Любовь не знает границ (Исторический ЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Юлиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.04.2014
Сообщения: 567
>10 Сен 2016 12:32

Принимайте в читатели! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 3960
Откуда: МО
>10 Сен 2016 13:50

Диана, леди, всем доброго дня!
Дорогой мой автор, огромное спасибо за главу! Flowers Ещё и картинка так сказочно подобрана, я просто перенеслась в то время, окунулась в происходящее с головой.
Как трогательно, как чудесно зарождались чувства между молодыми влюблёнными! И как в жизни - сказка разбивается о реальность. Денег нет - почему бы не продать то, что осталось - молодую дочь? Во мне просто зажигается огонёк несогласия, когда я слышу фразу: "Стерпится-слюбится". Хочется взять отца за грудки, встряхнуть хорошенько, и сказать: "Тебе, мужик, нужны деньги? Вот иди и сам живи с этим бароном!". Так-то.
Опять на ум приходит старый романс: "У церкви стояла карета"... Не знаю, конечно, что ты для нас, Дианочка, приготовила, но чувствую, что Лизавета всё-таки выйдет замуж за барона... И тогда песня эта будет весьма кстати.
И ещё у меня вопрос. Насколько я поняла из аннотации, главной героиней будет не Лиза, а как раз та малышка-сестра, на которой закончилась первая глава?

Диана, дорогая, спасибо тебе большое, роман обещает быть интересным! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>10 Сен 2016 14:48

Диана, с новым начинанием, дорогая! Flowers
Как тут девушки уже верно отметили - и слог приятный, и герои интригуют с первых фраз, и эпохой веет от строк.
Вдохновения и сил на новый роман и новых героев! rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 3960
Откуда: МО
>10 Сен 2016 15:16

 » Атмосферная обложка от Irenie

Снова я! hi
Никак не угомонюсь...




Guby Guby Guby
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>10 Сен 2016 15:18

Ириша, какая красота - легко, изящно, нежно tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3023
Откуда: Поволжье
>10 Сен 2016 15:51

Девочки, всем большой привет! Smile



Юлиана Smile
Юлиана писал(а):
Принимайте в читатели! Flowers

Принимаю) располагайтесь поудобнее Flowers


Ирина Smile
Irenie писал(а):

Дорогой мой автор, огромное спасибо за главу! Flowers Ещё и картинка так сказочно подобрана, я просто перенеслась в то время, окунулась в происходящее с головой.

Спасибо-спасибо, дорогая tender

Irenie писал(а):
Как трогательно, как чудесно зарождались чувства между молодыми влюблёнными! И как в жизни - сказка разбивается о реальность. Денег нет - почему бы не продать то, что осталось - молодую дочь? Во мне просто зажигается огонёк несогласия, когда я слышу фразу: "Стерпится-слюбится". Хочется взять отца за грудки, встряхнуть хорошенько, и сказать: "Тебе, мужик, нужны деньги? Вот иди и сам живи с этим бароном!". Так-то.
Опять на ум приходит старый романс: "У церкви стояла карета"...

Да-да, совершено с тобой согласна. У меня точно такое же чувство возникает, когда слышу "Стерпится...". Так особенно часто говорили наши бабушки. Сейчас, конечно, это меньше встречается. В современной жизни все происходит иначе, хотя, наверное, где-то в глуши до сих пор живут по этому принципу. Поэтому я и внесла эту поговорку в роман, чтобы читать лучше проникся той, прошлой жизнью и их нравами.
Насчет романса... признаться, я вспоминала о нем, когда писался пролог, да Laughing Но там история немножко другая. Ты же видела образ барона? Я все же думаю, он не настолько стар и безобразен Wink

Irenie писал(а):
Не знаю, конечно, что ты для нас, Дианочка, приготовила, но чувствую, что Лизавета всё-таки выйдет замуж за барона... И тогда песня эта будет весьма кстати.

Сговор состоялся, бумаги подписаны. Петр уехал в Кронштадт в полной уверенности, что невеста будет его дожидаться.
Если не случится никакого форс-мажора, то в первой главе мы уже познакомимся с баронессой Ламздорф)

Irenie писал(а):
И ещё у меня вопрос. Насколько я поняла из аннотации, главной героиней будет не Лиза, а как раз та малышка-сестра, на которой закончилась первая глава?

Да, совершенно верно, главной героиней нашего романа будет младшая сестра Елизаветы, Варвара. Но мной планируется несколько сюжетных линий, поэтому Лизавету в угол я задвигать не стану)) Она тоже героиня "Любви..."

Irenie писал(а):
Диана, дорогая, спасибо тебе большое, роман обещает быть интересным! Flowers

Спасибо, Ириша, я сама надеюсь на это Smile Flowers


Рита Smile
Margot Valois писал(а):
Диана, с новым начинанием, дорогая! Flowers
Как тут девушки уже верно отметили - и слог приятный, и герои интригуют с первых фраз, и эпохой веет от строк.
Вдохновения и сил на новый роман и новых героев! rose

Риточка, спасибо большое за теплые слова и пожелания! Guby


Девочки, ловите букетики Flowers Flowers Flowers

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3023
Откуда: Поволжье
>10 Сен 2016 15:53

Ирочка, какая красота! Огромное спасибо! Serdce Serdce Serdce
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yulechka asgard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.11.2015
Сообщения: 1023
Откуда: Украина, Донецк
>10 Сен 2016 16:15

Диана, привет! Я в теме, полюбила я нежную и военную Россию тех лет, потому в читателях!
Какие герои. Люблю Марину, и Война и мир тут. А он красавчик тот еще!
А я с аннотации поняла, что Лизонька сама Петруше отказала, а это батюшка! Как было все удобно устроено. Главное воспитание-как удобно! Как вам выгодно, родителям, обществу, императору, в конце концов, так и живем. Особенно его фраза-ты еще узнаешь что такое семейное счастье! Видимо он знает! Tongue Tongue Tongue
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.03.2008
Сообщения: 1346
Откуда: Россия. Москва
>10 Сен 2016 16:22

Диана, добрый вечер. Примите и меня в читательницы, мне очень понравилось начало вашего нового романа. Я очень люблю романы про Россию, а восемнадцатый век, правление Екатерины Великой просто обожаю. Ну, а гардемарины до сих пор смотрю с удовольствием и читать про одного из них для меня очень приятно. Вдохновения вам побольше!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 123Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalie Sun Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2014
Сообщения: 1731
Откуда: Москва
>10 Сен 2016 17:01

Диана. Добрый день. Спасибо тебе большое за пролог tender замечательно написано как будто бы я оказалась в том времени. Я обожаю такие романы Wink любовь, страдание, ненависть, злость, преданность и все это будет происходить на нашей дорогой родине в России... Я надеюсь,что наши герои преодолеют все трудности которые встретятся на их пути и в конце концов они будут счастливы... Мне очень интересно будет следить за развитием событий в жизни наших героев. Я желаю тебе удачи в написании этого романа. Poceluy Serdce Flowers

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1649Кб. Показать ---


За красоту спасибо Энни /Кэродайн Guby Flowers

Бороться и искать, найти и не сдаваться. В. Каверин «Два капитана»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>10 Сен 2016 17:30

Замечательная обложка! Ира, спасибо за красоту!
Диана, с обновкой!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натали Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.03.2014
Сообщения: 563
>10 Сен 2016 20:47

Диана спасибо за пролог. Трогательная картина прошлого дом, сад весь в цвету, сирень и барышня с зонтиком, чудно! Двое юных влюбленных, первые нежные поцелуи.. Но вот батюшка распорядился судьбой дочери, так как посчитал нужным. Похоже продал дочь, но не на рынке невольников, а сговорил за влиятельного и богатого и конечно благородного человека замуж. И всё чинно, благородно! А братцу и глаза поднять совестно. Вообщем жду проду с нетерпением. Обложка классная! Very Happy Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луиза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Сен 2016 21:16

Диана принимайте в читатели. Прочитала пролог, очень интересно. Понравилась визуализация главных героев и обложка чудесная! Very Happy Very Happy
 

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3023
Откуда: Поволжье
>11 Сен 2016 20:55

Девочки, всем доброго вечера!



Рита Smile
Margot Valois писал(а):
Ириша, какая красота - легко, изящно, нежно tender

Спасибо за оценку Ирининого мастерства!


Юля Smile
yulechka asgard писал(а):
Диана, привет! Я в теме, полюбила я нежную и военную Россию тех лет, потому в читателях!

привет-привет! Очень рада тебя видеть! prv

yulechka asgard писал(а):
Какие герои. Люблю Марину, и Война и мир тут. А он красавчик тот еще!

Да, я их тоже обожаю tender Дж. Нортон отлично вписался в роль Болконского. Потому-то я и не смогла пройти мимо

yulechka asgard писал(а):
А я с аннотации поняла, что Лизонька сама Петруше отказала, а это батюшка! Как было все удобно устроено. Главное воспитание-как удобно! Как вам выгодно, родителям, обществу, императору, в конце концов, так и живем. Особенно его фраза-ты еще узнаешь что такое семейное счастье! Видимо он знает! Tongue Tongue Tongue

Да, отказ Петруши это решение батюшки. Как посчитал нужным, так и распорядился судьбой дочери(( увы, жили при домострое. Однако сам Петр не в курсе всех деталей, да и по большому счету причина для него уже не так важна. Отказ есть отказ, ведь Лиза обещание давала, и слово свое нарушила.


Мария Smile
Mary писал(а):
Диана, добрый вечер. Примите и меня в читательницы, мне очень понравилось начало вашего нового романа.

Спасибо, с удовольствием принимаю)

Mary писал(а):
Я очень люблю романы про Россию, а восемнадцатый век, правление Екатерины Великой просто обожаю. Ну, а гардемарины до сих пор смотрю с удовольствием и читать про одного из них для меня очень приятно. Вдохновения вам побольше!

Ох, "Гардемарины" - мой самый любимый фильм детства! Я тоже время от времени его пересматриваю) И, конечно, времена Екатерины сами по себе очень интересны.
Как хорошо, когда совпадают интересы! Мария, спасибо за пожелания!)


Натали Smile
Natalie Sun писал(а):
Диана. Добрый день. Спасибо тебе большое за пролог tender замечательно написано как будто бы я оказалась в том времени.

Я очень рада, что мне удалось воспроизвести дух того времени. Обещаю, что буду и дальше стараться)

Natalie Sun писал(а):
Я обожаю такие романы Wink любовь, страдание, ненависть, злость, преданность и все это будет происходить на нашей дорогой родине в России... Я надеюсь,что наши герои преодолеют все трудности которые встретятся на их пути и в конце концов они будут счастливы... Мне очень интересно будет следить за развитием событий в жизни наших героев.

Как ты верно заметила, испытаний у наших героев будет много, и я тоже надеюсь, что они достойно пройдут через них)

Natalie Sun писал(а):
Я желаю тебе удачи в написании этого романа. Poceluy Serdce Flowers

Натали, спасибо тебе огромное за твою веру и за теплые слова, а еще за такую обворожительную коровку))


Нат Smile
натаниэлла писал(а):
Замечательная обложка! Ира, спасибо за красоту!
Диана, с обновкой!

Спасибо, что оценила Ирину работу! Я сама в таком восторге Very Happy Какая прелесть! И так неожиданно!


Натали Smile
натали писал(а):
Диана спасибо за пролог. Трогательная картина прошлого дом, сад весь в цвету, сирень и барышня с зонтиком, чудно! Двое юных влюбленных, первые нежные поцелуи.. Но вот батюшка распорядился судьбой дочери, так как посчитал нужным. Похоже продал дочь, но не на рынке невольников, а сговорил за влиятельного и богатого и конечно благородного человека замуж. И всё чинно, благородно! А братцу и глаза поднять совестно. Вообщем жду проду с нетерпением. Обложка классная! Very Happy Flowers

По сути, в те времена так и жили. Любили одних, а замуж выходили за тех, за кого укажут родители. Но мы еще увидим, насколько прав или не прав был отец, решая судьбу своей дочери Wink


Луиза Smile
Луиза писал(а):
Диана принимайте в читатели. Прочитала пролог, очень интересно. Понравилась визуализация главных героев и обложка чудесная! Very Happy Very Happy

с радостью принимаю. Располагайтесь поудобнее. Надеюсь, не разочарую)


Девочки, большое спасибо за внимание к теме и ваши отклики! Всем ромашек Flowers

Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>12 Сен 2016 19:40

Доброго дня.
Случайно заглянула в новую тему и думаю, посижу тут, почитаю.
Интересно. Как я понимаю, Аничковы тоже не столько богаты теперь после проигрыша сына, и замужество старшей – способ закрыть брешь в бюджете. Увы, девицы на выданье всегда были товаром.
По аннотации выходит, что Лиза сама отказала жениху – отвергла его любовь, но как я понимаю, она вынуждена была смириться перед обстоятельствами и послушаться папеньку. Мне кажется, лучше слегка подправить аннотацию в этом ключе. Что она вынуждена выйти за барона.

И еще момент с употреблением словосочетанием третьего дня.
Третьего дня как уехал, – или три дня как уехал, или третьего дня уехал (тогда как не надо).

Еще раз спасибо. Жду продолжения.

Обложка красивая, в самом деле атмосферная, хотя лично я "Бедную Настю" не люблю.
И образы героев интересны. Нортон особенно хорош как костюмный герой. Мне он и в "Войне и мире" понравился, и вообще. Только обратите внимание на мундир. При Екатерине были несколько иные, чем при Александре. А вот Аарон Тейлор-Джонсон на русского военного, мне кажется, не совсем, но это ИМХО, что называется.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 8:04

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете давать прямые ссылки на все авторские серии выбранного автора или любую конкретную серию. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Любовь не знает границ (Исторический ЛР) [21737] № ... Пред.  1 2 3 ... 125 126 127  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение