За горизонтом лишь начало -2 (ИЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>10 Окт 2016 10:14

Энничка, дорогая, привет! Pester

От всей души поздравляю с завершением романа! Flowers Flowers Flowers С большим опозданием, но всё же))) Путь был долгим и тернистым, но вот он пройден, хотя... Впереди ещё продолжение, чему я очень рада! Ar Ar Ar Ты большая молодец, что написала такую сложную, полную приключений, историю. И концовка какой драматичной вышла, я, честно, не ожидала! Very Happy Жаль героев, конечно, но... я люблю драму Laughing

Оказалось, что не так сложно вырваться из города-то. И самое страшное Анну и Джеймса ожидало после. Переживала за всех, и за Мигеля (хотя не сомневалась, что ты не позволишь умереть такому колоритному персонажу, да и Тэйта бросилась его спасать), из Джеймса с остатками команды (всё-таки неясная ситуация с кораблями была, шли вслепую...), за Анну и Туана (ягуар, водопад, индейцы! ты прямо оторвалась на бедных ребятах))) очень увлекательно было читать) и, как ни странно, за Скаундера (до последнего ждала, что он объявится... да нет, точно объявится в третьей книге, да? Я не теряю надежды!). Замечательно ты показала трудности пути, как пробирались герои по джунглям, изнурённые и сломленные. Особенно в этом плане тягостно Джеймсу, я даже не знаю, как у него теперь всё сложится. Всё-таки всю команду практически потерял, золота не нашёл, корабль отобрали. Это всё настоящее испытание для любого человека. В тяжёлый момент мы его оставили. Ещё и Анну потерял...
Целеустремлённость Анны заслуживает уважения! Как она не сдавалась в поисках Джеймса! Кстати, заметила, что она о Джеймсе гораздо чаще думала, чем Джеймс о ней. Даже не знаю, как к этому относиться. В принципе, у Джеймса, как я уже говорила, забот невпроворот, но всё равно обидно немного сделось за Анну. Антуан у меня любимчик, ты знаешь, но его поступок в конце мне не понравился, причём очень. Я понимаю его логику, но также понимаю, насколько важно Анне было узнать, что Джеймс проплывал в буквальном смысле мимо. Она заслуживала правду после всех лишений, а он не поступил как друг. Не то чтобы я разочарована... но, когда назреет между ребятами конфликт, буду целиком на стороне Анны.
Летерфорд и Ян появились так поздно, что я уже успела о них забыть)) Интересно, как теперь судьба Анны сложится. Неужели она выйдет за Летерфорда? Я этого так не хочу!
И, наконец, беременность Анны, которая так трагично оборвалась. Мне так её жаль, это удар, от которого тяжело оправиться... Однако буду верить в её силы и что она справится со всеми грядущими напастями (что-то не верю, что сейчас тишь да благодать наступит).
В общем, проглотила последние главы, отличными они вышли! Спасибо большое, и буду с нетерпением ждать продолжения! rose Serdce
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>24 Окт 2016 8:48

Ри, привет!! Очень рада тебя "слышать" Спасибо за поздравление, и вовсе не поздно =)) Мне было очень интересно, что скажешь про завершение, ты часто обращаешь внимание на те детали, даже на маленькие, на которые я сама не задумывалась =)))
Вот как например про:
Lady in White писал(а):
Кстати, заметила, что она о Джеймсе гораздо чаще думала, чем Джеймс о ней.

А между прочим!
Спасибо за отзыв, Ринуль Рада, что удалось выдержать интерес на протяжении всей истории, и что приключения казались интересными
Lady in White писал(а):
И концовка какой драматичной вышла, я, честно, не ожидала! Very Happy Жаль героев, конечно, но... я люблю драму Laughing

Признаться, переживала, что концовка может разочаровать, но... да, я тоже люблю в таких делах драму
Lady in White писал(а):
и за Мигеля (хотя не сомневалась, что ты не позволишь умереть такому колоритному персонажу, да и Тэйта бросилась его спасать)

Мигелю все-таки повезло, у него "иммунитет" от посягательств автора
Lady in White писал(а):
за Анну и Туана (ягуар, водопад, индейцы! ты прямо оторвалась на бедных ребятах)))

Даа, все-таки они ж предназначались в жертву богам, не хотели их просто так отпускать местные, да и словно сама земля
Lady in White писал(а):
и, как ни странно, за Скаундера (до последнего ждала, что он объявится... да нет, точно объявится в третьей книге, да? Я не теряю надежды!)

С Ником все сложно, тут загадка даже для автора От этого перса можно чего угодно ожидать... и даже такой вот кончины... брр, ужасно прозвучало
Посмотрим, в любом случае, о нем в 3-ей книге будет упоминаться
Lady in White писал(а):
Особенно в этом плане тягостно Джеймсу, я даже не знаю, как у него теперь всё сложится. Всё-таки всю команду практически потерял, золота не нашёл, корабль отобрали. Это всё настоящее испытание для любого человека. В тяжёлый момент мы его оставили. Ещё и Анну потерял...

Ой, да, его образ буквально надламывается и "требует" быть другим и все из-за пережитых событий. Тут уже не совсем тот лихой пират, относящийся к столкновениям и риску с легкостью. Ему еще предстоит вернуться в "свой" мир, и вернуться иным, где столько толков будет ходить, а уж команда Скаундера приложит к этому руку Приоткрою один момент: Джеймса ждет еще одна потеря: то, чем он тоже очень дорожит.
В общем, автор драму любит, да Но не буду перебарщивать, конечно
А возвращаясь к тому моменту, что Анна о Джеймсе думала чаще, чем он о ней, так Росс так и торопился выбраться, вернуться на корабль, чтобы скорее воссоединиться с Анной. Он отчего-то верил, что она жива, и он верил, что Антуан сможет ее сберечь. Эта целеустремленность мальчишки, такая преданность ей, убедили в этом Джеймса, поэтому он и смог отпустить Анну, иначе бы... Ему это и так очень тяжело далось, а уж когда он очнется и поймет, что Элби лишил его возможности завершить поиски... На самом деле, Джеймс всем сердцем стремился к ней...
Lady in White писал(а):
Антуан у меня любимчик, ты знаешь, но его поступок в конце мне не понравился, причём очень. Я понимаю его логику, но также понимаю, насколько важно Анне было узнать, что Джеймс проплывал в буквальном смысле мимо. Она заслуживала правду после всех лишений, а он не поступил как друг. Не то чтобы я разочарована... но, когда назреет между ребятами конфликт, буду целиком на стороне Анны.

Мне и хотелось показать "темную" сторону Туана Не все же ему быть хорошим мальчиком
Ну а в общем, каждый все же руководствовался своим no Благими намерениями, как говорится...
Lady in White писал(а):
Летерфорд и Ян появились так поздно, что я уже успела о них забыть)) Интересно, как теперь судьба Анны сложится. Неужели она выйдет за Летерфорда? Я этого так не хочу!

Ох эти двое Да, они мелькали редко, но все же, думаю, участвовали тоже именно в ключевых моментах Зато в 3-ей части, думаю, они должны широко шагнуть на передний план
Lady in White писал(а):
И, наконец, беременность Анны, которая так трагично оборвалась. Мне так её жаль, это удар, от которого тяжело оправиться... Однако буду верить в её силы и что она справится со всеми грядущими напастями (что-то не верю, что сейчас тишь да благодать наступит).

Это правда, ужасно =(( Анне тяжело будет, тут для нее один удар за другим, и встреча с Летерфордом и именно грозящий путь домой... и сопротивляться этому почти бессмысленно, и она понимает, что подошла к той черте, которой боялась, - придется оставить все то, что она любила, и, возможно, уже навсегда =(

Но не буду заканчивать на такой печальной ноте Все-таки там еще много чего будет, интересные повороты планируются Да и наши герои не из тех, кто так просто сдаются. Похандрят да снова пустятся в водоворот событий =)) Счастливый финал мелькает на горизонте как еле заметные белые паруса

Спасибо еще раз, Ри!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yulechka asgard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.11.2015
Сообщения: 1023
Откуда: Украина, Донецк
>30 Окт 2016 20:19

Добрый вечер, Энни, Леди!!!
Энни, спасибо, за долгожданное окончание романа!(хоть я еще и конец не дочитала, мне осталось совсем чуть-чуть)

Ниже начиналась мангровая полоса lighten lighten lighten
Какая полоса????
Надо было идти прямо на восток, а мы все время забирались севернее
Влюбленные друг от друга все дальше и дальше. Печалька))) Зато Анне уже легче, не все индейцы враги. Ребяткам повезло встретить ни змеюку в джунглях а Матуку. Ar Ar Ar
Надо подумать и о том, если мы не встретим их там...Кораблей может уже и не быть...
Очень оптимистично для больной девушки. Кораблей нет, Джеймс остался Tongue Tongue Tongue
Росс вскочил на планшир, собираясь прыгнуть в воду и доплыть до берега
Какая лапочка Smile Smile Smile номер не прошел Sad Sad Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>31 Окт 2016 20:48

Юля, привет! Читай в свое удовольствие Спасибо, что не забываешь =))
yulechka asgard писал(а):
Какая полоса????

Мангры - деревья, мангровые леса они в тропиках, вблизи водоемов, реки или моря
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yulechka asgard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.11.2015
Сообщения: 1023
Откуда: Украина, Донецк
>03 Ноя 2016 14:52

Привет, дорогая Энни! Дочитала до конца.
Буду дочитывать и дальше, меня лично такая концовка не устраивает.
Осталась наша Анна в таком "невыгодном" положении. Росса нет, а ребеночек есть)))
Не пойму я никак этого барона. Он что не мог себе другую леди найти? Столько времени прошло, пока Анна по морю гуляла! Или она получила такое большое наследство и стала слишком завидной невестой. Мать будет в шоке-возвращение блудного попугая!

Спасибо большое за такой интереснейший роман. Вымучен, дописан, я тебя с этим поздравляю!!! Хочу отметить легкость слога, и мягкость звука Non Non Non

До новых встреч!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>02 Дек 2016 14:45

Юля, привет! Спасибо тебе за отзыв, очень интересно всегда было читать твои живые впечатления и рассуждения о написанном Рада, что роман сразу зацепили затянул своими приключениями И что третью часть ждешь
yulechka asgard писал(а):
Росса нет, а ребеночек есть)))

Э-э, но ребеночка нету... Ни Джейми, ни маленькой радости, о которой Анна даже не догадывалась... =(
yulechka asgard писал(а):
Не пойму я никак этого барона. Он что не мог себе другую леди найти? Столько времени прошло, пока Анна по морю гуляла! Или она получила такое большое наследство и стала слишком завидной невестой.

Ему бы со сложившейся ситуацией разобраться, потому как толки в светском обществе могут напрочь убить все будущее. А уж и того, что у его семьи сейчас тоже нелегкий период, сложно будет найти новую "выгодную" невесту, особенно на другом конце света
yulechka asgard писал(а):
Мать будет в шоке-возвращение блудного попугая!

Охох, да уж, им бы дойти до дома сначала
yulechka asgard писал(а):
До новых встреч!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>03 Мар 2019 21:03

LadyVBS, большое спасибо, мне очень приятно!
LadyVBS писал(а):
Не останавливайтесь, и пусть каждый день приносит вдохновение =)

Очень постараюсь!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 14:33

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о книгах, ожидаемых к первому изданию на русском языке и принять участие в голосовании рейтинга ожидаемых книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Помнить тебя или Другая история Сони Ростовой (ИЛР, 18+)»: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», ч.1 » Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», часть 1 Унизительное... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » За горизонтом лишь начало -2 (ИЛР, 18+) [21273] № ... Пред.  1 2 3 ... 32 33 34

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение