По следам Несси

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Ханна Макки Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.05.2016

Откуда: Драмнадрочит
>24 Май 2016 21:48

Генри Томсон писал(а):
Опомнившись Генри соскочил со спины статуи и бросился к ней.
- Ты в порядке, Ханна? Вода холодная, нужно переодеться в сухое, - Генри разволновался, как бы она не простудилась.

- Генри, ну почему я такая идиотка? - Он помогал мне выбраться из воды, а я вцепилась в него обеими руками, чуть не рыдая от избытка чувств, основным из которых в данный момент была обида на себя. - Столько мечтала о ней, и когда увидела, повела себя как полная дура. Перепугалась сама, тебя испугала... и её-ё-о-о, - простонала уже сквозь слёзы. - Генри, тебе стыдно за меня? Я знаю, что стыдно.

Дженнифер Хейз писал(а):
- Вы почувствовали ее? Потрогали? Какая она? Твердая? Мягкая? Скользкая? Жесткая? Какая? Вот бы и мне потрогать!

- Скользкая, - только и выдавила я, вспомнив мимолётное прикосновение чего-то к моим ногам. Конечно, это совсем не обязательно могла быть Несси, а какая-нибудь случайная рыбёшка, испуганная ещё больше меня. Но я очень хотела верить, что это именно Несси задела меня хвостом, исчезая опять в глубине.

Пол Эдмондсон писал(а):
- Генри, у меня есть спирт. Ее надо растереть, - протягиваю бутылочку.

- Для протирки оптики, - сквозь стучащие зубы улыбаюсь я, - спасибо, Пол. Не знаю, как оптика, а мне будет в самый раз.

Генри Томсон писал(а):
- Дженнифер, расспросы потом, нам нужно что-нибудь теплое и сухое.

Я благодарно закуталась в куртку, которую Генри надел мне на плечи, и подумала, что люди говорят "Я тебя люблю" разными способами: "Пристегни ремень", "Надень шапку", "Доедешь - позвони", "Я выехал, жди" или вот - "Вода холодная, надо переодеться в сухое", но мы не всегда понимаем это. К сожалению. И ещё подумала, что всё же, наверное, не совсем безнадёжна, раз мне так повезло.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джек Олсопп Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.05.2016

Откуда: Австралия
>24 Май 2016 22:18

Доминик Хаас писал(а):
- Я бы, может, и остался, но уже завтра должен выйти на работу, поэтому не получится, - сожалея пожал плечами.
- сказал Дом нам.
Посмотрев фото для которых позировала Мелкая, согласился с Элисон:
Элисон Райли писал(а):
- Мне кажется, этот снимок точно может претендовать на оригинальность и побороться за победу, - Элисон по-своему трактовала его вид. И закусила губу, сдерживая улыбку. Доминик на снимке выглядел очень живописно.

Девушка стала просить Дома сфотографировать:
Ханна Макки писал(а):
- Мистер Хаас, вы же не откажетесь сфотографировать нас?

Так и не понял зачем ей это нужно, если у неё есть фотограф, который появился на площади следом за местной.
Рядом раздалось приветствие Пола:
Пол Эдмондсон писал(а):
- Генри, Ханна, Джек, Дженн, Элисон, доброго дня. Решили выиграть приз?

- Ага, - ответил я ему, - начал развязывать шнурки.
Видно только обратив внимание, что я делаю, Элисон меня спросила:
Элисон Райли писал(а):
- Джек... А зачем вы раздеваетесь? - Элисон с опаской посмотрела на него. - Вы хотите соригинальничать, снявшись на Несси голым?

Представив картины, заулыбался и хотел уже было ответить, как внимание всех находящихся на берегу привлекло происходящее на озере:
Несси писал(а):
Тихо шевеля ластами, тень подошла к берегу и осторожно всплыла на поверхность, подняв голову повыше, готовая в любой момент скрыться обратно в тёмных, безопасных водах.

Понял, что с Красавицей Несси мне не соперничать в оригинальности снимков, накинул снятые свитер и ветровку, принялся снимать на свой сотовый.
Мелкая пугала округу криками, заставляя улыбаться:
Дженнифер Хейз писал(а):
- Несси, выходи! Не бойся! Мы тебя не обидим!!!


Смотрю на всё и понимаю, что Чудо сделало нас счастливыми.
Пусть каждого по своему и не смотря ни на что.
Кто верил - убедился, а кто сомневался- увидел своими глазами.

"Удивительная поездка, фантастическое приключение !" - думаю я позже, вспоминая произошедшее со мной в маленьком городке Драмнадрочит, направляясь смотреть ферму, которую решил приобрести.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пол Эдмондсон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.05.2016

Откуда: Великобритания
>24 Май 2016 22:34

Ханна еще находит в себе силы шутить, и это здорово, значит, с ней все более-менее в порядке.

Ханна Макки писал(а):
- Для протирки оптики, - сквозь стучащие зубы улыбаюсь я, - спасибо, Пол. Не знаю, как оптика, а мне будет в самый раз.
- Именно, и я предлагаю его третий раз, - смеюсь тоже, пока быстро идем до машины.

Они усаживаются назад, достаю из багажника одеяло, кидаю Генри. Вижу в зеркало, что он растирает Ханну, отворачиваюсь, смотрю на дорогу.
- Куда ехать, Ханна? К Вам? Генри, командуй, сейчас направо? - немного путаюсь в хитросплетении улиц городка.
_________________

Фотография – только застывший миг,
документальный фильм – ожившая история.
Пол Эдмондсон
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ивар Флетт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.05.2016
>24 Май 2016 22:38

Я отказываюсь разделить ещё один обед со своими заказчиками. Надеюсь, они решат, что я просто смущен, хоть это мне и несвойственно, но так лучше. Правда о том, что хозяйка готовит так себе, вряд ли порадует. Я оставляю часть купленного инструмента и куски заготовок в их доме. Самые редкие и необходимые быстро протираю ветошью, упаковываю и беру с собой. Это дело привычки, а не доверия.

Дома я ставлю чайник на плиту и быстро смываю пот под прохладными струями. Я слегка зол, все потому что голоден, планирую пойти в паб. Но прежде всего хочу выпить кружку горячего чая, мои заказчики предпочитают кофе с горой сахара и молоком. Абсолютно непонятный и не понятый мной напиток. Я засыпаю заварку прямо в кружку, хотя всегда заваривал чай по правилам и просто заливаю кипятком. Понимаю, что испоганю вкус, но совершенно не хочу ждать.

Мой нехитрый ритуал прерван стуком в дверь. Я беру один из ножей из чехла для инструментов и подхожу к двери. Ко мне редко приходят в гости, точнее - лишь раз, хозяйка показывала квартиру. Не думаю, что кто-то из старых знакомых меня искал, но рисковать не собираюсь. Я резко распахиваю дверь и вижу на пороге паренька, помощника главного лодочника.
Он может мне ничего не объяснять, я слишком часто видел родственников покойных. В его глазах нет испуга и нетерпения, просто обреченность. Это несколько внове для меня - молчаливое горе. Неожиданно для самого себя я открываю дверь шире и кивком приглашаю войти. Не говоря ни слова, наливаю ему виски в стакан и говорю прийти в мастерскую.

Этот гроб первый в Драмнадрочите, который я мастерю. Он недорогой, из обычного дуба, но я стараюсь вложить в него всё своё умение. Для меня это почти вызов, я всю жизнь прячу людей от этого мира тайно, под покровом ночи, уничтожая любые намеки на их смерть. Сейчас пришло время отправить в последний путь так, чтобы запомнилось. Эван мне помогает, так легче смириться с горем и приходится меньше платить.

Я всё ещё не стал здесь своим, но всё так же хожу вечерами в паб. Мне улыбается старая миссис Иннес и прожигает взглядами Давина. Иногда мы встречаемся на нейтральной территории и тогда уже не до взглядов.

Я всё чаще задумываюсь о том, что мне пора возвращаться обратно. Драмнадрочит не место для меня
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Патрик Уэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.05.2016

Откуда: Драмнадрочит
>24 Май 2016 22:45

Патрик, вытирая влажной тряпкой руки, вышел из мастерской на крик старого друга мистера Бейна старшего Мистера Макдональда
Джейкоб Бейн писал(а):
С криками "Несси, это же Несси" мимо промчался серьезного вида старик с тростью, и Коб всерьез задумался о том, что происходит в городе.

ещё несколько человек спешили к памятнику. Ну да, там их новая Несси и лежит на воде.
- Пап, скорей! - Мимо промчался на самокате Джош.- Пап, догоняй!
Пришлось поспешить на берег
Дженнифер Хейз писал(а):
- Скажите, что вы все сняли! Я не переживу, если у нас не останется доказательств того, что мы видели. Люди сочтут нас за сумасшедших. Массовое кратковременное и единовременное помешательство!

Попыталась дышать глубоко, но постоянно сбивалась с ритма. Сердце стучало где-то в районе желудка, а руки уже обнимали случайно стоящего рядом мужчину. Дженнифер плакала у него на груди. Потрясение было слишком глубокое для ее нежной психики.
Он наблюдал за суетящимися там людьми со спокойным равнодушием, когда услышал возбуждённый голос Дженни.
- Что, кто-то снова видел Несси? - Он поискал глазами Джейкоба и Эвана. Вроде им не звонили, чтобы повторить представление. Или ему не звонили?
Мимолётно промелькнуло лицо Коба, рядом с женщиной, Элисон кажется. Она вчера на причале приветила Джоша. Значит вот оно как. Джейкоб здесь, что тогда это всё значит?
Дженнифер Хейз писал(а):
- Вы видели? Сняли? Пришлите мне фото. Пожалуйста! Пожалуйста! Пожалуйста! Боже! Это какое-то чудо! Мне надо выпить. Мне срочно надо выпить. Я просто не могу в это поверить...
Дженни вцепилась в рукав Пола и стала трясти, отрывая рукав от пиджака.
- Скажите, что вы все сняли! Я не переживу, если у нас не останется доказательств того, что мы видели. Люди сочтут нас за сумасшедших. Массовое кратковременное и единовременное помешательство!

Он не стал ни о чём спрашивать, достаточно послушать и как и вчера, всё станет ясно.
Джош мелькал то там, то сям на своем самокате, пополам с гироскутером. Он прошёл поближе к берегу
Элисон Райли писал(а):
Элисон больше не фотографировала, положив голову на плечо Коба и провожая легенду взглядом. Так здорово и жаль, что так мало.
И чувствовала себя умиротворённой и счастливой. Несси и Коб. Коб и Несси. Два чуда рядом.

Ухмыльнулся, проходя мимо и показал Кобу большой палец вверх. Классная девушка.
- Добрый день, - поздоровался он. - Так что тут всё же произошло? - Посмотрел на тряпку в руках, он возился с деталями и чистил их, тщательно сортируя, снимая на планшет и складывая каждую на своё место. Но Джош отвлёк его и заставил прийти сюда. Убрал в карман комбинезона. С утра разбирал по винтику свою тачку. Потирая нос, качает головой всё больше хмурясь. Они обсуждают новое появление Несси? Холодок пробегает по спине. Что это, новая команда ныряльщиков или то, от чего его иногда трясёт ночью.
Пол Эдмондсон писал(а):
- У меня джемпер, и машина на стоянке. - Я принялся расстегивать джемпер и попытался укутать в него Ханну - быстро в машину и в тепло. Вам срочно надо переодеться.
- Генри, у меня есть спирт. Ее надо растереть, - протягиваю бутылочку.

- Ханна,что случилось, это из-за тебя весь переполох? - Док была возбуждена и глаза её сияли как звёзды и она была совершенно мокрая. Слава богу, вокруг неё было кому помочь. И она видела Несси. Кто-кто но Ханна? Патрик трясёт головой уже совершенно уверенный, что подводный монстр выплыл на поверхность. Это кажется невероятным. Это же что сейчас начнётся в их сонном Драмнадрочите!
Ханна Макки писал(а):
Я благодарно закуталась в куртку, которую Генри надел мне на плечи, и подумала, что люди говорят "Я тебя люблю" разными способами: "Пристегни ремень", "Надень шапку", "Доедешь - позвони", "Я выехал, жди" или вот - "Вода холодная, надо переодеться в сухое", но мы не всегда понимаем это. К сожалению. И ещё подумала, что всё же, наверное, не совсем безнадёжна, раз мне так повезло.

- Её надо в больницу или хотя бы в ближайший паб "У Несси", Давина переоденет и даст виски.- подал таки голос Уэйн. Но их доктора уже окружили заботой
Пол Эдмондсон писал(а):
Они усаживаются назад, достаю из багажника одеяло, кидаю Генри. Вижу в зеркало, что он растирает Ханну, отворачиваюсь, смотрю на дорогу.
- Куда ехать, Ханна? К Вам? Генри, командуй, сейчас направо? - немного путаюсь в хитросплетении улиц городка.

Совет запоздал, Ханну уже собираются везти. Не так уж и много у них улиц, не заплутаешь. Кто-то задаёт Полу направление, а Патрик отвлекается, ищя глазами Джошуа. Как бы он снова куда не вляпался.
Сын сам подъехал к нему.
- Пап, на фотках она настоящая. Несси. Мне девчонки прислали и Крейг успел маленькое видео. Я же говорил, что она есть деду и не надо ...- Хорошо, что парень вовремя замолчал. Патрик обнял сына за плечи и весело улыбнулся.
- Пойдём-ка домой, сын. Расскажем деду, что он пропустил самое-самое интересное.
- Пап, а давай мы с тобой...
И высокий светловолосый мужчина, забрав у сына самокат, покатил по дорожке к дому, а смеющийся паренёк, то обгоняя, то кружа вокруг бежал за отцом.
Жизнь не стоит на месте. И главное, чтобы и ты не стоял, а шёл в ногу с ней.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Давина Росс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 05.05.2016

Откуда: Драмнадрочит
>25 Май 2016 0:41

Некоторое время спустя.

Драмнадрочит все такой же тихий и спокойный городишко, иногда туристов бывает очень много, а порой за неделю приезжает всего пара человек.
Паб «У Несси» все такой же снаружи, а в внутри, как и мечтала Давина, помещение украшают фотографии. Но если сначала Давине хотелось, чтобы это были постеры с Несси, то сейчас на стенах красуются потрясающие пейзажи, на некоторых на переднем плане запечатлена пара - пожилые мужчина и женщина.

Через пару месяцев после описанных событий Давине все же удалось уговорить бабушку отправиться в отпуск. Девушка оплатила ей круиз, а уже через девять дней после отбытия лайнера из Дувра, Иннес Дуглас позвонила внучке и сообщила, что встретила мужчину своей мечты. Им оказался Антонио Фернандес. По окончанию круиза Иннес в Драмнадрочит не вернулась, сначала они отправились с Антонио в Аргентину, Чили, Перу, Венесуэлу, Аргентину. На неделю вернулись в Шотландию, погостили у Давины, как теперь говорит бабушка и снова отправились в путешествие. А стены паба с каждой неделей пополняются новыми снимками.
В меню паба тоже произошли большие изменения, наряду с традиционными шотландскими блюдами там можно встретить и национальные блюда разных стран, рецепты которых присылает Иннес.

Иногда Давине звонит Чарли, взахлеб рассказывает, как прекрасен Рим и как прекрасна сама Италия и о том, что лучше итальянцев нет никого не свете. Каждый раз зовет к себе, но Давина отказывается, объясняя подруге, что не на кого оставить паб и пансионат. Чарли как обычно обзывает подругу дурой. Давина кивает, соглашаясь, и обещает приехать, как-нибудь, когда появится время.

Бабушка часто уговаривает Давину взять отпуск и куда-нибудь поехать, хотя бы к неугомонной Чарли, но девушка каждый раз отказывается, понимая, что тогда придется вернуться Иннес, а она слишком изменилась, вырвавшись из Драмнадрочита и окунувшись в мир путешествий. И Давина прекрасно видит, как меняется Инесс приезжая домой.
Да и не хочет Давина никуда ехать.

В пансионате тоже сделали небольшой ремонт, теперь комната Давины на первом этаже, а комнаты для постояльцев на втором.
Изредка, когда она возвращалась в свою комнату, после закрытия паба, в кресле у окна ее ждал Ивар. Они никогда не разговаривали, лишь тихие стоны, жадные касания, требовательные поцелуи - было тем, что их объединяло. Она никогда ничего от него не требовала, не предъявляла претензий, не жаловалась, брала только то, что он хотел ей дать.
Она ничего о нем не знает.
Уже несколько недель он не появляется ни в пабе, ни у Давины. Городские сплетницы поговаривают, что он уехал.
Давина не показывает вида, что ее это волнует. Лишь по ночам, она позволяет себе плакать.
Она снова осталась одна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дженнифер Хейз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.05.2016

Откуда: Лос-Анджелес, США
>25 Май 2016 10:21

Эпилог

Дженнифер прожила в Шотландии еще несколько дней, а затем вернулась в Штаты. Ей все же пришлось занять для этого денег у родителей, но она не перестала подрабатывать, а потому быстро их вернула.
Из своей поездки по Европе девушка привезла массу впечатлений и фотографий. Ее рассказами о Несси и людях, которых она узнала в поездке, заслушивались. Многие скептики поверили в чудовище, живущее на дне озера. Они знали Дженни, знали то, что она не может лгать.
У Дженнифер остались только приятные впечатления от поездки. Все негативное, что с ней происходило - нападение в баре, купание в холодной воде озера - забылись. Она даже переписывалась с Чарли, теперь живущей в Италии. Что стало с Эваном, ей было не известно.
Пол, как и обещал, прислал ей множество фотографий. Спустя какое-то время она обнаружила в сети фильм, некоторые кадры которого были идентичны фотографиям, хранящимся у нее на компьютере. Она не могла смотреть его без улыбки и слез.
Связь с большинством туристов и местных жителей была потеряна, но с теми, с кем осталась, была очень важна для нее. Например, с Джеком, который не переставал беспокоится о судьбе Мелкой.
Джен вынесла из своей поездки несколько умозаключений. Не надо бояться нового. Не надо прятаться от окружающего мира. Надо наслаждаться каждым днем. Ведь жизнь скоротечна, а в мире столько всего интересного! А еще не надо бояться новых отношений. Нельзя получить опыт, не обжигаясь. А не попробовав, можно жалеть об упущенной возможности всю жизнь.
Дженнифер продолжает жить и копит деньги на новые поездки. Она когда-нибудь еще вернется в Шотландию, ведь монетки, брошенные ею в озеро, еще лежат на его дне...

Спасибо всем за игру
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Генри Томсон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 14.05.2016

Откуда: Великобритания
>25 Май 2016 13:08

наконец-то я у компа
Продолжение дня
Генри закутал Ханну в свою куртку, надеясь, что она хоть как-то поможет сохранить тепло. Оказавшийся поблизости Пол предложил спирт и свою машину. Рассудив, что автомобиль оперативно доставит домой, Генри принял помощь профессора. Они загрузились в машину, Пол занял место за рулем, Ханна и Генри сели сзади. Ее руки были ледяными, чтобы хоть немного согреть их, журналист пустил в ход спирт. Не во внутрь, конечно, а интенсивно растирая холодные пальцы, ладони и запястья.
Пол Эдмондсон писал(а):
- Куда ехать, Ханна? К Вам? Генри, командуй, сейчас направо?

- Да-да, направо, - ответил Томсон. - Дом с белыми гортензиями на лужайке.
Ханна уверяла, что все в порядке, но Генри ее не слушал. Не хватало еще, чтобы она слегла с воспалением легких. Пока в своей комнате девушка переодевалась в сухое, Генри набирал для нее горячую ванну, как она любит с густой пеной ароматизированной под ваниль.
В баре нашлась бутылка виски, которую журналист поспешил открыть. Плеснув немного виски в кружку, залил кипятком, положил ложку меда и добавил несколько капель лимонного сока, чтобы перебить вкус.
Девушка уже перебралась в горячую воду, когда подоспел напиток.
- Выпей, поможет согреться, - Генри подал ей кружку.
- Виски? - спросила Ханна, послушно сделав глоток.
- Да, из бара, открыл ту невысокую пузатую бутылку, - кивнул Томсон.
- Коллекционный, папин, - усмехнувшись, сказала Ханна. - Он тебя убьет.
- Ну прости, я был в состоянии аффекта, - Генри пожал плечами и серьезно попросил. - Пообещай мне больше так не делать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элисон Райли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 14.05.2016

Откуда: Галифакс, Великобритания
>25 Май 2016 13:12

Джейкоб Бейн писал(а):
- Очень хочу верить, что обман зрения, - качает головой, глядя на то, как их домашний динозавр исчезает в воде. - Мне на это озеро детей отпускать, - как всегда о главном, пока она кладет голову ему на плечо и он притягивает ее ближе в руки.
Его мир только что снова перевернули с ног на голову, и хотя Джейкоб Бейн вовсе не был сторонником поспешных решений, а она даже не сразу поняла, что он сказал, слова были верными:
- Выходи за меня?
И Коб пожимает плечами, целуя ее в висок.
- Ты пока подумай, не торопись, - по-прежнему серьезно и невозмутимо.
- За детей всегда волнуешься. - Элисон серьёзно кивает, уютно устраиваясь в его руках. Нельзя не волноваться за детей, даже плавающих по самому спокойному озеру, а тут целая Несси. Пусть миролюбивая, но мало ли случайностей может произойти? Она вздыхает, словно она - уже мать тех детей, и уже начинает искать решение, можно ли как-то удержать детей подальше от озера? Эти крайне важные думы мешают сразу вникнуть в смысл следующего вопроса. А, вникнув, поднимает лицо, глядя на Джейкоба во все глаза. Помимо разливающейся изнутри тёплой волны - смеси нежности, радости и любви, есть ещё и изумление, и некоторая паника. Такой серьёзный шаг - и так скоро? Конечно, она давно (насколько вообще относительно их с Кобом можно использовать понятие "давно") понимала, что их отношения не ограничатся двухнедельным романом, но не готова была определить дальнейшую жизнь так быстро. А как быть с работой? Недавно снятой квартирой, вещами, днём рождения мамы? Ей требовалось время на такое решение.
Спасает разрешение не торопиться с ответом. Элисон всё ещё растеряна, но теперь у неё есть время прийти в себя и разложить всё по полочкам. Понять, как поступить - не с Джейкобом, но с жизнью и бытом. И пусть разум шепчет, что неплохо бы сначала пожить вместе, изучая свою совместимость и способность жить друг с другом, сердце уже знает, что с ним у неё всё получится.
- Подумаю, - уже спокойно обещает она, расслабляясь в его объятьях. Вокруг мелькают знакомые лица, которые, похоже, скоро станут совсем знакомыми и родными.

Позже они возвращаются домой. Элисон держит ладонь в руке Джейкоба и отвечает на звонок из дома, оживлённо рассказывая матери, как они видели Несси. Но миссис Райли звонит не за этим: она всё-таки сомневается, правильно ли сделала, позвав бывшего зятя на свой праздник, ведь дочь ради восстановления после развода уехала в Шотландию.
- Мам, да бог с ним, с Тедом, - отмахивается Элисон. - Мне всё равно, придёт он или нет. Это не имеет значения.
- Как не имеет? Элис, вы же были...
- Мам, - Элисон без церемоний прерывает мать, не дослушивая. - Мне всё равно, потому что... - Она откидывает назад голову и, улыбаясь, смотрит в небо, полное ясных звёзд. Наклоняет голову, чтобы видеть Бейна. - Я влюбилась.
Она слушает материнские вопросы "как, когда, в кого, кто он, ты не торопишься?" и им подобные, и рассмеялась, прикрыв глаза. Смотрит на Коба смеющимися глазами, сочувственно морща нос.
- Он тебе не понравится, мам, - признаётся она. - Он не любит много говорить, у него шотландский говор, коттедж у причала, борода и впечатляющий нос. Но он нравится мне, и только это имеет значение. Он позвал меня замуж, так что всё серьёзно. И да, - таинственно улыбаясь и отвечая не столько на вопрос в телефоне, а на тот, заданный её ранее, - я выйду за него замуж.
Элисон смотрит счастливыми глазами на своего шотландца. Она уже успела придумать, что перейдёт работать удалённо, пусть и потеряет немного в зарплате. Если не получится перевестись - японские туристы есть везде, а вот Джейкоб Бейн - только здесь.
- Ммм, мам, давай потом, - она понимает, что уже некоторое время не слышит, что ей говорят в трубку, потому что то, что всё, здесь и сейчас, занимает все мысли. Потому что она только что дала согласие тому, кто рядом, и будет рядом всю жизнь. Тот, с которым она хочет провести всю жизнь, потому что знает: с ним, и только с ним это возможно.
- Ты наденешь килт на нашу свадьбу? - Элисон смотрит сияющими глазами.
- Нет, - отказывается Коб. Но - наденет, конечно. Как же иначе?

Матери она сегодня пошлёт фотографию. Ту самую, с катера. Отец Коба примет сразу, мужчины умеют сразу переходить к сути. А мать пока пусть привыкает, со временем он ей обязательно понравится. И у неё наконец-то появятся внуки, которых будет невозможно оттащить от таинственного и чудесного озера Лох Несс.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ханна Макки Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.05.2016

Откуда: Драмнадрочит
>26 Май 2016 8:21

Генри Томсон писал(а):
- Коллекционный, папин, - усмехнувшись, сказала Ханна. - Он тебя убьет.
- Ну прости, я был в состоянии аффекта, - Генри пожал плечами и серьезно попросил. - Пообещай мне больше так не делать.

- А ничего так, вкусно. Скажу папе, что эта бутылка того стоила. Надо будет ему оставить хоть попробовать. - Я подняла глаза поверх бокала, - Не делать чего? Больше не нырять при виде Несси в озеро прямо в одежде? - вздохнула с сожалением. - Это я могу тебе пообещать железно. Вряд ли я её ещё когда-нибудь увижу. Такая удача два раза в жизни не выпадает. - Я отпила ещё. По телу разлилось приятное тепло. Пена в ванной благоухала ванилью, виски в моём бокале пахло мёдом и лимоном... прям какое-то сибаритское наслаждение жизнью, но мне вдруг отчего-то стало грустно. Я молчала, изучая цвет виски в своём бокале.
- Ты действительно завтра уезжаешь?
Генри взъерошил пятернёй волосы и кивнул.
- Да. Мой редактор ждёт эту статью.
- Сенсационную? - Я не смогла удержать усмешки, правда боюсь, она вышла несколько кривоватой и не очень весёлой. Конечно, сенсационной, а там и до пулитцеровской премии рукой подать недалеко. Генри станет супер-известным... Я конечно была за него рада, но почему-то совсем скисла. Стало настолько не по себе, что захотелось попросить его не уезжать вообще, но я не решилась. - И... когда ты теперь приедешь? 
- Точно. Через неделю я приеду опять. - Тон уверенный и спокойный, а я похоже дура. 
- Точно приедешь? 
Я соскользнула в воду с головой, чтобы спрятать в пене своё горящее лицо. 
- Ханна, Ханна, - Генри поймал меня, отобрав пустой бокал, который я чуть не грохнула об стенку, - Ты же только что обещала не топиться. 
- Это в озере, - булькнула я, выныривая из пены, подобно Аф... нет, на Афродиту я вряд ли была похожа в данный момент, - про ванну не было ни слова. 
- Вылезай давай. - Генри рассмеялся, протягивая мне полотенце. - А то перепонки вырастут. 
- А ты выйди, - я ещё раз нырнула, смывая пену и протянула руку за полотенцем. - Выйди, выйди. Я видела, с каким восхищением ты пялился на эту зубастую красотку, что чуть не откусила мне ноги. Ещё будешь нас сравнивать, так что не вгоняй меня в комплексы. А то в самом деле плавники отращу. 

Я сушила волосы перед зеркалом и счастливо улыбалась. Иногда жизнь разводит двух людей, чтоб показать, как они важны друг другу. А иногда наоборот, сводит так близко, что становится не видно, кто рядом с тобой. Но я никогда не была так счастлива, как сейчас.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Генри Томсон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 14.05.2016

Откуда: Великобритания
>07 Июн 2016 18:16

Жизнь Генри Томсона изменилась, стала намного ярче, красочнее и суетливее благодаря Ханне. После выглядящей бесконечной пятидневной недели в редакции, он садился в автобус до Драмнадрочита или ехал на своем автомобиле. И всякий раз путь к ней казался короче обратной дороги. Ханна смеялась, когда Генри говорил об этом, и, шутя, твердила свою истину, что расстояние до Эдинбурга меньше обратного пути на север. График ее дежурств в больнице не всегда совпадал с рабочей неделей журналиста, но выход находился всегда. Даже если Генри своим присутствием безбожно отвлекал от дел, заполнения медицинских карт и общения с пациентами. Хотя он очень старался не мешать, находить себе занятия по интересам, чаще всего уделяя время творчеству. Оценив рассказы, Ханна выстроила их в логическую цепочку глав, которым не хватало лишь эпилога, чтобы стать полноценной книгой в стиле фэнтези. К концу лета она была закончена, получив название «Хроники пяти королевств: Шива и Корум». Шивой звали главную героиню, а Корумом – мудрого водного дракона, хозяйкой которого она стала.
После выхода статьи о празднованиях в честь Несси Генри получил обещанное повышение, что позволило самостоятельно выбирать темы для освещения. Журналист не стал упускать возможность продвинуть свою статью-диалог о необычных домашних питомцах, пообщавшись с владельцем тигрового питона, цирковым укротителем, в доме которого свободно росло трое львят, и с Брин Сонг хозяйкой пираньи Сарочки. По данным маркетингового отдела статья заинтересовала читателей. А сам Генри, несмотря на успех, пришел к выводу, что его душа не лежит к журналистике.
В середине сентября Драмнадрочит посетили Пол Эдмондсон, его кинокамера и команда документалистов, работающих над проектом о Лох-несском чудовище. В одной из бесед с профессором Томсон обмолвился о своем хобби, на что Пол заметил, что хорошая литература должна идти в массы и предложил отправить текст его давнему знакомому издателю. Генри решил посоветоваться с Ханной, которая поддержала идею кинодокументалиста и, выбрав выходные, составила компанию в поездке в Лондон к тому самому знакомому. Ответ из издательского дома пришел через три недели, книгу предлагали отправить в печать, а самому Генри – заключить контракт на следующее произведение. Он согласился. И уже в начале декабря в рамках рекламной компании отправился со своей книгой в тур по Британии.
С приходом холодного фронта погода на севере Шотландии заметно ухудшилась. Мелкий дождь перешел в снег, который таял, касаясь еще теплой земли. Разгоняться на скользкой мокрой дороге Томсон не рисковал, серая Вольво неспеша въехала в город и остановилась возле уютного коттеджа. Генри резво взбежал по ступенькам на крыльцо и позвонил в дверь. Ее открыл мистер Макки.
- Привет, Генри, проходи, - мужчина пропустил его в дом, - Ханна еще на работе, но смена уже заканчивается.
- Тогда мне лучше ее забрать, погода портится, с моря идет шторм.
Генри вернулся за руль, завел машину и направился в сторону больницы. Подъехав, он увидел ее, свою солнечную рыжую девушку в теплом ярком красном пуховике, которая, выйдя из здания, вдохнула морозный воздух и пошла через парковку. Томсон вышел к ней навстречу.
- Генри, - она обняла его за шею в то время как руки журналиста легли на талию, - ты здесь откуда? Тур же еще не закончен.
- Драмнадрочит последний город, - он улыбнулся, - пойдем в машину.
Открыв дверцу Вольво, он усадил девушку на пассажирское место и, обежав авто, занял свое.
- Доктор Макки, - начал Генри серьезным официальным тоном, - я приехал к вам, как пациент к врачу.
- Что-то случилось? – обеспокоенно спросила Ханна. – Ты заболел?
- Да, и вылечить меня можешь только ты, - он поймал ее руку, не дав коснуться лба, и поцеловал пальцы. – Тебе придется принять очень важное решение, выбрать между переездом в Эдинбург и домом для нас в Драмнадрочите, - он хотел сделать паузу, но мысль от волнения как обычно понеслась дальше. - Слышал, тот симпатичный дом с зеленой черепицей выставлен на продажу. Как он тебе? - Генри залез в карман куртки и, вытащив бархатистую коробочку, достал из нее кольцо. – Я согласен на любой вариант, главное, чтобы ты была рядом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Морна Росс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 13.05.2016

Откуда: Великобритания
>10 Июн 2016 22:02

Эпилог.

В больнице
Доминик Хаас писал(а):
- Благодарить нужно мистера Вильямса, - кивнул на Бенджамина, - если бы не он... - Произносить вслух что она сейчас была бы мертва не хотелось. - Мы бы сейчас не разговаривали.

Я тепло посмотрела на Дома, чувствуя, что нащупала еще одну замечательную грань этого человека.
Доминик Хаас писал(а):
- Это шутка, Морна. - Улыбнулся и сразу спохватился, - То есть, я буду рад, очень рад, если вы и я... Если вы позвоните. При случае. - Дом заставил себя остановиться, пока не запутался окончательно, - Я имею в виду другое. Вы не должны меня благодарить. В смысле, не должны делать что-то из благодарности. Я не рассчитывал на это. Я помог бы любой. Ну, то есть, любому.

Как говорит маман, мне не стоит быть настолько прямолинейной. И сейчас понимаю, что смущаю его этой своей чрезмерной искренностью. Уголки губ подрагивают в улыбке, когда слушаю его сбивчивую речь, прежде чем смутить еще больше.
- Не из благодарности, скорее, мне просто хочется это сделать. - Быстро царапаю ручкой номер телефона на листе из блокнота. - Если вам когда-нибудь доведется побывать в Лондоне, обязательно звоните, буду рада сделать фото с вами на фоне Биг-Бена.
Доминик Хаас писал(а):
- Да, конечно, - Дом понимал, что кивает слишком часто, но остановиться не мог. - Дома и стены лечат.

Это так. Я бы сказала, что еще лечат родные люди. Одно их присутствие уже делает жизнь не такой серой и тоскливой.
Доминик Хаас писал(а):
- Я пойду тогда. Вам нужно отдыхать и собираться, раз вы сегодня... В общем, всего хорошего.

Жму руку в ответ.
- Удачи вам, Дом! - Когда за ним закрывается дверь, возникает щемящее чувство утраты. Такое бывает, когда прощаешься с замечательным человеком, который за пару дней стал если не другом, то кем-то большим, чем просто знакомый и не знаешь, сведет ли вас жизнь еще раз.
Через несколько минут после его ухода в дверях появляется еще один посетитель, которого увидеть в Шотландии я точно не была готова. В руках малюсенькая собачонка, которая в своем вязаном свитере выглядит, как мягкая игрушка.
- Алек? - Он улыбается так, будто только что выиграл миллион долларов в лотерею. - Что ты...
Пока последний здоровается с Бри и Бенджи, пытаюсь сопоставить - каким образом он мог здесь оказаться.
- Привет. - Присаживается рядом. - Твоя мама позвонила вчера, сказала, что лететь тебе нельзя. Попросила тебя забрать.
На все мои колкости о том, что жена от него точно уйдет и придется последнему всю жизнь провести в компании Моззи, отвечает неизменно улыбкой.
- Я поговорил с врачом. Тот сказал, что можно в принципе тебя сейчас забрать. Пообещал ему не пускать тебя купаться ближайшие три дня. Вещи сейчас съезжу заберу, диктуй адрес.
Вместе с адресом пишу на листе бумаги извинения за столь скорый отъезд кузине и ее бабушке Иннес.
Погода просто замечательная, слегка жмурюсь, чувствуя, как теплые лучи путешествуют по коже.
- Ну что, вы готовы? - Алек помогает забраться в машину.
Несси писал(а):
Тихо шевеля ластами, тень подошла к берегу и осторожно всплыла на поверхность, подняв голову повыше, готовая в любой момент скрыться обратно в тёмных, безопасных водах.

Две минуты на то, чтобы поднять челюсть с пола, две, чтобы уловить движение Бенджи в сторону озера. Бри приходит в себя первой, такое чувство, что ей не в первой видеть в живую древних ящеров.
Ихтиандра ловим и закидываем на заднее сиденье машины. Алек с ошалевшим видом показывает фото на телефоне, где видна голова уплывающей рептилии.
- Будет, что показать дочери.
- Кстати, а где Моззи? - Он критично осматривает Сарочку, которая с видом полного пофигизма пускает пузыри.
- Что? Ты оставил Моззи?
Возвращаемся назад. Драмнодрочит так просто не отпускает.

Несколько месяцев спустя. Где-то в недрах Африки.
- А вот это шиповатая агама. - Бри указывает на ящерку, которая настолько слилась с камушками, что если бы не моргающие глазки, я бы ни за что не увидела ее.
Я придерживаю рукой широкополую шляпу, которая спасает от нещадно палящего солнца, другой рукой отводя, съехавшую на глаза прядку волос. Мы уже месяц путешествуем по зеленому сердцу Африки - джунглям. Провожать нас вызвался один из местных, который плохо понимает английский, но Бри вполне спокойно общается с ним на языке жестов. Говорит, что зовут его Асита, как бога солнца. Сейчас я бы была не против бога дождя рядом.
- Может подарим мисс Маири агаму? - Интересуется Бри.
- О, нет! Никаких пирогов с рептилиями. Мисс Маири просила барабаны. - Вспоминая, что последним "а может" был кайман.
Мадам Сарочка путешествует с нами. Бенджи говорит, что она счастлива, когда видит своих сородичей (один раз мы наткнулись на двух пираний, но местный смог нас отбить). Как по мне, Сарочка не против была бы отобедать ими на ужин.
_________________

В Драмнодрочите сексу нет, потому что весь секс ушел в название. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мэр Маккартни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.05.2016

Откуда: Драмнадрочит
>17 Июн 2016 18:30



Аманда Джеймс - evgeni-ka
Бенджамин Вильямс - Danielle
Брин Сонг - Anakhita
Генри Томсон - Библиотекарша
Давина Росс - mariya-krasa
Джейкоб Бейн - Croshka
Джек Олсопп - med-ve-dik
Дженнифер Хейз - Ирэн Рэйн
Джош Уэйн - froellf
Доминик Хаас - Фройляйн
Ивар Флетт - Электра
Маири Бейн - Croshka
Морна Росс - Izobella
Мэр Маккартни - Фройляйн
Патрик Уэйн - froellf
Пол Эдмондсон - uljascha
Рой Флетчер - nikulinka
Тайк Моррис - Танюшка
Ханна Макки - Танюшка
Чарли Брайтон
Эван Непер - Lapulya
Элисон Райли - Solnyshko

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 7:09

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать толкование своего сна в нашем соннике

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Сорвать драконий отбор » Сорвать драконий отбор Нидейла Нэльте, Эрато Нуар Помочь пройти отбор невестам трёх драконьих принцев?... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » По следам Несси [20935] № ... Пред.  1 2 3 ... 52 53 54

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение