Осенних листьев багряный костер (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Ольга Деви Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 16.07.2015
Сообщения: 657
Откуда: Псков
>15 Сен 2020 11:56

Марьяша писал(а):
Оленька, привет!
Я зачиталась, хотела перед сном прочитать главу - две, а прочитала целых тринадцать. Добралась до признания Макса.
Ну что сказать, я в шоке, наверное таком же как и Лена!
Как так?! Какая любовь, когда он только и грабил ей!
Лена мне очень нравится, история с Олегом её многому научила и она обросла вот такой бронёй. А Максу её удалось пробить, это и Костик сразу заметил.
Оленька, я давно так не отдыхала при чтение. Атмосфера, душевная история и необычные герои, у тебя всё это есть! Думаю завтра дочитаю продолжение, спасибо тебе большое, дорогая!!!


Привет, Машенька! tender

Очень здорово, что тебе нравится и отдыхается при чтении. Значит, у меня все получилосьSmile)) Херр Ланге грубил именно потому, что она ему нравилась. Ну знаешь, как мальчишки в школе дергают за косички девочек, а в случаях особо пылкой страсти -так и вовсе бьют портфелем. Вот и Макс вырос, но в душе остался таким же мальчишкой. За свои тридцать пять он видел только работу и учебу. Не было у него возможности узнать, как обращаться с женщинами. А тут вдруг нечто непонятное: зубастая подчиненная, общение с которой напрочь выбивает его из колеи. Он сам не понимал, что с ним происходит, вот и раздражался. Дальше у нас пойдет самое интересное, так что по прочтении, надеюсь, тебе скучать не придется Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9195
Откуда: Москва
>17 Сен 2020 15:19

Приветствую! Flowers К сожалению, за Марьяшей мне не угнаться, я читаю медленно. Пока прочитала всего три главы. Мне очень нравится роман. Сейчас как раз осень, самое время для чтения таких вещей. Главы небольшие, и это хорошо. Произведение не слишком объёмное, и в этом тоже есть его несомненный плюс. Сейчас я читаю, например, "Горький шоколад", там уже выложено 56 глав, а финала всё не видно. Как бы мне не был симпатичен этот роман, объём у него действительно большой, и непонятно, когда будет развязка. В таких случаях у автора банально может не хватить сил закончить произведение, а пострадают в первую очередь читатели...
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Деви Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 16.07.2015
Сообщения: 657
Откуда: Псков
>17 Сен 2020 15:52

Кейт Уолкер писал(а):
Приветствую! Flowers К сожалению, за Марьяшей мне не угнаться, я читаю медленно. Пока прочитала всего три главы. Мне очень нравится роман. Сейчас как раз осень, самое время для чтения таких вещей. Главы небольшие, и это хорошо. Произведение не слишком объёмное, и в этом тоже есть его несомненный плюс. Сейчас я читаю, например, "Горький шоколад", там уже выложено 56 глав, а финала всё не видно. Как бы мне не был симпатичен этот роман, объём у него действительно большой, и непонятно, когда будет развязка. В таких случаях у автора банально может не хватить сил закончить произведение, а пострадают в первую очередь читатели...


Добрый вечер, Кейт!

Рада приветствовать в теме Flowers . Большое спасибо за похвалу- да, действительно, чем короче роман тем больше шансов, что он не успеет наскучить ни читателям, ни самому писателю. Это Вы верно подметили. Хотя, если автор пишет интересно,и, что называется "горит" своим романом, тогда и 70 глав, думаю, не проблема Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9195
Откуда: Москва
>05 Окт 2020 19:12

Приветствую! Flowers Читаю медленно. Пока прочитала 5 глав. Герр Ланге мне очень неприятен. Дело не в характере. Всё можно понять. Западный менталитет, ненависть к России (интересно, она и в самом деле есть или мне просто показалось?). Но когда он предложил сократить зарплаты сотрудникам, я окончательно поняла, что реабилитировать его в моих глазах не сможет уже ничего. Конечно, там, в Германии, бухгалтеры и КО наверняка получают в два раза больше, и сокращение зарплат, по сути, ни на что не влияет. Но в России, увы и ах, всё совершенно иначе, менталитет другой. Пока не вижу я в этом Максе положительного героя. Как я понимаю, с Леной у них будет романтическая линия. И как к этому относиться, я тоже не знаю.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Деви Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 16.07.2015
Сообщения: 657
Откуда: Псков
>05 Окт 2020 19:47

Кейт Уолкер писал(а):
Приветствую! Flowers Читаю медленно. Пока прочитала 5 глав. Герр Ланге мне очень неприятен. Дело не в характере. Всё можно понять. Западный менталитет, ненависть к России (интересно, она и в самом деле есть или мне просто показалось?). Но когда он предложил сократить зарплаты сотрудникам, я окончательно поняла, что реабилитировать его в моих глазах не сможет уже ничего. Конечно, там, в Германии, бухгалтеры и КО наверняка получают в два раза больше, и сокращение зарплат, по сути, ни на что не влияет. Но в России, увы и ах, всё совершенно иначе, менталитет другой. Пока не вижу я в этом Максе положительного героя. Как я понимаю, с Леной у них будет романтическая линия. И как к этому относиться, я тоже не знаю.


Добрый вечер, Кейт! Flowers Спасибо за отзыв!


Тут дело далеко не в людоедстве Ланге. И его жесткие предложения, и его стиль работы, и даже нелестные высказывания-это все имеет свои обоснованные причины, о которых будет рассказано чуть позже. Ну, и конечно же автор всласть его помучаетSmile)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9195
Откуда: Москва
>14 Окт 2020 19:45

Приветствую! Flowers Прочитала 10 глав. Жаль, конечно, Лену. Олег поступил, мягко говоря, некрасиво. Своего мнения у него, похоже, нет, раз во всём мать слушал. Но в конце концов всё вышло явно по плану заботливой родительницы - ребёнка нет, Лена с Олегом сама рассталась, и можно расслабиться, никто на имущество точно не будет претендовать (до следующей барышни, надо полагать). А сама Лена, увы, получила очень серьёзную психологическую травму. Ребёнка потеряла, мужчин теперь обходит за километр, ещё и связи с подругами утрачены, да и с мамой и младшей сестрой отношения, похоже, явно далеки от идеала. Вся компания Лены - пёс Ронька, оставшийся ей в наследство невольным напоминанием об Олеге и о том, что было когда-то. Интересно, получится ли у Лены завоевать Максима Ланге. А Костя, конечно, ведёт себя странно, как бы не доставил в будущем новых проблем Лене.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Деви Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 16.07.2015
Сообщения: 657
Откуда: Псков
>14 Окт 2020 19:59

Кейт Уолкер писал(а):
Приветствую! Flowers Прочитала 10 глав. Жаль, конечно, Лену. Олег поступил, мягко говоря, некрасиво. Своего мнения у него, похоже, нет, раз во всём мать слушал. Но в конце концов всё вышло явно по плану заботливой родительницы - ребёнка нет, Лена с Олегом сама рассталась, и можно расслабиться, никто на имущество точно не будет претендовать (до следующей барышни, надо полагать). А сама Лена, увы, получила очень серьёзную психологическую травму. Ребёнка потеряла, мужчин теперь обходит за километр, ещё и связи с подругами утрачены, да и с мамой и младшей сестрой отношения, похоже, явно далеки от идеала. Вся компания Лены - пёс Ронька, оставшийся ей в наследство невольным напоминанием об Олеге и о том, что было когда-то. Интересно, получится ли у Лены завоевать Максима Ланге. А Костя, конечно, ведёт себя странно, как бы не доставил в будущем новых проблем Лене.


Добрый вечер, Кейт!

Спасибо за отзыв. Flowers Да, действительно, Олег-далеко не самая приятная личность. Он как раз из тех людей, после которых в душе остается отвращение к любым отношениям с противоположным полом. Будь Лена покрепче и порешительнее, выкарабкалась бы сама, но увы:(( Костик, наоборот, классный парень. Он не принесет Лене никаких проблем. Напротив, поможет разобраться со своими тараканами. Он немного странный-это верно. Но станешь тут странным с такой неугомонной мамашей Laughing ! Что же касается Ланге - посмотрим, посмотрим... Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9195
Откуда: Москва
>15 Окт 2020 20:40

Приветствую! Flowers Прочитала 11-13 главы. Теперь понятна стала причина странного поведения Максима Ланге. Значит, его прислали специально, потому что компания уже находится на грани закрытия! Очень неожиданно всё повернулось. Остаётся надеяться, что фирму удастся спасти и никого не уволят. Впрочем, Ланге всё равно продолжает вести себя, как "бездушный интеграл". Очевидно, он всей душой ненавидит Россию и мечтает как можно быстрее уехать обратно в Германию. Пока план по завоеванию начальника у Лены провалился. А Костик, значит, скоро уезжает в Голландию. Кстати, у моей троюродной сестры Тани в Голландии живёт молодой человек. Но сейчас, когда закрывают границы, туда особенно не съездишь. Кстати, я когда-то училась на факультете международных экономических отношений, и сильно увлекалась бухгалтерским учётом и аудитом. Но потом поняла, что это занятие всё-таки не для меня и моей профессией по определению быть не может...
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Деви Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 16.07.2015
Сообщения: 657
Откуда: Псков
>16 Окт 2020 13:35

Кейт Уолкер писал(а):
Приветствую! Flowers Прочитала 11-13 главы. Теперь понятна стала причина странного поведения Максима Ланге. Значит, его прислали специально, потому что компания уже находится на грани закрытия! Очень неожиданно всё повернулось. Остаётся надеяться, что фирму удастся спасти и никого не уволят. Впрочем, Ланге всё равно продолжает вести себя, как "бездушный интеграл". Очевидно, он всей душой ненавидит Россию и мечтает как можно быстрее уехать обратно в Германию. Пока план по завоеванию начальника у Лены провалился. А Костик, значит, скоро уезжает в Голландию. Кстати, у моей троюродной сестры Тани в Голландии живёт молодой человек. Но сейчас, когда закрывают границы, туда особенно не съездишь. Кстати, я когда-то училась на факультете международных экономических отношений, и сильно увлекалась бухгалтерским учётом и аудитом. Но потом поняла, что это занятие всё-таки не для меня и моей профессией по определению быть не может...


Добрый день, Кейт!

Спасибо за комментарий tender . Я бы не сказала, что он прямо ненавидит Россию. Скорее, говорит это в раздражении. Ну и плюс хочет зацепить Лену. Костику пора возвращаться, поэтому ломать комедию ему и Лене осталось совсем недолго. Кстати, этот спектакль будет иметь далеко идущие последствия и для отношений Лены и Макса. Ok Здорово, что Вам близка тема БУ и аудита - не возникнет вопросов по поводу матчасти, потому, что как-то невольно углубилась в дебри бухгалтерских выкладок, и читателям иногда становится неясно, о чем толкуют герои.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9195
Откуда: Москва
>27 Окт 2020 20:31

Приветствую! Flowers Прочитала 14-17 главы. Надо же, Максим Ланге ревнует Лену к Костику, и ревнует так сильно, что даже решился на признание в любви. Но ведь у него осталась в Германии невеста, он что же, собирается её оставить? Хотя, возможно, никакой невесты и в помине нет, и придумал Максим всё это только для того, чтобы вызвать хоть какие-то эмоции у Лены. Честно говоря, я не ожидала никак, что Максим будет воспринимать Лену как "железную леди". Мне кажется, она на неё совсем не похожа. Да, работать им вместе теперь будет очень тяжело. А уже через месяц Максим навсегда уедет обратно в Германию...
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Деви Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 16.07.2015
Сообщения: 657
Откуда: Псков
>28 Окт 2020 13:35

Кейт Уолкер писал(а):
Приветствую! Flowers Прочитала 14-17 главы. Надо же, Максим Ланге ревнует Лену к Костику, и ревнует так сильно, что даже решился на признание в любви. Но ведь у него осталась в Германии невеста, он что же, собирается её оставить? Хотя, возможно, никакой невесты и в помине нет, и придумал Максим всё это только для того, чтобы вызвать хоть какие-то эмоции у Лены. Честно говоря, я не ожидала никак, что Максим будет воспринимать Лену как "железную леди". Мне кажется, она на неё совсем не похожа. Да, работать им вместе теперь будет очень тяжело. А уже через месяц Максим навсегда уедет обратно в Германию...


Добрый день, Кейт!

Да, Ланге у нас оказался настоящим вулканом страстей. И то ли еще будет, оооо! Very Happy Хотя невеста у него действительно есть, и она действительно его ждет. Вот такая вот коллизия. И да, работать вместе теперь как-то совсем не радостно ни ей, ни ему. Посмотрим, во что это все выльется.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9195
Откуда: Москва
>29 Окт 2020 0:38

Приветствую! Flowers Прочитала 18-22 главы. Значит, Олеська наконец-то вышла замуж, а Лена снова встретила Олега. Причём встретила именно на свадьбе младшей сестры. Кажется, Олег всем доволен, просто счастлив, у него новая молодая возлюбленная Жанна. Но непонятно, почему он стал приставать к Лене. Не всё ли Олегу равно, что она о нём думает? Они ведь уже давным-давно чужие друг другу люди. Значит, у Лены и Максима всё-таки случилась ночь любви. Честно говоря, мне пока поведение нашего "идеального немца" не нравится. Лену как раз понять можно. Где гарантии, что у Максима хватило бы духу бросить Кристину? У него буквально вся карьера рухнет, если эта свадьба не состоится. А тут такие блестящие перспективы вырисовываются! Кристина, конечно, наверняка что-то подозревает. Ещё бы, ведь Максима будто подменили! Надеюсь, Лена не окажется беременной после их единственной ночи. Иначе всё только ещё больше запутается. А впрочем, и Кристине вполне может прийти в голову "блестящая" идея - привязать Максима к себе покрепче, родив ребёнка. В общем, сложный и запутанный клубок получается. Как герои будут из него выпутываться?
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Деви Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 16.07.2015
Сообщения: 657
Откуда: Псков
>29 Окт 2020 9:02

Кейт Уолкер писал(а):
Приветствую! Flowers Прочитала 18-22 главы. Значит, Олеська наконец-то вышла замуж, а Лена снова встретила Олега. Причём встретила именно на свадьбе младшей сестры. Кажется, Олег всем доволен, просто счастлив, у него новая молодая возлюбленная Жанна. Но непонятно, почему он стал приставать к Лене. Не всё ли Олегу равно, что она о нём думает? Они ведь уже давным-давно чужие друг другу люди. Значит, у Лены и Максима всё-таки случилась ночь любви. Честно говоря, мне пока поведение нашего "идеального немца" не нравится. Лену как раз понять можно. Где гарантии, что у Максима хватило бы духу бросить Кристину? У него буквально вся карьера рухнет, если эта свадьба не состоится. А тут такие блестящие перспективы вырисовываются! Кристина, конечно, наверняка что-то подозревает. Ещё бы, ведь Максима будто подменили! Надеюсь, Лена не окажется беременной после их единственной ночи. Иначе всё только ещё больше запутается. А впрочем, и Кристине вполне может прийти в голову "блестящая" идея - привязать Максима к себе покрепче, родив ребёнка. В общем, сложный и запутанный клубок получается. Как герои будут из него выпутываться?


Доброе утро, Кейт! Flowers

Спасибо за комментарий! У Олега- обычный мужской интерес: нашла Лена себе кого-то, или до сих пор о нем неотразимом тайно вздыхает? Собственно, ни то, ни другое, и Олежек закономерно был послан к черту. Лена не верит Максу, но совершенно зря- он абсолютно честен и влюблен до безумия. Что, в общем, и покажет продолжение. Ну а у Лены горе от ума. Слишком она подозрительна и не в меру недоверчива. Детей там пока не будет, героям бы самим вряд в этой ситуации разобраться rofl
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9195
Откуда: Москва
>03 Ноя 2020 16:47

Приветствую! Flowers Только что дочитала историю. Рада за Лену и Максима, они теперь вместе, хоть и пережили в долгой разлуке немало. Как-то мне не понравилось, что Максим оказался для Кристины и её окружения неким "вторым сортом". Ну что же, теперь она встретила наконец-то "первый сорт", и, по утверждению самого Алекса, получит ровно то, что давно заслужила. То есть всё самое лучшее, само собой разумеется. Хорошо, что Максим уволился из фирмы отца Кристины, иначе бы его вечно попрекали тем, что пытался выехать за чужой счёт. Похоже, теперь и второе увольнение тоже не за горами. Хорошо, что Максим продолжал писать Лене, даже несмотря на то, что она не отвечала. Костик молодец, вправил мозги нашей неприступной крепости, иначе бы Лена, вероятно, никогда не решилась написать Максиму ответное письмо. За Костика я рада, и остаётся надеяться, что он не станет для своей избранницы всего лишь "временной жилеткой".
Спасибо за роман! rose
Посмотрю и другие темы, может быть, что-нибудь заинтересует, но ничего обещать не могу. Надеюсь, автор тоже ещё заглянет ко мне на огонёк. Wink
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Деви Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 16.07.2015
Сообщения: 657
Откуда: Псков
>04 Ноя 2020 17:04

Кейт Уолкер писал(а):
Приветствую! Flowers Только что дочитала историю. Рада за Лену и Максима, они теперь вместе, хоть и пережили в долгой разлуке немало. Как-то мне не понравилось, что Максим оказался для Кристины и её окружения неким "вторым сортом". Ну что же, теперь она встретила наконец-то "первый сорт", и, по утверждению самого Алекса, получит ровно то, что давно заслужила. То есть всё самое лучшее, само собой разумеется. Хорошо, что Максим уволился из фирмы отца Кристины, иначе бы его вечно попрекали тем, что пытался выехать за чужой счёт. Похоже, теперь и второе увольнение тоже не за горами. Хорошо, что Максим продолжал писать Лене, даже несмотря на то, что она не отвечала. Костик молодец, вправил мозги нашей неприступной крепости, иначе бы Лена, вероятно, никогда не решилась написать Максиму ответное письмо. За Костика я рада, и остаётся надеяться, что он не станет для своей избранницы всего лишь "временной жилеткой".
Спасибо за роман! rose
Посмотрю и другие темы, может быть, что-нибудь заинтересует, но ничего обещать не могу. Надеюсь, автор тоже ещё заглянет ко мне на огонёк. Wink


Добрый вечер, Кейт!

Спасибо за внимание. Да, хорошо все то, что хорошо заканчивается. И, увы, отношение к русланддойче как ко второму сорту порой имеет место быть в Германии. Что ж... Не стоит разочаровывать людей, пытаясь составить заведомый мезальянс, так что все остаются при своем. Тем лучше, ведь Максу все равно нужна была только Лена. Flowers На огонек загляну kookoo
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 21:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сообщить модераторам о сообщениях и отзывах, нарушающих правила, при помощи иконки "Пожаловаться". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Алексантин. Цветами путь твой устилаю » Алексантин Цветами путь твой устилаю ­Тебе одной цветы дарю. Тобой одною восхищаюсь.... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Осенних листьев багряный костер (СЛР) [21791] № ... Пред.  1 2 3 ... 18 19 20

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение