Беларусь

Ответить  На главную » Личное » Города и страны

Топаз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2009
Сообщения: 5472
Откуда: Україна, Львів
>20 Авг 2016 2:31

Solnyshko писал(а):
Закончу уже.

Что, уже все? Как-то быстро) Как и отпуск заканчивается обычно - быстро и внезапно, хотя поначалу кажется что время еще есть)
Solnyshko писал(а):
Снова аэропорт.

Очень понравилась фотка с летящими птичками. Прямо показывают они что это летное поле). Очень символично!
А еще немножко грустно и ностальгично, какой для меня всегда бывает дорога домой. Словно возвращение из сказки в обычную жизнь) В которую и хочется так как путешествия порой и тяготят, но и не хочется в то же время.

А Бийский ЖД вокзал похож на макет Бийского ЖД вокзала) Такой какой-то словно игрушечный. и расцветка и новенький выглядит, может потому что после дождя.

А из замков я тоже выбираю Мир!
Он что-то среднее между Несвижем и Лидским, и хорошо соединяет в себе и средневековые элементы и красивые интерьеры. Хотя после пары замков эти интерьеры обычно уже привычны.
Еще он очень эффектен издали, хотя его бело-бордовая окраска меня немного смущает, не знаю почему.
Вторым по красивости для меня был Несвиж, а Лида показалась немного скучной. Но ты, Наташ, переодетая там в княгиню ооочень органична.
Solnyshko писал(а):
А какие переходы! Узкие, с крутыми ступеньками))) Ходить по ним постоянно, конечно, должно быть дико неудобным, я бы первая себе все бока расшибла, но вот так, побегать раз-другой - сплошное удовольствие.


А еще потом ноги трясутся!)
Я вначале спускалась как по ступенькам, шагая вперед и вниз, но в какой-то момент что-то в мышцах выше колен не выдержало и верности ради потом я спускалась задом) Но вообще да, очень понравились эти ходики. Чувствуется замковая атмосфера.
Leleta писал(а):

Оооо! Котлеееетки! *облизываюсь, вспоминая*
Нада нам Топаз еще на них развести
И еще на борщ! Давно хочу, но шото пока не получается)

Так вот зачем ты меня с собой берешь) фсе яяяясна)
Усе еще будет!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 9986
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>20 Авг 2016 7:52

Топаз писал(а):
А Бийский ЖД вокзал похож на макет Бийского ЖД вокзала) Такой какой-то словно игрушечный. и расцветка и новенький выглядит, может потому что после дождя.
Так он и есть новый))) Его полностью сносили и буквально несколько лет назад (проверила - в 2009) построили новый. Старый был 1914 года постройки, привычного мятно-зелёного цвета, как большинство вокзалов России.
Топаз писал(а):
А еще потом ноги трясутся!)
У меня ничего не тряслось даже потом))) Хотя не исключала.
Leleta писал(а):
И еще на борщ! Давно хочу, но шото пока не получается)
И я хочу Натусин борщ)))

P.S. Девочки, у меня есть небольшая выборка цен с чеков с пересчётом на рубли, вам показать, чтобы самим прикинуть, дешевле\дороже ли продукты в Беларуси?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мила Л Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 29.07.2015
Сообщения: 314
Откуда: Минск
>20 Авг 2016 8:31

Кстати, в июне в Несвиже и Мире проходят open-air фестивали. Например, в Несвижском замке - вечера театра оперы и балета Smile Мало ли, вдруг найдутся любители.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

серина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 4738
Откуда: Беларусь
>20 Авг 2016 12:42

Наконец-то смогу спокойно почитать Наташины впечатления и впечатления девочек от посещения белорусских городов и достопримечательностей)

Натусик, огромное спасибо за твои рассказы и фотографии! Как будто снова побывала в тех местах. в некоторых только планирую, например, в Беловежскую пущу.

Здесь спрашивали, как по-белорусски будет поезд. Так и будет - "поезд". В белорусской речи употребляются два варианта - "поезд" и "цягнiк". Приходится часто ездить в поездах, особенно в Минск, поэтому слышала оба варианта Wink
На вокзалах, при объявлении, можно услышать, например, как "прыгарадны поезд", так и "прыгарадны цягнiк" (по-русски, пригородный поезд); "таварны поезд (цягнік)" (по-русски, "товарный").

Мила Л писал(а):
Кстати, в июне в Несвиже и Мире проходят open-air фестивали. Например, в Несвижском замке - вечера театра оперы и балета Smile Мало ли, вдруг найдутся любители.
А у стен Лидского замка ежегодно проходят рыцарские турниры. Очень хочу хоть раз побывать на таком турнире, но все как-то не получается. Тем более, что живем мы не так уж далеко от Лиды, в 120 км. Возможно, когда-нибудь это осуществится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

amaroulla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 01.09.2009
Сообщения: 235
>20 Авг 2016 21:14

С удовольствием посмотрела фотоотчет и вспомнила родные места. Спасибо.
Для послевкусия поездки по Беларуси, если кто не читал, я бы рекомендовала прочитать или перечитать повести Владимира Короткевича "Дикая охота короля Стаха" и "Черный замок Ольшанский".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cascata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2009
Сообщения: 5901
Откуда: Москва
>21 Авг 2016 18:06

Leleta писал(а):
С 10 по 16 будем в Питере. Собираемся в Рускеалу поехать, это мраморный каньон в Карелии, там красииииво!)
Ну и по Питеру и окрестностям погулять)

здорово! жаль не получиться приехать
LuSt писал(а):
Если будет какая-то еще тема покататься по России или Беларуси, маякуйте, попытаюсь вырваться.

в след году по традиции соберемся
Leleta писал(а):
Каската называет наши встречи там "минские соглашения"))) Первое и второе уже было, ждем третьего (может, обскачем политиков, у которых пока тоже их было два)))

ну так, это же мы)))) а мы сказали и сделали )))
Топазик, а мы на все согласные и на котлеты, и на остальные вкусняшки))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3223
Откуда: Беларусь, Минск
>22 Авг 2016 14:16

Наташа, потрясающий отчет. Очень интересно почитать) Вы объехали столько мест, сколько многие белорусы за всю жизнь не проезжают.
Leleta писал(а):
Впечатлил меня момент заказа экскурсии)) Списалась по интернету с белорусским сайтом, выслала данные, оплатила по карте, они мне выслали договор на обслуживание, я его подписала и выслала скан. Блин, до чего техника все-таки дошла!))


А что за фирма была?

Цитата:
И уже Минск. Здания напротив вокзала. Никто не мог сказать, что это за здания, но потом вроде выяснили, что там было старое здание вокзала.


Их еще называют "Ворота в город".

Я была в Мире и Несвиже в один день. Получилось действительно маловато времени на каждый, все хочу в Несвиж отдельно съездить, потому что в парк мы не попали вовсе.
А вот Мир тоже больше понравился, замок потрясающий, и башенки чудесные. Наверх взбиралась на каблуках (забыла, куда еду и привычно одела ботильоны, в концу дня сам себя ругала на исконно русском ), умудрилась даже двух мужиков обогнать. Там просто потрясающе. И небо было настолько красивым, что самой потом не верилось, глядя на фотки.

У вас действительно суперский тур получился Впрочем, вам еще есть где поездить по Беларуси. Вся восточная осталась необъезженной.

P.S. Не хотите отформатировать сообщения, чтобы в оглавлении они появлялись? Тогда удобней будет читать потом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ganna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2009
Сообщения: 2187
Откуда: Киев
>25 Авг 2016 13:12

 » Гомель. Минская встреча 2016

Минск 2016
7.07. - 11.07.2016
И так в этом году все повторилось)))А из-за чего? С того что я опять собралась в Минск))) Спросила составит ли мне компанию Каскатик, она согласилась. Потом об этом узнали Лета с Топазиком и они решили тоже поддержать нашу компанию плюс к нам присоединяться девочки с Белоруссии. Одним словом опять собирается большая компания)))
И опять я не ищу легких путей, еду самым экономным образом. В четверг вечером выехала на Чернигов. Остановилась у подружки погостить) В пятницу 11 с копейками отправляется автобус на Гомель.
На украинской границе как всегда со мной решила поздороваться овчарка (боюсь собак панически), в итоге я ей чуть не отдала все конфеты которые везла для Марьяши. Через границу прошли довольно быстро.
В Гомеле мне нужно было на авто вокзал, чтоб купить билет на обратный путь. Поэтому я приехала железнодорожный вокзал, и поехала на конечную. В итоге оказалось, что на автодорожном вокзале нет обменников. Или я их просто в упор не видела. Пешочком вернулась на ж/д вокзал обменяла там денюжки. Ой это отдельная история Меняю доллар дают мне 402500 рублей(старыми купюрами) и 1 копейку.( в Белоруссии с 1.07.2016 года произошла деноминация). А она еще гербом вверх. Первая мысля, а причем здесь советские деньги? Потом дошло, что в Белоруссии герб похож на советский.
Кстати, а кто то заметил, что все новые купюры и монеты напечатаны в 2009 году? Обменяла я деньги и вернулась на автовокзал за билетом)
После чего вернулась, на ж/д вокзал зашла в бургерную там бесплатный вай-фай, и вкусно готовят. И отписалась что я уже тут, а заодно и перекусила.
Времени у меня еще было и я решила найти почту на которой ставят спец штамп. Адрес и как пройти я распечатала еще с дома.

В итоге купила пару открыток отправилась обратно на ж/д вокзал. Пора было отправляться на поезде в Минск.

В Минск я приехала в 23:14. Меня встретила на вокзале Марьяша(Solazzo) с мужем. И приютили у себя.

Утром приехала Каскатик, и устроила нам раннюю побудку) Это становиться традицией Светик)))
Пока мы собирались, завтракали. Лету с Наташей(Топаз) встретила Света(Кьяра).
Ближе к обеду, мы встретились возле главпочтампа как всегда на закупки))) Да и место встречи изменить нельзя(с)

Потом отправились на детскую железную дорого. В прошлом году мы так хотели покататься, но не вышло. В этом году все сложилось)

После покатушек от нас сбежала Марьяша))) Но к нам присоединилась Машуня(RozMary). После этого Лете с Наташей нужно было заселиться в съемную квартиру, с девочками пошла Света(Кьяра). А мы решили не пугать хозяева и пошли в магазинчик скоротать время. Когда девочки заселились, купили тортик к чаю. И почаевали у девочек и по подписывали открытки.
Мы так засиделись, что потом с Каскатиком брали такси, чтоб поскорее доехать к Марье. В общем загуляли мы)))

А Марьяши еще тоже нужно было подписать все открытки. Но она справилась с этим делом на ура)))

На следующий день мы договорились о походе в зоопарк. Собрались встретиться возле входа. Я с Светой ждали девочек долго, хотя мы думали что это нас будут ждать. А оказалось, что девочки поехали не в ту сторону)) Они заехали в частный сектор. Когда нам написали, что Лета нашла там вишню, я сразу сказала что это на долго, помня прошлогодний опит с алычой. Но Лета о нас не забыла и немного в пакетике и нам привезла.

С Летой и Наташей, приехала и Таня(серина).
Вход в зоопарк стоит 6 бел.руб.(60000 бел.руб. а это по старому).


После зоопарка мы поехали в центр. И к нам еще присоединились Яся(Russet), Машуня и Света.


После чего решили поужинали в кафе. И мне со Светой, нужно было ехать к Марьяше за вещами и на вокзал. По дороге за вещами мы скупились немного в магазине. А как же без подарков то нельзя домой) И поехали на вокзал.
Провели Свету, после чего я обосновалась в зале ожидания.

Утром приехав в Гомель, по дороге на авто вокзал зашла на почту еще купила пару открыток и поехала в Чернигов, а уже с Чернигова домой.
Вот так и закончилась наша встреча в Минске.
Надеемся, что эти встречи станут традицией)
_________________
от Cascata
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ganna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2009
Сообщения: 2187
Откуда: Киев
>25 Авг 2016 15:21

Лисички. Причем они как у нас на фото лежат так и на таблички где про них написано у них такая же поза. Наверное это их любимая.

Solnyshko писал(а):
Как здорово, оказывается, читать отчёты, написанные кем-то другим!)))))

Не могу, не согласиться. )))

И Солнышко, когда была в Минске у меня было ощущения, что тебя не хватает для полного счастья. Так и хотелось, что-то с тобой обсудить. Как жалко, что ты так далеко.
_________________
от Cascata
Сделать подарок
Профиль ЛС  

серина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 4738
Откуда: Беларусь
>25 Авг 2016 16:37

Ganna писал(а):
И так в этом году все повторилось)))
Было здорово Wink А еще повезло с погодой, не было той удушающей жары, что стояла в прошлом году
Ganna писал(а):
Кстати, а кто то заметил, что все новые купюры и монеты напечатаны в 2009 году?
Конечно, заметили По правде говоря, монеты меня раздражают, последний раз пользовалась советскими еще в детстве)) Пока не могу к ним привыкнуть, да и неудобно в кошельке таскать. Но все это дело привычки)
Ganna писал(а):
На следующий день мы договорились о походе в зоопарк. Собрались встретиться возле входа. Я с Светой ждали девочек долго, хотя мы думали что это нас будут ждать. А оказалось, что девочки поехали не в ту сторону)) Они заехали в частный сектор. Когда нам написали, что Лета нашла там вишню, я сразу сказала что это на долго, помня прошлогодний опит с алычой. Но Лета о нас не забыла и немного в пакетике и нам привезла.
Да, поездка в зоопарк началась с того, что на выходе из метро сели не в ту сторону. А ведь я спрашивала дорогу у женщины в метро (сама-то я дорогу не знала, ибо в зоопарке была еще в детстве). Сделали, как она сказала) Ан нет бы додуматься спросить у людей на автобусной остановке, как проехать к зоопарку) В итоге заехали в какой-то цыганский район Пришлось выходить из автобуса и ехать в обратную сторону Но было весело, и есть что вспомнить.

Я тоже добавлю немного фото Минской встречи - 2016




Solnyshko писал(а):
Мне тоже ужасно жалко жить так далеко и не иметь возможности вот так вот сорваться и приехать на междусобойчик.
Значит, перебирайся поближе Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7801
Откуда: Город, которого нет...
>26 Авг 2016 0:04

Ганна, ты еще один герой)) Молодец, что описала нашу встречу!

И маленький миленький паровозик - уии! Как ж я рада была, что в этот раз у нас получилось на нем покататься))))

серина писал(а):
А еще повезло с погодой, не было той удушающей жары, что стояла в прошлом году

Погода меня прям особенно порадовала в этом году! (впрочем она все лето меня радует - в Питере пасмурно и дожди))

А про новые деньги я даже табличку в одном из магазинов сфоткала



Танюш, спасибо за дополнительные фотки!

серина писал(а):
Значит, перебирайся поближе

Я зааа!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Топаз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2009
Сообщения: 5472
Откуда: Україна, Львів
>26 Авг 2016 12:51

серина писал(а):
Очень хочу хоть раз побывать на таком турнире, но все как-то не получается. Тем более, что живем мы не так уж далеко от Лиды, в 120 км. Возможно, когда-нибудь это осуществится.


Ой, как это знакомо. У меня у самой в окрестностях куча красоты, а видела я своей поменьше заграничной.
Желаю осуществить это желание, Тань!

Solnyshko писал(а):
Так он и есть новый))) Его полностью сносили и буквально несколько лет назад (проверила - в 2009) построили новый. Старый был 1914 года постройки, привычного мятно-зелёного цвета, как большинство вокзалов России.

И правда простенький, скорее на станцию похож.


Пс. Про борщи и котлеты я поняла что попала) Но мне приятно)

Ganna писал(а):
Минск 2016

Анют, как ты быстро, умница)
Спасибо за отчет)

Ganna писал(а):
Времени у меня еще было и я решила найти почту на которой ставят спец штамп.

Классные штампики!
Ganna писал(а):
Да и место встречи изменить нельзя(с)

Да уж, как не крути) Туда мы ходим обязательно

Ganna писал(а):
А оказалось, что девочки поехали не в ту сторону)) Они заехали в частный сектор. Когда нам написали, что Лета нашла там вишню

Это лишний раз доказывает что все в нашей жизни неспроста!)
Мы должны были доставить Лету к вишне)

В зоопарке больше всего понравились большие кисы, а еще попугаи,
Ganna писал(а):
И Солнышко, когда была в Минске у меня было ощущения, что тебя не хватает для полного счастья.

И нам тебя тоже не хватало, Наташ!
Но мы тебя мысленно с собой таскали) Тушкали)

серина писал(а):
А еще повезло с погодой, не было той удушающей жары, что стояла в прошлом году

О да!
Серина, моська белого тигра на фотке просто прелесть. И, зеленый попугай! (вспомнилась песенка красной шапочки вроде, про если долго долго по тропинке...))

Leleta писал(а):
И маленький миленький паровозик - уии!

А как же шикарно смотрится на фотке как он едет из зеленой гущи!
Вообще я уже говорила но повторюсь еще раз, мне в этом году особенно нравятся твои фотки. Прямо тащусь от них)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Riana Kysnet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2015
Сообщения: 2388
Откуда: Москва
>01 Сен 2016 6:41

Rinaa, производители разные, смотря где вы закупаетесь. Мы неоднократно бывали в разных городах Белоруссии и покупаем из перечисленного разный ассортимент, то, что нравится. Если в Бресте- то фирменный магазин " Матини"-трикотаж разный от халатиков до платьев ( цена просто бросовая для Москвы, но надо выбирать из ассортимента). В Минске очень нравится Звезда Востока, Милавица ( белье -класс, кстати, их магазины по всей территории РБ), Белорусочка , Серж и прочие. Очень нравится белорусский лен- полотенца, простыни и т.п. И детское белье- не линяет, не садится, приятно носится. А молочные продукты местных производителей, если честно, то и не смотрела-какие, пила и ела в удовольствие сметану, ряженку, простоквашу и прочее. Молоко очень отличается от нашего по вкусу- я такое цельное в Москве только на рынке покупаю, в магазине- вода с химией, точнее сказать не могу- не разбираюсь во всех этих тонкостях и ориентируюсь на то, что мне нравится. tender Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1396Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3223
Откуда: Беларусь, Минск
>04 Сен 2016 23:55

 » LidBeer, Лида, 2016г.

LidBeer, Лида,
3 сентября 2016г.


Прочитав чудесные отзывы наших дам о поездах по моей любимой Родине, решила присоединиться. У меня поездка получилась не столь долгая и полная впечатлениями, но местами весьма интересная.
Ездила я в Лиду, на фестиваль пива LidBeer 2016. Думаю, в этом году там многие побывали (на бесплатном рок-концерте в конце дня выступали Би-2), и я была одной из них.
Началось все с того, что стало проблемой выехать из Минска, билетов накануне было мало и все в крайне неудобное время. Но повезло, и эта проблема решилась.
Ехать из Минска до Лиды около 3х часов, благо автобус у нас был мягкий и удобный (не знаю, все ли они такие или мне повезло). В дороге успела и поспать, и почитать, и в окошко посмотреть. Кстати, первый раз увидела березы в сосновом лесу. Они так интересно растут: чем-то похоже на наши сосны, тоже тонкие стволы и крона начинает высоко над землей.
От автостанции города до места главных событий дня, Лидского замка, минут 10 пешком, если при этом не сильно торопиться. Здесь мне не слишком повезло: оказалось, что подруга приедет только через пару часов, поэтому гулять пришлось в одиночестве.
Вокруг замка было множество фудкортов с пивом и квасом, естественно Лидским (фотографий я, увы, не сделала, но пару из нета могу добавить).
Была площадка, где выступали белорусские музыканты, стенд с программой фестиваля и картой и информационная палатка, где две симпатичные девушки выдавали карту квеста и объясняли правила. В общем, если с вами хорошая компания и вы любите пиво, заняться было чем. Недалеко был «тир», где парни в одежде прошлых столетий выдавали луки и объясняли, как стрелять (платное это развлечение или нет, не знаю, но склоняюсь к денежному варианту).
Поскучав с часик (пиво я не люблю), решила начать проходить квест. Было довольно интересно походить по центру города, отыскивая точки с задания, хотя карта, по которой предлагали ориентироваться, ужасна. Отмечено ровно то, что имеет отношение к фестивалю, а остальные улицы даже не подписаны. Хотя карта красивая )) ФОТКИ
Несколько точек нашла, ответы на некоторые потом спросила у девушек из инфо-центра. Ответы сказали, даже приз выдали, хоть я и не полностью все обошла. Девушка-брюнетка в центре около замка даже к концу дня оставалась веселой и улыбалась в ответ, хотя весь день рассказывала одно и то же сотни раз. Спасибо ей за это!

К вечеру мы, уже приличной компанией, решили сходить в Замок. Заплатили за вход 7 (70 000) рублей, хотя обычно вход стоит 2 (20 000). Внутри как раз дотанцовывали очередной тур «средневековых» танцев, но больше так и не начали. Замок стал для нас разочарованием. Во-первых, потому что башни оказались закрыты и не смогли забраться наверх. Во-вторых, потому что из всей программы была только стрельба из лука, метание железных звезд по мишени (за это дополнительно содрали 2 рубля) и мелкие развлечения типа «сбей друга с деревянного пня пыльным мешком», «надень на голову шлем и побей товарища набитым мечом, обороняясь таким же по качеству щитом». Хотя нет, были еще археологические раскопки для детей. Задумка интересная: дети копаются в песочнице, откапывают глиняные кусочки и сравнивают их с фотографиями на стенах, чтобы понять, что же они нашли. В конце им дают маленькие дипломы. Но здесь проявился еще один минус работников: когда мы подошли, женщина, ответственная за сие мероприятие прямо перед нами ушла, оставив рассказывать левого мужчину. А когда я попросилась покопать песок, мужчина ответил, что он за это не в ответе, поэтому нужно подойти позже. Я вернулась, с большим одолжением мне кивнули на перчатки и песочницу и продолжили беседу с приятельницей. Когда я откопала глиняный черепок, мне вручили диплом и, явно продолжая думать, что я идиотка (аж на лице написано было), выдохнули с облегчением. Впечатление от этого осталось не самое приятное, зато у меня теперь есть еще один «диплом».

Из положительных сторон хочется отметить, что почти работающие в Замке были одеты в костюмы прежних веков (как минимум часть из них, людей, была из минского клуба исторической реконструкции), охотно соглашались фотографироваться (даже не брали за это деньги, хотя люди спрашивали, сколько это стоит, т.е. могли дополнительно подзаработать, но не стали). На моих глазах рыцарь, весь в латах фотографировался с девушкой, стоя на одном колене и предлагая девушке на второе присесть, причем это была исключительно его инициатива.

В общем, хочется сказать, что Замок решил подзаработать на фестивале, не прилагая к этому особых усилий.
На концерт мы пришли не к началу. Вторая группа уже выступала, это была Neuro Dubel. Я не поклонница, поэтому особо не понравилось. Zdob si Zdub, выступающие следом, были намного круче на мой взгляд. Когда пришла очередь Би-2 количество людей, как объявлялось со сцены, превысило 100 тысяч и было около 120 тысяч. Мне концерт понравился, но где-то на 7 из 10ти. Наверное, я слишком устала и замерзла, чтобы полноценно наслаждаться им. Хотя люди вокруг были в восторге. Возможно, пиво и впрямь было настолько хорошо, как объявляли.
Фейерверк в конце концерта под «Полковника» Би-2 был классный. Очень понравился.

P.S. Увы, фоток мало, потому что не планировала писать такой отчет. И не все они мои. А те, что мои, не самого лучшего качество (камера телефона не предоставляет возможность делать качественные фото).

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ganna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2009
Сообщения: 2187
Откуда: Киев
>05 Сен 2016 9:07

Regina, как классно. Я бы с удовольствием побывала на этом фестивале, тем более в Лиде. Она нам очень понравилась) И квас их тоже)
Эх, Би-2
_________________
от Cascata
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 3:36

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете организовать платную подписку и зарабатывать на своих произведениях уже в процессе их написания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Двери не для фэйри Надежда Мамаева Аннотация Если решила спасти котика – делай это быстро. А после еще быстрее удирай! Иначе накроет... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Личное » Города и страны » Беларусь [21626] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение