 11.05.2015
Сообщения: 421
>22 Янв 2016 0:21

Ну по ходу вскоре у гг должна появится ОНА .С нетерпением ждем продолжения.Вдохновения и легкого пера.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Matrechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 29.12.2013
Сообщения: 329
Откуда: Уфа
>22 Янв 2016 0:31

С новым начинанием!!!
Читаеться очень легко, одназначно в - читатели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 12:39

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых глав на форуме и в блогах, искать произведения по автору и жанру, а также получить персональную читательскую рекомендацию на странице Навигатора по разделам "Собственное творчество" и "Фанфики"

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Какой фильм Вы совсем недавно посмотрели по TV или на DVD?»: СТО ЛЕТ ТОМУ ВПЕРЕД 2023 год Очень хотела эту новую гостью из будущего посмотреть. Конечно фильм снят сильно по мотивам известного... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Привычка жить (СЛР, 18+) [20728] № ... 1 2 3 ... 140 141 142  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение