Планета Х

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Кукловод. Директория Хаоса

Предлагаю после ужина замутить какой-нибудь опасный и интересный экшн в недрах планеты Х :)

Тала Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.10.2015

Откуда: Директория Конструкции
>02 Апр 2016 22:02

 » Планета Х



Планета "Х"
В ходе экспедиции к кратеру Зед обнаружен межпространственный разлом, через который на Ортакс проникали неизвестные, крайне опасные существа. Информация об открытии была засекречена, а Протекторат под строгим контролем создал группу ученых, немедленно приступивших к изучению находки.
В ходе исследований при помощи самых передовых технологий было выяснено, что разлом ведет в мир, во многом схожий с Ортаксом.
Этот мир был назван Планетой "Х".
Данные, добытые в помощью запускаемых в разлом зондов, показали наличие растительности, воды и атмосферы, подобной Ортаксийской, что предположительно делает обнаруженную планету пригодной для обитания людей.

Краткая информация о Планете "Х":
- Разумные гуманоидные существа не обнаружены. Следов цивилизации не замечено.
- Есть данные о незнакомых, предположительно животных, формах жизни, которые можно причислить к разряду крайне опасных.
- Предположительно между миром "Х" и Ортаксом существует некая связь, которая и послужила причиной возникновения разломов.
- Координаты местонахождения Планеты "Х" неизвестны.

Протекторат, заинтересованный в дальнейшем изучении обнаруженной планеты, намерен отправить через разлом пилотируемый высокотехнологичный модуль, экипаж которого составят специально отобранные ученые и синтетики


  Добавить тему в подборки


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тала Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 07.10.2015

Откуда: Директория Конструкции
>02 Апр 2016 22:09


Наша третья миссия "Никс-1" начнётся 11-го апреля в 00.00 часов и будет длиться до логического завершения

Исходные данные: мы стартуем от Кратера Зед, где во время первой игровой миссии была обнаружена аномальная активность и выявлено наличие межмирового разлома, информация о котором строго засекречена. На протяжении нескольких месяцев область разлома изучалась при помощи зондов с датчиками, которые отправлялись туда посредством телепортационного луча. Благодаря этому удалось выяснить, что межмировой пространственный разлом связывает Ортакс с планетой, пригодной для жизни. Протекторат, заинтересованный в том, чтобы изучить особенности обнаруженной планеты более подробно, начал готовить сверсекретную миссию, завуалированную под испытание нового космического корабля.
Для первой экспедиции был создан специальный модуль Никс-1, оснащённый телепортом и построенный в соответствии с самыми высокими технологиями Ортакса. А так же отобрана группа учёных и синетиков, целью которых являлось подробное изучение новой планеты, и сбор материала и проб, способных дать более полное представление о том, пригоден ли неизведанный мир для жизни.

Краткая сводка предстоящей миссии:

- Никс-1 пилотируемый модуль, способный передвигаться по воздуху и под водой, а также выходить в открытый космос. Оснащён телепортом, при помощи которого команда Никса пересечёт пространственный разлом и вернётся обратно. Модуль полностью обустроен для комфортного проживания, а также оборудован функцией "Аварийного возвращения"

- Модифицированный ЭЗК нового поколения - ЭЗК (экза-скафандр) - особый скафандр, позволяющий человеку/синтетику оптимизировать прилагаемые усилия, снизить перегрузки, защитить тело от повреждений, со встроенной системой экстренной реанимации, био-переработки, обогрева или охлаждения. Работает за счет особых батарей. Время работы батарей до необходимости подзарядки - до 12 часов. Выход на поверхность Ортакса вне барьерных куполов, а также неизведанной планеты, на которую мы отправляемся, возможен только в ОЗК.

- Синтетики особой модификации - в составе экспедиции выполняют роль защиты или могут быть использованы для решения аналитических задач повышенной сложности.




Предыстория эволюции мира Ортакс: кратер Зед - место падения метеорита, из которого учёные некогда процветающей планеты Ортакс рассчитывали получить новый вид безвещественной энергии, впоследствии названный Праной. В ходе эксперимента, вышедшего из-под контроля, метеорит уничтожил почти всю планету, превратив её в безжизненную пустыню. Сохранилась лишь эко-система островов, накрытых барьерными куполами.
Вследствие катастрофы под воздействием Праны на планете Ортакс появился новый вид живых существ - синтетики, или Андроидные биомеханизмы.

Синтетики: искусственные люди, созданные половозрелыми особями, различающиеся меж собой боевыми и интеллектуальными характеристиками, делятся на элиту (те кто принимает участие в миссиях) и обслуживающий персонал. Срок жизни ограничен внедренной в ДНК формулой на самоуничтожение.

В основном они выполняли роль пешек в играх Влияния, которые устраивал Протекторат для решения каких-либо спорных ситуаций и политических вопросов.

В миссию можно пойти:
- учёными м/ж (геодезисты, биологи, ботаники и т.д)
- представителями элитных модификаций синтетиков (м/ж)

Обращаю ваше внимание, что население неизведанной планеты - не люди, а мутировавшие существа.

»» 03.04.16 17:48 Остров Огненный. Директория Конструкции
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Винсент Ригер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 05.04.2016

Откуда: Директория Конструкции, биолог-вирусолог
>09 Апр 2016 16:04

Миссия "Никс-1"
Информация для участников


Модуль



Напоминаем, что мы не летим на планету Х, а отправляемся на нее посредством телепортации через один из разломов. Полет пока невозможен, так как координаты неизвестного мира до сих пор не установлены.
Узнать точное местонахождение планеты - одна из основных задач миссии.
Никс-1 оснащен самыми передовыми технологиями: двигателем с функцией телепортации, автопилотом и системой аварийного возвращения к точке старта, переработки и очистки воды и воздуха.

Внутреннее устройства модуля Никс-1:

1. Инженерный отсек. Расположен в хвостовой части судна. Отсюда осуществляется управление всеми функциями модуля.
2. Грузовой трюм. Отсек хранения ресурсов, снаряжения. Здесь же оборудован отсек гидропоники.
3. Причальный отсек. Здесь находятся экранеры для высадки на поверхность. Герметичный причальный шлюз снабжен трапом для членов команды, осуществляющих выход на планету без транспорта.
4. Научный и медицинский отсек.
5. Мостик. Расположен в носовой части модуля. Отсюда ведется навигация, наблюдение и командование модулем.
6. Жилой отсек. Здесь расположены - каюты экипажа, кают-компания, конференц-зал, столовая, кухня, небольшой спортзал, хозяйственные помещения.

Планета Х



Все имеющиеся о планете сведения получены на основании данных, добытых при помощи запускаемых в разлом зондов.
Обнаружено наличие атмосферы, схожей с ортоксийской, воды, растительности и некоторых видов живых существ, среди которых имеются очень опасные.
Значительная часть поверхности планеты покрыта водой. Суша представляет собой в основном ровные каменистые участки, почти лишенные растительности. Есть горные районы с глубокими протяженными каньонами, с протекающими в них каменистыми реками и расположенными по их берегам оазисами. Также обнаружены зоны джунглей с густой, трудно проходимой растительностью.
Судя по всему, большая часть жителей планеты обитает именно здесь. Есть предположения, что горные районы населены наиболее опасными хищными видами обитателей.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маркус Варг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.04.2016

Откуда: Директория Инициации
>11 Апр 2016 15:56

До отправления. Директория Инициации

Маркус Варг пил кофе, небрежно облокотившись на хромированные перила, опоясывающие небольшой балкон. Его занимал один вопрос, ответ на который он так и не нашёл: почему в Протекторате выбор пал на его более чем скромную персону при выборе руководителя миссии, которая была сверхсекретной. Он предполагал, что это оттого, что он одинок, и вряд ли кто-то будет искать его, если вдруг Никс-1 провалится. Под провалом Варг тоже имел ввиду совершенно конкретный исход - гибель всего экипажа. Так же были мысли и о том, что его выбрали из-за его экспериментов над профилями, которые прописывались в директории Инициации. Или за проделанную работу над изучением мутаций Псиоников, которой занимался Маркус.
Работа вообще была для него отдушиной, в которую он погружался, не позволяя себе лишних мыслей. Разве что озадачился вопросом о выборе его персоны, да и только. Он считал себя винтиком в огромном механизме, именуемом "Выжившая после Апокалипсиса популяция ортаксийцев". И старался выполнять свою работу быстро, чётко и без нареканий. Просто занимался любимым делом, подавал отчёты и ни во что не лез.
До свершившегося Апокалипсиса Варг занимался инновационными технологиями, касающимися созданных андроидов. Ему было интересно проводить над ними - и над собой, как над учёным - эксперименты по оживлению таких созданий. И хоть Марк понимал, что конечный результат - это всё равно всего лишь машина, он верил, что когда-нибудь его опыты закончатся успехом. Ответ на его желания пришёл с Праной, которая дала ему возможность увидеть себя творцом психологических профилей био-механизмов, не уступающих людям, а то и в разы превышающих своих создателей по всем показателям. Прана же и отняла у него всё, чем он жил до того, как Ортакс превратился в безжизненную пустыню.
Варг покинул балкон, вернулся в квартиру и принялся собираться. Каждому члену команды разрешалось взять с собой немного личных вещей. Планшет с фотографиями и музыкой, чашка с яркой надписью, тёмные очки. Всем остальным его обеспечат по прибытии.

Кратер Z. Модуль Никс-1

Ещё раз получив всю необходимую информацию по пилотированию модуля, которую и так знал назубок, Варг в сопровождении пилота обошёл все технические помещения, чтобы увериться в том, что всё в порядке. О предстоящей миссии он знал не слишком много, чтобы иметь полное представление. Хотя, Маркус подозревал, что Протекторат и сам не располагает нужными данными, потому вопрос о том, не скрывают ли от него что-то, о чём он узнает только оказавшись на планете Х, отпал сам собой. Целью Никса-1 было выяснение координат обнаруженной планеты и получение первой информации, которая позволит составить представление о том, пригодна ли она для жизни. Пока все датчики, которые вернулись по каналу телепорта, позволяли по имеющейся информации предполагать, что на планете Х есть все условия для жизни.
С другой стороны, ни о размерах мира, ни о том, есть ли в нём какие-либо обитатели, отраксийцы не знали. Следовательно, команда миссии Никс-1 могла получить как неприятный сюрприз, так и гостеприимную встречу. Равно как все члены экипажа должны были быть готовы к тому, что никто из них не вернётся из этого путешествия.
Закинув вещи в отведённую для него каюту, Варг прогнал настойчивые мысли и отправился встречать остальных членов экипажа, которые должны были прибыть с минуты на минуту. Со всеми ними он был знаком, но пока составить полного представления о каждом не успел. Впрочем, на это у Маркуса было впереди времени с избытком.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арья Крауд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.04.2016

Откуда: Департамент внутреннего контроля
>11 Апр 2016 16:59

До отправления в никуда

Департамент внутреннего контроля. Его либо боятся, либо делают вид, что боятся. Что в принципе одно и то же. А я искренне не понимаю, неужели мы такие грозные? Я вот иногда вообще могу быть очень милой. Хотя, моя коллега и по совместительству лучшая подруга Николь, уверяет меня, что такое происходит крайне редко.
Мы сидим на крыше самого высокого здания директории Конструкции, где обустроено одно из самых популярных кафе Ортакса, и я понимаю, что мне в очередной раз придётся врать о незапланированном отпуске, в который меня отправляют. Врать потому, что на самом деле я отправляюсь на другую планету и не должна распространяться на эту тему вообще ни с кем. Даже с самой собой. В то же время понимаю, что, возможно, Николь знает о предстоящей миссии побольше моего. А может, не знает вообще ничего. Шпионские игры, в которые мы так часто играем, поддерживая имидж высокогуманного общества, в котором всё строго распределено - и это и есть основа порядка.
- То нарушение в лаборатории Инициации... Оно улажено, - лениво сообщает Николь, отпивая из высокого бокала кофе с молоком. Ума не приложу, почему бы не выпить его из чашки, как это делают нормальные люди, включая не совсем нормальную меня.
- О, когда это чудовище чуть не разнесло один из кабинетов? Я бы не стала считать это нарушением, просто неудачный эксперимент, - пожимаю я плечами, сдвигая очки на лоб. Это скорее атрибут, чем необходимость. Просто так я кажусь умнее. И строже.
- Как бы то ни было, пришлось его уничтожить.
- Приятного аппетита...
- А что такого?
Николь таким не проймёшь, а вот мне, должно быть, теперь будут сниться ошмётки несчастного синтетика, эксперимент над которым окончился плачевно. Я даже отставляю чашку с недопитым кофе. Хотя, мне давно стоит привыкнуть к подобным подробностям, обсуждаемым за обедом, тем более, что во время предстоящей миссии меня может ожидать ещё и не такое. В очередной раз задаюсь вопросом, почему им было не отправить туда Николь вместо меня. Та бы справилась не только с изучением планеты, но ещё и лично бы села в кресло пилота.
- Нет-нет, ничего. Просто представилось, как это было мерзко. - Я морщусь и возвращаю очки на место, бросая взгляд на светящиеся над баром цифры часов.
- Гробовщики сработали хорошо. Возможно, его лучше было бы переместить в Зоопарк.
- Всеблагой! Николь, перестань. Меня сейчас вывернет наизнанку.
- Да что такого, Арья? - Она действительно ничего не понимает. - Ты же больше не смотришь Игры.
- Да. Но мне хватает и тех воспоминаний, что у меня уже есть. Ты помнишь, кто там был?
Передёргиваю плечами, и по моему лицу Николь видит, что пора закругляться с обсуждением темы неудачных экспериментов.
- Ты будешь отдыхать с Картером? - переводит она тему в безопасное, как ей кажется, русло.
- Нет. Скорее всего, нет. Он мне немного надоел. Просто пропаду ото всех и вся. Буду валяться в постели и листать Вестник Ортакса. Возможно даже выберусь на представление.
- Ты и театр. Плохо себе это представляю.
- Я тоже.
Мы замолкаем, каждая думает о своём. Я, например, о том, как было бы здорово действительно просто поваляться дома и пожить обычной жизнью. Николь, наверное, уже мечтает вернуться на рабочее место.
- Я в башню*, там у меня дела. Тебя куда-нибудь подбросить? - спрашивает Николь, поднимаясь и подхватывая сумочку.
- Нет, не нужно. Немного прогуляюсь.
Николь расплачивается и покидает кафе, а я некоторое время задумчиво смотрю ей вслед, размышляя о том, не видимся ли мы с ней в последний раз.

Кратер Зед

Он выглядит жутко. Огромная воронка посреди голой пустыни. Место, куда приземлился убийца Ортакса. Хмурюсь, смотря на то, каким крошечным кажется приземляющийся флайер кого-то из членов экипажа. Он мягко опускается в большую дыру, образовавшуюся прямо на дне кратера, и скрывается под землёй. Следую за ним, надеясь, что мне повезёт и я не обвалю песчаные стены, которые хоть и укреплены, но доверия не вызывают. Женщины плохо водят, а ещё представительницы департамента контроля - это не дамы, а мужики с обтянутыми латексом телами и пушками наперевес. Каких только слухов не ходит о нас.
Парковка проходит даже лучше, чем я ожидала. Мягко посадив флайер рядом с парочкой других в здании станции, я дожидаюсь, пока мне позволят покинуть средство передвижения. Этого не происходит, пока надо мной не смыкается раздвижная крыша, которая закрывается медленно, словно два огромных лепестка цветка, стремящихся друг к другу. Уровень кислорода выравнивается и наконец, я покидаю флайер, оставляя своего красно-синего "друга" до поры до времени здесь.
Ко мне уже спешат - кто-то из команды, с кем я не знакома. Лишь мельком просмотрела файлы с личными делами, имеющимися в ДВК. Впрочем дела делами, а личное общение - совсем другое.
- Добрый день. Арья Крауд, представитель департамента внутреннего контроля, - улыбаюсь я как можно дружелюбнее, чтобы тут же расположить к себе человека. - Я готова следовать на модуль и отправляться.
В руках у меня небольшая сумка с самым необходимым, которую я всучаю мужчине прежде, чем он представится и проводит меня в мою каюту.

__________________
* имеется ввиду Башня Правосудия
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Винсент Ригер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 05.04.2016

Откуда: Директория Конструкции, биолог-вирусолог
>11 Апр 2016 18:21

До отправления

Винсент тщательно стер с зеркала каплю воды, и безукоризненно чистая стеклянная поверхность скрипнула под мягкой тканью салфетки.
Недостаточно уметь ликвидировать следы своей не слишком аккуратной деятельности. Лучше, чтобы подобных следов вовсе не оставалось, будь то брызги воды на зеркале, крошки еды на столе или изжившие себя отношения. Не очень хорошо лишь, когда эта тенденция "бесследности" сохраняется во всем.
За плечами Винса - долгая служба в подразделении радиационной, химической и биологической защиты Военной академии. Горы трудов по вирусологии, написанные до и после катастрофы. Два брака, закончившихся мирным расставанием. И никаких значимых, достойных особого внимания последствий от всего пережитого. Ни удовлетворения от проделанной научной работы, ни вещей и воспоминаний о женщинах, рядом с которыми провел определенные периоды жизни.
После катастрофы ушел с военной службы, решив заниматься исключительно наукой. Теперь работал в центре "Эволюция" и жил в безупречно отделанной в соответствии со своими предпочтениями, идеально чистой квартире в престижном районе Граноса. Ничего и никого лишнего.
Винс посмотрел в глаза своему отражению, провел рукой по чисто выбритому лицу и голове. Волосы сбривал с тех пор, как отправился в свою первую экспедицию. Если в определенных условиях невозможно добиться того, чтобы прическа была аккуратной, то пусть ее вообще не будет. С тех пор отсутствие шевелюры стало еще одной привычной данью порядку.
...Влажное полотенце отправилось в корзину для белья, а Винс натянул боксеры и вышел из ванной.
В спальне сквозь тонкие шторы пробиваются лучи рассвета, заливая комнату с белыми стенами мягким розовато-оранжевым сиянием. На кровати с высоким черным изголовьем крепко спит Бри. Винсент бесшумно приблизился, присел на край, легко провел пальцами по безупречно гладкой обнаженной спине спящей женщины. Бри не проснулась, лишь ресницы чуть дрогнули и приоткрылись губы.
Винс перевел взгляд на выглядывающую из-под подушки изящную женскую руку - маникюр у нее всегда безупречен, а русые волосы даже во сне лежат красивыми волнами. Под белой шелковой простыней легко угадываются изгибы стройного тренированного тела, обнаженного под тонкой преградой.
Рука потянулась к соблазнительной выпуклости упругой попки, но Винс остановил себя. Хватит, или он может опоздать. Это в принципе недопустимо, а сегодня, когда назначено последнее совещание перед стартом экспедиции, особенно.
- Бри, вставай. Не больше получаса на сборы.
- Ммм... - Она перевернулась на спину, зевнула, потянулась, выгибаясь, словно кошка. Простыня соскользнула, открывая небольшую грудь, и Бри, пряча улыбку, посмотрела на Винсента из-под полуопущенных ресниц.
- Марш в душ, красотка, - скомандовал, поднимаясь и направляясь в гардеробную.
Бри надула губки, грациозно соскользнула с кровати и обнаженная, не спеша, двинулась в ванную.
- Дела у тебя, а мне зачем каждый раз подниматься в такую рань? - проговорила, когда Винсент скрылся за дверями гардеробной. - Мы встречаемся почти год. По-моему достаточный срок, чтобы уже можно было обменяться ключами от квартир. Я могла бы выспаться, а потом уйти, заперев дверь. Что скажешь?
- Скажу, что не вижу необходимости в обмене ключами, - отозвался, застегивая пояс брюк. - Выпьем кофе, а потом я тебя завезу домой.
За завтраком Винсент лучше бы еще раз просмотрел данные об экспедиции, но придется воздержаться.
- И когда мы увидимся? - донеслось из ванной.
- Я позвоню.
Она терпеливо восприняла все, как должное, а он даже не сказал ей, что уезжает.

На борту модуля Никс-1

На модуль пропустили после строгого досмотра, проверки личности и даже взвешивания. Уже в который раз. Поскольку набор разрешенных личных вещей строго ограничен, Винсент взял с собой только кое-что из одежды и личный органайзер, на диске которого хранилась огромная библиотека и видеотека.
Каюта простая, без изысков, но вполне комфортная и со всем необходимым. Койка, рабочий стол и стул, небольшой отсек для хранения вещей. В санузле идеальная чистота, приятно сознавать, что он здесь первый и единственный "пользователь".
Оставив багаж не распакованным, Винсент еще раз бегло осмотрелся и вышел из каюты, намереваясь встретиться с командиром их миссии Маркусом Варгом, а заодно взглянуть, как модуль заполняется пассажирами и начинает оживать изнутри.
Как оживает и идея, которая еще недавно казалась совершенно невозможной для воплощения - перемещение в мир, о котором достоверно неизвестно ничего.
Винсент шел по коридорам модуля, ощущая легкий трепет предвкушения. Кажется, его размеренному и четко двигающемуся вперед бытию не хватало немного хаоса.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.02.2013

Откуда: Остров Грез, директория Инициации. Фотограф
>11 Апр 2016 18:53

В эту ночь ты подарила себе вечный билет. Вместе с тем ты лишилась гордого права именовать себя “я”. Ты утеряла право называть себя “я”. Ты теперь - всегда “ты”. С этой ночи ты стала объектом для описания, и теперь ты стала вторым лицом, обреченным на бесконечное скитание в поезде.
Ёко Тавада “Подозрительные пассажиры твоих ночных поездов”


До отправления.

Флайер медленно летел над Кселоксом. Прижавшись лбом к иллюминатору, я старалась не смотреть на безжизненную пустыню, простирающеюся под нами. В глазах щипало. В сердце ныло. Мы летели к кратеру Зед. Только снова все было как в первый раз, как будто и не прошло столько времени после полета “Калео”. Разве можно смириться с той трагедией, что разразилась на Ортаксе? Мне никогда не забыть лиц моих близких и друзей, которых отобрал у меня Армагеддон. Я обречена до конца своих дней вспоминать их. От этого мне не уйти, как и от достопамятного разговора с мистером Викко. Тогда мне пришлось собрать всю волю в кулак и сообщить ему о “смерти” дочери. Есть вещи, которые невозможно описать словами. Их лучше навсегда оставить все себе. Разговор с мистером Викко как раз относился к этой категории.
Все эти долгие и мучительные месяцы, прошедшие после экспедиции “Гранда”, я посылала мысленно письма Марселин. Прекрасно понимала, что Марси никогда их не прочтет. Но хоть так, про себя, могла поделиться с ней наболевшим. От этого мне казалось, что она рядом, и становилось чуточку легче. Сегодня, летя во флайере, я не могла позволить себе подобной слабости. Просто не хотела показывать своей слабости кому-либо и инстинктивная предосторожность. После пережитых приключений я стала осторожней.
После возвращения на Моррейн я некоторое время жила на базе. По приказу Максимилиана Мотта отсиживалась там. К тому же, мне было необходимо поправить свое здоровье после контакта с Нави в пространственном разломе. Мой сильный кашель вылечили. Только раны в душе зарубцеваться не могли и саднили каждый день. По условиям сделки с Планировщиком у меня конфисковали все снимки, сделанные во время двух выходов в глубины Мертвого океана. Даже дубликатов не оставили. Я даже толком не разглядела, что наснимала тогда. Зато поняла одну вещь. После первой экспедиции мне позволили сохранить дубликаты снимков у себя. Видно, не нашли в этом ничего опасного. Знали прекрасно, что я буду молчать по воле Протектората. Цензура не допустит публикаций этих снимков. Зачем же тогда изъяли фотографии второй миссии? Нашли в них что-то интересное? Мои снимки как-то способствовали созданию третьей экспедиции, чтобы изучить неизвестную планету? Вряд ли кто-то даст мне ответ на этот вопрос, как и на сотни других.
Я была бесправной игрушкой в всевластных руках Протектората. Мне разрешали жить. Вот уже как несколько месяцев моя жизнь перестала принадлежать мне. У меня отняли право распоряжаться ею самостоятельно. Сколько я ни билась, что бы ни предпринимала, все равно восторжествует воля Протектората. Единственное, что мне оставили – это возможность уйти из жизни добровольно. В любой момент. Хотя Протекторат даже здесь непременно сам выберет этот момент для меня и незаметно подведет к роковой черте. Но они прекрасно знали, у меня не было желания пересекать точку невозврата. По крайней мере, пока не окажусь в полном отчаянии.
Живя на базе, я посвятила себя полностью созданию статьи о Чеде Гэлэксе. С головой ушла в работу, чтобы эпохальный портрет ученого был опубликован в “Вестнике Ортакса”. Это спасало меня от горьких мыслей и заставляло двигаться дальше. Выживать. Я приложила максимум усилий, чтобы реализовать идею Марси. Бесконечные интервью с командой океанолога, его коллегами. Также были походы в местную библиотеку, чтобы восполнить пробелы в знаниях и лучше усвоить то, о чем предстояло писать. В памяти остались многочасовые беседы с Джо Мюррейем, который помогал мне во время вынужденного пребывания на Моррейн. Буквально на пальцах он мне раскладывал и объяснял непонятные специфичные термины, подчерпнутые также и из книг. Он же поделился со мной фотографиями из личного архива. У меня снимков мистера Гэлэкса было катастрофически мало. После кропотливой и мучительной подготовки настало время написания самой статьи. Мучительные раздумья о том, как лучше донести материал до читателя, сделав его понятным и доступным. В напряженных днях и бессонных ночах рождался эпохальный портрет океанолога. Волнительное ожидание одобрения главного редактора. И, как финальный аккорд, публикация в газете. И вместе с тем ощущение полнейшего опустошения и понимание того, что меня на базе больше ничего не держит. Долг исполнен. Пора возвращаться в свою пустую квартиру на острове Грез и пробовать как-то снова жить.
По возвращении домой я жила в постоянном ожидании беды. Мне казалось, что ко мне непременно проникнут в квартиру и лишат жизни. Время шло, но никто не приходил. Каждый день я ездила на работу и заставляла себя терпеть физиономию главного редактора. Коллеги не понимали моей замкнутости и отстраненности. По их мнению, мне грешно было жаловаться на что-либо. У меня хорошая зарплата, постоянное участие в интересных проектах. Что еще можно желать? Хотя бы нормальных отношений с семьей. Гигантская пропасть недоверия разверзлась между мной и родителями. Мы были чужими людьми. Я больше не была той дочерью, которую любили до Армагеддона. Родители больше не были теми людьми, которых я знала еще до своего погружения в криосон. Нам мучительно больно было общаться друг с другом. Наши встречи стали редкими. Разговоры краткими и холодными в виде ничего не значащих фраз. Весь свой душевный ад я могла излить на страницах своего дневника, который не переставала вести.
Уведомление о принудительном участии в новой экспедиции пришло совершенно неожиданно. Это случилось в тот момент, когда стало казаться, что больше меня не тронут. Например, последнее редакторское задание не таило в себе никакой скрытой угрозы. А последний проект был благотворительным. Я снимала современных звезд в образе известных личностей прошедших эпох. Эти фотографии планировалось продать на аукционе, устраиваемом газетой. Все вырученные деньги с него планировалось направить на благотворительность.
Весть о миссии “Никс-1” могла вызвать у меня только отторжение. Я не хотела верить в благие намерения Протектората. Исследовать неизвестную планету. Возможно, пригодную для жизни. Людей и синтетиков снова посылают на убой. Прекрасная возможность избавиться от неугодных. Ненароком оборвется чья-то жизнь в неизвестном мире. Невозможно будет доказать, что это было подстроено. Идеальная комбинация.
Если отбросить в сторону теорию заговора, то можно понять, почему Протекторат остановился на моей кандидатуре. Я была участником двух предыдущих экспедиций, став невольным свидетелем некоторых тайн. К тому же, у меня нет права выбирать. Логично взять такого человека на должность штатного специалиста по сбору данных фотосъемки, чем новичка. Тем не менее, меня такая перспектива не радовала. С каждой новой миссией мне все сложнее было ужиться с порядками на Ортаксе. Внутри меня всё буквально бунтовало. Со своими устаревшими взглядами на жизнь я была изгоем среди людей. Синтетики тоже меня никогда не примут. Все равно они будут видеть во мне представительницу человеческой расы, держащую их в порабощении. Замкнутый круг.
Оторвав взгляд от иллюминатора, я украдкой смотрю на сидящих рядом ученых, военных, летевших со мной вместе. С последними у меня есть нечто общее. Как представитель прессы, я каждый день воюю на передовой. В гуще событий. Я не убиваю. Вместо бластера у меня фотоаппарат, с помощью которого пытаюсь сделать этот мир капельку лучше. Призвание журналиста - показывать обществу правду, даже и нелицеприятную, и чтобы эта правда пробилась, приходиться воевать. Сейчас у меня сломаны крылья. Нет возможности воевать. Сейчас бы просто выжить. Я сильнее кутаюсь в куртку и устало закрываю глаза. В данную минуту мне хочется просто забыться.

Кратер Зед. Модуль "Никс-1".

Проверка происходила очень долго. Даже с некоторым пристрастием. Кажется, я превысила объем лимита вещей, которые разрешалось взять с собой. Мне было достаточно сложно объяснить осмотрщикам, что все эти флешки, зарядки, батарейки, пленки, объективы различных размеров, фотоаппараты, камеры пригодятся мне для работы. Казалось, что этим пререканиям не будет конца и краю. Наконец, один из специалистов сделал куда-то запрос и получил разрешением. Меня пропустили на борт корабля с объемной поклажей.
Тяжело вздохнув, я вязла рабочую сумку и направилась по коридору модуля, пытаясь, найти свою каюту. Верчение моей головы привело к тому, что я на кого-то случайно налетела, и сумка с дорогостоящей аппаратурой упала на пол со смачным звуком. Я смертельно побледнела. Лишь бы камера не разбилась.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Деметра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.02.2016

Откуда: Кибергород. Модификация АБМ000. Слуга плоти
>11 Апр 2016 21:58

"Никс-1"

С чувством полного не знания и не понимания на что я подписалась, ступила на борт модуля. Все это было для меня в новинку, если не сказать в диковинку. Я рассматривала всё, что попадалось под мои любопытные глаза и боролась с желанием все это потрогать. Возможно это выглядит глупо и примитивно, но это так и есть. Я словно попала в другой мир, за пределы своего изначально намеченного пути. И все, что видела я было для меня открытием. Я, как губка впитывала все до чего касался мой взор, дотягивались пальцы и впитывало обоняние. Я смотрела на всё и всех вокруг, кто оказывался рядом, и понимала, что здесь людей, как синтетиков. Несколько тревожило меня это, но я старалась не привлекать внимание к себе, хотя, вряд ли это возможно. Думаю, что некоторые, или даже многие, поняли что я синтетик, и даже поняли, что синтетик особой модификации. А учитывая, как я одета, то... выбор не велик. А скрыть свое любопытство я и подавно не могла. Не в том я состоянии, что мочь себя контролировать.
Меня проводили до жилого отсека и указали на каюту, в которой расположился нанявший меня человек. Несколько секунд я стояла и смотрела на дверь, не решаясь нажать на вызов, но все же, глубоко вздохнув, я ткнула пальцем. Через некоторое время двери открылись и я вошла.
Каюта оказалась какой-то уж совсем скромной. И маленькой. Минимально-необходимый набор предметов интерьера эргономично занимали пространство всей комнаты. Спокойные, даже умиротворяющие цвета кричали о нехватке ярких пятен. Но это, наверное, лишь мое, сугубо индивидуальное мнение, настроенное на эль-бонер.
Из ванной вышел мужчина в брюках и тапочках, и приветливо улыбнулся. Я улыбнулась в ответ, волнуясь.
- Дэвид, - представился мужчина, хотя я и так его узнала. Он мало отличался от своего фото, хотя фигурой он мог бы запросто сойти за слугу плоти. Сложен был не плохо.
- Деметра, - ответила я тем же, хотя и я прекрасно знаю, что он меня тоже знает. Сплошь формальности и натянутые улыбки. Нет, только моя натянутая. Я была взволнована и пыталась это скрыть.
Мужчина свободно и расслабленно подошел ко мне. Я заметила, что он отнюдь не испытывал какого-то дискомфорта в отличии от меня. Или же, как это бывает при первых встречах, неловкость момента. Слегка коснулся моего подбородка, приподнял голову рассматривая лицо. Он молчит и просто с удовольствием рассматривает меня. Это видно по его взгляду. Я же изо всех сил пытаюсь рассмотреть его и понять, какой тип мужчины предо мной. Дэвид касается щеки и я чувствую холодный пальцы. Или это у меня так сильно щеки горят? Или до сих пор горят? И как долго они будут гореть?.. Планировщик опустил ладонь ниже, отодвигает край куртки с груди и оценивает вид. Не могу скрыть волнение и возбуждение, и от того глубоко дышу, молчу и смотрю в лицо мужчины, слежу за реакцией. Не могу отделаться от мысли, что чувствую себя шоколадом на черном рынке.
- Твоя каюта напротив моей. Приложишь ладонь и получишь допуск, - наконец заговорил Дэвид, чем немного разрядил обстановку. - Это твоя обычная одежда?
- Нет...
- Хорошо. Потому что я приготовил тебе иную. Эту можешь надевать под экзоскафандр, - мужчина взял чемодан и поставил около меня. Что-что? Эзко - что? Какой еще скафандр?.. Мужчина продолжил, не дав мне обдумать услышанное. - Здесь все, что тебе нужно. Я сам распорядился это все собрать. Так же ты найдешь там и необходимую информацию о своих обязанностях, договор, и много других вещей, которые тебе понадобятся. Если будут вопросы по пунктам договора или вообще, не бойся, спрашивай.
Внимательно слушая, я отмечала характерные детали, что могли рассказать мне об этом человеке. И я находила в нем много больше оттенков в эмоциональном плане, нежели в синтетиках. Возможно, я слишком привыкла к ним, а человек был нечто иным, но сходства были вполне мужскими, а то и чисто по синтетиковски. Обращение к слугам плоти, похоже, было одной из общих черт.
- Прочитай внимательно всё наше с тобой соглашение. Особенно удели внимание пункту двадцать три во втором разделе. Я... брезглив, - отметил мужчина и сел на край кровати. - Пока что ты свободна. Обустраивайся, разложи чемодан, займись чтением, - ухмылка с его губ так ни разу и не сошла. - А я позову тебя, если ты понадобишься.
- Хорошо, - ответила я и ухватилась за ручку чемодана.
- Что ты делаешь? - спросил с удивлением Дэвид. Я замерла, не понимая о чем он. - Боб отнесет его тебе в каюту.
- Боб?
- Универсал, - пояснил Дэвид. Сколько же он с собой сопровождающих набрал? Это сколько же нужно кредитов отдать за такое комфортабельное путешествие?
- Можно личный вопрос?
- Конечно, - вальяжно откинулся на спинку кровати мужчина и улыбнулся.
- Почему я? Почему вы прислали это предложение мне?
- Все очень просто. Я просмотрел базу данных и выбрал тебя. И еще одну девушку из Золотого питона. В итоге выбор пал на тебя, потому что ты как раз, когда я думал над выбором, прошла медицинскую диагностику, и упростила мне выбор. Я, повторюсь, брезглив, а ты показала, что чиста и здорова. Да, есть перевозбуждение, но это тебя только красит, - ухмыльнулся мужчина. - Спелая клубничка...
Я чувствую, как горят щеки. Не знаю, что за клубничка, но то что спелая дает мне понять, что он про овощ. Точнее вроде ягода. Не знаю в чем ее ценность, но судя по его выражению лица это нечто стоящее. Послышался звонок в дверь и через мгновение появился Боб. Забрал чемодан и вышел в коридор.
- Дэвид... - обратилась я к мужчине. - А если бы я не согласилась? Если бы не нажала на кнопку и не заключила договор... То вы бы выбрали девушку из "Питона"?
- Нет, - коротко ответил мужчина и подошел ко мне. - Я уже выбрал девушку. И поехал бы только с ней.
- Хотите сказать, что тогда бы не поехали никуда?
- Ну что ты?! Я бы поехал. В любом случае. И с той, кого выбрал.
Я нахмурилась, не понимая смысл его слов.
- Но это получается, что не важно на какую кнопку бы я нажала в сообщении, я все равно бы подписала договор... - пристально смотрю на Дэвида, чуть нахмурившись. Получается у меня и не было никакого выбора? Получается, что все уже решили за меня?..
- Ты сообразительная, - ухмыльнулся блондин.
- Но не достаточно, чтобы заранее разгадать ваш замысел.
Мужчина самодовольно улыбнулся и заправил прядь моих спутанных волос за ухо.
- Иди обустраивайся. Я позову тебя.
Я улыбнулась в ответ и кивнула. Вышла в коридор и перевела дыхание. Осознание того, что мной опять верят, как хотят сжало сердце в груди. Воздуха стало не хватать и я поспешила к своей каюте, сделав несколько шагов и уперлась ладонью в панель. Едва дверь отъехала в сторону, я вперед Боба влетела в помещение. Как только чемодан коснулся пола, я выпроводила универсального синтетика за дверь, и плюхнулась на пол, сев на колени. В голове была полная неразбериха. В груди творилось тоже что-то несусветное. Тело же хотело прикосновений.
Я свернулась клубочком посреди каюты, обняв голову руками и поджав ноги к груди. Мне предстояло долгое и трудное путешествие. Немного полежав на прохладном полу, я определила для себя последовательность действий. Сначала душ. Надо было привести себя в порядок и немного остыть, хоть это и не охладит мой пыл. Затем разобрать вещи и прочитать всю необходимую информацию. Я просто обязана зарекомендовать себя по высшим критериям оценки, какими бы они ни были, если хочу добиться большего, чем то, что есть сейчас. Я должна буду показать человеку на что способна, что слуга плоти это не только партнер по сексу, но нечто большее.
А еще бороться с возбуждением и воспоминаниями о Хите. Надеюсь, ты там доволен.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Скай Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.01.2013

Откуда: Остров Огненный, Директория Конструкции, член Протектората
>12 Апр 2016 1:40

За несколько недель до миссии.
Остров Огненный. Директория Конструкции.


Сжав пальцами виски, медленно помассировала их, чтобы избавиться от боли, что сковала голову, словно стальные тиски. Искусственный свет, который наполнял собой лабораторию, давил на глаза, усиливая боль и делая ее непереносимой. Не спасали даже обезболивающие, потому как это боль стала верной спутницей еще пять лет назад, когда мной было принято решение во что бы то ни стало изыскать способ заставить эмбрионов жить. Глаза, красные от постоянной работы за многочисленными мониторами, датчиками и считывателями, которыми было заполнено пространство, словно горели огнем, вынуждая раз за разом прикладывать к ним салфетку, смоченной дистиллированной водой, чтобы хоть немного облегчить страдания. Отшвырнув в сторону уже ненужные записи наблюдения за объектом исследования, я замерла, раздумывая о том, что за годы работы в этих чертовых стенах так и не продвинулась ни на шаг вперед. Как был бесплоден Ортакс десять лет назад, так и оставался он бесплодным, сколь бы долго и упорно наша лаборатория не пыталась отыскать способы, которые бы смогли венуть нам то, что Прана некогда отобрала. Мечты так и не стали явью, преподнося сюрприз за сюрпризом: каждый раз в эмбрионах, которые проявили жизнеустойчивость, на разных стадиях культивирования проявлялась та или иная патология, которая и убивала начало новой жизни. И каждый раз приходилось применять более новые способы культивирования, в напрасной попытке отыскать нужное решение. Никакие даже супер прорывные технологии и методы ЭКО, переноса и витрификации эмбрионов не срабатывали там, где природа отказывалась идти на уступки.
- Мисс Шенделл, – до меня донесся усталый голос Мор. – Они мертвы.
- Я и без тебя вижу, - с раздражением в голосе я отозвалась на реплику своей ассистентки Моррисон Эверонс, которая верой и правдой радела за наше общее дело не меньше, чем я сама. Сканирующая система, оценив жизнедеятельность культуры, выдала то, что и так было понятно: «Объект не жизнеспособен». Часть программы ИКСИРЗ провалилась и на тот раз, не дав никаких результатов. Оплодотворение не произошло, первое деление новой клетки так и не состоялось. Процесс замер, так не начавшись толком. Оставив в покое манипуляторы и микроскоп, я поднялась, чувствуя, как затекла спина от долгого и напряженного сидения в течение нескольких часов.
- Каждый раз одно и то же! Каждый раз глухая стена!
- Вы устали, мисс Шенделл. Нужно отдохнуть…
И на этот раз я не спорила. Сделав последние записи, торопливо покинула лабораторию и отправилась домой. Сидя во флаере, раздумывала о том, что, если в ближайшее время не случиться ничего, что позволит найти альтернативные способы выращивания жизнеспособных эмбрионов, Ортакс так и останется чахнуть под куполом, выращивая синтетиков.

***

"Прервать полет!"
Сквозь громоподобный шум ракетных ускорителей, который было слышно даже через наушники, я в недоумении уставилась на Джо Керса, одними губами проговорив: «Какого черта?» Тот лишь пожал плечами в ответ. За несколько секунд до этого «Тарбс» достиг максимального скоростного предела, чтобы преодолеть сопротивление атмосферы, начал противно дребезжать и трястись так сильно, что пришлось сцепить зубы. Керс быстро уменьшил тягу до восьмидесяти процентов в напрасной попытке минимизировать тряску.
- Два маршевых двигателя в отключке, Джо! – я быстро сверяла показатели приборов, оценивая ситуацию. Что за чертовщина? Еще пару минут назад все было чудесно! – С одним, даже если и запустим аварийный ускоритель, нам не выйти на орбиту!
- Прерываем запуск! – ответ Джо Керса был краток. - Центр, говорит «Тарбс». Не можем увеличить скорость. Отказ правого и центрального маршевого двигателя, переходим к аварийному прекращению полета с возвращением на место старта.
Вопросительный взгляд в мою сторону. Я же с колотящимся сердцем, рылась в пакетах инструкций, пытаясь отыскать карту возвращения на место старта, хотя знала каждый шаг процедуры назубок. По виску скатилась холодная капелька пота и без того нагнетая панику, которая острыми когтями впилась куда-то в район сердца. При отказе двух двигателей возвращение на место старта возможно лишь в теории. И чтобы теория воплотилась в жизнь и стала реальностью, нужно проявить чудеса настоящей магии, превратившись в чертова фокусника-виртуоза: слить топливо, отсоединить огромедный внешний топливный бак, заглушить оставшийся в живых маршевый. Затем, когда «Тарбс» достигнет критической высоты, Керс должен будет совершить разворот и направить корабль к месту старта. Одна ошибка – и конец!
- Вас понял, «Тарбс». Подтверждаем отказ двух маршевых двигателей. Приступайте к аварийному прекращению полета с возвращением на место старта, - голос диспетчера ЦУП подозрительно напоминал голос…
- Скай, тяга на полную! – Джо напряженно скомандовал на очередной критической точке, давая команду сбросу топлива.
- Есть, тяга на полную, - щелчки тумблеров, едва слышные в грохоте, успокаивали, позволяя сосредоточиться на всем происходящем и хоть немного прийти в себя, насколько это только было возможно в данной ситуации. Ракетные двигатели расходовали топливо, позволяя ощутить заметное снижение скорости, после чего отсоединился ускоритель от топливного бака, так что пришлось закрыть глаза от ослепительной вспышки яркого света. Сильно зажмурившись , я рефлекторно повернула голову в сторону и поднесла руку ко лбу, чтобы смежить веки, как сделала бы это, находясь на земле. Рев и дребезжание сменила зловещая тишина, позволяя прочувствовать парение «Тарбса». Сердце гулко стучало о ребра, качая кровь по венам и отдаваясь глухими ударами в висках. К горлу подступил ком, забивая дыхание и усиливая панику.
- Центр, это «Тарбс». Ракетные ускорители отсоединились, - спокойный голос Джо заставил очнуться и открыть глаза.
- Подтверждаю отсоединение ракетных ускорителей.
- Начинаем аварийное прекращение полета, - скомандовал Джо, нажимая на кнопку "аварийки" и устанавливая тумблер в положение возвращения к месту старта.
Вот и все. Если что-то пойдет не так и бортовые компьютеры проложат неверный курс, «Тарбс» просто разобьется. Смотреть в глаза смерти всегда страшно. Еще страшнее, когда знаешь, какой конец ожидает, прокручивая в голове десятки сценариев того, что будет происходить в этот устрашающий момент.
Резкий рывок, крен носа – «Тарбс» начинает переворот с разворотом. Линия горизонта заняла привычное место. Вынужденный маневр, который лишь приближает к тому, чтобы поскорее почувствовать земную твердь под ногами.
Судорожно втягиваю воздух носом, вдыхая как можно больше кислорода и заполняя им легкие, чтобы утихомирить трясучку, которая постепенно охватывает все тело, когда вдруг раздается сигнал тревоги. Беглый взгляд на индикаторы. Что за ерунда?! Система данных компьютера отказала.
- Отказ первого бортового компьютера! Джо! - щелкаю по кнопкам, пытаясь реанимировать систему, но все тщетно. – Потеря вектора состояния навигации! Сбой базы данных. Черт!
- Врубай резервную!
- Есть, подключение резервной, - пальцы словно шальные летают по кнопкам, запуская второй бортовой, вынуждая затаить дыхание в ожидании неизбежного.
- Центр, отказ бортового компьютера. Включаем резервный, - рапортует Джо обманчиво спокойным голосом.
Очередной толчок и взрыв зарядов возвестил о том, что отделился пустой топливный бак, знаменуя собой очередную критическую точку, которая вполне могла стать последней. Когда зазвучал очередной сигнал тревоги, я лишь мысленно простонала, но упрямо вздернула подбородок, оценивая ситуацию. Ураган эмоций и адреналина зашкаливал все допустимые нормы.
- Отказ всех компьютеров! Повторяю, мы потеряли вспомогательную силовую установку!
- Твою мать! - Джо уже не сдерживался. – Включить резервное питание!
Я снова защелкала кнопками и выругалась вслед за капитаном.
- Джо, бесполезно…
- Еще раз!
Я пощелкала снова. Безрезультатно.
- Не включается! – и тут я почувствовала, как «Тарбс» повело в сторону, отчего желудок буквально прилип к позвоночнику.
- Крен на правый борт!
- Питание не врубается!
Через долю секунды начались дикие фортеля, которые проделывал «Тарбс», вращаясь в воздухе. Горизонт стремительно вращался, затем правый борт пошел вверх, заходя на следующий оборот. Все превратилось в смертельный водоворот устрашающего хаоса, который выбивал из легких воздух, пока заставлял кружиться в смертельной петле. Пара секунд, наполненных сдавленными вскриками – до тех пор, пока не раздался резкий удар, сменившийся оглушающей тишиной….

***

… которую нарушил наглый женский голос, что доносился из наушников:
- Ай-яй-яй, ребятки! Какой шикарный облом!
О, этот голос!
Я разорву ее на кусочки!

Резко сдернув наушники, выбралась из симулятора полета, и не обращая внимания на предостерегающий возглас Джо, быстрой походной двинулась в сторону ЦУ - просторную белую комнату просто необъятных размеров, где за пультом с сотнями кнопок и тумблеров, вальяжно расположившись в одном из свободных кресел, сидела Шай.
- Ты! - я ткнула ей пальцем практически в самый нос. - Ты специально? Решила нас убить?
Шай лишь в притворном недоумении округлила глаза, расплываясь в довольной улыбке.
- Убить? Здесь? – хохотнула Шай. – Пф! Тоже мне. Убьешь тебя. Знаешь, я так удивилась, когда Джо сказал, что ты обзавелась очень интересным хобби. Уж не последнее ли заседание Совета Протектората сподвигло тебя примерить на себя роль пилота? Впрочем, можешь не отвечать. Космос и ты - не совсем сочетаемое сочетание, как мне кажется. Точнее, уже не кажется. Когда-нибудь возьмешь меня с собой в полет? М?
- Иди к черту! – я вызверилась в ответ, расстегивая костюм и стараясь восстановить дыхание. Но Шай, как и всегда, видела меня насквозь. Решив на время оставить любимую лабораторию, я взяла короткий тайм-аут, посвятив время себе. Новое хобби – почему нет? Тем более после разговоров в конференц-зале, обсуждая десятки кандидатур, которые Совет Протектората посчитал идеальными для претворения в жизнь секретной миссии по изучению неизведанной планеты. А космос всегда манил меня к себе, притягивая тайнами и загадками, которые таил в себе.
- Фи, как грубо. И главное с кем? С родной кровиночкой! – Шай поцокала языком и типа оскорбленно закатила глаза.
- Вот именно! С родной кровиночкой так не поступают. То, что ты нам устроила – так не бывает, черт побери!
- Да ладно тебе, - сделав широкий жест рукой, Шай подняла из кресла и прошла в сторону двери. – Это всего лишь симуляция. Но вы молодцы! Старались.
Шайен издевательски подмигнула.
- Да что ты говоришь? И главное кто? Мастер катастроф! Это ж додуматься – самолично приехала сюда, чтобы утроить мне проверку! Шай, ты, случаем, не приболела?
Понимаю, что со стороны выглядела по-идиотски, но злость на сестру была сильнее здравого смысла, который просто вопил о том, что следовало бы помолчать. Но молчать мне почему-то не хотелось.
- О, что ты, милая! - отмахнулась она от моих слов. - Я в добром здравии, как видишь. И не просто так сюда приехала. Особенно, когда узнала, что за хобби у моей сестры. Оказывается, ей надоело ползать по земле и она решила стать птицей высокого полета. Крылышки распустить.
Я лишь закатила глаза, слушая эту отповедь и шагая за Шай.
- Боже, худшего бреда я из твоих уст еще не слышала.
- Посмотрим, как ты запоешь, когда я тебе что-то покажу, милая.
– Что ты там лопочешь? - я лишь устало стянула куртку, вдруг едва не врезавшись в остановившуюся Шай, которая развернулась ко мне лицом, выудила из миниатюрного клатча ком с конвертом и протянула тот мне.
- Что это? - я в непонимании нажала на край, активируя программу, которая тут же загрузила все данные. А перед глазами мелькали данные с краткой сводкой по результатам экспедиции на Кратере Зед, о которой я была наслышана.
- Путевка, видимо, - Шай что-то сунула мне в ладонь и, весело отсалютовав, бодро застучала каблуками, направляя в сторону лифтов. – Путевка в Рай? Или нет. – Она остановилась, что-то обдумывая и забавно выпячива губы, пока нажимала кнопку вызова лифта. - Путевка к счастью. О, так мне больше нравится.
Прощальный взмах рукой, и Шай будто испарилась, исчезая в стальных объятиях лифта. Быстро разорвав конверт, я с удивление обнаружила свое имя в списке участников секретной экспедиции на Планету Х. Это казалось невероятным. Впрочем, все было объяснимо.
Шай всегда знала слабые места своей младшей сестры. Вот и сейчас, подкинув эту, так называемую «путевку», лишь снова взбудоражила меня, заставив поверить в то, что мои опыты, возможно, могут дать неплохие результаты, если не здесь, где каждый эксперимент оборачивался потерей эмбрионов, то в том месте, куда Протекторат планировал отправить засекреченную экспедицию. Каждый раз, словно слепой котенок, утыкаясь в глухую стену, когда опыты оборачивались крахом, не давая никаких результатов, я лелеяла небольшую надежду на то, что миссия положит начало новому витку в вопросах деторождения. Но одно дело просто думать об этом, другое – держать в руках эту «путевку», которая может стать новой вехой истории. Кто знает, может быть, экспедиция даст какой-то новый виток исследованиям, которые мы проводили в «Эволюции»?
Задумчиво повертела в руке то, что перед уходом успела всучит мне Шай. Тонкий белый пластик с моей фотографией и золотой полосой ниже, где черными буквами значилось имя "Скай Шенделл. Эмбриолог-генетик". Про то, что я являюсь членом Протектората - ни слова. Оно и к лучшему. Грех не воспользоваться шансом попытать счастье. А значит, пора собирать вещи.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анжела Мортис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.01.2013

Откуда: Директория Хаоса. Синтетик. Модификация АМБ2сс. Стрелок
>12 Апр 2016 12:11

За некоторое время до отправления.
Я лежала на кровати и устало смотрела в потолок. Какого черта он все время лезет в мою голову. Это просто невыносимо. Все, что мне хотелось, это найти этого … Я даже не могла подобрать слов, чтобы красноречиво его описать. В голову ворвался наш последний разговор на борту «Гранда»

- Чего тебе? – он стоял на пороге
- Впустишь? – я отошла в сторону, давая ему, возможность пройти внутрь – Хотел узнать как ты?
- Все отлично. – Устало бросила я пройдя к столу прислонилась к нему – Меня уже подлатали.
Он молчал и обводил меня взглядом, мое дыхание слегка участилось, но я взяла себя в руки.
- Ты отлично себя показала.
- А ты сомневался?
Он ухмыльнулся и подошел ближе, коснулся моих волос, всколыхнув во мне какое-то стремительно возникшее чувство.
- В тебе? Мне кажется в тебе невозможно сомневаться. – он наклонился и прошептал – Признайся, что ты меня хочешь. Твой поцелуй тогда….
Я резко его оттолкнула
- Иди к черту, Аргус. Мне просто нужна разрядка.
- Я могу тебе ее устроить – он яростно впился в мои губы
Но я не пошла на поводу зова своего тела, которое жаждало ощутить его теплое дыхание каждой своей клеточкой, его прикосновения, ласки. Я все еще помнила его слова.
Резкий выпад и он сидит на кровати, а я яростно смотрю на него.
- Нет, уж котик. Только не с тобой.
- В этом можно было и не сомневаться. Я забыл, что у тебя расписаны вечера. И кто же сегодня будет тебя ублажать, или вернее кого будешь ублажать ты?
Я взметнула руку и въехала кулаком ему в челюсть.
- Тебя это не касается. Очень жаль, что тебя некому удовлетворить. Думаю, ты сам справишься с разрядкой – я прошла к двери, открыв ее обернулась – Отдашь зверька заказчику сам. У меня нет больше ни малейшего желания с тобой пересекаться.
Я вышла и после этого разговора больше его не видела.


- Черт! – прошептала я и села.
После того времени я даже не наведалась в КИР. Валд присылал мне сообщение о новом товаре и интересовался, не увлеклась ли я в серьез тем брюнетом, который был со мной. После чего мне хотелось примчаться в КИР и врезать этому типу, но он мой друг и много из того ,что произошло не знает. Так, что мои порывы сразу же прерывались.
Из раздумий меня вывел сигнал входящего сообщения на ком. Неужели снова Валд пытается меня «выманить». Но нет, сообщение поступило от Протектората. Краткое сообщение и минимальные данные говорили о секретности и опасности. Вот, отличный способ отвлечься от ненужных мыслей и таких же ненужных особей. В сообщении было сказано, что всю нужную информацию можно будет получить по прибытию на место. Я быстро собрала нужные мне вещи. Закинув сумку в флаер двинулась на указанное место.

Кратер Зед. Модуль "Никс-1"
Меня встретили почти с распростертыми объятиями для осмотра. Этот осмотр проводился тщательно и занял продолжительное время. Похоже, миссия действительно была серьезной, и мне показалось, что вариант возвращения может и не рассматриваться. Спустя некоторое время меня пропустили на борт модуля «Никс-1». Что ж похоже приключения скоро начнутся. Все, что мне сейчас было нужно немного больше информации о миссии и что потребуется от меня в дальнейшим. Исходя из этого мне следует найти того кто предоставит мне эту инфу. Оставив вещи в комнате, я решила пройтись по модулю, чтобы осмотреться.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Винсент Ригер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 05.04.2016

Откуда: Директория Конструкции, биолог-вирусолог
>12 Апр 2016 19:39

Модуль Никс-1, предстартовая подготовка

Модуль изнутри похож на новенькую микросхему с четкими линии коридоров и "платами" дверей. В дизайне царит лаконичность и строгий порядок, в котором у каждой, даже самой мельчайшей детали есть смысл и практическое предназначение .
При посадке всем членам экипажа выдали два индивидуальных кома - облегченный вариант для постоянного ношения внутри модуля и более громоздкий, но функциональный для высадки на поверхность. Комы - это наши ошейники и поводки, они снабжены системой слежения и навигации и позволяют узнать, где и кто находится в данный конкретный момент. С помощью этой функции быстро выясняю, где находится Маркус Варг.
Поправляя гибкий браслет на запястье, иду к посадочному шлюзу. По правилам снимать комы нельзя, разрешено в некоторых случаях отключать систему слежения внутри модуля и переводить прибор в режим вызова, но эта "поблажка" далеко не для всех.
Правила и меры предосторожности, прописанные специально для миссии, кажутся чрезмерно строгими даже мне, за годы военной службы привыкшему всегда быть в тонусе. Шагая по коридору модуля, чувствую себя предельно мобилизованным, словно перед решительным марш-броском, что, в общем-то, так и есть.
Эта экспедиция самый настоящий марш-бросок в никуда.
Размышляю и осматриваюсь, а вокруг начинает происходить тот самый хаос, о котором я недавно мельком подумал.
Навстречу мне движется женская фигурка, увешанная чем-то вроде разнокалиберных кофров для фото- или видеооборудования. Дверь слева открывается, и из нее стремительно появляется явно куда-то очень спешащий техник в комбинезоне с логотипом Никс-1. Все случается в тот момент, когда женщина проходит мимо и заканчивается столкновением и падением пассажирки.
- Только не говорите, что все это вам пригодится в экспедиции, - говорю я, помогая женщине подняться. Она мгновенно оказывается на ногах, ловко и грациозно, лишь слегка опираясь на мою руку, а техник, синтетик-универсал, бормочет извинения и суетится, подбирая багаж.
Смотрю на совершившую довольно жесткую посадку пассажирку. Александра Хантер. Её я никогда не встречал в жизни, но запомнил, изучая личные дела членов экипажа. Она мечет глазами молнии и что-то говорит про разбитые фотокамеры, а в моей голове зарождается тайфун. Что вообще за бардак творится? Зачем девушке тащить на себе всю эту технику, когда ей, официально ответственной в экспедиции за ведение фото- видеосъемки, все необходимое должны предоставить на борту модуля?!
- Винсент Ригер, - представляюсь я. - Надеюсь там, - указываю кивком на багаж блондинки, - запасы косметики и красивого белья, без которых вам никак не обойтись, а не то, что я думаю.
Мисс Хантер с яростью смотрит на меня, явно готовая дать достойный отпор моему бесцеремонному замечанию.
- Проводите мисс Хантер до ее каюты и помогите донести багаж, - обращаюсь я к технику.
И, не дожидаясь, пока Александра что-то скажет, отправляюсь туда, куда шел.
Маркус Варг в посадочном шлюзе, тихо стоит чуть в стороне и внимательно наблюдает за прибытием команды. Неподвижный, словно изваяние с пронзительным взглядом, подмечающим каждую мелочь. Если командира нашей миссии что-то и беспокоит сейчас, то это никак не отражается на его лице. Вообще, насколько мне известно, Варг обладает сверхъестественной выдержкой.
Я приблизился к Маркусу в тот момент, когда на модуле вдруг включилась служба голосового оповещения, приветствуя на борту прибывающих и сообщая необходимую информацию и свод правил. Протекторат постарался, чтобы мы ничего не забывали и не расслаблялись.
Варг заметил меня, кивнул в знак приветствия и снова стал наблюдать, как работает пропускная система на модуле.
Можно не спрашивать, все ли прибыли. Если бы на борт поднялись все члены команды, дверь модуля была бы немедленно герметично задраена, а нас согнали на первый общий предполетный инструктаж в кают-компании.
- Многих нет? - спрашиваю я.
- Времени, отведенного для посадки, еще достаточно, - немного уклончиво и отстраненно отзывается Маркус. Не сомневаюсь, что он озадачен чем-то сверх того, что на нем ответственность за всю миссию. Но больше пока вопросов не задаю. До старта, намеченного на завтра, еще есть возможность присмотреться друг к другу и поиграть в вопросы и ответы.
Я вообще еще не понимаю, можно ли будет доверять хоть кому-то во время экспедиции, ведь каждый, включая и меня самого, оказался здесь по воле и по расчетам Протектората. Для меня это пока показатель того, что в разведку я предпочел бы ходить в одиночку.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арья Крауд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.04.2016

Откуда: Департамент внутреннего контроля
>12 Апр 2016 22:02

Я о чём-то увлечённо болтаю, пока следую за одним из членов экипажа, покорно несущим мои вещи. Была бы блондинкой, меня бы вообще вряд ли воспринимали всерьёз, что совершенно не мешало бы мне даже в этом случае подмечать такие вещи, которые вряд ли представляли важность. Но в мелочах порою было больше сути, чем в том, что сразу бросается в глаза.
- То есть, мы действительно ничего не знаем об обитателях этой планеты, - задумчиво говорю я, наблюдая за тем, как универсалы снуют по станции, и каждому находится работа.
- Пока ничего. Но обязательно узнаем, - воодушевлённо подхватывает мужчина, и я уже предвижу, как мне начнут читать лекцию обо всех возможных населяющих планету тварях, начиная от микробов и заканчивая гуманоидами. - Вот например...
- Вот например, мы почти и пришли, - лучезарно улыбаюсь я провожатому, ловко забирая у него сумку. - Дальше я сама.
Не дожидаясь, пока он остановит меня и всё же введёт в краткий курс в мир флоры и фауны планеты Х, я быстро отхожу и уже шагаю по одному из коридоров модуля, когда до меня доносится голос мужчины.
Винсент Ригер писал(а):
- Винсент Ригер, - представляюсь я. - Надеюсь там, - указываю кивком на багаж блондинки, - запасы косметики и красивого белья, без которых вам никак не обойтись, а не то, что я думаю.

Всеблагой! Какой он зануда! Остаётся только надеяться на то, что все остальные учёные или синтетики не настолько хмурые, язвительные и что там ещё в наборе у членов экипажа? Я опять всучаю сумку проходящему мимо мужчине - на этот раз универсальному, которые в этой миссии чуть ли не все на одно лицо, и, отдав указание отнести вещи в мою каюту, вновь возвращаюсь в посадочный шлюз станции. Я не собиралась путаться под ногами у руководителей миссии, но и планировала ничего не упускать из виду и составить первое - на наиболее полное - впечатление об экипаже.
Зануда как раз общался с руководителем миссии - Маркусом Варгом. Этого мозголома я изучила более подробно, чем других, гадая, почему его назначили на эту должность. Однако, к каким-либо выводам не пришла, оставив более близкое знакомство с ним на потом. Зачем сразу озадачивать своим интересом целого руководителя экспедиции, не так ли? А вот его собеседник вполне мог скрасить мои минуты ожидания, которые всегда связаны с предполётной подготовкой и прибытием всех членов команды, растянутым во времени.
Маркус Варг писал(а):
- Времени, отведенного для посадки, еще достаточно, - немного уклончиво и отстраненно отзывается Маркус.

- И будет лучше, если мы начнём наше знакомство с того, что я представлюсь, - жизнерадостно проговорила я, нарушая чисто мужскую компанию и по очереди протягивая руку Варгу и Винсенту Ригеру. - Арья Крауд, представитель Департамента контроля. Откомандирована в качестве участника миссии. Буду...м-м-м-м, созерцать всё, что потребуется созерцать по мере углубления в экспедицию, так сказать.
На мои слова Варг нахмурился - хорошо не поморщился - и я быстро подхватила Ригера под руку, отходя с ним в сторону.
- По правде говоря, очень смурной тип, - вполголоса сообщила я мужчине. - Боюсь таких, - безбожно соврала и улыбнулась как можно шире: - Вы, насколько я наслышана, тоже чересчур строги. И предпочитаете видеть на женщинах исключительно бельё и косметику. Обязательно внесу этот пункт в ваше личное досье.
Слава Всеблагому за то, что у меня статус сотрудника ДВК. Иначе бы меня кто-нибудь придушил. Причём давно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.02.2013

Откуда: Остров Грез, директория Инициации. Фотограф
>12 Апр 2016 22:18

С каждым шагом, сделанным на “Никс-1”, мне все сильнее хотелось вернуться в свою одинокую квартиру, где у меня была хоть какая-то иллюзия безопасности. Меня вырвали из размеренного течения моей жизни и бросили на передовую. Выживай, как можешь. Не вернешься из другого мира – не беда. Таким, как ты, всегда найдется замена. Ты всего лишь один из множества винтиков в этой экспедиции. Пушечное мясо.
Поток моих мыслей был прерван внезапным появлением синтетика. Он спешил куда-то по срочным делам. Наше столкновение было обоюдным сюрпризом друг для друга.
Похоже, день моих неудач только начинался. Стоило слегка отойти от препирательств с осмотрщиками, как новые неприятности. От столкновения с Универсалом я приземлилась пятой точкой на пол, морщась от боли. Мой взгляд лихорадочно бегал от одной фотокамеры к другой, выискивая трещины и сколы на их поверхности. Не помня себя, я как во сне вскочила на ноги, туманно чувствуя, как кто-то подхватил меня под руку.
Винсент Ригер писал(а):
Только не говорите, что все это вам пригодится в экспедиции, - говорю я, помогая женщине подняться.
Резко обернувшись, мой взгляд наткнулся на волевой подбородок незнакомца. Откинув назад голову, чтобы лучше рассмотреть мужчину, я стала изучать его лицо с профессионализмом фотографа. Он не был красавцем по стандартам современности. Но понятие красоты достаточно условное. У каждого человека свое виденье. На своем веку я повидала много человеческих типажей, и у каждого была своя изюминка. У этого мужчины были четко выраженные скулы лица. Давно не мальчик, а зрелый муж, повидавший многое в своей жизни. Хороший образчик мужества. Волевой подбородок свидетельствовал о том, что он, безусловно, привык командовать и подчинять себе. Одиночка. Всегда знает, чего хочет.
Тон его голоса заставил меня вздрогнуть всем телом и вырвать свою руку. Он говорил таким будничным тоном, как будто перед ним каждый день девушка, увешанная фотоаппаратурой, сталкивается с универсалом и чуть не разбивает собственную технику. От интонаций в его голосе я начинала чувствовать себя пустым местом. Раздражение начинало пробуждаться во мне. Любой уважающий фотограф всегда возьмет с собой собственную технику. Мой профессионализм восставал против того, чтобы делать снимки казенной аппаратурой. Если меня вынудили участвовать в этой авантюре, то я буду работать исключительно со своими камерами, которые сжились со мной. В любом случае, весь материал у меня заберут.
Винсент Ригер писал(а):
- Винсент Ригер, - представляюсь я. - Надеюсь там, - указываю кивком на багаж блондинки, - запасы косметики и красивого белья, без которых вам никак не обойтись, а не то, что я думаю.
Волна гнева поднялась во мне, реагируя на тираду мистера Ригера. Я испепеляюще посмотрела на мужчину, откидывая назад прядь волос, упавших на лицо. Готовилась дать ему отпор. Конечно, это то, что он подумал. В этом саквояже у меня хранились защитные чехлы для камер, запасные линзы для объектива и прочие атрибуты, необходимые в работе профессионального фотографа. Одежда, белье, косметика были отправлены сюда заблаговременно в другом багаже. Но признаться честно, как-то не привыкла обсуждать нижнее белье с едва знакомым мужчиной. От этого румянец был готов разлиться на моих щеках.
Винсент Ригер писал(а):
- Проводите мисс Хантер до ее каюты и помогите донести багаж, - обращаюсь я к технику.
Интересно, есть ли что-то на свете, что способно вывести из себя холодного и самоуверенного типа по имени Винсент Ригер? Прежде чем эта мысль окончательно сформировалась в моей голове, он добровольно избавил меня от своего общества. Вряд ли собирался возиться со мной. Не та я птица. Винсент Ригер как появился из ниоткуда, так и ушел в никуда. По крайней мере, до тех пор, пока не начну нормально ориентироваться на корабле, все коридоры и модули “Никс-1” будут для меня сплошным лабиринтом.
- Кто этот мистер Ригер? – спросила я у синтетика, смотря вслед удаляющемуся мужчине.
- Мистер Ригер – заместитель главнокомандующего. - Универсал удивился моему вопросу.
Я почувствовала досаду, как начинающая журналистка, попавшая впросак на первом интервью. Просто она подготовилась плохо. На самом деле, у меня было мало информации о командном составе и экипаже корабля. Было известно лишь, что Маркус Варг – командир корабля. Мне, как штатному специалисту, больше никаких данных не предоставили.
- Ах, да, - пролепетала я невинным тоном.
Синтетик помог мне донести вещи до моей каюты, после чего я поблагодарила его и распрощалась с ним. Каюта была аскетичной. Без излишеств. Все самое необходимое. Не больше и не меньше. Как это по-военному. Хотелось украсить ее какими-то безделушками. К моей досаде, моя каюта не предусматривала смежной комнаты для проявления фотопленки. В принципе, в наш век высоких технологий этот дедовский способ проявления фотографий выглядел неким атавизмом. Для этой миссии будет достаточно цифрового формата. Но меня это не устраивало.
Разложив по полочкам аппаратуру и атрибуты к ней, я принялась распаковывать багаж с одеждой. После того, как все заняло свои места, настало время для переодевания. Мой выбор подсознательно остановился на простых шортах и футболке. Такая одежда не сковывала движений. Идеально для работы фотографа. В подобной одежде я ходила по “Калео”, и никто не жаловался. Переодевшись и приведя себя в порядок, я рукой коснулась левой щиколотки. Едва заметный синяк на подобие татуировки опоясывал ее. Память о встрече с Нави. Память о том, как я боролась с морской тварью, не позволяя утащить себя в пучину вод. Наверное, этот знак навсегда останется со мной. Вздрогнув всем телом, я глубоко вздохнула и покинула комнату. Пошла по коридору модуля. Решила предпринять вторую попытку изучить “Никс-1”. Может, на этот раз мне повезет. Да и с мистером Варгом не мешало бы познакомиться.

»» 13.04.16 22:07 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Винсент Ригер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 05.04.2016

Откуда: Директория Конструкции, биолог-вирусолог
>13 Апр 2016 0:08

Хаос набирал обороты.
Едва я успел подумать, что до старта будет время, чтобы присмотреться ко всем получше и дать осесть мутному осадку первого впечатления, как этот самый осадок был взбаламучен снова. Пятью минутами раньше я наблюдал как на сверсекретную, крайне опасную миссию прибыла барышня, которая словно собиралась на курорт за радужными впечатлениями, а теперь еще одна беспардонно втерлась между нами с Маркусом, озаряя все вокруг самой лучезарной улыбкой.
Арья Крауд писал(а):

- И будет лучше, если мы начнём наше знакомство с того, что я представлюсь, - жизнерадостно проговорила я, нарушая чисто мужскую компанию и по очереди протягивая руку Варгу и Винсенту Ригеру. - Арья Крауд, представитель Департамента контроля. Откомандирована в качестве участника миссии. Буду...м-м-м-м, созерцать всё, что потребуется созерцать по мере углубления в экспедицию, так сказать.

Я знал, что представительница ДВК включена в состав экспедиции, знал, как она выглядит и встречался с ней на предполетных совещаниях. Но все это мало отражало истинную суть персоны по имени Арья Крауд. Сноп электрических искр, а не дамочка. Ее появление подобно внезапно ударившей по темечку молнии.
- Так и знал, что кто-то уже давно решил, что для нас будет лучше, - проговорил я, растягивая губы в подобии улыбки и пожимая узкую ладошку, ответившую мне неожиданно сильным и уверенным пожатием.
Настолько уверенным, что цепкая маленькая лапка незаметным и поразительно ловким переходом от рукопожатия к мертвому захвату, вцепилась мне в предплечье и потащила куда-то в сторону.
Успеваю перехватить взгляд Маркуса, умудрившегося сохранить полнейшую невозмутимость.
Арья Крауд писал(а):

- По правде говоря, очень смурной тип, - вполголоса сообщила я мужчине. - Боюсь таких, - безбожно соврала и улыбнулась как можно шире: - Вы, насколько я наслышана, тоже чересчур строги. И предпочитаете видеть на женщинах исключительно бельё и косметику. Обязательно внесу этот пункт в ваше личное досье.

Слова в адрес Варга явно произнесены с расчетом, чтобы тот их обязательно услышал.
- Да я тоже не самый развеселый, мисс Крауд, это вы правильно заметили, - отозвался я, многозначительно глядя на ее руку, сминавшую ткань моего рукава. Если Арья и заметила мой взгляд (а она заметила, без сомнений), то проигнорировала его, и только стиснула мою руку еще сильней, напоминая хищную рыжую птичку, спикировавшую на жертву.
Себя к ее жертвам я не причислял, но ощущение мне не понравилось.
- Очевидно, что вы уже успели посозерцать и углубиться, раз сделали вывод о моих мужских предпочтениях. - Я чуть наклонился к ней и добавил: - Можете внести поправку в этот пункт моего личного досье. На самом деле предпочитаю женщин без ничего. Никакой косметики и белья.
Перехватываю руку мисс Крауд, поворачиваю ладошкой вверх и оставляю на ее запястье поцелуй, чуть более долгий для просто учтивого. Губы касаются тонкой кожи как раз там, где бьется пульс, и я чувствую, как он чуть ускоряется.
- Несказанно рад был познакомиться, мисс Крауд, - выпускаю ее руку и отступаю на шаг назад, изображая короткий вежливый наклон головы. - Теперь я совершенно спокоен, ведь наш внутренний контроль в таких прелестных и надежных ручках.
Разворачиваюсь и ухожу, чувствуя ее колючий взгляд на своей спине. Этакий вполне ощутимый электрический разряд, посланный вслед.
Такое количество дамочек-заноз на борту модуля, где мы будем заперты - испытание ничуть не менее экстремальное, чем сама миссия. И с одной из них мне, предположительно, предстоит работать бок о бок над заданием, суть которого должна стать известной только после прибытия модуля на планету Х.
Не люблю неизвестность, еще более не люблю, когда неизвестность создается намеренно. Подобное никогда не приводит ни к чему хорошему.

»» 13.04.16 21:38 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ноэль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.04.2016

Откуда: Директория Хаоса. Модификация АМБ2сс(Стрелок)
>13 Апр 2016 0:43

- Эти воспоминания не могут принадлежать синтетику, док. – Я вопросительно посмотрела на Кранка, перегнувшись через бортик.
- Чудесно. Просто замечательно.- Он сказал это или подумал? Бьянки изучал показатели на мониторе с забавным, примелькавшимся за последние три месяца, выражением лица. Интересно, он слышит меня сейчас? Способен ли слышать еще кого-то, кроме голосов в голове. Кранк Бьянки страдает редким расстройством психики, которое сам считает позитивной мутацией и тщательно скрывает от коллег и руководства. Откуда я знаю это? Понятия не имею. Просто знаю и все. Иногда я чувствую, как ученого ломает после очередной дозы ядреной смеси психотропов. В буквальном смысле. Физически. Иногда, находясь рядом с ним, подвергаюсь приступам немотивированной паники , когда действие препаратов сходит на нет. Я обладаю многими знаниями и умениями, не прописанными в профиле моей модефикации, нафиг не нужными стрелку. Наш с Бьянки маленький секрет. Он говорит, что я особенная и на меня возложена важная миссия. Гораздо важнее обеспечения безопасности экипажа «Никс-1». Бьянки чокнутый, но с ним весело. Чего стоит тренинг-программа охота на хищных бабочек-мутантов, разработанная им специально для меня. Хорошо, обошлось без розовых бластеров со стразами, короткого платьица и кружевных гольфов «аля школьница». Представила себя с двумя хвостиками и заулыбалась во весь рот.
Кранк продолжал копаться в коме, бормоча себе под нос.
- Ноэль, ты уже прошла тестирование у Леоны?
Выбравшись из капсулы, я потянулась слегка затекшим телом и приблизилась к ученому.
- Ага. - Поморщилась от воспоминаний об утреннем общении с ассистенткой Бьянки. Если можно назвать общением короткие рубленые фразы, будто одолжение делает, презрительное фырканье и поминутное закатывание глаз за толстыми линзами очков в ответ на мою безупречную вежливость. Я не осталась в долгу. Реакция Леоны на мое прощальное в качестве контрольного в голову «Вы прекрасно держитесь для своего возраста», преобразовала безрадостное серое утро в праздник для синтетической души.
- Отлично, кроха. – Протянув руку к моему лицу, Кранк отодвинул указательным пальцем вьющуюся прядку, большим провел по аккуратной линии брови к виску, и как-то странно посмотрел, вызвав непреодолимое желание покопаться в его мыслях. Я вновь поморщилась.
Не перевариваю прозвище-липучку. По сути, и для Бьянки, и для фригидной старой девы с завышенной самооценкой, я - всего лишь ожившая рукотворная биомеханика. Усовершенствованная экспериментальная модель нового поколения, согласно перечню спецификаций, с виду - тощий подросток с куриными мозгами и полным отсутствием логики поведения в обыденной синтетической жизни. Порой мне самой кажется, что всю эту мешанину в голове нереально расфасовать по полочкам. Всеблагой, Если Кранк создал меня «по образу своему и подобию», проще сразу пустить себе пулю в лоб - и не мучиться. Однако на полигоне я продемонстрировала отличные показатели и по дополнительным испытаниям спецподготовки отстрелялась на уровне, а это вселяет надежду, что не облажаюсь в критической ситуации. По крайней мере, Кранк в меня верит.
Бьянки собирался сказать что-то еще, когда дверь бесшумно отъехала в сторону, впуская внутрь незнакомца в сопровождении охраны. Острое ощущение, как от потери неотъемлемой части себя, прошило сознание пониманием - встреча с Бьянки подошла к завершению. Наша последняя встреча.


Кратер Зед. Модуль "Никс – 1"

Я сидела на узкой койке, тупо пялясь в пространство, не в состоянии собрать мозги в кучу.
После стандартной процедуры осмотра и регистрации универсал отвел меня в жилой блок. Каюта оказалась тесной даже для меня, но вполне пригодной для жизни на время экспедиции.
Состояние эйфории от самого факта участия скромного новобранца в важной миссии, быстро улетучилось. Подавленная и растерянная, раздавленная, если быть точной, после разговора с планировщиком, я с вожделением смотрела на ампулы, зажатые в кулаке. Засекут, что я протащила на модуль препарат Кранка – и мне крышка. Разобраться : деактивация – вполне подходящая перспектива, если учесть, кто я есть.
Мечта Бьянки не осуществится. Эксперимент «Ноэль» с треском провалился.
Передавленная ампула сменила цвет на ярко оранжевый, когда мои ногти вонзились в ладонь, прорезав кожу. Громкий искусственный голос сверху напомнил об общем сборе членов экипажа. Подумала, что так и не посмотрела корабль и в этот момент в черепной коробке оглушительно щелкнуло, будто переключили невидимый тумблер на допотопной панели управления. Боль ощутимая, но терпимая. Достаточно, чтобы вывести мозг из состояния прострации.
Накануне нашей последней беседы, Бьянки весьма прозрачно намекнул, что все необходимые инструкции я получу после старта. Каким образом – не уточнил. До тех пор, моя основная задача – безопасность экипажа. Надеюсь, на том свете загадочные личности пользуются большим спросом, чем в мире живых и Бьянки, наконец, обретет свое счастье. Скорее всего, кто-то из членов экипажа передаст нужную информацию, не исключено, что этот кто-то - командир корабля. Неопределенность – хуже всего. Со вздохом, я разжала руку, наблюдая, как перепачканная кровью ампула, приобретает привычный зеленоватый оттенок и оторвала задницу от жесткой койки, чтобы припрятать ампулы, прежде, чем покинуть каюту и отправиться слоняться по кораблю в оставшиеся полчаса перед инструктажем .
Сдохнуть я всегда успею.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 0:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете разместить в рассылках сайта собственную новость или анонс. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Все пекли и красили в пятницу, в субботу освящали. А сегодня ушли в гости и оторвались по полной ))) Вечером хватило сил только на... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Кукловод. Директория Хаоса » Планета Х [21154] № ... 1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение