Андреа К. Хёст "Бродяга"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Виринея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 27.11.2009
Сообщения: 188
Откуда: г. Череповец, Россия
>06 Сен 2016 15:40

Спасибо за перевод - очень интересная книга, отличный сюжет. Много подсказок, которые я думаю в будущих книгах раскроют секреты. Буду с удовольствием читать продолжение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GalMix Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.02.2015
Сообщения: 555
>09 Сен 2016 12:38

С нетерпением буду ждать продолжения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7960
Откуда: Украина
>13 Сен 2016 18:01

Сама не знаю, почему эта книга оказалась в моих планах на чтение. Обычно я избегаю фантастику, но здесь, очевидно, меня привлекло то, что героиня "попаданка". Сначала читать было интересно. Меня заинтересовал необычный мир, в который попала Касс. Даже не представляю, как она справилась с одиночеством, голодом, болезнью. Нужно быть очень сильной, чтобы не сломаться. Потом Касс вроде бы спасли, вот только это спасение стало настоящей тюрьмой для девушки. Бесконечные тренировки и медосмотры меня утомили, мне стало скучно. Да и весь мир Тары мне не понравился, не люблю я все эти нанотехнологии, мысли с помощью компьютеров и т. д. Меня пугает, что так мало чувств и эмоций. Но Касс молодец, она не утратила своей любознательности, чувства юмора и живости характера. Это очень хорошо видно из ее дневника.
Надеюсь, что в следующих книгах станет меньше научного, а больше эмоциональности, потому что читать продолжение приду. Хотя этот роман оценю на 4 балла.
Спасибо за перевод! wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>14 Сен 2016 8:29

Дорогие друзья, тема перевода второй части открыта - ТЫЦ
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1053
Откуда: Иштван
>16 Сен 2016 12:47

Ноябрь (1-30).

Знаете, очень интересный рассказ. Такой язык и такие описания - просто ми-ми-ми - совершенно умилительные.

Приятно читать.))

Спасибо за замечательный перевод и знакомство с новым автором!)))

Я только в самом начале путешествия Касс.

Завязка истории впечатляет и интригует. wo
_________________
❃ авочка (комплект) от михайловна ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1053
Откуда: Иштван
>19 Сен 2016 10:35

Продолжаю чтение...

Декабрь (1-31). Сразу четыре условных главы, если не ошибаюсь.

Надо сказать резко ее спасли. Я думала блуждания Робинзонки затянутся еще на пару месяцев. Но зато теперь ГГ попала в почти привычную ей обстановку. К тому же, семейную.
Вживление компьютера в мозг та еще веселуха.)))
Город и мир вполне респектабельный на первый взгляд. Может, конечно, это только сначала так. А потом начнутся трущобы, бедные каменные лачужки, суровое правительство и много чего еще. Но пока все нормально. Хотя контроль всех своих действий (и физиологических процессов) через интерфейс сразу напрягает. Наверняка, с этой планетой что-то не чисто. Перемкнут провода в головенке и с ума сойдешь так.)))) Или будешь ходить и говорить, как кукла на веревочках.)))

Спасибо за перевод!
Роман действительно интересный и написан, на мой взгляд, просто прекрасно.))

Спасибо автору и переводчикам! Побежала читать дальше.
_________________
❃ авочка (комплект) от михайловна ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>19 Сен 2016 12:13

bronzza, спасибо, что делитесь поэтапными впечатлениями - очень интересно Very Happy
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1053
Откуда: Иштван
>25 Сен 2016 9:42

Январь (1-31)

Итак, у Касс появилась способность усиливать чужие таланты. Вероятно, ее тоже сделают самураем... Smile вернее, сетари (или кем-то в этом роде).

И еще.
Сначала у меня была четкая уверенность, что все эти монстры на Муине - это просто выдумки правителей Тары.
Никаких монстров нет и люди покинули/погибли эту планету по какой-то другой причине, которую скрывают.
По этой же таинственной причине людям не дают селиться и жить там, среди лесов, гор и полей.
Но вот уже второй (или третий) раз в рассказе приводится история заселения Тары и других миров.
Так что, наверное, это правда.

Спасибо за перевод этого романа! Очень интересно читать. =))) Flowers
Конечно, многое кажется относительно знакомым (парапсихические супергеройские способности, латексные костюмы, эксперименты и прочее.
А огромное монстры, пожирающие людей, напоминают чудовищ из японской мангы "Атака титанов".)
Но в романе есть свой собственный стиль и свой мир, и своя история.
Мне очень понравилось. Еще раз спасибо за перевод и знакомство с новым автором!)))
rose rose rose
_________________
❃ авочка (комплект) от михайловна ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

September Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 770
Откуда: Барнаул, РФ
>30 Сен 2016 16:24

Весьма интересная книга. Причем больше понравилось начало - до того, как Касс спасли. Этот одинокий поход через незнакомый лес, встреча с диковинными животными и четкое осознание, что если не сошла с ума, то находишься не на Земле. Меня заворожило.

Любопытно, раскроется ли тайна происхождения этих других планет и людей. Я как и Кассандра склоняюсь к тому, что Земля более старая. Но кто знает?))

Не насторожило меня упоминание героини, что ее дневник заканчивается и она заказала новый. Логика мне тут отказала, и я удивилась неожиданному завершению истории. Мой вопль: все что ли?! - слышали, наверное, даже соседи)) Ага, дневник закончен, а продолжение в следующей книге))

Всей команде форума Леди спасибо за замечательный перевод! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 652Кб. Показать ---

Комплект от Светы/ Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>23 Окт 2016 14:38

Честно скажу, вначале роман пошел у меня туго. Мне было немного скучно читать о том, как Касс выживает на чужой планете, а также о том, как ее нашли и сделали из нее лабораторную крысу. Но по мере развития сюжета нарастала напряжение и интрига, и я просто не могла оторваться, а перевернув последнюю страницу поняла — хочу продолжения. И прямо сейчас. Но пришлось губешки закатать обратно и набраться терпения. Очень понравилось, что Касс попав неизвестно куда, не растерялась, а смогла выжить и дождаться, когда ее найдут. Да и потом не потеряла чувство юмора и смогла приспособиться в новой действительности. Она не теряет надежды на встречу с родными и я была искренне рада, что ей удалось (пока она не знает как) найти дорогу к родным и дать им понять, что она жива и здорова. Любовная линия появляется только к самому концу и то, пока только со стороны Касс. С другой стороны — пока молчание и холодность, но я думаю, что это из-за того, что он не позволяет себе проявлять никаких чувств. Очень понравилось построение сюжета не просто от первого лица, а то, что повествование построено на записях в дневнике Касс, в который она записывает свои мысли и то, что с ней происходит. Сюжет хоть и не нов, но автор привнесла в него какую-то изюминку и неповторимость. С нетерпением жду продолжения, так как чувствую... все самое интересное впереди. Замечательный роман!!!!

Хочу выразить огромную признательность всей команду, работавшей над этим переводом. Леди, огромное спасибо.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1053
Откуда: Иштван
>18 Ноя 2016 16:14

Я вернулась.)) Продолжаю читать.

Февраль (1-4).

Жизнь у Кас действительно странная. Вряд ли ее смогут вернуть домой до конца этой книги, а ведь есть еще и продолжение, так что все очень непросто.

Понравились уроки плавания. Ну да, "австралийка плавать не умеет", это уж точно.))
Соперничество ребят в отряде тоже очень радует и интригует.

Большое спасибо за перевод!=)))
_________________
❃ авочка (комплект) от михайловна ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lasarini Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 13.05.2015
Сообщения: 38
>02 Дек 2016 12:21

Книга действительно не типичная. И это хорошо. Лично я подустала от откровенно стереотипных фэнтези. Хотя, скажу откровенно, я постоянно путалась в названиях, описаниях и именах - богатое разнообразие одного, другого и третьего. Местами я до сих пор не могу в голове разложить все по полочкам - наверное перечитаю еще раз. Но, не смотря на это, к концу книги очень заинтриговали. С нетерпением жду продолжения. Подскажите, а оно будет?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lasarini Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 13.05.2015
Сообщения: 38
>02 Дек 2016 13:38

Ar НАШЛА! Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kristenak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 11.03.2010
Сообщения: 534
Откуда: Украина, Крым
>03 Мар 2017 23:50

Большое спасибо всей команде переводчиков, редакторов и оформителей за ваш труд Flowers
Прежде чем начинать читать второй дневник решила перечитать "Бродягу" с начала Сюжет очень понравился. Было интересно читать о новом мире, представленном в этом романе.
С большим удовольствием читала о приключениях Касс вначале на безлюдной планете, далее на Таре и в околопространствах. О ддоре. О ее отношениях с сетари. Особенно с Рууэлом tender
Бедная Касс так хочет попасть домой, но ей все же приходится приспосабливаться к жизни на Таре, так как иного выхода нет. А со временем ей уже самой хочется помочь тарианцам и она отказывается от предложения нурийца. И скорее всего правильно, потому что его появление настораживает nus Подозрительный он какой-то. Появляется весь такой из себя "герой" с речами о спасении Касс, об отправлении ее домой. Но скорее всего он просто хочет увезти ее от тарианцев. Либо чтоб использовать ее в своих целях, либо чтоб помешать тарианцам сделать это Evil or Very Mad

Очень интересно узнать что именно значит "пробный камень". Все, что это слово в себе таит. Какими еще силами может обладать Касс

Буду и дальше следить за приключениями Касс и с нетерпением ждать продолжения tender
_________________
Жизнь - книга со стихами пропитанная болью...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>19 Мар 2017 14:56

Дорогие друзья!
Лига ждет вас в первом туре "Воображариума", который посвящен нашим переводам на космическую тематику.
Серии про Касс в том числе
Прием работ продлится еще две недели!
В каждую категорию (отзывы, арты, буктрейлеры) можно присылать до трех своих шедевров


Чтобы узнать подробности - кликайте на картинку))
По любым оставшимся вопросам - велкам ко мне в личку. Все покажу и расскажу


_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 16:18

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть раздел "Женские секреты", в котором Вы можете почитать познавательные статьи других участниц, а также написать собственную статью

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: К продавцу подходит женщина и просит взвесить сверток: -Тут килограмм и двести грамм. А что у вас там? -Два килограмма мяса,которые... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Андреа К. Хёст "Бродяга" [20927] № ... Пред.  1 2 3 ... 54 55 56  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение