Двойной шанс (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4733
Откуда: Москва - Петербург
>20 Сен 2016 7:02

 » Двойной шанс (СЛР, 18+)  [ Завершено ]



Жанр: современный любовный роман

Рейтинг 18+

Аннотация:
Она понимала, что наверняка обрекает себя на слёзы и боль, когда поддалась этому чувству. Но устоять перед настоящей любовью оказалось невозможно.
Он нисколько не преувеличивал, говоря, что его брак уже давно не имеет значения. Имели значение обстоятельства, с которыми, казалось, не справиться.
Казалось... Пока однажды он не согласился рискнуть. Рискнуть, используя двойной шанс.


  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Александра Ростова)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Александра Ростова; Дата последней модерации: 01.08.2021


_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4733
Откуда: Москва - Петербург
>20 Сен 2016 7:11

 » От автора

Здравствуйте, дорогие читатели! Скажу откровенно – соскучилась. Поэтому и решилась представить вашему вниманию ещё одну книгу.
Но страшновато…
«Двойной шанс» – моя давняя работа. Она большая, неспешная, с историями каждого героя. Повествование начинается в середине 90-х… Годах бурных, тяжёлых, непредсказуемых, но свежих и щедрых.
Единственная просьба – не сравнивать эту книгу с «Обратным переводом». Она СОВЕРШЕННО ДРУГАЯ. И если «Обратный перевод» я будто выдохнула, когда писала, то «Двойной шанс» разрывал сердце…
Надеюсь на вашу поддержку.
С уважением, Александра Ростова.

_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатальяКалмыкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2016
Сообщения: 2616
Откуда: г. Астрахань
>20 Сен 2016 7:18

Поздравляю с новым романом! Успехов в вашем творчестве! Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4733
Откуда: Москва - Петербург
>20 Сен 2016 7:19

 » Пролог

Аня стояла на краешке бордюра, перед проезжей частью Ленинского проспекта. Она замерла, потому что пришло понимание – не справилась. Она не справилась с собой. Решение было принято, первые дни безумного счастья промелькнули. И… вот.
Обычно она быстро переходила проезжую часть, стоило светофору подать зелёный сигнал. Эх, как хорошо и просто светофору – меняй себе цвета с определённой периодичностью. Ну, а если произойдёт сбой – мигай жёлтым, а эти все пусть как хотят идут и едут.
На какие-то секунды эти странные мысли отвлекли Аню. Она перешла одну дорогу, но… снова остановилась. Люди бодро шли по переходу, а у неё опять не оказалось сил, чтобы двинуться.
Прохожие бросали на Аню любопытные взгляды. Ведь утро было тёплое и безветренное, а на глазах девушки блестели слёзы… И она так внимательно всматривалась в здание института, стоящее напротив.
«Институт точной механики и вычислительной техники, – Аня сморгнула слёзы, глядя на красивое здание. Вообще, исследовательских институтов в их районе было много и разных: чаще всего невзрачных или банально стандартных зданий. Но это ей нравилось – аккуратное, элегантное, оно очень подходило своему названию. – Вот в том, что у меня всё точно, я не сомневаюсь. Но только вот вычислить, как надо было поступить правильно, не получилось…»
Чтобы ей сказали близкие, поделись она пришедшими к ней мучительными мыслями?
«Лялька бы сказала, чтобы я выкинула из головы эти заморочки, что я давно одна и, вообще, разок можно позволить себе такую вольность. А Маня… Она может вспомнить свои слова о схожести их судеб, но только теперь эта другая схожесть, ненужная. Маня, конечно же, сразу подумала бы о будущем. И страшно представить, какое выражение глаз у неё тогда было бы».
И, конечно, обе переживали бы за неё, даже несмотря на слова поддержки. А Аня не могла заставить их переживать. Всё выяснится, но это будет позже. Или не будет…
– Или не будет.
Аня зажмурилась, пытаясь выгнать последние слезинки – всё, надо идти вперед!
Зелёный человечек на светофоре бодренько зашагал, и она последовала его примеру. Только вот он шёл на месте, а Аня побежала вперёд.
Вперёд, к счастью и боли, теперь она не только поняла, но и осознала это. Теперь никуда не деться от этой боли. И эту боль необходимо принять, иначе станет невыносимо.

_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4733
Откуда: Москва - Петербург
>20 Сен 2016 7:22

 » Глава 1

ЧАСТЬ 1

ВСТРЕЧА


И вот она появилась в его жизни.
Но отчего-то не покидало ощущение,
будто это он вернулся в ту далёкую мечту.
Будто произошло чудесное возвращение в грёзу.



Глава 1


Он увидел её сразу.
И если бы в музее имелся зал «живой красоты», то эта женщина была бы самым прекрасным экспонатом. Но оказалось удачей, что такого зала в музее не было! Ведь это означало – удивительной красоты женщина могла стать его. Могла, если звёзды захотят в этот вечер проявить благосклонность и улыбнуться желанию мужчины.
Он незаметно наблюдал за ней.
«И как это сокровище оказалось в компании невзрачных фанаток и старинных тёток?»
Женщина была изумительно стройна. И напоминала ему нефритовую статуэточку, приобретённую им недавно в одном из салонов. Женщина казалась выточенной умелой рукой ваятеля с изысканным вкусом – плавность осторожных линий завораживала красотой.
Он любовался этой ожившей драгоценностью, казавшейся неприступной. И впервые почувствовал сомнения – а вдруг его мужское обаяние сегодня не подействует? Слишком уж нереально хороша эта незнакомка!
Он заставлял себя время от времени отрывать от неё взгляд. И удивлялся себе – он делал это только для того, чтобы впоследствии женщина эта не пострадала от кривотолков, ведь он уйдёт, а она останется в обществе своих коллег.
И он никак не решался подойти к ней… Вот уж что удивительно! Откуда эта робость? Ведь желание сблизиться с ней было колоссальным!
Происходило что-то странное.


* * *

– Что только не напишут!
Аня отложила журнал, прочитанная статья которого вызвала у неё улыбку. Теперь появилось столько новых журналов, которые чем только не привлекали читателей!
– А Маня так настойчиво советовала прочесть это и была абсолютно серьёзна! Удивительно…
Оставив мысли о статье, Аня принялась собираться на работу. В этот третий день третьего месяца у неё был выходной, но в музее намечалась вечеринка – очередной спонсор в очередной раз одаривал обнищавший банковский счёт музея.
Аня, быстренько облачившись в «парадно-выходные» юбку и блузку, занялась причёской. Она, вздохнув, уложила свои светлые волосы в аккуратный пучок, сразу же превратившись в серьёзную музейную служащую. И ещё разочек вздохнула – хотя напрасно, ведь строгая причёска лишь подчёркивала её элегантность, не больше.
Покончив со вздохами, Аня устроилась возле зеркала и принялась красить ресницы. Она делала это всегда не торопясь, тщательно прокрашивая их – длинные, но, к сожалению, светлые на кончиках. Приобретая яркий черный цвет, ресницы делали лучезарнее её светло-серые глаза.
Несколько взмахов кисточки с румянами быстро и точно подчеркнули прекрасные контуры лица, делая его выражение немного серьёзнее.
И губы… Раньше Аня пользовалась «Еленой» семнадцатого тона. Теперь же эта помада что-то не попадалась в магазинах, и она подбирала приблизительные тона то одной, то другой фирмы, но никак не могла на чём-нибудь остановиться.
– Всё-таки немного не то…
Такой фразой Анна Лебедева обычно завершала накладывать макияж, придирчиво глядя на губы…
…В этот мартовский день она, в очередной раз разочаровавшись тоном помады, бросила снисходительный, немного непонимающий взгляд на журнал – да что же это такое, почему эта глупенькая статейка снова пришла к ней на ум?
– Ерунда какая…
И отмахнувшись от привязчивых мыслей, Аня отправилась в музей.
За пятнадцать минут, которые она шла от дома до метро, морозный весенний воздух приободрил Аню и освежил мысли. Она вдыхала мартовскую прохладу и не думала о том, что седьмой по счёту из всех мужчин, симпатизирующих женщине по ходу жизни, и является её судьбой. Именно об этом и повествовала журнальная статья, обстоятельно доказывая правоту гипотезы. Причём считать поклонников нужно было, начиная с детсадовского времени…
… – Почему же Маня советовала мне повнимательнее прочесть это? – Аня вновь вспомнила о статье, уже спускаясь в метро. – Может… она посчитала? – Аня улыбнулась и почувствовала желание расхохотаться: – Тётя посчитала моих поклонников?..
Чтобы добраться до музея, Ане нужно было проехать всего лишь четыре станции метро. Осложняли путь две пересадки, причём обе – на слишком многолюдной Кольцевой линии.
– Так…
Аня и не заметила, как её увлекла идея тёти, и она принялась пересчитывать мужчин, симпатизирующих ей.
«В детский сад я не ходила, но до школы у меня был один поклонник, – Аня невольно улыбнулась. – Один мальчик из нашего двора собирался жениться на мне, когда станет взрослым…»
– Следующая станция «Октябрьская»! – послышалось из динамиков, и Аня продвинулась к двери.
«Так… Потом я пошла в школу… И двое? Да, точно. Двое парней из нашего класса были неравнодушны ко мне. И даже – в разное время – приглашали меня в кино… Как же забавно было! Казалось, что всё это очень серьёзно! И чувствовала я себя тогда такой взрослой! Смешно…»
Анна вписалась в лавину людей, движущихся по переходу. – «Да, не зря Кольцевую линию называют «чемоданной». – Толчея Кольцевой отвлекла Аню от подсчётов.
Но как только она снова оказалась в вагоне…
«А потом был университет, – продолжила вспоминать Аня, слушая равномерное перестукивание колёс. – И появился Юра. Юра, который вполне мог стать моим мужем. Но не смог».
Аня не сожалела о том, что не позволила Юре стать её мужем. И недавние попытки начать сначала пресекла.
«Юрка – четвёртый… Так…»
Очередной переход – с кольцевой на радиальную – принёс ей воспоминание о Мишке.
«Конечно, ещё был этот Мишка!»
Миша учился на соседнем старшем курсе и был совершенно не в Анином вкусе. Но в то время, когда Миша объяснился с ней, она была одна, да и любопытство – какой он? – возобладало. И эта авантюра принесла Ане подтверждение правила – не нравится, не пробуй! И всё закончилось.
…Ане осталась всего одна остановка, чтобы завершить этот подсчёт-воспоминание.
– Мишка был пятым… – пробормотала Аня.
Через три минуты двери вагона раздвинулись. Она достигла нужной станции.
Аня шла привычным путём к выходу, занятая мыслями о причине, заставившей тётю быть настойчивой…
И вдруг Аня улыбнулась.
– Немец!
Конечно, ещё был немец, который ради неё дважды прилетал в Россию. Этот мужчина увидел Аню в музее, причём, совсем случайно. Экскурсию для немецкой группы должна была проводить тётя, а Аня просто перебросилась с ней парой слов, проходя мимо. Тогда-то этот немецкий турист и обратил на неё внимание. Немец этот по окончании экскурсии попросил тётю представить его Ане.
– Может, у нас с тобой схожие линии судеб? – прошептала ей тогда тётя, выполняя просьбу немца.
– Нет, это он напрасно… – улыбнулась Аня.
Но немец потом ещё два раза прилетал в Москву, пытаясь завоевать симпатию русской красавицы. Она не откликнулась на его чувства.
«Значит, мужчин, симпатизирующих мне, уже было шестеро».
Анна вышла из метро и двинулась по улице, название которой дали князья Волконские.
«Получается, что следующий и станет моей судьбой, – настроение её приобрело оттенки веселья и игривости. – И каким бы он ни оказался, мне предстоит разглядеть в нём прекрасные черты, чтобы не упустить своё счастье. Так, что ли?!»
Аня улыбнулась.
– Забавно! – она свернула в сторону музея. – Надо же, Мане удалось занять меня…Или она просто хочет, чтобы жизнь моя, наконец, устроилась?»
Аня открыла дверь служебного входа музея, в котором работала. Называвшегося когда-то музеем изящных искусств Александра III.


_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4733
Откуда: Москва - Петербург
>20 Сен 2016 7:25

НатальяКалмыкова писал(а):
Поздравляю с новым романом! Успехов в вашем творчестве!

Наталья, доброе утро!
СПАСИБО!
_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сюзанна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2013
Сообщения: 1193
Откуда: Россия
>20 Сен 2016 7:31

принимайте в читатели!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ясмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 15.02.2011
Сообщения: 421
Откуда: город-герой
>20 Сен 2016 7:39

Поздравляю с началом, мне очень понравился "Обратный перевод", не сомневаюсь, что не разочарует новый роман.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 272Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ростовчанка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.10.2014
Сообщения: 1995
>20 Сен 2016 7:42

Саша, я с вами. Чувствую, история будет непростая. Но хоть на ХЭ надеяться можно?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

svetusi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.08.2014
Сообщения: 1806
Откуда: Дальний Восток
>20 Сен 2016 7:49

Саша, здравствуй!
Как я рада!

Поздравляю с началом нового романа!


Живёшь и не знаешь, что нас ждёт завтра.

"Жизнь, она бывает очень разной, наша жизнь,
Бывает пасмурной и ясной, наша жизнь,
И всё равно она прекрасна, наша жизнь!"
(Игорь Шаферан)


Пы.сы. Пошла заниматься подсчётом. Хотя зачем? И так знаю, что моя судьба рядом!
Просто интересно.
_________________
Голубые мечты by moxito. Леночка, спасибо большое!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьянка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2009
Сообщения: 3343
Откуда: СССР
>20 Сен 2016 7:54

С починкой.
Я в читатели.
_________________
Не выбирайте удобных и простых людей.Выбирайте сложных,сумасшедших.Именно с ними вы научитесь жить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

krasnayi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2014
Сообщения: 702
>20 Сен 2016 7:57

можно пч?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KoRRi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 07.04.2016
Сообщения: 195
>20 Сен 2016 7:57

Поздравляю с новым начинаем
Вдохновения и благодарных читателей)))
Я с вами))
_________________
Судьба — это то, что случается с тобой вопреки всем планам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Belira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.02.2015
Сообщения: 372
>20 Сен 2016 8:16

Доброе утро! Рада Вашему новому произведению, с удовольствием буду читать!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

chainat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2015
Сообщения: 579
>20 Сен 2016 8:19

Привет! Примите в читатели.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 10:00

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете голосовать за сообщения других пользователей на форуме и смотреть, за какие ваши сообщения голосуют другие пользователи. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора михайловна: Свободные аватарки.

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Двойной шанс (СЛР, 18+) [21771] № ... 1 2 3 ... 68 69 70  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение