Замужество и прочие неприятности (фэнтези, любовный роман)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>16 Авг 2016 6:19

 » Часть 11

Когда я увидела Алекса, с закрытыми глазами лежащего в кровати, мое сердце сжалось. Тихонько присела рядом и провела рукой по растрепанным русым волосам. Как же я скучала по нему... Безумно! Осторожно откинула покрывало, стараясь не обращать внимания на его обнаженное тело, и увидела толстую повязку, опоясывающую мужской торс чуть ниже груди. Рядом на столике лежала упаковка свежих бинтов, были расставлены баночки с мазями и натираниями. В комнате стоял резкий запах лекарств. От такого зрелища я расплакалась. Не удержавшись, склонилась и поцеловала Алекса в колючую от щетины щеку.
- Роуз, ты так убиваешься, как будто я при смерти, - услышала знакомый бархатный голос. - Или Мирцелла наговорила глупостей?
- Как ты себя чувствуешь? - встрепенулась я.
- Теперь уже гораздо лучше, - ответил он и улыбнулся, глядя на меня внимательными зелеными глазами.
Недоверчиво посмотрела на него. Разве сейчас время для флирта?
- Ну, правда, все нормально. Просто доктор напичкал всякой всячиной, вот и в сон теперь клонит
Я осторожно потрогала повязку.
- Болит? - спосила обеспокоенно.
- Нет, Роуз, не болит уже. Обезболивающее отлично подействовало... Ну не плачь, ну что ты, Роуз!
Алекс чуть приподнялся и пододвинулся на подушках наверх. Сесть нормально он не мог, конечно, но так разговаривать было легче. Мужчина взял мою руку и поднес к своим губам. А я все плакала и не могла остановиться.
- Очень рад, что ты пришла, Роуз... Ты не волнуйся, рана не глубокая. Этот подонок лишь задел меня. Я просто не ожидал, не успел среагировать вовремя.
- Что произошло, Алекс? Кто это сделал? - нетерпеливо спросила я, утирая слезы.
- Твой братец Грэгори.
- Что? - ошарашено переспросила я, не веря собственным ушам. Этот прыщавый недомерок напал на Алекса? Уму непостижимо!
- Ты не ослышалась. Я и сам до сих пор в шоке. Вчера я возвращался домой со службы очень поздно. Кучера я отпустил еще днем, и пришлось нанимать экипаж... На меня напали со спины, когда я уже подошел к своим воротам. Наверное, он прятался неподалеку, поджидал меня. В сумерках я не заметил ничего подозрительного, был не готов... К счастью, мне удалось избежать смертельного удара. Он лишь задел меня, а мне удалось его скрутить. Он был весь закутан в серый плащ! С ног до головы. Я поначалу даже решил, что фантазия Сиары материализовалась! Я был просто ошарашен! А сдернув капюшон, увидел лицо этого недоумка Грэгори! Несмотря на щуплость, он довольно силен. А я ослаб от боли, и мне пришлось его отпустить. Но теперь его наверняка уже схватили! Я сразу же отправил посыльного к Рэнли!
- Это просто ужасно, Алекс, - только и смогла проговорить я. - Не думала, что этот безвольный слизняк способен на такую подлость. Ненавижу своих родственников! Не семейка, а сумасшедший дом! Мне так жаль, что ты пострадал из-за меня!
- Не нужно, Роуз. Грэгори понесет наказание, которое заслужил. Думаю, после такого, твой дядюшка уж точно растеряет весь свой пыл.
- Ох, Алекс, как же я устала от всех этих потрясений, - призналась я. - Ты поспи лучше. Тебе вредно напрягаться сейчас. А я пока попрошу Мирцеллу приготовить тебе что-нибудь полезное...
- Роуз, - позвал он, взяв меня за руку. - Ты останешься сегодня здесь? Мирцелла убралась в твоей комнате, там все чистое, свежее...
С одной стороны, не стоило давать Алексу надежду, что я вот так быстро растаю. Но с другой стороны, он ведь все же пострадал по вине моих сумасшедших родственников, и теперь я тоже чувствовала себя виноватой перед ним! Да и изображать супругов по-прежнему надо, проклятье!
- Останусь, - ответила таким тоном, будто для меня это величайшее одолжение.
Вот, Алекс, цени! Не распрекрасная Элен явилась справиться о твоем здоровье сегодня, а твоя фальшивая жена! Делай выводы!
Но сцен устраивать не стала, ведь Алексу и так досталось. Но Грэгори... Он мерзкий, конечно, но я не могла и подумать, что он способен на такой дикий поступок! Он ведь мог убить Алекса... Нет, даже думать об этом не хочу!
Оставив мужа на попечение фамильяра, отправилась на кухню. Мирцелла суетилась около очага.
- Вот, супчик куриный для хозяина готовлю, - пояснила она. - Бедный... Ну и досталось же ему!
Я вздохнула и села за стол. Мне о многом хотелось спросить домоправительницу, но я стеснялась. Впрочем, с ее-то темпераментом она наверняка расскажет все сама. Помешав в кастрюле аппетитно пахнущий бульон, женщина вытерла руки о фартук и села рядом.
- Хорошо, что вы здесь, госпожа. А то он такой хмурый эти дни ходил, мрачнее тучи.
- Пил опять?
- В первый день, - призналась Мирцелла. - А потом, смотрю, форму нацепил да и на службу ушел. Так больше и не выпивал. Видно, оставила привычка-то вредная... А все эта вертихвостка! Из-за нее ведь поссорились, да?
Я опустила глаза.
- Вы не думайте, госпожа, Алекс с ней даже разговаривать не стал, когда увидел в тот день. Она вешаться на него пыталась, лепетала что-то, а он взял ее под руку и за дверь выставил! Ох, она и возмущалась!
Я попыталась сделать вид, что меня это нисколько не волнует...
- А ты что, подслушивала? - с улыбкой спросила я.
- Немного, - шепотом призналась женщина и тоже улыбнулась. - Главное, что она ушла и больше не возвращалась! Вы бы не злились на него, госпожа...
Как не злиться, если столько уже сделано...
И вот я снова в доме Алекса. Постельный режим ему отменили через пару дней, и он мог вставать и осторожно передвигаться по дому. Ведомая чувством вины, я помогала ему во всем. Меняла повязки, следила, чтоб лекарство вовремя принимал, поддерживала на прогулках. Хотя кого я обманываю, не одна лишь вина заставляла меня быть рядом с ним. Но Алекс знать об этом не должен, конечно. Все его попытки проявить внимание я тут же пресекала. Ладно, увидев его беспомощного, раненого, расчувствовалась, проявила слабость. Но теперь все, возвращаемся к прежней договоренности. Мы формально женаты безо всяких лишних романтических глупостей. Алекс хмурился, но ненужных разговоров не заводил. Он наверняка был прав. Теперь, когда Грэгори в тюрьме за покушение на княжеского стражника, дядюшка вряд ли будет так активен. Поэтому шансы, что ключи от Хранилища будут принадлежать мне, неуклонно росли. Оставалась только одна проблема - мисс Элен Шерли. Но с ней заставлю разбираться Алекса, как только он выздоровеет. Все-таки сам виноват, пусть исправляет, как хочет.
Мистер Рэнли приходил к Алексу почти каждый день, и они беседовали о чем-то. Оказывается, Грэгори объяснил, что напал на Алекса от неприязни, потому что, видите ли, давно влюблен в меня, а тот перешел ему дорогу. Можно подумать, этот мелкий пакостник способен на любовь. Просто захотел очередную игрушку, а ее отобрали. Но чтоб убивать за это... Оказывается, я слишком мало знаю о собственном братце.
В очередной приход мистера Рэнли, я как обычно ушла в свою комнату, чтобы не мешать. Через некоторое время за мной пришел Алекс и сообщил, что сегодня дознаватель просит меня присутствовать при разговоре. Я удивилась немного, но с готовностью пошла. Все-таки интересно, что там нового в деле Грэгори.
В гостиной я увидела дядюшку Джейсона собственной персоной. Правда, вид у него теперь был не такой уверенный и высокомерный, чем обычно. Увидев меня, он расплылся в притворной улыбке и вежливо поздоровался. Подлизываться будет ко мне, похоже, в свете последних событий. Я ничего не ответила ему и заняла свое место. Лицо дядюшки исказилось от гнева.
- Добрый день, леди Роуз, - сказал мистер Рэнли. - Я пригласил вас, потому что узнал кое-какую любопытную информацию, которой хотел бы с вами поделиться.
- Ну что, довольна? - спросил вдруг у меня Джейсон. - По твоей милости Грэгори в тюрьме!
Я опешила от такого заявления.
- В чем моя вина, дядюшка? В том, что ваш приемный сын - сумасшедший убийца?
- Это ты его довела своими выкрутасами! Мальчик был влюблен, а ты...
Я хотела высказать в подробностях, что думаю об этом влюбленном мальчике, но мистер Рэнли меня перебил.
- Господин Клауфер, на вашем месте я бы не торопился с выступлениями. Я навел справки о вашем сыне. Вам известно, почему в вашем доме так часто меняются горничные? На Грэгори неоднократно поступали жалобы о домогательствах. Так, по-вашему, ведет себя влюбленный мужчина?
- Это все ложь! - взвизгнул Джейсон.
- К счастью, у нас достаточно магических средств, чтобы отличить правду от лжи. Видишь ли, Алекс, меня очень заинтересовало то, как выглядел Грэгори, когда напал на тебя. Человек, укутанный в серое... Так похоже на рассказ вашей сестры, леди Роуз.
Мы с Алексом обеспокоенно взглянули друг на друга. Нам-то известно, откуда взялись эти фантазии о сером человеке...
- Так вот, я решил побольше узнать о Грэгори Клауфере. В городском архиве я обнаружил его метрику, выданную еще до усыновления его Джейсоном Клауфером. Оказывается, тогда Грэгори носил фамилию Янг. А отцом его значился Декстер Янг, городской поверенный. В том числе, поверенный вашего дедушки, леди Роуз.
Я не сразу поняла, о чем он говорит. Столько новой информации обрушилось на меня...
- Мистер Клауфер, вы знали, что одним из бывших мужей вашей супруги был Декстер Янг?
Дядюшка пробормотал что-то неразборчивое.
- Мистер Янг о таком родстве не распространялся. Он стал поверенным, и многие влиятельные жители столицы доверяли ему свои секреты. Ему нужно было заботиться о репутации, а у вашей супруги, простите, репутация как раз не очень однозначная. Но с сыном он, похоже, все же общался.
- Вы хотите сказать, что мистер Янг, возможно, выдал Грэгори содержание завещания дедушки? - потрясенно спросила я.
- Это весьма вероятно.
- Интуиция тебя не подвела тебя, Роуз, - тихо сказал Алекс.
- Это все лишь домыслы! - выкрикнул Джейсон. - Полный бред!
- Я поговорил с гувернанткой Грэгори, которая занималась его воспитанием много лет, - продолжал рассказывать дознаватель. - В том числе, в то время, когда он с матерью несколько лет покидал столицу и жил в другом городе. Гувернантка говорит, что он всегда был капризным и неуправляемым ребенком. Агрессивным и взбалмошным. Соседи часто жаловались на его пакости.
- Это ничего не доказывает! - в очередной раз выкрикнул дядюшка.
- Я считаю, что именно Грэгори убил вашего отца, мистер Клауфер! - заявил Рэнли. - Гувернантка рассказала, что одним из любимых развлечений в детстве у вашего сына было залазить в чужие дома и устраивать погромы. Думаю, учитывая этот талант, ему ничего не стоило ночью проникнуть в дом Генри Клауфера и скинуть его с балкона! Теперь понятно, почему магораспознаватель ничего не показал. Грэгори, несмотря на подлую натуру, все-таки член вашей семьи, бывал в доме...
- Это уже слишком! - взвился Джейсон. - Я не потерплю подобных обвинений! Я... Да я...
- Вы наверняка знали обо всем, мистер Клауфер! И даже не отрицайте! Я легко проверю на ложь вашего сына и докажу свою правоту, - оборвал его дознаватель и взглянул на меня. - Леди Роуз, если с гибелью вашего дедушки для меня более-менее все ясно, то вот с убийством сиделки выходит странное. Мисс Сиара говорит, что вновь видела человека в сером, но я не знаю, как Грэгори удалось незамеченным пробраться в дом средь бела дня. Да и зачем убивать сиделку? Разве, что он охотился за кем-то другим...
Я была в полном шоке. Такого поворота дела я никак не ожидала. Теперь мне совсем ничего не понятно! Мы ведь думали, что во всем виновата Сиара, но ведь мистер Рэнли об этом не знает...
- Роуз, идем со мной, тебе надо успокоиться, - сказал вдруг Алекс, встал, стараясь не потревожить рану, взял меня за руку и повел наверх, в свою комнату.
- Алекс, это правда? - растерянно произнесла я. - Значит, Сиара не виновата в смерти дедушки? Все затеял мерзкий Грэгори? В голове не укладывается... Но убийство Маризы...
- Послушай, Роуз, я много думал о том, что произошло с твоей сестрой. Видишь ли, такие резкие изменения в ее личности под действием кольца мог спровоцировать сильный стресс или испуг. Вероятно, в ту ночь Сиара действительно увидела Грэгори в коридоре, возможно, даже видела, как он убивает твоего деда. Думаю, именно после этого она изменилась. А серый человек стал преследовать ее в видениях.
- То есть, ты считаешь, что сиделку все-таки убила она?
- Выходит, что так. Все-таки кольцо Сиара носила много лет, а изменилась слишком резко. Моя версия все объясняет.
Я устало потерла ладонями лицо. Лавина информации, обрушившаяся на меня, постепенно укладывалась в голове.
- Конечно, это слабое утешение. Но я очень рада, что Сиара не виновата в смерти дедушки... Надеюсь, Грэгори проведет в тюрьме остатки своих дней!
- Я об этом позабочусь, Роуз, не сомневайся, - уверенно пообещал Алекс.
- А Джейсона мы сможем наказать? - спросила с надеждой.
- Вряд ли. Даже если Рэнли докажет, что он был в курсе планов сына в отношении твоего деда, его вряд ли запрут надолго. Все-таки он не убийца. Да и мистера Янга только отстранят от должности...
- А как же убийство сиделки? - встрепенулась я. - Мистер Рэнли ведь продолжит выяснять... А если он узнает что-то?
- Не волнуйся, с этим я разберусь.
Я недоверчиво посмотрела на Алекса. Он знает слишком много моих тайн, и от этого мне страшно.
- Ты мне не веришь? - спросил он, глядя на меня грустными зелеными глазами.
- Не знаю, - честно призналась я.
Алекс вздохнул и потер ладонью многострадальный бок. Все-таки долго находиться в стоячем положении мужчине было пока трудно.
- Идем, Роуз, - упавшим голосом сказал он. Ничего, пусть помучается, ему полезно...
Увидев нас с Алексом, Джейсон кинулся к нам и заговорил тихо, чтобы дознаватель не услышал:
- Помогите вытащить сына, прошу! Я что угодно для вас сделаю! Обещаю подтвердить, когда понадобится, что ваш брак настоящий! Я оставлю вас с матерью в покое, Роуз, только помоги!
- Нам не нужны никакие подтверждения, дорогой дядюшка, - с иронией ответил Алекс. - Мы с Роуз любим друг друга, и наш брак самый настоящий!
Я даже дернулась от этих его слов. Любим?
- А сынок ваш пусть гниет в тюрьме!
Это был очень странный день... А наутро все в округе судачили о том, что Джейсон Клауфер всю ночь бегал в одних трусах вокруг собственного особняка, а из окон на него летела разная домашняя утварь и раздавались гневные крики его жены. Под утро орать она перестала и принялась выкидывать в окно дядюшкину одежду. Тогда он наконец-то смог одеться. Но домой она его больше не впустила.
Фамильяр, услышав эту историю, долго смеялся. А я вдруг вспомнила, как он угрожал однажды выкинуть под ноги леди Клауфер пылкие письма любовницы ее мужа...
- Стайлз, неужели ты это сделал?
- Конечно, - самодовольно заявил дух. - Очень надеюсь, грозная супруга, как следует, побила нашего дядюшку!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>16 Авг 2016 6:20

 » Часть 12

Дядюшка Джейсон должен быть даже благодарен дознавателям за то, что те упекли его таки в тюрьму за соучастие в организации убийства Генри Клауфера. Во-первых, теперь он может каждый день видеться со своим сынком. А во-вторых, теперь у дядюшки хотя бы есть крыша над головой, потому что престарелая супруга так и не простила ему шашней на стороне и домой не пустила. Джейсон, как и следовало ожидать, явился в дом моей матери и попытался давить на жалость. Притворялся добрым братом. Матушка, естественно, и слушать его не стала и выставила вон. Джейсон несколько дней мыкался по знакомым, а потом его арестовали. Жаль только, что он будет не так долго сидеть в тюрьме, как юный маньяк Грэгори. Но все же то, что парочка моих ненавистных родственников перестанет беспокоить меня продолжительное время, очень улучшала настроение.
Алекс уже почти окончательно поправился. Я продолжала жить в его доме и ухаживать за ним. Его наглая пассия больше не приходила, что меня несказанно радовало. Бывало, я просыпалась утром, а на столе в вазе стоял огромный букет цветов. Каждый раз разных. Алексу я неизменно ничего не говорила на это, хотя он явно ждал какой-то реакции, хотя бы вежливой благодарности. Но я молчала, потому что мне хотелось его позлить.
Сегодня очень похолодало, и целый день лил дождь. Я вернулась домой от матери и застала Алекса у камина. Они с фамильяром-псом о чем-то негромко переговаривались. Увидев меня, Алекс вскочил. Рана почти не беспокоила его, поэтому он уже мог позволить себе такие резкие движения.
- Привет, Роуз, замерзла?
Он подвел меня к камину и развязал завязки мокрого плаща, скинув его на пол. Это было весьма кстати, потому что пальцы совсем закоченели. Алекс принялся растирать мои плечи и руки. По телу тут же разошлось приятное тепло, отчасти от присутствия мужчины рядом. Стайлз тут же скрылся по обыкновению, оставив нас наедине.
- Как дела дома? Как мама? - спросил Алекс.
- Все хорошо, спасибо. Мне кажется, маме стало намного легче, когда она узнала об истинном убийце дедушки.
- А Сиара как себя чувствует?
- Все спокойно, к счастью. Все-таки я ей не соврала, когда сказала, что серого человека схватили. Теперь это действительно так. Мне так радостно видеть ее улыбку, слышать смех. Уверена, однажды у нас все будет по-прежнему.
- Конечно, будет...
Пока я рассказывала, Алекс воспользовался моментом, придвинулся ближе и обнял за талию. Хитрый какой, заговорил зубы... Мужчина склонился ко мне, и я позволила его губам прикоснуться к моим лишь на мгновение, а потом оттолкнула.
- Не хочешь дать мне шанс? - грустно спросил Алекс.
- Не многовато ли тебе шансов? - спросила я в ответ, отворачиваясь к камину и грея озябшие руки.
- О чем ты?
- Тебе уже Элен дала шанс быть с ней, когда вновь станешь магом. Ты уж определись, что тебе нужно.
- Мне нужна ты, - твердо сказал Алекс.
- Неужели? - притворно изумилась я.
- Будто ты не знаешь, - раздраженно проговорил мужчина.
- Не хочу об этом разговаривать, - отмахнулась я. - Если нужна, подумай лучше, как сделать так, чтобы твоя бывшая не испортила весь наш план. Имей ввиду, это твоя проблема... Идем, надо перевязать тебя.
Я развернулась и направилась в комнату Алекса.
- Элен ничего не сделает, поверь мне.
- Вот и посмотрим, - уклончиво ответила я.
Перебрав на столике в комнате Алекса баночки, выбрала нужную.
- Ложись, - сказала я мужчине, указывая на кровать.
- Замечательное предложение, Роуз, - с улыбкой сказал Алекс. - Но как-то неожиданно...
- Очень смешно, Алекс, - ответила я, закатив глаза.
Мужчина хмыкнул и демонстративно стянул с себя рубашку, оставшись в одних брюках. Я тут же покраснела и отвернулась. Раздался тихий смешок и скрип кровати. Я вздохнула и села рядом, принявшись убирать старую повязку. Зеленые глаза неотрывно следили за мной.
- Роуз, тебе не нравятся цветы? - тихо спросил мужчина.
- Нравятся. Но дарить мне их совершенно необязательно.
- Я пытаюсь за тобой ухаживать...
- Что-то поздновато, Алекс, - усмехнулась я, смазывая розовую кожу заживляющим снадобьем. - Мы уже женаты, ты немного перепутал последовательность.
- Ты всегда язвишь, когда пытаешься скрыть чувства.
Я замерла и посмотрела на него. Он улыбался так, будто гордился, что открыл какой-то мой очень важный секрет. Взяв чистый бинт, стала перевязывать. Алекс молчал. Прикосновение к его обнаженной коже вызывало во мне дрожь. Меня захлестнули воспоминания о его прикосновениях и ласках, о тех днях, когда я ему доверяла. А что теперь? Любовь осталась, но вот доверие... И вообще может ли существовать любовь без доверия? Забывшись, провела ладонью по его груди, дотронулась до шеи. Что я творю?
- У тебя нежные руки, - хрипло прошептал Алекс.
Он рывком сел и притянул меня к себе. Прежде, чем я успела сообразить, его губы прижались к моим. Меня тут же затопила лавина невероятных эмоций. Как же долго я мечтала о его поцелуях и запрещала себе. А теперь он не спросил даже. Он обнимал и целовал меня так, будто я принадлежала ему. Как же сладко он целовал... Нежно, бережно, словно я была его самой большой драгоценностью. Как же я его люблю! Люблю так, что становится страшно... И рассудок стремительно теряет власть надо мной...
С трудом выпутавшись из его объятий, скрылась в своей комнате. Весь вечер слушала лекцию Стайлза о вреде женских любовных романов. Видите ли, обижаю я Алекса ни за что, потому что напридумывала себе глупостей. Бред... Я этих романов сто лет не читала. У меня жизнь похлеще любого романа...
Среди ночи проснулась оттого, что кто-то примостился рядом со мной на кровати. Мне бы испугаться, но я поняла, что это может быть только один человек. Хотела выставить его, но было лень. Уж очень спать хотелось.
- Что ты здесь делаешь, Алекс, - спросила сонно.
- Не волнуйся, я просто полежу рядом. Приставать не буду, обещаю.
Не будет он... Я, может, хочу этого...
- Роуз, знаешь, не нужен мне никакой накопитель.
Кажется, мне все это снится...
- Раньше я думал, что смысл моей жизни в магии, а теперь она мне нужна. Ты стала частью моей души, Роуз. Той частью, которую потерял. Я мечтаю лишь о том, чтобы ты стала моей самой настоящей женой. Единственной и неповторимой...
Нет, это все-таки точно сон. Не может мой мрачный страж говорить такие слова на самом деле. Из него же вечно не вытащишь ничего... Все одно только: нужна да нужна. А для чего нужна-то?
- Алекс, ну вот что ты за человек? От тебя только во сне признаний дождаться можно...
Да гори оно все огнем! Я развернулась и обняла Алекса, уютно устроившись на широкой груди. Так спать гораздо удобнее и приятнее. И пусть мне все это только снится...
Однако, утром сон почему-то не развеялся. Открыв глаза, я обнаружила Алекса рядом и тут же вспомнила все, что он говорил ночью. Значит, мне не приснилось! Он действительно сказал, что откажется от магии ради меня? Он сказал, что хочет, чтобы я на самом деле была его женой! Я встретилась с внимательным взглядом зеленых глаз.
- Зря мы столько времени спали отдельно, правда, Роуз? - проговорил он с нежной улыбкой. - Так ведь гораздо лучше...
Он притянул меня к себе и обнял крепко-крепко. Я не стала вырываться. Надоело бегать от него. Алекс рядом, и мне кажется это невероятно естественным и правильным. Будто мое место рядом с ним. Я обняла его в ответ, как давно мечтала и принялась исследовать его красивое тело ладонями. Как же мне этого не хватало... Алекс гладил меня по волосам и касался легкими поцелуями лица, шеи, груди... Как же хорошо, просто непередаваемо! Ко мне вернулось это удивительное чувство принадлежности. Я не одна - нас двое, и между нами тепло и спокойствие.
- Нужно вставать, - с сожалением прошептал Алекс. - Обещал начальнику, что сегодня явлюсь на службу.
Недовольно вздохнула и еще крепче прижалась к мужчине. Как же не хотелось его отпускать. Не хотелось разрушать то волшебство, возникшее между нами.
- Я тоже не хочу расставаться, милая, - шепнул он, крепко целуя меня и приподнимаясь на кровати. Рубашка Алекса висела на стуле около кровати. Он потянулся, чтобы достать ее, но не смог, потому что я по-прежнему висела на нем, не в силах отпустить.
- Роуз, пожалуйста, - рассмеялся мужчина и снова протянул руку к рубашке.
И тут случилось странное. Алекс снова не дотянулся, но рубашка вдруг сама слетела со стула прямо ему в руку. Мужчина замер, удивленно глядя на неожиданно оживший предмет одежды.
- Что это было, Алекс? - удивленно спросила я.
- Не знаю...
Он встал, оглядел комнату и протянул руку к туалетному столику. Мой гребень вдруг взлетел и аккуратно спланировал прямо в его раскрытую ладонь. Я вскочила с кровати и встала рядом с ним.
- Роуз, ты тоже это видела? - потрясенно спросил Алекс, протягивая мне гребень.
- Да... Что это значит?
- Кажется, магия возвращается... - дрожащим голосом прошептал Алекс. Он повернулся к двери, и она вдруг резко распахнулась, ударившись о стену.
- Не могу поверить... Роуз, это просто чудо!
Он повернулся ко мне, подхватил на руки и закружил по комнате.
Я радовалась за Алекса, но вместе с этим меня преследовало какое-то смутное чувство беспокойства.
- Учитель говорил, что магия может вернуться со временем, но я не верил, перестал надеяться, - говорил Алекс. - Ты понимаешь, Роуз, случилось чудо! Настоящее чудо! У меня такое чувство странное... Точнее, давно забытое. Будто крылья за спиной выросли!
Я смотрела на Алекса и любовалась блеском в его красивых глазах. Да и сам он словно светился изнутри. И, правда, магия... Мужчина поставил меня ногами на кровать, чтобы наши лица находились на одном уровне.
- Роуз, это все благодаря тебе!
- Почему? - спросила, смущаясь.
- Когда ты появилась на пороге моего дома, вся моя жизнь изменилась. Я испытал многие чувства впервые... Ты изменила меня. Из жалкого вечно пьяного мрачного стража превратила в человека. Это ты вернула мне магию, заменив собой недостающую часть моей души.
Алекс приблизился к моим губам и нежно поцеловал. Я тут же зарылась ладонями в его волосы, погладила плечи. Мужчина чуть отстранился, взял мою руку, чуть подул, и на ладони появилась бабочка с ярко раскрашенными крыльями. Она немного помахала крылышками, а потом улетела в раскрытое окно.
- Это неописуемо! - воскликнул Алекс.
Он радовался магии, как ребенок. Это меня забавляло и умиляло. Но все же кое-что меня беспокоило... Алекс вновь потянулся за поцелуем, но вдруг замер и внимательно посмотрел на меня.
- Так, Роуз, что это за взгляд? - строго спросил он.
- О чем ты?
- Не притворяйся. Ты там уже что-то напридумывала себе. Лучше признайся сразу! Что я снова сделал не так?
- Все хорошо, тебе показалось, - поспешила уверить я. Вышло почти убедительно.
Алекс взял меня пальцами за подбородок и заставил посмотреть ему в глаза.
- Роуз, милая, вчера я вломился к тебе, а ты не выставила меня вон. Это ведь означает, что ты дала мне шанс, согласилась стать моей. Никаких возражений я не принимаю! Я надеюсь, ты не сбежишь, пока я буду на службе?
- Нет, с чего ты взял? - возмутилась я.
Руки мужчины сжали еще крепче.
- Я ведь могу и к кровати тебя привязать, чтобы наверняка... - прошептал он таким тоном, что у меня мурашки побежали по коже. И мечтательно улыбнулся, будто в деталях представляя эту картину. Я отчаянно покраснела и хлопнула эту зеленоглазую наглость по груди.
- Совсем спятил!
Алекс рассмеялся, уложил меня на кровать, сам навис сверху, отчего я подумала, что он таки собирается привести в исполнение свою угрозу. Но мужчина вдруг посмотрел ласково и серьезно:
- Правда, Роуз... Ты ведь не исчезнешь?
Я сама потянулась, крепко обняла и поцеловала в колючую щеку.
- Куда я от тебя денусь, - прошептала, признавая полное поражение.
На службу Алекс все же опоздал с бесконечными поцелуями и объятьями. Я еле вытолкала его из спальни. А потом задумалась... Не буду скрывать, меня посетили мрачные мысли. В первую очередь я подумала о том, что теперь Алексу вовсе нет нужды изображать моего мужа, ведь накопитель больше не актуален. А еще, естественно, Элен всплыла в мыслях. Она ведь хотела иметь в любовниках могущественного мага, вот и Алекс теперь как раз такой. А вдруг он вспомнит о ней и побежит опять уговаривать быть с ним?
К счастью, Стайлз вправил мне мозги. Он обозвал меня мнительной и сумасшедшей, и вообще непонятно, как Алекс до сих пор меня терпит... Предатель! Столько лет вместе, а он на стороне бывшего хозяина! А потом я подумала хорошенько и заставила себя выбросить из головы все глупости. Я ведь люблю Алекса, люблю по-настоящему, несмотря на то, что наш брак лишь фикция. А любви не может быть без доверия. Мне пора научиться доверять Алексу, если хочу быть с ним рядом. А я хотела... Хотела до безумия! Вот так просыпаться вместе каждое утро в объятьях друг друга... Что может быть лучше? Знать, что нас двое, и никто из нас больше не будет одинок. Это самое лучшее ощущение, что я когда-либо испытывала.
Я не сбежала. Не поддалась мрачным мыслям и интуиции, которая, вопреки словам Алекса, вовсе не всегда правдива. Я осталась ждать его, несмотря на логичные умозаключения о его возможных поступках в свете возвращения магии. Как показывает практика моих неуклюжих расследований, логика у меня тоже срабатывает не всегда правильно. Да и какая логика может быть в чувствах? Я его люблю и чувствую, что он любит меня.
Со службы я встречала Алекса впервые, как настоящая жена. Мы с ним обнялись, поцеловались, сели вместе ужинать. Болтали о разных глупостях, о том, как прошел его день, как настоящая семейная пара... Кажется, он был немного удивлен, что я не ушла. Алекс ведь наверняка догадался о моих неприятных мыслях, я ведь перед ним вся, как на ладони... А после ужина мужчина взял меня за руку и повел в свою комнату. Я уже ничего не боялась и не тревожилась. Была готова идти до конца, что бы он ни сделал...
Но такого я не ожидала! На кровати Алекса лежало оно... Белоснежное шикарное свадебное платье, о котором я всегда мечтала! С пышной юбкой, отделанной кружевами и жемчугом, тонкой белой сеточкой, скрывающей декольте, длинными перчатками. Я застыла от восторга, не смея пальцем прикоснуться к такому чуду.
- Я все ждал, когда ты перестанешь на меня дуться, поэтому не показывал, - немного смущенно пояснил Алекс. - Ты же мечтала о настоящей свадьбе. Она у тебя будет обязательно. А то, что мы давно провели обряд - ерунда. Скажем, что ты соблюдала траур по дедушке, поэтому не хотела пышных празднеств.
- У нас будет настоящая свадьба? - прошептала, словно во сне.
- Конечно. И ты станешь моей женой, самой настоящей. И уже никто не сможет сказать, что наш брак - фикция.
Алекс порылся в ящике секретера и достал маленькую бархатную коробочку.
- Смотри, это наши брачные знаки.
Он открыл коробочку, и я увидела пару золотых колец, усыпанных крошечными рубинами, отличающихся лишь размерами.
- Роуз, скажи, что ты согласна, - умоляюще прошептал Алекс.
- Согласна, - едва слышно прошептала я, не в силах справиться с нахлынувшими эмоциями. Алекс облегченно вздохнул и дрожащими пальцами надел мне колечко. Я смотрела на эту драгоценность, и рубину расплывались перед глазами. Мужчина обнял меня и сказал с усмешкой:
- Ну вот, ревет опять... Теперь-то что плакать? Я тебя люблю, так люблю...
- Правда, любишь? - на всякий случай переспросила я. Все-таки не каждый день от него такие слова слышишь. Кто знает, когда еще так повезет?
- Очень люблю, - ответил Алекс. - Я же говорил, что ты часть моей души.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>16 Авг 2016 6:20

 » Эпилог

Никогда не думала, что свадьба - такое утомительное мероприятие. Оказывается, это очень весело, если ты просто гость. А я-то, так сказать, непосредственный участник событий. Вот и приходится мне теперь ходить на огромных каблучищах, без конца поддерживая полы пышной юбки, чтоб не убиться прямо на собственном празднике. Еще и головой лишний раз не дернешь, прическа ведь... Впрочем, я ворчу опять. Это все ерунда по сравнению с ощущением огромного счастья, переполняющего меня!
Дом Алекса наполнился гостями. Я слышу бесконечные поздравления и пожелания всего самого лучшего. Матушка не сводит с меня счастливых глаз и без конца утирает платочком слезы. Сиара, кажется, вовсе не стесняется своего положения, а веселится вместе со всеми. Она сегодня чудо, как хороша. Нарядное голубое платье из парчи идет ей невероятно. Теперь я прекрасно вижу, что из девочки она превратилась в настоящую взрослую прелестную девушку. Вот уже, смотрю, за ней ухаживает молодой человек в форме княжеской стражи. Они о чем-то болтают без конца, он возит ее кресло вместо матушки, приносит ей напитки. Сиара краснеет и опускает глаза...
Я дернула мужа за рукав и взглядом указала на сладкую парочку. Все-таки сестренка совсем молоденькая, не хотелось бы, чтобы ее кто-нибудь обидел. Алекс рассказал, что ухажер Сиары и сам недалеко ушел от нее по возрасту, совсем недавно пришел в стражу, а в целом очень положительный и скромный парень. Но в случае чего, муж клятвенно пообещал открутить ему голову. Все привыкнуть не могу, что теперь в нашей семье появился настоящий мужчина, способный защитить от всех невзгод и справиться со всеми неприятностями. Теперь мне никакие сумасшедшие родственники не страшны.
А вот и светлейший гость пожаловал! Сам княжич Роберт пришел поздравить лучшего друга. Его слуги долго заносили в гостиную коробки разных цветов и размеров. Да уж, по количеству подарком с княжичем не тягаться ни одному гостю.
- Друзья, так рад за вас! Впрочем, я это уже говорил, но повторить не грех! - в обычной полушутливой манере сказал Роберт. - Дорогая Роуз, вы сегодня невероятно ослепительны, просто сказочно красивы!
Я от такого обилия засмущалась и спряталась за Алекса. Роберт, конечно, слывет красивейшим мужчиной во всем княжестве, но мне уже давно все мужчины, кроме Алекса, кажутся непривлекательными.
- Завидуй молча, друг, - усмехнулся Алекс и прижал меня к себе.
А я все не могла налюбоваться мужем. Сегодня он был просто убийственно красивым. Ослепительно-белая рубашка, серебристый жилет с узором, бархатный черный кафтан и такие же брюки. А в петлице красовалась белая роза. И точно такая же украшала мою прическу. А на пальцах у нас блестели кольца, и теперь уж точно никто не мог заподозрить нас во лжи!
Это был самый прекрасный день в моей жизни. Впрочем, так мне казалось тогда. После свадьбы у меня было еще огромное множество прекрасных дней и будет еще, не сомневаюсь. Но этот день был счастливым не только для нас с Алексом, но и для матушки, которая безмерно радовалась моему счастью, для Сиары, которая впервые испытала, что такое мужское внимание. И даже для Мирцеллы, чьи блюда все гости беспрестанно хвалили за изысканный вкус.
В нашу жизнь наконец-то вернулось спокойствие и уверенность. Никаких интриг, никаких расследований. Тихая, размеренная жизнь... При проверке условий завещания никому, естественно, не пришло в голову оспаривать наш с Алексом брак. Я получила заветный ключ, а двери Хранилища наконец-то раскрылись. Мы смогли вернуть все долги кредиторам, и я больше могла не бояться, что матушке и Сиаре будет не на что жить. Хотя вопрос был уже неактуальным, ведь Алекс взял на себя заботу о трех слабых женщинах.
Дядюшку Джейсона вскоре выпустили из тюрьмы. Удивительно, но жена простила его и приняла обратно. Может, правда, любовь, а, может, просто поняла, что других мужчин в ее жизни уже не предвидится. Чета Клауферов покинула города, не выдержав бесконечных пересудов. Мы больше не общались, и я совсем не горевала по этому поводу. Даже наоборот. И пусть маньяк Грэгори рано или поздно тоже выйдет из тюрьмы, меня это совсем не пугало. Я ведь теперь не одна, нас двое, а значит, никакие проблемы не страшны.
Молодой страж продолжал ухаживать за Сиарой. Сестренка буквально светилась от счастья, а я безмерно радовалась за нее. Молодой человек оказался очень добрым и приятным, почти каждый день носил Сиаре букеты цветов, катал ее в саду. Главное, его не волновало такое положение сестры. А самое главное, что Сиара не вспоминала о страшных событиях, некогда преследовавших нашу семью. И мы об этом не вспоминали, будто ничего и не было, условившись, что в этой истории только один злодей - Грегори.
Матушка тоже успокоилась, перестала переживать за будущее нашей семьи. А в последнее время стала странно задумчивой. Я долго выпытывала у нее, что же случилось и она призналась. Оказалось, что ей уже долгое время шлет письма бывший муж, мой папа. И недавно матушка решилась ответить. Я совсем не возражала. Она, как и все мы, заслуживает женского счастья.
И мы с Алексом не вспоминали больше о неприятных вещах, случавшихся между нами. Зачем ворошить прошлое, если в настоящем только счастье. И теперь у меня появилась новая мечта. Однажды у нас с Алексом появится ребенок, я подарю ему свой кулон, и веселый фамильяр Стайлз станет ему самый преданным другом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>16 Авг 2016 6:21

 » Бонус. Алекс и Роуз: как много пользы от магии

Ох, и тяжелый выдался день! Я с наслаждением скинула туфли на высоченных каблуках, в которых умудрялась сегодня даже танцевать, и рухнула на кровать. Потом, вспомнив о прическе, принялась вытаскивать бессчетные шпильки из волос, бережно положив белую розочку на стол. Уфф, наконец-то голова свободна от этого чуда парикмахерского искусства матушки.
Спальня Алекса теперь превратилась в нашу общую супружескую спальню, ну а эта постель соответственно... дверь купальни распахнулась, вошел Алекс и обнял меня. Он все еще был полностью одет, так что не представляю, что он делал в купальне.
- Устала, милая, - проворковал Алекс. - Сейчас все пройдет.
Он рывком поднял меня и поставил ногами на кровать, как в последнее время любил делать.
- Ты сегодня невероятно красива, - прошептал он, разглядывая так, будто весь день не видел.
Алекс резко отстранился и рывком снял свой бархатный кафтан, принялся расстегивать пуговицы на жилете и вдруг замер, задумавшись. Потом улыбнулся, щелкнул пальцами, и вся его одежда вмиг исчезла, сложившись аккуратной стопочкой на стуле. От неожиданности я закрыла ладонями лицо.
- Я и забыл, насколько полезна бывает магия, - усмехнулся он.
Алекс стоял передо мной совершенно обнаженный, даже без нижнего белья. Таким его я раньше не видела, и моя хрупкая психика могла не выдержать такого зрелища. Очень привлекательно, признаюсь.
- Стесняшка моя, - ласково проговорил Алекс и принялся расстегивать мелкие жемчужные пуговицы на свадебном платье. Я застыла, наслаждаясь прикосновениями теплых пальцев. Неужели он так сразу решил... перейти к основному? Не знаю, готова ли я... Ох, как страшно!
Алекс справился со всеми застежками, и мое платье отправилось в компанию его свадебному костюму. Я же осталась в одном корсете и кружевных трусиках. Тут же захотелось прикрыться, но Алекс не позволил. Он отвел мои руки в стороны и несколько секунд рассматривал меня жадным взглядом. А потом медленно принялся расшнуровывать корсет. Мне казалось, что он даже не дышал при этом. Я отчаянно краснела и смотрела в потолок. Очнулась, когда мужчина погладил обнаженную грудь. Я осмелилась взглянуть на него и увидела в зеленых глазах огонь.
Алекс посмотрел на корсет в своих руках и пробормотал:
- Удивительно, сколько одежды на вас, женщины...
И глянул на последнюю часть моего гардероба. Он же сейчас снимет. Я зажмурилась и почувствовала, как его теплые ладони скользят по бедрам, сдергивая токую ткань. Трусики оказались на моих ступнях. Алекс шумно вздохнул и рывком прижал меня к себе. Касание двух обнаженных тел оказалось просто ошеломляющим. Я с наслаждением провела ладонями по его спине и вдохнула терпкий мужской запах.
Алекс куда-то понес меня. Я огляделась и увидела ванну, наполненную водой.
- Надо расслабиться, девочка, - прошептал мужчина и бережно опустил меня в воду, а следом залез сам, сев ко мне лицом и усадив меня на свои бедра. Я тут же прижалась к нему, выводя пальцем узоры на широкой груди.
- Сам-то быстро разделся, - хихикнула я. - А меня что так долго? Опять про магию забыл?
- Хотел насладиться, - ответил Алекс и принялся массировать мои плечи. Я расслабилась и откинула голову назад, держа его за плечи. А мужские руки тем временем переместились на мою грудь, поглаживая ее и чуть сминая. Алекс наклонился, заставив меня обнять его, и стал ласкать меня губами и языком. Он наслаждения закружилась голова.
- Ты так прекрасна... Моя любимая...
Я вдруг почувствовала, что мне в бедро упирается... Ой, то самое... Чего я еще не видела, потому что так поспешно закрыла сегодня глаза.
Алекс продолжал целовать меня, гладил тело, омывал теплой водой, и я совсем потеряла голову от сладкой неги. Мне тоже хотелось потрогать его всего, и я себе не отказывала, ну почти... Не знаю, сколько прошло времени. Я уже совсем ничего не соображала.
Алекс вылез первым, вытащил меня и закутал в огромное махровое полотенце. После меня отнесли в постель. Какое же блаженство! Стоило по-настоящему выйти замуж, чтобы вот так кататься на руках... Я чувствовало такую расслабленность, что мне показалось, что сейчас засну. Однако у Алекса явно были другие планы. Он лег рядом, тщательно вытер меня полотенцем, а затем отбросил его. Оказавшись открытой для его горящих глаз, я снова засмущалась.
- Не бойся, милая, - шепнул Алекс. - Ты ведь помнишь, я обещал быть самым нежным для тебя. Ты мне веришь?
- Верю, - честно ответила и усмехнулась. - Все у нас не так, как у людей. Обряд давным-давно был, а брачная ночь только сейчас.
- Мы очень оригинальная пара, - с улыбкой ответил Алекс и склонился к моим губам.
Так нежно и бережно он еще ни разу ко мне не прикасался. Обласкав губами шею, он опустился к груди, потрогал набухшие соски, отчего я вздрогнула, а потом поцеловал. А его руки уже путешествовали ниже. Почувствовав прикосновение к внутренней стороне бедер, я застонала. Алекс поцеловал меня в живот, а затем раздвинул мои ноги, устроившись между ними. Я выдохнула, пытаясь унять бешено колотящееся сердце. Мне безумно нравилось все, что он со мной делает, но все же было немножко тревожно. Настолько необычно все это было для меня... А внутри нарастало возбуждение. Мне так хотелось большего, до боли хотелось!
Алекс провел ладонью по моему животу вниз и скользнул пальцем туда, где уже давно все горело и тянуло в предвкушении. Я вздрогнула и выгнулась, судорожно вздохнув.
- Тебе будет хорошо, Роуз, обещаю, - прошептал мужчина и принялся водить пальцем по заветному бугорку, отчего меня переполняло незнакомое, но невероятное чувство наслаждения. Невольно приподняла берда, еще больше раскрываясь для меня. Его движения становились все быстрее. Я чувствовала, что там горячо и мокро, и меня уже ничего не пугало. Я лишь хотела, чтобы он продолжал эту сладкую пытку. Уже стонала от наслаждения, не стесняясь. А внутри нарастало странное напряжение. Я о чем-то просила Алекса шепотом, но сама не знала, о чем. Что-то должно случиться сейчас, вот сейчас... Мужчина наклонился и обхватил губами мою грудь, лизнув чувствительную вершинку. И тут я взорвалась... Едва смогла сдержаться, чтобы не закричать на весь дом. Это было невероятно, неописуемо приятно. Напряжение ушло, и я расслабилась, почувствовав такую усталость, будто снова пробегала всю свадьбу на каблуках. Как же прекрасно быть с мужчиной, никогда бы не подумала... Алекс опустился рядом, тяжело дыша. Я открыла глаза и встретилась с внимательным зеленым взглядом. Какой же он красивый, невероятно красивый. А я... как же я счастлива.
- Тебе понравилось? - спросил он, покрывая поцелуями мое запястье.
- Очень, - призналась я безо всякого стеснения.
- Это еще не все...
Алекс вновь навис надо мной и принялся целовать. На этот раз поцелуи стали более жесткими и требовательными. Кажется, он больше не мог сдерживаться. Об этом говорило его прерывистое дыхание и то... что упиралось мне в бедро. Я почувствовала, как усталость уходит, уступая место сильному желанию.
- Не бойся, моя хорошая... - шептал мужчина между поцелуями. - Тебе не будет больно, обещаю. Я знаю одно заклинание, снимающее боль...
Алекс скользнул ладонью мне между ног, прошептал несколько слов, и там стало невероятно жарко. Меня просто затрясло от желания.
- Теперь ясно, чем вы там занимаетесь в этих ваших магических академиях, - с усмешкой произнесла я, но тут же едва не задохнулась от его прикосновений к месту, которое стало слишком чувствительным после прошлой разрядки.
- Я еще и не такое умею, - похвастался Алекс, а потом одной рукой взял мою ногу под коленом и осторожно двинулся. Я замерла, привыкая к новым ощущениям.
- Тебе не больно? - спросил он.
Я лишь мотнула головой, боясь пропустить каждое мгновенье новой близости. Алекс вздохнул облегченно и осторожно вошел во всю длину. Я вздрогнула, почувствовав, будто он преодолевает какую-то преграду, но больно по-прежнему не было. Было лишь странное чувство наполненности. Алекс поерзал, устраиваясь удобнее, и начал медленно двигаться внутри меня. И меня вновь затопило наслаждение. Я охнула и вцепилась в его плечи. Мне хотелось, чтобы он стал ближе, еще ближе...
- Девочка моя... Родная... Люблю тебя...
Кажется, я тоже шептала, что люблю его... От удовольствия совсем перестала соображать. Я стонала под ним, гладила широкую спину, приподнимала бедра, чтобы быть еще ближе, чтобы испытать еще большее наслаждение... Алекс двигался все быстрее, покрывал поцелуями мое тело, гладил грудь, сжимал ягодицы... Мне было невероятно хорошо с ним.
Я почувствовала, что во мне вновь растет болезненно-приятное наслаждение. Еще немного... Вот сейчас... Я закричала, не в силах сдерживаться, вцепившись в Алекса до боли. Разрядка оказалась ошеломляющей. Алекс улетел вслед за мной, отдышался и перевернулся на бок, чтобы не давить на меня сильным телом. Меня же, обессиленную и счастливую, приподнял и положил прямо на себя.
- От магии, правда, много пользы, - прошептала я, гладя его растрепанные русые волосы. - Всегда будет так хорошо?
- Будет еще лучше, - ответил Алекс, целуя меня. - И ты скоро узнаешь, насколько... Минут через пять узнаешь.
А мне уже очень-очень интересно...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>16 Авг 2016 6:22

Похоже, моя книга мало, кому интересна, но я уже дописала, выкладываю до конца. Спасибо всем, кто меня поддерживал!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ликан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 27.01.2015
Сообщения: 1264
>16 Авг 2016 7:15

Ириша, не переживайте, роман очень интересный получился, хорошо описаны характеры героев, особенно Роуз!!! Творческих вам успехов в написании следующих историй!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AlAngel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2016
Сообщения: 1370
>16 Авг 2016 9:02

Ира, спасибо за продолжение
Не переживайте по поводу читателей, продолжайте писать
_________________


Подарок от Надюшика Latinskaya, автор Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>16 Авг 2016 13:25

Спасибо большое, девочки!!! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marusa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 503
Откуда: КМВ
>16 Авг 2016 19:57

Ира, спасибо!
Книгу с интересом прочитала. Любовная линия тронула. Главные герои понравились. Злодеи были злодейными.
Вообщем было захватывающе и волнующе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>17 Авг 2016 6:06

marusa писал(а):
Ира, спасибо!
Книгу с интересом прочитала. Любовная линия тронула. Главные герои понравились. Злодеи были злодейными.
Вообщем было захватывающе и волнующе.


Спасибо большое, я очень рада!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наталочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 17.11.2015
Сообщения: 478
Откуда: Иркутск
>17 Авг 2016 10:17

Ира, здравствуйте!
Очень понравился роман, жаль что такой короткий tender
Главная героиня просто умница wo
Спасибо вам за замечательную историю, читала с огромным удовольствием! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>17 Авг 2016 11:13

Наталочка писал(а):
Ира, здравствуйте!
Очень понравился роман, жаль что такой короткий tender
Главная героиня просто умница wo
Спасибо вам за замечательную историю, читала с огромным удовольствием! Flowers



Спасибо большое, очень рада, что вам понравилось! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tarlana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 23.12.2011
Сообщения: 374
Откуда: Санкт-Петербург
>17 Авг 2016 19:41

Спасибо за удовольствие, полученное от прочтения Вашего романа.
Надеюсь, что это не последнее Ваше произведение на этом форуме.
_________________
Человек может всё, нужно только очень сильно захотеть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>18 Авг 2016 6:28

Tarlana писал(а):
Спасибо за удовольствие, полученное от прочтения Вашего романа.
Надеюсь, что это не последнее Ваше произведение на этом форуме.


И вам спасибо большое, что прочли! Я тоже надеюсь, что это не последний мой рассказ Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fairy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 02.08.2014
Сообщения: 584
>26 Авг 2016 19:23

Спасибо, автор, за приятно проведенный вечер с вашей историей! Читалось легко, с интересом и улыбкой) Скажу, что понравилось чуть меньше, и что чуть больше. Любой фэнтезийный мир - это, конечно же, авторская реальность. Но мне не хватило какой-то четкости, единого стиля повествования и понимания правил этого мира. Викторианская манерность местами сменялась современным сленгом и в описаниях событий, и в обращениях разных персонажей друг к другу. Или вами так было задумано..? Ну, тогда я просто недопоняла. Это бы объяснило хмм.. туфли на каблуках вкупе с каретой и балом, да. А вообще, все получилось очень романтично. Так романтично, что, признаюсь, я не смогла читать про первую близость героев. Хотя перечитала я уже всякого разного и разной степени, эта их ночь получилась у вас такой личной, интимной, что просто захотелось прикрыть дверь и не подглядывать..)) А теперь о том, кто стал моим любимчиком, ну конечно, это Стайлз!!! Это такая классная ваша находка, такой вышел суперский персонаж, не убавить, не прибавить! Над его высказываниями и шалостями я смеялась от души. Цельный, яркий, юморной, хитрый, умный и просто милашка)) Одно его "...Опять налоги подняли" со свежим выпуском "Княжеских вестей" - это что-то! Наверное, на волне одной из проделок Стайлза, меня позабавил еще один эпизод. Когда любящая маменька, отправляя дочурку типа в ЗАГС, сразу выдала ей чемодан со всеми вещами... Очень подозреваю, что задумывалось это вами не для веселья, а даже для сочувствия к героине, но я, простите, сильно хохотала. Громко и ночью... (ну это не я, это все Стайлз виноват)) Спасибо еще раз, пишите, удачи вам, Ирочка!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 15:28

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть фотогалерея участниц форума, в которой можно загружать фотографии, устанавливая для каждой из них права доступа на просмотр. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Сказки для взрослых принцесс»: У меня их отношения вызывают полнейшее недоумение. Как, ну вот кааак может быть, что ты не знаешь человека рядом с собой, не выяснила... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Замужество и прочие неприятности (фэнтези, любовный роман) [21619] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение