Регистрация   Вход

Предлагаю после ужина замутить какой-нибудь опасный и интересный экшн в недрах планеты Х :)

Скай: > 13.04.16 12:01


Кратер Z. Модуль «Никс-1»

Я прибывала одной из последних, потратив целый день перед стартом на решение важных вопросов в центре исследований. Собиралась в спешке, не забыв, тем не менее, заскочить к Шай, пока той не было дома, и оставить ей маленький "сюрприз", уверенная, что по возвращению сестрица не преминет "отблагодарить" меня за все самым оригинальным способом, который только взбредет в ее голову. "Сюрпризом", который я не могла доверить никому, кроме Шай, был малыш ортанминскин, милый лысый котенок, результат одного из экспериментов, которыми занимались ученые "Эволюции", проводя опыты и с генноматериалом животных. Так на свет появился Лаки - забавный представителя семейства кошачьих с невероятно устойчивым иммунитетом. По окончанию эксперимента мною было принято решение забрать милого котярку себе. Шай, должно быть, особенно обрадуется тому, что ей придется присматривать за Лаки до моего возвращения. Если я вернусь, конечно же, что является весьма спорным моментом, учитывая, что миссии предстоит лететь в неизвестность.
Глядя в окно флаера, с восторгом смотрела на модуль, который показался на горизонте. Даже на расстоянии это зрелище захватывает дух.
Установленный на стартовой площадке модуль «Никс-1» поражал габаритами. Он напоминал собою огромное хромированное чудище, которое замерло перед напряженным прыжком в неизведанное. Настоящая махина, глядя на которую невольно ощущаешь себя муравьем, нелепо перебирающим лапками подле этого диковинного зверя. Невообразимо, что всего через несколько часов это громадина, преодолевая скорость света, с легкостью перенесет нас туда, где еще не ступала нога ни одного ортаксианца.
Миссия сулила открытия, но готов ли народ нашей маленькой цивилизации к тому, что готовит нам незнакомая планета? Чем обернется для меня эта миссия? Смогу ли я получить ответы на все свои вопросы? Что ждет членов команды? И вернемся ли мы оттуда вообще? Какие тайны скрывает то место, которое пусть и на малый промежуток времени в бесконечном потоке единиц времени будет местом нашего обитания?
Множество вопросов бродило в моей голове, пока я сидела в служебном флаере, который доставил меня к кратеру.
В подготовительной суете, которая заполнила мою жизнь накануне предстоящей миссии, я не допускала ни единой мрачной мысли, ни одного опасения, отгоняя их от себя, словно назойливых насекомых. Я была готова лететь. Я хотела лететь. Но сейчас, рассматривая модуль издали и восторженно любуясь «Никсом», едва заметно ежилась будто от холода - эмоции нахлынули, словно поток ледяной воды, и где-то на подсознательном уровне все же главенствовал страх, что невольно точил сердце. Но позволить себе расслабиться я не могла. На кону стояло слишком многое - участь ортаксианцев, если уж мыслить глобально, потому как вопрос деторождения, над которым я билась не один год, проводя эксперимент за экспериментом, исследование за исследованием, был пусть и не первоочередным, но одним из главных.
Нервное напряжение, что сейчас сковало мое тело – хороший признак. Когда человек расслаблен, он совершает ошибки. Находясь же на взводе, когда нервные клетки едва не вибрируют от адреналина, словно потрескивая невидимым током, становишься необычайно бдительным, подмечая то, на что в обычной ситуации не обратил бы никакого внимания.
Едва флаер остановился, выпуская меня наружу, тут же подскочили вездесущие техники, помогая выйти. Всего на несколько долгих секунд остановившись в нескольких десятках ярдов от модуля, я запрокинула голову вверх, посмотрела в небо, на звезды, мерцающие в темноте. Кажется, только руку протяни – сможешь до них дотронуться. Едва заметно улыбнулась самой себе и своим мыслям, успокаиваясь. Все будет хорошо. Все должно быть хорошо. И никак иначе. Там, где нас ожидала космическая тьма, свет звезд станет спасительным огоньком, который поможет найти дорогу домой. Пусть это и по-детски наивно, но работает.
Двинувшись дальше, в сопровождении техника я прошла в комнату досмотра, пройдя все необходимые процедуры. Как небольшой бонус за образцово-показательное спокойствие, с которым я переносила все это действо, - наручный портативный ком, помогающий ориентироваться в помещениях гигантского модуля, что, словно всевидящее око, фиксирует все перемещения владельца этого удивительного «аксессуара», и второй ком, побольше, которым, как пояснил техник, нам предстоит воспользоваться при вылазках на поверхность Планеты Х. Плотно облегая запястье, миником смотрится на моей руке чужеродно, вызывая дискомфорт. Но придется привыкать. Осталось лишь немного потерпеть, пройдя к посадочному шлюзу. С собой из вещей – только самое необходимое, торопливо, но тем не менее аккуратно сложенное перед отъездом. Все важное и ценное – колония оплодотворенных яйцеклеток в состоянии анабиоза - уже несколько дней как находится в одной из лабораторий модуля, доставленная в условиях строжайшей секретности, которая могла соперничать разве что с секретностью самой миссии. Заботливо отобранные моей командой образцы генетического материала были истинной драгоценностью, на которое я возлагала большие надежды.
Несколько томительных минут - и я направляюсь в сторону жилого отсека, чтобы отыскать свою каюту и, оставив вещи там, двинуться к месту общего сбора для прохождения инструктажа, как того требует предстартовая проверка готовности членов миссии. Особого восторга от того, что мне придется сосуществовать бок о бок с совершенно посторонними людьми и не совсем таковыми, я не испытывала. Но потерпеть все же стоило, потому как на кону стоял вопрос возрождения Ортакса. А чего не сделаешь ради любимого дела, на которое потратил годы своей жизни в напрасных попытках отыскать ключ к самому главному вопросу: как изыскать способ заставить эмбрионов развиваться?
С такими мыслями в голове и шагала по пустым коридорам, ориентируясь на карту, которую выдал наручный ком.

...

Аргутус Беллатор: > 13.04.16 13:34


До отправления
Утренняя пробежка и тренировка - самое то для поддержания тела в форме. А также для очищения разума. Как же она меня бесит! Невероятно просто. Так, не думать. НЕ ДУМАТЬ. О ней.
Не могу понять, почему эта женщина не выходит из головы. Почему не могу забыть? И зачем я иду к ней каждый раз, несмотря на все её слова? Застряла в мозгах занозой и вытянуть не могу. Не видеть бы никогда. И в то же время всегда что-то радостно екает в груди при виде рыжих волос в толпе. 

Противно запищал ком на руке. Выслушав задание, как обычно, не получив вразумительных ответов на свои вопросы, я принял миссию и побежал домой. Душ, завтрак, быстрые сборы самого необходимого, по инструкции, - и я уже через час летел к Кратеру Зед. Абсолютная неизвестность того, что ждёт на месте назначения настораживала, но мне необходимо было занятие. Даже если оттуда не будет возврата. Синтетики всегда готовы к такому исходу.

Кратер Зед. Модуль "Никс – 1"

Пройдя все мыслимые и немыслимые проверки, я направился в модуль. Вещей было очень мало, лишь самое необходимое для меня, но их тоже надо было куда-то положить. Поэтому я сразу пошёл в свою каюту, на которую мне указал универсал, тыкнув на карте в коме. Я уверенно шёл по узким коридорам, замечая по пути все детали. Никогда не знаешь, что может пригодиться.
Кажется, за тем поворотом должна быть моя каюта. Завернув за угол, я чуть не споткнулся на ровном месте. В другом конце коридора мелькнула знакомая фигура. Освещение было достаточно яркое, чтобы увидеть рыжий блеск за мгновение до того, как женщина скрылась за поворотом. Подавив порыв рвануть в том же направлении, чтобы убедиться, я быстро зашёл в каюту и, бросив вещи на кровать, прислонился спиной к стене.
Нет, это не может быть она. Наверняка, просто похожа. Тем более, что я не видел её лица. Всего-навсего такая же длина волос, такой же цвет, похожая походка. Не может быть таких совпадений! Чтоб я вляпался снова в одну и ту же миссию, что и Мортис!
Нужно убедиться. Иначе покоя не будет. Решив так, я выбрался из каюты и направился на поиски кого-нибудь, кто скажет мне, что в модуле и в помине нет Анжелы Мортис.

...

Анжела Мортис: > 13.04.16 16:28


Кратер Зед. Модуль "Никс-1"

Я медленно шла по жилому отсеку модуля, изучая размещение комнат и делая пометки в коме. Я отметила столовую, кухню и небольшой спортзал, на который я обратила свое внимание больше всего. Громкоговоритель вещал о правилах и всякой ерунде, еще я услышала, что скоро будет объявлен сбор. Значит можно будет получить хоть какую-то информацию. Нет, меня не пугало то, что я направляюсь в неизвестность, даже наоборот это захватывало. Но все же я предпочитаю иметь хоть какую-то информацию о том, что от меня потребуется, как например в прошлой миссии. Я четко знала, что от меня ждут и чего желают получить, тогда я не знала лишь одного, чего от меня хотел Арг. Я встряхнула головой, похоже мне в голову снова лезут ненужные мысли. Ну чего он мне так въелся. Мне нужно было чем нибудь себя занять и избавится от мыслей вызывающих совсем не нужные синтетику эмоции. Я быстро развернулась и двинулась в свою комнату, переоделась и вернулась назад в спортзал. Я решила занять себя и размяться до того как нас решать посвятить в цель миссии. Хотя, кого я обманываю мне просто хотелось избавится от мысли о нем. Я стала на беговую дорожку и приложив руку к монитору ввела данные, прикрыв глаза я стала двигаться. Вдох, выдох. Я открыла глаза и увидела в дверях знакомую фигуру. Не может быть, я быстро отвела взгляд.
- Черт возьми - тихо прошептала я.
Кто может поверить в такое стечение обстоятельств? Неужели среди всех синтетиков нас снова забросило в одну миссию. А может судьба? Нет. Я не верю в судьбу. Скорее всего это чья-то плохая шутка. Я сделала вид, что не увидела его и продолжила бег. К черту эмоции и чувства. Сделаем вид, что он просто еще один синтетик с которым мне однажды приходилось общаться.

...

Хитклифф: > 13.04.16 17:16


Модуль "Никс"

На борту "Никс" законники оказались спустя несколько часов. Они знали, что по заведённому порядку все необходимые инструкции получат на борту. Там же можно пройти дополнительные обследования и процедуры. Личные вещи будут предоставлены. Порядок таков, как и всегда. Вот только сознание искорёжено и никак не хочет быть стабильным. Всего лишь сутки прошли, а Хит уже чувствует себя совсем иным. Новый мир пугает своим воздействием на него. Разве он раньше замечал, как давит коробка модуля? Пластиковые стены модуля удивительно похожи на те, что окружают его в служебной квартире. Как будто из жилой области перемещаешься в рабочую и в обратном порядке – а внутреннее наполнение не меняется: пластик, пластик, пластик. Серая стерильная упорядоченная жизнь из пластика. Ну а он сам? Тоже кусок био-материала с дефектом внутри.
Деметра… Что-то в нём испортила и сделала другим. Почему-то привычное рабочее состояние готовности никак не хочет появляться внутри. Не включается какая-программа, а мысли только крутятся вокруг того, что было между ними. Там, в КИРе, а потом у неё дома, потом в экранёре… Секс, разговоры, взаимные обвинения… Желание врезать Салему за то, что он спрашивает о том, что его не касается и за то, что взглядом раздевает Деметру. Ускользающий контроль… Попытки всё исправить в медцентре, с помощью всемогущей медицинской капсулы. Но она бесполезна. Болезненное возбуждение, которое никак не проходит. Бесит. Заключения медперсонала о том, что они с Деметрой перевозбуждены и нуждаются в дополнительных порциях секса. Бесят. Ничего уже не удивляет, а только вызывает тупое раздражение. Как будто приходит понимание, что с этим придётся жить постоянно, и организм приспосабливается к новому состоянию. Бесит.
Да, он в бешенстве, что приходится заниматься тем, к чему не был подготовлен.
И эта женщина, которая говорит вещи за пределами понимания. Когда она рядом, то ужасно раздражает. Но когда она уходит, то Хит боится, что выдержка ему изменит. Но он просто стоит и смотрит, как она уходит…
Пытается понять, откуда эта жестокая потребность побежать за ней и снова говорить, говорить, пока всё не встанет на свои места. Но это невозможно и неправильно. Нелогично. Это не то, для чего он создан. Миссия с грифом "совершенно секретно" – вот то, что превратит его мозг из желе в нормальное состояние.
Вместе с Салемом они прошли обычную процедуру досмотра. Медперсоналу на борту неважно, что Хит только пару часов назад подвергся диагностике в капсуле, да и он не спешил распространяться, ведь это была неплановая процедура. Синтетики, лежащие в капсулах рядом, ему незнакомы. Удивительно, что Салем попал вместе с ним в одну команду. Такие случаи – редкость. Скорее всего, это означает, что они будут работать в связке, когда нужны доверие, знание друг друга и моделей поведения, чтобы понимать, какое решение правильное. Обычно Хит не утруждается размышлениями о целях заданий. Это всего лишь работа, которая выполняется строго по инструкции. Алгоритм действий всегда одинаков и отхождения от графика, от схемы действий не допускаются. В этом законники особенно хороши – на них всегда можно положиться. Люди всегда знают, что всё будет сделано правильно. Хит в какой-то мере даже гордился тем, сколько операций уже выполнено безукоризненно. Именно так он достиг нынешнего положения – вот-вот получит Вестника.
Но случилась Деметра, и он уже не чувствует себя способным на безошибочные, роботоподобные действия. Не о том думает, о чём нужно. Не может сосредоточиться только на задании. Казалось, что после вторичной обработки всё будет иначе, но монотонный голос сообщил:
- Все физические показатели в пределах нормы. Объект здоров.
Температура тела объекта – повышена.
Вирусы – не обнаружены.
Патогенная флора – не обнаружена.
Заболевания – нет.
Состояние нервной системы – возбуждена.
Опасности: агрессия, потеря концентрации внимания, нестабильность поведения.
Рекомендуется: применение угнетающих нервное возбуждение препаратов.

Салем прошёл процедуру гораздо быстрее и вынужден уйти. Он даже не может остаться, чтобы узнать, что происходит с его коллегой. Хит кивнул ему, убеждая, что всё в порядке, но на самом деле это не так. И хмурый вид женщины в белом халате подсказал об этом как нельзя лучше. Он, кажется, уже встречал её в ходе другой миссии. На бейдже имя: В. Хантер. Кажется, это не просто врач, а специалист, который прошивает коды синтетикам. Интересно, его она тоже изготовила? Но присутствие фигуры миссис Хантер вселило уверенность – ведь она, как никто, сможет дать ответ на животрепещущий вопрос. Как и всегда, миссис Хантер не смущается при виде обнажённых синтетиков. Ещё бы – они для неё как роботы, как неживые. Нервно покусывая кончик стилоса, док невидящим взором осматривала Хита, прокручивая в голове какие-то только ей ведомые мысли. Хит молча сидел на краю капсулы, сцепив руки в замок. Наконец не выдержал и спросил:
- Что со мной не так?
- На самом деле, это очень странно. На борту находится ещё один синтетик с такими же симптомами, как и у вас. И, что интересно, это слуга плоти. Как удачно вышло, не правда ли? Я, конечно, могу выдать аппарат для снятия сексуального напряжения, но будет лучше, если вы… эм… по-быстрому поможете друг другу. И мы решим эту проблему. Не хочется, знаете ли, отправлять вас обратно из-за такой ерунды. Вы согласны?
Не спрашивая согласия, мнения, да и вообще чего-то бы то ни было, дамочка дала Хиту больничный халат с завязками на спине и провела в небольшой отсек белоснежного цвета. У стены – кушетка с ремнями. На потолке – две длинные тусклые лампы. Стены и пол мягкие, не пластик – а мягкая искусственная кожа. Пока Хит осматривался в поисках камеры видеонаблюдения, док исчезла за дверью. Ничего не оставалось, как дожидаться непонятным образом оказавшейся на борту слуги плоти, чтобы отправить её куда подальше, и мучиться загадками о природе эль-бонера…

»» 13.04.16 21:22 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса

...

Максимилиан Мотт: > 13.04.16 20:33


По многочисленным коридорам модуля "Никс-" раздавалась грозная и чеканная поступь Планировщика. Ком показывал, что Маркус Варг находился в посадочном шлюзе. Поэтому вечно хмурый и неразговорчивый Максимилиан Мотт направил туда свои сиятельные стопы. Проходящие мимо люди и синтетики расступались перед грозным Планировщиком, плавно обтекая его по сторонам. Боялись, что одно случайное прикосновение к нему может сулить большие проблемы. Максимилиан Мотт не раз подтверждал грозную репутацию своими действиями.
Он прибыл на "Никс-1" одним из первых. На своем индивидуальном флайере. Ему не пришлось долго проходить осмотр. Достаточно предъявить корочку заветного удостоверения, и двери в эксклюзивном порядке открывались перед ним. Иначе быть не могло.
В этой экспедиции на него была возложены функции представителя от Протектората. Все эти месяцы от идеи послания экспедиции до ее воплощения в жизнь Макс работал вместе с другими над реализацией этого проекта. И теперь с экипажем "Никс-1" ему предстояло пожинать плоды титанических усилий лучших умов Ортакса. Мотт не чувствовал никакого удовлетворения от проделанной работы и ничего предвкушал. Он был в скверном расположении духа. На этот раз причиной его мрачного вида не была предстоящая сверхсекретная миссия, полная смертельных опасностей. А Вайнона Хантер. Они были снова на корабле. И скоро им предстояло увидеться вновь. Впервые за несколько месяцев.
Макс командовал возвращением батискафа на Моррейн. Собственноручно передал Протекторату весь собранный материал миссии и предоставил доклад, сделанный на основе анализа находок. Стоило преодолеть эту рабочую планку, как предстояло штурмовать новую высоту. Вечно в разъездах, постоянно занятый Максимилиан не мог быть рядом с Вайноной. И вряд ли она хотела быть с ним рядом после того, что между ними произошло на "Гранде". Он не был с ней рядом на начальном этапе ее заболевания. Не мог быть и теперь, будучи закружен проектом "Никс-1". Находясь от нее за сотни миль, Максимилиан не переставал следить за ней. Чуть ли не каждый день ему присылали отчеты о состоянии мадам Доктор. Макс хотел, чтобы она была обеспечена всем в борьбе с недугом, свалившимся на нее тогда. Суровая тень Планировщика оберегала Вайнону, как могла. И не только ее.
Макс знал, что за попыткой устранения экипажа "Гранда" стоял Грегори Крайт. Его извечный противник и оппонент. По опыту Мотт знал, что этот Планировщик ни перед чем не остановится в стремлении добиться своего. Люди и синтетики, приговоренные Крайтом на смерть, просто обречены на ликвидацию. Максимилиан прекрасно осознавал это, слушая Александру Хантер, в достопамятной беседе. Но впервые в своем противостоянии с Грегори Крайтом он ставил не личную выгоду, а чувства Вайноны Хантер. Он понимал, что она будет горевать из-за гибели своей непутевой родственницы. А он не хотел видеть слезы на ее лице. Он прятал свои чувства к Вайноне под маской высокомерия и цинизма, подчеркивая безвыходность положения Александры Хантер. Пренебрежительно указывал на ее зависимость от случайной прихоти Планировщика в его лице. Мисс Хантер была разменной монетой в его игре с Крайтом. Мотт не мог отказать себе в удовольствии пощекотать нервы Планировщика тем, что мисс Хантер до сих пор жива. Он рекомендательно намекнул Крайту оставить журналистку в покое, но не мог исключить, что Планировщик снова не возьмется за старое. У Макса были все основания верить в то, что и в этой миссии Грегори Крайт будет стоить козни.
Дойдя до посадочного шлюза, Макс увидел Арью Крайд, инспектора ДВК, и Маркуса Варга.
- Мисс Крайд, добрались без приключений до корабля? – вежливо и в извечно холодной манере спросил он представительницу ДВК, с которой приходилось иногда пересекаться по работе. – Уже обустроились на месте?
Затем Макс перевел тяжелый взгляд на Маркуса Варга.
- Все показатели системы "Никс-1" в норме? – спросил он после приветственного кивка головы. – Эксцессов не было?

»» 17.04.16 14:52 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса

...

Маркус Варг: > 13.04.16 20:41


Модуль "Никс".

Максимилиан Мотт писал(а):
Затем Макс перевел свой тяжелый взгляд на Маркуса Варга.
- Все показатели системы Никс-1 в норме? – спросил он после приветственного кивка головы. – Эксцессов не было?

Никс наполнялся людьми - похоже, в миссии будет принимать участие половина Протектората. И Мотт отличное этому подтверждение. Варг кивнул Максимиллиану.
- Всё в норме. Скоро отправляемся, - сухо ответил Маркус, не желая давать отчёта Планировщику. Если Протекторат назначил его руководителем экспедиции, то и отчёты должны давать ему, а не он. Варг не был дураком и понимал, что это всего лишь условности, но и бегать с ежедневными записями к кому бы то ни было, не собирался. - Эксцессов не было и надеюсь, несмотря на некоторые нестабильные элементы, не будет.

Наблюдая за прибытием членов экипажа, Варг размышлял о том, что ощущать на плечах такую ответственность для него внове. Он никогда не рвался к должности руководителя, не потому, что боялся не справиться. Скорее для него это было досадной помехой в том, чтобы заниматься делами, которые были ему действительно интересны. Достаточно было просто занимать своё место и делать свою работу хорошо, чтобы и без лишней ответственности не быть ни для кого обузой. Есть те, кто рождён для командования, и те, кто предпочитает находиться в стороне. И Маркус относил себя ко второй группе.
На борту спокойствие, в котором поначалу в одиночестве находился Варг, сменилось броуновским движением. Беспорядок, в частности пришёл с той, которая была обязана соблюдать порядок. И контролировать его. Если так пойдёт и дальше, то они долетят до Планеты Х весёлым балаганом, а не организованной группой. Перебросившись несколькими фразами с Ригером, Варг сочувственно посмотрел ему вслед, когда Винсента атаковала мисс Крауд, очевидно поставившая себе целью продолжать вносить сумятицу во всё, куда она успевала сунуть свой нос. Задержался взглядом на миниатюрной блондинке. Кажется, это была девочка-Стрелок, Ноэль, по виду напоминавшая скорее ребёнка, чем девушку. Интересно, какие извращенцы работают в директории Конструкции, раз они создали такое юное создание, дав ему "начинку" из разряда боевой модификации? Нет, конечно, телесный каркас был должен скрывать истинный потенциал Стрелков, но не до такой же степени.
Варг нахмурился, поймав себя на том, что размышляет о девчонке с долей цинизма, как это мог делать только он - мозголом со стажем. И видит в ней прежде всего машину, биомеханизм, при этом её юность и хрупкость вызывают в нём совершенно неуместные воспоминания.

Наконец, все участники экспедиции оказались на борту "Никса", каждого обеспечили всем необходимым, модуль отсоединился от станции и завис в воздухе, ожидая того момента, когда телепорт отправит его на неведомую планету. После краткого напутствия всем собравшимся - Варг никогда не был искусным оратором - и каких-то банальностей вроде того, что они все команда (в этот момент Арья Крауд хмыкнула и закатила глаза), Маркус объявил готовность к телепортации, и занял свою каюту в соответствии с правилами безопасности.
Телепорт - это ощущение невесомости. Всего на мгновение, на очень краткий миг, когда огромная махина под названием "Никс", пересекает пространство, равное по количеству нескольким сотням лет. Скорее всего, световых. Неизвестно, где они окажутся, неизвестно, верны ли расчёты техники, и не зависнут ли они в межпространственной меже, не зная, как скоро смогут выбраться из неё. И смогут ли выбраться вообще. За это мгновение успеваешь передумать сотню мыслей и прокрутить в голове тысячу предположений и вероятностей.
Наконец, "Никс" озаряется вспышкой света, модуль ощутимо трясёт, после чего он снова плавно зависает на воздушной подушке и пилоты по громкой связи объявляют успешное прибытие на планету Х.
Маркус сделал глубокий вдох, переводя дыхание и поднимаясь из широкого кресла, в котором сидел всё это время. Он справился с первым шагом миссии. Пусть не имел к нему никакого отношения, но от этого груз ответственности на плечах не становился легче. Сверившись с наручным комом, Варг вышел из каюты, чтобы найти Стрелка-Ноэль и решить с ней вопрос о первом выходе на поверхность планеты. Во-первых, ему нужен был рядом синтетик, который при случае обеспечит его безопасность. В любом другом случае Варг бы даже не поморщился, подумав о том, что прикрывать его будет хрупкая девчонка. В первую очередь это была машина, обученная защищать своего создателя - человека. Но при мыслях о Ноэль, почему-то почувствовал себя неуютно. Во-вторых, он собирался присматривать за Стрелком, держа девицу в поле зрения. Но в последнем Варг не хотел признаваться даже себе.
Блондинка нашлась в одном из коридоров модуля, очевидно, высунула свой любопытный носик, как это делали остальные члены экипажа. Подойдя к девушке, Маркус заложил руки за спину и отчеканил холодным тоном:
- Синтетик Ноэль, через десять минут я жду тебя в своей каюте для инструктажа.
Он мог связаться с ней и по кому, но почему-то не мог отказать себе в том, чтобы лишний раз увидеть девчонку. Не дожидаясь ответа, Марк развернулся и отправился к себе, зная, что Стрелок не нарушит приказа и явится в обозначенное время сама.

...

Арья Крауд: > 13.04.16 22:03


Модуль "Никс"

Винсент Ригер писал(а):
- Так и знал, что кто-то уже давно решил, что для нас будет лучше, - проговорил я, растягивая губы в подобии улыбки и пожимая узкую ладошку, ответившую мне неожиданно сильным и уверенным пожатием.

- Я открою вам маленький секрет, мистер Ригер. - Я ответила улыбкой на улыбку и, чуть понизив голос, поделилась с Винсентом своим "ценным" наблюдением: - Это был Всеблагой. Да-да, именно он давным-давно решил, что для нас всех будет лучше.
Поджав губы, чтобы не рассмеяться, я со всей серьёзностью посмотрела на Ригера, понимая, что успела вывести его из привычного состояния равновесия за считанные секунды. Но ведь могла же быть у меня такая слабость?
Винсент Ригер писал(а):
- Да я тоже не самый развеселый, мисс Крауд, это вы правильно заметили, - отозвался я, многозначительно глядя на ее руку, сминавшую ткань моего рукава. Если Арья и заметила мой взгляд (а она заметила, без сомнений), то проигнорировала его, и только стиснула мою руку еще сильней, напоминая хищную рыжую птичку, спикировавшую на жертву.

- В силу занимаемой должности, могу с уверенностью сказать, что и нас представляют не самыми развесёлыми представителями Ортакса. Однако, смею вас заверить, что это не так. - Я поймала взгляд Ригера, на что отреагировала сильнее сжимая ткань его пиджака. При этом моя улыбка стала ещё более широкой. Да, я собиралась лезть во всё и вся, что бы ни происходило на борту и за бортом модуля. Во-первых, профессия обязывала. Во-вторых, мне было любопытно знать если не всё, то 99.9% происходящего точно.
Винсент Ригер писал(а):
- Очевидно, что вы уже успели посозерцать и углубиться, раз сделали вывод о моих мужских предпочтениях. - Я чуть наклонился к ней и добавил: - Можете внести поправку в этот пункт моего личного досье. На самом деле предпочитаю женщин без ничего. Никакой косметики и белья.

Если он и рассчитывал на то, что от этих слов я зальюсь краской смущения, он ошибался. Если не рассчитывал - тем лучше. Никогда не любила дураков.
- О, нет смысла углубляться в то, что и так на поверхности. Достаточно просто быть почаще рядом с вами, чтобы сделать выводы или составить впечатление. - Последняя фраза прозвучала скорее как угроза, но думаю, Ригер решит, как её воспринимать. - А по поводу озвученных вами пунктов, обязательно внесу и даже выделю красным, - пообещала я. - Буду перечитывать на сон грядущий, как делаю со всеми пикантными подробностями, касающимися жизни представителей нашего прекрасного общества.
Винсент Ригер писал(а):
- Несказанно рад был познакомиться, мисс Крауд, - выпускаю ее руку и отступаю на шаг назад, изображая короткий вежливый наклон головы. - Теперь я совершенно спокоен, ведь наш внутренний контроль в таких прелестных и надежных ручках.

- О, мистер Ригер, - отвечаю я, наблюдая за тем, как мужчина склоняется к моей руке, запечатлевая на ней невесомый поцелуй. - Как быстро я вам наскучила! В следующий раз при встрече непременно окажусь без косметики и белья. Может, хоть так мне удастся удержать ваше внимание чуть дольше.
Я не флиртую. Напротив, сопровождаю свои слова холодной улыбкой, давая понять, что за женской болтовнёй скрывается посул при случае более подробно расспросить Винсента обо всём, о чём мне захочется его расспросить. Он отходит, и я провожаю его взглядом, мысленно раскладывая в голове по полочкам все впечатления, которые успела получить. Зануда? Нет, скорее делает вид, что такой. Любит строгость и педантичен? Да, наверное, да. Будет осторожен во фразах? Очень даже. Достойный соперник? Трижды да.
Я почти решаю покинуть шлюз и отправиться к себе в каюту, когда на борту оказывается ещё и Максимилиан Мотт. О-ла-ла! А будет не так скучно, как можно было себе представить.
Максимилиан Мотт писал(а):
- Мисс Крайд, добрались без приключений до корабля? – вежливо и в извечно холодной манере спросил он представительницу ДВК, с которой приходилось иногда пересекаться по работе. – Уже обустроились на месте?

- Мистер Мотт, если отбросить прочь полное неумение грамотно парковать флайер, несмотря на режим автопилота, то да. Без приключений. - Я тоже растянула губы в морозной улыбке, которой сопроводила свои слова. - А на месте обустроиться времени не было. Всё контролирую и контролирую. Ну, вы понимаете о чём я, - чуть подавшись к Мотту, заговорщицки проговорила я, прежде, чем развернуться и отправиться к себе.

Кажется, я заснула на двадцатой секунде унылой речи Варга. Может быть, на двадцать второй, я не считала. Но изо всех сил старалась вежливо слушать. Мы команда. Ну-ну. Я была уверена - дай каждому из синтетиков бластер и разреши безнаказанно перестрелять всю людскую часть экипажа - они сделают это без раздумий. Так что неизвестно, кто из них как себя поведёт, когда мы окажемся во враждебной среде Планеты Х. А она враждебна хотя бы потому, что незнакома нам, и пренебрегать правилами безопасности не стоило никому. А вообще я бы на месте каждого члена команды доверяла только себе. По крайней мере, я так и собиралась делать. Телепортация прошла успешно, и вскоре пилоты объявили о том, что мы на месте.
Уф! Кажется, для начала неплохо. Нас не сожрали никакие твари, не сожгли супер-модификационным лучом ещё на подлёте и вообще, стоило мне взглянуть в иллюминатор каюты, как я поняла, что планета довольно пригодна для жизни. Ну, на первый взгляд так точно.
Покинув каюту, я зацокала каблучками по коридорам модуля, намереваясь разузнать как можно скорее о первом выходе на поверхность. Терпеть не могу не иметь влияния на процесс, но планирую подчиняться распорядку. По крайней мере, пока.

»» 13.04.16 22:52 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса

...

Торн: > 13.04.16 22:48


До отправки.
- Вопиющая несправедливость!
Эта фраза уже в сотый раз звучала у меня из уст за одно лишь утро и складывалось ощущение, что к концу дня я буду помнить именно ее и только ее. Из рук все валилось, мысли были растерянными, а взгляд часто направлен в никуда. Такое состояние было у меня уже неделю - неделю я не мог нормально спать. Стоило мне закрыть глаза, как я проваливался в темноту, напоминавшую вакуум. Там не было никаких сил, но страх сковывал меня. Я часто просыпался посреди ночи, иногда от крика, а иногда просто замерзая, пропотев насквозь. Я не знал, что это значит, но меня это не пугало. По крайней мере гораздо больше меня пугало мое пробудившееся любопытство.
Вот и сегодня я был взвинчен, если редкое постукивание рукой по столу можно было назвать таковым. И все же в силу своей природы я не терял рассудок, как бы мне ни хотелось.
- Я ушел.
Это было сказано молодому парню, оставшемуся в моей кровати. Ответом мне было невнятное мычание. Поразмыслив минуту, я написал ему записку, оставил запасную ключ-карту и отправился к своему заказчику.

***
-Ты сегодня поздно.
И снова все вертится на привычном месте, если отталкиваться от последней недели. Мой наниматель внимательно изучал меня, а я отвечал ему тем же. Мы сидели в одинаковой позе, но все же у нас были отличия: он не мог понять меня, того, что я чувствую, в то время как он для меня был как открытая книга. Людям труднее прятать свои эмоции, да и другие синтетики по сравнению со мной порой могут казаться надоедливыми созданиями... Но не стоило отвлекаться, наниматель не отличался терпением, и мой ответ должен был прозвучать в течении минуты.
- В последнюю неделю...
- В последнюю неделю от тебя никакого толку, - закончил за меня заказчик. Что я мог на это ответить? Ничего, поэтому я лишь сидел и ждал продолжения, которое не заставило себя ждать. - Ты был на очень высоком уровне, ты делал свою работу качественно. Но это было тогда, неделю назад. - Я чувствовал, что мой собеседник начинает закипать, поэтому решил предотвратить нервный срыв и успокоил его насколько мог.
- В последнюю неделю я сам не свой, признаю этот факт. Но я не виноват в этом, меня начинает охватывать беспокойство, - конечно, это было небольшой ложью. Я не испытывал беспокойства, но лишний раз напоминать об этом мне не стоило.
-Именно поэтому я решил дать тебе небольшой отдых, который, однако, не пройдет без пользы для меня. - При этих словах он протянул мне конверт, - Откроешь его, когда выйдешь из кабинета. Свободен.
Вот так теперь протекала моя жизнь: каждое утро начиналось всегда неизменно. День иногда вносил разнообразие, но определенно самым разнообразным временем для меня была ночь. Девушки, женщины, парни, мужчины - не было еще ни одного повторяющегося сочетания. Именно это подобие хаоса и заставляло меня улыбнуться, как только я отвернулся от заказчика.
Выйдя за дверь, я открыл конверт, как мне было велено, но не сделал и шага. По спине прошелся неприятный холодок: это было извещение о поездке на неизвестную планету. Вчитываясь в каждое слово, каждую букву, я все больше чувствовал, что это именно то, что мне надо. Подняв глаза, я поймал внимательный взгляд другого пастыря и даже сам прекрасно ощутил насколько фальшивой была моя ответная улыбка.

Никс-1.
Я сидел в своей каюте и никого не трогал. Больше того, я пока что и не испытывал желания кого-либо видеть. Корабль уже совершил свой полет и мы оказались на той самой планете. А мои мысли с завидной частотой возвращались к моим снам. И чувствовал я себя так, как будто эта поездка была мне жизненно необходима, как будто без нее я бы не выжил. И снова меня медленно разъедало любопытство. Зачем я здесь? И почему именно я? И какова же моя миссия? В том конверте не было ничего, что хотя бы намекнуло мне на то, что же мне нужно делать.
Я просидел так несчетное количество времени, тупо уставившись в одну точку и изредка моргая. Я словно отключился от внешнего мира, потеряв к нему всякий интерес.
Решив все же выйти из своего убежища, я открыл дверь и решил пойти направо. не представляя что же меня там ждет. И снова мои мысли занялись тем, что же я тут делаю. Я перечислял все варианты, которые приходили ко мне в голову: от вполне логичных до тех, что назвать безумными язык не поворачивается - это было еще хуже. Я снова повернул, на этот раз налево, но споткнулся и с немалой силой впечатался носом в стену. С легким стоном оторвавшись от стены и сев на пол, я процедил фразу, приевшуюся до тошноты:
- Вопиющая несправедливость!

...

Деметра: > 14.04.16 00:05


Это как будто новый мир, всё такое неизведанное и интересное. И в то же время чувствую напряжение, волнение и страх. Открыла большой чемодан и принялась разглядывать его содержимое. Это было как внезапные подарки. Одежда, косметика, принадлежности для массажа и прочего ухаживания за телом. Любым... Как своим, так и телом клиента. И еще пара интересных штук, предназначение которых я так и не поняла. Пока что.
Дэвид был очень любезен и действительно предоставил мне все необходимое. Особенно я отметила одежду, преимущественно ночного типа, и разные приспособления для развлечения и игр.
Я не совсем понимала поначалу, зачем ему все это, ведь он человек и может все это себе позволить в своем мире. Наверное. А тут, путешествие, и он выбирает меня... И только потом я поняла почему.
Не то путешествие о котором я подумала шла речь. Меня в очередной раз обманули и разочаровали. И я в очередной раз почувствовала себя вещью, расходным материалом.
Но даже если так! Я не позволю. Я буду брыкаться из последних сил. Буду делать то, что смогу, лишь бы...
Достала из чемодана красное короткое платьице, больше похожее на шелковую сорочку. Из одежды было все подобное: нежное, яркое, короткое и обтягивающее. Нижнего белья не было. Было много всего другого, но все это говорило лишь об одном. О цели моего нахождения тут.
И хоть я и прочитала предписание, положения и нормы, а также правила и особенно тот пункт, о котором упомянул Дэвид, я четко поняла свое место в этой гребаной иерархии. И меня это дико разозлило.
Без моего разрешения ни кого не удовлетворять. Так гласил тот пункт на который обратил внимание мужчина.
Вздернула бровь от такого количества оговорок в договоре, и решила дочитать его потом. А сейчас бросить взгляд на описание нашего путешествия. Однако взгляд приклеился к одежде. Стянула с себя «мужскую» одежду и надела красное прямое платьице. Коротковатое, но для КИРа вполне подходящее. Правда мы были не на КИРе, но разве я могу указывать клиенту?
Дверь раздвинулась как раз в тот момент, когда я пыталась причесать свои спутанные волосы. Девушка, что была в медотсеке сообщила мне, что нужны мои услуги. Я не ожидала так скоро, но как оказалось, это даже не Дэвид. Девушка также отметила, что с моим нанимателем вопрос улажен. Видимо моя эксплуатация так же продолжает быть из разряда «кому нужнее», «кто больше заплатит» или «как прикажет новоиспеченный хозяин». Мне и без этого было «тошно», а теперь я и правда чувствовала себя ничтожеством.
Натянув улыбку я сначала попыталась что-то сказать в ответ девушке, но в итоге лишь кивнула и тут же поднялась с места, чтобы пойти в место указанное мисс врачом. Сейчас меня ничто не заботило. В коротком красном платьице я босиком прошлепала до указанной двери мисс Хантер и с улыбкой вошла, как только дверь отъехала в сторону, пропуская меня в светлое помещение.
- Добрый... - подняв глаза я замерла на месте, завидев на кушетке Хита. Резко вдохнула воздуха, да так и не смогла прикрыть рот от изумления. В груди все словно смяло, шею сдавило, а я с пол минуты просто пялилась и не могла пошевелиться. Когда же смогла, то отступить на шаг назад, и развернулась, но увидела перед своими глазами только захлопнувшуюся дверь. Пространство в один момент стало таким тесным, что я в панике прилипла к двери еще больше, касаясь ее прохлады своими ладонями.
Как же так? Что это за игры судьбы? Почему?..
- Что за...
Мужской недовольный голос послышался позади меня и я только сильнее вжалась в дверь.
Я так растеряна, что не могу понять, что вообще происходит?! Почему мы вдруг оказались в одном месте? И что мне сейчас делать?!
- Я... - обернулась к мужчине и прижалась спиной к двери. - Я... Меня пригласили в путешествие. Сопровождать Дэвида. Планировщика, - с дрожанием перевела дыхание. Быть с Хитом так близко и сдерживать себя очень сложно. И я старалась не смотреть ему в глаза, что бы не утонуть в них. - И меня... Мне сказали, что я нужна... Здесь... Чтобы... - я замолчала. Договаривать и не требовалось. Мы уже поняли кто и зачем тут оказался, и почему нас свели в этом кабинете.
- Как ты тут оказалась? - его голос такой твердый и раздраженный, что мурашки опять пробирают всё мое тело.
- Я же сказала, мисс Хантер мне сказала...
- Как ты тут оказалась?! - его голос казалось прогремел на все помещение, но что-то мне подсказывало, что тут можно устраивать концерт из семи инструментов и никто его не услышит.
- Я шла домой, - нервно начала отвечать я, так же на повышенных тонах. - Мне пришло приглашение... - говорила я не поднимая взгляда. - Хит, пожалуйста... - я стянула с плеч тонкие лямки платья, и оно повисло на грудях. - Ты знаешь почему нас в эту комнату... - Дыхание такое тяжелое, что кажется кислорода в помещении нет вовсе.
Мужчина злится. Он молчит, но я чувствую, как воздух наполняется электричеством. Меня же тоже начинает наполнять страх и волнение. Я знаю вредность законника. Знаю его отношение ко мне. Я не могу думать, не могу размышлять. Я хочу, чтобы он обнял меня, коснулся, взял...
- Хитклифф... Ты... воспользуйся мной до... - ком в горле едва удалось сглотнуть, но я это сделала. Облизала чуть дрогнувшие губы и улыбнулась. - ...До полной разрядки. Чтобы возбуждение твое спало, - тон несколько официальный, а улыбка стала более мягкой. - Ведь так и положено. Слуга плоти служит и ублажает клиентов, - платье скользнуло вниз и бесшумно коснулось пола, а я обнаженная продолжила слегка натянуто и взволновано улыбаться и ждать реакции от законника.
Надеюсь, что Хит сделает именно то, что от него хотят. Иначе... Иначе слуга плоти, которая не может разрядить даже законника, не вернется уже из этого путешествия в свой КИР. Ее могут просто забрать на диагностику, перекодировку, или...

»» 15.04.16 18:53 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса

...

Винсент Ригер: > 14.04.16 00:37


Еще до старта

Модуль заполнялся, все более оживал, и я начинал подозревать, что наша миссия ничто иное, как эксперимент над экспериментом.
Такая разномастная публика собирается на борту, отправляющемуся в неизведанное. Ни разу не работавшие вместе, знакомые практически только по совместным заседаниям и инструктажам. Люди, синтетики и Контролеры - всемогущие, вездесущие и везде сующие свои длинные носы (у мисс Крауд, правда, носик весьма мил).
Прогуливаясь по модулю, я стал свидетелем пришествия на борт Планировщика - некоего Мотта. Показалось, что с его появлением температура в помещении сразу же понизилась на несколько градусов, такое редкое дружелюбие излучал этот тип. Я, конечно, тоже далеко не вишенка на торте, но именно поэтому остро ощущаю людей, в чем-то себе подобных. Отрадно лишь, что при всем этом к Планировщикам я никакого отношения не имею.
Вообще, к моему неудовольствию слишком многое начинало действовать на нервы. И если вспоминая наш разговор с мисс Крауд, я мог еще невольно улыбнуться, то мысль о том, что после прибытия модуля на Планету Х мне предстоит ознакомиться с материалами какой-то сверхважной работы, никакого энтузиазма не вызывала.
Незадолго до посадки на модуль я был поставлен перед фактом, что на борту мне предстоит принять участие в неком научном эксперименте, суть которого будет пояснена позже. Больше никакой информации, только краткая инструкция, как и когда прочитать материалы и строжайшее наставление не обсуждать это ни с кем. Даже с Маркусом Варгом. Подробности эксперимента можно узнать только когда модуль окажется на поверхности планеты. И это непременное условие не давало покоя, ввинченным накрепко болтом засев в голове.
Я мог бесконечно предполагать и размышлять о том, что за работа меня ожидает. В экспедицию я отправлен в качестве того, кем и являюсь - биолога-вирусолога. У меня есть работы и в области генетики. Изучение флоры, фауны планеты, а также бактерий и вирусов - все это уже входило в перечень моих обязанностей в миссии Никс-1 и не являлось загадкой. Значит, есть что-то еще.
Еще мне стало известно, что работать над таинственным проектом придется вместе с мисс Скай Шенделл, генетиком, также как и я трудившейся в центре "Эволюция". Мы не были с ней знакомы лично, но встречались мельком на работе и на конференциях, а теперь вот оказались в одной команде.
Я умею и привык подчиняться приказам. Не боюсь неожиданностей, но и в экстремальных условиях предпочитаю функционировать пусть даже на грани, но все же тщательно продумывая и просчитывая действия. Когда же дергают за ниточки и дают понять, что думать будут за тебя и при этом отслеживают каждый шаг... Мне это совсем не по вкусу. И тут возникает много вопросов относительно той самой мисс Шенделл. Что известно ей?
А не наплевать ли мне на строгий наказ и не пойти ли немедленно и выяснить, что там за тайны за семью печатями?
И если бы не объявили предстартовый сбор, я бы так и сделал. Но с другой стороны, вопросы лучше задавать, когда имеешь больше информации и лучше понимаешь, куда тебя швырнули, словно слепого котенка.
Слушая речь Маркуса, я осматривал собравшихся. Сидевшая неподалеку мисс Шенделл выглядела спокойной и невозмутимой. Почувствовав мой взгляд, ответила легким приветственным кивком. И больше ничего. Эта леди либо прекрасно умеет владеть собой, либо вынуждена послушно и терпеливо подчиняться инструкции также как и я.

На Планете Х

...Путешествие в другой мир похоже на короткий сон. Когда на минутку закрываешь глаза, и вроде бы проваливаешься в короткое забытье. Но все это лирика. Телепортация - это просто процесс, движение, как и всякое другое, когда заданы начальная и конечная точки.
Модуль благополучно достиг планеты Х, о чем нам сообщили бесцветным и казенным тоном по громкой связи. Затем к экипажу обратился Маркус Варг, поздравив с прибытием и дав разрешение покинуть свои каюты.
С защитных экранов на иллюминаторах сняли блокировку и теперь можно было увидеть место, в котором мы оказались. Я просто смотрел и никак не мог понять, что ощущаю. Понимаю ли, что оказался в совершенно неизвестной точке Вселенной? Осознаю ли, что стал одним из тех, кто покинул пределы Ортакса? Нет, Ничего такого. Словно просто совершил какой-то ничем не примечательное перемещение из одной Директории в другую. С учетом того, что на борту модуля мы все находились, как и на родном Ортаксе "под куполом" у всякого рода контролеров, то ощущение вполне оправдано.
Все еще стоя у иллюминатора, я ввел в ком персональный код и прочитал сообщение.
После этого долго смотрел в никуда. Зато теперь понимал, почему выбор для этой экспедиции пал на меня. Я - бывший военный. Кто-то был уверен, что я достаточно вышколен, и не посмею ослушаться приказа. Даже самого абсурдного. Особенно, если при этом четко дадут понять, что мой отказ участвовать в эксерименте может повлиять на участь всех членов команды. А само выполнение проекта - своеобразный обратный билет для меня и для мисс Шенделл. А, может быть, и для всех.
...От сообщения о сути эксперимента на коме не осталось следа. Убедившись в этом, я сверился с информацией о размещении членов экипажа в жилом отсеке и вышел из каюты.
Остановившись у дверей каюты мисс Шенделл, нажал кнопку вызова на переговорном устройстве.
- Мисс Шенделл, это Ригер. Где мы можем с вами поговорить? Желательно немедленно.

...

Аргутус Беллатор: > 14.04.16 10:46


На модуле до старта.

Поймав одного из универсалов, я выудил из него нужную информацию, даже не спрашивая. Фантомы способны на многое. Особенно, если у них есть конкретная цель. Всё же на миссию я снова попал вместе с Мортис. Осталось лишь выяснить - это совпадение или чья-то воля. Мы созданы людьми для служения им. Они же играют нами и нашими жизнями, как хотят. Если это какой-нибудь кукловод дёргает за ниточки, то зачем ему это нужно? Эксперимент или простая забава? Возможно, мне было бы всё равно, почему случается так, что я встречаюсь с одним и тем же человеком чаще, чем обычно. Но не с ней. Каждый раз взлетать и падать, ударяясь о холодность её взгляда. Никогда не знать, что будет в следующую минуту - притянет или оттолкнёт? Загорится страстью или обожжёт ненавистью?
И, несмотря на всё это и на все попытки быть от Мортис подальше, меня тянуло к ней, как добровольную жертву на алтарь.
Дверь в спортзал тихо открылась передо мной. Я не спеша вошёл и остановился. Беговая дорожка мерно жужжала под движением длинных ног. Воспоминание о том, как эти ноги обвивали меня, вызвало прилив желания. Девушка открыла глаза и в небесно-синем взгляде появилось удивление, быстро сменившееся безразличием. Она отвернулась, делая вид, что меня здесь нет. Что я вообще пустое место. Я снова начинал злиться. Хотелось подойти, резко развернуть к себе и впиться губами в упрямо сжатый рот, стянуть кусок ткани, что еле прикрывал тело и... Чёрт, я ненавидел эту женщину. И до боли желал.
- Мортис, ты меня преследуешь?
Она не ответила, продолжая бежать, не глядя в мою сторону. Появилось сильное желание вывести её из себя.
- Если ты меня так хочешь, просто скажи. Не надо за мной следить.
Злой взгляд был мне ответом. Я криво улыбнулся. Следующая колкость так и не успела произнестись, так как громкоговоритель возвестил об общем сборе.
- Ладно, поговорим в следующий раз, - милостиво разрешил я и направился к выходу.
- Катись к чёрту, Беллатор!
Я улыбнулся. Вопреки моей модификации я испытывал некую извращённую радость от того, что достаю женщину! Это не поддавалось никакой здравой логике, я это прекрасно понимал, и, тем не менее, язвительные слова сами вылетали из меня, словно мой разум отключался в присутствии этой бестии.

После подробного инструктажа, все разбрелись готовиться к телепортации. Я лишь мельком видел Мортис, но мысли мои она так и не покинула.
Перемещение обычно не вызывает никаких неприятных ощущений, но чувство всё же странное. Раз, и ты непонятно где. Когда защита была снята с иллюминаторов, открылся интересный вид. Начало миссии положено. Что будет дальше - покажет время.

...

Анжела Мортис: > 14.04.16 15:42


До старта. Модуль "Никс-1"

Я старалась, очень старалась его не замечать. Продолжая равномерный бег, но чувствуя его приближение дыхание начинало сбиваться. Но, видят создатели я пыталась держатся до последнего, не замечая его колкостей.
Аргутус Беллатор писал(а):
- Если ты меня так хочешь, просто скажи. Не надо за мной следить.

Это вывела меня из себя. Я за ним слежу? Ну, наглец. Я хочу его? Да ,черт возьми, хочу. И мысль об этом вызвала прилив злости на себя, на него, да и вообще на тех, кто все время сталкивает нас. Я посмотрела на него и уже было хотела сказать ему весьма приятное опровержение его словам, но сообщили о сборе.
Аргутус Беллатор писал(а):
- Ладно, поговорим в следующий раз,

Он развернулся и пошел к выходу.
- Катись к чёрту, Беллатор! - я остановила беговую дорожку и стремительно покинула спортзал.
Получив подробный инструктаж и выслушав наставления. Был приказ всем приготовится к телепортации и занять свои комнаты.

Планета Х

Я сидела на кровати и чувствовала как момент прыжка приближается. Нет. Это не ощутимо физически, просто внутри происходил какой-то моментальный дисбаланс и все снова становилось в норму. Не знаю, почему это на меня так действовало. Многие вообще не обращали внимания на телепортации, но по видимому во мне насчет этого был какой-то сбой. Я ощутила снова это нестабильное чувство внутри и как только все исчезло, услышала подтверждение того, что телепортация произошла успешно. Я улыбнулась. Ведь по другому быть не могло. Получив разрешение покидать свои каюты решила воспользоваться случаем и выскользнула в коридор. Взглянув в иллюминатор я засмотрелась на вид. Ничего особенного я не увидела, но что-то притягивало взгляд и это наводила на подозрения. Было такое чувство, что что-то зовет меня. И вдруг в воспоминаниях возник надменный взгляд Аргутуса. Я прислонилась лбом к прохладному стеклу. Так дело не пойдет, нужно расставить все по местам, по крайней мере на момент миссии.
- Пора с этим завязывать - сказала я сама себе, резко развернулась и направилась в сторону комнат. Встретив одного из универсалов, я попробовала разузнать где находится комната интересующего меня синтетика. Тот указал мне направление на коме и отметил одну из комнат. Почти рядом с моей, промелькнула мысль. Я направилась в нужном направлении и подойдя к двери приложила ладонь к сканеру, оповещая о своем прибытии. Дверь отворилась, на пороге стоял он. Я прошлась взглядом по его оголенному торсу и остановилась на ремне брюк, встретившись с его жадным и надменным взглядом я быстро пришла в себя и не говоря ни слова протиснулась внутрь.
- Ты пришла подтвердить мои догадки? - отправил он в мой адрес очередную колкость - Я вижу, долго ты не сопротивляешься, решила удовлетворить свое желание.
Как мне начинает это надоедать. Я тяжело вздохнула и прислонилась к столику.
- Послушай, Беллатор, может хватит? - он хотел, что-то произнести, но я подняла руку и продолжила - Не нужно, мне надоели эти перебранки и то, что ты каждый раз пытаешься меня вывести из равновесия. Хватит. Если тебя, что-то не устраивает во мне обратись к вышестоящим, например к Протекторату, пусть больше попробуют не отправлять нас на одну миссии вместе, если конечно эта не окажется последней для кого-то из нас. Но, ведь это не важно, такова наша жизнь и работа. Правда? - я посмотрела в его глаза - А пока, по чьей-то воле, нам суждено побыть в одной упряжке. Поэтому давай сведем наш разговор к минимуму и по делу. Я не хочу выслушивать твое негативное мнение о моей персоне. Меня это просто не интересует. Думаю ты меня понял. Прости, что побеспокоила.
Высказав всю пламенную речь, которая противоречила всем чувствам возникавшим внутри, несмотря на Арга я двинулась к выходу. Как мне хотелось прикоснутся к нему, почувствовать его кожу под своими ладонями, ощутить прикосновение его губ. Я сжала кулаки, больно впиваясь ногтями в ладонь. Нужно было побыстрее покинуть его комнату.

...

Скай: > 14.04.16 19:33



Путешествие сквозь пространство и время - то, чего мне еще не доводилось испытывать в своей недолгой жизни. Но через что я сейчас проходила, вжимаясь в тряске модуля в слишком большое для моей фигуры кресло в своей каюте, слушая мелодию, что лилась из наушников.
Музыка со мной практически везде и всегда: дома, во флаере, в спортивном зале, даже в лаборатории, едва слышно льющаяся из динамиков. Мои «детки» тоже должны познавать прекрасное даже в том зачаточном состоянии, в котором они находятся, лежа передо мною на предметном стекле под микроскопом. Я верю в то, что и в таком состоянии они способны воспринимать все, что творится вокруг, впитывая, словно губка. Чтобы затем однажды, в тот поистине великий момент, когда один из опытов завершится победой, я могла с уверенностью сказать, чтоб любой из моих методов работает. Ведь на это надеется каждый ученый, раз за разом наводя окуляр микроскопа на объект своего изучения, и в тайне надеясь, что все увенчается успехом.
Со мной музыка и сейчас. Так проще переносить неведомые еще ощущения, примеряя на себя то непривычное, что так отличается от всего, что окружало раньше. Сейчас все вокруг чуждо. Нужно постараться привыкнуть, стать неотъемлемой частью. Ведь я этого и хотела. Иначе не уцепилась бы за эту возможность с такой силой.
Меня слегка штормит: немного кружится голова, а тело наполнилось странной слабостью, разливаясь не слишком приятными волнами едва ощутимых спазмов, которые заставляют мышцы сокращаться, немного болезненно реагируя на процесс телепортации. Чтобы унять и подступающую к горлу тошноту, закрыла глаза, раз за разом сглатывая. Мне не страшно. Нет. Я всего лишь человек, у которого в новой обстановке и ситуации, подобной той, в которой оказалась вся команда миссии, срабатывают защитные механизмы организма: учащается пульс, дыхание становится поверхностным, давление поднимается, мышцы напрягаются. Организм готовится к действию. Сейчас я в какой-то мере завидую синтетикам, которым, как мне думается, процесс телепортации вряд ли принесет сколь какой-нибудь ощутимый дискомфорт.
Всего мгновение – и по громкой связи, которая перекрывает музыку в моих наушниках, объявляют об успешном прибытии. Вроде бы нужно с облегчением выдохнуть, но я не тороплюсь. Все так и продолжаю сидеть в кресле, прислушиваясь к себе, к своим ощущениям и инстинктам. И они странно молчат, словно дремлют в глубокой спячке. Открываю глаза как раз в тот момент, когда с защитных экранов иллюминатора снимают блокировку, что позволяет рассмотреть то место, куда мы прибыли. На первый взгляд, ничего особенного. Со стороны пока вполне дружелюбно. Но что мы сможем рассмотреть, когда решимся осуществить вылазку?
Шумно выдохнув, вытащила из ушей наушники. Пора приниматься за работу.
И перво-наперво мне нужно бы проверить, как перенесла процесс телепортации колония яйцеклеток.
Шустро разобрала свою дорожную сумку, распаковывая немногочисленные, но необходимые пожитки. Брючный костюм и туфли на низком каблуке, в которых я все еще пребывала после посещения «Эволюции», так и был на мне, и я решила заменить его на удобные джинсы и свободную рубашку.
Едва успела натянуть джинсы, так и оставшись стоять без рубашки в одном лишь бюстгальтере, как сработал сигнал переговорного устройства моей каюты.
Винсент Ригер писал(а):
- Мисс Шенделл, это Ригер. Где мы можем с вами поговорить? Желательно немедленно.

Ригер? Пытаюсь сообразить, кто это, воскрешая в памяти личные дела всех участников, которые любезно предоставила мне Шай во время последнего своего визита, когда я была в симуляции полета. Биолог-вирусолог, бывший военный. Внимательным взглядом сканировал мою скромную персону во время предстартовой речи Варга. Как не вовремя. Быстро прикидываю, что бы ответить, пока лихорадочно сражаюсь с тканью рубашки в попытке натянуть ее и застегнуть. Нажимаю кнопку переговорного устройства.
- С благополучным…- я замялась, понимая, что нужно было начать не с этого, но что сделано, то сделано. Прочистила горло и спокойно продолжила, застегивая пуговицы рубашки. – С удачным прилетом, мистер Ригер. Я как раз собираюсь в лабораторию – осмотреться. Можете составить мне приятную компанию. Там и побеседуем. Устроит?
Последняя пуговка застегнута. Черед за волосами, которые нужно бы завязать в хвост, чтобы не мешали, и туфлями.

...

Александра: > 14.04.16 21:05


Дефицит информации об экспедицию я пыталась восполнить общением с людьми. Конечно, что-то такое сверхсекретное они мне сообщить не могли. Но хоть могла нарисовать картину на тему с кем оказалась в одной лодке. В моем нынешнем положении это было уже что-то. Журналистика дает свои плюсы. Она развязывает язык, давая найти подходы к людям. В рабочий оборот я брала членов экипажа, заводя с ними знакомство. Слово за слово и человек начинал охотно говорить. К моменту телепортации у меня сложилось впечатление, что на них “Никс-1” собралась разношерстная публика. Кто в лес, кто по дрова.
Перед выступлением мистера Варга я зашла в каюту и забрала свой фотоаппарат, прихватив с собой аккамулятор. Необходимо было проверить работоспособность техники до выхода. Затем поспешила на импровизированный брифинг. Я сидела скромно в уголке и слушала краткую речь Маркуса Варга. Он не был прирожденным оратором. Не бросал громких лозунгов и красивых речей. Кратко и по смыслу. Он не производил впечатления лидера. Скорее по злой шутке Нечестивого оказался на этом посту. Заурядная личность. Я напряглась и встряхнула упрямо головой. Протекторат на столь ответственную миссию не назначает непонятно кого. Значит, была веская причина выбрать именно мистера Варга. Интересно, какая?
Большая часть экипажа рискует не вернуться живыми на Ортакс. Я сжала ладони в кулаки. Мне необходимо вернуться живой и невредимой домой, чтобы сдвинуть собственное расследование о моем загадочном криосне с мертвой точки. За эти месяцы я так на йоту и не продвинулась. Мне было не до этого. У меня был еще один мотив вернуться. От этой мысли я тихо про себя улыбнулась. Поппи Шайн. Порой фотосессия со знаменитостью превращается в сущую пытку. Особенно когда имеешь дело с истеричной певичкой как эксцентричная Поппи Шайн. Ее песни всегда на вершине хит-парада. Но в жизни она сущее наказание. Все ей не так. То платье не то, то мало грима наложили или чуть не тонну, свет не так выставили, позы ей не нравятся. В итоге куча истрепанных нервов и галлон выпитой крови фотографа. С известием об участии экспедиции “Никс-1” мне срочно пришлось передавать работу над благотворительным проектом другому сотруднику “Вестника Ортакса”. К всеобщему удивлению Поппи Шайн заявила, что продолжит фотосессию только со мной. На летучке у главного редактора было решено, что по возвращению я завершу фотосессию с мисс Шайн. В противном случае она и мертвой меня достанет из любого уголка Вселенной. Лишь бы мы сделали ее снимки.
Телепортация произошла быстро и стремительно. Не успела моргнуть глазом, как мы очутились на другом краю Вселенной. Не успела попрощаться толком с родной планетой. Увижу ли вновь ее? Вернусь ли живой? Что нас всех там ждет? Кроме этих животрепещущих вопросов во мне пробуждалось мое природное любопытство, качество без которого не обходится ни один репортер. Интересно, какое расстояние между Ортаксом и планетой Х. Сотни, тысячи, миллионы, миллиарды световых лет отделяет их друг от друга.
Перед посадкой корабль сильно трясло. Не скажу, что дурно себя чувствовала. Но испытывала не слишком приятные ощущения. Как будто едешь по ухабистой дороге, и на каждой колдобине тебя подбрасывает. Моя пытка бывала вознаграждена фантастическими видом неизвестной планеты, когда нам разрешили покинуть каюты. Не могла удержаться от того, чтобы сделать несколько снимков через иллюминатор. Заодно пойму, какие режимы лучше и как лучше вести съемку. Я пошла по модулю “Никс-1”, перевесив камеру через плечо. Искала лучший обзор для съемки.
Торн писал(а):
Я снова повернул, на этот раз налево, но споткнулся и с немалой силой впечатался носом в стену. С легким стоном оторвавшись от стены и сев на пол, я процеди л фразу, приевшуюся до тошноты:
- Вопиющая несправедливость!

На моих глазах бедный синтетик врезался в стену. Пусть он АБМ, но живое создание. У него тоже есть душа. Свои эмоции. Наверное, ему сейчас очень больно.
Я поспешила к нему на помощь, присев рядом на корточки.
- С вами все в порядке? – с сочувствием спросила я. – Сильно болит?
На всякий случай его необходимо показать врачу. Я вспомнила, что во время речи Маркуса Варга видела на коме имя Вайноны Хантер. Моя невестка здесь! Вайнона тоже стала участником экспедиции. В это мгновение я испытывала противоречивое чувство. С одной стороны радость: хоть одна родная душа была рядом. Мы не виделись с ней несколько месяцев. Я не рассказывала, в какую попала смертельную неприятность. Не хотела вмешивать ее в эту историю. Пусть от моих напастей она была в стороне, но голос тревоги в эту минуту звучал во мне. Хотелось верить, что с ней ничего не случиться плохого за время миссии. Но никто из нас не был застрахован от случившегося.
- Вам необходимо в мед. блок, - сказала я, подхватив синтетика под руку. – Меня зовут Александра Хантер. Я отведу вас к одному врачу, которая непременно поможет.
Взяв синтетика под руку, я повела его к Вайноне.
- Как вас зовут? – спросила я, идя с ним по дороге. – Как вас так угораздило в впечататься в стену? Что-то случилось?

»» 15.04.16 23:33 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса

...

Ноэль: > 15.04.16 00:18


Изнутри модуль восхитил строгой четкостью линий и продуманностью планировки. Приближаясь к столпившимся в коридоре коллегам, ожидающим приглашения в кают-компанию, я размышляла, как не хватает подобной упорядоченности моему мозгу, где хаотично крутились мысли о миссии, причинах отстранения Бьянки от проекта и его загадочной смерти, моей неопределенной роли в экспедиции. Возможно, в порядке вещей, когда руководство инструктирует синтетиков по ходу дела во избежание утечки информации, или просто потому, что для людей мы всего лишь машины и никому в голову не придет считаться с нашим мнением , и , тем более, советоваться.
Зацепив большие пальцы за боковые карманы коротких шорт, я лениво прошлепала мимо группы техников . Замешкавшись в хвосте «очереди», широко улыбнулась красотке Анжеле, оказавшейся почти на голову выше меня, и невольно почувствовала себя неполноценной, по ходу поймав спиной пару недружелюбных взглядов. Меня не начнут воспринимать всерьез, пока не покажу себя в деле. Без вариантов. Как приговор, не подлежащий обжалованию. И дело вовсе не в короткой свободной футболке с веселеньким принтом, с головой выдающей во мне подростка, тайком затесавшегося в серьезную компанию, чтобы казаться взрослее.
Во время короткого инструктажа, я внимательно изучала людей и синтетиков, с которыми мне придется провести бок о бок несколько дней а, может, месяцев на неисследованной планете. Оказывается, я владела необходимый минимумом информации о каждом, не смотря на то, что о предварительном знакомстве с их досье, в особенности это касалось командира, планировщика, ученых и представителя ДВК, и речи быть не могло. Под свинцовым взглядом Маркуса Варга, глядевшего сквозь меня, не замечая при этом моего присутствия, я втянула голову в плечи и отбросила идиотскую мысль завязать телепатический диалог с Фантомом, чтобы выяснить, какого черта здесь происходит. Фантомы всегда в курсе. Но обязательно ли им знать, что экспериментальная модель Стрелка наделена не свойственными модефикации АМБ2сс способностями? Бьянки, во что ты меня втянул, прежде , чем спрятать свою тощую задницу в лучший мир?


Покидала кают-компанию с долей облегчения. На подготовку к старту – каких-то десять минут. Но я быстрая, одна из самых быстрых в своем классе.Период телепортации по инструкции пришлось переждать в каюте. Период – сильно сказано. Мне показалось, что вся процедура заняла несколько секунд. Модуль ощутимо тряхнуло, к горлу подступила сиюминутная тошнота и…все? Я разочарованно надула губы и, подтянув колени к груди, уткнулась в них подбородком, прислушиваясь к техническому оповещению о прибытии. Не то чтобы я ждала чего-то грандиозного, но представляла все немного по-другому. По крайней мере, не предполагала, что в момент скачка сквозь несколько световых столетий, буду находиться в замкнутом пространстве своей одиночки. Когда дверь разблокировалась, я спрыгнула с койки, и выскочила в коридор, в надежде прояснить причины своего пребывания на «Никс» и загадочной планете, помимо очевидных, и почти сразу налетела на самого Маркуса Варга, шагающего навстречу.
Запрокинув голову, я привстала на цыпочки, посмотрела на командира широко распахнутыми глазами и кивнула. Не знаю, что было написано на моем лице в этот момент – удивление, испуг, или то и другое вместе взятое, но от нарочито спокойного низкого голоса внутри похолодело. По-моему, Маркус уже был недоволен мной. Еще до того, как я приступила к своим обязанностям. Нарочно заложил ладони за спину, будто опасался придушить просто в коридоре и избавиться от навязанной ему проблемы в моем лице. Не удивительно, что некоторые синтетики люто ненавидят людей. Для них, мы всего лишь удобный рабочий инструментарий во время проведения важных исследований, в остальное время – досадная помеха.
Пока я пыталась связать несколько слов в подходящий по уставу ответ, Маркус развернулся и ушел прочь, избавив от позора перед нарисовавшимися в поле зрения техниками. В состоянии стресса, или волнения, я начинала заикаться. Бьянки не удалось избавить меня от досадного дефекта, но он не видел в том большой трагедии. Напротив, считал, что чисто человеческое свойство делает меня не похожей на других синтетиков. Особенной.
Вдоволь насладившись видом отдаляющейся широкой спины командира, я спохватилась и, хлопнув раскрытой ладонью по панели сенсора, влетела в каюту, чтобы переодеться. На все про все оставались считанные минуты. Если я опоздаю, есть все шансы быть сброшенной в самое глубокое ущелье планеты , как спартанский калека. Понятия не имею, кто такие спартанцы и почему на ум пришло именно это сравнение, впрочем, некогда думать о всяких глупостях и заставлять Маркуса ждать.
Обычно я всегда прихожу на встречу заблаговременно. Привычка. Одна минута и двадцать секунд - вполне достаточно, чтобы лишить командира удовольствия отчитать синтетика, к которому с первых секунд знакомства воспылал неприязнью. Возможно, я много на себя беру, и никакой неприязни в природе не существует. Обычное безразличие. Ледяное. Пробирающее до мозга костей. Со временем я привыкну к подобному отношению со стороны людей и перестану обращать внимание. Но сейчас меня колотило изнутри, и кончики пальцев ощутимо покалывало от соприкосновения с экраном идентификатора каюты капитана. Спустя несколько секунд приглашения войти не прозвучало , или я не расслышала его сквозь гудение крови в ушах, но я чувствовала присутствие Маркуса за тонкой перегородкой, размеренное биение сердца, ровное дыхание, будто он не человек, а хорошо отлаженный механизм. Вдохнув поглубже, я вошла в каюту и выпалила на выдохе, опасаясь пропустить хоть слово из заученной короткой фразы, или повторить его дважды:

- Синтетик АМБ2сс Ноэль прибыла по вашему распоряжению. Жду дальнейших инструкций, капитан.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение