Литературный конкурс миниатюр "Жили-были..."

Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации

Страница голосования

Тема 7 тура
40 градусов (геометрия, география, алкоголь, жар и холод)))
9%
 9%  [ 3 ]
Ах, Карнавал (все о праздниках)
27%
 27%  [ 9 ]
В ритме танго (различные проявления страсти)
12%
 12%  [ 4 ]
Другая реальность (параллельные миры, переселение душ)
21%
 21%  [ 7 ]
Мороз по коже (страшилки)
6%
 6%  [ 2 ]
Подземелье дракона (катакомбы, пещеры, шахты и колодцы)
6%
 6%  [ 2 ]
Тяжело в учении (школа, институт, армия и т. п.)
18%
 18%  [ 6 ]
Всего голосов : 33 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


принцессочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.09.2014
Сообщения: 604
>19 Июл 2018 22:02

Привет всем!
К Посиделкам присоединяюсь)
Sad Memory, Аня, большое спасибо за открытие первой части рассказов! Страница блога очень летняя, тёплая, а солнышки в названии работ меня покорили
Неожиданно раньше срока, и так приятно погрузиться в атмосферу разных, но увлекательных рассказов.
1. Клином.
Рассказ мне понравился - столько в нем боли от предательства, так чётко эмоции переданы, что буквально кажется, будто рядом с девушкой стоишь и пытаешься не от вещей избавиться, а от воспоминаний. И понравилось, что закончился рассказ той же фразой, что и начался - круг замкнулся.
Не совсем согласна, что жара - прекрасная погода для задуманного. Все-таки опасно, но у героини все получилось, как она хотела. Думаю, девушка найдёт силы справиться со своими переживаниями, по крайней мере, решительности ей не занимать, а это уже кое о чем говорит.
2. Клиент всегда прав!
Мне кажется, что автору удалось немного саркастично через свой рассказ отразить известную аксиому о клиентах. Видимо, накипело)) Или это только рассказ. Но ведь понять героиню можно, с такими-то заскоками клиентов. Однако, девушка терпеливая, потому даже к самым взыскательным найдёт подход.
3. Офисный детектив.
Какие интересные уборщицы бывают в офисах, со сложными жизненными обстоятельствами. И тот случай, когда все совпало - и менеджер сплетни собирает, и юрист не очень, а уж начальник СБ проволился по полной. Хотя нет, прочитала однажды, что офисные работники многие не особенно бывают внимательными к обслуживающему персоналу (уборщицам, охранникам, вахтерам), а те как раз многое видят и подмечают, вот и героиня полностью оправдала мои познания - внимательна и наблюдательна.
Не очень понравилось, как Нина про своего коллегу отзывалась - бездарный специалист. Мне показалось, что могла быть чуть менее резкой в оценке. Но это её право.
4. Любишь кататься...
Хорошо и ярко переданы переживания Саши - ещё бы, в двенадцать лет с лыжами летом никто не хотел из мальчишек по дороге шагать.
У меня только сомнения - а родители не были в курсе, что Сашины лыжи не дома, что классный руководитель их отобрала? Бывает, что конфискованное имущество учеников как раз в руки родителей и передают. Но тогда бы не было мучений Саши.
5. Вспоминая лето.
Воспоминания яркие, а вот действительность нерадужная какая-то. Грустно.
6. Марсианка.
Женщины такие женщины) Хорошо, что Дэвид остался невредимым. Я почему-то сначала решила, будто финал печальный. Обошлось)
7. Неспокойная ночь.
Да, и 1С может достать кого угодно, и шуршание пакетов раздражать, да и автобус вне расписания, опаздывающий, позитива не добавляет. Зато стойкости и иронии у героини много, именно это и помогает ей ждать отпуск.

Всем спасибо за работы - разные, но индивидуальные, летние, прекрасные, интересные по-своему!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 347Кб. Показать ---
Пока мы живы, всегда есть шанс все исправить.

Баннер - подарок Агнии от Кристи. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6734
Откуда: Петербург
>19 Июл 2018 22:27

Привет всем. Поздравляю с началом чтений Аня, оформление на высоте
Чуть-чуть мнений о прочитанном.
В общем, стоит отметить, что жара вызвала разные ассоциация у авторов. Разнообразие жанров и подачи удивляет и радует.
Клином. Попытка забыть о неудачных отношениях таким способом кажется правдоподобной. Есть же выражение очищение огнем. К названию отнеслась спокойно, потому что погребальный костер прошлого должен заменить боль потери любви.
Клиент всегда прав. Даже не могу представить, что сподвигло на написание подобного рассказа. Наверно, мне не зашло, потому что я за традиционные цветы-конфеты-свидания, пусть они и кажутся кому-то скучными.
Офисный детектив. За легкой историей мне видится трагедия Нины, ее ежедневная борьба с жизненными обстоятельствами. Рада, что судьба дала ей шанс снова начать карьеру. Глядишь, и в личной жизни все наладится.
Любишь кататься. Почему-то вспомнились Огурцы, которые читали с сыном. Тоже ночью дело было. А рассказ мне понравился, трогательный.
Вспоминая лето. Забавно, что герой, как и в прошлой работе Саша. Даже можно представить, что это два рассказа об одном человеке, из детства и в конце жизни. Хотя я понимаю, что автор здесь другой, скорее всего. Хорошая работа.
Марсианка. Фантазия автора несколько пугает. Тема космоса не отпускает, такое ощущение. Рассказ еще раз доказывает, что гипноз - вещь опасная, я бы не хотела испытать его на себе.
Неспокойная ночь. Не очень понимаю смысл рассказа. Сочувствую героине, но подобным образом живут сотни людей.

Буду ждать новых историй
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>20 Июл 2018 11:55








Людмилочка писал(а):
солнышки рыженькие - просто шикарные! Здорово!

Спасибо
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eternal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 520
>20 Июл 2018 18:38

1 Клином
Я не люблю прием, когда автор использует рваный стиль и придерживается правила чем меньше слов в предложении, тем лучше. Но в данном рассказе все смотрится гармонично. Вписывается в сюжет. Кусочками мозаики. Болевыми точками. Погодой. Словами песни.
Героиня - дама эмоциональная, не поленилась сжечь вещи и избавилась от чувств к предателю.
Признаюсь), думала, что в конце истории героиня еще раз откроет багажник, а там... он Broil . Но, видимо, это другая история Mr. Green . Мрачноватая. Кровожадная.
Автор, спасибо за рассказ. Понравился Serdce .
2 Клиент всегда прав!
Интересная задумка. Все сложно и все просто. Все профессии важны, и клиент всегда прав.

Спасибо за рассказ, автор rose
3 Офисный детектив
Душещипательная история. Мужики в ней получились злодеями. Бывший муж, жадный до денег, не заботится о собственных детях. Ленивый и некомпетентный юрист. Алчный начальник службы безопасности. Туповатый директор, который не знает, что твориться в его фирме. Картинка вырисовывается безрадостная, но вполне реальная. Финал истории «мягкий», сказочный). В реале уборщицу и слушать бы не стали.
Спасибо за рассказ Flowers
4 Любишь кататься …
Автор, кажется, я вас узнала). Рассказы про детей писать сложно. У вас они всегда с юмором и вызывают улыбку.
Спасибо, автор, рассказ понравился Guby
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>20 Июл 2018 18:55

 » Летние посиделки - 2 часть







Вот и вторая часть, девочки Smile
Работ больше не предвидится, так что можно начинать голосование.
Вы можете выбрать три рассказа!!!
Голосуйте прямо в теме, НЕ отмечая посты с выбором флудной галочкой.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6734
Откуда: Петербург
>20 Июл 2018 20:54

Немного о второй части

Властный пластилин и веселая безымянная адептка. Автор, такое ощущение, любит попаданцев, но не любит геев. Хочется пожелать героине вернуться в реальность. Преподаватель там тоже может любить другого, но зато случайно отравить кого-нибудь будет сложнее.
Огонь ядовитого ветра. Написано красиво, особенно в начале. Видно, что автор вложил много труда. Сама история поучительная и со смыслом.
Даша, лето и отключение воды. Молодец Даша, не побоялась попытаться устроить личную жизнь брата. И воду отключили очень кстати, как оказалось.
Внеконкурс.
Добро пожаловать на Противоземлю. Автор, этот рассказ настолько фантастичный, что мне пока сложно его переварить. Плохо, что не обошлось без жертв, но хорошо, что есть выжившие и образцы. Появилась надежда, что эта планета будет изучена и обезврежена.
Ремень безопасности. У меня мороз по коже от этого рассказа. Страшно подумать, сколько подобных психов ходит среди людей.

С выбором пока определяюсь...

Дописано...
Мой выбор:
Любишь кататься... За то, что о детях для взрослых.
Вспоминая лето. За жизнь в отрывках.
Огонь ядовитого ветра. За красоту образов и поучительность.

Спасибо большое за интересные работы и вложенный в них труд Не прощаюсь
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1709
Откуда: С другой планеты
>20 Июл 2018 22:16

Всем привет!

Sad Memory писал(а):
Вы можете выбрать три рассказа!

Три, так три))) А до какого числа голосование продлится?

Оформление очень летнее и вот прямо жаром от него веет, жаром




За оставшимися жертвами рассказами приду завтра, не скучайте
Всем!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>20 Июл 2018 22:34

№ 8 Властный Пластилин и веселая безымянная адептка
Как-то я не прониклась кулинарными изысками пападанских миров. История как-то прошла мимо меня. Извините автор, но я так и не поняла почему вы ее назвали Веселой адепткой. Что в ней веселого? Видимо невыносимая жара на кухне, которая все окружала маревом, застелила мне глаза и фантазию отшибла. Бывает.
№9 Огонь ядовитого ветра
Красиво! Атмосферно и как-то тягуче былинно! Чудесная по-восточному мудрая сказка.
Спасибо!
№ 10 Даша, лето и отключение воды
Ну, вот хоть кому-то жара и отключение воды в пользу. Пусть милуются. А там смотришь и воду включат.

Итак, пока у меня два явных фаворита. Нужно еще над третьим подумать)))
Внеконкурсные оставила на закуску, чтобы растянуть удовольствие.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

принцессочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.09.2014
Сообщения: 604
>21 Июл 2018 8:46

привет всем!
Конкурс дочитан))
8. Властный Пластилин и веселая безымянная адептка.
Ироничный рассказ) эти имена, ситуации как насмешка над известным жанром - один Пластилин чего стоит во всех смыслах) еще мне показалось, будто рассказ - это зарисовка к более объемной истории, если бы автор хотел таковую написать.
9. Огонь ядовитого ветра.
Витиеватый слог, закрученные фразы - вот мои впечатления. Получилось, что герой и не герой вовсе - в своем выборе он был эгоистичен, как его предшественники, за что и расплатился.
10. Даша, лето и отключение воды.
Мишка переживает из-за отношения родителей( им непросто в подобной ситуации. Зато сестра вон какая активная, да и не отвернулась от брата, поддерживает. А в жизни бывает всякое - и люди, и отношения разные.
Отключение горячего водоснабжения летом, конечно, радости не добавляет, а уж без водонагревателя тем более. Зато теперь по нормам хотя бы не на все три месяца воду отключают, а на пару недель, уже легче.

Мой выбор: 1, 3, 4.

Автору 4 работы - а ведь я примерно так и подумала, что в рассказе прошлое описывается. Потому что современные детишки со своей собственностью, будь то лыжи или гаджеты новомодные, просто так не расстанутся, порой и скандал закатить могут, если учитель попытается вещи отобрать - ибо свои права знают. Но до конца в своих предположениях я уверена не была, поэтому и написала свой комментарий😊

Еще раз всем спасибо за рассказы - иногда неожиданные, иногда удивляющие, но разные, запоминающиеся!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 347Кб. Показать ---
Пока мы живы, всегда есть шанс все исправить.

Баннер - подарок Агнии от Кристи. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>21 Июл 2018 11:22







___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eternal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 520
>21 Июл 2018 11:59

5 Вспоминая лето
Рассказ о скоротечности времени. Цельного сюжета не сложилось, просто кусочки разрозненной мозаики, воспоминания. Отрывки из реальной жизни с налетом меланхолии. Все очень грустно, даже депрессивно Sad . Я сама не люблю жару. Но всё не так уж плохо - летом нет гололеда)))
Спасибо за рассказ Flowers
6 Марсианка
Похоже, у инопланетян нет дефицита в особях мужского пола, поэтому Марсианка никого из мальчиков с собой не забрала. Жаль. Копа можно было прихватить. Для допросов или опытов Broil ).
Хотя lac То, что Марсианка – «марсианка», читатель знает только со слов доктора. А его похитили, загипнотизировали, неизвестно что внушили. Также у него явные проблемы с алкоголем drinks Пистолет в кровати и друг, с которым можно предаваться вредным привычкам до утра или прилета зеленых человечков Mr. Green . Одна надежда на гипноз и то, оказывается, он не всегда помогает восстановить пробелы в памяти.
Спасибо за рассказ rose
7 Неспокойная ночь
Цитата:
"Динозаврик мощно отливает", — в каком мультфильме был такой чудесный перевод?

Класс rofl Мне тоже интересно узнать, что это за мультик))).
Сочувствую героине, но, автор, говорят, что «котиков много не бывает»
Раз коты у вас «главные» герои рассказа, то можно было бы увековечить по именам всех троих, а не только Пико . Я тоже люблю кошек)
Несмотря на чисто «бытовой» сюжет, некоторую разрозненность событий (звонок клиента мне показался лишним), рассказ понравился. Спасибо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>21 Июл 2018 12:14

 » Прием фан-артов и видео-тизеров для игры Летние посиделки


Дорогие Леди (и быть может джентльмены) нашего форума, приглашаю вас поучаствовать в создании фан-артов и видео к небольшим рассказам написанным для литературной игры. Для всех пробующих силы в фотошопе и видео-редакторах, это хороший повод испытать свои навыки и научится чему-нибудь новому. Ведь этот конкурс не профессиональный, а всего лишь легкое летнее развлечение.

Авторы рассказов будут благодарны вам за замечательное, не побоюсь этого слова ))), оформление к своим работам.



Правила:

1. Принять участие в игре может любой желающий – зарегистрированный пользователь сайта «Дамский клуб Леди»

2. Авторство работ участников до окончания должно оставаться АНОНИМНЫМ.

3. Арты присылаются ко мне в ЛС (в случае видео присылайте ссылку)

4. Графический коллаж и видео-тизер должен отражать содержание выбранного рассказа. Прочитать их можно по этим ссылкам:
1 часть
2 часть
5. Срок приема графики и видео с 21 июля по 5 августа
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13179
Откуда: провинция
>21 Июл 2018 19:19

Огонь ядовитого ветра.
Автор, превосходно. Я аплодирую стоя. У вас получилась сказка, наполненная таким смыслом, что заставляет задуматься. Герои не плоские, стиль выдержан, язык повествования такой приятный, опять таки мои тараканы благодарят вас за короткие диалоги и яркие описания. Я под сильным впечатлением.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13179
Откуда: провинция
>21 Июл 2018 23:52

№8
Властный Пластилин и веселая безымянная адептка
Ох уж эти адептки, попаданцы и прочие современные персонажи фэнтезийной литературы. Чуть иронично, чуть сатирично, но в целом приятная и забавная история. И даже реалистичная: юные студентки часто влюбляются в преподов. А то, что Властный Пластилин нетрадиционной направленности…ну, а как еще отвязаться от надоедливых студенток?)))
Варево сна – а вот нравится мне это!
дописано
10. Даша, лето и отключение воды.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>23 Июл 2018 8:58

Вот знаете, автор, я как-то раньше считала себя веселым человеком. А после вашего:
От автора "Властный Пластилин и веселая Адептка" писал(а):
Глупый человек, синоним - веселый человек

Я вот задумалась, а такая ли я уж веселая? Shocked


Итак, я тут подумала-подумала и определилась. Мои голоса:
№3 Офисный детектив
№6 Марсианка
№9 Огонь ядовитого ветра



Огромное спасибо авторам за такое необыкновенное путешествие в мир начинающийся в жары. Flowers Впереди у меня еще два внеконкусных рассказа и ожидание арт-работ. tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 14:08

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о книгах, ожидаемых к первому изданию на русском языке и принять участие в голосовании рейтинга ожидаемых книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Джоди Томас "Безмолвная песня"»: Большое спасибо, Начала читать перевод, новый автор для меня. Сразу захватывает , такое драматичное... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации » Литературный конкурс миниатюр "Жили-были..." [20862] № ... Пред.  1 2 3 ... 74 75 76 ... 129 130 131  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение