Осенних листьев багряный костер (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Ольга Деви Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 16.07.2015
Сообщения: 657
Откуда: Псков
>24 Сен 2016 20:51

 » Осенних листьев багряный костер (СЛР)  [ Завершено ]

Добрый вечер, всем, кто интересуется! За окном осень и холод, а у меня новая тема- соответствующая сезону. Так что золотые листья, теплый пледик и горячий шоколад обещаюSmile) А еще любовь - куда ж без нее в романе? Flowers
Аннотация: кто сказал-что осень-унылая пора? Когда деревья стоят в золоте, и любой парк напоминает сказку, порой, происходят самые настоящие чудеса...

Рейтинг: 16+

Предупреждение: выкладывать буду медленно, но верноSmile)





  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Ольга Деви)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Ольга Деви; Дата последней модерации: 03.12.2016


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Деви Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 16.07.2015
Сообщения: 657
Откуда: Псков
>24 Сен 2016 20:57

 » 1

Золотая осень правила бал в городе, и Парк Технического Университета не был исключением. Ясное вечернее небо расплавлял огненный закат, и последние лучи солнца, рассеиваясь в быстро наступавших сумерках, придавали деревьям, обступавшим дорожки, таинственный вид. О том, что это питерская осень, напоминал лишь стылый холод октябрьского вечера, пробиравший сквозь шерстяное пальто.
    Лена поежилась и подула на замерзшие руки, в который раз за последние полчаса упрекая себя в забывчивости. Перчатки остались дома, но это обнаружилось лишь тогда, когда до дома было уже далековато. Она засунула руки в карманы и беспомощно огляделась кругом. Редкие прохожие-такие же, как она сама, собачники, да влюбленные парочки в окружающих сумерках казались для нее лишь силуэтами. Проклятая близорукость не позволяла разглядеть их четче, а очки Лена надевала только на работе и дома-привычка, укоренившаяся с детства, когда она страшно стеснялась прослыть в школе за "очкарика", и сколько бы мама с ней не ругалась по этому поводу, все было напрасно...
    "Пора домой, а то сейчас стемнеет окончательно" - промелькнула в голове здравая мысль. Лена еще раз огляделась по сторонам, нахмурилась и позвала:

-Рони, Рони! - где-то неподалеку зашуршала опавшая листва. "Куда подевался этот паразит?" - подумала она и снова крикнула:
-Рони, ко мне!
    Вдоль дорожек загорелись фонари и, прищурившись, Лена разглядела, как маленькое черное пятнышко летит к ней, не разбирая дороги. Внезапно на дорожку, откуда ни возьмись, вышла кошка, уже через минуту пожалевшая о своей опрометчивости, ибо пес, не сбавляя скорости, резко свернул в ее сторону, и с громким лаем промчался по грязной луже. Похоже, он забрызгал какого-то прохожего, так неудачно подвернувшегося ему на пути, потому, что в следующую секунду к возмущенному лаю прибавилось не менее возмущенное восклицание. Человек, лицо которого Лена так и не разглядела, обернулся в сторону убежавший в кусты собаки, затем посмотрел на нее и возмущенно фыркнул:

-Что же вы, барышня, за своей собакой не следите? Она мне все брюки грязью забрызгала!

-Не "она", а "он" - машинально поправила Лена, гадая, почему у собеседника такой странный выговор.

-Она, он, оно... Мне какая разница?! Если Ваша собака не умеет себя нормально вести, тогда водите ее на поводке!- незнакомец, похоже, начинал закипать.

-Извините, но вообще-то здесь многие гуляют без поводка, и если не моя, то любая другая собака... - она близоруко прищурилась, силясь разглядеть лицо собеседника

-То есть, я еще и виноват? - он, казалось, не ожидал такой наглости.
-Нет, но иногда нужно хорошенько подумать, прежде чем надевать светлые брюки осенью! - поморщилась Лена. "Вот урод! Отчитал меня, словно девочку..."
-А Вы наглая... - каким-то непонятным тоном проговорил ее собеседник. То ли раздумывал, как ее стукнуть побольнее, то ли поражался такому хамству... Но Лена не обратила на это никакого внимания. Она обошла незнакомца и повернулась к кустам, где исчез ее любимец.

-Рони, домой! - скомандовала она и заливистый лай, наконец, стих. В кустах показалась мордочка черного скотч-терьера, который с победоносным видом прошествовал к своей хозяйке, виляя хвостом.

- Что, разбойник? Снова загнал кота на дерево? Вот нарвешься когда-нибудь на барсика порешительнее и получишь когтями по носу - стала отчитывать пса Лена. - Поделом тебе будет.

-Вву! - ответил ей тот и подпрыгнул.
    Она обернулась и заметила, что незнакомец все еще никуда не ушел и смотрит в их сторону. Ей, почему-то, стало неприятно. "И чего это он пялится? Давно бы уже шел по своим делам!"
    Словно услышав ее мысли, он развернулся и пошел прочь. Лена подождала, пока незнакомец скроется за поворотом и тоже зашагала в ту сторону, мечтая побыстрее оказаться дома, заварить себе горячего чая, выкурить "Glamour pinks", принять ванну и ... И, пожалуй, лечь спать. Сегодня же воскресенье, и завтра ей предстоит выйти на работу.

- Ну, вот и кончился мой отпуск, не успев начаться. Везет тебе, дружок. Ты сидишь дома днями напролет. А я за эти две недели уже успела отвыкнуть от «любимой работы»! Как я не хочу туда идти, ты бы только знал! - Лена поглубже засунула руки в карманы и ускорила шаг, то и дело дергая за поводок: идти домой Рони явно не хотел, а потому демонстративно обнюхивал каждый кустик на своем пути.

-Давай-давай, не надо мне тут забастовок устраивать! - поморщилась Лена, в очередной раз оттаскивая скотча от приглянувшегося тому боярышника. - Мы идем домой...
   Через полчаса, продрогшая и уставшая, она открывала дверь своей небольшой квартирки. Лена переехала сюда около года назад, но все никак не могла привыкнуть к тому, что это ее жилье. Ежемесячный платеж по ипотечному кредиту, съедавший добрую половину зарплаты, правда, недвусмысленно напоминал, что в ближайшие десять лет это жилье она сможет считать своим лишь условно, однако радовало уже то, что никто ее внезапно отсюда не попросит.
Лена поставила чайник, покормила пса и закурила, глядя на ночной город, раскинувшийся за окном. Ей сразу стало теплее и, как-то спокойнее, что ли... Конечно, привычка, как ни крути, вредная, но бросить она, пока не могла, хоть и стаж небольшой-всего-то года три...
    Опять некстати вспомнилась та история с ее бывшим. Ведь с него-то и начались все ее злоключения, влюбилась в него тогда, как кошка, держалась за эту влюбленность, а что осталось? И не вспомнить ничего хорошего. Ничего не осталось от той любви, кроме горечи, боли, привычки курить да Роньки.
   Олег ворвался в ее жизнь стремительно, перевернув с ног на голову устоявшийся мирок, в котором были ее мама, сестра, учеба, друзья и увлечение фотографией. Просто, однажды подошел в ночном клубе к компании девчонок, в которую в тот день затесалась Лена. Собственно говоря, идти туда она не планировала, просто в последний момент ее вытащила младшая сестра, ибо одной ходить по дискотекам мама девице семнадцати лет запретила. Она поддалась на уговоры, а потому в тот, как выяснилось, далеко не прекрасный вечер, стояла у барной стойки и наблюдала за тем, чтобы Олеська не слишком налегала на алкогольные коктейли.

-Позвольте угостить, барышня? – раздался сзади приятный мужской голос. – А то, смотрите, как другие пьют...

-Я не... – она хотела сказать, что не пьет, но обернулась, заглянула в задорные карие глаза и поняла, что пропала.
И не сказать, что он был ах, какой красивый. Нет. Но что-то в нем притягивало Лену словно магнитом. То ли стать, то ли ямочки на щеках, а может и вовсе хитроватый прищур и выражение лица змея-искусителя. Лена растерянно поправила неизменные очки, отчаянно краснея и понимая, что представляет из себя в данную минуту жалкое зрелище.

-Да не стесняйтесь, для такой милой девушки никакого коктейля не жалко! – продолжал увещевать тот. И даже не два ей слова сказать, крикнул бармену – Эй, друг! Две «пина-колады», пожалуйста. – потом добавил, обращаясь к ней – Меня, кстати, Олегом зовут, а Вас?
   Олеська и ее подружки, наблюдавшие за этой сценой, дружно пооткрывали рты. Ну еще бы! Среди такого цветника юной красоты, выбрать девчонку с отнюдь не самой выдающейся внешностью, да еще и на целых три года старше их! Парень, однако, не обратил на это никакого внимания.
    Потом они пили «пина-коладу», болтали обо всем, смеялись... Под конец вечера Лене стало казаться, что они знают друг друга уже тысячу лет. Да к тому же, у них обнаружилось общее хобби-фотография, общие вкусы в музыке, и даже любовь к жареной картошке оказалась одной на двоих.
Вот только, как потом оказалось, этого совсем не достаточно, чтобы два человека жили долго и счастливо...
   Лена вздохнула, потушила сигарету и навела себе горячего шоколада из пакетика:

-Да здравствуют здоровые привычки! – она приподняла вверх чашку и состроила Роньке забавную рожицу. – И к черту хандру: осень-отличное время!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IrinaRad Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.01.2015
Сообщения: 316
>24 Сен 2016 21:36

Я в читателях.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kanifolka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2014
Сообщения: 2952
>24 Сен 2016 23:05

и я в компашку Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lileumliz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.02.2016
Сообщения: 814
Откуда: Минск
>24 Сен 2016 23:59

Примите, пожалуйста, в читатели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Деви Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 16.07.2015
Сообщения: 657
Откуда: Псков
>25 Сен 2016 1:11

 » 2

Понедельник-день тяжелый. Вдвойне тяжелый-если выходишь из отпуска, и втройне тяжелый, если на работе тебя поджидают не очень приятные новости. Лена осознала это практически сразу, как только переступила порог родной бухгалтерии. Она работала здесь уже четвертый год, и за это время умудрилась дорасти д должности зам. главного бухгалтера, что, конечно, не отменяло и собственных должностных обязанностей. Более того, главбух Алла Валерьевна, или просто Алла, как называли ее подчиненные, собиралась в очередной (третий по счету) декретный отпуск и намеревалась передать Лене «бразды правления» финансами фирмы на целых три года. Однако случиться это знаменательное событие должно было не менее, чем через полтора месяца, по крайней мере, так считалось на момент ухода Лены в отпуск.
    Так что она, с чистой совестью и относительно неплохим настроением, открыла дверь кабинета и прошла к своему столу. На месте еще никого не было, и можно позволить себе вольность просто посидеть, глядя, как пляшет закипающая в прозрачном чайнике вода. Было что-то успокаивающее в том, как пузырьки, обгоняя друг-друга, стремились вверх в причудливом танце... Стоп, так же и зануть не долго.
    Но заснуть ей не дали. В кабинет заглянул встревоженный Алексей Петрович Бессмертный – их генеральный. В офисе его за глаза звали Кощеем, хотя клички эта прилипла, скорее, из-за фамилии, чем из-за внешности. Полный, маленький, лысоватый человечек лет шестидесяти – директор больше походил на колобка. И сейчас этот колобок был, явно, очень и очень озабочен... Он отер лоб платочком и с облегчением взглянул на Лену.

-А! Крылова, Вы из отпуска вышли? Очень хорошо, голубушка – Вы моя спасительница. Тут у нас с утра одно чп за другим...

- А что случилось-то, Алексей Петрович? - настороженно спросила она, уже чувствуя, что его ответ ей не понравится.

-Да понимаете, тут такое дело... У Аллы Валерьевны что-то не так со здоровьем, ну и кладут ее на сохранение до родов, а потому отныне работать за главбуха придется Вам.

-Хорошо – кивнула Лена, сама не понимая, радоваться ей или пугаться. Алла еще не успела посвятить ее во все тонкости, а потому справляться одной ей еще было жутковато.

-Но это еще не все! С сегодняшнего дня с нами на должности финансого директора будет работать человек из головного офиса « Техниш Миттел». Говорят, очень несговорчивый херр.

- Вот как? – неопределенно спросила Лена. Сердце, замершее было в нерешительности – то ли выпрыгивать из груди от восторга, то ли бежать в пятки, упало. Вот это и называется «попаданс»! Однако надо было держать лицо, а потому она просто уточнила – А не дадут ли мне еще одного человека в помощь? А то мне одной на двух стульях будет усидеть очень трудно...

-Ой, Крылова! – сморщился Кощей, будто лимон съел. – Это потом...

-Доброе утро, Алексей Петрович! – прошла мимо него Галка Авдеева – живая смешливая брюнетка лет тридцати.


-Да если б было оно добрым! – досадливо поморщился он. – Ну ладно, Вы тут осваиваивайтесь в новой должности, а через сорок минут – он взглянул на часы- приходите в мой кабинет. Я Вас с новым начальником познакомлю. И попрошу без опозданий. Немецкие херры этого не любят – Кощей вздохнул и вышел.

-Чего это он такой строгий? Откуда у нас здесь немцы? – удивленно посмотрела Галка ему вслед.

-Из Гремании, откуда ж еще! – раздраженно дернула плечом Лена. – Ты, кстати, новость слышала?

-Нет, а что такое? – вскинула она на Крылову зеленые глазищи.

-Ну, тогда подожди остальных, а то каждому придется пересказывать... Конечно, Кощей сам объявить должен, но, боюсь, ему еще долго будет не до того.

-Вот вечно ты так-сначала заинтригуешь, а потом... – шутливо отмахнулась Галка, но Лена видела, как ее буквально распирало от любопытства.

-О! Какие люди! Ленок здесь! – зашла в кабинет Аля Тимохина. Она заглянула в зеркало, вздохнула, пправила короткие светлые волосы и посмотрела на Крылову. – С выходом тебя!

-Спасибо, конечно - невесело усмехнулась та. – Но не смешно. Скажи, лучше, где Софью потеряла?

-А мы с ней теперь порознь ходим... Точне-я хожу, а она на «Ниссане Тигуан» с новым ухожером рассекает... – в ее голосе прозвучала обида на подругу. О! Легка на помине...

- Всем привет! Я смотрю, мы снова в полном составе? – в кабинет впорхнула высокая эффектная девушка с правильными чертами лица, роскошными каштановыми волосами и огромными черными глазами.

-Не совсем... – протянула Лена. На нее удивленно воззрились три пары глаз, но она невзмутимо продолжила. – Дело в том, что по состоянию здоровья Алла Валерьевна ушла в декрет досрочно, а потому, с этого я буду ее замещать...

-Ого! Вот это я понимаю – с выходом... – рассмеялась Галка. Лена тяжело вздохнула и продолжила.

-Кроме того, с сегодняшнего дня у нас работает немец. Его прислали из нашего головного офиса в Германии, а потому везет мне, как утопленнику...

-Да ты погодь огорчаться, может этот немец хорош собой, так вы с ним того... сработаетесь – хитро подмигнула Софа.

-Ой, да все у тебя об одном мысли, Комова! – махнула рукой Аля. – Не слушай ее, Ленок. Зачем тебе немец-перец-колбаса? Они, говорят, холодные, как рыбины и скупые, аки Скрудж МакДак. Буэ...

-Кстати, о немцах... –Лена посмотрела на часы.- Мне через полчаса к Кощею на «летучку», а потом я хочу перераспределить обязанности, иначе может пострадать рабочий процесс.

-Только чур уговор! – Галка хитро посмотрела на Лену. – Немца ты нам опишешь в подробностях...

-Всенепременно... Хочешь, даже автограф попрошу? Специально для Авдеевой, из Германии с любвью? – предложила она.

-Смотри сама не втюрься по уши! - рассмеялась Софья.

-Боюсь, мне скорее, грозит обратное – покачала головой Крылова и нахмурилась. Она уже представляла себе, как будет отчитываться перед ним за каждую операцию. И это не считая придирок к отчетам... Боже! Отчет! Она поперхнулась кофе.

-Девчонки, - упавшим голосом поинтересовалась Крылова. – А в какой стадии сейчас у нас квартальный отчет?

-В стадии доделки и подгонки – осторожно сказала Аля.

-И... кхм... Много там подгонять?

- Ну, отчет о финансовых результатах, движение капитала... И поясниловка, собственно...

-Понятно, значит, пошел только баланс... – Лена обреченно вздохнула

-Он пошел с первого раза – осторожно ввернула Галка.

-Что, хочешь сказать, там где-то ошибка сидит? – Лена была готова схватиться за голову. Ну, Алла, удружила, так удружила...

-Да не дергайся ты так... сегдня только 10 октября, а срок же до 25 - Софья посмотрела на календарь. – Сделаем.


-Ладно, это все лирика, а мне уже пора на раздачу пирогов с котятами. – Лена торопливо допила свой кофе, вышла из-зв стола, и, задержавшись перед зеркалом, оглядела себя. Светло-русые волосы собраны в пучек и зализаны так, что не придерешься, круглое лицо бледновато, да голубые глаза за прямоугольными очками в широкой оправе выдают бессонницу. Хорошо еще, что мешков так сразу и не разглядишь под тональным кремом. Макияж не броский, лишь чуть выделяющий глаза и губы... Ну вот, настоящий строгий главбух, только, вот, нос вздернутый все впечатление портит...

-Скажи лучше, берлинских пончиков – хмыкнула Софья, включая компьютер.

-И их тоже – нервно улыбнулась Крылова. – Пожелайте мне удачи!

-Не пуха ...– улыбнулась Алька
   Лена открыла дверь в кабинет директора, словно в омут с головой бросилась – не дав себе времени на раздумья и страхи, хотя глаза прикрыла. Глупо, наверное, смотрелось со стороны. Хорошо, что этого никто не увидел...
Кощей сидел за столом и читал какие-то документы, время от времени поглядывая на высокого черноволосого мужчину, что стоял у окна, спиной к двери. Алексей Петрович явно нервничал, и очень обрадовался, увидев Лену.

-А, Леночка, вот и Вы... Познакомьтесь, это наш новый финансовый директор, Максимиллиан Ланге...
   Мужчина обернулся и Лена увидела, что он выглядел чуть старше нее самой. У немца было энергичное породистое лицо, прямой нос, волевой подбородок... Большинство женщин без раздумий назвали бы его красавцем, но ей так не казалось. При этом, она никак не могла отдать себе отчет, почему. То ли из-за слишком пухлых губ, то ли из-за холодного и чуть презрительного взгляда синих глаз... В общем, глядя на холеного немца Лена тут же поняла, что едва ли они нормально сработаются. Еще бы, с таким-то высокомерием с его стороны! Пауза, меж тем затягивалась и надо было что-то сказать...

-Gooten morgen, Herr Lange - напрягла свою память Лена, добывая из нее остатки познаний в немецком.

-И Вам доброе утро... – прозвучал чуть насмешливый и очень знакомый голос с характерным выговором. Лена почувствовала, как кровь прилила к щекам... Так вот, кому Роник испачкал вчера вечером брюки!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Деви Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 16.07.2015
Сообщения: 657
Откуда: Псков
>25 Сен 2016 1:15

Доброй ночи, девочки! Я со свежеиспеченной продойSmile)
IrinaRad писал(а):
Я в читателях.


IrinaRad,добро пожаловать! Flowers

kanifolka писал(а):
и я в компашку Smile


Катя, присоединяйтесь! Рада Вас видеть. Very Happy

Lileumliz писал(а):
Примите, пожалуйста, в читатели.

Ирина, располагайтесь поудобнее tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amelia White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.04.2012
Сообщения: 490
Откуда: Канада,Калгари
>25 Сен 2016 2:57

Оля привет.
Я тоже присоединяюсь к читателям.
С почином тебя !
Удачи и вдохновения!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenazv Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 17.11.2015
Сообщения: 295
Откуда: Хабаровск
>25 Сен 2016 3:04

Читаю...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лушова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2015
Сообщения: 1907
Откуда: г. Прокопьевск
>25 Сен 2016 6:18

примите в читатели
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 921Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.09.2011
Сообщения: 2656
Откуда: г. Екатеринбург
>25 Сен 2016 6:38

Спасибо! Пнисоединяюсь к теплой компании.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svetlay Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.07.2015
Сообщения: 221
>25 Сен 2016 6:54

Принимайте в читатели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Optimistka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.04.2015
Сообщения: 737
Откуда: Россия
>25 Сен 2016 6:56

В читателях
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kanifolka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2014
Сообщения: 2952
>25 Сен 2016 8:53

вот так встреча )))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SvetaP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 19.12.2015
Сообщения: 177
Откуда: Москва
>25 Сен 2016 8:54

Доброе утро! В читателях.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Апр 2024 21:45

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить 100 бонусных найсов за сообщение о технической ошибке на сайте или идею, как сделать сайт лучше. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: По дороге на Оюту » Лунева Мария «По дороге на Оюту» Ранее я считала что мне очень нравится космическая фантастика Луневой.... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Осенних листьев багряный костер (СЛР) [21791] № ... 1 2 3 ... 18 19 20  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение