Клуб любительниц кофе и чая

Ответить  На главную » Личное » Обо всем

Как вы относитесь к созданию "Клуба любительниц кофе и чая"?
Было бы не плохо.
22%
 22%  [ 2 ]
Мне кажется, чтобы обсуждать подобное клуб не нужен.
44%
 44%  [ 4 ]
О, да, двумя руками за! Буду активно участвовать.
33%
 33%  [ 3 ]
Всего голосов : 9 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Ирвесс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.02.2016
Сообщения: 445
Откуда: Воронеж
>26 Фев 2016 3:14

 » Клуб любительниц кофе и чая

Здравствуйте милые дамы!

Думаю, многие из вас любят с утра взбодриться ароматным кофе. Растворимым или молотым, с сахаром и молоком или черным без лишних дополнений. Возможно, у вас есть любимая марка. А может, вы пьете только кофе определенного сорта. Может, есть свои магазинчики, где вы его приобретаете? А с чем вы его пьете? Печенье, вафли, может, что-то экзотическое?
Не удивлюсь, что и чаем вы не пренебрегаете. Черный или зеленый? Что полезнее и вкуснее. Может, вы сами собираете летом травы, чтобы долгими зимними вечерами наслаждаться их свежестью и ароматом. Или есть какой-то чай навсегда завоевавший ваше сердце, и вы не способны молчать о нем?

Короче говоря, давайте наполним чашки и поговорим...

Всех, кто за идеи создания данного клуба прошу проголосовать ниже. И, конечно же, не стесняйтесь, высказывайтесь.







  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 26.02.2016

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алантая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Фев 2016 21:01

О, кофемания моя вещь) Как же прекрасно вечерком заварить ароматный кофе, да еще и с корицей) ММММ, ляпота) wo wo
 

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3221
Откуда: Беларусь
>26 Мар 2016 12:25

Хорошая тема)Я вот отдаю предпочтение чаю - кофе мне нельзя,да я и не разбираюсь в нем.Все говорят направо и налево,какой именно сорт кофе им нравится,а я только плечами пожимаю - мне он кажется абсолютно одинаков.
Что касается чая,то я без него никуда.В подростковом возрасте могла пить его хоть через пять минут после потребления.Но вот по времени значительно позже,когда я лежала в больнице,рядом в палате была женщина с язвой желудка - и именно из-за того,что пила слишком много чая,и один только чай,чай!Не знаю,может,это произвело на меня в подсознательном уровне,но с тех пор я стала меньше пить этот чудесный напиток.
У меня в семье могут пить сразу же почти после закипания,а я нет,предпочитаю тепленьким,он так как-то уютненько чувствуется,с удовольствием чувствуя этот бархатистый вкус,ммм)Пьешь этот великолепный напиток и наслаждаешься за компанию с книгой)
Чаще вместе со мной сидит моя мама - это она навеяла любовь к чаю.Но определенного ничего такого не пью - мне нравится простой черный чай в пакетиках,"Принцесса Нури" там...А вот мама любит экспериментировать с разными сортами.Зеленый я не слишком люблю,как-то он мне не по душе.Но это уже под настроение.Рассыпчатые чаи не особо располагают к себе,с ними,на мой взгляд,слишком много мороки.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирвесс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.02.2016
Сообщения: 445
Откуда: Воронеж
>26 Мар 2016 21:55

Ой, да. Я тоже не фанат кипятка. Не понимаю, как его люди пьют. Только обжигаться, ничего не прочувствуешь.
С рассыпным чаем, правда, много мороки. Я сначала пила тоже обычный чай, просто черный, иногда с лимоном. А потом как-то попробовала в гостях "Гринфилд" с гвоздикой и корицей. Он оочень на любителя, но мне запал в душу. И началось... Правда, у меня так и остались всего несколько видов в фаворитах. Теперь уже не только из пакетированных, но и развесные.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3221
Откуда: Беларусь
>28 Мар 2016 14:45

Ирвесс писал(а):
Ой, да. Я тоже не фанат кипятка. Не понимаю, как его люди пьют. Только обжигаться, ничего не прочувствуешь.

Говорят,для желудка полезно

Ирвесс писал(а):
С рассыпным чаем, правда, много мороки. Я сначала пила тоже обычный чай, просто черный, иногда с лимоном. А потом как-то попробовала в гостях "Гринфилд" с гвоздикой и корицей. Он оочень на любителя, но мне запал в душу. И началось... Правда, у меня так и остались всего несколько видов в фаворитах. Теперь уже не только из пакетированных, но и развесные.

Ой,я не знаю,как остальные справляются с рассыпчатым - для меня это целая проблема.Пока в ситечко вылить,а оставшуюся травичку выкинуть - это растягивается надолго.Тем более эта настырная травичку не желает вся выкидываться,что меня больше всего раздражает.
Попробовала я как-то "Гринфилд" с чабрецом и боярышником.Мкм,красота tender .Люблю очень,но не переусердствую.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlyaGG Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.03.2011
Сообщения: 843
Откуда: Солнечный край
>05 Июл 2022 21:33

Кофе обожаю, правда только растворимый, пью Нескафе Голд с арабикой. Натуральный варить не могу, да и крепкий он для меня. Чай всегда пила черный, а вот последний год перешла на зеленый. Очень нравится Ахмад с мятой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>28 Окт 2022 15:56

Обычно по утрам времени не хватает на чайные и кофейные церемонии, поэтому могу пить чай из пакетика, растворимый кофе. Но время от времени люблю побаловать себя вкусным чаем и свежесваренным кофе. На это, конечно, нужно время, но оно того стоит.
У меня всегда дома есть рассыпной чай (и чёрный, и зелёный), кофе в зёрнах (последний раз покупала кофе Nechaev Family Club с лесным орехом и с красным апельсином - оба вкуса отменные). Кофе, кстати, варб в гейзерной кофеварке. Раньше не понимала в чём есть прелесть, пока не попробовала. Всем кофеманам рекомендую (я свою, кстати, заказывала тоже в Фаберлик, на WB смотрела - так дороже).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>02 Апр 2023 0:47

Кофе пила всегда. Уже 11 лет покупаем зёрна, перемалываем, заправляем кофеварку каждый вечер. Хорошее кофе со сливками. В последний год странная реакция - во время рабочих дней большая чашка кофе и шикарно, но в субботу и воскресенье не могу пить, реально тошнит Laughing. По вечерам даже мужа приучила к чаю. ему нравится цветочный, а я меняю всё время. сейчас нравится ромашковый с лимонным соком и зелёный с жасмином и тем же лимонным соком
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24842
Откуда: Казахстан
>27 Ноя 2023 16:02

Я фанат кофе! Где-то уже писала, что если кофе не выпью, то чувствую голод, сколько бы не съела.
Варю в кофеварке молотый Якобс или Жардин.
Покупала как-то итальянский в зернах, но он крепкий даже для меня, кофеманки.
Пью без молока с лимоном и совсем немного сахара.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3152
Откуда: Крым
>29 Ноя 2023 23:32

С малых лет люблю кофе. И никогда не любила чай, вот совсем. Стала пить чай, когда училась в институте в Москве. Москва помешана на чае. Вот и научили москвичи и меня пить чай. Всегда без сахара, иначе теряется аромат и вкус чая, как по мне, то чай с сахаром уже не чай, а чайный напиток. Но, это ИМХО. Кофе тоже без сахара, иногда со сливками или молоком, но чаще всего просто черный, но по собственной методике заварки. Раньше покупала в элитных магазинах в зернах. Больше всего любила бразильский, мешала его с эфиопским. Сейчас так не усердствуя, пью турецкий Эфенди, он мягче, чем Бразилия. Иногда беру перуанский, но только смешиваю, в чистом виде он слабый. А вот завариваю только в чашке. Есть кофеварка, но фильтрованный кофе не люблю, не понимаю его вкуса. Чашка у меня для кофе отдельная, ничего кроме кофе в нее не лью. Схема вроде бы простая, но вот стоит от нее чуток отойти и все... Кофе будет с другим вкусом. Молотый кофе засыпаю ровно на четверть чашки. Вода не должна быть сильно горячей, 92°С. Т.е. закипевшей воде надо дать пять минут постоять. Заливаем немного воды, перемешиваем кофе. Сильной струёй вливаем до края воду. Не мешаем! Даем кофе настояться четыре минуты. Перемешиваем и ложку убираем. Пьем и наслаждаемся вкусом и ароматом кофе. Кстати, любителям сладкого кофе совет. Сахар добавляют в сухой порошок, что в чашку, что в турку. В турке кофе заливают только холодной водой и медленно доводят до образования пенки, не кипятить. Приятного кофепития!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1055
Откуда: Иштван
>05 Дек 2023 23:40

В этом году благодаря одному блоггеру начала варить кофе в турке. Вообще-то давно хотела попробовать, но было лень. И тут вдохновилась примером. Варю пока что в основном турецкий Мехмет Эфенди. И пробовала Принц Лебо. В принципе норм. Правда желудок плохо реагирует, поэтому от каждодневного утреннего приема кофе отказалась, но пару раз в неделю варю по настроению. Пью с сахаром (без него, увы, пока не получается), без сливок. В турке даю настояться минуты четыре после варки, так вкус кажется лучше.
А по чаю - Гринфилд с бергамотом, без сахара с лимоном - стандартно. Ничего другое не идет.
Из детства вспоминаю вкус чая Пиквик с тыквой. Сейчас эта марка в продаже вроде как есть, но не все вкусы, к сожалению.
Пробовала тыквенный от Eastford - что-то странное, пить не смогла.
_________________
❃ авочка (комплект) от михайловна ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

titanik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 24.12.2011
Сообщения: 230
Откуда: Новгородская область
>19 Дек 2023 22:17

Мне нравится чай с бергамотом. Раньше был зеленый с бергамотом "Ява", теперь, увы, не найти. Из черных с бергамотом предпочитаю "Нури", лучше него нет. Пробовала разные, но... "Greenfield" только пахнет, но не имеет вкуса, "Curtis" что-то странное, а "Майский", вообще, похож на дешевый одеколон Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шастик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2015
Сообщения: 1212
>20 Дек 2023 14:37

Ну я чаевница в основном пью только чай. Это мама убивается по кофе, а я нет. Из чая все таки предпочитаю Тесс, с яблоком и шиповником, зеленый - с клубникой и персиком (пьется мягко и приятно) и тропический (там манго и ананас ( то же приятный вкус). Пила Гринфилд (чисто черный), лично для меня он слишком крепкий. Тесс помягче. И все без сахара. Но в прикуску с конфетой.))) Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

titanik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 24.12.2011
Сообщения: 230
Откуда: Новгородская область
>20 Дек 2023 15:29

Шастик писал(а):
зеленый - с клубникой и персиком (пьется мягко и приятно)


Это Tess Flirt? Мне он тоже очень нравится. Как раз из тех чаёв, что не только ПАХНУТ, но и ИМЕЮТ ВКУС. tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1055
Откуда: Иштван
>20 Дек 2023 20:44

titanik писал(а):
Из черных с бергамотом предпочитаю "Нури", лучше него нет.

Ого, надо будет попробовать.
_________________
❃ авочка (комплект) от михайловна ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 8:03

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать список всех книг, на которые Вами оставлены отзывы, в алфавитном порядке. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Кодекс целителя » Кодекс целителя Анюта Соколова Империя лишила меня родины, дома и близких. В чужой стране мне пришлось пройти... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Личное » Обо всем » Клуб любительниц кофе и чая [20904] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение