Володарская Ольга

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6885
Откуда: от туда
>30 Дек 2019 19:49

То ли ангел, то ли бес (Володарская Ольга)

Очень интересная книга, которая заставляет задуматься о многом. Например: отношение родителей к проблемным детям. Легко любить ребенка, внешностью напоминающего ангела, милого,послушного и ласкового. Любят даже убогих или увеченных. Но как быть если ребенок уродлив и проявляет агрессию чуть ли не с первых дней жизни? И тем дальше, тем страшнее. Запросто причинит вред себе, может покалечить других и любое наказание на него не действует. Что делать в таких ситуациях? Продолжать любить, несмотря ни на что, или подобрать для него соответствующее учреждение, которое примет на себя ответственность? И может ли такой ребенок при определенных условиях стать нормальным человеком? На все эти вопросы нет и не может быть однозначного ответа. Впрочем есть и другие вопросы. Может ли молодой мужчина полюбить женщину, которая годится ему в бабушки? Никогда не думала о подобном. А возможно и стоило бы...
Оценка: 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6885
Откуда: от туда
>10 Май 2020 8:59

Кукла затворника (Володарская Ольга)

Всегда затрудняюсь классифицировать книги Володарской, ведь в них детектива и прозы поровну. Но ее книги завораживают оригинальностью и мастерски прописанными персонажами. Она не использует лишних слов, ей и без них удается объяснить почему тот или иной герой стал именно таким, со своими странностями или недостатками.
Роман «Кукла затворника» о таком редком хобби как плангонология или коллекционирование кукол. Тема настолько заинтересовала, что посмотрела в интернете фотографии старинных кукол. Даже невооруженным взглядом становится видно, что речь идет о произведениях искусства. Некоторые психологи считают, что кукол собирают те, кто в душе остался ребенком. Если рассуждать так то можно легко предположить, что вот такой взрослый ребенок сможет убить кого-то из-за желания получить игрушку, о которой мечтал долгое время. А если эта игрушка стоит огромных денег? Почти шекспировские страсти в новом произведении Ольги. Для убийцы Каттива Бамбола – Плохая Кукла, стала целью ради которой можно пожертвовать чужой жизнью. Другим же персонажам она помогла разобраться в себе. В книге много людей со странностями, даже извращенец имеется, но отторжения они не вызывают. Некоторые персонажи вызывают симпатию, а некоторых просто жаль. Но, как всегда, оторваться невозможно.
Оценка: 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6885
Откуда: от туда
>26 Июн 2020 9:11

Первая жизнь, вторая жизнь (Володарская Ольга)

Уже второй раз книга Ольги оставила меня равнодушной. Интригующая аннотация давала надежду что получу нечто интересное и необычное, а получила полный пшик. Дом с призраками оказался удачной мистификацией, мистификатор полным психом. Удивила история князей Филаретовых. Каждый из них был со своими тараканами в голове, каждый по-своему несчастен. Подруга молодой княжны, Варвара, оказалось завистливой змеюкой. Никогда бы не подумала что Елена, её праправнучка несет наказание за грехи своих предков. Сама княжна оказалась слишком наивной и доверчивой, что не странно при том образе жизни, который она вела. Герои из настоящего мне не понравились. Каждый что-то скрывал, каждый старался обмануть другого и все остались у разбитого корыта. Финал разочаровал, а сама книга оказалась одноразовой. Не мое.
Оценка: 3
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6885
Откуда: от туда
>23 Апр 2021 18:54

Шепот горьких трав (Володарская Ольга)

Давно не читала книг Володарской и рада, что вновь вернулась к её творчеству. " Шёпот горьких трав" это проза с элементами детектива. Как всегда, в книге Володарской много различных персонажей, так или иначе связанных между собой, каждый со своими достоинствами и недостатками. Большинство из них собрались в доме бывшей поп певицы, напоминавшем средневековый замок, для того чтобы отметить её помолвку. В разгар торжества со скандалом заявился бывший муж певицы и там же произошло убийство.
Я немного удивилась, когда узнала что убили именно этого персонажа. Несколько раз возникала мысль такого рода:"Да кому он нужен!" А еще способ убийства несколько странный. В какой-то мере я оказалась права, убить пытались другого персонажа. Как детектив книжка не слишком увлекла, но зато было очень интересно наблюдать за изменениями в отношениях героев, а также за их скрытыми мотивами. Главная мысль книги: за всё приходится платить. Почитать можно, если намного и не рассчитывать.
Оценка: 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>01 Ноя 2021 19:30

В ноябре ожидаем новинку от Ольги Володарской Нерасказанная сказка Шахерезады Ar

У Антона Рыжова было все! Успешный бизнес, иностранные партнеры, огромная квартира с зимним садом, экзотическая красавица-жена, сын. Руслана работала поваром в кафе. Жила в крохотной квартирке. Безуспешно искала мужа. Этих людей судьба столкнула на шоссе. Антон сбил Руслану на своем белом мерседесе. И он сделал ей заманчивое предложение! Нет, не позвал замуж, а предложил место повара в своем доме. Руслана согласилась, хоть и с опаской. Готовить для людей из высшего общества ей еще не приходилось. Зря переживала — они оценили ее стряпню. Однако новая жизнь началась странно. К Антону пришла полиция с вестью о том, что предшественник Русланы убит. И все обитатели дома под подозрением…

Ждём....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>28 Фев 2022 11:26

Ждём новинку "Призраки забытых могил" Ar

Когда-то девушки с неблагополучными судьбами сбились в стаю, чтобы легче было выживать. Они побирались, подворовывали, дрались за место под солнцем, но все же не теряли надежду на лучшее. Среди них была скрипачка по прозвищу Пила. Она играла так великолепно, что могла бы поступить в консерваторию. Но девушек похитили и заперли в ледяном подвале. Чтобы спастись из плена, им пришлось пойти на убийство…
Пытаясь забыть о пережитом ужасе, подруги перестали общаться. Судьба раскидала их, но спустя пятнадцать лет им пришлось снова встретиться. Они должны выяснить, кто им угрожает и как этот человек узнал, какое тяжкое преступление они совершили в юности…


Аннотация интригует...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6885
Откуда: от туда
>11 Авг 2022 6:40

Осколки хрустальной мечты (Володарская Ольга)

Роман "Осколки хрустальной мечты" Володарской представляет собой смесь прозы и детектива. Несколько женщин в поисках личного счастья. К сожалению, поиск не всегда удачен и как результат трагедии, страдания, разрушенные судьбы. А если женщина обозлится и решит мстить за измену, то от нее можно ожидать чего угодно, даже убийства.
В книге очень много персонажей, так или иначе связанных между собой. Автору удалось сделать их живыми, неидеальными. Многие их поступки трудно понять, некоторые вызывают отторжение, но за каждую из женщин приходится по тем или иным причинам переживать. К моему большому удивлению в книге ни одного персонажа нельзя даже с большой натяжкой назвать положительным. С подобным редко сталкиваешься в литературе.
Поразила личность убийцы. Трудно себе представить, что в таком возрасте женщина может быть подвержена подобным страстям. Довольно мерзкая особа. Мало того, что отвратительно поступила с дочерью в детстве, так еще и умудрилась испортить ей жизнь когда та стала взрослой. И рак мозга не может служить оправданием подобной гнусности.
Тем ни менее у книги есть один существенный недостаток. Автор запуталась в собственных персонажах. Одного и того же героя то Колей назовет, то Дмитрием. Для той, что профессионально занимается писательством подобное недопустимо.
Оценка: 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6885
Откуда: от туда
>27 Сен 2022 7:19

Тревожное эхо пустыни (Володарская Ольга)

Еще до начала чтения меня заинтересовало несоответствие названия и аннотации. Непонятно как могут быть связаны события, происходящие в курортном городе Сочи и пустыня. Догадывалась, что получу что-то оригинальное, полностью лишенное шаблонов и не ошиблась.
Так мной любимое сочетание прошлого и настоящего. Прошлое это война в Афганистане. А именно история русской девушки Фимы, из неблагополучной семьи, по собственной воле отправившейся служить в Афганистан, попавшей в плен и превратившейся в Фатиму, предательницу и убийцу, по кличке Шайтан.
Предателей легко осуждать и ненавидеть, ведь на их руках кровь невинных людей. И ужасы плена, сломленная психика не могут служить оправданием. Фима не была садисткой, убийства не доставляли ей удовольствия. Но для нее ее жизнь являлась приоритетной и ее абсолютно не волновали количество трупов, оставленных после себя.
Поиск убийцы и предательницы является главной сюжетной линей. А убийство бывшей пассии Артура, его отношения с Адой и Наташей скорее всего являются фоном для основной сюжетной линии. Возможно потому что этих героев я не понимала, их отношения и характеры меня никак не затронули. Зато испытала множество негативных эмоций по отношению к Маше Сорокиной. Говорят, что словом можно не только ранить, но и убить. И завистливой сплетнице Маше это удалось. Часть трагических событий она спровоцировала своим длинным языком и необдуманными действиями. Жаль, за такое закон не наказывает.
А еще не понимаю почему после окончания следствия засекретили историю Фимы. Ведь должны были кричать на всех углах о торжестве справедливости. Но по-видимому побоялись, что станет известно о промахах КГБ и предательстве одного из его бывших сотрудников, а такое нежелательно даже в настоящее время.
Оценка: 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>27 Окт 2022 19:15

В серии "никаких запретных тем" в ноябре ожидаем новинку "Я знаю, кто меня убил"

Родителей Паши Субботина убили, когда ему было девять. Их заказали партнеры по бизнесу и присвоили все, что принадлежало семье. Мальчика отправили в детдом, однако спустя два года его забрал к себе брат деда, Эрнест Субботин. Этот гениальный, но очень странный человек жил только любимой наукой — химией. И когда умница Паша не пошёл по его стопам, обиделся...

Парень вернулся в Москву, поступил в институт, нашёл жильё, влюбился. Он не виделся с Эрнестом пять лет и даже не созванивался с ним. Но однажды в его квартире как из ниоткуда возник человек и сообщил о том, что Паша — будущий наследник. И кого? Чокнутого профессора! Достанется ему не только запущенная квартира и разваливающейся дача, а нечто настолько ценное, что ради этого могут убить…


С удовольствием читаю книги Ольги Володарской.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6885
Откуда: от туда
>19 Дек 2022 19:49

Я знаю, кто меня убил (Володарская Ольга)

Остросюжетная проза Ольги Володарской, как всегда, выше всяких похвал. Ее новый роман в некотором смысле перенасыщен персонажами. Будущий физик - ядерщик Павел Субботин расследует убийство своего опекуна, выдающегося профессора - химика, занимавшегося когда-то разработкой химического оружия. За его секретными разработками охотиться неуравновешенный, психический больной маньяк, мечтающий разбогатеть. Кстати, я так и не поняла как он об этих разработках вообще узнал. Девушка Павла, кажется бесполезным, эфирным созданием, абсолютно не приспособленным к жизни. Но это было до того как она узнала страшную правду о своем властном отце. И тогда она решает стать для своего отца Немезидой, богиней правосудия.
Герои книги производят неоднозначное впечатление. Каждый из них оказывается совсем не таким, каким кажется на первый взгляд. Но жалости или сочувствия они не вызывают. Зато остается море негатива от человеческих пороков и мерзких поступков. Я бы вообще не советовала читать книги автора людям, для которых существует только белое или черное, никаких полутонов.
Оценка: 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6885
Откуда: от туда
>24 Янв 2023 20:39

Нерассказанная сказка Шахерезады (Володарская Ольга)

Долго вчитывалась, даже думала бросить, но потом не могла оторваться. Остросюжетная проза Ольги Володарской, как всегда, выше всяких похвал. В самом начале мне казалось что главным будет расследование убийства повара успешного бизнесмена Антона Рыжова. Но главным оказалось не это, а тайна личности Антона, который казался почти святым, готовым всегда прийти на помощь всем, кто в ней нуждался. Тем страшнее оказалась правда, которая ближе к финалу вышла наружу. Отец и сын Рыжовы настоящие монстры, не брезговавшие ничем: похищением людей, работорговлей, убийствами. Притом от их злодеяний в первую очередь страдали их близкие. Самым мерзким во всей истории было то, что Антон потом помогал своим жертвам, а те его разве что не боготворили. С особым цинизмом он при разоблачении утверждал, что они должны быть ему благодарны, ведь он изменил их жизнь к лучшему. Я не сторонник самосуда, но в данном случае все правильно. Надеюсь, что судьба жертв главного героя измениться к лучшему.
Оценка: 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6885
Откуда: от туда
>09 Мар 2023 20:52

Призраки забытых могил (Володарская Ольга)

Много лет назад несколько девочек, которых можно было назвать трудными подростками, объединились в банду. Вместе они вели неправедный образ жизни, выгрызая себе место под солнцем. Однажды некто похитил девочек и 9 дней они провели в плену и терпели разного рода издевательства. Чтобы спастись они убили своего похитителя и расстались на долгие годы. Но вдруг прошлое вернулось, кто-то посылает женщинам пугающие сувениры и им приходиться снова объединиться, чтобы выяснить правду.
Вновь сочетание прозы и детектива. Очень интересно было следить за судьбой героинь, о том, что было раньше и какими они стали теперь. Отторжение вызвали Элиза и Тюля. Первая из-за своего алкоголизма и нытья по поводу когда-то бросившей ее матери. Мне кажется, что она так и не повзрослела. Тюля же вообще вызвала отвращение и своим прошлым и настоящим. Очень понравились Мара и Матвей, которых страдания в прошлом сделали сильнее. Было жаль Ленку, которую похититель лишил блестящего будущего, а с отношением к Алисе я так и не определилась.
До конца не поняла цели похищения. Понятно, что злодей оказался психом, но даже у психа должен быть мотив. А тут похитить ради издевательств? Звучит странно, и совсем непонятно какую судьбу уготовили похищенным. Почти сразу догадалась о том за что в настоящем мстят героиням, только не смогла догадаться кто же мститель. Открывшаяся правда, как всегда шокировала. Вновь получила доказательства того, что на осинке не растут апельсинки. Финал меня не удивил, отсеялись те, кто должен был отсеяться. Как всегда читала запоем. Замечательно!
Оценка: 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>30 Июн 2023 23:26

В июле ждём новинку Найди меня под облаками

Она не знала, от кого бежит...
Однажды почувствовав за собой слежку, Таня Мазаева не смогла отделаться от страха и не догадывалась, чье пристальное внимание привлекла. Она не сногсшибательна, не богата, не родовита, в ее прошлом нет тайн... Кроме одной.
Два года назад, когда они дружной семьей отдыхали на Шри-Ланке, пропала без вести дочь. Ее искали, но как говорили местные, девочку забрал океан. Муж и сын поверили в это и смирились, а Таня упрямо повторяла: «Моя девочка жива!»
Она не знала, как себя защитить от таинственного незнакомца, и решила бежать куда глаза глядят. Купив билет на первый вылетающий из страны самолет, попала в Турцию. Там выдохнула, расслабилась... И неожиданно для себя влюбилась! Новые отношения так поглотили Таню, что она забыла о своем преследователе. Как оказалось, зря...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6885
Откуда: от туда
>23 Сен 2023 16:33

Найди меня под облаками (Володарская Ольга)

Не ожидала от Володарской такого. Смешались в кучи кони, люди... Бомжи, мафиозные разборки, таинственное исчезновение маленькой девочки, страдания ее матери, месть. благотворительность, финансовые махинации. В книге множество персонажей оказываются связанными между собой прошлым и будущем. О каждом рассказывается слишком подробно. Читателю никак не удается сосредоточится на чем-то одном. До зубовного скрежета раздражал невычитанный файл с кучей ошибок. Если что, то я читала скачанный с нашего сайта Fb2 файл. Впервые столь негативное впечатление от книги данного автора.
Оценка: 2
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6885
Откуда: от туда
>14 Ноя 2023 18:24

Жена Синей Бороды (Володарская Ольга)

Узнаю любимого автора, книги которого вызывают массу эмоций. Никто не останется равнодушным, читая историю семьи Егоровых. В первую очередь интриговала личность Федора. Так и не поняла, стал ли он садистом из-за жестокости бабки или это врождённое. С одной стороны, он созидатель, очень удачливый делец и сильная личность. С другой стороны, он чудовище, планомерно уничтожающее своих близких. Наверное, справедливо, что судьба сделала его бесплодным. Монстры не должны размножаться.
До слез было жалко Арину. Такой судьбы и врагу не пожелаешь. Как мог "любящий" отец зная репутацию Егорова обманом выдать за него дочь? Как она смогла выжить несмотря на непрекращающийся кошмар? Многие годы издевательств мужа, насилие, запугивание. На ее теле уже просто не осталось места для новых шрамов. Арина чудом сохранила разум и способность рожать детей. Поэтому её просьба в финале была для меня шоком. Простить садиста, исковеркивавшего твою жизнь? Я бы так не смогла.
Оценка: 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 4:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Очень злая любовь » " Очень злая любовь" Карина Сергеевна Пьянкова Аннотация Молодая магесса Селина Новак как никто... читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Володарская Ольга [21243] № ... Пред.  1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение