Джен Беннет "Загадочные фантомы"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Emerson Rous Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Фев 2016 17:49

А это заключительная книга серии?
 

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>21 Фев 2016 17:52

Emerson Rous писал(а):
А это заключительная книга серии?

Да, последняя книга трилогии.
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>21 Фев 2016 19:20

 » Глава 1

Перевод - KattyK
Редактура - Мария Ширинова Serdce
Оформление - gloomy glory rose

(по всем найденным опечаткам, опискам, ошибкам, помаркам стучаться в личку)


15 декабря 1928 г.



Астрид Магнуссон пребывала в ярости. Рукавом норковой шубы она сердито протерла запотевшее стекло лимузина Уинтера, однако легче не стало. Холмистые улицы накрыла тьма, изредка прорезаемая фонарями, пока автомобиль двигался под дождем, равного по силе которому Астрид в жизни не видела.
– Поверить не могу, что такая погода стоит уже целую неделю. Сан-Франциско никогда так не заливало, – сказала она семейному шоферу через приоткрытую перегородку между передним и задним сиденьями.
– Ja, – согласился Йонте по-шведски, повернув на Эмбаркадеро. – Не стоило вам приезжать сюда в такой потоп. Уинтер будет недоволен.

Какая прелесть! Астрид приехала в Сан-Франциско в полдень и едва перекинулась словечком со старшим братом. Полгорода было перегорожено, и она знала, почему Уинтер работает в девять вечера - помогает обложить склад мешками с песком. И еще Астрид не сомневалась, что там же застрял и Бо, но прощать его не собиралась.
Они не виделись почти четыре месяца, а потом Бо перестал отвечать на ее письма. Астрид вернулась домой, а он не мог выбраться со склада на часок? Хотя бы позвонить или передать записку?

Слуги приготовили вкусный ужин, и она выпила немного шампанского в честь праздника. Даже хлебнула лишнего, хоть и не чувствовала сильного опьянения. Однако спиртное не шло ей на пользу. Пару месяцев назад она выпила пять стаканов самогона и, упав с балкона студенческого общежития, растянула лодыжку. Но в сравнении с похмельем, боль в ноге казалась ерундой. С тех пор Астрид поклялась всем святым, что больше пить не будет.
Тщетное обещание, потому что Уинтер был одним из крупнейших бутлегеров в Сан-Франциско.

Лимузин притормозил у длинного, вытянутого вдоль береговой линии, разгороженного на отсеки здания. Теплый свет лился из окон по обе стороны открытого проема с надписью «26-й пирс. Причал рыболовной компании Магнуссона». По крайней мере в дневное время здесь действительно занимались законной деятельностью, а по ночам со склада развозилось спиртное по всему городу.
Астрид схватила зонтик и открыла дверцу «пирс-эрроу» до того, как машина остановилась.

– Уезжай, домой меня привезут.
– Но…
– Спокойной ночи, Йонте, – решительно пожелала она и распахнула зонт, чтобы уберечься от ливня.

Нырнув в закрытую арку с испанской лепниной, она прошлепала по лужам и тут же уловила запах отработанного машинного масла и грузовых контейнеров. Знакомый и странно приятный аромат. Прямо за вереницей грузовиков доставки, припаркованных на ночь, мужчины обкладывали стены мешками с песком там, где по цементному полу текла вода. Здесь же Уинтер руководил процессом и общался с подчиненным.
Но Бо не было видно.

Пока брат ее не заметил и не стал орать за то, что явилась сюда ночью, Астрид закрыла зонтик и свернула направо к служебным помещениям. Приемная пустовала, но в кабинете горел свет. Она ринулась туда, ощущая головокружение от шампанского, и остановилась на пороге.
Кабинет совершенно не изменился. Стены украшали немного скособоченные пыльные рамки с фотографиями ее семьи: их первый дом в Филморе, детские изображения ее братьев, и все лодки, какими владел их отец, включая последнюю, которую он приобрел прямо перед тем, как погиб в аварии три года назад. А над фотографиями с потолка свисала Старая Берта – чучело тигровой акулы.

Под пятнистой хищницей сгорбился голый по пояс Бо Йонг, совершенно вымокший под дождем. Мокрая рубашка валялась на стуле, а сухая лежала на шкафчике для документов.
Восторг смел опьянение от шампанского, бурлящего в крови Астрид. Бо был тут, ее друг детства, тот, кому она доверяла больше всех на свете и единственный небезразличный ей мужчина.
Звезды, она никогда еще так не радовалась, видя его красивое лицо. Ей хотелось подбежать и обнять Бо, как она делала, когда они оба были еще слишком юными, чтобы осознать, что их отношения постепенно меняются… когда она была всего лишь младшей сестрой босса Бо, а он – всего лишь наемным работником.

Но все изменилось.
И с этой мыслью тут же всплыли все обиды.
– Значит, ты все же жив.

Услышав ее голос, Бо встал и повернулся, на мгновение ошеломив видом гладкой, красиво очерченной груди. Астрид видела его без рубашки десятки раз: за работой на свежем воздухе, в боксерском клубе Чайна-тауна, куда Бо захаживал сбросить пар, или когда они посреди ночи сталкивались на кухне у холодильника. Но теперь он стоял перед ней с мокрым полотенцем, будто готовый к сражению, и изысканный блеск его мускулистых рук показался чуть ли не непристойным. Какой он мужественный. Астрид стало жарко от одного его вида.
Так нечестно.

– Астрид, – наконец хрипло выдавил Бо. Обычно аккуратно причесанные прямые волосы закрыли один глаз, точно росчерк черных китайских чернил. Он убрал мокрую прядь с лица и уставился на Астрид, будто на мираж, которого не ожидал.
Тем хуже. Астрид не желала терпеть пренебрежение. Она надела лучшую шубку, украшенное бисером сногсшибательное пурпурное платье, выгодно подчеркивающее ее ноги. И точно знала, что сказать.
– Ты не забрал меня со станции.

– Я работал. – Он дернул плечом, будто ему было трудно пожать обоими. – К тому же, я не семейный шофер, этот пост занимает Йонте.
Правда, разве дело в этом?
– И ты не пришел ужинать. Лена приготовила миндальный торт.
– Серьезно? Жаль, что я его пропустил, – небрежно ответил Бо.

– А больше ты ни о чем не жалеешь?
– Только не говори, что она приготовила лимонный пирог, или я в самом деле расстроюсь.
Астрид покраснела от гнева.
– Я тебе сейчас дам повод расстроиться. Хоть на минутку побудь серьезным, прошу. Это ты можешь сделать для девушки, которую не видел несколько месяцев и даже не поздоровался при встрече?

Он махнул полотенцем в сторону потолка.
– Ты что, не видишь? Нас почти затопило.
– Но сегодня мой день рождения, – выпалила Астрид, но тут же пожалела о своей вспышке, осознав, насколько по-детски выглядит такая мелочная жалоба.
– Знаю, – ответил Бо.

Чем вывел ее из себя.
– Хватило бы простого поздравления. Не знаю, почему я думала, что ты помнишь о моем дне рождения, ты ведь не ответил на мои письма. – Бо даже не сообщил, что ее подруга и портниха Бенита, жившая на первом этаже дома Магнуссонов, две недели назад уехала в Чарльстон ухаживать за больной родственницей. – Ты, наверное, просто забыл мне написать?
Бо что-то буркнул и отвел глаза.
– Только не говори, что был слишком занят, потому что мне прекрасно известно, что здесь не всегда лило как из ведра.

– Нет, не всегда. – Бо отвернулся, вытирая волосы полотенцем.
– Тогда что? С глаз долой – из сердца вон? Неужели меня так легко забыть?
– Черт, жаль, что это не так.
– О чем ты? Боже, Бо. Дело в том, что тебе больше не платят за то, что ты возишь меня по городу? В этом? Тебя повысили, и теперь ты можешь отделаться от обузы?

Бо бросил укоризненный взгляд через плечо.
– Прекрати нести чушь.
– Несешь здесь чушь ты.
– А ты явилась сюда среди ночи, чтобы мне это сказать?

Он бросил полотенце и натянул сухую нижнюю рубашку.
– Ну и что? По крайней мере, я вспомнила, где тебя найти после четырех месяцев разлуки. А ты совершенно не умеешь ориентироваться.
Тихонько ругаясь, Бо надел чистую рубашку, посмотрел на Астрид и перестал застегивать пуговицы.
– Ты пила?

– Пила? – переспросила Астрид, будто ничего нелепее в жизни не слышала.
– Ты косишь, глядя на меня одним глазом. – Он подошел и, прежде чем она успела увернуться, сжал ее плечи. Астрид уронила зонтик и отклонилась назад, пытаясь увеличить расстояние, но Бо потянулся следом. Его красивое лицо с острыми скулами и четким подбородком было всего в паре сантиметров от нее.
Бо принюхался как ищейка и, догадавшись о ее проступке, прищурил умные, проницательные глаза.
– Шампанское.

– Совсем немного, – уточнила Астрид, вдыхая смешанные запахи складской пыли и дождя, под которыми чувствовался ярко выраженный аромат Бо.
Вся злость пропала на мгновение: черт побери, Астрид так по нему соскучилась. Ей плевать, что из-за его положения в доме Магнуссонов им не стоило быть вместе, а из-за общественных правил, касающихся культурных различий, их отношения невозможны. Если ей придется поклясться никогда больше его не бросать, она так и поступит. И в отличие от обещания больше не пить, эту клятву она сдержит, потому что если отъезд в колледж в чем ее и убедил, то лишь в том, что она хотела Бо.
Только Бо.

Астрид расслабилась, заморгала затуманенными глазами и, икнув, хихикнула.
– Пьяна, – констатировал Бо, и на мгновение в уголках его губ мелькнула хитрая улыбка. Как же она любила эту улыбку. Бо - самый чудесный и деятельный человек из всех, кого она знала, и ей хотелось наслаждаться им будто теплым солнышком.
Он опустил взгляд на ее руку, закрывавшую шею, как щит, словно так можно сдержать рвущиеся на волю чувства.
– Ты же писала, что часы сломались, – тихо заметил он.
– Так и есть, но без них рука как голая.

На секунду Астрид показалось, что Бо возьмет ее за руку, но он лишь отпустил ее и отошел, чтобы застегнуть рубашку.
– Тебе не следовало пить.
– А что такого, если я выпила пару бокалов шампанского? Девушка может отпраздновать свой день рождения и возвращение из колледжа, – парировала она, следуя за ним вокруг стола. Не важно, что на самом деле она выпила пять бокалов, а то и шесть. Она все еще способна пройти прямо не шатаясь. – К тому же я уже взрослая, если ты не заметил.
– Колледж тебя волшебным образом изменил? Только подумать, что я столько лет все делал неправильно, выполняя надоедливые сложные обязанности и беря на себя ответственность.

– Ты дурак.
– Меня уже так называли. Если не ошибаюсь, ты сама несколько раз так говорила. – Он заправил рубашку в брюки и надел на плечо кобуру с пистолетом – серьезное напоминание о назначении склада и должности Бо.
– Почему ты меня избегаешь? Почему перестал отвечать на мои письма? – не отставала Астрид.

– Прости… а ты ждала, что я тебе отвечу? – Он зачесал влажные волосы назад, демонстрируя спокойствие, но не удержался от колкостей. – Ты же была занята с гаремом парней, которые пускали слюни, желая залезть тебе под юбку.
Она покраснела.
– Я такого не писала! – Во всяком случае, не так грубо. Конечно, в колледже парни были более раскованными и решительными, наверное потому, что в отличие от ее школьных поклонников, не знали, что парочка ее старших братьев способна избить того, кто осмелился бы всего лишь подмигнуть ей.

– Не говоря уже о том, что ты смотрела на звезды с тем как-его-там, – проворчал Бо, щелкнув пальцами. – Преподавателем из гостиничного номера.
Астрид была слишком навеселе, чтобы убедительно изобразить изумление, услышав подобный намек. Да, она рассказала Бо про Люка и гостиницу, но совершенно точно не докладывала, что они там делали. Бо это не касалось. К тому же с той ночи она с Люком больше не разговаривала. Просто перестала ходить на его занятия, а он так и не искал встреч.
Вот такой заботливый преподаватель.

Не важно, она взрослая женщина. Ну и что, если совершила несколько ошибок в первом семестре в колледже? По правде сказать, целую кучу ошибок. И история с Люком еще не самая худшая. Астрид просто приняла необдуманное решение, но теперь уже ничего не поделаешь. Жизнь продолжается, и все можно исправить, если только Уинтер не узнает. А вот Бо…
Секундочку. До ее заторможенного алкоголем разума вдруг дошли его слова. Бо ревнует? Сердце замерло на мгновение.
– Понимаешь... – начала она, пока Бо надевал пиджак, но конец ее предложения потонул в ужасном грохоте, таком громком и долгом, что на дальней стене несколько секунд дрожали все семейные фотографии. За этой стеной находился северный причал.

Астрид и Бо переглянулись. Он вытащил пистолет и, не говоря больше ни слова, они побежали через служебные помещения на склад. Работники бросили мешки с песком и ринулись через открытый грузовой люк в доки. Холодный дождь и воющий ветер били по одежде Астрид, пока она спешила следом за остальными в соленый ночной воздух.
На причале зажглись фонари. Скрипучий настил заливали невероятно большие пенистые волны, обдавая ее лодыжки. Неудивительно, что Бо укреплял склад мешками с песком, еще никогда уровень воды в заливе не поднимался так высоко. Шторм был настолько сильным, что она не могла ничего разглядеть, кроме людей, столпившихся на краю пирса. Уинтер что-то крикнул Бо, пробравшемуся к боссу через толпу. Когда небо пронзила белая молния, Астрид прикрыла глаза рукой.

И вот тогда стал виден источник шума.
В пирс Магнуссонов врезалась роскошная моторная яхта, покрытая ракушками и морскими водорослями. В главной каюте застыли люди, молча глядя в иллюминаторы. На одну головокружительную ужасную секунду Астрид показалось, что все они – призраки.


_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Принцесса Пиратов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.05.2010
Сообщения: 1078
Откуда: Azerbaijan
>21 Фев 2016 19:46

Спасибо!!!! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>21 Фев 2016 20:03

Катюш, Машуня, Тиночка, спасибо за продолжение!

KattyK писал(а):
Пару месяцев назад она выпила пять стаканов самогона и, упав с балкона студенческого общежития, растянула лодыжку.

Ну, Астрид! А выпившая она такая забавная
Напряжение между молодыми людьми очень ощутимое. Да, история их любви точно будет отличаться от предыдущих. Разница в социальном положении и различие культур накладывают свои отпечатки. Нелегко придется, это точно!

KattyK писал(а):
На одну головокружительную ужасную секунду Астрид показалось, что все они – призраки.


_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vali Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.02.2012
Сообщения: 1871
>21 Фев 2016 21:32

Very Happy Ar Very Happy Какая прелесть!
Девочки, с почином Вас, легкого перевода, благодарных читателей, удачи!!!
Захватывающие начало! Очень темпераментная и эмоциональная Астрид и уравновешенный, трезвомыслящий Бо, настолько они разные, но вместе с тем как же они органично смотрятся друг с другом. Если бы не удар яхты о причал, даже не представляю, куда б завели их пререкания.
KattyK писал(а):
В пирс Магнуссонов врезалась роскошная моторная яхта, покрытая ракушками и морскими водорослями. В главной каюте застыли люди, молча глядя в иллюминаторы. На одну головокружительную ужасную секунду Астрид показалось, что все они – призраки.

Значит у Астрид тоже есть дар...
Катюша, Мария, Тина, спасибо огромное!!!
_________________
By neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>21 Фев 2016 21:34

Астрид- лихая деваха! Повеселилась в колледже, нечего сказать. Почувствовала себя взрослой женщиной и совсем слетела с катушек.

KattyK писал(а):
Однако спиртное не шло ей на пользу. Пару месяцев назад она выпила пять стаканов самогона и, упав с балкона студенческого общежития, растянула лодыжку. Но в сравнении с похмельем, боль в ноге казалась ерундой.


KattyK писал(а):
совершенно точно не докладывала, что они там делали. Бо это не касалось. К тому же с той ночи она с Люком больше не разговаривала. Просто перестала ходить на его занятия, а он так и не искал встреч.
Вот такой заботливый преподаватель.


И конечно, Бо ревнует и обижается! И правильно делает. Хорошо хоть Астрид поняла, кто ей нужен и вернулась домой.

KattyK писал(а):
В пирс Магнуссонов врезалась роскошная моторная яхта, покрытая ракушками и морскими водорослями. В главной каюте застыли люди, молча глядя в иллюминаторы. На одну головокружительную ужасную секунду Астрид показалось, что все они – призраки.


Приключения нашей парочки начинаются.

Катюша, Маруся, Тина, большое спасибо за новую главу!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>21 Фев 2016 21:36

KattyK писал(а):
Перевод - KattyK
Редактура - Мария Ширинова
Оформление - gloomy glory
Девочки, спасибо за первую главушку! Flowers

Астрид подшофе косит одним глазом rofl Что же она успела натворить в колледже? Шустрая девушка и в противовес ей серьезный Бо.

Неужели на корабле действительно призраки или фантомы и Астрид может их видеть? Жуть Shocked
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7393
Откуда: Подмосковье
>21 Фев 2016 22:16

Катя, Маша, Тина, спасибо за главу!
Ну Астрид и шустра!
KattyK писал(а):
Пару месяцев назад она выпила пять стаканов самогона и, упав с балкона студенческого общежития, растянула лодыжку.


KattyK писал(а):
Ну и что, если совершила несколько ошибок в первом семестре в колледже? По правде сказать, целую кучу ошибок. И история с Люком еще не самая худшая. Астрид просто приняла необдуманное решение, но теперь уже ничего не поделаешь. Жизнь продолжается, и все можно исправить, если только Уинтер не узнает.

Что же она там натворила такого? Ничего удивительного, что Бо обижается.
И что это за загадочная яхта такая?
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svetlaya-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Москва
>22 Фев 2016 0:13

Спасибо за начало! Астрид забавная) я забыла, сколько ей сейчас лет? Обиделась на Бо и давай выпытывать информацию, а Бо совсем не нравится, что она писала ему) Астрид явно пустилась во все тяжкие в колледже)
Про яхту интересно, что же это?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

amelidasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.05.2014
Сообщения: 1798
Откуда: Старобельск. Украина
>22 Фев 2016 0:27

Спасибо за первую главу Flowers Астрид ведет себя немного как ребенок Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>22 Фев 2016 0:55

amelidasha писал(а):
Спасибо за первую главу Flowers Астрид ведет себя немного как ребенок Laughing

Svetlaya-a писал(а):
Астрид забавная) я забыла, сколько ей сейчас лет?

Как раз исполнилось 19 лет.


mada писал(а):
Что же она там натворила такого?

Nimeria писал(а):
Что же она успела натворить в колледже?

Filicsata писал(а):
Астрид- лихая деваха! Повеселилась в колледже, нечего сказать. Почувствовала себя взрослой женщиной и совсем слетела с катушек.


Скорее всего, вырвавшись из-под опеки братьев и Бо, наделала глупостей.

Vali писал(а):
Значит у Астрид тоже есть дар...

Необязательно: просто темно, дождь, сверкнула молния, мало ли что померещилось.
Vali писал(а):
Очень темпераментная и эмоциональная Астрид и уравновешенный, трезвомыслящий Бо, настолько они разные, но вместе с тем как же они органично смотрятся друг с другом.

Они и росли в разных кругах, и культура разная. Астрид баловали, Бо, наоборот, всегда приходилось много работать.
Мария Ширинова писал(а):
Хочу вот тот пирог с картинки.

Я тоже, даже подумываю рецепт поискать и приготовить))
Magdalena писал(а):
Напряжение между молодыми людьми очень ощутимое. Да, история их любви точно будет отличаться от предыдущих. Разница в социальном положении и различие культур накладывают свои отпечатки. Нелегко придется, это точно!

По идее в то время у таких отношений вообще не было будущего, но Магнуссоны необычная семья, а Астрид очень упрямая девушка.
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>22 Фев 2016 7:26

mada писал(а):
Что же она там натворила такого?

Светуль, см. ниже:
KattyK писал(а):
я замечательно провела время с Люком в обсерватории. Он добрый, нежный, и, в отличие от вас, видит во мне женщину.

KattyK писал(а):
Да, она рассказала Бо про Люка и гостиницу, но совершенно точно не докладывала, что они там делали. Бо это не касалось. К тому же с той ночи она с Люком больше не разговаривала.

По-моему, здесь практически открытым текстом написано и чего она там натворила такого. И это в 1927-28г., в 18-то лет.
KattyK писал(а):
Я тоже, даже подумываю рецепт поискать и приготовить))

Заинтриговала окончательно. Найдешь рецепт, делись. ОК? Приготовить я не обещаю, но все равно интересно.



_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natali-B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2012
Сообщения: 3321
Откуда: Россия
>22 Фев 2016 8:04

KattyK писал(а):
Глава 1
Перевод - KattyK
Редактура - Мария Ширинова Serdce
Оформление - gloomy glory

Девочки, спасибо за первую главу!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 145Кб. Показать ---

by Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>22 Фев 2016 8:28

KattyK писал(а):
По идее в то время у таких отношений вообще не было будущего, но Магнуссоны необычная семья, а Астрид очень упрямая девушка.

И слава Богу, что Магнуссоны плюют на условности)

Мария Ширинова писал(а):
По-моему, здесь практически открытым текстом написано и чего она там натворила такого. И это в 1927-28г., в 18-то лет.

Я почему-то была уверена, что у Астрид будет только Бо в любовниках) В первых книгах то они были не разлей вода, везде вместе. Скорее, Люк ее и привлек тем, что видел в ней "женщину". Но он не Бо Сердцу не прикажешь.
Машунь, спасибо за фото
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 23:15

А знаете ли Вы, что...

...на сайте существует доска объявлений о покупке-продаже-обмене книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Перелистаем стихами календарь. Времена года»: Турвелес Игорь. Май - начало » Игорь Турвелес Май - начало ­Май – итог весны цветущей, Рвётся солнцем к нам навстречу, И листвы... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Джен Беннет "Загадочные фантомы" [20872] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 48 49 50  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение