Сказание о Вещем Олеге (ИЛР 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10999
Откуда: Донецк
>13 Янв 2017 20:46 vip

 » Часть третья. Глава 29. Окончание


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>13 Янв 2017 21:43

Викуля, дорогие Леди, всем добрейшего! Flowers
Благодарю за фантастически-эпичную главу thank_you
Вот это эмоции - сейчас я просто нахожусь в легком шоке... Ну почему, почему Дарина не послушалась мудрую Ефанду? Да... Как жаль, но ничего не попишешь - Олег безутешен, а новорожденная Ольга станет будущей великой княгиней, о которой тоже будут складывать легенды.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НадяКороткова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2015
Сообщения: 2449
Откуда: Беларусь
>13 Янв 2017 22:09

Вика, леди, приветствую!
Убила ты все же главную героиню... Что ж, иного и не предвиделось, потому что о жене реального Олега я нигде не читала. Мне очено жаль Дарину, прожила жизнь короткую и печальную. Еще мне очень понравились описания переживаний Олега.Просто до глубины души проняло. Ты молодец, что использовала сказку о Спящей царевне, очень красиво она вплелась в обряд похорон. Эх, хорошо бы, чтобы Олег через десяток лет подумал, и как царевич Елисей, поцеловал Даринку и она очнулась. Хорошо, что хоть Вольга осталась, править будет, когда выростет.
Вика, образ твоего Олега, это нечто. Мне редко нравятся мужские персонажи с полностью идеальной внешностью и характером, почти как у святого. Но твой Олежек зацепил сильно. Это твоя большая удача.
Немного стебанусь, посмешу тебя. Мне запало в память, что у тебя Дарина во время родов впала в беспамятство. В данном случае все нормально, потому что она умирала. Но я сразу вспомнила добрых два десятка ИЛР, в которых героиня рожая, всенепременно должна умучаться до седьмого пота, истекать кровью, впадать в беспамятство раз за разом после появления ребенка, причем рожать должна обязательно лежа двое суток подряд(а куда же ее тошнит тогда, на себя, бедную, что ли? а по большому и по маленькому как, если вставать нельзя по велению автора?). Короче, я поняла, что те дамы, которые это писали, точно никогда не рожали Laughing Не, чтоб написать: за три часа выплюнула, как котенка, встала, отряхнула юбку и побежала на бал. А между прочим с придворными дамами часто такое происходило, рожали, так сказать, на посту.
Спасибо за главу, Викуша! Очень уж она грустная Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 172Кб. Показать ---
[url=https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=22972]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10999
Откуда: Донецк
>13 Янв 2017 23:38

Всех со Старым Новым Годом с наилучшими пожеланиями!



Margot Valois писал(а):
Вот это эмоции - сейчас я просто нахожусь в легком шоке... Ну почему, почему Дарина не послушалась мудрую Ефанду? Да... Как жаль, но ничего не попишешь - Олег безутешен, а новорожденная Ольга станет будущей великой княгиней, о которой тоже будут складывать легенды.

Риточка, спасибо за быстрый отзыв. Pester
Я знала, что твое нежное сердце не останется безучастным к трагедии наших героев. Ok
НадяКороткова писал(а):
Вика, леди, приветствую!
Убила ты все же главную героиню... Что ж, иного и не предвиделось, потому что о жене реального Олега я нигде не читала.

Надя, добрейшего! hi
И тем не менее, жена у Вещего Олега скорее была, чем не была. Его дети упоминаются, правда смутно, и импотентов в языческие времена, мягко говоря, не жаловали.
НадяКороткова писал(а):
Мне очено жаль Дарину, прожила жизнь короткую и печальную.

А я, Надя, ей завидую, у нее такие классные мужья были, и обоих она любила. Laughing Большинству женщин достаются такие спутники жизни, что даже смотреть на них не хочется.
НадяКороткова писал(а):
Еще мне очень понравились описания переживаний Олега.Просто до глубины души проняло. Ты молодец, что использовала сказку о Спящей царевне, очень красиво она вплелась в обряд похорон. Эх, хорошо бы, чтобы Олег через десяток лет подумал, и как царевич Елисей, поцеловал Даринку и она очнулась. Хорошо, что хоть Вольга осталась, править будет, когда выростет.

Увы, у нас все же не сказка, а ИЛР, так что Дарина не оживет. Sad
НадяКороткова писал(а):
Вика, образ твоего Олега, это нечто. Мне редко нравятся мужские персонажи с полностью идеальной внешностью и характером, почти как у святого. Но твой Олежек зацепил сильно. Это твоя большая удача.

Понимаю тебя, идеальные герои в литературе по большей части скучны, хороший конфликт и драму с их участием трудно построить. Я справилась с задачей путем переплетения нескольких мифологических традиций.
НадяКороткова писал(а):
Немного стебанусь, посмешу тебя. Мне запало в память, что у тебя Дарина во время родов впала в беспамятство. В данном случае все нормально, потому что она умирала. Но я сразу вспомнила добрых два десятка ИЛР, в которых героиня рожая, всенепременно должна умучаться до седьмого пота, истекать кровью, впадать в беспамятство раз за разом после появления ребенка, причем рожать должна обязательно лежа двое суток подряд(а куда же ее тошнит тогда, на себя, бедную, что ли? а по большому и по маленькому как, если вставать нельзя по велению автора?). Короче, я поняла, что те дамы, которые это писали, точно никогда не рожали Не, чтоб написать: за три часа выплюнула, как котенка, встала, отряхнула юбку и побежала на бал. А между прочим с придворными дамами часто такое происходило, рожали, так сказать, на посту.

Роды происходят по разному у разных женщин. Ok Меня порадовало, Надя, что мое описание вторых родов Дарины ты нашла достоверным. Smile

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>14 Янв 2017 22:05

Привет всем! И со Старым Новым Годом! Теперь он уже точно наступил))

Вика, спасибо за главу. Она вышла всякая: сказочная, красивая, радостная и печальная. Тут и рождение и смерть, и самоотверженность и отчаяние.
И все же прихожу к неутешительному выводу: то, что вымаливаешь у богов, станет тебе в два раза дороже.
Вот и тут - Дарина заплатила за рождение собственной жизнью. Высшая справедливость: одно вместо другого. По всему Ольга не должна была появиться на свет, но...
Олега до слез жалко. Как он за нее боролся! И даже сестра его... но боги судили иначе.

Вика, ты прекрасно справилась с задачей. В главе все сбалансировано, все логично. Герои как живые люди.
Что ж теперь Олежка делать-то будет, как жить дальше? Наверное, в деле забудется, войной пойдет. И прибьет свой щит над воротами Царьграда
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НадяКороткова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2015
Сообщения: 2449
Откуда: Беларусь
>14 Янв 2017 23:17

Виктория В писал(а):
НадяКороткова писал(а):
Мне очено жаль Дарину, прожила жизнь короткую и печальную.

А я, Надя, ей завидую, у нее такие классные мужья были, и обоих она любила. Большинству женщин достаются такие спутники жизни, что даже смотреть на них не хочется.

На счет Олега, согласна с тобой, Вика. А вот Рюрик... Боже спаси и сохрани меня от подобных мужчин в жизни. Еще не известно, что хуже: принудить выйти замуж так, как это сделал мой Людвиг, или постоянно менять жен так, как твой Рюрик. Захотел, взял в жены, захотел другому без объяснений отдал, захотел - опять к себе позвал. Тьфу, дрянь, а не мужик!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 172Кб. Показать ---
[url=https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=22972]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10999
Откуда: Донецк
>15 Янв 2017 15:14

натаниэлла писал(а):

Привет всем! И со Старым Новым Годом! Теперь он уже точно наступил))

Наташа, спасибо за поздравление! Guby
Надеюсь, маленький петушок принесет всем нам большое счастье. Smile
натаниэлла писал(а):
Вика, спасибо за главу. Она вышла всякая: сказочная, красивая, радостная и печальная. Тут и рождение и смерть, и самоотверженность и отчаяние.

Мне хотелось, чтобы несмотря не трагичный конец истории любви Олега, в его жизни поселилась надежда на лучшее будущее, а горе было смягчено рождением желанной дочери.
натаниэлла писал(а):
И все же прихожу к неутешительному выводу: то, что вымаливаешь у богов, станет тебе в два раза дороже.
Вот и тут - Дарина заплатила за рождение собственной жизнью. Высшая справедливость: одно вместо другого. По всему Ольга не должна была появиться на свет, но...
Олега до слез жалко. Как он за нее боролся! И даже сестра его... но боги судили иначе.

Нат, тут скорее не воля богов проявляется, а вселенская борьба добра со злом. Дарина, к своему несчастью, очутилась в самом эпицентре этой борьбы. Еще напомню, что любовь земных женщин с небожителями как правило заканчивалась плохо для них. Sad
натаниэлла писал(а):

Вика, ты прекрасно справилась с задачей. В главе все сбалансировано, все логично.

Спасибо, дорогая, что отметила. thank_you
натаниэлла писал(а):
Что ж теперь Олежка делать-то будет, как жить дальше? Наверное, в деле забудется, войной пойдет. И прибьет свой щит над воротами Царьграда

Верно, дальше последуют всем известные исторические события. Ok
НадяКороткова писал(а):
А вот Рюрик... Боже спаси и сохрани меня от подобных мужчин в жизни. Еще не известно, что хуже: принудить выйти замуж так, как это сделал мой Людвиг, или постоянно менять жен так, как твой Рюрик. Захотел, взял в жены, захотел другому без объяснений отдал, захотел - опять к себе позвал. Тьфу, дрянь, а не мужик!

Счастливая ты женщина, Надя, если отзываешься с таким пренебрежением о Рюрике. А у нас в Донецке многие женщины страдают от алкоголизма мужей. У моей сотрудницы благоверный любил распускать кулаки, избивал прямо на рабочем мечте на виду у всех. Так что, по сравнению с многими нынешними мужчинами мой Рюрик может показаться образцом добродетели, и он, на мой взгляд, достоин любви Дарины. Embarassed

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НадяКороткова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2015
Сообщения: 2449
Откуда: Беларусь
>15 Янв 2017 19:00

Виктория В писал(а):
Ну, это дело вкуса, но Рюрик у меня не пьяница, хоть и выпивает как все на пиру.

Ни кто не говорит, что он пьяница. Smile

Виктория В писал(а):
По моему замыслу, новгородский князь наделен рядом положительных качеств, имеются у него смягчающие вину обстоятельства в измене Дарине,

Ну, хорошие качество у него есть, я не отрицаю. Детей любит, родню. Воин хороший, но политик так себе, не умеет слушать и слышать, за что и пострадал.

Виктория В писал(а):
и если читатели этого не замечают, значит, накосячила я с его образом как автор.

Ты не накосячила, не надо выдумывать. Герой у тебя живой, потому и вызывает у меня реакцию. Ты же пойми, читательницы - женщины, и для них очень остро стоит вопрос, как герой поступает с героинями, по сути, ими же самими, потому что читая, человек примеривает образ из книги на себя. Хотела бы я оказаться на месте Эрны? Ни за что. Дал ей под зад коленом, а потом: "Ой, ой, я ее не виню, сам виноват, что до такого довел. Я ее не понимал, зато теперь понимаю". Так что, Вика, все хорошо у тебя с Рюриком. Не однозначный герой, это точно, а хороший или плохой, каждый читатель будет по себе судить.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 172Кб. Показать ---
[url=https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=22972]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10999
Откуда: Донецк
>15 Янв 2017 21:55

НадяКороткова писал(а):

Ты не накосячила, не надо выдумывать. Герой у тебя живой, потому и вызывает у меня реакцию.

Ух, от сердца отлегло, спасибо, Надя. Pester
НадяКороткова писал(а):
Ты же пойми, читательницы - женщины, и для них очень остро стоит вопрос, как герой поступает с героинями, по сути, ими же самими, потому что читая, человек примеривает образ из книги на себя.

Я тоже так реагирую на сюжеты ЛР, но повторюсь, у Рюрика имеются смягчающиеся обстоятельства. От Дарины он отказался не в последнюю очередь под влиянием колдуна Олега, ловко кинувшему ему приманку в виде красавицы-сестры. Smile
НадяКороткова писал(а):
Хотела бы я оказаться на месте Эрны? Ни за что. Дал ей под зад коленом, а потом: "Ой, ой, я ее не виню, сам виноват, что до такого довел. Я ее не понимал, зато теперь понимаю"

Но Эрна сама во многом способствовала тому, что между нею и любимым возник разлад - своей гордыней, резкостью, нежеланием мириться со славянскими обычаями и родней мужа. То, что Рюрик признал свою долю вины в трагическом конце их любви, не стал проклинать мать своих детей, хотя она пыталась его убить говорит в его пользу. Много ли мужчин способны на такое великодушие?
НадяКороткова писал(а):
Воин хороший, но политик так себе, не умеет слушать и слышать, за что и пострадал.

Только один раз промахнулся в политике под влиянием настырной Ефанды, желающей еще больше богатств и завоеванных земель. "Черт ли сладит с бабой гневной...". А дал слово Гаральду стать его союзником, сдержал его в силу своей честности - понятие клятвопреступления было в давние времена не пустым звуком. И политиком Рюрик был не последним - именно с него берет свое начало Русь. Не будь его, возможно не было бы ни России, ни Белорусии, ни Украины - были бы лоскутные карликовые государства - колонии Запада.
Спасибо за душевный отзыв. rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НадяКороткова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2015
Сообщения: 2449
Откуда: Беларусь
>15 Янв 2017 22:14

Викуша, ну и на последок, чтобы тебя совсем доконать! Политика и честность - вещи не совместимые. Сама знаешь, хотя мне сдается, что ты идеалистка. Сталин проявил честность в отношении Германии, и допустил "блицкриг". Результат - сотни тысяч жертв в первые дни войны. А Рузвельт везде поспел, и нашим и вашим за здорово пляшем. Его теперь считают одним из самых великих политиков. Честность - прерогатива простого народа, а не сильных мира сего. Не зря же о ней в народных сказках столько говорится, даже памятник поставили нерукотворный честности. Знаешь кому? Ивану-дураку. Сама подумай, почему ему народ дал такую говорящую приставку к имени.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 172Кб. Показать ---
[url=https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=22972]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4172
>16 Янв 2017 16:10

Приветствую!
Спасибо за главы. Очень хорошо получилось – сплав фольклора, мистики, легендарного героизма и света на темные пятна истории.
Олег – прям образцово-показательный герой, по любовно-романтической части выгодно отличается от блудодея Рюрика. От начала до конца положительный – и красивый, и сильный, и умный, и проницательный, да еще добрый волшебник. Главное, везде вовремя успевает. Только любимую спасти не смог и не сумел. Но, видать, у него судьба такая, потому что слишком большое счастье ему выпало, а это – больно жирно.
Интересно было почитать о раннем периоде жизни Олега, поскольку о его молодых годах фактически ничего неизвестно, и его стереотипный образ, чисто железобетонный памятник – это великовозрастный седовласый государственный муж, ставящий ногу на череп своего любимого некогда коня, поминая «минувшие дни и битвы, где вместе рубились они…»

Считаю, что идея - отвести главную роль в формировании государственности на Руси именно Олегу, а не Рюрику – правильная, в принципе. Как регент, или даже как избранный князь, он был более деятельным политиком и удачливым военачальником, чем Рюрик, и оставил более значительный след ранней истории, если верить летописям.

Жалко, что Дарину убила при родах. Могла бы она еще пожить, молодая же совсем была женщина, и семейная жизнь только наладилась, и великую дочь родила. Символично и совсем уж сказочно, что ее как спящую царевну в богатыри снесли в сырую пещеру на упокоение.

Эпизод в бане меня очень впечатлил. Отличное исполнение – стильное и оригинальное, с мощным мифологическим вторым планом. Получилось необычайно зримо и объемно. Нынче-то постельные сцены, по большей части, линейно-физиологически описываются, секс ради секса, причем это называется «любовью», а здесь к логической кульминации ведет целая цепочка мистических событий. Зачатье должно произойти, несмотря ни на что, оно столь же закономерно и неотвратимо, сколь трагично, поскольку является вызовом богам.
Образ жрицы богини смерти тоже удался, запоминается зримой колоритностью. Такая полностью адаптированная злобная бабка-проводница между миром живых и мертвых, вестница богов подземного царства.

Виктория В писал(а):
И политиком Рюрик был не последним - именно с него берет свое начало Русь. Не будь его, возможно не было бы ни России, ни Белорусии, ни Украины - были бы лоскутные карликовые государства - колонии Запада.
История не терпит сослагательного наклонения.
Рюрик считается(!) родоначальником русской великокняжеской династии, всего лишь. Случалось, что личность играла роль в истории, но не в этом случае. Происходили вполне себе закономерные процессы по освоению пресловутого торгового пути «из варяг в греки».
НадяКороткова писал(а):
Викуша, ну и на последок, чтобы тебя совсем доконать! Политика и честность - вещи не совместимые. Сама знаешь, хотя мне сдается, что ты идеалистка.
Вика – идеалистка, причем неисправимая. Но не всем же быть циникам и «резать правду-матку», в ее крайней неприглядности.
НадяКороткова писал(а):
Сталин проявил честность в отношении Германии, и допустил "блицкриг". Результат - сотни тысяч жертв в первые дни войны. А Рузвельт везде поспел, и нашим и вашим за здорово пляшем. Его теперь считают одним из самых великих политиков.

НадяКороткова писал(а):
Не зря же о ней в народных сказках столько говорится, даже памятник поставили нерукотворный честности. Знаешь кому? Ивану-дураку. Сама подумай, почему ему народ дал такую говорящую приставку к имени.

Картинку нашла красивую, когда немножко копалсь в славянском язычестве.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10999
Откуда: Донецк
>16 Янв 2017 21:11

Всем добрейшего! hi

НадяКороткова писал(а):
Викуша, ну и на последок, чтобы тебя совсем доконать! Политика и честность - вещи не совместимые. Сама знаешь, хотя мне сдается, что ты идеалистка. Сталин проявил честность в отношении Германии, и допустил "блицкриг". Результат - сотни тысяч жертв в первые дни войны.

Надя, кто оказался победителем во Второй Мировой войне - Сталин или фашистская Германия? Wink
Со стороны кажется, что морально нечистоплотные не обремененные принципами личности всегда достигают быстрых и эффектных успехов, но их триумф скоротечен. По настоящему долговечными и плодотворными являются те соглашения, которые являются выгодными для всех сторон, в которых присутствуют честность и соблюдение прав и обязанностей всех участников. Честность вождя Страны Советов явилась своего рода сигналом для его потенциальных союзников, что с ним можно иметь дело. И этих союзников Сталин получил в лице англичан и американцев, что позволило существенно приблизить успешное завершение Второй Мировой войны.
Есть одно утверждение, с которым я полностью согласна: "Немцы выигрывают все битвы, но терпят поражение в последней. Русские проигрывают все битвы, но одерживают победу в последней, решающей". Европейцы делают ставку на практицизм, а русские на мораль и силу своего духа, что обеспечивает им перевес в тяжелых войнах, которые вели против них противники.
Так что, для меня хорошая политика - это нравственная политика, и я полностью на стороне Рюрика, который держал данное им слово в государственных и военных делах. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10999
Откуда: Донецк
>16 Янв 2017 21:51

Tannit писал(а):
Приветствую!
Спасибо за главы. Очень хорошо получилось – сплав фольклора, мистики, легендарного героизма и света на темные пятна истории.
Таня, спасибо за замечательный отзыв. Профессиональная рецензия получилась. Very Happy wo


Tannit писал(а):
Олег – прям образцово-показательный герой, по любовно-романтической части выгодно отличается от блудодея Рюрика. От начала до конца положительный – и красивый, и сильный, и умный, и проницательный, да еще добрый волшебник. Главное, везде вовремя успевает. Только любимую спасти не смог и не сумел. Но, видать, у него судьба такая, потому что слишком большое счастье ему выпало, а это – больно жирно.
Надеюсь, тебе было приятно читать про такого героя. Smile Но при всех своих способностях экстрасенса он все же человек, и у него не всегда получается задуманное, вот и не мог спасти жену. Sad


Tannit писал(а):
Интересно было почитать о раннем периоде жизни Олега, поскольку о его молодых годах фактически ничего неизвестно, и его стереотипный образ, чисто железобетонный памятник – это великовозрастный седовласый государственный муж, ставящий ногу на череп своего любимого некогда коня, поминая «минувшие дни и битвы, где вместе рубились они…»
Меня юность Вещего Олега интересует больше его зрелости и старости, но поскольку достоверной информации об этом раннем периоде его жизни не имеется, попробовала создать гипотезу в жанре ИЛР.


Tannit писал(а):
Считаю, что идея - отвести главную роль в формировании государственности на Руси именно Олегу, а не Рюрику – правильная, в принципе. Как регент, или даже как избранный князь, он был более деятельным политиком и удачливым военачальником, чем Рюрик, и оставил более значительный след ранней истории, если верить летописям.

Конечно, Вещий Олег больше сделал для образования древнерусского государства, чем Рюрик, но все же с именно с Рюрика начинается русская история, что заставляет меня относиться к этой фигуре с особым почтением.


Tannit писал(а):
Жалко, что Дарину убила при родах. Могла бы она еще пожить, молодая же совсем была женщина, и семейная жизнь только наладилась, и великую дочь родила. Символично и совсем уж сказочно, что ее как спящую царевну в богатыри снесли в сырую пещеру на упокоение.
Муз сказал мне так написать, чтобы лишний раз напомнить, что Олег при всех своих необыкновенных способностях все-таки человек, и ничто человеческое ему не чуждо.


Tannit писал(а):
Эпизод в бане меня очень впечатлила. Отличное исполнение – стильное и оригинальное, с мощным мифологическим вторым планом. Получилось необычайно зримо и объемно. Нынче-то постельные сцены, по большей части, линейно-физиологически описываются, секс ради секса, причем это называется «любовью», а здесь к логической кульминации ведет целая цепочка мистических событий. Зачатье должно произойти, несмотря ни на что, оно столь же закономерно и неотвратимо, сколь трагично, поскольку является вызовом богам.
Мне тоже, Таня, изображение одного секса не представляет интереса. Куда больше меня занимают внутренние переживания героев. Embarassed


Tannit писал(а):
Образ жрицы богини смерти тоже удался, запоминается зримой колоритностью. Такая полностью адаптированная злобная бабка-проводница между миром живых и мертвых, вестница богов подземного царства.

Таня, спасибо, что отметила.


Tannit писал(а):
Виктория В писал(а):
И политиком Рюрик был не последним - именно с него берет свое начало Русь. Не будь его, возможно не было бы ни России, ни Белорусии, ни Украины - были бы лоскутные карликовые государства - колонии Запада.
История не терпит сослагательного наклонения.
Рюрик считается(!) родоначальником русской великокняжеской династии, всего лишь. Случалось, что личность играла роль в истории, но не в этом случае. Происходили вполне себе закономерные процессы по освоению пресловутого торгового пути «из варяг в греки».
Может быть. Но поскольку я не знаю других исторических деятелей, которые долго, целеустремленно и терпеливо собирали в одно государство славянские и финские племена, я склонна приписывать Рюрику важную роль в нашей отечественной истории.


Tannit писал(а):
Картинку нашла красивую, когда немножко копалсь в славянском язычестве.



Tannit писал(а):
Очень атмосферная картинка, в тему! tender Таня, если еще, что хорошего в этом роде найдешь, приноси в тему. Wink Анекдот позабавил, но все же жаль Ивана, какой случай упустил. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4172
>16 Янв 2017 23:10

Немного искусства.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10999
Откуда: Донецк
>17 Янв 2017 12:16

Tannit писал(а):

Немного искусства.

Таня, спасибо за фото памятника "Тысячелетие России" и картины Рериха. rose
Получила истинное удовольствие от их рассматривания и подробных комментарий к ним. tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Май 2024 23:58

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете начать заново старый опрос в теме на форуме, сохранив результаты предыдущего. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Книжная цепочка»: Евгения Гранде ( Оноре де Бальзак) читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Сказание о Вещем Олеге (ИЛР 18+) [21213] № ... Пред.  1 2 3 ... 48 49 50 51  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение