По следам Несси

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Доминик Хаас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.05.2016

Откуда: Инсбрук, Австрия
>24 Май 2016 18:45

Морна Росс писал(а):
- И спасибо за шоколад, его я просто обожаю.

- Значит, у нас с вами есть что-то общее. - Кивнул и посмотрел на скрытое под одеялом тело Морны, - хоть по вам и не скажешь.

Господи, да откуда у них что-то общее с его четвёрками* по основным предметам и её знанием минимум четырёх языков? Или пяти? Сколько языков должна знать стюардесса Дом точно не помнил, но точно больше двух. Она видела весь мир, а он может освежевать дичь - несомненно у них "очень много" общего!
Морна Росс писал(а):
- Перед погружением, мы забыли проверить уровень кислорода в баллонах, а когда я это обнаружила, то его уже было недостаточно для того, чтобы подняться на поверхность. Бри и Бенджи опустились чуть глубже, а с таким количеством кислорода я не рискнула спускаться за ними... - Я опустила взгляд на свои руки. - ...Помню, что хотела бы закричать, но вода уже наполнила меня, как сосуд. Это было страшно, очень страшно. И у меня в голове был только один вопрос "почему я?".
Я поправила съехавшее с кровати одеяло и посмотрела на Дома.
- Но теперь все хорошо. Благодаря вам троим. Спасибо, что дали мне еще один шанс.

Дом слушал не перебивая, снова переживая вчерашний страх, что охватил его при виде её безвольной и смертельно бледной.

- Благодарить нужно мистера Вильямса, - кивнул на Бенджамина, - если бы не он... - Произносить вслух что она сейчас была бы мертва не хотелось. - Мы бы сейчас не разговаривали.
Морна Росс писал(а):
- Хорошо, - я улыбнулась. - Я обязательно свяжусь с вами, если буду в Инсбруке. И я так же очень рада, что вы сделали фото и спасете свой Супермагнум!

Дом удивился её тону, приятно удивился, но пора было и честь знать:

- Это шутка, Морна. - Улыбнулся и сразу спохватился, - То есть, я буду рад, очень рад, если вы и я... Если вы позвоните. При случае. - Дом заставил себя остановиться, пока не запутался окончательно, - Я имею в виду другое. Вы не должны меня благодарить. В смысле, не должны делать что-то из благодарности. Я не рассчитывал на это. Я помог бы любой. Ну, то есть, любому.

Дом достал ещё одну аскорбинку и засунул её в рот, найдя способ заткнуться.
Морна Росс писал(а):
- Утверждает, что к вечеру я могу быть свободна. Думаю, что сегодня же закажу билет на поезд и отправлюсь домой, пока мои родители не сорвались в Шотландию. - Вспоминая о том, сколько раз за это утро позвонил отец, я взглянула на темный экран телефона.

- Да, конечно, - Дом понимал, что кивает слишком часто, но остановиться не мог. - Дома и стены лечат.
Морна Росс писал(а):
- Вы говорили, что вы в Драмнодрочит приехали всего на три дня. Отбываете сегодня?

- Я... да, - показал на дверь, - Оставил вещи в коридоре, а вообще уже на пути к остановке.

Дом поспешно встал и протянул руку Вильямсу, глядя при этом на Морну:

- Я пойду тогда. Вам нужно отдыхать и собираться, раз вы сегодня... В общем, всего хорошего.

Он пожал руки Морне и Бри, засунул палец в банку (на что Сарочка отреагировала резким броском) и едва успел вовремя отдёрнуть руку. Натянуто рассмеялся, отступая, ударился ногой о край кровати и, проклиная свою неуклюжесть и прхрамывая, скрылся за дверью.


Навьючившись вещами, Дом вышел из больницы и снова зашагал к площади Драмнадрочита, откуда уходил его автобус.


____________________
*4 она же "ausreichend" в шестибалльной системе оценки знаний - три с большим минусом.

Морна, спасибо за готовность побеседовать)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элисон Райли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 14.05.2016

Откуда: Галифакс, Великобритания
>24 Май 2016 18:53

Джек Олсопп писал(а):
- Точно не знаю, но думаю с Джен всё нормально, потому как из хостела она убежала рано, - стал рассказывать я и сообразив, как можно было понять мои слова, поправился, - Я завтракал в одиночестве, - сделав объяснением ещё хуже, смутился, что Элисон о Мелкой может подумать плохо. - Я имел в виду, что не видел её после вчерашней встречи в пабе, а это значит что она жива и здорова раз унеслась куда-то. - даже выдохнул и улыбнулся, когда всё правильно объяснил.
- Понятно.
Элисон немного удивлённо слушала путаные объяснения мужчины, который словно закапывал себя ещё глубже в яму двусмысленности, хотя что в этом такого-то? Разве что Дженни ему на самом деле нравится и от того он и смущается?

Джек Олсопп писал(а):
- Мне не нужна машина, - сразу предупредил я девушек, которые стали смотреть на меня странным взглядом.
"Не дамся- проскочила мысли, - Я не хочу лезть в воду и изображать из себя детёныша Несси"
и, заметив в толпе мужчину похожего на Роя, крикнул:
- Рой?!- махая рукой.
- Сбегаете? - на лице Элисон появилась ироничная понимающая улыбка. Коб говорил похожим тоном про то, что не будет танцевать в килте. С поправкой на способность вообще быть кому-то в чём-то быть похожим на Джейкоба.

Доминик Хаас писал(а):
Навьючившись вещами, Дом вышел из больницы и снова зашагал к площади Драмнадрочита, откуда уходил его автобус.

- Мистер Хаас! - Элисон помахала рукой кругленькому австрийцу. - Уже уезжаете? Вы сделали свою фотографию, ту самую?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дженнифер Хейз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.05.2016

Откуда: Лос-Анджелес, США
>24 Май 2016 18:54

Джек Олсопп писал(а):
- Мне не нужна машина, - сразу предупредил я девушек, которые стали смотреть на меня странным взглядом.

- Зря отказываешься. Такой шанс! Представляешь, у тебя уже будет машина. Останется дело за малым - посадить дерево, построить дом и родить сына. - Дженнифер смеялась. - Серьезно. Давай, Джек! Покажи, как надо объезжать Несси!
Настроение Джен медленно, но верно ползло вверх. К добру ли?
Доминик Хаас писал(а):
Навьючившись вещами, Дом вышел из больницы и снова зашагал к площади Драмнадрочита, откуда уходил его автобус.


- Я могу вас пофотографировать. Я уже утром позировала мистеру Хаасу. О, кстати, вот и он! - Махнула рукой. - Вы еще здесь? Может быть останетесь?

Элисон Райли писал(а):
- Мистер Хаас! - Элисон помахала рукой кругленькому австрийцу. - Уже уезжаете? Вы сделали свою фотографию, ту самую?


Мисс Райли тоже увидела мистера Хааса и поспешила его остановить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Доминик Хаас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.05.2016

Откуда: Инсбрук, Австрия
>24 Май 2016 19:05

Доминик обернулся ища глазами кто его зовёт и увидел всё ту же блондиночку и... Элисон Райли! Может это судьба? Неужели, ему, наконец, повезёт?!
Элисон Райли писал(а):
- Мистер Хаас! - Элисон помахала рукой кругленькому австрийцу. - Уже уезжаете? Вы сделали свою фотографию, ту самую?

- Мисс Райли, - Доминик бросил вещи у той же скамейки, что и пару часов назад и направился к женщинам, - доброе утро. Нет, к сожалению, не повезло. А вы? - С плохо скрываемой надеждой.
Дженнифер Хейз писал(а):
- Я могу вас пофотографировать. Я уже утром позировала мистеру Хаасу. О, кстати, вот и он! - Махнула рукой. - Вы еще здесь? Может быть останетесь?

- Я бы, может, и остался, но уже завтра должен выйти на работу, поэтому не получится, - сожалея пожал плечами.

Вокруг сновали люди. Нет, не просто прогуливались или беседовали, они по одному заходили в воду и, принимая причудливые позы, фотографировались на- и возле статуи Несси. Дом резко отвернулся от представшей картины и совершенно круглыми глазами посмотрел на молоденькую блондиночку. Вот это да... Он же солгал об акции! Редакция газеты не объявляла конкурс, он это придумал, чтобы оправдать своё придуривание, чтоб его не посчитали совсем чокнутым. А теперь... Дом смотрел на всех этих людей и думал, что они сделают с ним, если вдруг узнают кто придумал "шутку".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Давина Росс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 05.05.2016

Откуда: Драмнадрочит
>24 Май 2016 19:21

Ночь.
После закрытия паба и его уборки, уставшая Давина, лежа в кровати как кинопленку прокручивала события последних суток.
Пыталась понять чем ее зацепил мистер Флетт и почему у нее такая странная реакция на мужчину. Она не считала, что случилось что-то из ряда вон выходящее, может быть кроме того, что секс произошел на улице почти под самым носом ее бабушки. Но почему уже после того, как каждый из них получил то, что хотел, он вызывает в ней столь бурные и неоднозначные реакции? Почему она радуется, когда думает что он уехал, а потом радуется еще больше тому, что мужчина все еще городе? Почему его присутствие заставляет ее совершать глупости и порой вызывает желание ударить его, а когда он уходит, становится невыносимо холодно? Она не знала ответа. И возможно не хотела его узнать. Слишком страшно.

Утро.
Очередное ничем не примечательное утро, кроме того, что Давине все еще приходится прятать синяки, сегодня с этим великолепно справляется теплое шерстяное платье.
Все дела переделаны. Утренний поток людей значительно иссяк и только пара столиков заняты. Бабушка предлагает ей отправиться в город, но ей совсем не хочется. говорит, что ее все так же знобит. Иннес вздыхает и уходит на кухню.
Давина варит себе кофе, разбавляет его большим количеством молока, кладет три кубика сахара, затем открывает новую книгу, которую совсем недавно загрузила в читалку и с удовольствием погружается в вымышленный мир.

Сегодня у Давины заряжен смартфон, и заготовлена флешка с записью для Дженифер.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элисон Райли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 14.05.2016

Откуда: Галифакс, Великобритания
>24 Май 2016 19:27

Доминик Хаас писал(а):
- Мисс Райли, - Доминик бросил вещи у той же скамейки, что и пару часов назад и направился к женщинам, - доброе утро. Нет, к сожалению, не повезло. А вы? - С плохо скрываемой надеждой.
- Фотографии получились темноватые, - Элисон чуть-чуть виновато пожала плечами. Она не подумала, когда фотографировала, что уже опускается вечер, и не выставила большую светочувствительность или стандартный режим ночной съёмки, - но они есть. На компьютере в любой фотопрограмме можно будет подкорректировать яркость и контраст, и будет всё прекрасно видно. - Деловито объяснила она. - Я вам сброшу, если хотите. И у Джека есть хорошие кадры, он наверняка поделится. - Она оглянулась, надеясь, что Джек всё же не сбежал от их ставшей для него чем-то опасной компании. - Но вообще я хотела показать вам один кадр.
Молодая женщина достала свой телефон, куда сегодня утром скопировала фотографии с фотоаппарата, чтобы передать обещанные кадры Дженнифер, если той они ещё требуются, и тогда же обнаружила среди них забавный кадр.
- Я щёлкнула пару раз людей, встретивших Несси, - проговорила она, отыскивая нужный снимок, на секунду поднимая глаза к Доминику, - и смотрите, что вышло.

Она развернула телефон к Хаасу, показывая ему снимок в общем виде, а потом пальцами увеличивая его размер. На нём, среди толпы глазеющих на Несси, которую можно было заметить с самого края снимка, людей, показывающих на неё пальцами и выставившими вперёд кто смартфон, кто фотоаппарат, запечатлелось одно лицо. С полубезумным, одержимым и почему-то перекошенным лицом, вытянутыми вперёд руками, фотоаппаратом и почему-то кровожадного вида рыбкой перед ним.

Доминик Хаас писал(а):
Вокруг сновали люди. Нет, не просто прогуливались или беседовали, они по одному залазили в воду и, принимая причудливые позы, фотографировались на- и возле статуи Несси. Дом резко отвернулся от представшей картины и совершенно круглыми глазами посмотрел на молоденькую блондиночку. Вот это да... Он же солгал об акции! Редакция газеты не объявляла конкурс, он это придумал, чтобы оправдать своё придуривание, чтоб его не посчитали совсем чокнутым. А теперь... Дом смотрел на всех этих людей и думал, что они сделают с ним, если вдруг узнают кто придумал "шутку" с акцией.
- Мне кажется, этот снимок точно может претендовать на оригинальность и побороться за победу, - Элисон по-своему трактовала его вид. И закусила губу, сдерживая улыбку. Доминик на снимке выглядел очень живописно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джек Олсопп Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.05.2016

Откуда: Австралия
>24 Май 2016 19:31

На моё смущение Элисон ответила чисто по женски:
Элисон Райли писал(а):
- Понятно.

Точно понимая, что ничего она не поняла, пристукнул кулаком по бедру.

Нападение женщин я стойко выдерживал, но меня они разоблачили:

Элисон Райли писал(а):
- Сбегаете? - на лице Элисон появилась ироничная понимающая улыбка.


"Может она психолог"- сам себе задал вопрос под раздражающе-понимающим взглядом.

А тут ещё Мелкая:
Дженнифер Хейз писал(а):
- Зря отказываешься. Такой шанс! Представляешь, у тебя уже будет машина. Останется дело за малым - посадить дерево, построить дом и родить сына. - Дженнифер смеялась. - Серьезно. Давай, Джек! Покажи, как надо объезжать Несси!


"Теоритически- в моём возрасте дядьки на "слабо" от Мелочи не ведутся" - мысленно сказал я ей, - И там был ещё один пункт, - хотелось добавить мне, но...
В слух я очень бодро ответил:

- Не сложнее, чем прокатиться на страусе, кенгуру или выиграть в родео, - начиная снимать с себя одежду.

Проходящий мимо Дом, тоже подвергся нападению:

Элисон Райли писал(а):
Доминик Хаас писал(а):
Навьючившись вещами, Дом вышел из больницы и снова зашагал к площади Драмнадрочита, откуда уходил его автобус.
- Мистер Хаас! - Элисон помахала рукой кругленькому австрийцу. - Уже уезжаете? Вы сделали свою фотографию, ту самую?

Дженнифер Хейз писал(а):
Я могу вас пофотографировать. Я уже утром позировала мистеру Хаасу. О, кстати, вот и он! - Махнула рукой. - Вы еще здесь? Может быть останетесь?


"Ну ка парень, покажи им кто тут Господин, чтоб цеплять мужиков им было не повадно!" - понимая, что сам проиграл под взором серых глаз, пожелал ему удачи, молча, про себя.
Парень поздоровался и сказал про фотки:
Доминик Хаас писал(а):
- Мисс Райли, - Доминик бросил вещи у той же скамейки, что и пару часов назад и направился к женщинам, - доброе утро. Нет, к сожалению, не повезло. А вы? - С плохо скрываемой надеждой.
Доминик Хаас писал(а):
- Я бы, может, и остался, но уже завтра должен выйти на работу, поэтому не получится, - сожалея пожал плечами.


- У меня есть удачные кадры, я тут уже показывал и многим раздавал, - сказал я мужчине, почти раздевшись, - Думаю, что у меня самые крутые- я был на улице на смотровой площадке, когда Несси всплыла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Генри Томсон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 14.05.2016

Откуда: Великобритания
>24 Май 2016 19:34

Утро
Как удивительно одно с виду незначительное изменение может повлиять на жизнь, на ход мыслей, которые просыпались вместе с Генри. Только сейчас, осознавая собственное счастье, он понимал, каким мнительным и нерешительным идиотом был все это время. Давно нужно было рискнуть, не боясь потерять друга, поговорить обо всем с Ханной, не тратя время на впустую.
На кухне, заваривая кофе, Генри по уже сложившейся традиции встретился с отцом девушки. Врач спешил на работу , но составил Томсону компанию, не отказавшись от чашки черного кофе. Это было на руку журналисту, который, чувствуя себя старомодным как мамонт, хотел попросить у мистера Макки разрешение встречаться с его дочерью. Ведь одно дело быть университетским другом, который приехал погостить на праздники, и совсем другое - бойфрендом. Этому Генри учил его отец.
Поговорив с мистером Макки, Генри собрался на пробежку до озера, построив маршрут длинее, раз уж вчера честно ленился. На обратном пути он купил еще теплых круассанов с вишневым джемом и зашел в продуктовый магазин в здании напротив, с чем и вернулся домой.
Проснувшаяся Ханна застала Генри в кладовке, удивившись тому, что он забыл в этом бермудском треугольнике. Томсон ответил, что мистер Макки посоветовал ему поискать там инструменты, чтобы починить окно. Пока девушка завтракала, Генри разобрался с защелкой, всего-то разок попав молотком себе по пальцу.
Отгоняя от себя мысли о том, что командировка подходит к концу и завтра редактор ждет журналиста в газете, Генри решил оставшийся у него день провести с Ханной, гуляя по Драмнадрочиту. В городе они встретили Элисон, Джека и Дженнифер. Все они говорили о Несси, которую видели накануне и уже мечтали погладить, покормить и даже покататься.
Элисон Райли писал(а):
- Мистер Хаас! - Элисон помахала рукой кругленькому австрийцу. - Уже уезжаете? Вы сделали свою фотографию, ту самую?

Генри обернулся, узнав мужчину, и тоже поздоровался с Хаасом.Видимо он тоже хотел качественное фото Несси, как многие другие, но никто не мог добраться до неуловимого плезиозавра.
- Элисон, Дженнифер, а вы? Вы тоже уезжаете в скорости? - спросил Генри у девушек.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ханна Макки Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.05.2016

Откуда: Драмнадрочит
>24 Май 2016 19:40

Дженнифер Хейз писал(а):
Рядом с памятником Несси собрались несколько знакомых ей людей.
- Привет. Ничего себе ажиотаж! Говорят, объявлен конкурс на лучшую фотографию с Несси. Приз - автомобиль. Не хотите поучаствовать?
Элисон Райли писал(а):
- Дженнифер! - Элисон приветливо улыбнулась. - Рада тебя видеть в добром здравии. Ханна, да, вот именно эти слухи и ходят.

- Конкурс? - Я только руками развела, - ну надо же, а я ничего даже и не слышала. Правда, вчера у меня не было времени даже в газету заглянуть, не говоря про интернет. Может быть попробуем и мы? - Я смеясь посмотрела на Генри, приглашая его присоединиться к всеобщему безумию. - Даже если ничего не выиграем, хоть фотографии смешные будут, а? Только я хочу не одна, а с тобой. Кто-нибудь, сфотографируйте нас, пожалуйста? Я хочу залезть на неё и обнять её за шею, а ты как?

Доминик Хаас писал(а):
Вот это да... Он же солгал об акции! Редакция газеты не объявляла конкурс, он это придумал, чтобы оправдать своё придуривание, чтоб его не посчитали совсем чокнутым. А теперь... Дом смотрел на всех этих людей и думал, что они сделают с ним, если вдруг узнают кто придумал "шутку".

Подошедший кругленький австриец выглядел смущённым и почему-то виноватым, что ему неожиданно шло. Интересно, почему? Ой, наверное, он тоже поддался всеобщему безумию, и теперь стесняется своего безрассудства? Так мило. Я протянула ему свой смартфон.

- Мистер Хаас, вы же не откажетесь сфотографировать нас?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Несси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.05.2016
>24 Май 2016 19:48

Озеро Лох-Несс очень глубокое. Настолько, что редко кто или что может достигнуть дна, настоящего или ложного. Да, есть ещё и ложное, подвижное и меняющееся, часто вводящее в заблуждение хитрые человеческие приборы. Воды озера тёмные и почти не прозрачные. Лучи солнца почти не проникают на глубину, но эта темнота, однако, совсем не мешает озёрным обитателям. Вот и сейчас, огромная чёрная тень скользила в воде, уверенно лавируя на глубине и ловко выхватывая зубастой пастью одну за другой быстрых серебристых форелей из проплывавших мимо стай.

Огромная, но стремительная она словно парила в воде, стараясь держаться подальше от берегов, только изредка всплывая на поверхность, чтобы вдохнуть воздуха.

Увлёкшись охотой, тень неосторожно приблизилась к берегу настолько, что вода донесла до неё шум и плеск, которые доносились от берега и заглушали привычные звуки подводного мира настолько, что мешали охотиться. Существо было очень осторожным и даже пугливым, и обычно предпочитало избегать и не связываться с чем бы то ни было, что издавало такой шум, но оно было и любопытным. Иногда. Судя по звукам, там у берега, в воде, плескалось что-то не очень большое по размерам, но этого чего-то было много, очень много. И существу захотелось посмотреть, что же это такое, и нельзя ли это поймать и, может быть даже попробовать, как форель.

Тихо шевеля ластами, тень подошла к берегу и осторожно всплыла на поверхность, подняв голову повыше, готовая в любой момент скрыться обратно в тёмных, безопасных водах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пол Эдмондсон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.05.2016

Откуда: Великобритания
>24 Май 2016 19:49

Вечер-ночь
Расставшись с Давиной, я а пошел к себе и сразу лег, но долго не могу уснуть. Выходил курить на террасу, потом снова ложился. Все время казалось, что мне надо додумать какую-то мысль, которая ускользает и не дается, и это мешало расслабиться. Потом все-таки задремал, и все мне снилось, что я куда-то плыву, тону в водовороте, смеющиеся лица людей, с которыми общался последние дни…
Утро
Проснулся весь разбитый, долго стоял под душем, приходя в себя, потом разбирал почту, попросив принести завтрак в комнату. Посмотрел еще раз присланные Томсоном снимки. Что-то там было не то, но что? Интуитивно чувствовал какой-то подвох, хотя, чисто внешне, вроде придраться было не к чему.
Выпив пару чашек крепкого кофе, оделся, взял камеру и вышел на улицу.
Народ собрался около памятника Несси. Там была какая-то кутерьма, и сначала я даже не понял, в чем дело. Потом разобрался – давали приз за лучшее фото.
Мне само собой он был не нужен, но наблюдать было интересно.
Увидев в толпе знакомых, подошел поздоровался.

Генри Томсон писал(а):
В городе они встретили Элисон, Джека и Дженнифер. Все они говорили о Несси, которую видели накануне и уже мечтали погладить, покормить и даже покататься.

- Генри, Ханна, Джек, Дженн, Элисон, доброго дня. Решили выиграть приз?
________________________________
увидел всех, кто там и поздоровался со всеми, если кого не назвал - не нашел цитату,
_________________

Фотография – только застывший миг,
документальный фильм – ожившая история.
Пол Эдмондсон
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элисон Райли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 14.05.2016

Откуда: Галифакс, Великобритания
>24 Май 2016 19:52

Джек Олсопп писал(а):
Вслух я очень бодро ответил:
- Не сложнее, чем прокатиться на страусе, кенгуру или выиграть в родео, - начиная снимать с себя одежду.

- Джек... А зачем вы раздеваетесь? - Элисон с опаской посмотрела на него. - Вы хотите соригинальничать, снявшись на Несси голым?
Генри Томсон писал(а):
- Элисон, Дженнифер, а вы? Вы тоже уезжаете в скорости? - спросил Генри у девушек.
- Нет, - она спокойно покачала головой. - Я пока никуда не уезжаю.
Пока? Или?.. Об отъезде ей думать совсем не хочется. В любом случае, Элисон не хотела торопиться, поспешно принимая важные решения. Эти дни она будет жить с Джейкобом, и... там станет видно. И, кажется, у неё уже есть некоторые перспективы здесь, если на то пойдёт. Японцы - активные туристы, и на Лох Несс их приезжает много.

Ханна Макки писал(а):
Может быть попробуем и мы? - Я смеясь посмотрела на Генри, приглашая его присоединиться к всеобщему безумию. - Даже если ничего не выиграем, хоть фотографии смешные будут, а? Только я хочу не одна, а с тобой. Кто-нибудь, сфотографируйте нас, пожалуйста? Я хочу залезть на неё и обнять её за шею, а ты как?
Ещё одна понимающая улыбка скользнула по губам Элисон. Фото вдвоём - это здорово, даже если вы просто друзья. И тем более - если больше. Но общему безумию она не поддастся, это не в её характере, и на памятник Несси не полезет. К тому же идеальное фото с Кобом у неё уже есть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Доминик Хаас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.05.2016

Откуда: Инсбрук, Австрия
>24 Май 2016 19:54

Элисон Райли писал(а):
- Фотографии получились темноватые, - Элисон чуть-чуть виновато пожала плечами. - но они есть. На компьютере в любой фотопрограмме можно будет подкорректировать яркость и контраст, и будет всё прекрасно видно. - Деловито объяснила она. - Я вам сброшу, если хотите. И у Джека есть хорошие кадры, он наверняка поделится.

- Хочу. Конечно, хочу, - Дом энергично кивнул и достал свой смартфон. Это спасение! И кто бы подумал, за какие-то полчаса до отъезда! Он был готов смеяться в голос.
Элисон Райли писал(а):
- Но вообще я хотела показать вам один кадр.
Молодая женщина достала свой телефон
- Я щёлкнула пару раз людей, встретивших Несси, - проговорила она, отыскивая нужный снимок, на секунду поднимая глаза к Доминику, - и смотрите, что вышло.

Желание смеяться пропало, при взгляде на своё самое неудачное фото за все тридцать один год жизни. Но! В кадре был дикий он и Несси.

- Её тоже скиньте, пожалуйста, - скрепя сердце попросил Элисон.
Элисон Райли писал(а):
- Мне кажется, этот снимок точно может претендовать на оригинальность и побороться за победу, - Элисон по-своему трактовала его вид. И закусила губу, сдерживая улыбку. Доминик на снимке выглядел очень живописно.

Она ещё и смеётся! Хотя, если бы это был кто-то другой - Дом тоже бы посмеялся.
Ханна Макки писал(а):
- Конкурс? - Я только руками развела, - ну надо же, а я ничего даже и не слышала. Правда, вчера у меня не было времени даже в газету заглянуть, не говоря про интернет. Может быть попробуем и мы? - Я смеясь посмотрела на Генри, приглашая его присоединиться к всеобщему безумию. - Даже если ничего не выиграем, хоть фотографии смешные будут, а? Только я хочу не одна, а с тобой. Кто-нибудь, сфотографируйте нас, пожалуйста? Я хочу залезть на неё и обнять её за шею, а ты как?

Дом увидел, что местные тоже купились на его обман и штурмуют статую. Интересно, как долго это продлится, пока городские власти не начнут наводить порядок.
Генри Томсон писал(а):
Генри обернулся, узнав мужчину, и тоже поздоровался с Хаасом.

Джек Олсопп писал(а):
- У меня есть удачные кадры, я тут уже показывал и многим раздавал, - сказал я мужчине, почти раздевшись, - Думаю, что у меня самые крутые - я был на улице на смотровой площадке, когда Несси всплыла.

Дом пожал руки обоим мужчинам и попросил австралийца кинуть фотки и ему.

- Вот это да! - Восклицал он радостно, никак не придя в себя от свалившейся удачи. - Теперь у меня будет куча фоток!
Ханна Макки писал(а):
Я протянула ему свой смартфон.
- Мистер Хаас, вы же не откажетесь сфотографировать нас?

- Почему нет? Дерзайте! - Доминик широко улыбался, стараясь ничем не выдать желания побыстрее свалить отсюда.

Он навёл смартфон на статую и задохнулся...
Несси писал(а):
Тихо шевеля ластами, тень подошла к берегу и осторожно всплыла на поверхность, подняв голову повыше, готовая в любой момент скрыться обратно в тёмных, безопасных водах.

- Господи... - беззвучно шевеля губами, Дом несколько раз нажал на кнопку, фотографируя живого монстра позади статуи. - Господи...

Вспомнив, что это не его телефон, сунул штуковину в карман и быстро включил свою Нокию. Он клацал кнопкой так часто, что наверняка сделал сотню фотографий, то приближая, то удаляя и даже отнимая фотоаппарат от лица, чтобы посмотреть на живую Легенду обоими глазами. Во все глаза.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дженнифер Хейз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.05.2016

Откуда: Лос-Анджелес, США
>24 Май 2016 19:55

Генри Томсон писал(а):
- Элисон, Дженнифер, а вы? Вы тоже уезжаете в скорости? - спросил Генри у девушек.

- Честно говоря, я еще думаю. С одной стороны, меня тянет домой. А с другой, мне не хочется уезжать отсюда слишком быстро. Так что я пока в подвешенном состоянии. - Пожала плечами. А потом громко сказала: - Если у кого-то есть фото Несси - жду их у себя!!! Я так и не завладела ни одной.

Удивительное дело - Несси снова собрала их. Конечно, не она сама, а всего лишь ее копия, но факт остается фактом.

Пол Эдмондсон писал(а):
- Генри, Ханна, Джек, Дженн, Элисон, доброго дня. Решили выиграть приз?

- А вы сомневаетесь? Да наш приезд взбудоражил городок! Наш приезд здесь еще не скоро забудут! Поэтому предлагаю сделать коллективное фото. Потому что в такой компании мы вряд ли еще сможем собраться!
Дженни готова была снова залезть в воду, лишь бы у нее сохранились снимок новых друзей и знакомых.
- А еще можно устроить флешмоб! Давайте потанцуем что ли? Или сделаем вид, что плаваем? Или начнем всех обнимать? Японцы будут в шоке!

Несси писал(а):

Тихо шевеля ластами, тень подошла к берегу и осторожно всплыла на поверхность, подняв голову повыше, готовая в любой момент скрыться обратно в тёмных, безопасных водах.


А потом Дженни сделала неожиданную вещь. Даже для себя. Закричала, сделав из рук рупор.
- Несси, выходи! Не бойся! Мы тебя не обидим!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пол Эдмондсон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.05.2016

Откуда: Великобритания
>24 Май 2016 19:55

Дженнифер Хейз писал(а):
- А вы сомневаетесь? Да наш приезд взбудоражил городок! Наш приезд здесь еще не скоро забудут! Поэтому предлагаю сделать коллективное фото. Потому что в такой компании мы вряд ли еще сможем собраться!

Я удобно устроил камеру на плече, намереваясь снять панораму озера, а потом отъехать трансфокатором на памятник и всех. кто снимается около него, как поймал в визир объектива странную тень, которая все увеличивалась
Несси писал(а):
Тихо шевеля ластами, тень подошла к берегу и осторожно всплыла на поверхность, подняв голову повыше, готовая в любой момент скрыться обратно в тёмных, безопасных водах.
И вдруг приобрела очертания доисторического животного. Того самого, которое я видел на старинных фото. Несси!!! Пол, такое бывает раз в жизни. Ты выиграл по трамвайному билету в лотерею. Черт, черт, черт, - тысячи мыслей пронеслись у меня в голове, пока я снимал, радуясь, что успел поставить новую кассету, и пленки много.
Наезд. Крупный план, аккуратный отъезд. Радостные или смятенные лица Интересно, я наверное тоже стою с глупой улыбкой. Жаль, что ее некому запечатлеть
_________________

Фотография – только застывший миг,
документальный фильм – ожившая история.
Пол Эдмондсон
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 3:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в дискуссии по уточнению классификаций книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » По следам Несси [20935] № ... Пред.  1 2 3 ... 51 52 53 54  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение