Двойной шанс (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4736
Откуда: Москва - Петербург
>02 Сен 2021 13:29

 » Новая книга

Приглашаю заглянуть в мою новую историю.


_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9183
Откуда: Москва
>12 Апр 2022 2:48

Саша, привет! Давно я не появлялась в теме. Дочитала наконец-то историю. Рада, что всё закончилось благополучно и Аня с Димой всё-таки остались вместе. Правда, Аня, на мой взгляд, слишком уж растворилась в отношениях с Димой. У Ани раньше была работа в музее, а после встречи с Димой - только статьи об искусстве и картинах (к счастью, сотрудничество с изданием Аня не бросила). Я думаю, в жизни должны всё-таки быть ещё какие-то интересы, кроме мужчины. Хотя бы хобби, иначе будет совсем тяжело. После романа-дневника "Осенняя соната" я поняла особенно отчётливо, что растворяться в мужчине полностью и без остатка опасно. Итак, Аня и Дима вместе, у них есть два прекрасных сына, Сергей и Стас, которые уже совсем большие, ходят в третий класс. И теперь у Ани и Димы есть ещё и дочка Анастасия, о которой они мечтали. Ей определённо повезло со старшими братьями, а тут ещё и Владимир уже рассматривает Анастасию как будущую невестку и жену сына. Я рада, что у Ани и Димы есть такие друзья, как Ляля (кстати, так и не понимаю, что это за имя такое?) и Владимир. Жаль, что про дальнейшую судьбу второстепенного героя Павла мы так и не узнали. Но я надеюсь, с ним и его дочерью Леной всё благополучно. Роман вызывает ностальгические чувства о бесконечно далёком теперь от нас времени - непростом, но ярком. (Кстати, сильный ураган действительно был - в 1998 году, только летом, а не весной.)
Для вдохновения - мой отзыв на фильм "Бедная Саша"

_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4736
Откуда: Москва - Петербург
>12 Апр 2022 21:54

Кейт Уолкер писал(а):
Саша, привет!

Привет, Катя!
Кейт Уолкер писал(а):
Правда, Аня, на мой взгляд, слишком уж растворилась в отношениях с Димой. У Ани раньше была работа в музее, а после встречи с Димой - только статьи об искусстве и картинах (к счастью, сотрудничество с изданием Аня не бросила). Я думаю, в жизни должны всё-таки быть ещё какие-то интересы, кроме мужчины. Хотя бы хобби, иначе будет совсем тяжело. После романа-дневника "Осенняя соната" я поняла особенно отчётливо, что растворяться в мужчине полностью и без остатка опасно.

Ты приобрела такой опыт. И Аня свой путь прошла.
Кстати, она долго трудилась на двух работах. А то, что ушла в долгий декретный отпуск, так это замечательная возможность окунуться в материнство и наслаждаться им.
А уж чем для души заняться, находила.
Когда Дима вернулся и шёл разговор о будущей дочке, Аня сказала, что возвращается на работу. И вернулась, ведь на тот момент близнецам было по семь, а когда родилась Анастасия, по десять.
Кейт Уолкер писал(а):
Итак, Аня и Дима вместе, у них есть два прекрасных сына, Сергей и Стас, которые уже совсем большие, ходят в третий класс. И теперь у Ани и Димы есть ещё и дочка Анастасия, о которой они мечтали. Ей определённо повезло со старшими братьями, а тут ещё и Владимир уже рассматривает Анастасию как будущую невестку и жену сына. Я рада, что у Ани и Димы есть такие друзья, как Ляля (кстати, так и не понимаю, что это за имя такое?) и Владимир.

Друзья замечательные.
Владимир любовался новорождённой и в его словах была доля шутки. Просто радость.
Лялю зовут Лариса. В первых главах об этом упоминается.
Кейт Уолкер писал(а):
Жаль, что про дальнейшую судьбу второстепенного героя Павла мы так и не узнали. Но я надеюсь, с ним и его дочерью Леной всё благополучно.

Этот персонаж был нужен для того, чтобы показать Аню.
Ну и шанс ему я дала, остальное - в его руках. Если понял случившееся, выстроит свою жизнь иначе.
Кейт Уолкер писал(а):
Кстати, сильный ураган действительно был - в 1998 году, только летом, а не весной.

Да, был.
И в 2000 был, я в него попала.
А в книге весенний, он приходил раньше, до 98. И запомнился тем, что первая гроза принесла ураган.

Катя, благодарю за отзыв!
_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

михайловна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.03.2016
Сообщения: 6024
Откуда: Украина
>29 Авг 2022 20:07

Это просто необыкновенный роман!Автор вложила в него не только душу,но и наверное все чувства,потому что так описать действия,чувства,эмоции,можно только если ты сам прочувствовал.Действия романа начинаются с далеких 70-х,описывая жизнь родителей главных героев.И это дало начало многому и многое объясняет в характере героев.Захватывает период распада СССР и конечно бандитские группировки.Все это настолько реально и жизненно,что оторваться от чтения невозможно.Главная героиня Аня,она мне напомнила одуванчик,но вот именно тетя не дала осыпаться и смогла воспитать ее правильно при этом почти полностью заменив родителей,которые были археологами и конечно постоянно в разъездах.Маня,это поистине вторая мама и ее любовь чистая и взаимная.Порадовало,что и она смогла найти свое счастье.Хорошие и верные подруги,которые немного определили судьбу,ведь число семь сыграло свое дело.Судьба улыбнулась Ане и подарила Диму.Конечно сначала я была уверена,что это не надолго,но продолжая я поняла,что судьба и жизнь Димы довольно сложная.Невозможно передать словами эмоции от его отношений с Людой.Эти переживания и разговоры точно сводят с ума,а тут еще и была полная поддержка со стороны родителей Димы и Бориса.Вот неприязнь к нему просто сумасшедшая,поэтому гибель наверное успокоила,а как еще по другому можно поступать с такими людьми?Дима все предусмотрел и вера в то,что он живой не покидала Аню,всему виной нефритовая статуэтка.Она сыграла очень важную роль,ведь как талисман и как оберег принесла еще и встречу с мамой,которая наконец то увидела внуков.Мечта,любовь,вера это присутствует в романе на высшем уровне и конечно нужно всегда стремиться и верить иначе жизнь просто проходит стороной и ты не замечаешь даже руки ближнего.А близкие люди до такой степени верили во все хорошее,верили и ждали.Аня много выдержала,мудро поступала и судьба распорядилась правильно,подарив прекрасных детей.Те магические слова о том,что "вернусь и будет дочка"так же сделали свое чудо.Прекрасная Анастасия подарила им новую весну.Мне кажется,что этот роман можно прочесть залпом очень быстро,но в скором времени надо обязательно прочесть еще,чтоб более осмысленно впитать в себя каждую строчку.Много смысла в каждой и главное это приятная истома от чувств и диалогов героев.Какой бы разговор не был,а в каждом был смысл.Будь это разговор подруг или разговор с Маней.Описание "чувств"природы очень связаны с теми эмоциями,которые творятся в душе.И главное это вера и любовь!
Огромное спасибо Сашенька за чудесный и проникновенный роман,который просто прошел через сердце.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4736
Откуда: Москва - Петербург
>30 Авг 2022 20:39

михайловна писал(а):
Это просто необыкновенный роман!Автор вложила в него не только душу,но и наверное все чувства,потому что так описать действия,чувства,эмоции,можно только если ты сам прочувствовал.Действия романа начинаются с далеких 70-х,описывая жизнь родителей главных героев.И это дало начало многому и многое объясняет в характере героев.Захватывает период распада СССР и конечно бандитские группировки.Все это настолько реально и жизненно,что оторваться от чтения невозможно.

Света, спасибо за такую оценку!
Со мной так: начинаю чувствовать героев и погружаюсь в их мир.
Всё через себя пропускаю.
В "Поцелуе ангела" много о моей работе.
михайловна писал(а):
Главная героиня Аня,она мне напомнила одуванчик,но вот именно тетя не дала осыпаться и смогла воспитать ее правильно при этом почти полностью заменив родителей,которые были археологами и конечно постоянно в разъездах.Маня,это поистине вторая мама и ее любовь чистая и взаимная.Порадовало,что и она смогла найти свое счастье.

Какое милое сравнение...
Тётя её сохранила, её тонкость и деликатность.
И сделала сильной.
Можно сказать, что личной жизнью пожертвовала ради брата, но вот то, что взяла на себя заботу о племяннице, стало наградой, и счастье пришло к Надежде.
михайловна писал(а):
Хорошие и верные подруги,которые немного определили судьбу,ведь число семь сыграло свое дело.Судьба улыбнулась Ане и подарила Диму.Конечно сначала я была уверена,что это не надолго,но продолжая я поняла,что судьба и жизнь Димы довольно сложная.

Он свою юношескую мечту встретил.
Полюбил сразу.
Только с собой долго не мог справиться. Тяжело ему дался тот период. Но любовь помогла.
михайловна писал(а):
Невозможно передать словами эмоции от его отношений с Людой.Эти переживания и разговоры точно сводят с ума,а тут еще и была полная поддержка со стороны родителей Димы и Бориса.Вот неприязнь к нему просто сумасшедшая,поэтому гибель наверное успокоила,а как еще по другому можно поступать с такими людьми?Дима все предусмотрел и вера в то,что он живой не покидала Аню,всему виной нефритовая статуэтка.Она сыграла очень важную роль,ведь как талисман и как оберег принесла еще и встречу с мамой,которая наконец то увидела внуков.Мечта,любовь,вера это присутствует в романе на высшем уровне и конечно нужно всегда стремиться и верить иначе жизнь просто проходит стороной и ты не замечаешь даже руки ближнего.А близкие люди до такой степени верили во все хорошее,верили и ждали.Аня много выдержала,мудро поступала и судьба распорядилась

Тяжеленный период они преодолели.
И главное, хватило сил. Особенно Ане, ведь держаться спокойно перед сыновьями было очень сложно.
А Дима столько передумал, столько волнений пережил...
михайловна писал(а):
Те магические слова о том,что "вернусь и будет дочка"так же сделали свое чудо.Прекрасная Анастасия подарила им новую весну.

Это их возрождение.
Принесла им долгожданное, спокойное счастье.
михайловна писал(а):
Мне кажется,что этот роман можно прочесть залпом очень быстро,но в скором времени надо обязательно прочесть еще,чтоб более осмысленно впитать в себя каждую строчку.Много смысла в каждой и главное это приятная истома от чувств и диалогов героев.Какой бы разговор не был,а в каждом был смысл.Будь это разговор подруг или разговор с Маней.Описание "чувств"природы очень связаны с теми эмоциями,которые творятся в душе.И главное это вера и любовь!
Огромное спасибо Сашенька за чудесный и проникновенный роман,который просто прошел через сердце.

Света, благодарю!
Столько положительных эмоций мне твой отзыв принёс! Это для меня радость и вдохновение.
_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

михайловна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.03.2016
Сообщения: 6024
Откуда: Украина
>31 Авг 2022 19:28

Александра Ростова писал(а):
Со мной так: начинаю чувствовать героев и погружаюсь в их мир.
Всё через себя пропускаю

Вот поэтому и читается роман,хотя не только ведь этот,все.Вот сейчас прочту еще "Поцелуй ангела",тогда точно многое пойму Very Happy

Александра Ростова писал(а):
Какое милое сравнение...

Да,Саша,именно такая ассоциация и не потому,что желтый,а пушистый как реснички,яркий как душа Ани и потом эти мотылечки распыляются для всех,своей любовью.Как то так.

Саша,мне очень приятно и конечно я от всего сердца желаю тебе вдохновения и радости! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 10:42

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете размещать объявления на Доске объявлений для поиска помощников и анонсирования общефорумных мероприятий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Двойной шанс (СЛР, 18+) [21771] № ... Пред.  1 2 3 ... 68 69 70

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение